Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Кормить запретили, сказали, что возможно у меня с ним конфликт по группам крови.

Ну а если бы действительно был конфликт? Он ведь очень часто бывает.

 

Выявляют всё что-то, хотят что-то найти.

Помимо анализов постоянных сразу день на 3-й делали ему узи мозга, сердца, печени. У всех детей там так делают. Хотят что-то найти.

А Вы бы предпочли ничего не знать, если с ребёнком не всё в порядке?:woodpecker:/> А у кого нет желтушки, у тех так часто кровь не берут. Моя подруга недавно рожала, на слишком частые анализы крови не жаловалась.

 

Выявляют еще на стадии беременности и делают с 1го дня жизни операции.И чем раньше в роддоме выявят тем лучше.Есть и бессимптомные болезни сердца.И гипоксии с асфиксиями сплошь и рядом.В чем "мучения" если 10 мин.посмотрят на УЗИ? Проверят и сердце и мозг и другие органы.Главное что б потом не оказалось что ребенок не здоров,страдает,вот это-мучения.
ППКС. Причем во время беременности делать УЗИ каждый месяц - это мучением не считают (а излучение от многократных УЗИ имеет свойство накапливаться), а УЗИ всего один раз новорожденному ребенку - почему то мучение.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы действительно был конфликт? Он ведь очень часто бывает.

 

А Вы бы предпочли ничего не знать, если с ребёнком не всё в порядке?:woodpecker:/>/> А у кого нет желтушки, у тех так часто кровь не берут. Моя подруга недавно рожала, на слишком частые анализы крови не жаловалась.

 

ППКС. Причем во время беременности делать УЗИ каждый месяц - это мучением не считают (а излучение от многократных УЗИ имеет свойство накапливаться), а УЗИ всего один раз новорожденному ребенку - почему то мучение.

 

ППКС, лучше перебдеть, чем недобдеть, как говоритсо. У меня, кстати, ничего из описанных послеродовых ужасов в России не было. Все было в меру, по показаниям. А если есть какие-то подозрения, надо проверяться. Да, уже в 1,5 месяца у нас было подозрение на ДТС после УЗИ, я конечно перепсиховала, мы делали массаж и парафин, потом нам сказали, что ничего нет и не было. А если бы было? Все равно массаж и электрофорез никогда не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы действительно был конфликт? Он ведь очень часто бывает.

Так вот вся беда в том, что я родила в пятницу утром, и на желтушку у него взяли кровь почти, в течение часа с самого рождения.

Это всё правильно, надо же было посмотреть уровень билирубина.

А почему у меня ничего не взяли, а тупили, извиняюсь, до вечера, а вечером сказали.

"Ой... возможно у вас кофликт с ним по группам крови".

Говорю, берите тогда у нас с ним кровь и посмотрите.

Извините, та лаборатория, где именно этот анализ делают, она у нас сейчас уже не работает, теперь сделаем анализ только в понедельник, результаты будут в понедельник вечером.

Я тоже про то, чтобы перебдеть, чем недобдеть, но, блин, сначала они тормозят целый день, потом ещё теряются 3 дня потому, что выходные.

А в итоге кормить мне можно было, никакого конфликта (потом, уже только в понедельник вечером ничего не выявили).

Только тогда уже молоко чуть не пропало, и у него на смеси весь жкт непонятно каким стал.

 

И ещё раз оговорюсь, сами роды прошли супер, ттт, думаю, всё даже было лучше, чем в Египте.

Но вот именно эта их возня с моим масиком после родов отняла у меня последние нервы.

Вот лично именно МОЙ такой опыт. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сожалею...Врачи, наверное, так перестраховываются в России.

У меня дочь в Египте под лампой в госпитале лежала полтора дня...я дома с ума сходила...пришла домой, а постелька пустая, плакала...поехала в госпиталь, а она такая жалкая-маленькая с пластырем на глазах...Хоть грудью давали кормить, так что не отвыкла от молока...Вспоминать не хочется. Но прошло все быстро...Хотя и после госпиталя я в 5 утра вставала, на балконе сидела дочку голенькую на солнышке держала)))

Спасибо, так вот с первой дочей в Египте всё было именно так, но мы её на день-два не клали.

А возили, кажется 2 дня, и она была у них под лампами и один и другой день по несколько часов.

И так же кормила, и прошло всё быстро тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у него на смеси весь жкт непонятно каким стал.

