Перейти к содержанию
Мадам А

Модная одежда в Египте.

Рекомендуемые сообщения

а то мне там тапочки всякие нравятся и колодка мне подошла, что редкость.

 

 

А что за марка ,какие цены ?Обувь какого плана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня подряд хожу по СС как тычка...Бершки не увидела ни закрытой,ни открытой.

Где она находитса в СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Наср Сити (Мединат Наср). Любой таксист отвезёт.

Heliopolis! ;)

 

вот сайт

http://www.citystars.com.eg/citystars/corporate/

здесь куча необходимой инфы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за марка ,какие цены ?Обувь какого плана ?

 

Бершка, балетки, цены в районе 30$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heliopolis!

Так Хелиополис же по ту сторону Салах Салема... Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Хелиополис же по ту сторону Салах Салема... Нет?

я специально вам ссылку на сайт дала,посмотрите на адреса отелей и магазинов.во всех каталогах отели относятся к Гелиополис(имею ввиду комплекс Сити Старс).а вот в некотор. изданиях встречала,что в каком-то из корпусов Сити Старс пишут-Наср Сити.

нет конечно,Гелиополис идет с 2 сторон Салех Салема.да и я живу (по другую сторону Салех Салема :woodpecker: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите, есть ли в Каире магазин Yamamay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какой ассортимент в магазинах Амарат Эль-Обур по Салах Салем? Что там есть из одежды и обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня подряд хожу по СС как тычка...Бершки не увидела ни закрытой,ни открытой.

Где она находитса в СС?

Ее еще не открыли, она в старом крыле будет, там же где и Зара, по-моему на том же этаже или этажом выше. А пока Бершка только в Мухандесине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за марка ,какие цены ?Обувь какого плана ?

Бершка это не обувной магазин, основное направление это молодежная одежда. Обуви у них не много, но есть приколная

http://www.bershka.com/english/estilismo.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает какой ассортимент в магазинах Амарат Эль-Обур по Салах Салем? Что там есть из одежды и обуви?

Одежда есть мужская (Мобако, Конкрит и др), женская (всего не упомню), детская. Обувь в Чарль и Кейт, Альдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про то что есть там где я живу (в Шарме)...лучше промолчать  :( Есть только Роджада ...Да, цены в Шарме на любые вещи (не упомянутые только что) в 1,5 а чаще в 2-3 раза выше чем в Каире...Для интереса как-то давненько приценились здесь к одной и той же (купленной в Каире) сумке - цена была почти в 3 раза выше (...и эта цена была для "резидентов"... :biggrin:  )
Эммм :scratch_one-s_head: сейчас в Шарме есть очень многое и тот же Мобако, в том числе, раньше не было ничего, по этому скупались в Каире, сейчас - смысла не вижу. Во всех фирменных магазинах цены такие-же как в Каире в СС. У лавочников, естественно  - дороже, те же сумки например. Съездите в Мэркато, посмотрите, что у нас есть в Шарме. 

 

Кстати очень странно, что ничего в Мобако не понравилось, может и правда в СС были остатки, я ни разу еще не выходила из магазина Мобако без покупки. При чем и мне, и мужу. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм :scratch_one-s_head: сейчас в Шарме есть очень многое и тот же Мобако, в том числе, раньше не было ничего, по этому скупались в Каире, сейчас - смысла не вижу. Во всех фирменных магазинах цены такие-же как в Каире в СС. У лавочников, естественно - дороже, те же сумки например. Съездите в Мэркато, посмотрите, что у нас есть в Шарме.

 

Кстати очень странно, что ничего в Мобако не понравилось, может и правда в СС были остатки, я ни разу еще не выходила из магазина Мобако без покупки. При чем и мне, и мужу.

