Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

 

....ИМХО, решайте проблему с окнами....

 

... окно огромное во всю стену и блэкауты были до пола и тоже на всю стену. мне показался такой вариант слишком массивным. в итоге я просто поменяла стекла с тонированнх на белые непрозрачные и сняла блэкауты вообще. осталась только тюль, которую стирать намного проще, чем блэкауты.

 

другой плотник уже как-то подкорректировал проблемные места, насколько это эффективно покажет время. блэкаутом я хочу подстраховаться.

 

у нас стекла немного затемненные зеркальные, но окна обычные не в пол и не на всю стену. я тоже подумываю о блэкаут+тюль, однако хотелось бы держать окна расшторенными, при возможности, но насколько это практично... scratch_one-s_head.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они щели в окнах пеной не запенивают? Ну всмысле между рамой и кирпичом.

 

Или щели в самих рамах?

 

Так какие лучше окна то делать? shok.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, ДСП в Египте полно. И это дерево, по сути, только не массив. ДСП - древесно стружечная плита. Вот ЛДСП в Египте не так много, и считают это ооооо...особенно, если оно не ламинированное бумагой, а шпонированное. МДФ тоже кот наплакал, не говоря о клеенном щите.

Кстати, у полностью массивной мебели - куча минусов. И такие компании, например, как Harrods, Laura Ashley, Next, Mark&Spenser в свои коллекции ставят массив с шпонированой фанерой. Другое дело - качество работы.

 

 

Ой, значит, я балда. Помню, на старом форуме еще это обсуждали, вроде так говорили.

 

 

да, если делаешь на заказ, то это плюс, что показывают перед покраской, так что вопросов не возникнет потом. наши стулья до и после:

 

но существенный жирный минус, это то, что плотники включают свою фантазию и меняют дизайн ranting.gif

 

Не, у нас дизайн не меняли, но вот с размером... То "мы думали такой размер без выпуклостей", то "мы думали такой размер с выпуклостями". :boos2:Поэтому у меня висит уродское узкое зеркало. :ranting:

 

 

Но ИМХО все равно качество....обнять и плакать. Так и хочется получше отшлифовать-отполировать. Но это я про эконом-класс, мебель хай-класса из Домьята не видела. girl_blush2.gif

 

Хотя....зашла. вернее как то набрела на антикварную лавку, вытащить меня оттуда было сложно. Я реально понимала. что возраст вещей нуууууууу.......очень велик. И ничо ведь не развалилось!!! Вот как так?

 

Я видела очень качественную мебель. Все вылизанно. Спальня за 20 000 - 25 000 фунтов - отличная работа. Заводская за те же деньги похуже. Хотя дизайн мне больше нравится заводской. Насколько я поняла, это средняя цена. Самая дорогая спальня, что я видела в Думьяте 50 000 фунтов.

 

Старую мебель реставрируют. Мебель бабушек-дедушек мужа в прекрасном состоянии. Наверное, с конца 30-х-40-х годов прошлого века (в старой квартире), но ее, конечно, отдавали мастерам. Ничего не развалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они щели в окнах пеной не запенивают? Ну всмысле между рамой и кирпичом.

 

Или щели в самих рамах?

 

Так какие лучше окна то делать? shok.gif

 

 

ага, именно в рамах timeout.gif не знаю какие окна лучше делать, но если обращаться к плотнику, то делать сначала одно окно на пробу так сказать. наш первый оказался косорук на все окна. не то чтобы оправдать его хочу, но с прямоугольными/квадратными, наверное, было б легче

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас везде black out + тюль(органза), либо попроще лёгкие шторы тюль. Смотрится отлично, я не совсем поняла про гардины, у нас такие карнизы,их не видно.

Сейчас делаю ремонт в одной квартире(маме), там огромное окно, хочу сделать тюль + шторы плотные, есть такие шторы, они проклеены с блэк аутом, смотрятся, как шторы, но эффект как блэк аут. Надеюсь понятно объяснила. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите,что вам по дизайну больше подходит.

