Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

чай, но мне нужно было хоть что-то ребенку в ротик дать, пока молозиво пойдет

 

А что даже молозива не было с первых дней? Ни капли? Ребенку дастаточно нескольких капель даже и сосать, сосать, сосать грудь.

Я сама кормила 2 года и являюсь консультантом по ГВ, но про то, что чай является жизненно необходимым новорожденному, слышу впервые.

Если по мед показаниям нельзя давать грудь - дают смесь, но не чай!

Очень уж удивили советы врача.

 

Поздравляю с рождением малыша - это самое главное событие в жизни, лучше и значимее которого ничего не может быть.

Счастливого материнства!

:flowers1::flowers1::flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С сыночком! Пусть растет здоровеньким и умненьким! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку

Поздравляю!!! :flowers1: Здоровья малышу! :girl_claping: Мамочке сил, терпения, побольше молочка! :flowers1:

 

Меня Яссер тоже недавно удивил(случайно к нему решила заехать), наблюдаемся с рождения у Хасана в Рэд си, очень довольны :girl_claping: .

 

Я ничего с рождения дочке не давала, мне сказали, если не плачет ребёнок, не давать ничего, кроме груди, капелек молозива хватит, до сих пор на ГВ.

Но у каждого свой опыт, удачи вам! :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чем мои поздравления и пожелания мамочке не понравились, что даже их надо минусовать?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я рожала с Махой и д-ром Саидом второго ребеночка. Они оба вместе со мной были. Не знала, что он такой пост занимает. Роды прошли удивительно спокойно (и морально и физически).

 

Вам удачи!

 

прошлые роды с Махой ( именно с ней, без Саида) у меня тоже были, как по маслу. я поэтому опять к ней и собиралась. но она заболела перед самыми родами(( или не заболела, может, в Каир поехала на повышение квалификации ( этого я уже не узнаю, наверное, никогда, кто ж скажет, для меня это реально была подстава, что ее сперва не было на приеме в течение пары недель, а на звонки она не отвечала, и прозвониться к ней вообще было невозможно, по всем фронтам был ее муж, и даже в ее кабинете вел прием он, а доктора просто "испарилась" из поля зрения). я принципиально к нему не хотела, потому что реально не видела его до этого ни разу, а как тут рожать с врачом, которого вообще не знаешь на на миг ?! в приемной нам обещали, что к родам Маха будет. Саид тоже уверил, когда муж стал кричать, что за ерунда, что даже на тел она не отвечает ,спряталась, что не надо тут поднимать кипиш, если роды, то это другое дело, и если схватки начнутся по факту, то точно на 100% роды она примет. когда же начались схватки, мы позвонили ей, она трубу не взяла. уже просто в шоке муж позвонил ее мужу. тот сказал, что если хотите, приезжайте, роды приму я. ну конечно, можно подумать, у меня в этот момент был сильно большой выбор, особенно, если учесть, что мне железно обещали, что Маха на роды явится, и я на это полностью рассчитывала!!!

а роды, как выяснилось ,раз на раз не приходятся(( в этот раз роды были тяжелые, и слава Богу, что я попала в надежные руки к этому Саиду, хотя изначально была против него категорически, тоже думала, что кто попало. чуть было не ушла рожать к докторе Нагат, узнав, что Маха все-таки нас киданула , остановило только то, что времени было в обрез, я по схваткам понимала, что до Нагат уже могу просто не успеть(((. а Саид в итоге оказался просто профи! blush.gif

хотя профессионализм Сиада все равно не оправлывает поведения Махи. я считаю, она должна была ЗАРАНЕЕ меня предупредить, чтобы я на нее не рассчитывала, и что ее на родах не будет, а не обманывать и динамить до последнего момента, просто не оставляя мне в итоге выбора, где рожать

а если кто еще рожать собирается у Махи, то вот идеальный вариант, конечно,с ними обоими рожать girl_claping.gif

 

 

А что даже молозива не было с первых дней? Ни капли? Ребенку дастаточно нескольких капель даже и сосать, сосать, сосать грудь.

Я сама кормила 2 года и являюсь консультантом по ГВ, но про то, что чай является жизненно необходимым новорожденному, слышу впервые.

