Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

Телефоны у нас по 140 раздают.

Свистну. Мы обычно совмещаем - заезжаем, когда в школу едем или в госпиталь. Спецом выбираться ломает. Да и я, в основном, по вегетарианской части, гы - масло оливковое, огурчики, бобы зелёные...

не понял.

ну вот как раз черз месяц -2 вам и в школу, и индюшки подрастут.

а мы все хышники :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, знаю, этот вопрос разбирался уже не раз, но что-то я не могу открыть архив... :give_rose:

Подскажите где в Хургаде найти курсы арабского, ну и, может, какие из них получше. В основном интересует Еги диалект.

Заранее спасибо :biggrin:

Есть курсы арабского на против мубарак 2, рядом с кафе Мирамар (кажется так), на втором этаже. Там преподает диалект. Хороший знакомыи мужа, по этому могу рекомендовать, говорит очень хороший преподаватель. Если надо могу и телефончик узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день :biggrin: Где в Хургаде можно купить след.дезинфицирующие растворы?

 

Септоцид Р - кожный антисептик. Гигиеническая дезинфекция рук медицинского персонала, для обработки

рук хирургов. (антимикробное действие сохраняется в течение 3-х часов)

 

Аламинол - дезинфекция и предстерилизационная очистка.(дезинфекция поверхностей и инструментов)

 

Я заметила, что все гинекологи и др доктора для дизинфекции рук пользуются Cyteal, продается в любой аптеке. Ващще эта штука используется для подмывания - прямое назначение, имеет противный медицинский запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, очень часто идет упоминание Марины. Это название улицы или район какой-то? Я так понимаю, она находится где-то по дороге к отелю Гранд Азур Хоризон, но только ближе к морю?

 

Не знаю в какой теме спрашивать, поэтому спрошу здесь: :biggrin:

 

1) Реально ли найти нормальную работу в Хургаде, совсем не зная арабского языка, а английский - только школьный уровень (твердая 4)? Ну чтоб не аниматором, посудомойкой, официанткой, а что-нибудь в туризме (например, русских туристов встречать в аэропорту, экскурсии проводить морские и что-то в этом роде). Или при отеле в мини-клубе с детьми работать, или в садике ?

Самому реально устроиться, если нет знакомых и блата никакого?

-----------

Гы-гы...работу, знаете ли, сейчас сложно найти и с англ языком, и с немецким тоже, им видете ли, истинных арийцев подавай... А без...только у туроператоров Пегас, Кария тур (Тез тур говорят нанимает наших только с турции (цен офиса), украины, россии - можете заранее подготовиться к приезду и позвонить туроператору и узнать процедуры прямо в офисах, египтян берет отсюда). Меня приглашали в немецкое ФТИ ребята, а в русскую контору с опытом работы и знанием 3 языком и спец ВО никто... Может Вы будете более удачиливы

 

2) Жилье снимать лучше через агентства недвижимости или через самих владельцев квартир? Я так понимаю, что через владельцев напрямую дешевле, но не столь надежно? Как происходит оплата (за несколько месяцев сразу, за месяц вперед или за прожитый месяц)? Владелец сам приходит за деньгами?

--------------

Дешевле подойти в дому, спросить дормена и договориться с ним, он должен будет взять копии ваших документов. Если вы с молодым чеком египтянином без орфи или свидетельства о браке не возьмут, с них тоже копии снимают. Берут в первый мес оплату на первый и послед месяц, обычно за последний не возвращают...

 

3) Куда платить за коммунальные платежи (электричество, вода, телефон...)? Как вообще узнавать о стоимости за эти услуги? Приходят какие-то квитанции на дом, как в России?

--------------

Дядя дормен даст квитанции в конце мсяца, заплатите ему

 

4) Нужно везти из России такие документы, как: труд. книжка, дипломы, свид-во о госуд пенсионном страховании? В принципе они там ведь не понадобятся?!

 

--------------

Трудовая книжка не нужна, диплом будут смотреть и брать копию в НР

 

5) Что нужно взять из теплых вещей? Курточки, шарфики легкие там носят в зимние месяцы? Или это я из ума выжила? Ну ребенку хотя бы шапку одевают? Самая теплая обувь - это кроссовки?

---------------

Зимой минимум +16 ночью и ветер....

 

Прошу быть терпимее к моим вопросам заранее. Спасибо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые мамочки :biggrin: подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно приобрести детскую коляску типа трансформера для младенца , но облегченный вариант...На крайний случай, в Каире. Заранее благодарна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а страусов они уже не держат?

Не-а. Раньше ещё и их яйца продавали по 30 фунтов...

 

не понял.

ну вот как раз черз месяц -2 вам и в школу, и индюшки подрастут.

а мы все хышники :biggrin:

140 - телефон справочной Хургады.

