Перейти к содержанию
Ружан

Как Сохранить Номер Мобильного Телефона (Сим Карту)?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужны ваши советы, опыт в этом вопросе, кто как действовал - поделитесь, а то время уже поджимает, я не знаю как быть. А может тут есть кто-нибудь из сотрудников украинской мобильной связи? Как сохранить свою сим карту, пока отсутствуешь? Ситуация такая: были у меня в постоянном пользовании две сим карты - Лайф и КиевСтар. Уезжая из Украины на долго, номер Лайф я сразу практически потеряла, т.к. у них такие условия, что если в течении 3-х мес. не пополняешь и не делаешь ни одного звонка с этого номера, то номер автоматически блокируется. Остался только КиевСтар. Этот номер у меня самый первый и давным давно уже, очень лёгкий (редкий) набор цифр в нём, все близкие, знакомые и т.д., все контакты знают этот мой номер и что в Украине меня можно точно по нему найти, к нему подключены разные услуги (тарифы)...вообщем я очень и очень не хочу его терять. Условия КиевСтар - я должна в течении года хоть один раз положить деньги на счёт и сделать хоть один звонок, тогда номер продляет своё существование ещё на год. В прошлом году я так и сделала, номер сохранила. В этом году у меня не получилось в течении года приехать в страну и повторить тоже самое, я приеду чуть позже, а номер уже заблокируют (((, эпопея с восстановлением долгая...короче легче купить новый номер. Тут я не могу ничего сделать, хотя сим-карта тут со мной, потому, что ни один кувейтский оператор мобильной связи КиевСтар не поддерживает, если бы был тут роуминг, то оживила бы карту, но не могу. Даже, если мне в Украине родные положат деньги на счёт, то всё равно я с него не смогу тут позвонить никак. Хотя деньги на счету там есть и не мало, я год назад пополняла с запасом и не выговорила, но они уже не считаются (((. Осталось буквально у меня пару недель с момента последнего пополнения счёта и звонка с этой симки. Писала я обращение по этому вопросу на сайте КиевСтар, но ни ответа пока, ни привета...обратной связи нет. Время истекает (((. Не вопрос конечно же каждый год покупать новые симки, но эту мне нужно сохранить. Как это сделать? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвонить оператору? В смысле, чтоб родные позвонили и проконсультировались. У меня блокировали пару раз украинскую сим карту, правда у меня не Киев Стар, оператор подсказывал что делать и даже раз разблокировали номер через свою систему, когда я сама никак не могла сделать, что они просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко что киевстар там не работает, а может есть знакомые которые летают-ездят в соседние страны, могли бы сделать тоже самое один звонок или смс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пополнить счет он лайн? если даже симка не активна, то деньги на счет прийдут из банка. уже каке то движение там будет.

 

еще вариант найти знакомых кто едет на Родину в ближайшее время, дать им симку что бы поплнить дома и попользоваться немного.

 

 

 

 

ПЫ СЫ муж мой потерял ЮМС номер, вообщем долго с ними созванивались, договаривались, мама в центральный офис ездила, в итоге номер пропал, очень суперский номер был, всего лишь 2 цифры повторяющиеся одна за одной. Как я поняла на него положили глаз и сделали все что бы мы не смогли его воостановить, хотя обращались к ним еще до окончания срока дейсвия. Досадно :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в офис не звонила ещё. Думаете стоит, даст результат? Но я общалась с девушкой-сотрудницей регионального (правда не центрального, не столичного) офиса. Она мне сказала положить деньги через портмоне (через инет). Только деньги то я положу, а как я позвоню...так я пока этого и не поняла. Смысл тогда ложить деньги, они там и так есть, если я не могу пользоваться симкой, тут она просто не активна (((, ни кем не поддерживается. Передать никем не могу, сейчас наоборот люди возвращаются сюда, туда, кроме меня, пока никого не знаю, кто бы ехал, сейчас уже время возвращений. Да, можно было бы передать кем-то в Эмираты, там точно КиевСтар поддерживается, знаю сама, но тоже пока некем. А я опаздываю всего на 2 недельки...так обидно, если ничего не получится и таки потеряю номер (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне сказала положить деньги через портмоне (через инет). Только деньги то я положу, а как я позвоню...так я пока этого и не поняла. Смысл тогда ложить деньги, они там и так есть, если я не могу пользоваться симкой, тут она просто не активна (((, ни кем не поддерживается.

смысл - продлить срок действия карты.

 

поступление денег на счет - это какое то действие по карте, значит ее все еще испотльзуют. В отличии от того что она просто год ( или другой период времени) вообще не активна

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне нужно соблюсти 2 условия, первое выполнимо, а второе - пока нет. Но вот тоже, первое без второго будет иметь смысл или нет? Если "да", то не вопрос. Чувствую я, что таки надо завтра пробовать дозваниваться до столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что точно ни один мобильный оператор не поддерживает Киевстар? На их сайте кувейт входит в тарифную зону номер 4

и указаны цены на звонки и смс

http://www.kyivstar.ua/roaming/search/?country_id=127

 

там же есть подсказка, как роуминг настроить автоматически или вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с Украины, но свою симку сохраняю так: периодически шлю смс роуминговое и усе. Симка должна блокироваться на моем сотовом операторе через 3 месяца, вроде. Но я уже за границей почти 8 месяцев, симка действует. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что точно ни один мобильный оператор не поддерживает Киевстар? На их сайте кувейт входит в тарифную зону номер 4

и указаны цены на звонки и смс

http://www.kyivstar.ua/roaming/search/?country_id=127

 

там же есть подсказка, как роуминг настроить автоматически или вручную.

