Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

девочки,кто помнит, у кого какой размер плодного яйца был в 6- 8 недель беременности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<BR>девочки,кто помнит, у кого какой размер плодного яйца был в 6- 8 недель беременности ?<BR>
<BR><BR><BR> узи в 9 недель показало плод 1,9 см, и я видела как пульсировало серце. Изменено пользователем Asimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<BR><BR><BR> узи в 9 недель показало плод 1,9 см, и я видела как пульсировало серце.

 

 

 

а плод и плодное яйцо это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а плод и плодное яйцо это одно и тоже?

 

плодное яйцо можно обнаружить уже спустя 2-3 недели его развития,на четвертой неделе плодное яйцо начинает превращатся в эмбрион срок беременности, который отсчитывают от первого дня последней менструации, составляет в это время 6-7 недель. Диаметр плодного яйца на этом сроке — 2-4 мм.На 8-й неделе развития — 10-я неделя беременности, диаметр плодного яйца достигает 22 мм.

 

В 12 недель беременности длина плода составляет 6-7 см, масса тела — 20-25 г. При ультразвуковом исследовании видно, что плодное яйцо почти полностью заполняет полость матки.

 

 

выше все скопировала с интернета "развитие беременности"

 

 

Изменено пользователем Asimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а плод и плодное яйцо это одно и тоже?

 

 

Плодное яйцо содержит плод, на ранних сроках плод невозможно рассмотреть поэтому употребяют этот термин. Следующее с интернета

плодное яйцо можно обнаружить уже спустя 2-3 недели его развития, срок беременности, который отсчитывают от первого дня последней менструации, составляет в это время 6-7 недель. Диаметр плодного яйца на этом сроке — 2-4 мм.На 8-й неделе развития — 10-я неделя беременности, диаметр плодного яйца достигает 22 мм.

 

В 12 недель беременности длина плода составляет 6-7 см, масса тела — 20-25 г

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились сегодня. playboy.gifНа родине второй раз. Альхамдулилля. 1,5 часа без анестезии, разрезов и разрывов.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы родились сегодня.

:flowers1:/> Альф Мабрук!)))Растите здоровыми и красивыми!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились сегодня. playboy.gifНа родине второй раз. Альхамдулилля. 1,5 часа без анестезии, разрезов и разрывов.

 

 

пздравляю!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились сегодня. playboy.gifНа родине второй раз. Альхамдулилля. 1,5 часа без анестезии, разрезов и разрывов.

 

Поздравляю! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились сегодня. playboy.gifНа родине второй раз. Альхамдулилля. 1,5 часа без анестезии, разрезов и разрывов.

 

 

как здорово и так волнительно. растите здоровыми:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлйаю flowers1.gif Здоровьйа вам, спокойных ночей give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что бы отвлечься и для поднятия настроения. Рожала я в своем городке на Украине. Получилось в один день со мной родила еще одна девушка с деревни недалеко от нас и у нее тоже девочка. Нас вместе в одну палату положили и соответсвенно в один день выписывали. Мы перед выпиской заполнили карты где общая информация + ФИО мамы, папы и предварительно ребенка. Я свою дочь Ясмина Мухамедовна, а соседка дочь записала как Элеонора Анреевна. И вот вызывают соседку с детем на осмотр смотрят карту (только почему-то карты наши перепутали. Медсестра так читает и спрашивает с интересом:

- интересно а папа ваш откуда

- как откуда? мы вместе росли, счас мини ферму в Сосныне держит

- просто имя у вашего папы странное

- почему странное? в нашей деревне каждый второй с таким именем

Потом правда разобрались где чей папа но смеялись еще долго над "трактористом Мухамедом из Сосныны"biggrin.gif/>

 

Случай смешной, но хорошо, что детей не перепутали phil_39.gifbiggrin.gif

 

ПринцессаАмира, присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай смешной, но хорошо, что детей не перепутали phil_39.gifbiggrin.gif

 

ПринцессаАмира, присоединяюсь к поздравлениям!