Про расшторенные окна, не поняла, тюль отлично пропускает свет, исходите из того насколько солнечная у вас комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, именно в рамах timeout.gif не знаю какие окна лучше делать, но если обращаться к плотнику, то делать сначала одно окно на пробу так сказать. наш первый оказался косорук на все окна. не то чтобы оправдать его хочу, но с прямоугольными/квадратными, наверное, было б легче

 

 

 

Дело в том, что мы шатаясь по Банхе, забрели на ряды строй материалов ( дерево). И так мне там понравилось. Там есть все. И не так уж и дорого. И увидела я там приличную дверь ( без финтифлюшек) . Продавец начал разговаривать с мужем, и спросил откуда он , тот ответил, что из Бильтана, а продавец и говорит : " так мы все эти двери и рамы оттуда и привозим. Езжай туда!!" Мы приехали, а там целый ангар огромный рам и дверей. Деревянные. Разные размеры и на любой вкус и кошелек. И в принципе качество ооочень даже неплохое. Мы уже присмотрели себе. smile.gif

 

 

Огромная дверь в три створки, ну как вход в салон, стоит чуть меньше 300 долларов ( по курсу 7фунтов за доллар) Красивуууущая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас везде black out + тюль(органза)...

 

...хочу сделать тюль + шторы плотные, есть такие шторы, они проклеены с блэк аутом, смотрятся, как шторы, но эффект как блэк аут. Надеюсь понятно объяснила. girl_blush2.gif

 

 

я просто думала первый вариант blackout + тюль(органза), но хотела, сшить blackout и тюль вместе. а теперь балду осенило, что можно отдельно оставить и blackout расшторивать, а тюль оставлять girl_claping.gif

 

про второй вариант, вот именно так себе все изначально представляла, правда там, наверно, ограниченный выбор цвета и фактур с blackout проклейкой... а еще видела в нете, что можно обчную штору дома проклеить самостоятельно,но я не рискнула biggrin.gif

 

 

 

Lulita

Мы приехали, а там целый ангар огромный рам и дверей

 

нам боюсь в тот ангар нескоро дорога ляжет, т.к. окна придется в трех квартирах менять сразу, так сказать для поддержания эстетического вида cray.gif

Изменено пользователем oahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что можно отдельно оставить и blackout расшторивать, а тюль оставлять girl_claping.gif

 

про второй вариант, вот именно так себе все изначально представляла, правда там, наверно, ограниченный выбор цвета и фактур с blackout проклейкой... а еще видела в нете, что можно обчную штору дома проклеить самостоятельно,но я не рискнула biggrin.gif (quote)

 

именно так:)

 

Тоже думаю,чтовыбор по второму варианту небольшой, нам до штор еще далеко`...посмотрим.

 

Удачи вам.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita

 

нам боюсь в тот ангар нескоро дорога ляжет, т.к. окна придется в трех квартирах менять сразу, так сказать для поддержания эстетического вида cray.gif

 

Только вот жаль, что он в Дельте, а не в Хургаде.

 

 

Я, конечно, не знаю, как поведет себя дерево, после покраски и установки на место, может и рассохнется. Но на вид все такое крепкое и основательное. Жаль, фото нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю, как поведет себя дерево, после покраски и установки на место, может и рассохнется. Но на вид все такое крепкое и основательное. Жаль, фото нет.

 

ИМХО, деревянные окна это все равно щели. я тут не видела, чтобы на деревянные окна ставили уплотнители или что-то еще. пыль будет набиваться и в самые незаметные щелки. а пыли тут просто море. ну и + дерево может незначительно менять объем в зависимости от влажности.

 

для меня нормальные окна в Египте - это хороший алюметал + стандартный дизайн окнон (не слайдинг)

к пластику отношусь с предубеждением - все-таки тут слишком жарко для пластика, не верю, что при нашем солнце он ничего не выделяет.

деревянных окон я тут нормальных не видела. у меня в Москве стоят деревянные стеклопакеты, но это даже близко по качеству не похоже на то, что делают в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня нормальные окна в Египте - это хороший алюметал + стандартный дизайн окнон (не слайдинг)

к пластику отношусь с предубеждением - все-таки тут слишком жарко для пластика, не верю, что при нашем солнце он ничего не выделяет.

