Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Если вы покупали уже взрослые деревья, на что потребовались годы? :scratch_one-s_head: Я думала, можно купить что-то готовое уже, скажем кусты, чтоб отгородиться от мира, а что-то вырастить со временем, например, плющ... :rolleyes:

 

Кстати, просветите, пожалуйста, что почем в мире растений, хотя бы примерно :connie_34:

те же самые кусты допустим надо покупать саженцами,гуханамею так же,рост занимает годы

деревья после посадки как бы умирают,и приходят в себя уже через время,несколько у нас погибло,так и не прижились

Цену не скажу,у нас садовник всё закупает и привозит на большом растительном рынке за Каиром

 

вот тут у нас растёт всё уже 4ой год

вначе было так,теперь так

post-16-1290978036_thumb.jpg

post-16-1290978346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая красота! :girl_claping:

И солнышкооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те же самые кусты допустим надо покупать саженцами,гуханамею так же,рост занимает годы

красотень :flowers1:

а Вы (пардон) какашками не поливаете??? машина специальная привозит, нам залили весь двор, и сказали,что первые месяца так будут делать,раза 3 в месяц. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те же самые кусты допустим надо покупать саженцами,гуханамею так же,рост занимает годы

деревья после посадки как бы умирают,и приходят в себя уже через время,несколько у нас погибло,так и не прижились

Цену не скажу,у нас садовник всё закупает и привозит на большом растительном рынке за Каиром

 

вот тут у нас растёт всё уже 4ой год

вначе было так,теперь так

 

 

Меня не допускают, говорят нет авторизации к пользованию этой функцией :(:girl_to_take_umbrage2: Может, радикал? Плиз! Очень интересно!!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красотень :flowers1:

а Вы (пардон) какашками не поливаете??? машина специальная привозит, нам залили весь двор, и сказали,что первые месяца так будут делать,раза 3 в месяц. :phil_39:

Нам удобрения привозят

Про какашки я сама уже думала и не раз,но пока взять негде :pardon:

 

Меня не допускают, говорят нет авторизации к пользованию этой функцией :(:girl_to_take_umbrage2: Может, радикал? Плиз! Очень интересно!!!! :girl_blush2:

Пока не могу,у меня лимит скорости исчерпан,работаю на очень медленной скорости

1 числа обещаю выложить на радикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не могу,у меня лимит скорости исчерпан,работаю на очень медленной скорости

1 числа обещаю выложить на радикал

 

Спасибо, бум ждать!!! :)

Если что есть еще посоветовать по теме, буду признательна! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а Вы (пардон) какашками не поливаете??? машина специальная привозит, нам залили весь двор, и сказали,что первые месяца так будут делать,раза 3 в месяц.

 

Котта, Вы не шутите, нет?! А всякие гельминты и прочее? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всякие гельминты и прочее? :shok:

а они что стали воздушно-капельным путем распространяться? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они что стали воздушно-капельным путем распространяться? :girl_in_dreams:

 

Так, у Котты же ребенок маленький и шустрый. Например: упала и на ручках уже бяка.

Да и подсохло, а потом ветер...и все это будет везде.

Может, это бзик у меня. :girl_blush2:

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про какашки я сама уже думала и не раз,но пока взять негде
Слушай у моей подруги ферма я у неё спрошу может поделится с тобой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай у моей подруги ферма я у неё спрошу может поделится с тобой ;)

Ой я так буду рада :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта, Вы не шутите, нет?! А всякие гельминты и прочее? :shok:

неа,не шучу :girl_blush2: вчера привезли машину,но говорят это уже переработанное оно(какашки),и до посадки травы залили весь двор,потом все это ушло под землю,сегодня посадили травку и поливают уже нормальной водой. Но сказали,что надо хотя бы раз в месяц пливать каканьками,все быстро высыхает,и ничего страшного в этом нет. Так говорят. :girl_blush2:

я теперь сама задумалась. дядька который этим занимается долго смеялся,когда я про всякие ужасы стала спрашивать,говорит,что везде, в отелях и тд, удобряют так. Еще нам привезли мешки с удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас снова вернулись, после опрыскивания. Не так много, как раньше, но все же... Оставишь сладкое - тут как тут.

Хочу вызвать "спец. службу", но все никак не решусь.