 

 

неа ребеночка б неперепутали я ее сразу видела, у нас ребенка после родов не забирают, вообще первые сутки малыш с мамой находится, медперсонал периодичесски заходит в палату:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого было кесарево, подскажите, пожалуйста, нужен ли будет послеродовой бандаж? У меня ещё и лишний вес, был и до беременности. Дородовой бандаж вроде как гинеколог мне отсоветовал носить, вот думаю, стит ли заказывать из России послеродовой привозить. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarinaDentist

пива

Freya

MamaBibi

egle

retta

Спасибо за поздравления. Очень приятно! flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого было кесарево, подскажите, пожалуйста, нужен ли будет послеродовой бандаж? У меня ещё и лишний вес, был и до беременности. Дородовой бандаж вроде как гинеколог мне отсоветовал носить, вот думаю, стит ли заказывать из России послеродовой привозить. Заранее спасибо

 

Я до родов не пользовалась, лежал в шкафу, а после КС очень даже пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 часа без анестезии, разрезов и разрывов.

 

круто, машаааллах, мабрук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились сегодня. playboy.gifНа родине второй раз. Альхамдулилля. 1,5 часа без анестезии, разрезов и разрывов.

 

Поздравляю! Здоровья Вам и ребеночку!

 

А мы родились 4 ноября на Украине, вот собираемся в Египет возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа ребеночка б неперепутали я ее сразу видела, у нас ребенка после родов не забирают, вообще первые сутки малыш с мамой находится, медперсонал периодичесски заходит в палатуgirl_claping.gif/>

 

У нас тоже не забирают. Все 3 дня ребенок со мной в палате был. Врачи в палату на осмотр заходила. А как всем нравились ее кучеряшки! Мою доченьку тоже Ясмин зовут, правда Мустафовна :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

У моего коллеги ждали девочку, каждое узи показывало (точнее доктор так видел), поехал он к жене на роды, а мы, коллеги, уже открытку приготовили, с рождением дочки. А оказалось - Мальчик!

Всем здоровья! Сил и терпения! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gamilya, Rusaya спасибо!

 

1355579845[/url]' post='2961320']

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

У моего коллеги ждали девочку, каждое узи показывало (точнее доктор так видел), поехал он к жене на роды, а мы, коллеги, уже открытку приготовили, с рождением дочки. А оказалось - Мальчик!

Всем здоровья! Сил и терпения! flowers1.gif/>

 

В первую беременность доктора (разные) три раза "видели" на узи мальчика. Родилась девочка. Во вторую беременность промахов не было.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого было кесарево, подскажите, пожалуйста, нужен ли будет послеродовой бандаж? У меня ещё и лишний вес, был и до беременности. Дородовой бандаж вроде как гинеколог мне отсоветовал носить, вот думаю, стит ли заказывать из России послеродовой привозить. Заранее спасибо

Зависит от врача. Точнее, от состояния ваших мышц и тканей, прибавки в весе, возраста и прочего анамнеза. :) Обычно в Египте врачи настроены против бандажа (кажется, это американская точка зрения, но могу ошибаться) - до родов, чтобы не "атрофировались" мышцы, после - чтобы самостоятельно приходили в норму, а не пассивно "ждали своей участи". :)

 

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

И сына, и дочь "увидели" на 6 месяце. :) Правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

У моего коллеги ждали девочку, каждое узи показывало (точнее доктор так видел), поехал он к жене на роды, а мы, коллеги, уже открытку приготовили, с рождением дочки. А оказалось - Мальчик!

Всем здоровья! Сил и терпения! flowers1.gif/>

 

лично знаю 3 таких случая ( причем совсем недавние), именно в египте

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

У моего коллеги ждали девочку, каждое узи показывало (точнее доктор так видел), поехал он к жене на роды, а мы, коллеги, уже открытку приготовили, с рождением дочки. А оказалось - Мальчик!

