Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

я что-то выпала совсем из новых веяний и определений...

с каких это пор масоны стали ЯЗЫЧЕСКИМ наследием????

 

было бы неплохо услышать Вашу трактовку

ну я тоже хотела услышать, так совсем не поняла связи между предвыборными лозунгами БМ и салафитов, закрытием пирамид и массонами, которая оказывается весьма логична :shok: ....... но я так понимаю эту логику нам не объяснят......а жаль, мне правда очень-очень интересно, в чем логика? Про сбор интернетных добровольцев непонятно для каких целей я уже даже и не спрашиваю........ Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе не кажется, что ты уж слишком перегибаешь?

 

Ничего не перегибаю. Как Ислам хаять, так все горазды. Так и оставьте тогда мусульман вообще. (Это я еще мягко сказала, и не все что думаю)flowers1.gif

Изменено пользователем Favola
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не перегибаю. Как Ислам хаять, так все горазды. Так и оставьте тогда мусульман вообще. (Это я еще мякго сказала, и не все что думаю)flowers1.gif

Фавол! Ты чиво? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееет, не выйдет, ибо каждый для себя решает в светском гос-ве, а там где "истинное в масштабах страны" - не спрашивают хочешь или нет.

 

Да? И где истинное покажите, я порадуюсь. Нет нигде истинного, лишь отдаленно приближенное. Нигде не иделаьно.

 

Потому, что у них ЛЮБОФФ :biggrin: О религии они меньше всего задумываются.По большому счету-они номинальные верующие.Я сомневаюсь, что верующая дама позволит себе брак с иноверцем,зная о запрете на такие браки....

 

Жаль что таких верующих, соблюдающих свою религию мало...жаль....sad.gif

 

Фавол! Ты чиво? :shok:

 

ЗлюССи, вот чаво...KidRock_07.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЗлюССи, вот чаво...KidRock_07.gif

Не злись. Ислам никто не хает. Речь идет о радикалах.

А на счет замуж...ну правда, ну любовь же ))))) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще дяденьки из КСА приезжают в Йемен за малолетками 12-14 лет,ага

 

И кто они после этого? В каком месте там вера?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не перегибаю. Как Ислам хаять, так все горазды. Так и оставьте тогда мусульман вообще. (Это я еще мягко сказала, и не все что думаю)flowers1.gif

 

ниче так,толерантненько,аргументированно,в принципе дружелюбно и миролюбиво))))))

вот и все ответы на все вопросы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не злись. Ислам никто не хает. Речь идет о радикалах.

А на счет замуж...ну правда, ну любовь же ))))) :wub:

 

Я сама против радикалов! Но не против ислама! почему мне все тыкают и говорят, вот у вас ваххабисты, салафиты и иже с ними, а что в христианстве такого не было? Везде есть дураки от веры, куда их деть? Я вот только прочитала молот ведьм, ваххабиты отдыхают...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фавол! Ты чиво? :shok:

Присоединясь к вопросу........... не поняла кто хает Ислам? :shok: По-моему кроме Фаволы и Голд тут еще много мусульманок, ИМХО разница лишь в том, что некотрые понимают разницу между радикальным Исламом например ваххабизмом, которому следуют салафиты и суннитским течением, к которому относятся преимущественно все мусульмане Египта, а некотрые не видят противоречий в разных исламских течениях :woodpecker: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче так,толерантненько,аргументированно,в принципе дружелюбно и миролюбиво))))))

вот и все ответы на все вопросы

 

а поподробнее? на какие вопросы и какие ответы? что вы узрели у меня между строк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто они после этого? В каком месте там вера?

Так о том и речь была не так ли? А приводили в пример именно эту страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединясь к вопросу........... не поняла кто хает Ислам? :shok: По-моему кроме Фаволы и Голд тут еще много мусуульманок, ИМХО разница лишь в том, что некотрые понимают разницу между радикальным Исламом например ваххабизмом, которому следуют салафиты и суннитским течением, к которому отностяся преимущественно все мусульмане Египта, а некотрые не видят противоречий в разных исламских течениях :woodpecker:

 

Есть такие, прочитают где то на просторах тырнета непонятные сайта, насмотрятся новостей. и все, клеймо на всех мусульманах...phil_39.gif

 

Так о том и речь была не так ли? А приводили в пример именно эту страну

 

Багир, но для них это не норма, уроды есть везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? на какие вопросы и какие ответы? что вы узрели у меня между строк?

