Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить, но... всем после кесарева делали массаж матки? Я в Египте рожала КС, мне ничего подобного не делали. Или не зря я все-таки в РФ стремлюсь поехать второго рожать?))))

Мне не делали (в России). Это же по показаниям делают, если плохо сокращается, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сориентируйте по каирским больницам.Какие считаются лучшими какие не очень.вчера была первый раз на приеме у врача,он мне советует ржать в Американ Хоспиталь.Что можите сказать про эту больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сориентируйте по каирским больницам.Какие считаются лучшими какие не очень.вчера была первый раз на приеме у врача,он мне советует ржать в Американ Хоспиталь.Что можите сказать про эту больницу?

Вот отзывы:

http://www.dalili.com.eg/en/profile/american-hospital/cairo/941966958939419459709709/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста кто - нибудь рожал в новой больничке, которая находится в Мубарак 8, если стоять спиной к Мубараку, то она прямо у дороги справа?

И еще как там сейчас обстоят дела в Ред Си с родами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста кто - нибудь рожал в новой больничке, которая находится в Мубарак 8, если стоять спиной к Мубараку, то она прямо у дороги справа?

 

Хургада Медстайл, о родах в этом госпитале писали в теме Медицина Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада Медстайл, о родах в этом госпитале писали в теме Медицина Хургады.

 

Спасибо большое! Все нашла и уже поговорила с теми кто там рожал - отзывы о нем неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня были в Медстайле - навещали родственницу! назрел такой вопрос (хотя он относится и к девочкам, рожавшим в других госпиталях) - а где спит ребенок? нет специальных боксов/кроваток для детей, как в РФ? не на гостевом же диване его укладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня были в Медстайле - навещали родственницу! назрел такой вопрос (хотя он относится и к девочкам, рожавшим в других госпиталях) - а где спит ребенок? нет специальных боксов/кроваток для детей, как в РФ? не на гостевом же диване его укладывать?

 

 

Солнце все там есть!!!!! мне подгоняли красивую кроватку-люльку!! может просто забыли родстенникам прикатить ее:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня были в Медстайле - навещали родственницу! назрел такой вопрос (хотя он относится и к девочкам, рожавшим в других госпиталях) - а где спит ребенок? нет специальных боксов/кроваток для детей, как в РФ? не на гостевом же диване его укладывать?

 

Рожала в Эль Шурук (рядом с Ред си, в доме с магазином Метро), там кроватку-люльку подкатывали с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили!!)))

кстати, медстайл содрал 5000 за операцию и 2 дня пребывания в палате, ну и услуги врача тоже включены сюда!! как-то наши вроде за меньшие деньги рожают :woodpecker:

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Эль Шурук (рядом с Ред си, в доме с магазином Метро), там кроватку-люльку подкатывали с малышом.

Что за Эль Шурук? Никогда не слышала. Можно поподробнее? Это госпиталь или место чисто для родов? Сколько стоит? Там принимают все виды родов?

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Девочки, мне скоро рожать. Не ругайте, прочитала всю темку, но все равно как-то в голове все смутно уложилось.

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу КС в Египте. В какой госпиталь лучше лечь - на выбор есть Хекма, Ред Си и Найл.

 

Tут в теме пишут, что в некоторых госпиталях не прокапывают все нужные лекарства - для сокращения матки, какие-то антибиотики и т.д. Как за этим проследить? Что нужно знать, что обсудить заранее с врачом в связи с КС? Может кто делал плановое КС, поделится опытом :give_heart:

 

Также интересует врач педиатр, который осматривает ребенка после рождения - где он лучше? Где проверяют все параметры? (Апгар, вес, рост, замеры тела).

Изменено пользователем june2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу КС в Египте. В какой госпиталь лучше лечь - на выбор есть Хекма, Ред Си и Найл.

Про Ред Си вопрос отпадает, уже прочитала о нем негативные отзывы в теме о медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Эль Шурук (рядом с Ред си, в доме с магазином Метро), там кроватку-люльку подкатывали с малышом.

 

Я второго ребёнка тоже рожала в Эль Шурук, кроватка-люлька была. А вот в Найле ребёнок лежал на второй кровати (в палате были 2 кровати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второго ребёнка тоже рожала в Эль Шурук, кроватка-люлька была. А вот в Найле ребёнок лежал на второй кровати (в палате были 2 кровати).