Не, мы раньше поедем - я хочу мелкую к педиатру сводить, мы ж - месяца не были почти, плюс мне маммограф навестить надо.

 

Молодые мамочки :biggrin: подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно приобрести детскую коляску типа трансформера для младенца , но облегченный вариант...На крайний случай, в Каире. Заранее благодарна)))

Посмотрите в All 4 Kids - там бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Дьюти Фри, который в Сигале, есть фирменные солнцезащитные очки. Если да, то какие фирмы представлены?
Есть ли в Хургаде солнцезащитные очки? Такие, чтобы действительно защищали?

 

присоединяюсь к вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!!!!

 

А можно по подробнее где ето :give_rose: возле литл будда -grand siva hotel или в центре около Рома отеля

 

:)

 

 

магазин находится между литл буддой и отелем гранд сива, в сторону немецкой школы (у магазина красная вывеска). работает часов до 23 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а. Раньше ещё и их яйца продавали по 30 фунтов...

3 месяца назад еще были страусы :) и яйки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 месяца назад еще были страусы :) и яйки были.

Значит, уже были - я там в последний раз зимой была, гы.

 

присоединяюсь к вопросам.

Чтоб "действительно защищали" - это в Бараку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб "действительно защищали" - это в Бараку.

 

Меня детские солнцезащитные очки интересовали. В этом магазине они тоже есть? И где он находится, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня детские солнцезащитные очки интересовали. В этом магазине они тоже есть? И где он находится, подскажите!

По-моему, нет. А находится магазин на променаде, на Марине и в Эль Гуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб "действительно защищали" - это в Бараку.

 

 

Меня детские солнцезащитные очки интересовали. В этом магазине они тоже есть? И где он находится, подскажите!

В Марине есть детские- хорошие фирмы, прикольные модели. ДОРОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, где можно в Хургаде приобрести хорошие х/б бюстгалтера без параллона, 100% х/б, а то синтетика везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургадинки, выручайте!

Запрет на передвижение иностранцев на рейсовых автобусах по стране отметили или нет?

Можно ли уехать, скажем, Эль-Гуной, в Каирск и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хургадинки, выручайте!

Запрет на передвижение иностранцев на рейсовых автобусах по стране отметили или нет?

Можно ли уехать, скажем, Эль-Гуной, в Каирск и обратно?

племяшка так уехала с Хургады в Каир (Супер Жетом). Без проблем. 21 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хургадинки, выручайте!

Запрет на передвижение иностранцев на рейсовых автобусах по стране отметили или нет?

Можно ли уехать, скажем, Эль-Гуной, в Каирск и обратно?

 

Вряд ли запрет отменили, но проблем вроде нет. Меня неожиданно из отпуска отозвали, метаться в поисках трех билетов на самолет в последний день было не реально, тем более, что адекватного тарифа бы не было, ехали на "Эль Гуне". Никто документов при покупке билетов не спросил, хотя рыжий длинноволосый сын явно не тянул на египтянина. В автобусе тоже нас проигнорили. Через пару часов после меня выезжала подруга с просроченной визой. Тоже невосточного вида. Доки не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Обнадежили!

Одно время ведь билеты даже не продавали, строжились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, где можно в Хургаде приобрести хорошие х/б бюстгалтера без параллона, 100% х/б, а то синтетика везде.

 

я видела последний раз в магазине Интермода,но давновато было,они сейчас переехали на Марину.Посмотрите в Котас центре на эспланаде, там вроде большой выбор был. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, где можно в Хургаде приобрести хорошие х/б бюстгалтера без параллона, 100% х/б, а то синтетика везде.

я покупала у Вероники 2 года назад 2 бюстика. с тех пор их и ношу ( при том. что уже несколько новых купила, но все не то). Вероника завязала с бельем, насколько я поняла.

Есть еще в коттасе на 2 этаже, но не совсем прям хб, белый цвет есть и какой то грязно-бежевый.

так что если найдешь, свистни! Я тоже ношу только такое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость status

езжу постоянно,никто ничего не проверяет.Виза просрочена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
140 - телефон справочной Хургады.

Не, мы раньше поедем - я хочу мелкую к педиатру сводить, мы ж - месяца не были почти, плюс мне маммограф навестить надо.

хи, ты стала настоящей египтянкой! вернутся из москвы и поехать к педиатру в эль гуну :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вчера вернулась из Каира!по дороге в Каир проверили 3 раза доки у всех и у туристов в том числе.А туристов было много человек 7 италяшек,ну так всех их с автобуса дазе вывели,и сумки проверили!Я такое первый раз видела за 5 лет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость status

если сидеть с "рожей" бедного родственника,то конечно всё проверят.Я езжу каждую неделю...нормально,проверяют у всех,но систер!!!!!мы -то ,белые женщины..просто не достовайте документы и всё.Когда идёт проверка,я просто сижу и всё...документы не достаю,и у меня не спрашивают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда идёт проверка,я просто сижу и всё...документы не достаю,и у меня не спрашивают!!!