Спасибо, но я в курсе что у нас есть в Шарме :) . А можно попросить прокомментировать что именно есть... :pardon: ? И про Меркато не только "наслышана" - 2 обувных магазина с китайской обувью Белле и Милано, ну спортивные типа Найк или Адидас и ещё какие-нибудь в подобном духе магазинчики в которых и делать по-большому счёту нечего, ну может джинсы можно прикупить которые мне не надо. Всё зависит от того что Вы покупаете - мне обычные маечки с джинсами или льняными пляжными брюками не подходят - я выше писала какого плана одежда мне необходима (для работы впервую очередь) а подобного здесь практически не было и нет. В туристических городах по определению не может быть "всё" иначе не ездили бы все затариваться в Каир, Александрию или даже Россию. Выбор также как и был, так и оставляет желать лучшего. Это только моё и Ваше ИМХО - а народ пусть сам решает и выбирает...т.к. по-любому "каждому - своё" :yes::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 обувных магазина с китайской обувью Белле и Милано

 

а чем вам эта обувь неугодила??? отличная мягкая кожанная обувь как раз сегодня купила туфельки подруга в Бэлле ! суперские миленькие балетки ...Хотя если вы носите Гучи и Прада с ДэндЖ тогда вам в италию и францию на шопинг надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А можно попросить прокомментировать что именно есть...  :pardon: ? И про Меркато не только "наслышана" - 2 обувных магазина с китайской обувью Белле и Милано, ну спортивные типа Найк или Адидас и ещё какие-нибудь в подобном духе магазинчики в которых и делать по-большому счёту нечего, ну может джинсы можно прикупить которые мне не надо. 
Джинсы я не ношу, обувь из кожзама тоже, так же как и шлепки, стиль у меня вполне офисный, если вы ничего кроме спортивных магазинов в Мэркато не увидели, то скупайтесь в Каире или тащите все из Раши, Бог в помощь. Только зачем же так безапелляционно заявлять, что в Шарме ничего нет. Конечно выбор нельзя сравнивать с Каиром, Москвой или Киевом. 

 

Но прилично одеться и обуться в качественные вещи можно и в Шарме.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем вам эта обувь неугодила??? отличная мягкая кожанная обувь как раз сегодня купила туфельки подруга в Бэлле ! суперские миленькие балетки ...Хотя если вы носите Гучи и Прада с ДэндЖ тогда вам в италию и францию на шопинг надо...

Ну во-первых натуральной кожей (по-крайней мере то что в Шарме продают) там и не пахнет, всё 100% кожзам :pardon: Во-вторых - я сама себе тоже покупала как-то именно там, но в Шарме конечно (со "скидкой" типа, стоимость была 180 фунтов. Что-то максимально аналогичное, но за 50-80 фунтов я обычно покупаю в Каире как раз и без всяческих брендов) и вообщем-то ничего против не имею, но и "за" тоже. Одна моя знакомая тоже закупается в Белле и Милано периодически т.к. очень редко удаётся съездить на шоппинг в Каир и её собственный комментарий "модели симпатичные, цены завышенные, качество.... :( ...но беру, т.к. другого нет и в Каир нет времени ездить". А вообще своё отношение про бренды я писала в нескольких сообщениях в этой же теме, т.к. мне это вообще без разницы, но если у меня есть возможность купить тоже самое или даже ещё лучше и дешевле - то я как раз именно за это :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно просто параллельный египет ...В СС в каире в магазине BELLE вся обувь кожа ! средняя стоимость пары туфелек от 500 ф , вот сейчас на некоторые модели скидки ...но всё что я меряла и смотрела КОЖА или замша причём очень мягкая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джинсы я не ношу, обувь из кожзама тоже, так же как и шлепки, стиль у меня вполне офисный, если вы ничего кроме спортивных магазинов в Мэркато не увидели, то скупайтесь в Каире или тащите все из Раши, Бог в помощь. Только зачем же так безапелляционно заявлять, что в Шарме ничего нет. Конечно выбор нельзя сравнивать с Каиром, Москвой или Киевом.

 

Но прилично одеться и обуться в качественные вещи можно и в Шарме.