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, но... всем после кесарева делали массаж матки? Я в Египте рожала КС, мне ничего подобного не делали. Или не зря я все-таки в РФ стремлюсь поехать второго рожать?))))

Мне врач сказал, что массаж матки - обязательная процедура, позволяет предотвратить появление спаек, имеет косметический эффект (типа, чтоб живот не отвис :) ) и стимулирует организм к "осознанию" того, что роды уже произошли :) . Извиняюсь за невладение нужной терминологией. :girl_blush2: Я так поняла, что после КС массаж матки обязателен... Своим животом довольна (уж не знаю, массаж ли тут помог или нет, но до родов он был ооооочень внушительных размеров). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второго ребёнка тоже рожала в Эль Шурук, кроватка-люлька была. А вот в Найле ребёнок лежал на второй кровати (в палате были 2 кровати).

когда я рожала в наиле, ребенок спал в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,моё ИМХО,в каждом госпитале есть боксы/спец кроватки,ВСЁ зависит от мед .персонала,попадёте в нормальную смену и боксы будут и вес рост ребёнка узнаете,и последующие процедуры получите и помощь.Попадёте в смену где всем на всё начхать,ничего не будет.Надо просить!Я в этом уже убедилась,от младшего мед персонала очень много зависит,госпиталь тут не причём.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли тут те кто летал на самолете в Россию на поздних сроках беременности? Примерно 36-37 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу КС в Египте. В какой госпиталь лучше лечь - на выбор есть Хекма, Ред Си и Найл.

 

Также интересует врач педиатр, который осматривает ребенка после рождения - где он лучше? Где проверяют все параметры? (Апгар, вес, рост, замеры тела).

Помнится, когда-то Ded Moroz снимал видео - кесарево сечение в одном из госпиталей Хургады. Не помню название, но помню, что ребёнка осматривал неонатолог. И вообще, очень хвалили госпиталь и врачей. Можно поискать на его веточке - Красноморск ТВ или спросите его в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал эпидуральную анестезию на ЕР в Хургаде? У меня слабое зрение, боюсь, еще хуже станет...

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли тут те кто летал на самолете в Россию на поздних сроках беременности? Примерно 36-37 недель?

я летала, было 2 перелета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,моё ИМХО,в каждом госпитале есть боксы/спец кроватки,ВСЁ зависит от мед .персонала,попадёте в нормальную смену и боксы будут и вес рост ребёнка узнаете,и последующие процедуры получите и помощь.Попадёте в смену где всем на всё начхать,ничего не будет.Надо просить!Я в этом уже убедилась,от младшего мед персонала очень много зависит,госпиталь тут не причём.

А мне кажется, госпиталь и мед. персонал - это единое целое, одно отдельно от другого нельзя рассматривать. И если мед. персонал работает, как часы, в любое время суток и не берёт чаевых (я про Эль Гуну :) ), - значит, это хороший госпиталь, для меня. И директор там - супер менеджер. А если, как вы говорите, смена плохая или смена хорошая - это фиговый госпиталь, даже если там супер оборудование (плохая смена возьмёт да не так что-нибудь где-нибудь присоединит - так и ноги протянуть недолго). ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летала, было 2 перелета!

 

А какие-нибудь справки от врача нужны? В самолет без проблем впускают?

(У меня знакомую немку в 8 месяцев не впустили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие-нибудь справки от врача нужны? В самолет без проблем впускают?

(У меня знакомую немку в 8 месяцев не впустили)

Я знаю что до 33 недель пускают. У врача надо брать спаравку. Но у меня ситуация такая что по всем обстоятельствам всеже лучше рожать в России, а вылететь могу только в 37-38 недель. И никакой врач не даст справку что к примеру у меня меньший срок. Вот и думаю как быть(( понимаю что определенный риск но все равно

 

я летала, было 2 перелета!

Скажите вы на скольки неделях летали и как то скрывали наличие живота ну к примеру широкими одеждами или нет? И были ли какие нибудь препятствия у вас в регистрации на самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что до 33 недель пускают. У врача надо брать спаравку. Но у меня ситуация такая что по всем обстоятельствам всеже лучше рожать в России, а вылететь могу только в 37-38 недель. И никакой врач не даст справку что к примеру у меня меньший срок. Вот и думаю как быть(( понимаю что определенный риск но все равно

 

 

Скажите вы на скольки неделях летали и как то скрывали наличие живота ну к примеру широкими одеждами или нет? И были ли какие нибудь препятствия у вас в регистрации на самолет?

