Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

Девочки мне нуно срочно............у кого есть адрес сайта Томас Кука в Дахаре. Нужно найти кое-какую инфу по вылетам!

попробуйте www.thomascookegypt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос - кто покупал б/у авто в Хургаде - подскажите - где искать? Где есть объявления, где магазины, которые занимаются продажей не новых авто?

Спросила мужа, говорит знает несколько офисов в Хургаде которые перепродают подержанные автомобили. Но там говорят только по арабски, и говорит очень хитрые луди, обязательно надо с собой брать механика и переговорщика:) А луче машину в Каире покупать. Там какой то рынок есть, вроде раз в неделю, там собираются все кто хочет купить и продать автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос - кто покупал б/у авто в Хургаде - подскажите - где искать? Где есть объявления, где магазины, которые занимаются продажей не новых авто?

это вы указывали сумму 80 000 фун? так за эту сумму и новую можно купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем!!!! Подскажите пожалуйста,где можно купить карточку для пополнения скайп????? Раньше уже писали что на шерри,я нашла только одну точку,но там за 10$ карточку просят 16 $ :ranting: может есть еще где можно? очень нужно позвонить домой,а по скайпу звонить дешевле всего :biggrin:

 

Мы покупаем в Радиошаке. 10 долларов карточку продают по цене в 10 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ь. Там какой то рынок есть, вроде раз в неделю, там собираются все кто хочет купить и продать автомобили.

да.есть там такой,я там была - огрооомная барахолка такая подержаных машин,на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А луче машину в Каире покупать. Там какой то рынок есть, вроде раз в неделю, там собираются все кто хочет купить и продать автомобили.

 

называется Сук сайярат,в Мадинат Наср,около мечети Салям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать машину в Каире конечно лучше, но у нас проблема с оформлением, нет визы, поэтому хотим именно в Хургаде, чтобы таукиль выписать и номера те же оставить. Но все равно спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без визы Вы и в Хургаде не купите на свое имя, а таукиль и там и там без проблем

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магазин "All 4 kids" переехал,

Магазин открылся!!!

Работает с 15:00 до 21:00, без перерывов и выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос...для того чтоб починить кран надо вызывать сантехника,лапочку -электрика.А кого вызавать если сломалась ручка у балконной двери (алюминий) и похоже не только ручка,а сам механизм внутри.

как звучит профессия этого человека по-арабский да и по -русский тоже?))

у кого есть телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свекла в продаже в Абу Ашаре, который возле Мобарек 2? В метро в Каусере пропала:( а борща так хоцца :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть свекла в продаже в Абу Ашаре, который возле Мобарек 2? В метро в Каусере пропала:( а борща так хоцца :cray:

в Спиннесе есть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Iriska160

Хочу взять машину в аренду и поехать на ней в Каир. Подскажите пожалуйста, где лучше и сколько примерно стоит день проката? Я в отеле буду жить, вот думаю стоит своего гида попросить помочь или его интерес дорого обойдется, но самостоятельно тоже боюсь. Не судите строго, я новичок на сайте, расскажите кто, что знает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Спиннесе есть :flowers1:

 

 

нееееее это далеко :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть свекла в продаже в Абу Ашаре, который возле Мобарек 2? В метро в Каусере пропала:( а борща так хоцца :cray:

во фруктовой лавке в мубароке была вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во фруктовой лавке в мубароке была вчера

 

тоже вариант :give_heart::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу взять машину в аренду и поехать на ней в Каир. .

а вы уверены , что сможете по каиру ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу взять машину в аренду и поехать на ней в Каир. Подскажите пожалуйста, где лучше и сколько примерно стоит день проката? Я в отеле буду жить, вот думаю стоит своего гида попросить помочь или его интерес дорого обойдется, но самостоятельно тоже боюсь. Не судите строго, я новичок на сайте, расскажите кто, что знает.

Снять машину на день где то 250 фунтов, с водителем ~900 фунтов на день. Без водителя вообще не рекомендую. Во первых заблудитесь на первом повороте, во вторых вы видели какой там трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Iriska160

А что, там еще страшнее, чем в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, там еще страшнее, чем в Хургаде?

:scratch_one-s_head:А разве в Хургаде страшно? :lol:

Здесь и машин почти нету. Я езжу и проблем не знаю, а в Каир ни ногой (за рулем).

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как по-арабски Розовая вода и где ее купить в Хургаде и как она выглядит. Я у мужа спрашиваю, а он не понимает. :woodpecker: Хочу сделать басбусу. Это она?

http://en.wikipedia.org/wiki/Rosewater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада Вам покажется райской тихой заводью с благородными джентельменами на гольф карах по сравнению с Каиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру посмотрите здесь, не самыи страшныи вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, там еще страшнее, чем в Хургаде?

сравнили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите как по-арабски Розовая вода и где ее купить в Хургаде и как она выглядит. Я у мужа спрашиваю, а он не понимает. :woodpecker: Хочу сделать басбусу. Это она?

http://en.wikipedia.org/wiki/Rosewater

Маийя вард.

В Метро в стенде, где все для выпечки. Сегодня уже лениво фоткать и фотки вставлять. Если надо, могу завтра скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите как по-арабски Розовая вода и где ее купить в Хургаде и как она выглядит. Я у мужа спрашиваю, а он не понимает.