 

И ещё раз оговорюсь, сами роды прошли супер, ттт, думаю, всё даже было лучше, чем в Египте.

Но вот именно эта их возня с моим масиком после родов отняла у меня последние нервы.

Вот лично именно МОЙ такой опыт. :girl_blush2:/>

 

Я сочувствую, конечно :(

А скажите, почему у вас были проблемы из-за смеси? Мою тоже докармливали с рождения, но все было отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым большим преимуществом родов в Египте а конкретнее беременности, является то что здесь нет гинекологических осмотров вообще за всю беременность(в россии это чуть ли не 2 раза в месяц)...

Да не смотрят в России беременных в кресле! Только при первичном осмотре, да в роддоме еще. Да и каждые 2 недели только на последнем месяце к врачу ходить надо. (если беременность протекает нормально, если нет - то тут уж все индивидуально, может и чаще вызывают).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сочувствую, конечно :(

А скажите, почему у вас были проблемы из-за смеси? Мою тоже докармливали с рождения, но все было отлично.

junekr, а у вас дочку докармливали наравне с вашим грудным молоком или целиком кормили только смесью?

И как, вы потом... перешли полностью на ГВ, или остались на смешанном или полностью на смеси?

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после рождения все равно его не обнаружить, тем более, что отверстия в перегородке зарастают не сразу.

Не скажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым большим преимуществом родов в Египте а конкретнее беременности, является то что здесь нет гинекологических осмотров вообще за всю беременность(в россии это чуть ли не 2 раза в месяц)...только узи и анализы...все безболезненно и гораздо показательнее чем осмотр в кресле...

Мало того что это болезненно и могут занести любую заразу если инструменты плохо обработаны...так еще и будут капать на мозги и делать слона из мухи и запугивать плохими последствиями для ребенка на фоне каких-либо отклонений про осмотре...

а норма в наше время есть очень мало у кого..

Вот просто ППКС!

Даже добавить нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везде еще одноразовые инструменты. Город Санкт-Петербург например, обычные зеркала. Мазки у меня за всю б/м брали 3 раза. Плюс 2 раза смотрели, когда угроза была, на кресле, ну и в роддоме, начиная с приемного покоя и так далее, то врач, то заведующая girl_blush2.gifБолезненно очень для меня и даже кровило потом. Египтяне обычно за недельку до родов смотрят да и то на кушетке как-то, а не на кресло лезешь кое-как, ну или может мне так повезло. :)/>/>/> Посещения в Египте до 28 недель 1 раз в месяц, в РФ тоже, но плюс гоняют еще по всем врачам помимо гинеколога 2 раза за всю б/м, а если где-то чуть что-то не так (напридумывают опять) то еще к кому-нибудь до кучи отправят. Кому как конечно, может кому-то нравится такая система, но не всем, не всем. phil_39.gif

Вот у нас в Москве то же самое. Женская консультация после ремонта. Выглядит сууперско, везде камеры наблюдения, кондеры, плазменные панели в коридорах висят, сидишь - видео смотришь про ГВ или ещё что-то.

А инструменты как были железяками, которые моют там неизвестно как, так и остались.

 

А про осмотр тоже, как с меня списано.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сами роды прошли супер, а вот после....

 

Не думаю, что врачи "убийцы" специально ребенка мучили анализами. Оно им надо? Видимо какие то сомнения и подозрения были, да и не оправдались слава Богу. Тебе этого просто не сказали. Пускай лучше 100 проверят, чем 1 раз что-нибудь пропустят.

P/S Поздравляю с рождением сынишки! (извини что поздно, не знала)

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что врачи "убийцы" специально ребенка мучили анализами. Оно им надо? Видимо какие то сомнения и подозрения были, да и не оправдались слава Богу. Тебе этого просто не сказали. Пускай лучше 100 проверят, чем 1 раз что-нибудь пропустят.

P/S Поздравляю с рождением сынишки! (извини что поздно, не знала)

Приветик! Спасибки!

Да нет конечно, говорю же, получилось, как получилось.

Просто именно у меня вышло так. что если я сравниваю первые роды в Египте и вторые в Москве.

Первые сами роды были как-то труднее.

И после них я сама была никакая.

А здесь в Москве, вроде роды ничего, просто с масей потом намучились...