Если по мед показаниям нельзя давать грудь - дают смесь, но не чай!

Очень уж удивили советы врача.

 

Поздравляю с рождением малыша - это самое главное событие в жизни, лучше и значимее которого ничего не может быть.

Счастливого материнства!

:flowers1::flowers1::flowers1:

нет-нет, я не говорю, что чай- это необходимо, просто для меня это был вариант дождаться, пока ребенок рассосет грудь. он с голодухи так орал, что даже грудь брать отказывался. а мальчишки вообще ленивее девчонок, если сосок тугой, и молоко не льется рекой, так ведь будут иногда орать до посинения, но напрягаться и сосать молозиво не станут biggrin.gif

 

С сыночком! Пусть растет здоровеньким и умненьким! :flowers1:

 

спасибо еще раз всем за поздравления!!! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Яссер тоже недавно удивил(случайно к нему решила заехать), наблюдаемся с рождения у Хасана в Рэд си, очень довольны :girl_claping: .

 

 

Мы тоже после двух врачей (в т.ч. и Яссера) ходим к Хасану Юсефу в Ред Си. Тоже довольны!

 

Про Маху - шокирована, ничего писать не буду, все на ее совести. Хорошо, что все хорошо закончилось!

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :flowers1: Здоровья малышу! :girl_claping: Мамочке сил, терпения, побольше молочка! :flowers1:

 

Меня Яссер тоже недавно удивил(случайно к нему решила заехать), наблюдаемся с рождения у Хасана в Рэд си, очень довольны :girl_claping: .

 

Я ничего с рождения дочке не давала, мне сказали, если не плачет ребёнок, не давать ничего, кроме груди, капелек молозива хватит, до сих пор на ГВ.

Но у каждого свой опыт, удачи вам! :flowers1:

 

Спасибо ,Мариш, за поздравление и пожелания !!! flowers1.gif

 

мой не плакал даже, мой орал, громче египетского ребенка в соседней палате, с которым они родились с разницей в 20 минут biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, не зайдешь случайно в тему, к которй, вроде бы, и отношения не имеешь, и не узнаешь ничего :)

Монблан, поздравляю тебя, дорогая! :flowers1: Здоровья вам всем, счастья и денех побольше!:) Как Зина, не ревнует?

 

Про Ясера удивила. Нам он не запрещал гулять, возможно, потому, что Ваня уже большенький был, 2 месяца. Но говорил, что надо воздерживаться от прогулок когда сильный ветер. А сейчас, значит, поменял политику. Жаль

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже после двух врачей (в т.ч. и Яссера) ходим к Хасану Юсефу в Ред Си. Тоже довольны!

 

 

Присоединяюсь. Также после доктора Ясера стали ходить к доктору Хассану в Ред Си. Давольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Также после доктора Ясера стали ходить к доктору Хассану в Ред Си. Давольны.

 

да,да ППКС.нам он тоже ооочень помог.только не попадаю на него последнее время,он только вечером принимает?а то по утрам только на Камилу попадаем.а как то хочется уже и к Хасану...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

 

Поздравляю от всего сердца с рождением сына !!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Про какого Яссера речь? Который в Дахаре принимает? Если да...то непонятно (у него раздвоение? :) ))), нам он четко говорил-нужно гулять каждый день, и до сих пор спрашивает при посещении- ходим ли мы гулять. Если не ходим или мало гуляем, то пить витамин Д, а если ходим то не обязательно пить, главное, чтоб норма солнца в неделю получалась, вплоть до того, что даже рассчитал , сколько в день надо быть на солнце, чтоб выходила норма в неделю...и в какие часы можно быть на солнце, а в какие вредно. Про первые 2 недели после родов посидеть с ребенком дома, так это мне и в России с дочей тоже говорили (в России даже не 2 недели , а месяц рекомендовали не ходить не куда, так как ребенок еще адаптируется)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всего сердца с рождением сына !!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Про какого Яссера речь? Который в Дахаре принимает? Если да...то непонятно (у него раздвоение? :) ))), нам он четко говорил-нужно гулять каждый день,

 

Однозначно раздвоениеphil_39.gif! Мне он дал табличку прикорма детей - там написано - с 6-ти месяцев. Моей подруге-египтянке дал табличку - там с 2-х месяцев йогурты, соки, кашиwoodpecker.gif. Мы вышли с ней вдвоем от врача с чувством стыда. Мне было стыдно, что я нее притащила к такому "доктору", ей было стыдно за то, что доктор держит своих же египтян за каких-то идиотов.