Ну так я же ведь спросила Вас в сообщении ранее :pardon: - подскажите тогда конкретно названия магазинов в Меркато (те, которые я не увидела по Вашему мнению..) Мне ведь действительно интересно что ещё есть помимо только единственно упомянутого Мобако..? А ещё можно поинтересоваться - из офисной одежды что именно Вы покупаете...? Офисная одежда бывает разной т.к. где-то те же джинсы с майками-футболками не возбраняется носить... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно просто параллельный египет ...В СС в каире в магазине BELLE вся обувь кожа ! средняя стоимость пары туфелек от 500 ф , вот сейчас на некоторые модели скидки ...но всё что я меряла и смотрела КОЖА или замша причём очень мягкая ...

Вы меня удивили :scratch_one-s_head: т.к. сколько это марка существует (я опять-таки про Шарм..!) всё и всегда был кожзам, сделанный в Китае и мне кажется что как-то это даже обсуждали раньше на форуме. А вот против сделано в Египте ничего не имею действительно, хотя качество может тоже не супер но зато намного дешевле :) А это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно просто параллельный египет ...В СС в каире в магазине BELLE вся обувь кожа ! средняя стоимость пары туфелек от 500 ф , вот сейчас на некоторые модели скидки ...но всё что я меряла и смотрела КОЖА или замша причём очень мягкая ...
ППКС! В Шарме модели такие же как и в Каире, я сравнивала, может быть не все модели есть, но в основном тоже самое, и цены такие же.

 

 но в Шарме конечно (со "скидкой" типа, стоимость была 180 фунтов. Что-то максимально аналогичное, но за 50-80 фунтов я обычно покупаю в Каире как раз и без всяческих брендов) 
Но..... если мы говорим о ценах 50-80 фунтов на обувь, то я вообще не представляю, где это в СС можно за такую цену кожу купить, пусть даже не брендовую, и  что это будет за обувь. ИМХО Экономить можно на чем угодно, но не на обуви.

 

desertflower,  может проблема кроется не в Шарме или магазинах, с качественной одеждой и обувью, которые тут несомненно есть, просто вы их почему-то недооцениваете или недолюбливаете, а в том, что как вы сами писали, цитирую "Вообще бы с большим удовольствием переехала жить в Каир (если была бы такая возможность...)". Желаю Вам, чтобы ваше желание осуществилось.  :flowers1:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки есть еще обувный магазинчик в начале Меркато возле спорт кафе,там и кожа и заменитель,есть неплохие модельки.А так как Вы устроили спор,то по большому счету в Шарме можно что то приобрести,но это скорее всего будет от безисходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня удивили :scratch_one-s_head: т.к. сколько это марка существует (я опять-таки про Шарм..!) всё и всегда был кожзам, сделанный в Китае и мне кажется что как-то это даже обсуждали раньше на форуме. А вот против сделано в Египте ничего не имею действительно, хотя качество может тоже не супер но зато намного дешевле :) А это важно.

Не правдааа, в BELLE в основном кожа, ну есть кожзам иногда в последние годы но не более 20 % от всего товара. Обожаю их, с 2003 года как мин. 2-3 пары в год покупаю, когда домой еду всегда кто нибудь да спросит где покупала. Правда чесно говоря в последние года 2, на мой взгляд, они летнюю коллекцию немного портят, уж очень она блестит и светится, а мне просто вида кожи хочется.

Сделано в Китае да, но обувь качественная, да и потом ALDО тоже в Китае делается, но от отого ALDО не перестает быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но..... если мы говорим о ценах 50-80 фунтов на обувь, то я вообще не представляю, где это в СС можно за такую цену кожу купить, пусть даже не брендовую, и  что это будет за обувь.

В СС нигде (ну если только в суперраспродажу попасть на последнюю пару), это цены даунтауна, обувной улицы. Не кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СС нигде (ну если только в суперраспродажу попасть на последнюю пару), это цены даунтауна, обувной улицы. Не кожа.