тоже так сидела :scratch_one-s_head: никто ничего не спросил :scratch_one-s_head: ездила 3 раза с ель гуной в каир. только больше месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки вчера вернулась из Каира!по дороге в Каир проверили 3 раза доки у всех и у туристов в том числе.А туристов было много человек 7 италяшек,ну так всех их с автобуса дазе вывели,и сумки проверили!Я такое первый раз видела за 5 лет ((((

В Каир или ИЗ Каира? :scratch_one-s_head:

ИЗ Каира проверяют, бывает, раньше ездила каждую неделю в течение долгого времени, смотрят только паспорт, точнее, даже, его наличие, достаешь, подаешь - значит, все в порядке. Но раза 3 проверяли именно визу. Но, повторюсь, все это по дороге ИЗ Каира в Хургаду. По дороге в Каир не проверяли ни разу, даже у местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки проверяли по до роге из Хургады в Каир!девочки ,я тоже по работе практически 4-5 раз в месяц в Каир ежжу,но такое впервые было! А так в основном никогда не проверяли доки,а тут даже визу смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупала у Вероники 2 года назад 2 бюстика. с тех пор их и ношу ( при том. что уже несколько новых купила, но все не то). Вероника завязала с бельем, насколько я поняла.

Есть еще в коттасе на 2 этаже, но не совсем прям хб, белый цвет есть и какой то грязно-бежевый.

так что если найдешь, свистни! Я тоже ношу только такое )))

 

Вы знаете,как ни странно,прекрасные х/б бюстгальтеры,трикотаж,спортивного кроя увидела в Голден леди.Египетское производство,но очень хорошие.Удивлена была,померяла и купила.Очень довольна,очень удобный,особенно в жару.Моделька типа адидас или слогги,вообщем спортивная.Качество очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете,как ни странно,прекрасные х/б бюстгальтеры,трикотаж,спортивного кроя увидела в Голден леди.

ху из голден леди? и что с размерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, где можно в Хургаде приобрести хорошие х/б бюстгалтера без параллона, 100% х/б, а то синтетика везде.

В Womens' Secret смотрели? У них раньше были такие модели...

 

хи, ты стала настоящей египтянкой! вернутся из москвы и поехать к педиатру в эль гуну :scratch_one-s_head:

Хм, египтянкой я стала давно, потому как российской медицине не доверяю - ну не везло мне с ними патологически. В этот раз решила - хрен с ним, схожу таки к педиатру. Пошла. И что? Запугали срочной операцией (я её чуть и не сделала - запаниковала сильно, прикинь), каирский доктор-"пластик" чуть с дубу не рухнул. Вроде опытная немолодая женщина-педиатр, а ляпнула, что гемангиома от солнца может расти (!) и вообще в рак перейти. Меня оттуда едва ли не выносили. Нет уж, как говорится, лучше вы к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите дорогие!!!! В каком из отелей продают а-ля месячный-годовой абонемент на пользование их пляжем!

и по чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где эти магазины Голден Леди и Women's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз где эти магазины Голден Леди и Women's Secret

Womens' Secret - в Sea Gull, не раз писАли, а вот Golden Lady... :dance2: Не в Саккале ли, недалеко от отеля Гольф, к площади поближе???

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот Golden Lady... :dance2: Не в Саккале ли, недалеко от отеля Гольф, к площади поближе???

Да, примерно на против Амбило, ближе к Арусе. Мне кажется больших размеров там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, примерно на против Амбило, ближе к Арусе. Мне кажется больших размеров там нет.

Спасибо, мне больших как раз не надо :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите до которого часа работает русский центр (чтоб перевод сделать) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите до которого часа работает русский центр (чтоб перевод сделать) спасибо

http://www.ru-home.org/3143 прямая ссылка с графиком работы перевод. центра при русском доме и прайс листом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по русскому центру в Каире есть такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где посмотреть кондиционеры которые в окошко вставляют?

интересует недорогие, или на крайний случай может где продается такое добро б.у?

В Саккале, рядом с Христианской церковью, прямо в соседнем доме, есть мастерская по ремонту кондиционеров, холодильников, стиральных машин-полуавтоматов и т.д. Там все это прямо с улицы видно, когда мастерская открыта, кондиционеры настенные стоят штабелями друг на друге. Сегодня узнала, что почти все это добро продается, о цене надо договариваться, но все предельно старенькое и дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где найти нотариуса, который составит на русском языке и заверит документы (разрешение на самостоятельный вылет дочери ко мне в Хургаду, которое на паспортном контроле в аэропорту показывают, если ребенок летит без родителей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×