Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

.

Девочки,у меня такой вопрос- надо лететь в Россию и страшно, до какой недели врачи рекомендуют летать? Я там в воздухе не рожу неделе так на 30-й?:shok:

Я конечно к доктору пойду и справку брать и консультироваться, но они ж тут такие мафишмушкелы все, хочется знать, как вы перенесли перелет? Может надо что-то поесть перед или наоборот лучше не есть не пить...Или какие таблеточки с собой взять? Инет перекопала,но как то мало полезного нашла...

 

я летала в россиию почти в 6 месяцев два самолета, через месяц - обратно, уже 3 самолета, муж не мог в каире встретить, пришлось из каира в шарм лететь.

 

в результате, через неделю - преждевременные роды на 32 неделе, двойное обвитие, хотя вся бм была идеальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи не рекомендуют летать во время БМ, но если уж надо, то лучше это делать во втором триместре (если нет сопутствующих патологий и БМ в целом протекает хорошо). В первом и третьем опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас мальчик, да?

 

я летела москва-шарм в 31 неделю - все в порядке

"Иншаалла бенти", как говорит доктор Махмуд:biggrin:. Прячетсо,но муж уже бегает щщщастливый,что у него "дощька". А я мальчика хотела..но вот сейчас уже думаю что девочка это очень очень хорошо:girl_claping:. Косички-платишки...

А в России доктора не начинают пытать, где бродила до настоящего момента, бессовестная и чего так поздно объявилась?

 

Врачи не рекомендуют летать во время БМ, но если уж надо, то лучше это делать во втором триместре (если нет сопутствующих патологий и БМ в целом протекает хорошо). В первом и третьем опасно.

 

То есть до 30-й недели,я правильно считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть до 30-й недели,я правильно считаю?

до 28 вроде бы... Моя знакомая летела в Россию за месяц до родов, как раз потому, что местный врач говорил, что БМ протекает прекрасно и проблем нет. Все прошло хорошо в плане перелета, но в России выяснилось, что БМ протекает НЕ прекрасно и есть куча всего- гипоксия плода , что-то там еще, я не помню, давно это было...Справку от врача (разрешение на перелет) она подделала(врач указал, что она на 7 месяце только ), в аэпопорту возникли проблемы, не хотели пускать на рейс, но в итоге она сказала, что если ее не пустят, то она родит прямо на стойке регистрации, и она улетела. Я к чему- перелет может пройти хорошо и в третьем триместре, но если есть возможность- летите во втором, это же ваше здоровье и здоровье вашего ребеночка , этим лучше не рисковать.:flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в России доктора не начинают пытать, где бродила до настоящего момента, бессовестная и чего так поздно объявилась?

 

 

 

 

 

так объяснила ситуацию, были анализы из египта на англ, ницео не приняли, заставили сдавать по новой, только на резус фактор приняли мой и мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так объяснила ситуацию, были анализы из египта на англ, ницео не приняли, заставили сдавать по новой, только на резус фактор приняли мой и мужа.

 

Вооот еще вопрос, у меня у мужа группа крови "О". Это 4-я, я правильно его поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 28 вроде бы... Моя знакомая летела в Россию за месяц до родов, как раз потому, что местный врач говорил, что БМ протекает прекрасно и проблем нет. Все прошло хорошо в плане перелета, но в России выяснилось, что БМ протекает НЕ прекрасно и есть куча всего- гипоксия плода , что-то там еще, я не помню, давно это было...Справку от врача (разрешение на перелет) она подделала(врач указал, что она на 7 месяце только ), в аэпопорту возникли проблемы, не хотели пускать на рейс, но в итоге она сказала, что если ее не пустят, то она родит прямо на стойке регистрации, и она улетела. Я к чему- перелет может пройти хорошо и в третьем триместре, но если есть возможность- летите во втором, это же ваше здоровье и здоровье вашего ребеночка , этим лучше не рисковать.:flowers1:

Ой ,мне кажется за месяц это очень поздно...Я хочу в 6 месяцев,максимум в 6,5,я еще и после Египта всегда в России болею очень жестко,а в Египте после России хоть бы чихнула!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 группа крови это 1я

конечно, за месяц лететь это оЧЕНЬ поздно, я никого к этому не призываю. Она летела потому, что у нее были подозрения, что все не очень хорошо, а врач уверял, что все отлично. Плюс она уже глубоко беременная была с рожающей подругой здесь в госпитале в Луксоре и после увиденного у нее окончательно отпало желание рожать здесь.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот еще вопрос, у меня у мужа группа крови "О". Это 4-я, я правильно его поняла?