 

Нет можно, если очень постараться, там в старой части СС есть магазины с местной обувью, там может и есть такие цены на летние шлепки, но кожа там и близко не лежала это 100 %

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СС нигде (ну если только в суперраспродажу попасть на последнюю пару), это цены даунтауна, обувной улицы. Не кожа.
И в Хургаде в Дахаре можно купить кожаные мокасины египетского производства за 60 фунтов. Очень даже приличные. Конечно не Prada, но на ноге сидят хорошо и удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про магазины обуви в Меркато.

Мilano-ужас ужасный.ИМХО. Во- первых, там мной был обнаружен толЬко кожзам. Поясню, что я была там только в период распродаж. Возможно, всё было распродано. "Убили" меня балетки из тряпочки стоимостю 400 с чем-то фунтиков. Поверьте мне , я боооооооольшущий любитель обуви и знаю в ней толк. Да, бываeт заменитель любой коже фору даст. И матерчатая обувь супер может быть. Но то, что я там обнаружило: дешевеиший заменитель, в котором у меня нога устала даже от примерки ( я уж молчу о носке). И полное отсутствие колодки.

 

Belle- пару моделей заменитель (может, процентов 20, как выше написали), а всё остальное кожа. Однако, модели тоже специфические. поясняю, что я тоже была в период распродаж там, так что ассортимент, возможно, был ограничен. В основном, класссическая обувь без изысков. Ну , знаете, бывает, классика , но такая интересная,кокетливая с "изюмом". У меня есть одни туфли. Я довольна. Я много на ногах. Колодка удобная, что ооoooчернь важно. Но они такие....скучненькие светлые классические туфли. И цены даже в распродажу меня не порадовали. На безрыбьe, как говорится....пришлось купить.

 

Как написала, Romashova, хотите везти чемоданы из Раши-Украины-везите. Да, я повезу (я про обувь). И не потому, что я супер разборчива. А именно потому, что (цитирую) обувь это не то, на чeм стоит экономить. Да, я могу купить в Москве на распродаже в фирменных магазинах в период, например, 70% тааакие туфли-босоножки и за таaaaaaaaaaкие деньги, что закачаешься. Стильные и удобные. Ноские. Яркие. одним словом, хорошая фирменная вещь. Я могу их купить мноооого, под каждый вид одежды.

 

А если рассматривать одежду -обувь как способ прикрыть тело, конечно, тут есть во что одеться, не спорю. однако(кто знает, тот поймет) хорошие лейкала одежды и хорошая колодка-дизайн способны из каждой сделать конфетку. И выбор ТАКОЙ одежды -обуви здесь оооооооооооочень ограничен. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Хургаде в Дахаре можно купить кожаные мокасины египетского производства за 60 фунтов. Очень даже приличные. Конечно не Prada, но на ноге сидят хорошо и удобные.

 

Да, не Prada, но вполне симпатичные цвета, носятся очень достойно - у меня по году служат честно по пескам хургадским :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я повезу (я про обувь). И не потому, что я супер разборчива. А именно потому, что (цитирую) обувь это не то, на чeм стоит экономить. А если рассматривать одежду -обувь как способ прикрыть тело, конечно, тут есть во что одеться, не спорю. однако(кто знает, тот поймет) хорошие лейкала одежды и хорошая колодка-дизайн способны из каждой сделать конфетку. И выбор ТАКОЙ одежды -обуви здесь оооооооооооочень ограничен.

А я не возила и не буду, мне здесь прекрасно одеваться, в Каире одежды масса, и на любой вкус и кошелек. И не только чтобы "прикрыть тело". Я как и DesertFlower, не смотрю на бренды, а просто выбираю то что нравится и удобно, не зацикливаясь на "только фирма", "только кожа", "только этот бренд". И жить при этом значительно легче. :)

В Шарме было с одеждой проблемно, подозреваю что и сейчас тоже. Но Каир все же ближе чем Россия. ИМХО

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смотрю на бренды, а просто выбираю то что нравится и удобно, не зацикливаясь на "только фирма", "только кожа", "только этот бренд".

