Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

а тараканы-муравьи не ползают потому что окрашено что ли? а мыть как?

 

У меня вся кухня сначала кафелем выложена, а потом мебеля присобачены

 

тараканы и муравьи не ползают несмотря на то, что кафеля нет.

мыть стены особой необходимости нет, жир до стен не долетает...

мелкие загрязнения можно без проблем чистой влажной губкой смыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня и ванная - у меня плитка до самого потолка...

была идея краски... но не простой, а, типа, под мрамор... столько стоимость вышла, что дешевле обложить плиткой по 2 раза!...

а обычная краска - ну не знаю... все равно, я кухню мою... раз в пол года стены - точно!

и сток есть - и рада этому, специально даже сделали..... продаются металические прямо.. с заглушкой вкручивающейся... ни запаха ни живности.. а мыть кухню - 2 часа делов получается.

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам, чтобы уместиться в новой малюсенькой квартире, понадобился встроенный шкаф. никакой обычный не поставишь. т.к. стенка ломаная. Высота 270 (до потолка). По ширине он из 3 секций (по стенке так получается) - угловая 90см, прямая 75, прямая но чуть глубже 61. Глубина по средней секции 60. Не знаю, кто-нибудь смог представить это в голове, но смысл в следующем. Девушка из агентства, через которое мы заключали контракт по покупке квартиры, посоветовала свою подругу - владелицу другого агентства, у которой есть замечательный плотник, ну чуть ли ни единственный нормальный во всей Хургаде. Девочки, нам за этот шкаф насчитали 7500ф!!! Я, конечно, понимаю, что и агентство на этом наваривается, но это нормальная цена?.

 

 

Зеркало клеят на дерево.. Это держаться-то будет? А смотреться как?

В общем, я в расстройстве от цены и в сомнениях по конечному результату.. Ведь окончательный вариант не нарисован, не подписан, как мы привыкли в москве..

 

 

Мистер Сулейман - приятный дядечка-плотник - просто убил меня своим "я всё понял, у меня это уже в голове".

 

В защиту этого мистера хочу сказать. что видела в его исполнении кухню. Вот что понравилось - так это механизмы, намного лучше смарта (еще кухня нам предстоит в смарте..), говорит, что немецкий.

Вообще, меня от "своими руками" в Египте подташнивает от одной мысли хотя бы о запахе.. Мне

бы дсп-шечку обычную, картонку крашеную, но чтобы всё точно. Эх, мечты-мечты..

 

 

Мне Сулейман делает всю мебель уже года 3, фотки выкладываю, смотрите ниже, шкафы купе делал неоднократно, он делает полностью на каркасе шкаф с боковыми и задней стенкой, зеркало клеит прямо на дверь, качество хорошее. По цене ничего сказать не могу. так как он уже Вас "видел воочию" так сказать и знает чей Вы клиент, агенство естественно заинтересовано, они же не будут бесплатно с Вами работать. Плотник он не дешевый, качество денег стоит, такого шкафа на всю жизнь хватит.

То что Вы описали - вообще элементарно для него, не заморачивайтесь. Какая общая длина шкафа? Попробуйте найти компромис со своим агентом (лучше меньше заработать чем вообще ничего, ИМХО, торгуйтесь без вопросов). Сулейман вообще молодец, у меня есть мебель разная и смартовская в том числе, после материалов Сулеймановских - кажется никакой ИМХО.