Розовая вода для еды продаетыся в супермаркетах, есть в Абу Ашаре и Спиннеис (сама видела), наверное и в Метро. Рядом апельсиновая вода. По арабски мая уард.

А басбусу и без нее можно сделать:)

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розовая вода для еды продаетыся в супермаркетах, есть в Абу Ашаре и Спиннеис (сама видела), наверное и в Метро. Рядом апельсиновая вода. По арабски мая уард.

А басбусу и без нее можно сделать:)

 

Спасибо! :flowers1: а что еще на полках рядом лежит ну или отдел какой? Апельсиновая вода ни о чем не говорит :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно гжето слоеное дрожжевое тесто купить? как в спинесе круасаны всякие пекут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Iriska160

К примеру посмотрите здесь, не самыи страшныи вариант.

 

Я из Москвы, пробками меня не напугаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маийя вард.

В Метро в стенде, где все для выпечки. Сегодня уже лениво фоткать и фотки вставлять. Если надо, могу завтра скинуть.

 

Буду благодарна :flowers1::give_heart:

 

А напиток из нее делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :flowers1: а что еще на полках рядом лежит ну или отдел какой?

Я точно не помню, но скорей всего там где уксус. Белая прозрачная бутылка (похоже на бутылку от водки:)

 

Я из Москвы, пробками меня не напугаешь.

Проблема не в пробках, а в хаотичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Москвы, пробками меня не напугаешь.

 

Dolita, ППКС!

 

Iriska160, Дело не в пробках, просто количество машин в тысячи раз превышает их количество в Хургаде, правил никаких нет, водители ведут себя на дорогах непредсказуемо, надо быть водителем с большим опытом, чтобы по Каиру на машине передвигаться, либо надо жить там и хоть в пределах своего района ездить по началу, со временем и остальные места Каира освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть свекла в продаже в Абу Ашаре, который возле Мобарек 2? В метро в Каусере пропала:( а борща так хоцца :cray:

Частенько продают за Машаребея,но привозят свеклу поздно вечером :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Москвы, пробками меня не напугаешь.

 

Я тоже из Москвы, пробок видела каких хочешь, НО в Каире, как уже выше писали, дело не в пробках. На примере Москвы, если бы Вы поворачивали на перекрёстке с 4-х полосным движением (т.е. 4 в одну, 4 в другую и на пересекающей улице тоже) в час пик в центре (макс загрузка) и там не было бы светофоров и регулировщиков(они в Каире есть но никто не обращает внимание, на красный едут, на зелёный стоят и наоборот), а это Вам предстоит на каждом перекрёстке... Кроме того никакой этики водителей, какой попало скоростной режим, не используют сигналы поворота, техническое состояние транспорта ужасное...Я в Хургаде жила, в Каире тоже, разницу знаю, в Каир за рулём без практики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В Каире дешевле и безопаснее будет водителя нанять и поездить, где вам хочется. Почему настоятельно нерекомендую, потому что видела самоуверенных туристов после аварии с травмами, швами и т.д.

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно не помню, но скорей всего там где уксус. Белая прозрачная бутылка (похоже на бутылку от водки:)

Маийя вард.

В Метро в стенде, где все для выпечки. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте www.thomascookegypt.com

Спасибо! :flowers1:

 

Девочки, подскажите пож-та, сколько стоит перевести документ в Хургаде (с русского на арабский), как долго делают и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :flowers1:

 

Девочки, подскажите пож-та, сколько стоит перевести документ в Хургаде (с русского на арабский), как долго делают и где?

 

 

можно через меня,60-80 фунтов,неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу взять машину в аренду и поехать на ней в Каир. Подскажите пожалуйста, где лучше и сколько примерно стоит день проката? Я в отеле буду жить, вот думаю стоит своего гида попросить помочь или его интерес дорого обойдется, но самостоятельно тоже боюсь. Не судите строго, я новичок на сайте, расскажите кто, что знает.

вот так мы ездим в каир.. арендуем машину и вперет.. но ))) при мужнином стаже вождения (более 25ти лет) и опыте вождения в разных странах.... с левосторонним, правосторонним движением, в европе, америке, африке, азии.... но.. перед Каиром он пассует ))) ставит машину на Тахрир (под мостом) на стоянку и в городе мы передвигаемся на такси. Никаких правил... светофоры раз через раз работают.. пешеходы прыгают под машины, другие водители ездят как захотят, в том числе и по встречке бывало...

 

аренда машин - 200-250 фунтов день... много пунктов аренды на Шерри... машины разбитые в основном...

может кто подскажет где более или менее парк машин..

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аренда машин - 200-250 фунтов день... много пунктов аренды на Шерри... машины разбитые в основном...

может кто подскажет где более или менее парк машин..

А почему разбитые то? :scratch_one-s_head: В пунктах аренды как раз новенькие, блестящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не в пробках, а в хаотичности.

точно.мы машину на стоянке отеля оставляем и ездим на такси по Каиру.кстати,как-то водитель такси заблюдился,завез непонятно куда,а в Каире почти нигде нет указателей,а народ спросишь - одн туда направит,другой туда.еле выбрались

 

про покупку машин в Хургаде

почти везде подержанные продают,но надо заходить и спрашивать где что есть.при этом сразу вы машину можете и не увидеть,тк в большинстве случаев она у хозяина до тех пор,пока магазин не найдет покупателя. или вы приходите,говорите,что вам нужно,а они ищут продаца.мы по такой схеме свою бывшую продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 305 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×