Всем здоровья! Сил и терпения! flowers1.gif/>

 

А мне Людмила на узи 3д девочку предсказала,а оказался мальчик.И еги врачи говорили мальчик.Так и получилось.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

У моего коллеги ждали девочку, каждое узи показывало (точнее доктор так видел), поехал он к жене на роды, а мы, коллеги, уже открытку приготовили, с рождением дочки. А оказалось - Мальчик!

Всем здоровья! Сил и терпения! flowers1.gif/>

 

Сначала в Египте Людмила сказала 90% мальчик. Потом на 20 неделе доктор хазим кажется - не помню точно. тот который 3д узи делает - сказал что не уверен но больше похоже на девочку. Др. Акиф сказал мальчик. В итоге в 35 недедь на Украине на узи мне показали девочку. родилась девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты!

Вобщем, как я поняла, правда узи (или доктора) 50/50 :biggrin:/>

 

В моем случае, увидел девочку (6мес), я доктору и говорю, подождем следующего узи, может что-нить вырастет...

Мне предсказывали мальчика, доктор видит девочку - а мне все равно, мальчик или девочка, для меня - моя беременность (после всего) - вообще чудо!

Главное, чтоб ребенок был здоров.

Осталось дождаться:girl_blush2:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого было кесарево, подскажите, пожалуйста, нужен ли будет послеродовой бандаж? У меня ещё и лишний вес, был и до беременности. Дородовой бандаж вроде как гинеколог мне отсоветовал носить, вот думаю, стит ли заказывать из России послеродовой привозить. Заранее спасибо

Мне послеродовый бандаж очень помогал. Нужен он правда не долго. Но он существенно облегчает болевые ощущения, когда встаёшь и начинаешь ходить после операции. Лучше приобрести не универсальный до- и послеродовый. А такой в виде широкой эластичной ленты одинаковой по всей ширине. Лёжа одеваешь - и как новенький :) Мне, кстати, он ещё очень помогал ребёнка купать, т.к. болевые ощущения усиливаются именно когда над ванночкой склоняешься. А в бандаже гораздо легче и наклоняться и малыша на руках держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

А мне в России на шестом месяце сказали, что девочка будет. Приехала сюда, тут сразу сказали мальчик. Родила сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а УЗИ на определение пола ребенка лучше во сколько неделек делать?? ну чтоб там уже все окончательно сформировалось girl_blush2.gif доктор египетский сказал 16 недель ждать! а в россии сестре в 13 недель по УЗИ уже определили пол ребенка.

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а УЗИ на определение пола ребенка лучше во сколько неделек делать?? ну чтоб там уже все окончательно сформировалось girl_blush2.gif доктор египетский сказал 16 недель ждать! а в россии сестре в 13 недель по УЗИ уже определили пол ребенка.

я рожала в России, в 13 недель мне сказали, что не видно( но она уточнила, что это у меня конкретно, а у некоторых видно), а в 16 уже сказала мне кто...но это не 3D было, а обычное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой гинеколог в обе беременности чуть ли не с первых дней сказал,что будет мальчик.Так и вышло)))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, тема очень большая, 35 страниц, осилить все не смогла, посоветуйте в Хургаде хорошего доктора (женщину) для ведения беременности и главное - родов! Я начала консультироваться у Людмилы. Но как вижу, многие ходят к египетским докторам , да и рожать-то потом все равно у египетского доктора. Хотя Людмила мне сказала, что тоже сможет пойти на роды. Но у неё практика вроде не большая, раньше она на роды не ходила, значит я понимаю, она просто помогать будет. А главным должен быть египетский доктор.

И ещё раз по ценам напишите, сколько заплатили за роды , некоторые говорят, что в Каире более 10 000ф платят, а в Хургаде вроде дешевле 3-6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а доктор вам правильно пол ребенка на узи "предсказал", или были ошибки? "Сюрприз" на выходе?

У моего коллеги ждали девочку, каждое узи показывало (точнее доктор так видел), поехал он к жене на роды, а мы, коллеги, уже открытку приготовили, с рождением дочки. А оказалось - Мальчик!