0 - 1

А - 2

В - 3

АВ - 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 группа крови это 1я

конечно, за месяц лететь это оЧЕНЬ поздно, я никого к этому не призываю. Она летела потому, что у нее были подозрения, что все не очень хорошо, а врач уверял, что все отлично. Плюс она уже глубоко беременная была с рожающей подругой здесь в госпитале в Луксоре и после увиденного у нее окончательно отпало желание рожать здесь.

 

 

0 - 1

А - 2

В - 3

АВ - 4

 

Спасибо огромное!!! А я то думала,он у меня редкой породы:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,мне кажется за месяц это очень поздно...Я хочу в 6 месяцев,максимум в 6,5,я еще и после Египта всегда в России болею очень жестко,а в Египте после России хоть бы чихнула!!!

 

 

я тоже в росии после египта сильно болею....причем каждый раз как прилетаю.....

а у вас какой срок?:girl_blush2: а почему вы в россию хотите лететь рожать?почему здесь не хотите???:girl_blush2:

Изменено пользователем пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас какой срок?:girl_blush2: а почему вы в россию хотите лететь рожать?почему здесь не хотите???:girl_blush2:

 

У меня сейчас 4,5 месяца...

В России муж хочет тк не доверяет местной медицине,а для меня более критичен вопрос оформления российских документов после рождения ребенка (почитала тему про оформление гражданства-ужаснулась). И родители мои под боком будут, помогут. Свекровь я люблю, но у нее свои принципы обращения с детьми, а у меня свои...и не факт,что они совпадут:biggrin:. А ругаться-ссориться не хочется, я к ней очень хорошо отношусь, вдруг еще отношения испорчу. Да и мама под боком есть мааама:wub:. Родители у меня конечно сейчас танцуют джигу в связи с моим столь долгим приездом,никогда столько времени у них не находилась.

Но лететь боюсь чуть ли не так же сильно,как и рожать. А уж про рожать я вообще молчу:biggrin:.

В вопросе еще Россия или Египет один из главных вопросов-улет от мужа на почти полгода,вот это самое грустное:(.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Иншаалла бенти", как говорит доктор Махмуд:biggrin:. Прячетсо,но муж уже бегает щщщастливый,что у него "дощька". А я мальчика хотела..но вот сейчас уже думаю что девочка это очень очень хорошо:girl_claping:. Косички-платишки...

А в России доктора не начинают пытать, где бродила до настоящего момента, бессовестная и чего так поздно объявилась?

 

девочка это прекрасно!

а как же доктор сказал, что девочка, если прячется?

 

я по врачам в раше не ходила (так чисто на осмотр, не в ЖК) я рожала в египте, в раше была была 2 мес всего, шустой и седьмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка это прекрасно!

а как же доктор сказал, что девочка, если прячется?

 

я по врачам в раше не ходила (так чисто на осмотр, не в ЖК) я рожала в египте, в раше была была 2 мес всего, шустой и седьмой

То есть Вы на седьмом месяце в Египет полетели,да? Или на восьмом? Я не могу никак подсчитать, 31неделя это какой месяц? Не страшно было?

Я так поняла,что главного элемента от мальчика он не видит и поэтому девочка:biggrin:. Да и я сама как то по симптомам думаю что девчонка и пузико у меня совсем маленькое,все в филейную часть пошло:Cherna_11:. И просьбы у нас от всех родственников на девочку.

Хотя одному товарисчу до последнего месяца твердо и стопроцентно говорили,что мальчишка будет у жены...И как он сам сказал "Моя дочка, прости Господи, до полугода во всем голубом ходила":blush:.

Мама у меня мечтает "таак, будет черненькая,кудрявенькая, с длинными ресничками...." .Я маме "мам, вряд ли, у меня муж не черненький, просто загорелый ибо целый день под солнцем, не кудрявый и реснички у него короткие...". А она мне "А ты не спорь, ты заказы принимай!":biggrin:. Вот так.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я сама как то по симптомам думаю что девчонка

"Симптомы" это конечно хорошо, только все это бред. Мне первого ребенка три раза по узи мальчиком предвещали. Итог - девочка. А второго ну все "симптомы" были в пользу пацана, и живот острый, и токсикоз и вообще беременность абсолютно другая была, ну все говорили, что мальчик да и сама я чувствовала.... Но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Симптомы" это конечно хорошо, только все это бред. Мне первого ребенка три раза по узи мальчиком предвещали. Итог - девочка. А второго ну все "симптомы" были в пользу пацана, и живот острый, и токсикоз и вообще беременность абсолютно другая была, ну все говорили, что мальчик да и сама я чувствовала.... Но....