 

Девочки, зачем такие сложности? Попросите кого-нть из России привезти вам мелок "Машенька" от муравьев и тараканов. Ко мне вот муравьи не заходят практически, хотя живем на 1 этаже, рядом с зеленой лужайкой и бассейном, по компаунду и даже рядом со входом муравьи просто "кишат", а в квартиру не лезут. Как заехали я сначала выдраила пол везде и нарисовала линии мелком у входной двери, по плинтусам, по швам дверей и пр. Сейчас просто поддерживаю чистоту + мелком рисую примерно раз в месяц+после каждого приема пищи протираю пол, где могли остаться крошки, влажной салфеткой "Деттол". Считаю подобный способ борьбы с муравьями наиболее щадящим при наличии маленького ребенка (который большую часть дня тусит на полу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, зачем такие сложности? Попросите кого-нть из России привезти вам мелок "Машенька" от муравьев и тараканов. Ко мне вот муравьи не заходят практически, хотя живем на 1 этаже, рядом с зеленой лужайкой и бассейном, по компаунду и даже рядом со входом муравьи просто "кишат", а в квартиру не лезут. Как заехали я сначала выдраила пол везде и нарисовала линии мелком у входной двери, по плинтусам, по швам дверей и пр. Сейчас просто поддерживаю чистоту + мелком рисую примерно раз в месяц+после каждого приема пищи протираю пол, где могли остаться крошки, влажной салфеткой "Деттол". Считаю подобный способ борьбы с муравьями наиболее щадящим при наличии маленького ребенка (который большую часть дня тусит на полу :) )

у меня этой Машеньки штук 10 было, толку ноль :girl_blush2: пока службу не позвали, я тут вешалась от муравьев. лучше уж пару дней пережить, когда их травить будут, но потом забыть о их существов на несколько лет. ИМХО

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после каждого приема пищи протираю пол, где могли остаться крошки, влажной салфеткой "Деттол".
Ужас, я на это не способна :biggrin: Снимаю шляпу перед вашим героизмом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня на полу в доме - кафель, уже становится холодно!! что можно придумать (ковер не предлагать - помещение очень большое, все коврами не выложить), можно ли что-то придумать?!

Спасибо!

 

красотень :flowers1:

а Вы (пардон) какашками не поливаете??? машина специальная привозит, нам залили весь двор, и сказали,что первые месяца так будут делать,раза 3 в месяц. :phil_39:

ага, у нас сад уже есть, во всей красе)) так периодически приезжают и заливают весь сад ими самыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть садик у подъезда,мы тоже специально договариваемся с этими товарищами (как их назвать,ассенизаторы,что ли?) , и они приезжают на своей машине-вонючке и поливают.Растет все замечательно. Тока вот неудобно,когда по городу идешь, а они проезжают и орут моему мужу приветствия...гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера привезли машину,но говорят это уже переработанное оно(какашки),и до посадки травы залили весь двор,потом все это ушло под землю,сегодня посадили травку и поливают уже нормальной водой.

Не знаю, у нас огромная клумба (то ли клумба, то ли газон), так его велели раз в месяц зимой песком равномерно засыпать и поливать как обычно. Типа это будет гуд. Но засыпать надо плотно

 

Девочки, у меня на полу в доме - кафель, уже становится холодно!! что можно придумать (ковер не предлагать - помещение очень большое, все коврами не выложить), можно ли что-то придумать?!

Спасибо!

масляные радиаторы?

или электрические

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Сулейман делает всю мебель уже года 3, фотки выкладываю, смотрите ниже, шкафы купе делал неоднократно, он делает полностью на каркасе шкаф с боковыми и задней стенкой, зеркало клеит прямо на дверь, качество хорошее. По цене ничего сказать не могу. так как он уже Вас "видел воочию" так сказать и знает чей Вы клиент, агенство естественно заинтересовано, они же не будут бесплатно с Вами работать. Плотник он не дешевый, качество денег стоит, такого шкафа на всю жизнь хватит.

То что Вы описали - вообще элементарно для него, не заморачивайтесь. Какая общая длина шкафа? Попробуйте найти компромис со своим агентом (лучше меньше заработать чем вообще ничего, ИМХО, торгуйтесь без вопросов). Сулейман вообще молодец, у меня есть мебель разная и смартовская в том числе, после материалов Сулеймановских - кажется никакой ИМХО.

Лаванда! Очень понравилась Ваша мебель. Супер!

Но вот вопрос у меня - по фото не очень понятно - Ваши шкафы встроены в ниши? или Вы спец-но под них "возводили"

стену?

И что за материал у зеркальных (дерево+краска, какое дерево - сосна? "зэн"?, или это шпон+краска?)

И цену примерно хотя бы ,на тот, который шир.240см?

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, зачем такие сложности? Попросите кого-нть из России привезти вам мелок "Машенька" от муравьев и тараканов.

наши муравь и тараканы ( на прошлой квартире) плевали на все мелки. единственное гель, но только от тараканов. а муравьи тут совсем не через дверь заходят :girl_in_dreams:

 

Девочки, у меня на полу в доме - кафель, уже становится холодно!! что можно придумать (ковер не предлагать - помещение очень большое, все коврами не выложить), можно ли что-то придумать?!