Я тоже не зацикливаюсь на брендах, но просто ужe из опыта знаю , в какие-то магазины заходит не стоит. Мне допустим никогда не подходила Роджада. Бывыло, что вещь нравилась а она не сидела, особенно пиджаки, я в них руки даже поднять не могла. Брюки Мобако таже картина, на попе сидят в талии тихий ужас.

Тоже и сейчас ,ну ни разу я не смогла себе купить вещи в H&M (толко для беременных), не подходят мне они а Promod сидит словно на меня шили.

Обувь таже картина, если это не кожа ноги в кровь, косточки болят. Сколько раз себе местные вещи покупала ходить в них не могу, особенно если обувь с каблуком.

Вот и получается, что не я на брендах зацикливаюсь а они на мне. Сейчас, когда покупки делаю уже есть список магазинов в которые ходишь а в которые смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Хургаде в Дахаре можно купить кожаные мокасины египетского производства за 60 фунтов. Очень даже приличные. Конечно не Prada, но на ноге сидят хорошо и удобные.

Мне главное, чтобы красивые были. :) Местной красивой обуви не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katia8080 Я уже лет 5 ничего из украины не вожу ...потому что то что я там вижу даже со скидками дороже чем здесь и не всегда лучше ...например те же Манго, Зара , Промод и Бенетон в Донецке дороже чем в Каире . У меня даже подруга просит отсюда вести , там померяет и мне заказывает , коллекции почти одинаковые и тут и там ... А обувь ...я просто нашла себе то что мне нравится и подходит по цена=качество и там всё покупаю ...В Кларкс например ...нет сезона чтоб я там ничего не прикупила ...

 

Кстати я никогда не сморю и не спрашиваю где сделана обувь , мне всё равно , хоть на луне ...если она удобная, качественная и мне нравится ! единственное мои ноги не воспринимают кожзам ...

 

Как то купила египетские мокасины из мягенькой кожи розового цвета а потом ноги не могла от них отмыть , так и ходила с розовыми пятками и пальцами дня 3 ...их можно было одевать только с колготками , поэтому уехали они к маме на украину ...но мягкие были и удобные ...

 

вобще на вкус и цвет как грится ...сами знаете ...так что пису пис ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desertflower, может проблема кроется не в Шарме или магазинах, с качественной одеждой и обувью, которые тут несомненно есть, просто вы их почему-то недооцениваете или недолюбливаете, а в том, что как вы сами писали, цитирую "Вообще бы с большим удовольствием переехала жить в Каир (если была бы такая возможность...)". Желаю Вам, чтобы ваше желание осуществилось. :flowers1:

Посмотрите пожалуйста посты ниже девочек ponochka, JU-NA живущих здесь и убедитесь в правоте моих слов. А цитировать саму себя мне действительно незачем - я любила и люблю ездить в Каир (как и многие форумчанки живущие в турист.городах) а обсуждать что-то большее и личное как в плане места жительства не имеет никакого смысла и т.б. в этой теме. И я же 2 раза спросила Вас : подскажите конкретные названия нормальных приличных магазинов с классическими блузками, туниками, рубашками, брюками и т.п. - ответа на свой вопрос я так и не увидела. А люди обычно верят фактам а не словам :pardon:

В Шарме было с одеждой проблемно, подозреваю что и сейчас тоже. Но Каир все же ближе чем Россия.

Абсолютно согласна :yes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки есть еще обувный магазинчик в начале Меркато возле спорт кафе,там и кожа и заменитель,есть неплохие модельки.А так как Вы устроили спор,то по большому счету в Шарме можно что то приобрести,но это скорее всего будет от безисходности.

