Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

простая не простая.. прайс лист совсем другой на КС нежеле на роды обычные + эпидруальная анастезия + я еще два дня была дополнительно потому что все болело не могла встать + муж был в палате со мной 2 дня + я лежала в палате ЛЮКС с двумя комнатами = от этого сложилась такая цена!!! + конечно врач попросил прилично..

из этого всего цена такая складывается.

да я дешевле всех из семьи мужа родила.. у кого спрашивали в наде рожали КС от 15-18 т фунтов..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря только от у кого спрашивали в наде рожали КС от 15-18 т фунтов..

честно говоря только от Вас,и впервые слышу про такие цены в Нада...хотя знаю этот госпиатль не понаслышке.... Изменено пользователем alie
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря только от Вас,и впервые слышу про такие цены в Нада...хотя знаю этот госпиатль не понаслышке....

сестра мужа рожала в Нада в мае, 9000 заплатили,КС, 2 дня в клинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяют средства, то почему бы и нет! 9000 фунтов это на рубли около 45000. В Москве за такие деньги вы не получите того, что в этой Нада клинике предлагают.

Самое главное, что у девушки нормальные воспоминания! А сколько они заплатили - не суть важно!

Изменено пользователем irro4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяют средства, то почему бы и нет! 9000 фунтов это на рубли около 45000. В Москве за такие деньги вы не получите того, что в этой Нада клинике предлагают.

Самое главное, что у девушки нормальные воспоминания! А сколько они заплатили - не суть важно!

значит, повезло тем, кто рожал дешевле, а воспоминания получил прекрасные))).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,собираюсь первый раз на прием к гинекологу,причина-"Интересное положение"))))))) собираюсь к док. Ибрагиу в Шарме....посоветуйте как себя вести с ним...наверняка начнет склонять куда нить ....дайте советы чтб мне в просак не попасть,тк что я что муж быстро поддаемся манипуляциям со стороны...Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка начнет склонять куда нить ...

 

А к чему можно склонйать на раннем сроке? girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..наверняка начнет склонять куда нить...

я не подкалываю, просто интересно, а к чему может доктор склонить? (могу только кесарево предположить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,собираюсь первый раз на прием к гинекологу,причина-"Интересное положение"))))))) собираюсь к док. Ибрагиу в Шарме....посоветуйте как себя вести с ним...наверняка начнет склонять куда нить ....дайте советы чтб мне в просак не попасть,тк что я что муж быстро поддаемся манипуляциям со стороны...Спасибо...

почему вы себя так настраиваете? ни к чему он вас склонять не будет, если нет показаний...

я у него наблюдаюсь уде 6 лет. Все очень четко. И анализы назвачает и мазки берет по необходимости и вообще лучшего доктора для ведения Б в шарме нет. ИМХО. И я и практически все мои знакомые рожали у него ЕР, про КС даже речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352649429[/url]' post='2886844']

девочки ,собираюсь первый раз на прием к гинекологу,причина-"Интересное положение"))))))) собираюсь к док. Ибрагиу в Шарме....посоветуйте как себя вести с ним...наверняка начнет склонять куда нить ....дайте советы чтб мне в просак не попасть,тк что я что муж быстро поддаемся манипуляциям со стороны...Спасибо...

 

Смело идите. Ничего не бойтесь. Ведите себя так же как и с любым другим врачом. Ибрагим соберет необходимую ему информацию о вас и вашем здоровье, проверит на узи ваше "интересное положение", скажет какие анализы надо сдать, что принимать, когда в следующий раз на прием, возьмет бабки и фсе. Ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352585252[/url]' post='2885753']

сестра мужа рожала в Нада в мае, 9000 заплатили,КС, 2 дня в клинике

 

Я рожала в Наде. 7 000 фунтов . Естественные роды с эпидуралкой. 3 дня в больнице была. 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы себя так настраиваете? ни к чему он вас склонять не будет, если нет показаний...

я у него наблюдаюсь уде 6 лет. Все очень четко. И анализы назвачает и мазки берет по необходимости и вообще лучшего доктора для ведения Б в шарме нет. ИМХО. И я и практически все мои знакомые рожали у него ЕР, про КС даже речи не было.