 

Вот фотки моих шкафов, встроеные, белого цвета с 3 зеркальными дверями, также совет, если высота 270см, делайте двери антресольные раздвижные отдельно, так как полотно тяжелое - крепежи могут погнуться, у меня на остальных шкафах высота 275 см, сейчас Сулейман будет делать низ отдельные двери и верх с антресольными раздвижными дверями отдельно

 

b49493034531.jpg

 

вот еще - высота у белого 230см, ширина 300см, у серого 230см, ширина 240см

707e1b5e4c8d.jpg

 

еще один - высота 275 см, ширина 160см

21939ca2db88.jpg

 

еще один просто белый, высота 275см, ширина 160см

0c3dfb324c5d.jpg

 

еще один - высота 275, ширина 395см, 2 зеркальные двери, 2 под покраску

17eb254fc82f.jpg

5a74909a3e3b.jpg

 

также он сделал мне встроеные шкафы в ванной комнате (под столешницей мраморной смотрите)

2327d5bc05f5.jpg

 

и библиотеку под электрокамин

ceecedd15fe0.jpg

 

Мое ИМХО - Сулейман форевер на сегодняшний день в Хургаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и библиотеку под электрокамин

Мое ИМХО - Сулейман форевер на сегодняшний день в Хургаде...

Лаванда у вас очень красивая обстановка :girl_claping:

Меня заитересовала ваша гостинная. Столик мраморный маленький и столик обеденный тоже дело рук Сулеймана?

Мне очень напоминает китайскую Био-Мебель. Интересно она продается в Египте?

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например вот такое. Есть в продаже фабричное?

29c36f28a543.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сулейман красит мебель компрессором, а не кисточкой, так что очень красиво получается, особенно с зеркалами, у меня внутри шкафов в некоторых секциях штанги поперечные для одежды сделаны на 2-х уровнях (например для блузок), между ними полка, чтобы что нибудь можно было положить, в некоторых шкафах есть специальные выдвижные секции для галстуков (ячеечки такие, я в них бижутерию например складываю), в некоторых специальные перекладины для брюк (тоже выдвигается), вобщем внутренний фарш можно сделать по своему вкусу.

 

Я неделю назад заказала у Сулеймановского брата (тоже на улице Эль Салям) 2 кровати 120см шириной, 200см длиной, белого цвета (с декором по спинкам - типа рамка золотая, крашеная), спинки арочной формы, вот и посмотрю кто из них лучше делает покраску, у его брата свой маляр, тоже с компрессором. Почему заказала не у Сулеймана - мне форма нужна была под "стиль прованс" или "классика", а у Сулеймана более современные формы. Каждая кроватка стоимостью вышла под 750 фунтей. Но под кроватями ящиков нет выдвижных, брат сказал так не может сделать - не умеет, иди к Сулейману мол. А вот Сулейман делает такие кровати запросто, смотрите фотку (извиняюсь, что видно только половину кровати, видно на фотке - 2 выдвижных ящика)

9b6229636e93.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например вот такое. Есть в продаже фабричное?

 

Я такое видела в Смарте, очень похожее во всяком случае. Там где кухни раньше были, теперь это называется Эль тЕмсах (прямо напротив магазина Вайт Хауз), там краски теперь всякие, у них надо спросить в офисе - они это точно раньше продавали.

 

Есть Дизайнер неплохой русский - Лена 0100298117, надо ей посоветовать ветку тут комерческую завести, она мне делала дизайн - интерьера. Правда без предоплаты не работает, а так вообще она молодец, главное быстро все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня заитересовала ваша гостинная. Столик мраморный маленький и столик обеденный тоже дело рук Сулеймана?

Мне очень напоминает китайскую Био-Мебель. Интересно она продается в Египте?

 

 

Спасибо за комплимент :) , столы мне под заказ знакомая привезла из Китая из Гуанджу (они тяжеленные - мужики вдвоем едле двигают :shok: ). Теперь она лялечку родила - дома сидит, а так вообще она туда раз в три месяца стабильно моталась, накопит заказов и привозила. Теперь неизвестно когда поедет, ребенку пока еще 6 мес. Я такие столы видела в Каире в Мухандесине где то, Сулейман может я думаю так сделать конечно, только мрамор надо будет красивый найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столы мне под заказ знакомая привезла из Китая из Гуанджу

Мои догадки подтвердились :girl_claping: я их(мебель Китайскую) нюхом чую. Самое главное, что это натуральное дерево и фобоичная работа. У меня дома мебель из Гуанджоу. Стало интересно есть ли в Египте подобные магазины или ЧП, которые занимаются привозом/продажей китайской мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои догадки подтвердились :girl_claping: я их(мебель Китайскую) нюхом чую. Самое главное, что это натуральное дерево и фобоичная работа. У меня дома мебель из Гуанджоу. Стало интересно есть ли в Египте подобные магазины или ЧП, которые занимаются привозом/продажей китайской мебели.