Так не между строк. Ты сразу очень так агрессивно начала, а потом и вовсе всех послала... По домам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще различие делаете между мнением девушек и наличием/отсутствием закона?

 

А вы так уверены что есть такой там закон, что можно брать замуж малолеток? Тогда закон тут приведите, потрудитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? И где истинное покажите, я порадуюсь. Нет нигде истинного, лишь отдаленно приближенное. Нигде не иделаьно.

Это вроде исключительно вы речь вели об истинном.

Тут ведь как - не о том тревожно, кто безгрешен, а о том, кто претендует.

 

ЗлюССи, вот чаво...

Самое время сказать классическое "Ты злишься, Цезарь, значит ты не прав."

 

Вот вы ловко тут всех восвояси отправляете. Я интересуюсь, а денег отдадут за квартиры купленные совсем в другой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не между строк. Ты сразу очень так агрессивно начала, а потом и вовсе всех послала... По домам...

 

потому что я логики не вижу, зачем некоторые мягко говоря, плохо изначально относящиеся к исламу, выходят пусть даже за номаниальных (не все тут соблюдающие) мусульман. А не боятся что потом он "ударится" в религию и какие у них варианты?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееет, не выйдет, ибо каждый для себя решает в светском гос-ве, а там где "истинное в масштабах страны" - не спрашивают хочешь или нет.

 

так и в светской не спрашивают. Ежели у нее амбиции. ну мы друг друга поняли. :-)

И кто они после этого? В каком месте там вера?

 

Так вот и хорошо бы, когда бы не по вере, а по УК. А Ук чтоб по современности. Мол совращение несовершеннолетних карается бла бла бла в независимости от..... ни от чего в независимости. И усе равно кто и как трактует положение № такое то веры номер такой то.

 

А вы так уверены что есть такой там закон, что можно брать замуж малолеток? Тогда закон тут приведите, потрудитесь пожалуйста.

 

Если не запрещено, значит можно. К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Саудовской Аравии разрабатывают новый законопроект, в котором будет указан минимальный возраст, когда девушки могут выходить замуж.

 

Разработка такого закона связана с недавним случаем, когда отец выдал свою восьмилетнюю девочку за 58-летнего мужчину, сообщает Би-Би-Си.

 

Судебные органы города Унайза решили не разводить новобрачных, но постановили, что муж не имеет права вступать в интимные отношения с девочкой до тех пор, пока она не достигнет половой зрелости.

 

Министр юстиции страны Мухаммад Исса заявил, что родителям и опекунам необходимо прекратить практику выдачи замуж своих маленьких дочерей. По данным правозащитников, главным поводом для подобных браков является бедность семей.

http://www.islamnews.ru/news-18254.html

 

Раз такое было, значит, законом не запрещено, не так ли? Или опять все вокруг враги , наговаривают на КСА по чем зря?

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде исключительно вы речь вели об истинном.

Тут ведь как - не о том тревожно, кто безгрешен, а о том, кто претендует.

 

 

Самое время сказать классическое "Ты злишься, Цезарь, значит ты не прав."

 

Вот вы ловко тут всех восвояси отправляете. Я интересуюсь, а денег отдадут за квартиры купленные совсем в другой стране?

 

кто прав, кто не прав, время покажет. А насчет квартир, это не ко мне ...timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? на какие вопросы и какие ответы? что вы узрели у меня между строк?

 

да что уж у Вас между строк что-то искать?Вы все очень четко и конкретно изложили и всех послали(на историческую Родину (спасибо что хоть туда),ну или к норвежцам вроде еще предлагали

"янки гоу хоум" вообщем получилось.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы так уверены что есть такой там закон, что можно брать замуж малолеток? Тогда закон тут приведите, потрудитесь пожалуйста.