Мальчик тоже отлично))) .Мы по поводу мужского имени пришли к полному согласию:girl_claping:. А симптомы я тоже смотрела читала...Везде по разному пишут)). И я не собираюсь ни голубое ни розовое покупать,не люблю это. Родится-посмотрим. Любить то мы все равно что девчонку что пацана будем:wub:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я улетала на двадцть какой-то неделе, и не жалею, т.к. на самом деле вам запросто могут отказать в родовом сертификате, да и просто затянуть с его выдачей до тех пор, что поздно станет, чем это грозит я не разбиралась, но зная нашу бюрократию, вполне могло б и на чем-нть отразиться. Плюс вы можете не успеть сдать необходимые анализы и необходимые манипуляции, а это грозит "первым" этажем, там где лежат и непойми кто и заразные всякие.

 

Я не люблю лишний раз дергаться и подвергаться стрессу, поэтому считаю, что лучше лететь на 5-6 месяцев в россию, если собираетесь там рожать, ну или быть большой пофигисткой. :pardon:

 

документы оформить ребенку просто, быстро, пару часов на св-во о рождении, неделю на прописку и неделю на загран, итого 2 недели, если быть шустрыми и удачливыми.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я улетала на двадцть какой-то неделе, и не жалею, т.к. на самом деле вам запросто могут отказать в родовом сертификате, да и просто затянуть с его выдачей до тех пор, что поздно станет, чем это грозит я не разбиралась, но зная нашу бюрократию, вполне могло б и на чем-нть отразиться. Плюс вы можете не успеть сдать необходимые анализы и необходимые манипуляции, а это грозит "первым" этажем, там где лежат и непойми кто и заразные всякие.

Отказать в родовом сертификате "запросто" никто не может. Другое дело на какого врача нарвешься в ЖК. Если до родов остается меньше 12 недель, ЖК и ваш врач не получит деньги по первому талону сертификата (за ведение беременности), энтузиазма врачу это конечно не прибавит. НО второй и третий талоны сертификата (за роды и наблюдение ребенка в детской поликлинике) ЖК обязана выдать независимо от того, на каком сроке вы встали на учет. В случае чего нужно идти прямо к заведующей жк. И вообще не беременная должна добывать этот документ, как рыбий жир, а то лечебное учреждение, куда она обратилась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сертификат все равно должны дать.просто консультация не получит свой талон,что обслуживали.

что первый этаж грозит это верно.но там говорят вдвое больше пекуться о стерильности.

я когда первый раз приехала рожать,мест не было на 4-от этаже,отправили на первый,сказали, что никаких опасений быть не может,что чем то заразиться(правда потом все таки отправили наверх обратно к только что родившей)

а так то правда лучше не позже 6-го месяца лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все необходимые анализы для роддома можно пройти за 2 недели, и как правильно сказали, не так страшен первый этаж, как его малюют. Туда могут положить и с банальным ОРЗ и с не долеченной молочницей, и со стремительными родами, когда нет времени транспортировать выше. Гинекологи советуют лететь до 32-34 недель, если беременность без осложнений. Плюс нужно заранее узнать правила авиакомпании по перевозке такой категории пассажиров. А так, конечно, каждая женщина сама должна решать, когда лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что первый этаж грозит это верно.но там говорят вдвое больше пекуться о стерильности.

конкретно там где я рожала пекуться о стерильности одинаково, но мамаши, курящие в форточку и тиотки определенной социальной категории были именно внизу, отношение намного хуже, чем на верху.

 

Другое дело на какого врача нарвешься в ЖК.

я про именно такие моменты и пишу, а вот нарвалась и что? поэтому лучше и приехать заранее, чтобы было время для маневров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, после 32 недели не все авиакомпании согласятся на перевозку, меня даже на 5 мес просили подписать букмагу, что вся ответственность на мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это грозит "первым" этажем, там где лежат и непойми кто и заразные всякие.

 

документы оформить ребенку просто, быстро, пару часов на св-во о рождении, неделю на прописку и неделю на загран, итого 2 недели, если быть шустрыми и удачливыми.

Вооот, выделенное-главное для меня:girl_claping:.

 

что первый этаж грозит это верно

 

Девочки, рожаю первый раз и только сейчас услышала про жуткий "первый этаж".

 

да, после 32 недели не все авиакомпании согласятся на перевозку, меня даже на 5 мес просили подписать букмагу, что вся ответственность на мне

А у меня сейчас живот пока маленький, замечают его только те,кто знают:biggrin:. Так что вот если прям сейчас лететь, авиакомпания даже не заметит пузатости.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой он не жуткий! Нормальный первый этаж.. те же яйца, только в профиль.