деревянных окон я тут нормальных не видела. у меня в Москве стоят деревянные стеклопакеты, но это даже близко по качеству не похоже на то, что делают в Египте.

Алюменталь тут делают только слайдинг. Пластиковые окна для Египта, если они сделаны из турецкого профиля, это самые лучшие окна. Лучше делать обычные закрывающиеся, не слайдинг. Ни шума ни пыли. Я сама занимаюсь отделкой квартир. Очень многие мои клиенты поменяли дерево и алюмиталь на окна ПВХ. Остались очень довольны.

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюменталь тут делают только слайдинг.

 

я видела обычные закрывающиеся из алюметала. наш мастер тоже делает, но я поздно поняла все недостатки слайдинга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюменталь тут делают только слайдинг. Пластиковые окна для Египта, если они сделаны из турецкого профиля, это самые лучшие окна.

А что за фирма?

 

 

Хотяяяяя, я все же хочу дерево, ну мне так сейчас кажется. Только вот буду покупать полуфабрикат, то есть двери некрашеные, рамы бехз стекол, и будем сами все делать: красить, вставлять, силиконить.

 

 

 

я видела обычные закрывающиеся из алюметала. наш мастер тоже делает, но я поздно поняла все недостатки слайдинга..

ИМХО слайдинг это вообще ни о чем. Так, от сильного ветра.

 

. Пластиковые окна для Египта, если они сделаны из турецкого профиля, это самые лучшие окна.

Но делают их все равно египтяне. К сожалению.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела обычные закрывающиеся из алюметала. наш мастер тоже делает, но я поздно поняла все недостатки слайдинга..

Ну супер! Закрывающиеся, однозначно, намного лучше. Пыли меньше! Но они дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

ИМХО слайдинг это вообще ни о чем. Так, от сильного ветра.

 

Мне кажется даже от ветра не очень, у нс так сквозит зимой с этим слайдингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фирма?

 

Но делают их все равно египтяне. К сожалению.

Я из Каира заказываю окна. Да, делают Египтяне. Но профиль турецкий, а машины итальянские. Качество пока устраивает.

 

Мне кажется даже от ветра не очень, у нс так сквозит зимой с этим слайдингом

Ни дерево ни алюмиталь от пыли и ветра не защищают абсолютно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Каира заказываю окна. Да, делают Египтяне. Но профиль турецкий, а машины итальянские. Качество пока устраивает.

 

 

У Вас фоток нет? girl_blush2.gif Хоть посмотреть что за зверь такой. И название фирмы, если можно. girl_blush2.gif

 

 

А вставляете сами? Ну в смысле работники не от фирмы? Или все же они приезжают и сами вставляют?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже от ветра не очень, у нс так сквозит зимой с этим слайдингом

 

у нас не стучат и не сквозит так откровенно, но пыли много все равно.

недавно делали ремонт и приглашали мастера посмотреть, все ли в порядке с окнами. он поставил какой-то новый небольшой уплотнитель снизу посередине, где ставни сходятся. теперь и пыли стало заметно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас фоток нет?

А вставляете сами? Ну в смысле работники не от фирмы? Или все же они приезжают и сами вставляют?

Компания "Квадрат". Вставляют работники от фирмы. Фотки сейчас поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания "Квадрат". Вставляют работники от фирмы. Фотки сейчас поищу

Ой спасибо Вам большое. flowers1.gif " Квадрат" так и пишется, или английской транскрипции?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюменталь тут делают только слайдинг.

Даже дешевый алемноталь спокойно делают распашными. Даже в деревне.

От шума не особо поможет даже плотность и герметичность, тут надо двойное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Темсяхе, который старый на Наср есть в наличии штук 10, то, что в России стои 30усд, здесь 550ф.

Вот эти, конкретно, например, 368x254 см

 

http://www.maxioma-s...129010cd05a.jpg

 

Китай есть на Ел Салям, небольшой магазинчик слева, почти в начале улицы.