Ну да ладно уже, растёт, радует нас всех, и это самое главное!!!! :give_heart:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360675325[/url]' post='925811771']

Вот у нас в Москве то же самое. Женская консультация после ремонта. Выглядит сууперско, везде камеры наблюдения, кондеры, плазменные панели в коридорах висят, сидишь - видео смотришь про ГВ или ещё что-то.

А инструменты как были железяками, которые моют там неизвестно как, так и остались.

 

А про осмотр тоже, как с меня списано.

У знакомой в Москве после гибели мужа обнаружили миому. Долго откладывала операцию! Врач настаивал!! Там маленький ребенок и все времени не было. Наконец решилась. После операции очнулась, а врач говорит:- извини, там у тебя не миома, а мальчик очутился. Жив и здоров!! Забирать будите? shok.gifshok.gifshok.gif Привет с того света! girl_blush2.gif

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! Спасибки!

Да нет конечно, говорю же, получилось, как получилось.

Просто именно у меня вышло так. что если я сравниваю первые роды в Египте и вторые в Москве.

Первые сами роды были как-то труднее.

И после них я сама была никакая.

А здесь в Москве, вроде роды ничего, просто с масей потом намучились...

Ну да ладно уже, растёт, радует нас всех, и это самое главное!!!! give_heart.gif

flowers1.gifЭто точно, а все эти переживания и волнения забудутся. Главное чтоб рос здоровеньким! flowers1.gif

 

 

Мне кажется, что все-таки, если беременность сложная, с патологией какой-нибудь и риском преждевременных родов, в России шансов родить и выходить ребенка намнооого больше. Тем более бесплатно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После операции очнулась, а врач говорит:- извини, там у тебя не миома, а мальчик очутился. Жив и здоров!!

(я не тормоз, я медленный газ) Была беременна, а ей диагноз миома поставили?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gifЭто точно, а все эти переживания и волнения забудутся. Главное чтоб рос здоровеньким! flowers1.gif

 

 

Мне кажется, что все-таки, если беременность сложная, с патологией какой-нибудь и риском преждевременных родов, в России шансов родить и выходить ребенка намнооого больше. Тем более бесплатно.

Ну у меня, Слава Богу, эта беременность (как и та) не была какой-то сложной или с рисками.

Просто так как старшая дочь здесь в школе, я не полетела рожать в Египет.

Одно дело жить и рожать в Египте. Тогда бы вообще вопросов никаких не стояло.

А вот просто для родов, я конечно же, никуда не полетела.

Получается, хоть и хотела рожать в Египте, но так как мы в Москве - то и рожала уже здесь, в Москве.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr, а у вас дочку докармливали наравне с вашим грудным молоком или целиком кормили только смесью?

И как, вы потом... перешли полностью на ГВ, или остались на смешанном или полностью на смеси?

 

Докармливали наравне с моим, так мы и остались, полностью на ГВ не перешли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докармливали наравне с моим, так мы и остались, полностью на ГВ не перешли

Тогда у Вас совсем другая история.

Так как у меня вообще кормить запретили.

В этом есть правда, так как если бы выяснилось, что у меня с ним конфликт, последствия таких кормлений были бы ужаснее смеси.

И, блин, убивает то, что они день стормозили, а потом уже 3 дня ждали по причине того, что выходные, вместо того, чтобы нам сразу этот тест сделать и понимать - есть конфликт или нет, можно кормить или нельзя.

И вот так он 4 дня был ЦЕЛИКОМ на смеси.

С рождения без капли грудного молока.

На 4-й день конфликт по нашим с ним группам крови не подтвердился.

Называется, КОРМИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Когда, как я уже писала, у меня всю грудь распёрло, температура поднялась, молоко чуть не пропало, и у него был уже с животиком караул.

И вот потом, когда я его стала (сбежав из роддома под расписку домой) переводить на ГВ - был просто ужас.

У него внутри всё разъедало, так как его организм моё молоко никак уже не признавал, оно для него было как яд.

И хоть ему было оочень тяжело поначалу, но мы перешли целиком на ГВ.

С его жкт стало полегче только месяцев с 3, когда организм адаптировался к моему молоку.

Не знаю, как мы это выдержали, но выдержали, Слава Богу!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас совсем другая история.

Так как у меня вообще кормить запретили.

В этом есть правда, так как если бы выяснилось, что у меня с ним конфликт, последствия таких кормлений были бы ужаснее смеси.