 

да я не настраиваю...я так на всякий случай...чтоб готовой быть...На приеме была, ниче не он сказал...не анализы ниче не назначил....сказал только не есть непрожареное мясо рыбу,яйца.....срок не поставил....че ходила непонятно....ну ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352740419[/url]' post='2888891']

да я не настраиваю...я так на всякий случай...чтоб готовой быть...На приеме была, ниче не он сказал...не анализы ниче не назначил....сказал только не есть непрожареное мясо рыбу,яйца.....срок не поставил....че ходила непонятно....ну ладно

 

А почему не задавали вопросы? Что пить, что сдавать, когда приходить, какой срок? Фолиевую даже не назначил? Про срок - странно. Он что, даже в компе карточку не заводил? Дату последних мес не спрашивал? Узи не делал? Может срок очень маленький? На него такое не похоже. Я две беременности у него наблюдалась...

Сходи тогда если не понравился Ибрагим, в синай клиник в Др Махмуду, этот час будет объяснять что делать и чего не делать. Мои подруги- англичанки у него много беременностей отходили и рожали, очень хвалили, я только один раз сходила.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не задавали вопросы? Что пить, что сдавать, когда приходить, какой срок? Фолиевую даже не назначил? Про срок - странно. Он что, даже в компе карточку не заводил? Дату последних мес не спрашивал? Узи не делал? Может срок очень маленький? На него такое не похоже. Я две беременности у него наблюдалась...

Сходи тогда если не понравился Ибрагим, в синай клиник в Др Махмуду, этот час будет объяснять что делать и чего не делать. Мои подруги- англичанки у него много беременностей отходили и рожали, очень хвалили, я только один раз сходила.

 

 

ну я думала он сам рекомендации даст....придти сказал через недели полторы,кислоту назначил,про срок ничего не сказал,ФИО мое у него есть в архиве просто,про мес-е тоже спросил, узи не делал....сказал ненадо,все равно ниче не видно, сказал кошку изолировать еще.... ...кофе чай непить...ВСЕ вроде...

а про доктора Ашраф (гинеколог)а никто не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думала он сам рекомендации даст....придти сказал через недели полторы,кислоту назначил,про срок ничего не сказал,ФИО мое у него есть в архиве просто,про мес-е тоже спросил, узи не делал....сказал ненадо,все равно ниче не видно, сказал кошку изолировать еще.... ...кофе чай непить...ВСЕ вроде...

а про доктора Ашраф (гинеколог)а никто не слышал?

Да, кошка это самое важное у них , повально таких именно рекомендаций! А как это про срок ничего не сказал ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошка это самое важное у них , повально таких именно рекомендаций! А как это про срок ничего не сказал ? :shok:

 

 

кошка-враг народа номер1.....((( не сакзал и все...и я не спросила,протупила...сама нашла в инете калькулятор и посчитала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошка это самое важное у них , повально таких именно рекомендаций! А как это про срок ничего не сказал ? :shok:

 

срок после узи, сейчас рано(раз по узи ниче не видно пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка это из-за токсоплазмоза и мясо тоже я так понимаю...можно сдать анализ, возможно Вы им уже переболели когда-то, тогда у вас уже имеется иммунитет и кошки Вам не страшны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352753746[/url]' post='2889508']

ну я думала он сам рекомендации даст....придти сказал через недели полторы,кислоту назначил,про срок ничего не сказал,ФИО мое у него есть в архиве просто,про мес-е тоже спросил, узи не делал....сказал ненадо,все равно ниче не видно, сказал кошку изолировать еще.... ...кофе чай непить...ВСЕ вроде...

а про доктора Ашраф (гинеколог)а никто не слышал?

 

А ну тогда все в порядке. girl_claping.gifСрок сама можешь посчитать, тут ничего сложного. А раз срок еще маленький, то узи рано. Все стандартные "египетские" рекомендации (кошка, чай, мясо) он тебе дал. Пей фолиевую и жди новой встречи...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну тогда все в порядке. girl_claping.gifСрок сама можешь посчитать, тут ничего сложного. А раз срок еще маленький, то узи рано. Все стандартные "египетские" рекомендации (кошка, чай, мясо) он тебе дал. Пей фолиевую и жди новой встречи...biggrin.gif

ППКС!

ничего более он и не мог сказать на этом сроке. После 6 недель, когда можно будет послушать сердце на узи уже будет все более понятно, и анализы тогда и назначит (чтоб за зря деньги то не тратить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узи не делал....сказал ненадо,все равно ниче не видно,

 

Как это на узи не видно - беременность то должно быть видно..