 

есть, конечно. маттерс например, его владелец возит все из китая, они собираются новые магизины открывать с мебелью, дядька башковитый, если ему такое показать могут и привезти. магазины будут в сахл хашише - мебель и аксессуары, и возле египетского госпиталя тоже мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои догадки подтвердились :girl_claping: я их(мебель Китайскую) нюхом чую. Самое главное, что это натуральное дерево и фобоичная работа. У меня дома мебель из Гуанджоу. Стало интересно есть ли в Египте подобные магазины или ЧП, которые занимаются привозом/продажей китайской мебели.

Areeka. Были точно такие столы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Areeka. Были точно такие столы

Просто замечательно, что в Египте есть такое добро.

Areeka это магазин в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Шератон, напротив Sea Gull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Шератон, напротив Sea Gull

Спасибо :flowers1:

 

Лаванда у вас на полу ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда. спасибо за фотографии! залюбовалась))

А внутри, как устроены шкафчки, не покажете? ;) Как по-умному можно внутри пространство организовать?

Я Вам написала в личку про Сулеймана.

 

А у знакомой можете узнать, когда она еще в Китай собирается? А вдруг)) Мне очень понравилась потолочная лампа в магазине с китайской мебелью рядом с абу-ашар-фэмили, но она у них 3000ф. стоит... быть такого не может, мне кажется под заказ дешевле. и обеденная группа + буфет за 7 и 3 т.ф. ничего более красивого не видела, но цена меня убивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :flowers1:

 

Лаванда у вас на полу ламинат?

 

да это ламинат, я делала 3 года назад, тогда выбора не было ни по цвету ни по производителю. сейчас выбор есть и качество хорошее можно найти и цвета красивые есть. тут есть один ньюанс - его можно не мыть - только протирать слегка влажной тряпочкой ( я лентяйкой - поломойкой, просто хорошо отжимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это ламинат, я делала 3 года назад, тогда выбора не было ни по цвету ни по производителю. сейчас выбор есть и качество хорошее можно найти и цвета красивые есть. тут есть один ньюанс - его можно не мыть - только протирать слегка влажной тряпочкой ( я лентяйкой - поломойкой, просто хорошо отжимаю)

А как он в эксплуатации насчет царапин и прочих повреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, вот нашла такой милый восточный интерьерчик. Может, кому пригодится идея. Я так поняла, что это перед выходом в сад.

a4c9b2639ffa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, вот нашла такой милый восточный интерьерчик. Может, кому пригодится идея. Я так поняла, что это перед выходом в сад.

a4c9b2639ffa.jpg

Ну, вот зачем серпом по .... :cray:

Я уже влюбилась в него :wub:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразнить вас еще восточными? Их есть у меня (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пыль с лампы, а жесткость дивана? А цена на воооон тот маленький столик, типо барабана? Одна машрабейка-перегородка в этом стиле 1100 фунтов стоиииииииит:(

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, машрабея без покраски, полотно 25смх100см, в зависимости от сложности - от 20 до 30ф. Т.е 1м2 - 400ф. Плюс сборк и покраска - еще 150. Итого 550. Это мелкая. Крупная дешевле

 

Пыль с лампы хорошо сдувается "пылесосом наоборот", blower

Жесткий диван полезно для позвоночника, гы

Цена на столик, в зависимости от сложности инкрустации, на Кхане от 120 до 350ф. Есть и по 75 но близко подходить не рекомендую, АЦтой