 

После этого ходим в Ред Си к Хасану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно раздвоениеphil_39.gif! Мне он дал табличку прикорма детей - там написано - с 6-ти месяцев. Моей подруге-египтянке дал табличку - там с 2-х месяцев йогурты, соки, кашиwoodpecker.gif. Мы вышли с ней вдвоем от врача с чувством стыда. Мне было стыдно, что я нее притащила к такому "доктору", ей было стыдно за то, что доктор держит своих же египтян за каких-то идиотов.

 

После этого ходим в Ред Си к Хасану.

 

Нам с 6 месяцев сказал прикорм начинать, правда сразу кашками. Ни про йогурт, ни про соки - речи не было... У него для иностранок и египтянок разные таблички? :biggrin:

 

А многие египтянки и без доктора начинают йогурты давать очень рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него для иностранок и египтянок разные таблички? :biggrin:

 

А многие египтянки и без доктора начинают йогурты давать очень рано...

 

Да, получается что таблички разные, это не смешно, а грустно.

 

А моя подруга - весьма образованная египтянка, пошла к этому доктору и думала получить адекватные советы. Ан нет.... Для египтянок - по старинке. Йогурты, молохея - с младенчества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается что таблички разные, это не смешно, а грустно.

 

 

По ситуации смешно - по факту грустно...

или

Смешно, если б не было так грустно... Просто к местной медицине уже сформировалось соответствующее отношение.

 

Подобное не удивляет...а вот если встретишь действительно хорошего доктора, в котором не будешь сомневаться- то скорее удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монблан, поздравляю тебя, дорогая! :flowers1: Здоровья вам всем, счастья и денех побольше!:) Как Зина, не ревнует?

 

спасибо, Ольчик! Зина ревнует, конечно, мы уж стараемся, но маленькому ,хочешь - не хочешь, приходится больше внимания уделять pardon.gif

Поздравляю от всего сердца с рождением сына !!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Про какого Яссера речь? Который в Дахаре принимает? Если да...то непонятно (у него раздвоение? :) ))), нам он четко говорил-нужно гулять каждый день, и до сих пор спрашивает при посещении-

 

спасибо, подруга )) give_heart.gif а вы давно у него были последний раз? это ж у него нововведение, что до 6 мес гулять нельзя. а вам-то уже восьмой!

После этого ходим в Ред Си к Хасану.

 

Фатима, а подскажите номер этого доктора? тоже хотим к нему попробовать сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После этого ходим в Ред Си к Хасану.

и мы к нему и очень довольны:girl_claping:

 

Танюшечка с рождением сынишки тебя:flowers1:растите здоровенькие на радость маме и папе и сестричке:give_heart:

 

 

Фатима, а подскажите номер этого доктора? тоже хотим к нему попробовать сходить

я за Фатиночку отвечу :girl_blush2:

0105710785 Хасан

не болейте:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшечка с рождением сынишки тебя:flowers1:растите здоровенькие на радость маме и папе и сестричке:give_heart:

 

 

я за Фатиночку отвечу :girl_blush2:

0105710785 Хасан

не болейте:flowers1:

 

спасибо тебе, дорогая! air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монблан, еще телефоны РедСи:

 

+2 065 35 44 850

+2 065 35 43 850

 

Я обычно звоню днем и узнаю, будет ли д-р Хасан сегодня. Они говорят, со сколько (обычно с 5-6 вечера) и подхожу в удобное мне время. По телефону в Ред Си не записывают, уже на месте вам номер очереди скажут.

 

Мы в последний раз (в середине января) - очень долго ждали с малышкой, около часа. Но в те дни очень много детишек болело, прямо эпидемия какая-то.