Я просто раньше ходила к врачу одному здесь в египте, у меня один раз задержка была - я ему сказала, он мне сразу сделал узи, и сказал, что беременности нет, живи спокойно. А если б беременность была, то там было бы недели 2-3 макс.

Ну в общем мне кажется странно, что он сказал, что ничего не видно еще..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это на узи не видно - беременность то должно быть видно..

Я просто раньше ходила к врачу одному здесь в египте, у меня один раз задержка была - я ему сказала, он мне сразу сделал узи, и сказал, что беременности нет, живи спокойно. А если б беременность была, то там было бы недели 2-3 макс.

Ну в общем мне кажется странно, что он сказал, что ничего не видно еще..

Ничего странного. Мне на сроке 5 недель делали узи, ничего не было видно, а так как анализ крови показал беременность, то один умный доктор предположил, что внематочная и погнал по лишним анализам. Так что лучше действительно подождать, чтобы убедиться в наличии плодного яйца в самой матке, чтобы не делать поспешных выводов и лишних телодвижений.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну в общем мне кажется странно, что он сказал, что ничего не видно еще..

тоже считаю что в 4-5 недель смотреть там нечего. Беременность может показать тест ХГЧ. а лазить туда аппаратом узи напрмер в 5 недель,а потом еще и в 6 - слишком много...

проще подождать недельку и уже тогда наверняка все узнать.. (потому что сердце раньше 6 недель не показывается - а это очень важно!)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это на узи не видно - беременность то должно быть видно..

Я просто раньше ходила к врачу одному здесь в египте, у меня один раз задержка была - я ему сказала, он мне сразу сделал узи, и сказал, что беременности нет, живи спокойно. А если б беременность была, то там было бы недели 2-3 макс.

Ну в общем мне кажется странно, что он сказал, что ничего не видно еще..

 

Согласна с Вами,на узи беременность можно увидеть с двух недель. Я не поняла как этот доктор узнал,что девушка беременна(без узи,осмотра) с ее слов?:woodpecker: так тесты бывают ложноположительными и задержки не только по причине беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла как этот доктор узнал,что девушка беременна(без узи,осмотра) с ее слов?:woodpecker: так тесты бывают ложноположительными и задержки не только по причине беременности.

 

А анализ крови на беременность?Он не бывает ложноположительным.Раз уж девушка была уверена в своей беременности, то наверняка пришла с готовым анализом.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анализ крови на беременность?Он не бывает ложноположительным.Раз уж девушка была уверена в своей беременности, то наверняка пришла с готовым анализом.

 

я поняла , что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами,на узи беременность можно увидеть с двух недель.

на минуточку, в 2 недели беременности только зачатие происходит :) в 4 недели можно делать тест

 

я уже писала - зачем делать узи в 4 например недели, а потом в 6 - спровоцировать выкидыш???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лазить туда аппаратом узи напрмер в 5 недель,а потом еще и в 6 - слишком много...

 

 

Лазить куда? УЗИ можно сделать снаружи, и кстати здесь я только наружные и встречала..

 

 

на минуточку, в 2 недели беременности только зачатие происходит :) в 4 недели можно делать тест

 

я уже писала - зачем делать узи в 4 например недели, а потом в 6 - спровоцировать выкидыш???

 

Ну если считать беременность не как врачи считают, а как на самом деле это происходит, то две-три недели - это как раз задержка на несколько дней. И уже на УЗИ видно беременность. И я ни разу не слышала что УЗИ может спровоцировать выкидыш.. :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже на УЗИ видно беременность. И я ни разу не слышала что УЗИ может спровоцировать выкидыш.. :woodpecker:

На таких ранних сроках беременность редко видно, специалист должен быть очень опытный и аппарат УЗИ хороший.

Выкидыш, может и не спровоцирует, но необходимости делать УЗИ на таком сроке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазить куда? УЗИ можно сделать снаружи, и кстати здесь я только наружные и встречала..

 

 

 

 

Ну если считать беременность не как врачи считают, а как на самом деле это происходит, то две-три недели - это как раз задержка на несколько дней. И уже на УЗИ видно беременность. И я ни разу не слышала что УЗИ может спровоцировать выкидыш.. :woodpecker:

 

 

да,с моих слов...сказала что тест положитеьный и все...а узи вредно...это ж облучение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,с моих слов...сказала что тест положитеьный и все...а узи вредно...это ж облучение...