В том-то и дело, что никакого закона, устанавливающего мин. возраст, нету! Тут и трудиться нечего.

Вы же в той ветке активно участвовали, забыли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что я логики не вижу, зачем некоторые мягко говоря, плохо изначально относящиеся к исламу, выходят пусть даже за номаниальных (не все тут соблюдающие) мусульман. А не боятся что потом он "ударится" в религию и какие у них варианты?

Ну мне вот честно до настоящего времени, как уж будет дальше - не угадаешь, довольно таки паралельно уж извини. А про боятся , так можно не только в религию "ударится" а и в наркотики, алкоголь и тд

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Саудовской Аравии разрабатывают новый законопроект, в котором будет указан минимальный возраст, когда девушки могут выходить замуж.

 

Разработка такого закона связана с недавним случаем, когда отец выдал свою восьмилетнюю девочку за 58-летнего мужчину, сообщает Би-Би-Си.

 

Судебные органы города Унайза решили не разводить новобрачных, но постановили, что муж не имеет права вступать в интимные отношения с девочкой до тех пор, пока она не достигнет половой зрелости.

 

Министр юстиции страны Мухаммад Исса заявил, что родителям и опекунам необходимо прекратить практику выдачи замуж своих маленьких дочерей. По данным правозащитников, главным поводом для подобных браков является бедность семей.

http://www.islamnews...news-18254.html

 

Раз такое было, значит, законом не запрещено, не так ли? Или опять все вокруг враги , наговаривают на КСА по чем зря?

 

Раз такое обсуждается, значит для самих это ненормально и это осознается. И как писали девочки с саудовской ветки, такое в основном в бедном соседнем Йемене происходит. то есть девочки как правило с Йемена.

 

Ну мне вот честно до настоящего времени, как уж будет дальше - не угадаешь, довольно таки паралельно уж извини. А про боятся , так можно не только в религию "ударится" а и в наркотики, алкоголь и тд

 

Я говорила только за религию в данном случае...

 

В том-то и дело, что никакого закона, устанавливающего мин. возраст, нету! Тут и трудиться нечего.

Вы же в той ветке активно участвовали, забыли что ли?

 

наша песня хороша, начинай с начала...phil_39.gif И что опять? опять ислам виноват да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

наша песня хороша, начинай с начала...phil_39.gif И что опять? опять ислам виноват да?

Прикрываются им. Т.е. есть чем прикрыться. Примером Пророка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день на форуме оказывается все больше и больше радикалов. чтож за весь Египет то...

 

сегодня в Наср сити, недалеко от СС видели растяжки с дядькой "правильным" как Царевна-лебедь...а во лбу звезда горит(С). ну да ладно. удивило, что парень который раздавал листовочки под растяжками собрал кучку молодых парней и они внимательно слушали.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрываются им. Т.е. есть чем прикрыться. Примером Пророка.

 

Это уже лицемерие называется, когда свои пороки религией прикрывают. А почему с него другие примеры не взять, когда он женился на вдовах с детьми, чтобы обеспечивать и защищать их. А Хадижа, его первая жена РА , была на 15 лет его старше, и жили душа в душу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша песня хороша, начинай с начала...phil_39.gif И что опять? опять ислам виноват да?

Ну а кто, Пушкин что ли по телеку говорил по-арабски, что никто не имеет права ограничивать возраст невесты вопреки Корану?

Вы словно издеваетесь - я в той ветке ютубовский ролик выкладывала - передачку с саудовским шейхом, который всё однозначно объяснил: начались месячные - значит можно замуж.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое обсуждается, значит для самих это ненормально и это осознается. И как писали девочки с саудовской ветки, такое в основном в бедном соседнем Йемене происходит. то есть девочки как правило с Йемена.

а педофилы с КСА, что меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день на форуме оказывается все больше и больше радикалов.