И, блин, убивает то, что они день стормозили, а потом уже 3 дня ждали по причине того, что выходные, вместо того, чтобы нам сразу этот тест сделать и понимать - есть конфликт или нет, можно кормить или нельзя.

И вот так он 4 дня был ЦЕЛИКОМ на смеси.

С рождения без капли грудного молока.

На 4-й день конфликт по нашим с ним группам крови не подтвердился.

Называется, КОРМИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Когда, как я уже писала, у меня всю грудь распёрло, температура поднялась, молоко чуть не пропало, и у него был уже с животиком караул.

И вот потом, когда я его стала (сбежав из роддома под расписку домой) переводить на ГВ - был просто ужас.

У него внутри всё разъедало, так как его организм моё молоко никак уже не признавал, оно для него было как яд.

И хоть ему было оочень тяжело поначалу, но мы перешли целиком на ГВ.

С его жкт стало полегче только месяцев с 3, когда организм адаптировался к моему молоку.

Не знаю, как мы это выдержали, но выдержали, Слава Богу!

 

 

Вы молодец! Я вот не смогла перейти полностью на ГВ, не стала мучать ее, пожалела, так как она первое молоко мое высасывала, а потом ни в какую больше, просто орала, так как не наелась, а сосать уже было лень. Помучались так какое-то время, и я стала ее дальше докармливать, правда, совсем не много. Но нам это никаким образом не повредило, ТТТ.

 

Я поняла, что он не мог сосать ваше молоко, но не поняла, почему у него был с животиком караул от смеси. Я сама практически с рождения на смеси была, так как у мамы был мастит жесточайший, но смес шла нормально. Наверное, у вас просто смесь не подходила? Потому что есть очень много мам, которые по разным причинам вообще сами не кормят. У моей подруги проблемы со здоровьем, экстренное кесарево в середине 6-го месяца, ребенок в боксе долго, выходили, но кормили сразу смесью - ничего, растет сейчас и хорошо развивается, им годик уже (все это в России), ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360677187[/url]' post='925811845']

(я не тормоз, я медленный газ) Была беременна, а ей диагноз миома поставили?

 

Оказывается была беременна! Ей сказали миома растет biggrin.gif, в итоге сыночек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После операции очнулась, а врач говорит:- извини, там у тебя не миома, а мальчик очутился. Жив и здоров!! Забирать будите? shok.gifshok.gifshok.gif Привет с того света! girl_blush2.gif

 

 

Оказывается была беременна! Ей сказали миома растет biggrin.gif, в итоге сыночек!

 

Ну так у нее же не первый ребенок, я так поняла.. что ж она ни шевелений, ничего не чувствовала чтоли??? Ведь если после операции ей выдали живого и здорового ребенка, значит там как минимум недели 32 беременности было, а то и больше! Неужели она не замечала ничего?

 

 

И девочки, я перечитала только что последние 2 стр и прозрела - а что это за конфликт такой при котором кормить нельзя?

То есть если у меня и ребенка разные резус факторы, то нельзя кормить что ли?? :shok:/>

А как же тут в египте кормят все подряд и никто не умирает?

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360687012[/url]' post='925812169']

Ну так у нее же не первый ребенок, я так поняла.. что ж она ни шевелений, ничего не чувствовала чтоли??? Ведь если после операции ей выдали живого и здорового ребенка, значит там как минимум недели 32 беременности было, а то и больше! Неужели она не замечала ничего?

Нет, не чувствовала. Она толстушка, всегда при животеphil_39.gif Потом судом доказывала, что погибший муж и есть отец ребенка. Москва,центральная больница! Не в селе глухом наблюдалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не чувствовала. Она толстушка, всегда при животеphil_39.gif Потом судом доказывала, что погибший муж и есть отец ребенка. Москва,центральная больница! Не в селе глухом наблюдалась!

 

У одной моей египетской подруги у сестры была похожая ситуация,но не с таким счастливым концом.Толстела-толстела,опухоль-грыжу ставили,давление высокое.После 6 месяцев мучений-все хуже себя чувствовала,лекарства не помогали-умный египетский врач додумался сделать узи-беременна 6 месяцев,родила недоношенного ребеночка,погиб после 4 дней мучений-лекарства навредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

 

И девочки, я перечитала только что последние 2 стр и прозрела - а что это за конфликт такой при котором кормить нельзя?