Интересный доктор,ну хотя бы анализ на АХЧ мог назначить:woodpecker:...

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный доктор,ну хотя бы анализ на АХЧ мог назначить:woodpecker:...

А АХЧ это что такое? Административно-хозяйственная часть?

Изменено пользователем БезобразнаяЭльза
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А АХЧ это что такое? Административно-хозяйственная часть?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: видимо имелся ввиду хгч-тест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: видимо имелся ввиду хгч-тест!

Вот и я о том же, прежде чем писать "интересный доктор", неплохо было бы знать название гормона.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазить куда? УЗИ можно сделать снаружи, и кстати здесь я только наружные и встречала..

На ранних сроках мне делали узи именно вагинальным датчиком. И кстати у всех гинекологов здесь я встречала только аппараты узи как с конвексными так и с вагинальными датчиками одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, прежде чем писать "интересный доктор", неплохо было бы знать название гормона.

 

а описку исключаем?Ошиблись же только в одной букве.

 

 

 

 

 

О пользе и вреде УЗИ на ранних сроках беременности

Одним из методов, которым пользуются врачи для постановки диагноза беременности, является ультразвуковое исследование. Вокруг УЗИ создан настоящий ажиотаж самими женщинами. Если зарубежные врачи строго не рекомендуют проводить УЗИ на ранних сроках беременности только для определения ее наличия или срока, за исключением ряда показаний, то врачи постсоветских стран не только поощряют ранние УЗИ, но и проводят их несколько раз подряд в первые недели беременности. Такое спекулятивное применение УЗИ несет в себе больше коммерческую выгоду, чем практическое значение в постановке диагноза. Да и сами женщины превратили УЗИ чуть ли не предмет преклонения и панацею.

 

Почему зарубежные врачи проводят УЗИ на ранних сроках беременности по строгим показаниям? УЗИ на ранних сроках беременности весьма малоинформативно, поэтому можно сделать немало ложноотрицательных и ложноположительных выводов. Когда идет процесс прикрепления плодного яйца, матке необходим покой. Вмешательство в этот процесс влагалищными датчиками только ради того, чтобы посмотреть, есть беременность или нет, может закончиться нарушением процесса имплантации и прерыванием беременности. Определение срока беременности до 11-12 недель имеет широкий диапазон погрешностей, а значит, может быть весьма неточным. Это совершенно ложное представление о том, что, чем раньше сделать УЗИ, тем точнее определится срок беременности.

 

Влагалищным датчиком плодный мешок диаметром 2-3 мм можно увидеть в 4 недели и 3 дня (задержка менструации в 3 дня при цикле в 28 дней). Желточный мешок – это первая структурная часть плодного яйца, которая подтверждает наличие внутриматочной беременности, его можно увидеть при размерах плодного мешка в 5-6 мм, то есть не раньше 5 недель. С 5 по 7 неделю плодный мешок должен расти на 1 мм в день. Эмбрион можно обнаружить влагалищным датчиком, когда размеры эмбриона составляют 1-2 мм, что соответствует 5 неделям беременности.

 

 

 

 

УЗИ-врачи пользуются другими критериями постановки диагноза беременности, учитывая уровень ХГЧ в крови. Увидеть плодное яйцо можно при уровне ХГЧ не ниже 1000-2000 мЕд/мл, и по рекомендациям большинства медицинских ассоциаций и обществ, проводить УЗИ желательно при показателях уровня ХГЧ больше 2000 мЕд/мл. В большинстве случаев четкое сердцебиение эмбриона можно обнаружить только при его размерах в 5 мм, что соответствует 6-7 неделям беременности. В 5,5-6,5 недель беременности сердечный ритм эмбриона должен быть 100 ударов в минуту. В течение последующих трех недель ритм ускоряется и достигает 180 ударов в минуту.

 

Существует также немало слухов и споров о небезопасности проведения УЗИ на ранних сроках беременности. Современное акушерство учитывает два основных показателя УЗИ-аппаратов: термический (термальный) индекс и механический индекс.

 

Ультразвуковые волны, ударяясь о поверхность биологических тканей иотражаясь от нее, приводят к нагреванию клеток. Больше нагреваются те ткани и клетки, которые содержат большее количество воды. Если для матки, размеры которой несколько сантиметров, такое нагревание весьма не существенно, то размеры эмбриона и его частей составляют миллиметры и доли миллиметров. Самой «водной» частью эмбриона является его мозг, который по размерам весьма крохотный. Поэтому есть предположение, что при УЗИ из всех органов и частей тела эмбриона, именно мозговая ткань нагревается больше всех. Чем это чревато для эмбриона и будущего ребенка? Никто не знает. Хотя исследования на эту тему проводились, однако даже серьезными зарубежными инстанциями здравоохранения результаты таких исследований принимаются весьма осторожно. Почему?