Если вы боитесь чем-нибудь заразиться от рожениц из неблагополучных семей, то их вы не встретите только в дорогих частных клиниках, а в районных роддомах по доходу никого не распределят, полы моют везде одинаково и роды принимают одни и те же врачи..

Я рожала на первом этаже, так как у меня сложные роды были.. со мной рожали такие же как я женщины (ну кроме одной какой-то странной), отношение врачей очень хорошее, лекарств хороших ни на первом ни на каком другом этажах не было в наличии, покупали все сами.. Так что развели бурю в стакане воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "первый этаж" в роддомах - это про Москву? В Питере, например, без документов (полиса, паспорта, родового сертификата) женщин отвозят в отдельный роддом, вот там действительно велик шанс что-то подхватить. Туда и приезжих всех везут, и неблагополучных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

 

 

 

 

Девочки, рожаю первый раз и только сейчас услышала про жуткий "первый этаж".

 

 

никакой он не жуткий.по крайней мере у нас в городе.такие же индивидуальные родовые комнаты,отдельно для каждой роженицы.так же все стерильно и те же врачи. не пугайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "первый этаж" в роддомах - это про Москву? В Питере, например, без документов (полиса, паспорта, родового сертификата) женщин отвозят в отдельный роддом, вот там действительно велик шанс что-то подхватить. Туда и приезжих всех везут, и неблагополучных...

Господи, ну что за чушь!! вы там рожали? были? узнавали?

наших девочек кладут отдельно, от тех, кто поступает без документов!!

все там чисто!

поэтому такой же роддом, как и все остальные!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были? узнавали?

наших девочек кладут отдельно, от тех, кто поступает без документов!!

все там чисто!

поэтому такой же роддом, как и все остальные!!

была и узнавала, этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была и узнавала, этого достаточно?

ну видимо на ДО не были и не рожали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну видимо на ДО не были и не рожали!!

Вы о чем вообще? О каком именно роддоме? Я так , к слову, об обсервационном, что на Мал.Балканской, и там не надо рожать или лежать, достаточно посетить роддом пару раз. Если для Вас это нормальный роддом, я рада. Но , уверяю Вас, не всем захочется там рожать. Поэтому лучше иметь при себе все нужные документы, род.сертификат и все справки о всех анализах, чтоб потом не отвезли в обсервационный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? О каком именно роддоме? Я так , к слову, об обсервационном, что на Мал.Балканской, и там не надо рожать или лежать, достаточно посетить роддом пару раз. Если для Вас это нормальный роддом, я рада. Но , уверяю Вас, не всем захочется там рожать. Поэтому лучше иметь при себе все нужные документы, род.сертификат и все справки о всех анализах, чтоб потом не отвезли в обсервационный.

вообще я о том же, что и Вы!!

раз не в курсе, то и не стоит так писать - отличный роддом, с чловеческим отношением врачей и медсесер!!

туда везут не только без документов, но и без банальной флюшки, которую надо делать каждый год!! а теперь скажите мне, пожалуйста, многие тут ее делают или приезжая в отпуск дома проверяются??

 

и поспокойнее, пожалуйста!!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и поспокойнее, пожалуйста!!

Спокойнее? Простите, но это Ваша речь изобилует экспрессией и восклицательными знаками:biggrin:

Я -то как раз в курсе, я во многих роддомах была и сравнивать мне есть с чем, поверьте. И еще раз подчеркну, не обязательно в роддоме лежать или рожать, чтобы знать о нем ту или иную информацию. Банальную флюшку делают все следящие за своим здоровьем люди, даже не беременные, у многих на работе требуют санкнижку, где флюорография имеет место быть.

Я что-то писала про отношение врачей или медсестер в этом роддоме? Перечитала свои посты - ни слова об этом нет. Я писала только о контингенте и возможности подхватить что-то не очень хорошее. Для меня визиты в этот роддом были сродни визиту в КВД или ТубДиспансер, потому как люди там лежат со всем с чем только можно. И отношение врачей к ним тут совсем не при чем. Разговор вообще не об этом. А о том, что если прилететь на позднем сроке и не успеть сделать все анализы - то придется отправляться туда, куда придется.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойнее? Простите, но это Ваша речь изобилует экспрессией и восклицательными знаками:biggrin:

Я -то как раз в курсе, я во многих роддомах была и сравнивать мне есть с чем, поверьте. И еще раз подчеркну, не обязательно в роддоме лежать или рожать, чтобы знать о нем ту или иную информацию. Банальную флюшку делают все следящие за своим здоровьем люди, даже не беременные, у многих на работе требуют санкнижку, где флюорография имеет место быть.Я что-то писала про отношение врачей или медсестер в этом роддоме? Перечитала свои посты - ни слова об этом нет. Я писала только о контингенте и возможности подхватить что-то не очень хорошее. Для меня визиты в этот роддом были сродни визиту в КВД или ТубДиспансер, потому как люди там лежат со всем с чем только можно. И отношение врачей к ним тут совсем не при чем. Разговор вообще не об этом. А о том, что если прилететь на позднем сроке и не успеть сделать все анализы - то придется отправляться туда, куда придется.