 

 

Эт ты про меня что ли biggrin.gifacute.gif Если бы я была радикал, я бы тут не сидела, а куда нить на джихад ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что я логики не вижу, зачем некоторые мягко говоря, плохо изначально относящиеся к исламу, выходят пусть даже за номаниальных (не все тут соблюдающие) мусульман. А не боятся что потом он "ударится" в религию и какие у них варианты?

 

 

А что в Египте живут только представители одной какой то определенной веры и других людей больше нет, что больше не за кого выйти замуж? И почему нельзя обсудить партии и их программы? Почему нельзя обсудить те законы, которые некоторые партии предлагают ввести вместо конституции. Почему эти законы истина последней инстанции? Почему конституцию можно было обсуждать и критиковать, а то что некоторые собираются ввести вместо конституции нельзя? Все-таки в Египте предполагаются честные выборы. Значит народ в праве обсуждать партии и их программы и те законны которые предлагают эти партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже лицемерие называется, когда свои пороки религией прикрывают. А почему с него другие примеры не взять, когда он женился на вдовах с детьми, чтобы обеспечивать и защищать их. А Хадижа, его первая жена РА , была на 15 лет его старше, и жили душа в душу.

 

Фавол, ты щас у кого спрашиваешь? :biggrin:

Ну а кто, Пушкин что ли по телеку говорил по-арабски, что никто не имеет права ограничивать возраст невесты вопреки Корану?

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама против радикалов! Но не против ислама! почему мне все тыкают и говорят, вот у вас ваххабисты, салафиты и иже с ними, а что в христианстве такого не было? Везде есть дураки от веры, куда их деть? Я вот только прочитала молот ведьм, ваххабиты отдыхают...

 

 

Было у христиан. Было.

Католики против протестантов. ВСе они против православных, православные одной ветви -против другой. Сотни лет воевали. повырезали - кучу народу.

Были с дочкой в большом музее средневекового "правосудия". Гм. Мягко говоря, там инструменты.

И после всего этого Европа пришла к паритету.

Верим, в чего хотим. В диалоге используем слова без намеков на религию. Обходим острые углы. Говорим чего желаем (вежливо) и живем мирно. Если понимаем, что проигрываем - отступаем, а не кладем миллионы солдат в землю.

Может и хочется кому других просвятить - ан нельзя. Тк века войн доказали, что кроме как кучи трупов - истины в таком диалоге нет.

Вот отучились так разговаривать, со ссылками на религиозные источники.

А буддисты ранние, так друг друга резали. Ух.... Видимо в трактовках не сходились.

А что КСА говорит на гос уровне Ирану - змеи мол, предатели и вообще.

А вот если бы линейкой по рукам, мол, верите и ладно, а в разговоре давайте другие аргументы приводить - мол нам не нравится цены на такие то ресурсы, которые Вы устанаваливаете или там еще чего.

Ан нет. Под такой эгидой народ на войну не поднимешь. Народ то понимает, что им все одно достанется с тех ресурсов, хорошо чтобы на цинк. А то и вовсе нет.

А вот под идею....

 

Вот и я ратую, эээ народ. Если мы не будем приводить аргументы религиозного характера, то диспут получится куда как приятнее.

Тк что одному аргумент, другому - просто вызов.

мир всем :flowers1:

 

Ну мне вот честно до настоящего времени, как уж будет дальше - не угадаешь, довольно таки паралельно уж извини. А про боятся , так можно не только в религию "ударится" а и в наркотики, алкоголь и тд

 

 

футбол тоже парит:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Были с дочкой в большом музее средневекового "правосудия". Гм. Мягко говоря, там инструменты.

И после всего этого Европа пришла к паритету.

 

Ключевое слово! :flowers1:

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день на форуме оказывается все больше и больше радикалов. чтож за весь Египет то...

 

сегодня в Наср сити, недалеко от СС видели растяжки с дядькой "правильным" как Царевна-лебедь...а во лбу звезда горит(С). ну да ладно. удивило, что парень который раздавал листовочки под растяжками собрал кучку молодых парней и они внимательно слушали.

 

 

 

Свечка, у нас тут беседа открытая, свободная. имхо :-)

Так Вы свои то убеждения на другую чашу весов поставьте. и?