То есть если у меня и ребенка разные резус факторы, то нельзя кормить что ли?? :shok:

А как же тут в египте кормят все подряд и никто не умирает?

Да, есть такое понятие.

Причем, насколько я знаю, бывает конфликт резусный, а бывает там какой-то по группам крови.

Ну вот я тоже про Египет подумала.

Кормят все и даже не слышали, наверное, ничего об этом (не врачи, а мамы, имею ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Я вот не смогла перейти полностью на ГВ, не стала мучать ее, пожалела, так как она первое молоко мое высасывала, а потом ни в какую больше, просто орала, так как не наелась, а сосать уже было лень. Помучались так какое-то время, и я стала ее дальше докармливать, правда, совсем не много. Но нам это никаким образом не повредило, ТТТ.

 

Я поняла, что он не мог сосать ваше молоко, но не поняла, почему у него был с животиком караул от смеси. Я сама практически с рождения на смеси была, так как у мамы был мастит жесточайший, но смес шла нормально. Наверное, у вас просто смесь не подходила? Потому что есть очень много мам, которые по разным причинам вообще сами не кормят. У моей подруги проблемы со здоровьем, экстренное кесарево в середине 6-го месяца, ребенок в боксе долго, выходили, но кормили сразу смесью - ничего, растет сейчас и хорошо развивается, им годик уже (все это в России), ТТТ

 

Думаю, что лучше нам перейти вот сюда по теме ГВ, а то уже не совсем тема про роды пошла. :give_heart:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1208&st=150

 

Я там Вам уже написала немножко, подробнее завтра расскажу.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое понятие.

Причем, насколько я знаю, бывает конфликт резусный, а бывает там какой-то по группам крови.

Ну вот я тоже про Египет подумала.

Кормят все и даже не слышали, наверное, ничего об этом (не врачи, а мамы, имею ввиду).

 

у меня просто есть вероятность конфликта.. так вот врач единственное что сказал, это обязательно сделать укол, чтоб в случае если я еще раз решу рожать, не было проблем с конфликтом во время самой беременности.

Про то что вероятно кормить нельзя он даже не заикнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто есть вероятность конфликта.. так вот врач единственное что сказал, это обязательно сделать укол, чтоб в случае если я еще раз решу рожать, не было проблем с конфликтом во время самой беременности.

Про то что вероятно кормить нельзя он даже не заикнулся.

Ну вот мне во время беременности никто про уколы не говорил (потом только узнала). :woodpecker:

Так бы и проблем никаких не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне во время беременности никто про уколы не говорил (потом только узнала). :woodpecker:/>

Так бы и проблем никаких не возникло.

 

Я ушла туда.. в тему про ГВ:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И девочки, я перечитала только что последние 2 стр и прозрела - а что это за конфликт такой при котором кормить нельзя?

То есть если у меня и ребенка разные резус факторы, то нельзя кормить что ли?? shok.gif/>

А как же тут в египте кормят все подряд и никто не умирает?

У матери в молоке есть антитела к противоположному резус фактору ребенка. Поэтому и кормить нельзя. Когда резус конфликт, даже кесарево делают. чтоб минимизировать попадание материнских антител к ребенку, еще иммуноглобулин специальный должны колоть сразу после родов . А вы уверены, что в Египте дети не умирают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У матери в молоке есть антитела к противоположному резус фактору ребенка. Поэтому и кормить нельзя. Когда резус конфликт, даже кесарево делают. чтоб минимизировать попадание материнских антител к ребенку, еще иммуноглобулин специальный должны колоть сразу после родов . А вы уверены, что в Египте дети не умирают?

 

Не знаю умирают здесь дети или нет, но то что к груди прикладывают всех и сразу это точно.

Я просто подумала, что если этот конфликт действительно такая серьезная штука, то наверно каждый десятый ребенок должен умирать тогда от того, что его к груди сразу приложили? (ну это я так, сама себе подумала, не знаю как там на самом деле)

А здесь и в роддоме то редко кто больше суток лежит. А анализы на наличие антител в крови матери не назначают никому и никогда.

Когда я сама себе назначила такой анализ и пришла в лабораторию, то пришлось еще полчаса объяснять что я вообще хочу и зачем оно мне надо.