в Египте??? напишите, пожалуйста, где именно???

 

за денюжку - можно рожать где угодно - думаю, не для кого это не секрет!!

так что не все так печально!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте??? напишите, пожалуйста, где именно???

я не про Египет, а про Россию. Роддом в России. Если приезжать рожать в Россию, то , логично, флюшку тоже сделать, кроме прочего. Или что, можно найти время на все анализы, а на флюшку времени не найти, я не понимаю? Всяко ,если женщина готовится к родам в России, и ей нужен родовой сертификат и чтоб ее приняли в тот роддом, в который ей надо - она все анализы,в том числе и флюшку сделает. Только для этого надо прилететь заранее, об этом речь. Если прилететь впритык, то без анализов или даже без одной флюшки в нормальный роддом не пустят. Речь не о деньгам вообще, Боже упаси.

Вы назвали чушью мои слова, что в обсервационном роддоме можно чем-нибудь да заболеть, а теперь меняете тему на то, что за деньги можно вообще в любом роддоме рожать , а конкретно в обсервационном врачи хорошие и отношение отличное :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про Египет, а про Россию. Роддом в России. Если приезжать рожать в Россию, то , логично, флюшку тоже сделать, кроме прочего. Или что, можно найти время на все анализы, а на флюшку времени не найти, я не понимаю? Всяко ,если женщина готовится к родам в России, и ей нужен родовой сертификат и чтоб ее приняли в тот роддом, в который ей надо - она все анализы,в том числе и флюшку сделает. Только для этого надо прилететь заранее, об этом речь. Если прилететь впритык, то без анализов или даже без одной флюшки в нормальный роддом не пустят. Речь не о деньгам вообще, Боже упаси.

Вы назвали чушью мои слова, что в обсервационном роддоме можно чем-нибудь да заболеть, а теперь меняете тему на то, что за деньги можно вообще в любом роддоме рожать , а конкретно в обсервационном врачи хорошие и отношение отличное :biggrin:

Вы же вроде какое-то отношение к медицине имеете...?!

не мне тогда Вам писать, что беременным флюшку ни в коем случае нельзя делать!!!

поэтому и спрашиваю - многие ли, готовясь к беременности тут, в Египте, ее делают??

 

чушь, только потому что заболеть и что-нибудь подхватить можно где угодно, поскольку за деньги рожать можно в любом роддоме!! или Вы думаете у приезжих нет возможностей??

так что в моих словах - все логично!! :biggrin:

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про Египет, а про Россию. Роддом в России. Если приезжать рожать в Россию, то , логично, флюшку тоже сделать, кроме прочего. Или что, можно найти время на все анализы, а на флюшку времени не найти, я не понимаю? Всяко ,если женщина готовится к родам в России, и ей нужен родовой сертификат и чтоб ее приняли в тот роддом, в который ей надо - она все анализы,в том числе и флюшку сделает. Только для этого надо прилететь заранее, об этом речь. Если прилететь впритык, то без анализов или даже без одной флюшки в нормальный роддом не пустят. Речь не о деньгам вообще, Боже упаси.

Вы назвали чушью мои слова, что в обсервационном роддоме можно чем-нибудь да заболеть, а теперь меняете тему на то, что за деньги можно вообще в любом роддоме рожать , а конкретно в обсервационном врачи хорошие и отношение отличное :biggrin:

 

Рожала в России 1,5 года назад. Флюорографию никто нигде не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в России 1,5 года назад. Флюорографию никто нигде не спрашивал.

Россия разная - в Питере строго с этим (я про бесплатные роды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия разная - в Питере строго с этим (я про бесплатные роды)

у меня в Москве тоже не спрашивали. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия разная - в Питере строго с этим (я про бесплатные роды)

 

Москва,ЦО,не просто роддом,а Научный центр акушерства.

В России нет обязанности делать флюорографию,есть только рекомендации.

От уже беременных никто не имеют права требовать ее делать без жизненно важных показаний.

Это незаконно

Про бесплатные роды тоже

Изменено пользователем liika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в Москве тоже не спрашивали. :girl_blush2:

на сколько мне известно стали требовать с прошлого или 2010 года!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×