Спасибо!

тапки :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у нас огромная клумба (то ли клумба, то ли газон), так его велели раз в месяц зимой песком равномерно засыпать и поливать как обычно. Типа это будет гуд. Но засыпать надо плотно

нам вчера тоже траву песком засыпли :girl_blush2: сказали раз в месяц не надо, первое время только,сейчас и потом один раз кажись.

а каканьки скорее всего нужны в Хургаде больше, у нас тут как мне объяснили земля плохая, соль и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам вчера тоже траву песком засыпли :girl_blush2: сказали раз в месяц не надо, первое время только,сейчас и потом один раз кажись.

а каканьки скорее всего нужны в Хургаде больше, у нас тут как мне объяснили земля плохая, соль и тд.

о , спроси у мужика, какая земля - кислая или щелочная? если соль то щелочная :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о , спроси у мужика, какая земля - кислая или щелочная? если соль то щелочная :scratch_one-s_head:

спрошу, как смогу :girl_blush2: надеюсь поймет. говорит соль. :phil_39: нам еще мешки привезли с черной землей и удобрения. а до посадки зелени, заказывали машины с песком грубым и щебень. говорят обязалово надо, как раз спасает от солей. а я хотела,чтобы заказали из деревни нормальную землю,машину, но мужик сказал нельзя, тут такая земля не катить, так как у нас много соли. Короче, я не фига в этом не шарю, надеюсь расти будет нормально и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тапки :girl_in_dreams:

нет, я имела ввиду - можно ли что-нибудь на кафель положить или все на фиг ломать надо и класть паркет/ламенат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать не надо, ламинат прекрасно укладывается и на кафель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я имела ввиду - можно ли что-нибудь на кафель положить или все на фиг ломать надо и класть паркет/ламенат и т.д.

Ламинат кладётса на кафель ,под ламинат кладут подложку или как там она называетса

У нас лежит именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломать не надо, ламинат прекрасно укладывается и на кафель.

 

 

Вы меня прямо-таки осчастливили, я тоже думала, что чтобы положить ламинат, надо сломать кафель! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламинат кладётса на кафель ,под ламинат кладут подложку или как там она называетса

У нас лежит именно так

 

Девочки, спасибо за пояснения - обрадовали!!! А от ламината толк-то будет - потеплеет??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за пояснения - обрадовали!!! А от ламината толк-то будет - потеплеет??? :girl_blush2:

Скорее всего не намного :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. Местные мастера в большинстве своем и не знают другого способа укладки ламината, как не на плитку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А если изначально плитки на полу нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот! А если изначально плитки на полу нет?

делают стяжку, нам один дядька говорил :girl_blush2: заливают пол ,потом ламинат,когда высыхает все.

дядька русский ,если че. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали сначала уложить плитку,а уже потом заказывать ламинат

Им так проще потому как пол ровный и проблем с укладкой меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за пояснения - обрадовали!!! А от ламината толк-то будет - потеплеет??? :girl_blush2:

 

Конечно будет,ведь каминат укладывают на подложку,которая сама по себе уже утепляет пол

Материал даже когда в руках держишь даёт чувство тепла

Плюс у вас на полу будет лежать какое не какое дерево

У нас когда на пол становишся голой ногой место под ногой сразу же теплеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делают стяжку... дядька русский ,если че. :biggrin:

Ключевре слово :)

 

сначала уложить плитку,а уже потом заказывать ламинат

Ага. Они так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так при стяжке тоже пол выравнивают,не пойму зачем плитка :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так при стяжке тоже пол выравнивают,не пойму зачем плитка :woodpecker:

 

 

нам ИХ не понять  :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так при стяжке тоже пол выравнивают,не пойму зачем плитка :woodpecker:

:biggrin: так с плиткой дороже получается...ещё и плиточнику за работу перепадает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так при стяжке тоже пол выравнивают,не пойму зачем плитка :woodpecker:

Лан ну ты веришь в то,что они действительно выровняют пол?!

По мне лучше пускай плитка внизу чем пол косой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лан ну ты веришь в то,что они действительно выровняют пол?!

я?

я каждый раз как в ванную захожу и взгляд падает на окно,сразу вздрагиваю.

 

закладывали кусок стены(часть балкона убирали) и дырку для окна косую сделали...(уровня в руках я даже у горе-мастеров не видела).сразу сделала замечание,но мне начали говорить,что я не понимаю ничего и все ок.муж вытолкал и сказал не лезть в муж .дела.

результат-привезли раму метал. и она конечно же в косую дырку не стала...мастера начали раму метал. перепиливать :woodpecker:

:ranting:

 

ну..еще куча всяких нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 30 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×