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нат, машрабея без покраски, полотно 25смх100см, в зависимости от сложности - от 20 до 30ф. Т.е 1м2 - 400ф. Плюс сборк и покраска - еще 150. Итого 550. Это мелкая. Крупная дешевле

Буквально 2 дня назад была на Манасре (Мансаре, Маскаре?, в общем на улице мебельщиков) - на машрабею-перегородку(ну как правильно то называется?), темную на 4 секции - мужик назвал цену - 1100, я там долго вздыхала, пока муж не оттащил, а то бы я без дивана, но с перегородкой бы осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена на воооон тот маленький столик, типо барабана? Одна машрабейка-перегородка в этом стиле 1100 фунтов стоиииииииит:(

Неважно сколько стоит! ХОЧУ :shout: хочу хочу.....никогда не пользуюсь этой поговоркой т.к. не люблю ее. но, в этом случае скажу: "вижу цель, не вижу препятствий!"

Если б было ГДЕ такое обустраивать, никакие суммы меня бы неостановили :cray:

 

Ой, Asmaa дразните меня....дразните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, за целую перегородку. Это да, звиняйте. Нормальная цена.

 

Ой, Asmaa дразните меня....дразните!

Это я дразнюсь? Неее. это я еще и не начинала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а жесткость дивана?

Мне все равно какая жесткость дивана. Я б на полу там сидела :biggrin: лиж бы там, как на картинке :crazy:

 

Это я дразнюсь? Неее. это я еще и не начинала...

Я так сказать в предвкушении обещаных интерьеров :girl_in_dreams:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа - подскажи мне пожалуйста - есть 45 тысяч и квартира примерно 150 кв м (может чуть больше), надо обставить и бытовую технику купить и потом еще чего-то есть (ну да ладно - полку купим, зубы поставим), 3 комнаты, кухня, 3 туалета, и боооольшая зала. Как быть? Я думаю пластик везде, даже ведь? Я сама ржу, но как говорится - а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нат, не обязательно. Даже совсем не обязательно. Может в личке обсудим? Может присоветую чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0e7acb562fae454942.jpg

7efb87e2d2fb454943.jpg

9a4faaea48bb454944.jpg

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11c321c7e59e454947.jpg

 

9fe2f467df17454948.jpg

 

74b71cd6f663454949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100_1517169362454950.jpg

 

1962_dom3_b454952.jpg

 

2026_int7_b454953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0e7acb562fae454942.jpg

 

9a4faaea48bb454944.jpg

 

ыыыыы :good2: ...красота какая

 

1й вариант на гостиницу пхож или на хоромы шейха

2 спальня душевная, вполне обывательская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2566_sea8_b454955.jpg

 

3054_inn2_b454956.jpg

 

3062_int9_b454957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2026_int7_b454953.jpg

Не представляла в доме красные стены. А здесь они смотрятся вполне гармонично.

 

Asmaa ну что вы со мной сделали? Я ведь теперь вся в мечтах, на облаках...трудно спускаться на Землю :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ce0c56b083b4454959.jpg

 

d958d879a84a454960.jpg

 

db_114236454961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3054_inn2_b454956.jpg

Я хочу жить здесь, с пылесосом в обнимку :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыыыы :good2: ...красота какая

 

1й вариант на гостиницу пхож или на хоромы шейха

2 спальня душевная, вполне обывательская

А первый вариант сделать можно совсем недорого, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d958d879a84a454960.jpg

А я здесь и чтобы Убязательно вид на морЭ :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

db_121351454962.jpg

 

db_127784454963.jpg

 

pink77454964.jpg

 

Может хватит на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первый вариант сделать можно совсем недорого, кстати

Ну в принципе - да! На диванчик подушек декоративных со вкусом накидать можно. Но вот потолок купольный и кованый светильник не так просто организовать. Кстати эти кованые светильники в Египте дорогие?

 

Может хватит на сегодня?

Та да! Меня уже как волной пришибло...отползаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×