Этот магазинчик не знаю - тогда схожу посмотрю на днях :air_kiss: Спасибо :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не возила и не буду, мне здесь прекрасно одеваться, в Каире одежды масса, и на любой вкус и кошелек. И не только чтобы "прикрыть тело". Я как и DesertFlower, не смотрю на бренды, а просто выбираю то что нравится и удобно, не зацикливаясь на "только фирма", "только кожа", "только этот бренд". И жить при этом значительно легче. :)

В Шарме было с одеждой проблемно, подозреваю что и сейчас тоже. Но Каир все же ближе чем Россия. ИМХО

Вы знаете, я тоже не зацикливаюсь на брендах. поверьте мне, я и названий-то не знаю. :biggrin: :blush: Но бренд под названием "я коВтАчка, ой как хороша, с блёооооооостками, сделана в Китае" и бренд "я хорошо сшитая штучка" мое тело отличает само. Знаете, я не худая. Да, знаю надо худеть, но это тема другого раздела. Так вот, плохо сшитые вещи на мне сидят как будто я .........мммммммммммм..........не знаю...некрасиво, одним словом. И грудь, у меня , простите, большая, а объем под ней не очень. Мне нужны вещи с хорошими выточками на груди. А рубашка вообще одна в 2 года может на мою Хрудь налезть, чтоб я беременной не казалась. :biggrin: Вот и выбери тут. Это я про Шарм. Извините, в Каире бываю редко. Везде, где меня муж водил в Каире, я бы не сказала, что айс. А еще я, при том, что большая любительница шмоток-сумок-обуви, одеваюсь ТОЛьКО в период максимальной скидки. И подхожу к стендам только с максимальной скидкой. Да, так у меня есть много (все) вещи отличного качества за смешные деньги. Поэтому покупать для меня вещи в Каире в период наезда на несколько дней с заездом ко всем родственникам в районах Каира и "подкаирья" с заходом в случайные магазины не вариант, а в период со скидками попасть так вообще сказочно нереально. :playboy:

 

А про обувь. Да, моя нога избалована. Но, без, физиологических подробностей (мы ведь не об этом,а?)моей ноге нужна только кожа. Только. А моему глазу надо, чтоб красиво. На мне сгорает обувь быстро. Купила я как-то в Шарме с горя туфельки тканевые. Вроде ничего. Однако, нога в них горела. Знаете, так, что голова думала, только чтоб их снять быстрее. А запааааааах (извините без физиологических подробностей не обошлось)...

 

Знаете, плюс многие пишут про провренные магазины. Согласитесь, чтобы проверить, надо покупать. Раз неудачно, 2 неудачно, 5... Я не настолько богата, чтобы покупать 1)дешевые вещи-раз 2) много вещей "на пробу"- два. Я еду домой, например, с подарками-фруктами. А обратно что везти? Пустой чeмодан? Я егo вещами загружу. лекарства я точно здесь куплю, кастрюли и соковыжималки тоже. Так почему бы не привезти необходимое мне. тем более, что я живу не в тундре, а в Москве, и мне чемодан только до аеропорта час в такси довезти. потом самолёт довезет. А Шарм с 5-рублёвую монету, здесь и везти-то никуда не надо будет.

 

повторюсь, я покупаю в Москве вещи только на стендах с максимальной скидкой. И обувь тоже. Если будет в магазине 30%-много, 50%-полмагазина, 70%- 10 пар. Я выберу из 70% в одном магазине, из 70% в другом и так далее. К примеру, передо мной стоят сейчас 2 пары туфель: из Belle в Шарме и из Московского магазина. Обе пары куплены в распродажу. Belle мне обошлись 300 фунтов. И купила я их от отсутствия выбора. Вторые обошлись мне .....мммммммм........100 фунтов на ег.деньги. они были последней парой. Российские туфли сильно инереснее внешне. Да и на 300 фунтов я бы трое могла купить. :timeout:

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я тоже не зацикливаюсь на брендах. поверьте мне, я и названий-то не знаю. А про обувь. Да, моя нога избалована. Но, без, физиологических подробностей моей ноге нужна только кожа.

Не хотела обидеть :air_kiss: . У кого то есть индивидуальные предпочтения, я вот обувь могу любую носить, а бюстгальтеры покупаю дороже чем туфли :) . У кого то еще может аллергия на любую косметику, кроме Lancome... Я не имела в виду это.