я летала вроде на 36 нед.

живот у меня очень маленький был - выглядел, как на 6ой месяц)))) хотя доча почти 4 кг была))

так что ничего не скрывала!

в Египте спросили справку чусто формально - есть или нет, а вот в Рф попросили показать и подписать бумажку в самолете, что мол сама за себя отвечаю!

справку выписала Людмила на бланке Египетского госпиталя!

на 38 неделе не рискнула бы лететь, имхо - опасно, даже, если беременность хорошо проходит!!

 

узнавайте предел по срокам у авиакомпании, которой полетите!!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда-то Ded Moroz снимал видео - кесарево сечение в одном из госпиталей Хургады. Не помню название, но помню, что ребёнка осматривал неонатолог. И вообще, очень хвалили госпиталь и врачей. Можно поискать на его веточке - Красноморск ТВ или спросите его в личке

 

Альфа госпиталь.который находится на Эль -матар между мобарок2 и мобарок 5(вроде это район называют нью каусер).доктор молодой делал КС.а как зовут этого доктора никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, госпиталь и мед. персонал - это единое целое, одно отдельно от другого нельзя рассматривать. И если мед. персонал работает, как часы, в любое время суток и не берёт чаевых (я про Эль Гуну :) ), - значит, это хороший госпиталь, для меня. И директор там - супер менеджер. А если, как вы говорите, смена плохая или смена хорошая - это фиговый госпиталь, даже если там супер оборудование (плохая смена возьмёт да не так что-нибудь где-нибудь присоединит - так и ноги протянуть недолго). ИМХО.

 

Эль Гуна хороший госпиталь и персонал там отличный(с теми с кем мы столкнулись),очень услужливые все:give_heart:.Но не всем удобно и не всем по карману.

 

 

Что то не туда присоединить:phil_39:,это уже уголовное дело,как я понимаю:girl_blush2:.

Я про другое,про лёгкий налёт египетского пофигизма:girl_blush2: .Который,к сожалению и мед. персоналу присущ(но опять же повторюсь,что не всем,естественно) .И из-за какой то недоделки мед. сестры считаю не правильным говорить,что весь госпиталь в целом плохой.Но это моё мнение:girl_blush2:.Ваше уважаю тоже:give_heart:.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал эпидуральную анестезию на ЕР в Хургаде? У меня слабое зрение, боюсь, еще хуже станет...

А разве эпидуральная влияет на зрение? У меня все так хорошо прошло, никаких отходняков, синяков, головных болей и, уж тем более, снижения зрения. Пришла домой на след. день полы начала мыть с порога...

Рожала в Каире в больнице Шурук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Найле ребёнок лежал на второй кровати (в палате были 2 кровати).

 

Я рожала в Найле 3,5 года назад палата с двумя кроватями, но ребенок лежал в боксе на колесиках, как после кесарева встать к другой кровати после КС когда даже пальцы ног не шевелятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу КС в Египте. В какой госпиталь лучше лечь - на выбор есть Хекма, Ред Си и Найл.

 

Tут в теме пишут, что в некоторых госпиталях не прокапывают все нужные лекарства - для сокращения матки, какие-то антибиотики и т.д. Как за этим проследить? Что нужно знать, что обсудить заранее с врачом в связи с КС? Может кто делал плановое КС, поделится опытом :give_heart:

 

Также интересует врач педиатр, который осматривает ребенка после рождения - где он лучше? Где проверяют все параметры? (Апгар, вес, рост, замеры тела).