Всем здоровья! Сил и терпения! :flowers1:/>/>

Асмаа сразу сказала, что "леди"))). Без ошибок, в 4 месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, тема очень большая, 35 страниц, осилить все не смогла, посоветуйте в Хургаде хорошего доктора (женщину) для ведения беременности и главное - родов! Я начала консультироваться у Людмилы. Но как вижу, многие ходят к египетским докторам , да и рожать-то потом все равно у египетского доктора. Хотя Людмила мне сказала, что тоже сможет пойти на роды. Но у неё практика вроде не большая, раньше она на роды не ходила, значит я понимаю, она просто помогать будет. А главным должен быть египетский доктор.

И ещё раз по ценам напишите, сколько заплатили за роды , некоторые говорят, что в Каире более 10 000ф платят, а в Хургаде вроде дешевле 3-6 тысяч.

 

Искренне рекомендую не пожалеть времени и прочитать эту тему и тему Медицина в Хургаде (если вы в ХРГ конечно) от начала до конца. Я когда определялась с врачом, госпиталем и пр. прям себе целый список составила с телефонами, адресами, ценами и тд. И потом уже определялась..

И не смотря на то, что выбирала врача па рекомендациям, все равно в итоге его поменяла на того, кто лично мне больше подходит. Вы пока будете читать, сами поймете, что у всех разные критерии выбора врача, разные требования к госпиталям и разные бюджеты на роды, поэтому ответа на ваш вопрос просто нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто рожал в ЕГИ, в больнице в справке о рождении ребенка имя отца указывают? girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто рожал в ЕГИ, в больнице в справке о рождении ребенка имя отца указывают? girl_blush2.gif

когда рожала в каире - указали, когда в шарме - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда рожала в каире - указали, когда в шарме - нет

Спасибо flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто рожал в ЕГИ, в больнице в справке о рождении ребенка имя отца указывают? girl_blush2.gif

 

Хургада - указывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня к вам пара вопросов:

 

1. уход за новорожденным ребёнком после родов в больнице в Египте, Хургада - как проходит? Планирую рожать в Эль Каусер госпитале, хотя ещё не совсем точно определилась с больницей, кесарево сечение будет... Спросили сегодня врача, ну вот буду я лежать в больнице 2-3 дня, после операции, ребёнок будет постоянно со мной и полностью на мне или мед сёстры могут его уносить, чтобы я поспала, отдохнула и приносить на кормление... Врач сказал мужу, что ребёнка унесут на первые 2 часа после операции, а потом принесут и уже заниматься я им полностью должна, мед персонал помогать не будет... Что скажете из вашего опыта? Я бы конечно очень хотела помощь от персонала получить, всё таки после кесарева как я смогу ребёнком заниматься... Может быть за отдельную плату договариваться с мед сестрами? И где ребёнок будет лежать в больнице - кроватка у мамы в палате и есть ли возможность персоналу где-то ещё его спать положить?

 

 

Не понравилось мне как-то отношение, пришла сейчас от врача расстроенная, хотя вроде бы всё хорошо до этого было (ведение беременности), врач мужу сказал, что вполне достаточно одного дня после кесарева и можно домой топать... :woodpecker:/> Я понимаю, что всё платно, и если мы готовы платить, то я там хоть год могу лежать, но мы и не спрашивали как с минимальным бюджетом родить, мы спросили для женщины, ребёнка, их здоровья сколько дней оптимально быть в больнице именно после кесарева - ответ - 1 день :woodpecker:/>

 

2. и второй вопрос - могут ли мужа пустить в операционную со мной на кесарево, стоять со стороны моей головы, там же потом защитный экран будет и не видно операции? Забыли спросить у врача... И если пускают, подозреваю, что анализов мужу сдавать никаких не надо? И дадут ли хоть мед халат ему и бахилы, что там ещё? Может быть есть у кого опыт такой, поделитесь пожалуйста...

 

 

Ещё если есть девочки, которые в Эль Каусер госпитале рожали - поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйста... Можно в личку... Спасибо :flowers1:/>

:flowers1:/> Заранее спасибо за ответы :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×