ИМХО не нравится в этой теме соревнование "кто круче". Как в анекдоте про новых русских: "Вань, я за 2000 баков галстук Армани купил! - Ну ты и лох, Вован, я тот же купил напротив за 5000"............... Ну как почитаешь, прямо у всех повально тут аллергия на кожзам и априори в Египте кроме брендов от 100 долларов за вещь нечего надеть и кроме Сити Старс негде эту вещь купить. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египте кроме брендов от 100 долларов за вещь нечего надеть и кроме Сити Старс негде эту вещь купить. :pardon:

Ну зачем сразу так. Я например майки и джинсы в стоках покупаю чаще всего а к ним пару другую чего нибудь из других магазинов.

Обувь тоже на скидках , благо они тут часто бывают.

А насчет СС я его люблю, например, по причине, что все магазины в одном месте. У меня например нет возможности по разным магазинам носится с ребенком. А цены в СС ни чем не отличаются от Каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет СС я его люблю, например, по причине, что все магазины в одном месте. У меня например нет возможности по разным магазинам носится с ребенком. А цены в СС ни чем не отличаются от Каира

Девочки, я ни в коем случае никого лично не хотела обидеть! :air_kiss: Просто общая тенденция темы часто сводится к такому принципу.

Katia, если цены в СС ничем не отличаются от цен в Каире (если не брать именно брендовые магазины Каира), то тогда я чайник.

СС - дорогое место. Даже на распродажах. Это же отель 5*, богатые люди приезжают из Галфа, КСА, для них это все сделано. Цены взвинчены очень в 80% магазинов. (мнение коллеги-египтянки) А уж размеры данного ТЦ жутко огромные, там больше устанешь чем ходить в Даун Тауне по магазинам. Когда я мужа как то туда повела на шоппинг, он мне сказал, чтобы я на его общество в СС более не рассчитывала - ноги болят. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katia, если цены в СС ничем не отличаются от цен в Каире (если не брать именно брендовые магазины Каира), то тогда я чайник.

Нет Вы не чайник ;) , я брендовые имела в виду.

У меня муж наоборот, когда я его прошу куда-то подъехат сразу спрашивает:"а в СС нет?". Он не любит другие магазины из за парковки. А в СС он себе в кафешке с мелкой сидит а я по магазинам. Даже когда одна еду мне там удобнее, малую в коляску и пошла, даже если она побегать хочет не проблема машин то кругом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Просто общая тенденция темы часто сводится к такому принципу.
А  по-моему тенденция прямо противоположная, и  любая тема сводится к тому, что "экономные" изо всех сил стыдят "разбалованных", за то что кто-то по их мнению кичится богатством.......  :parting:  

 

Можно скупаться на рынках, можно ждать скидок и акций в фирменных магазинах, можно покупать понравившееся вещи, просто потому, что они понравились, у каждого разные финансовые возможности, по этому каждому свое. Надеюсь никто не будет спорить, что  разница в качестве есть, между рынком и фирменными вещами, это не значит что не бывает лажовой "фирмЫ", или невозможно найти качественное на рынке, но сколько времени нужно потратить на рынке - чтобы найти качественную вещь, и сколько в фирменных магазинах?.......  не вижу ничего постыдного в том, чтобы покупать качественные  дорогие вещи, и не понимаю почему кто-то считает, что это показуха.......... Скажите еще что, кто-то имея возможность не считать деньги, будет ходить на рынок из принципа ;)

 

 

А вааще,  канешна......буржуев  - предать анафеме, "ишь ты удумали, аллергия у них на кожзам" :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого разные финансовые возможности

однозначно, давайте из этого и будем исходить.

 

 

 

Не хотела обидеть :air_kiss: . У кого то есть индивидуальные предпочтения

 

 

А никто и не думал обижаться. :give_heart:

 

вобще на вкус и цвет как грится ...сами знаете ...так что пису пис ...

 

 

присоединяюсь. Я лично (как и каждая из нас) писала о своём опыте и пристрастиях. И каждая из нас найдет на страницах форума союзниц и противниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×