Обычно ждем не более 30-ти минут.

 

(в Ред Си еще хорошо,что холл большой, стульев много, никто никому не мешает в очереди сидеть, у Яссера маленький предбанник и все сидят плечом к плечу, я там боялась какую нибудь заразу подхватитьphil_39.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, подруга )) give_heart.gif а вы давно у него были последний раз? это ж у него нововведение, что до 6 мес гулять нельзя. а вам-то уже восьмой!

 

 

:give_heart: ))

Танюш, мы ходим к нему каждый месяц с рождения, последний раз недели 3 назад были. Ничего себе нововведения... Если бы он нам так сказал при первом посещении, то мы не пришли бы больше...

Я думаю Ирада права, врач видимо подстраивается и говорит то, что хотят услышать...В вашем случае у него промах вышел :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монблан, еще телефоны РедСи:

 

+2 065 35 44 850

+2 065 35 43 850

 

Я обычно звоню днем и узнаю, будет ли д-р Хасан сегодня. Они говорят, со сколько (обычно с 5-6 вечера) и подхожу в удобное мне время. По телефону в Ред Си не записывают, уже на месте вам номер очереди скажут.

 

спасибо,Фатимочка! все записала flowers1.gif

муж тоже говорит, что слышал об этом докторе хорошие отзывы

 

:give_heart: ))

Танюш, мы ходим к нему каждый месяц с рождения, последний раз недели 3 назад были. Ничего себе нововведения... Если бы он нам так сказал при первом посещении, то мы не пришли бы больше...

Я думаю Ирада права, врач видимо подстраивается и говорит то, что хотят услышать...В вашем случае у него промах вышел :biggrin: !

 

в нашем случае вообще не понятно, какая муха врача укусила. потому что я вообще его и не спрашивала в этот раз, стоит ли нам гулять ходить с малышом. для меня это вопрос дааавно решенный)) он сам на меня напрыгнул с советами, сперва в приказном порядке ткнул пальцем в беби калм и скомандовал убрать с глаз долой negative.gif, а потом про прогулки чего-то вспомнил biggrin.gif кому угодить хотел, мне или мужу, даже не знаю. уж я не похожа вроде на тех, кто с прогулками на "вы", да и муж мой современный парень, странно, в общем, чем доктор руководствовался, давая нам такие запреты timeout.gif

 

п.с.: слава Богу, мой муж понимает, как необходим ребенку свежий воздух и солнышко, по этому вопросу у нас полное согласие, ттт kiss3.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, поздравляю с рождением сынульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

растите большими и здоровыми :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вот вопросик у меня на повестке дня, значит подбираем роддом... до сегодняшнего дня я была уверена, что рожать буду в Найле или Ред Си. А тут сегодня мужу друг позвонил, они завели разговор о беременности и родах. Кстати друг женат на египтянке, рожала она не так давно в государственном египетском роддоме, обошлось ей это в 500ЛЕ. И вот значит друг этот, начинает мне мужа накручивать, мол зачем тебе эти дорогие частные госпитали, выбрасываешь деньги на ветер, вот мол жена у меня родила в государственном без всяких проблем и твоя родит... а частные по 3000 фунтов берут только за название, мол сервис везде одинаковый.

После этого разговора, муж у меня задумался... а у меня начинается истерика. У него в государственном госпитале 2 года назад мать умирла, начиналось все с рака груди, а закончилось гепатитом, который ей занесли в том же госпитале (правда в Исмалее). Ну муж вопрос ребром не ставил относительно роддома, но попросил без существенных аргументов тему не закрывать.

Ну вот я и ищу эти самые аргументы... кто-нибудь чего-нибудь про государственный роддом знает?

 

ПыСы: а еще, египетский друг забраковал доктора Людмилу в качестве принимающего роды доктора (я так ржала, можно подумать, египтянка та к ней наблюдаться ходила). Я рожать у нее не собиралась, но мне все равно интересно, кто-нибудь у нее рожал? Может и мне к ней? Приятно ведь, когда с тобой на родном языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.самый значимый аргумент.что вы просто не хотите рожать в государственном госпитале тк не доверяете и все на этом.я бы так сказала.хотя я уверена.что мой муж бы такое даже не предложил.да Вы что?египтянки и те стараются в частных госпиталях рожать.ну если только совсем уже бедные..ИМХО.и вообще это Вам решать где рожать. а не другу мужа.так и скажите

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожать у нее не собиралась, но мне все равно интересно, кто-нибудь у нее рожал? Может и мне к ней? Приятно ведь, когда с тобой на родном языке...