иногда Ваши посты весьма радикальны тоже.

 

Христианские проповедники с бородой молодых парней не собирают? Или то, что они в меньшинстве дает им приоритет?

Типа пытаемся светский диалог наладить, а Вы его немного так в свое русло сворачиваете.

Нет ли?

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, - подам засыпающий голос :) - о ранних браках.

Я все-таки думаю, что религия там ни причем. Мы, практически все форумчанки, живем в восточных странах и массовых (и не массовых) браков с малолетними не наблюдаем - это далеко не норма. Отдельные извращенцы, разумеется, везде есть, но урвать ребенка им удается только среди бедноты. И бедноте они мозги чем угодно зальют, чтобы им отдали ребенка. И вряд ли они ходят, всем представляя: "моя жена", а остальные понимающе кивают. Да заплюют его в обществе.

 

Если кто читал историю об Элвисе Пресли авторства Люси де Барбин - ее, автора, выдали замуж в середине 20 века, в США, в 11 лет. К 15-16 годам у нее уже 3 детей родилось, и, как пишут, среди французских семей такие браки были популярны.

 

Конечно, велика вероятность, что семьи при рождении детей договариваются о будущем их браке, но это не значит, что это настоящие свадьбы. Просто условленность между родителями. Кто живет в Египте наверняка знает, как начинают говорить о новорожденной девочке: "нашему сыну невеста будет".

 

Об Аише ничего сказать не могу - но вроде не 6 лет, а 9 минимальную цифру называют, а в каких-то источниках - 17. Боюсь, в те времена ранние браки вообще были распространены (даже далеко ходить не надо - вспомнить "Онегина"), а от некоторых традиций даже в русской культуре волосы дыбом встанут.

 

Поэтому я предлагаю не ссылаться на отдельных гадов, которым случилось родиться в мусульманской стране. Несправедливо все-таки по отношению к нормальному большинству.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем :flowers1:

 

футбол тоже парит:biggrin:

 

а так начинался пост хорошо :flowers1:

acute.gif Футбол хоть не трогайте - это святое, тут я за радикала если штоbiggrin.gif

 

а, вот еще что:

 

Словосочетание "домашнее насилие" в ОАЭ изменило свое значение: 72% всех сообщений о насилии в 2011 году поступило от мужей, которых бьют жёны

Khaleii Times

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фавол, ты щас у кого спрашиваешь? :biggrin:

 

:biggrin:

да я не спрашиваю, это так мысли вслух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так начинался пост хорошо :flowers1:

acute.gif Футбол хоть не трогайте - это святое, тут я за радикала если штоbiggrin.gif

 

 

:help:ААА! если по всем ТВ 18 часов в выходные один футбол, это тож домашнее насилие.:biggrin:

Я его главное чего, я ж люблю. Ладно там чего толковое смотреть, , а итальянский чемпионат в начале смотреть, или чего порой смотрят в Египте (судя по тв в кафешках)- такой хоккей нам не нужен :biggrin:

хотите про Это`о :biggrin: поговорить? я то могу . Но это не та площадка.:biggrin:

 

А вот ежели про концепцию спорта, как изначально английского способа влияния, и про роль футбола как замене войне в философском смыле - это я готова поддержать. Да нас забанят. От религии вся эта концепции отличается только бОльшим финансированием во времена нынешние.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите меня в истории магреба как самую заминусеную за сутки, -50 :))))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а, вот еще что:

в ОАЭ домашнее насилие.....

 

Khaleii Times

 

А че Вы хотели:biggrin: ? Матриархат - древнейшая форма правления.:biggrin: Избитая фраза фиг знает откуда:biggrin:

Наибольших расширений империи России и Англии достигали при женском управлении. Елизавета там, Екатерина

Тетчер туда же ( не по расширению но по денежкам)

Я ж главное, что я ни разу не феминистка.:girl_blush2: Готова не работать и сидеть домамотаться по миру , ну если мне дадут гарантии и все такое.

 

Это так, призыв к оффтопу

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×