 

Асмаа, спасибо большое за ответ! :flowers1:/>

Очень симпатичный рисунок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Каира заказываю окна. Да, делают Египтяне. Но профиль турецкий, а машины итальянские. Качество пока устраивает.

 

 

Ни дерево ни алюмиталь от пыли и ветра не защищают абсолютно

 

 

Согласна полностью.Про деревянные-это понятно что ни прокладок,ничего там нет и окна выполняют чисто символическую функцию.Алюметал тоже особым качество не отличаются Мы поменяли окна алюметал на Пвх(турецкий профиль)Хоть алюметал и внешне хорошо смотрится но когда сильный ветер,то чувствуется что ветер свистит(гул такой не знаю как объяснить) и шторы покачиваются.Муж изначально скептически относился и считал нецелесообразным менять практически новые окна алюметал на пвх(типо это одно и тоже,говорил),однако я настояла и потом он согласился,что действительно разница-небо и земня.Ни пыли ни шума ни дуновения ветра ничего не свистит не гудит тишина идеальная+несколько режимов открытия окнаюТоже очень удобно+ зимой намного теплееНикакого песка не летит даже в песчаную бурю.Но есть огромное НО,что устанавливать должны русские мастера.тк стены в оконные пролетах не всегда симметричны и нужна ювелирная работы,чтобы установить окна,чтоб не было щелей в прокладках.Египтяне так не установятНам окна устанавлвали очень долго.пришли 4 человека(2 русских мастер и хозяин и 2 египтянина(ну как принеси-подай и окна они несли)При заказе это было мое первое требование,чтобы устанавливали русские мастера.Египтяне только пеной монтажной заливали.остальную работу делал сам Тимофей и русский мастер(речь идет о свр оНи сейчас называют эко хаус)Вообщем все сделали идеально.тч мой совет собственникам квартир(понятно что в съемной менять окна не будешь)поменять окна на пвх и пригласить на установку русских мастеров.тк мы тоже наш алюметал и заклеивали и прокладки спец клеили,герметично их все равно не закрыть.Это все ерунда- временно,до первой песчаной бури.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюменталь тут делают только слайдинг.

Даже дешевый алемноталь спокойно делают распашными. Даже в деревне.

От шума не особо поможет даже плотность и герметичность, тут надо двойное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они щели в окнах пеной не запенивают? Ну всмысле между рамой и кирпичом.

 

Или щели в самих рамах?

 

Так какие лучше окна то делать? shok.gif

 

 

 

 

Пвх запенивают.Остальные виды окон просто на штыри(ну как большими гвоздями прибивают)Я вот тоже задавалась этим вопросом.Ведь если тот же алюметал или дерево установить на монтажную пену,то это совсем другое дело будет.тем более что пена монтажная везде продается.Ну как то не практикуется среди египтян такое.чтоб на монтажную пену устанавливать и порой окна играют сугубо декоративную функцию.хотя у них такие погодные условия что хорошие окна нужны как нигде,то песчаная буря до зимние холода,ветра страшные.Ну что тут говорить,просто такое отношение,что сделать по быстрому "тяп -ляп" и жить по принципу "как есть так и хорошо"Хотя сейчас Пвх многие египтяне тоже делают-к хорошему быстро привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже дешевый алемноталь спокойно делают распашными. Даже в деревне.

От шума не особо поможет даже плотность и герметичность, тут надо двойное стекло.

 

 

У нас были распашные алюметал,но защелки ужасные из мягкого такого пластика,не знаю как объяснить.Просто окна сами по себе были хоть и не двойные,но все равно очень тяжелые,большого размера и эти защелки постоянно ломались тк просто не выдерживали тяжести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь если тот же алюметал или дерево установить на монтажную пену,то это совсем другое дело будет

Вот я тоже так же думаю, что другое дело будет. Сами рамы поставить на пену, а стекла ( в деревянной раме) просиликонить аккуратно. Отшума не спасет, но от песка то точно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюметаль от ПВХ отличается только типом покрытия, т.е. сверху накладка из пластика, а не покраска и усе.