она не принимает роды - устала от этого!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собиралась рожать тоже в государственном госпитале,приехали мы в дахар со схватками и раскрытием матки,мне озвучили цену за естесственные роды 3400,так мы развернулись и поехали рожать в наил.кстати ездили с доктором асмой.она там работает,даже это не помогло.Для египетской цены в 300-500 фунтов был необходим официальный брачный контракт и виза.

лет 6 назад моя подруга рожала там только не в туристик департмент,а на общем потоке за 300 фунтов в общей палате с египтянками-экстрим еще тот!

Не рискуйте,мужу можно пообещать следующего ребенка хоть дома рожать,а первого-в хорошем госпитале,с должным уходом.дженерал хоспиталь-ну очень на любителя,я не говорю отуристическом департменте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirka,в Рэд си,естественные роды 1150-1200 где-то так.Там на третьем этаже, где палаты,всё чистенько,аккуратно.В операционных тоже.Всё на хорошем уровне.Скажите мужу,что ведь не каждый год рожаете,можно себе позволить, разница,ну не очень критичная.Тем более первые роды(так же?). Уговаривайте как можете на частный госпиталь.

А вот Адам уже написАла,что не каждый может по египетской цене родить,тем более!Да ещё в общей палате потом:phil_39:.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,ага.У моего мужа там (в город.госп. в Дахаре) сестра лучшего друга работает,много лет уже,не молодая она.Так мы у нее спрашивали,живем рядом, может и рожать там. Ответ-ни в коем случае!!!

 

Ага,ага.У моего мужа там (в город.госп. в Дахаре) сестра лучшего друга работает,много лет уже,не молодая она.Так мы у нее спрашивали,живем рядом, может и рожать там. Ответ-ни в коем случае!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам девочки! Так все мужу и передам. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: а еще, египетский друг забраковал доктора Людмилу в качестве принимающего роды доктора (я так ржала, можно подумать, египтянка та к ней наблюдаться ходила). Я рожать у нее не собиралась, но мне все равно интересно, кто-нибудь у нее рожал? Может и мне к ней? Приятно ведь, когда с тобой на родном языке...

 

А она принимает где-нибудь роды? В каком госпитале? Чисто теоретически.... Неужели разрешат вот так?

 

(я рожала в Найле со своим доктором, мы заранее приезжали в Найл и оговаривали, что за доктор будет. Неужели они пустят кого-то без лицензии, образования?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вот вопросик у меня на повестке дня, значит подбираем роддом... до сегодняшнего дня я была уверена, что рожать буду в Найле или Ред Си. А тут сегодня мужу друг позвонил, они завели разговор о беременности и родах. Кстати друг женат на египтянке, рожала она не так давно в государственном египетском роддоме, обошлось ей это в 500ЛЕ. И вот значит друг этот, начинает мне мужа накручивать, мол зачем тебе эти дорогие частные госпитали, выбрасываешь деньги на ветер, вот мол жена у меня родила в государственном без всяких проблем и твоя родит...

 

Вот какое право этот друг имеет лезть в частные дела Вашей семьи, тем более в такой важный вопрос как роды?! Умный нашелся! Как можно кого-то слушать, тем более такие сомнительные советы неизвестно от кого. ИМХО - это только ваш личный вопрос с мужем. И это связано с Вашем здоровьем и здоровьем ребенка. Конечно, не соглашайтесь ни на какие государственные госпитали! Скажите ему, что Ваше здоровье и здоровье малыша намного важнее, чем экономия 500-1000 фунтов. Удачи :flowers1: А у Вас уже есть доктор, с которым Вы будете рожать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где выложить, решила здесь. smile.gif

Тайна рождения - фоторепортаж из женского тела.

