Перейти к содержанию
Авторизация  
smiless

Эль - Тур

Рекомендуемые сообщения

Когда живешь в Шарме, и все еще не стал счастливым обладателем зеленого паспорта, рано или поздно приходиться ездить в Эль-тур.Если я еду туда, то в любом случае беру выходной в этот день. Пока приедешь обратно в Шарм - день насмарку, ни туда-ни сюда.

Вот я и думаю, есть ли жизнь в Эль-туре??

Подскажите, знающие люди есть ли пляжи с кораллами, и как туда добраться? Есть ли, где можно нормально поесть? А то, кроме Гаузата и автостанции ничего не знаю. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, кроме Гаузата и автостанции ничего не знаю. :cray:

Аналогично, кроме Гауазета меня в этом городе ничего не интересовало, да и настроение всегда было на нуле при посещении соответствующей инстанции. Сейчас посмотрела на Wikimapia ,обнаружила, что у них там своя гавань с кусочком под потрясающим названием "The Moses Bay Hotel for love in Egypt". При максимальном напряжении своего воображения все равно не могу дать корректного перевода. Еще нашла отель "Дар Эламелин" рядом с побережьем, нашла пирс и о чудо! аэропорт (видимо местные авиалинии)....Нашла также в глубине гавани Мужской Православный монастырь (чудны дела твои Господи!), нашла госпиталь, в котором кровь сдавали для рабочей визы, любимую АЗС - поворот на Шарм и множество объектов, подписанных по арабски. Скудно, но то, что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, кроме Гауазета меня в этом городе ничего не интересовало, да и настроение всегда было на нуле при посещении соответствующей инстанции. Сейчас посмотрела на Wikimapia ,обнаружила, что у них там своя гавань с кусочком под потрясающим названием "The Moses Bay Hotel for love in Egypt". При максимальном напряжении своего воображения все равно не могу дать корректного перевода. Еще нашла отель "Дар Эламелин" рядом с побережьем, нашла пирс и о чудо! аэропорт (видимо местные авиалинии)....Нашла также в глубине гавани Мужской Православный монастырь (чудны дела твои Господи!), нашла госпиталь, в котором кровь сдавали для рабочей визы, любимую АЗС - поворот на Шарм и множество объектов, подписанных по арабски. Скудно, но то, что есть...

Спасибо за ответ. Я тоже знаю, что там есть большой госпиталь, и видела очень большую школу.Но местные видимо где-то же купаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22_image.jpg

:biggrin: А серьезно если, это картинка с русской серфстанции в Эль Туре http://www.katalka.ru/station/ , там много полезной информации про отели в тч :-).

 

Удачи :flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эль туре была 2 раза. во второй приезд, решили устроить небольшую паузу )) дело было в июле: жарища страшная, ни капли тени, пока ехали в Эль Тур из Шарма впервые видела миражи:biggrin: так жарко было, что голова съехала ))

в самом городе есть рыбный ресторанчик, выглядит ...ммм...не по-туристически ))) но чисто, очень вкусно и цены копеечные. Помню только большую фигуру рыбины при входе..ни явок , ни паролей не знаю, но думаю, что местные подскажут)

где-то на окраине - бухта, с отелем на берегу. Мы не купались, просто сидели в кафе там...никого народу , тишина, море...но ехать, имхо, не стоит, ибо это такой отшиб, что потом до такси нужно долго топать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль туре тоже всегда проездом. Но знаю что там есть кладбище для крестьян, наверно потому что там провославный монастырь. и так как в Шарме крестьян не хоронят, то хоронят их в Эль туре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль туре тоже всегда проездом. Но знаю что там есть кладбище для крестьян, наверно потому что там провославный монастырь. и так как в Шарме крестьян не хоронят, то хоронят их в Эль туре.

 

Удивило, если честно. Там и в хиджабе тяжело девушку найти, все в никабах. Не знала,что там есть христиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило, если честно. Там и в хиджабе тяжело девушку найти, все в никабах. Не знала,что там есть христиане.

 

Как Вы только догадались? :flowers1: А я думаю, ничего себе сегрегация по признаку занятости :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Туре ванны Моисея, источники бьют и сделан маленький бассейн, там и нужно купаться, минут 15 не больше, там же в этом месте наверху есть кафе в котором можно выпить чаю и или еще чего-нить простецкого. как доехать можно спросить у местных, мы ездили в прошлом году из Шарма с родителями, сама была за рулем, но так как страдаю топографическим критинизмом, то дорогу ваще не помню.. но можно спросить у местных. Вход для своих стоит 5 ф, для туриков 25ф. кстати, туда их (туриков) прямо автобусами и возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть действующий мужской монастырь.

И как уже рассказала dodi есть Ванны Моисея.

Ну и конечно же рынок и магазины, магазины, магазины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило, если честно. Там и в хиджабе тяжело девушку найти, все в никабах. Не знала,что там есть христиане.

я не знаю есть там христиане или нет. просто знаю что не мусульман хоронят в Эль туре. У нас знакомый умер м в Шарме его хоронить не разрешили, а только в Эль туре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю есть там христиане или нет. просто знаю что не мусульман хоронят в Эль туре. У нас знакомый умер м в Шарме его хоронить не разрешили, а только в Эль туре.

:woodpecker: А в Шарме разве могут вообще разрешить хоронить? В Шарме есть кладбище?!

Изменено пользователем Viktoriy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли в Эль туре пляж. Мы как то купались там на берегу моря. Так нас полиция чуть не арестовала за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×