 

у меня алюметаль со стеклопакетом, ни шума, ни пыли, если окна не открывать. У меня слайдеры, т.к. в одной комнате застеклен балкон, я просто побоялась туда распашные ставить. Единственное проблемное место - в рельсы набивается пыль, приходится пылесосить.

 

ПыСы у алюметаля есть и створки с режимом проветривания для распашных окон.

 

ПыПыСы ставили мне египтяне, для того чтобы выровнять дырку под окно - в нее вставлен каркас из дерева, а уже на него окно, красиво и практично, ничего не кособоко. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно сделать решетки железные на окна недорого. А то нам за два окна цену назвали 1 600 фунтов. Мне кажется, что это дорого. Спасибо.

Размер окошек имеет значение. Если окна большие, то цена вполне приемлемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас окна "Кабнури". Это алюметалл? Не знаю, как называется материал. Стекла двойные, но от шума - так, чтобы прям тишина - не спасает. Все равно слышно и свадьбы, и револююции. Окна распашные. И качество хорошее. У окон. Тут другая беда, что их могут плохо поставить. Дверные проемы не выравнивают. А если еще окна арочные, то тут... как повезет с инженером. У моих родителей 8 пластиковых окон в 2 раза дешевле вышли, чем наши 4 "кабнурские", и поставлено у родителей идеально, а к нашим у меня претензии. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас окна "Кабнури". Это алюметалл?

Он ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и кухни какие то алюмоневые тоже. Есть и дерево, но я дерево не люблю, мне нравится МДФ, а тут этого нет. Или есть?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДФ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где?

Такого же качества, как в России?

добрый женчин, напиши Близ где есть МДФ в Дельте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита...ты себе что, квартиру здесь обстваляешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ей пустой что ли стоять?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ей пустой что ли стоять?)))

 

С таким ходом мыслей и заселицца на постоянной основе нужно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пвх запенивают.Остальные виды окон просто на штыри(ну как большими гвоздями прибивают)Я вот тоже задавалась этим вопросом.Ведь если тот же алюметал или дерево установить на монтажную пену,то это совсем другое дело будет.тем более что пена монтажная везде продается.Ну как то не практикуется среди египтян такое.чтоб на монтажную пену устанавливать и порой окна играют сугубо декоративную функцию.хотя у них такие погодные условия что хорошие окна нужны как нигде,то песчаная буря до зимние холода,ветра страшные.Ну что тут говорить,просто такое отношение,что сделать по быстрому "тяп -ляп" и жить по принципу "как есть так и хорошо"Хотя сейчас Пвх многие египтяне тоже делают-к хорошему быстро привыкаешь

 

Далеко не все ставится только на монтажную пену. При установке пвх дерево из проемов вынимают (если при стройке кто-то хитроумный уже поставил, так как дерево может рассыхаться) потом вставляется на длинные саморезв пвх рама, запенивается, а потом, на следующий день навешиваются петли и створки.сверху пену покрывают белым селиконом, так как шпаклевка будет трескаться( это снаружи на видимых участках). Если вам ставят алюмоменталь, то обычно в нем все проходят силиконом, если не сделали, то покупаете пенку и сами можете пройти снаружи, у вас это выйдет лучше, чем у местных. которые обычно так не ставят.Алюмоменталь всегда ставят на деревянные рамы, которые до этого очень хорошо закрепляют и штукатурят в стене, эти деревянные рамы обычно имеют металлические штыри по 10-15 см длиной. В случае со слайдинг алюмоменталем, чтобы уменьшить продувание внизу могут привинтить щетки, опять таки по ценовой категории это более дешевый алюмоменталь и профили с названием вольво. мы в разное время ставили все три варианта, пвх самый лучший в плане отсутствия пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmma, позвольте обратиться к Вам flowers1.gif Для меня ваше мнение экспертно flowers1.gif

Какие окна в реалях Египта все-таки выигрывают ? алюметалл или пластиковые? На первом месте для меня стоит безопасность, как-то не вяжется у меня пластик при таких температурах в Египте, прямо невроз из-за возможных выделений при нагревеwoodpecker.gif. Ну и немаловажно - шумоизоляция , а затем уже и пыль с улицы.

Изменено пользователем Leleshina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×