да, уверена. Например, в том же Абу-Даби ко мне автоматически подключались и обслуживали (я сим карту не меняю, говорю ещё с родными до последнего с аэропорта, а потом просто нет времени, транзит короткий, не до симки, меняю уже в Кувейте). Тут, буквально вчера ещё раз потыкали мою симку по разным мобильным, пытались настраивать (и по моим, и по мужниным), мож думала, что что-то изменилось за год (в прошлом году было тоже самое - тут глухо, в Абу-Даби, например, Истамбуле велкам и т.д.), но ничего, тишина, сим карта не активна, никто так и не поддержал (((. Я видела, что у них написано на сайте, но в действительности не так. Пока жду от них ответ, в том числе и по этому вопросу. Завтра попытаюсь позвонить им.

 

Miranda_Jo, у нас такое видимо не прокатит, с Лайфом, например, я уже попрощалась ещё в прошлом году (ну, не сильно и нужен, и купить на пару месяцев новый не проблема, а этот нужен, хочу сохранить именно этот номер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пополните через ПриватБанкинг, у многих украинцев есть. там в онлайне все легко, сама так делала.. а кинете смс или звонок на секунду. и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. а кинете смс или звонок на секунду. и будет вам счастье

с пополнением не проблема уже, со звонком и смс проблема.

 

Сегодня мне наконец-то отправили ответ на моё сообщение с их сайта "Зворотний звязок". Вообщем стандартное программное письмо, даже обращение ко мне не изменено на женский род, смысл - звоните операторам в кол центр. И зачем делать эту функцию на своём сайте, если по сути она не работает (((, сразу б и указывали, что только звоните. Звонила, послушала -надцать раз автомат про разные тарифные планы и т.д. их услуги, но ответа реального от оператора не дождалась. Не знаю, мож потому, что сегодня праздник, хотя у них указано, что они работают круглосуточно и без выходных. Буду звонить ещё завтра, мож дозвонюсь.

Вот так они отвечают, по сути ни о чём:

Шановний...,

 

Дякуємо Вам за інтерес, виявлений до компанії «Київстар».

 

Для того щоб отримати повну відповідь на питання, що Вас цікавить, зверніться, будь ласка, до інформаційно-довідкової служби компанії «Київстар», яка працює для Вас цілодобово, 7 днів на тиждень. Наші фахівці завжди з радістю допоможуть і нададуть кваліфіковану консультацію з будь-яких питань відносно послуг компанії «Київстар». У разі потреби, будь ласка, дзвоніть:

 

• (044) 466 0 466 (дзвінки зі стаціонарного телефону тарифікуються відповідно до тарифів оператора стаціонарного зв'язку);

• 466 (з мобільних телефонів, безкоштовно у зоні обслуговування мережі «Київстар»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась наконец-то, варианта два: или пополнить на 40 грн. через кассу, не через карточку конечно же, счёт и действие сим карты продляется ровно на месяц, можно не звонить оказывается; или прийти в их офис, заявить об утере сим карты, предоставить информацию (номер телефона, три исходящих номера звонка, когда пополняла счет и остаток денег на счету), заплатить 21 гривну и получить новую сим карту под этот же номер. Решила сделать первое, со вторым много мороки, за месяц я успеваю.

По поводу того, что в их перечне международного роуминга страна есть, тарифы есть, а сим карта не обслуживается, мне сказали, что это только для контрактных абонентов (они заключили только такой договор с тутошними операторами ((( ), я обычный абонент, поэтому мне обслуживание не положено (((, могли б на сайте хоть указать это, чтоб люди не догадывались что, как и почему.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня карта киевстара,но если я 2 года не буду на украине,то все,-капец.придется потм новый номер брать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ нужно заявление в офисе оператора написать о приостановлении обслуживания с сохранением номера, когда нужно будет, подойти к ним и разблокировать номер, неужели в Украине не такой системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально не узнавала,но спрошу.у меня в киевстаре подруга работает. хорошую идею подкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня карта киевстара,но если я 2 года не буду на украине,то все,-капец.придется потм новый номер брать. :(

будешь ложить хоть 40 грн. (так мне сказали, не меньше мол этой суммы) и можно не делать звонок, номер сохранят. Только теперь, как я побывала у них на консультации, меня блин автоматически подключили к услуге "Сохранеие номера", стоит она 15 грн. в месяц, то есть автоматом снимают 15 грн. блин (((, а системы, как Манго описала, к сожалению у Киевстар нет, может для контрактников, но для обычных абонентов увы (((.

Кстати, оказалось, что на моём счёте денег было ноль вообще, кога прилетела, хотя в прошлом году улетала, то деньги оставались + и бонусы ещё оставались, а сейчас по нолям ((.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×