 

Во-первых, объемные, длительные исследования должны быть финансированы, так как в них вовлечена работа научно-исследовательского персонала. И нередко такие исследования спонсируются непосредственно или косвенно компаниями, производящими УЗИ-аппараты. Поэтому и первичная цель таких исследований – доказать, что УЗИ совершенно безопасно, и на этом строится весь механизм проведения исследования и сбора специфических данных. Некоторые критерии оценки влияния УЗИ на организм человека при этом могут стушевываться или не приниматься во внимание.

 

Во-вторых, если говорить о влиянии УЗИ на организм женщины, тодаже несколько проведенных УЗИ вполне безопасны. Если говорить о влиянии ультразвука на плод, скажем от 12 недель и старше, то оно вполне безопасно тоже. Ноесли говорить о самых первых неделях беременности, ученые на самом деле не изучили вопрос безопасности УЗИ до конца, хотя бы потому, что беременность прерывается чаще всего на ранних сроках. Влияние ультразвука на плод и будущего ребенка исследуются в тех случаях, где беременность закончилась рождением ребенка. А в тех случаях, где беременность прервалась, выяснить причину прерывания беременности зачастую просто невозможно. Таким образом, гарантии полной безопасности УЗИ на ранних сроках беременности все-таки не существует. Поэтому многие зарубежные врачи поступают мудро: не направляют на УЗИ женщин раньше 11-12 недель с целью определения срока беременности, если для этого нет строгих показаний (кровотечение, боль, подозрение на внематочную беременность и др.). Наилучший критерий «нормальности» беременности – это ее прогресс.

 

Термический индекс характеризует силу ультразвука (акустическую силу), которая вызывает нагревание тканей на 1о Цельсия. Это не значит, что чем выше термический индекс, тем больше нагревание, так как степень нагревания зависит от вида биологической ткани. Некоторые ткани (мозг) нагреваются и при невысоком термическом индексе. Считается, что термический индекс не должен превышать 2 в целях безопасности УЗИ для плода. При Доплер-УЗИ термический индекс увеличивается, поэтому до 12 недель Доплер-УЗИ не должно проводиться без строгих показаний, или же не больше 1 раза.

 

Ультразвук не только нагревает клетки тканей при соприкосновении с ними, но и оказывает давление на них импульсивным поступлением. Механический индекс определяет амплитуду негативного акустического (звукового) пульсового давления, при проведении УЗИ на ранних сроках он должен быть от 0.05 и выше, но не больше 1.9. Оказывается, что 70% врачей (акушеров-гинекологов) не знают, что такое термический индекс, и 80% женских врачей никогда не слышали о механическом индексе УЗИ-аппаратов (меньше 4% дали определение механическому индексу правильно). Такой опрос проводился у израильских и американских врачей, регулярно посещающих медицинские семинары и конференции. А что говорить о тех, которые повышением уровня своих знаний не занимаются, и тем более о врачах постсоветских республик, которые чаще живут по старым директивам и догмам? «Наши» врачи посылают беременных женщин на УЗИ на ранних сроках беременности по несколько раз, иногда до10 раз и больше.

 

 

 

http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/19931610

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О пользе и вреде УЗИ на ранних сроках беременности

 

 

Ну надо же как бывает!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же диагностировать внематочную беременность, если не делать УЗИ на ранних сроках?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352838966[/url]' post='2892059']

А как же диагностировать внематочную беременность, если не делать УЗИ на ранних сроках?

 

Так собственно внематочная беременность в большинстве случаев и определяется в срок от 6 до 9 недель (чаще всего при появлении болей в паху, выделений и т.д.), когда по данным узи не обнаружено плодное яйцо в матке, определяется уровень ХГЧ в крови в течение 48 часов ( он должен удвоиться при маточной беременности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, прежде чем писать "интересный доктор", неплохо было бы знать название гормона.

 

Ну перепутала буквы и что??? Зато неплохо знаю,какие анализы и исследования небходимы на ранних сроках беременности,которые местные врачи игнорируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×