 

Рожала в Найле, экстренное КС , эпидуральная анестезия- во время операции ни чего не чувствовала, после операции были два курса инъекций, как объяснил гениколог чтоб не было проблем после анастезии и + курс таблеток на неделю. Какие лекарства калоли и все ли необходимые прокололи не знаю, но жалоб на спину за 3,5 года не было. В операционной был неонатолог который занимался сыном пока меня зашивали, мне сказали вес, рост, время спросила у мужа который просутствовал при родах когда услышала крик.После операции меня на каталке сына на руках отнесла медсестра в палату. В палате был отдельный бокс для младенцев на колесиках который по двинули поближе к моей кровати. Родила вечером, за ночь ко мне приходили делать инъекции, приходили на вызов, утром принесли завтрак, персонал отзыве во выполнял все просьбы, помогли встать с кровати и дойти до ванной комнаты, дальше я сама отказалась - подмывалась сама через 12 часов после КС, нельзя было мочить повязку и шов. После этого своими ногами ушла из больницы домой. Очень довольна и больницей и персоналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эпидуральная влияет на зрение?

Есть такой побочный эффект... Хотя на первых строках, конечно, боли в спине и головные боли. Согласно статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал эпидуральную анестезию на ЕР в Хургаде? У меня слабое зрение, боюсь, еще хуже станет...

 

Если слабое зрение, то перед родами, а лучше заранее проконсультироваться у хорошего окулиста. Местные гинекологи. по моему на это внимание не обращают. Окулист должен посмотреть глазное дно, сетчатку. Может оказаться, что Вам кесарево надо делать по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, госпиталь и мед. персонал - это единое целое, одно отдельно от другого нельзя рассматривать. И если мед. персонал работает, как часы, в любое время суток и не берёт чаевых (я про Эль Гуну :) ), - значит, это хороший госпиталь, для меня. И директор там - супер менеджер. А если, как вы говорите, смена плохая или смена хорошая - это фиговый госпиталь, даже если там супер оборудование (плохая смена возьмёт да не так что-нибудь где-нибудь присоединит - так и ноги протянуть недолго). ИМХО.

Скажите пожалуйста ,,,вы в Эльгуне рожали????Как вам????У меня стоит выбор между Каиром и Эльгуной!!!Рожать уже скоро !!!Будет кесарево!!!!

 

Девочки кто рожал в Эльгуне ???напишите пожалуйста свои впечатления!!!Не знаю что делать ???Эльгуна или Каир?????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,,,вы в Эльгуне рожали???

Да. Очень довольна. Впечатления были в разделе "Наши роды" - "Наши дети" на старом форуме, теперь в запертом архиве. :)

В Эль Гуне один госпиталь, а в Каире миллион. :) Вы их все хотите сравнить с этим одним? :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой побочный эффект... Хотя на первых строках, конечно, боли в спине и головные боли. Согласно статистике.

Наоборот, если плохое зрение, назначают эпидуралку :-)

(не того процетировала :-):-):-)

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, если плохое зрение, назначают эпидуралку :-)

(не того процетировала :-):-):-)

если плохое зрение, то сначала направляют к окулисту. окулист должен решить возможно ли отслоение сетчатки в родах (не важно под эпидуралкой вы будите или нет - потуги никто вам не отменит), а потом уже и решают вопрос - эпидуралка или КС. в большинстве случаев врачи перестраховываются и направляют на КС. ну и всегда направляют на КС, если у пациента средняя миопия и выше. (со слабой миопией допустимо самим рожать, дальше уже риск отслойки большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Очень довольна. Впечатления были в разделе "Наши роды" - "Наши дети" на старом форуме, теперь в запертом архиве. :)

В Эль Гуне один госпиталь, а в Каире миллион. :) Вы их все хотите сравнить с этим одним? :)

Эль надо госпиталь в Каире!!!Просто у меня двойня и предстоит кесарево!!!говопят что в Эльгуне очень хорошие врачи и анестозиолог!!Может подскажите имя хорошего доктора в Эльгуне????Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говопят что в Эльгуне очень хорошие врачи и анестозиолог!!Может подскажите имя хорошего доктора в Эльгуне????Спасибо!!!!

Согласна с говорящими. :)

Анестезиолога зовут д-р Акрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обеих дочек рожала в Египте, довольна!!!!!!! Делали оба раза кесарево.

Первый раз в Хургаде у доктора Хоссема , оперировал в Ред сиа госпитале. Все прошло, как по маслу, но....у них не было боксов для недоношенных деток!! Ребенка увезли в госпиталь в дахар.

Вторую дочу год назад в Каире рожала-кесарево. В каком госпитале не помню, но осталась очень довольна и операция пршла прекрасно, была кроватка для ребенка и все что нужно для комфорта.

Я за Египет, в России не стала бы рожать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×