Местные врачи знают только про иммуноглобулин - мой врач уже предупредил мужа, чтоб купил препарат и положил в холодильник, потому что роды могут начаться со дня на день. Я на последнем приеме спросила что там и как с ребенком после рождения. Врач сказал - мы его помоем, оденем и вам отдадим. (ну и дальше уже типа как хотите его кормите-поите-воспитывайте:)/>)

 

Я сейчас прочитала пару статей в интернете по поводу этого прикладывания дурацкого, сижу вся в панике! Обе статьи красочно рассказывают в каких ужасных муках будет умирать ваш малыш от вашего же молока, если вы вовремя не обнаружите этот конфликт.

 

Хотя, после обеих статей идут комментарии резусотрицательных мам (все рожали в России, естессно):

- а я двоих родила и обоих сразу к груди приложила!

- а я вообще только щас узнала, что надо уколы какие то, когда у меня уже четверо детей!

- а мои врачи забыли что у меня резус отрицательный и ушли на трехдневные майские праздники, и я ребенка кормила. А потом только выяснили что он положительный!

- а мне вообще никто про это ничего не сказал! А я и думаю, чтой то у меня ребенок желтенький..!?

 

Вот и че делать теперь?

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Причем, насколько я знаю, бывает конфликт резусный, а бывает там какой-то по группам крови.

 

у моей подруги отриц резус, поэтому на какой то там недели беременности она сделала укол и потом уже было не страшно ни рожать самой ни кормить (приложила сразу)

 

у меня с сыном был конфликт по группам (это часто бывает именно у вторых детей), об этом конечно узнаешь только после родов в проявлении желтухи. Тоесть дочка первая взяла мою группу крови (желтухи почти не было, в пределах нормы) а сын взял папину группу именно поэтому у него была сильная желтуха, НО мне никто не запрещал кормить, потому что мой анализ крови посмотрели где у меня группа крови положителная и никаких поэтому последствий для ребенка быть не может, наоборот, именно из за ГВ вся желтуха прошла сама, он не лежал ни под лампой, ни принимал никаких лекарств. За 2 месяца примерно прошла.

 

Кстати, вот теперь я задумала, а на кой нужны обменные карты, которые в ЖК требуют даже с собой носить на последних сроках Б???? Неужели там нет анализа по крови????? Это ж зверство ребенка на смеси держать, только потому, что никто не знает группу крови родившей!!!! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вот теперь я задумала, а на кой нужны обменные карты, которые в ЖК требуют даже с собой носить на последних сроках Б???? Неужели там нет анализа по крови????? Это ж зверство ребенка на смеси держать, только потому, что никто не знает группу крови родившей!!!! :woodpecker:/>

 

+1. Я когда первую дочь рожала, у меня муж был тоже отрицательный, как и я. Ребенок соответственно тоже.

Об этом знали ВСЕ, потому что и я, и муж сдавали на группу, это было записано во обменной карте, я сама об этом всех предупреждала, и все равно мне дочь принесли только через 12 часов.. сказали "на всякий случай"! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю умирают здесь дети или нет, но то что к груди прикладывают всех и сразу это точно.

Я просто подумала, что если этот конфликт действительно такая серьезная штука, то наверно каждый десятый ребенок должен умирать тогда от того, что его к груди сразу приложили? (ну это я так, сама себе подумала, не знаю как там на самом деле)

А здесь и в роддоме то редко кто больше суток лежит. А анализы на наличие антител в крови матери не назначают никому и никогда.

Когда я сама себе назначила такой анализ и пришла в лабораторию, то пришлось еще полчаса объяснять что я вообще хочу и зачем оно мне надо.

Местные врачи знают только про иммуноглобулин - мой врач уже предупредил мужа, чтоб купил препарат и положил в холодильник, потому что роды могут начаться со дня на день. Я на последнем приеме спросила что там и как с ребенком после рождения. Врач сказал - мы его помоем, оденем и вам отдадим. (ну и дальше уже типа как хотите его кормите-поите-воспитывайтеsmile.gif/>)

 

Я сейчас прочитала пару статей в интернете по поводу этого прикладывания дурацкого, сижу вся в панике! Обе статьи красочно рассказывают в каких ужасных муках будет умирать ваш малыш от вашего же молока, если вы вовремя не обнаружите этот конфликт.

 

Хотя, после обеих статей идут комментарии резусотрицательных мам (все рожали в России, естессно):

- а я двоих родила и обоих сразу к груди приложила!