 

Шведский фотограф Леннарт Нильсон сделал свои первые уникальные фотографии еще в 1965 году. Десять лет жизни без всякого сожаления он потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения.

Он изобретал разные аппараты и добился своего: в одной из клиник Стокгольма, приспособив микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают изнутри мочевой пузырь, снял тысячи уникальных кадров прямо в недрах матки, откуда люди делают первый шаг в мир…

Фотографии тут: http://uslossera.ru/post186038123/

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вот вопросик у меня на повестке дня, значит подбираем роддом... до сегодняшнего дня я была уверена, что рожать буду в Найле или Ред Си. А тут сегодня мужу друг позвонил, они завели разговор о беременности и родах. Кстати друг женат на египтянке, рожала она не так давно в государственном египетском роддоме, обошлось ей это в 500ЛЕ. И вот значит друг этот, начинает мне мужа накручивать, мол зачем тебе эти дорогие частные госпитали, выбрасываешь деньги на ветер, вот мол жена у меня родила в государственном без всяких проблем и твоя родит... а частные по 3000 фунтов берут только за название, мол сервис везде одинаковый.

Я рожала почти 4 года назад в государственном госпитале в Хургаде, в туристическом отделении. Операционная, палата для меня и мужа обошлись в 1000 фунтов. В плане чистоты там все ок, как и в частных больницах, но младший мед персонал все делает из под палки или пока денежку в карман не положишь. В итоге за все, включая услуги доктора заплатили в районе 3000 фунтов (у меня было КС). За эти деньги в то время можно было родить в Ниле или Ред Си.

Единственная причина по которой стоит туда идти рожать - ранние роды или высокая вероятность того, что ребенок родится недоношенным. В государственном госпитале достаточное количество боксов для недоношенных деток, который предоставляются бесплатно (покрываються гос. мед. страховкой, которая по умолчанию есть у ребенка египтянина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izabella спасибо за ссылку! :flowers1: мне всегда очень волнительно рассматривать такие фото, как-будто одним глазом смотришь на таинство Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она принимает где-нибудь роды? В каком госпитале? Чисто теоретически.... Неужели разрешат вот так?

 

(я рожала в Найле со своим доктором, мы заранее приезжали в Найл и оговаривали, что за доктор будет. Неужели они пустят кого-то без лицензии, образования?)

 

 

А как же она работает без лицензии и образования? Ей бы ни кто не разрешил открыть здесь мед кабинет, если бы у нее лицензии не было. Про то что у нее есть лицензия, она мне сама лично говорила, когда я у нее на приёме была. А так же говорила, что ездит на плановое кесорево.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же она работает без лицензии и образования? Ей бы ни кто не разрешил открыть здесь мед кабинет, если бы у нее лицензии не было. Про то что у нее есть лицензия, она мне сама лично говорила, когда я у нее на приёме была. А так же говорила, что ездит на плановое кесарево.

 

Так кабинет на то и частный, что можно его на любое имя открыть. Я не лично про Людмилу, я у нее не была ни разу. Мне просто интересно - неужели в госпиталь допустят кого угодно роды принимать? А что случится - это же репутация госпиталя. Хотя в Египте уже ничему не удивляюсь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кабинет на то и частный, что можно его на любое имя открыть. Я не лично про Людмилу, я у нее не была ни разу. Мне просто интересно - неужели в госпиталь допустят кого угодно роды принимать? А что случится - это же репутация госпиталя. Хотя в Египте уже ничему не удивляюсь.

 

 

Кого угодно не пустят, а вот врача (с лицензией и образованием) , который ведет вашу беременность и с которым вы хотите рожать -обязательно пустят.

 

И лицензия не на кабинет дается, а на врачебную деятельнось.

Изменено пользователем ketty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И лицензия не на кабинет дается, а на врачебную деятельнось.

ага,только лицензия может выдаться на одного врача,например египтянина, а работать там будет совсем другой, русские тут часто так работают. а что бы получить нашему врачу лицензию, это надо столько пройти.....я не знаю ни одного, кто работает по своей лицензии.

лично к др. Людмиле никаких претензий , мне она понравилась в свое время, еще в Каире. все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×