- а я вообще только щас узнала, что надо уколы какие то, когда у меня уже четверо детей!

- а мои врачи забыли что у меня резус отрицательный и ушли на трехдневные майские праздники, и я ребенка кормила. А потом только выяснили что он положительный!

- а мне вообще никто про это ничего не сказал! А я и думаю, чтой то у меня ребенок желтенький..!?

 

Вот и че делать теперь?

резус фактор проверяют здесь,, вторую бм веду в провинции, так первый вопрос.

 

рожала экстренно в шрме, не у своего врача т.е. они не знали, есть ли у нас с мужем резус конфвликт, тоже проверяли сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резус фактор проверяют здесь,, вторую бм веду в провинции, так первый вопрос.

 

рожала экстренно в шрме, не у своего врача т.е. они не знали, есть ли у нас с мужем резус конфвликт, тоже проверяли сами.

 

РФ у меня тоже проверяли. Но не проверяли наличие антител в крови, титры которые.

Сам факт отрицательного резуса еще не обозначает обязательного наличия резус-конфликта, и именно титры показывают, есть ли резус-конфликт или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ у меня тоже проверяли. Но не проверяли наличие антител в крови, титры которые.

Сам факт отрицательного резуса еще не обозначает обязательного наличия резус-конфликта, и именно титры показывают, есть ли резус-конфликт или нет.

 

мы оба с мужем, например, с плюсом, т.е. на титры проверять не надо, надо, если только один с минусом.

 

я не знаю какой анализ делали конкретно, просто сказали, что сделали анализ и что кормить можно, но скорее всего на антитела, т.к. брали у ребенка, а не у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в роддоме наоборот,что бы там ни было,конфликт не конфликт все равно сразу прикладывают.сын родился с небольшой желтушкой. просто на солнце сказали к подоконнику его ставить и 2 раза взяли анализ у него. я попросила поставить мне иммуноглобулин.мне сказали,а зачем вам,вы развееще собираетесь рожать,мол у вас и так двое, а препарат дорогой.в общем все равно поставили,мне всего 27 может я еще и третьего и четвертого рожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, вот теперь я задумала, а на кой нужны обменные карты, которые в ЖК требуют даже с собой носить на последних сроках Б???? Неужели там нет анализа по крови????? Это ж зверство ребенка на смеси держать, только потому, что никто не знает группу крови родившей!!!! :woodpecker:

Вот и я спрашиваю - на кой?

Так моя группа крови там была, и резус.

Но они там титры хотели посмотриеть или ещё чего-то.

Говорю же, родился в пятницу утром, сразу пошла желтушка.

Ну возьмите - не тормозите - сделайте матери сразу этот тест - и всё будет через несколько часов ясно (как тест будет готов).

Так нет, они его держали на одном этаже, меня положили на другой, ко мне приходили с пространными речами о том, что неизвестно.... когда я смогу его увидеть....

И так протормозили до вечера.

А вечером сообразили.

АГААА!! Надо же тест сделать и ему и матери... А как его сделать, :woodpecker: уже вечер пятницы - а впереди 2 выходных.

Ждите мамаша до понедельника, до вечера! :playboy:

 

Про ГВ, как у нас всё получилось, уже тут не пишу, это отдельная тема. :girl_blush2:

сюда написала

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1208&pid=925812961&st=150entry925812961

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я спрашиваю - на кой?

Так моя группа крови там была, и резус.

Но они там титры хотели посмотриеть или ещё чего-то.

Говорю же, родился в пятницу утром, сразу пошла желтушка.

 

На то что существует 40 антиген группы крови. Их и определяют. Одной записи А+ хватает если все ОК. И ребенку надо определить,а в первый день с пуповины берут только при резус конфликте,когда у матери резус отрицательный.

Тем более в вашем случае желтушка патологическая. Именно которая развивается в первые 12 часов (физиологическая на 3-4й день).Чем раньше начинается,тем тяжелее проходит.Произошло все стремительно в течении пятницы,естественно они не успели взять кровь,ведь ребенок не сразу родился желтым. Выходные помешали,это да. То что у нас "долго запрягают" тоже соглашусь.

Мне вас искренне жаль,я вас понимаю как мамочку,но в вас говорят эмоции. Про молоко "которое все разъело и было как яд",так вы все описываете красочно. Ну у 90% новорожденных мальчиков проблемы с ЖКТ(и хорошо если к 3 месяцам проходят).Да глюкозу давали ему,для печени,потому и грудь не брал.

Всему можно найти логичные объяснения,надо только разобраться в сути вопроса,а у вас до сих пот "какой-то там" и "чего-то еще".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то что существует 40 антиген группы крови. Их и определяют. Одной записи А+ хватает если все ОК. И ребенку надо определить,а в первый день с пуповины берут только при резус конфликте,когда у матери резус отрицательный.

Тем более в вашем случае желтушка патологическая. Именно которая развивается в первые 12 часов (физиологическая на 3-4й день).Чем раньше начинается,тем тяжелее проходит.Произошло все стремительно в течении пятницы,естественно они не успели взять кровь,ведь ребенок не сразу родился желтым. Выходные помешали,это да. То что у нас "долго запрягают" тоже соглашусь.

Мне вас искренне жаль,я вас понимаю как мамочку,но в вас говорят эмоции. Про молоко "которое все разъело и было как яд",так вы все описываете красочно. Ну у 90% новорожденных мальчиков проблемы с ЖКТ(и хорошо если к 3 месяцам проходят).Да глюкозу давали ему,для печени,потому и грудь не брал.

Всему можно найти логичные объяснения,надо только разобраться в сути вопроса,а у вас до сих пот "какой-то там" и "чего-то еще".

Так я именно пишу о том, что желтушка проявилась сразу практически. Уже в 10 утра у них был его готовый анализ крови с высоким уровнем билирубина. Просто непонятно, почему нужно было тянуть и "соображать" до вечера, что нам нужно сделать тест.

А не сделать сразу.

До того времени, когда работает лаборатория времени было предостаточно.

Так они-то спохватились вечером.

Хотя его анализы у них были уже с утра.

 

А про "молоко как яд".....

Просто думаю, возможно, Вы не сталкивались с тем, чтобы перевести ребёнка с полного ИВ на полное ГВ и понять, что это такое..

В любом случае, уже 1000 раз писала. Слава Богу, что весь это кошмар закончился.

Но лично я (если соберусь рожать 3-го), хотела бы всеми силами его рожать именно в Египте.

Именно мне там и легче, и лучше и комфортнее. :flowers1:

Это чистое моё такое ИМХО...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот ещё...

На 4-й день нашего пребывания в роддоме (в Москве) масю уже отдали мне (до этого он был под лампами), но кормить всё-таки сказали ещё нельзя, пока вечером не будет готов тест.

Ну да ладно... проехали уже эту тему с тестами и запретом на ГВ...

Ну так вот, на 4-й день приходит заведующая на осмотр деток, положила его раскрытую карту, а сама им занимается, смотрит, слушает и пр.

Я так в карту глянула, что там и как...

Аж ахнула!

На последней странице вклеены листочки с его анализами от вчерашнего дня (когда он ещё у врачей был под лампами, не со мной в палате).

И вот я начинаю понимать (там в листочках стоит дата и время забора крови), что вчера только с 10 утра до 14.00 у него взяли кровь 3!!! раза!!!

Начинаю узнавать.

Доктор мне: "Ну понимаете, мы в 10 утра каждый день берём кровь на билирубин у тех, у кого желтушка. Взяли у него. В 11 уже был готов результат - и как-то странно было, что билирубин так резко прямо стал падать. Мы решили, что у нас в лаборатории на 2-м таже какой-то сбой (у нас такое бывает). Ну вот в пол 12-го мы взяли ещё раз и уже отнесли в другую нашу лабораторию.

Около 2-х получили результат. То же самое. Странно, что билирубин действительно так у него стал падать. Это, конечно хорошо, я не спорю, но мы решили у него ещё из вены взять, перепроверить. Из вены-то сами понимаете!!! Всегда результат информативнее!!!....."

 

Ну вот...

3 раза взять кровь в течение 4-х часов одного дня.

причем 2 раза из пальчика и один из вены!

не спрашивая меня, даже не ставя в известность, достали из кювезика, взяли кровь каждые 2 часа и нормально...

ну вот нормально это или нет...

и только потому что они сначала не уверены в работе своей лаборатории, потом не уверены в повторных результатах, потом вообще невесть что...

А давайте-ка возьмём из вены! Оно-ж ведь так информативнее!

 

ну вот что тут добавить :woodpecker:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×