Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Девочки .. Кто знает ОБОи( или абои) в каире продаются?? Кто видел и кто знает подскажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё на улочк, которая к порту ведёт.Там лавочки, где карнизы продают.Много лавочек.И так же на этой улице занавески, зеркала тож продают, обивку для мебели делают, матрасы продают.Эдакая хозяйственная улочка.

А матрацы почем примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 200ф за 1м. Про качество не будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки .. Кто знает ОБОи( или абои) в каире продаются?? Кто видел и кто знает подскажите??

 

Продаются. Знаю один магазин в центре. На улице Абдельхайли Сараот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Omda спасибушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще о люстрах, кажется, не писали. Магазинов полно, конечно. Но мне очень нравятся люстры в "Кристал Асфур". Хорошее качество, аккуратно сделаны, можно повесить так, чтобы не было рассотяния между люстрой и потолком (я была после приезда просто в "восторге" от дыр в потолках под люстрами). К люстре можно подобрать и бра.

 

Известный рынок люстр и ламп всевозможных, разного стиля и по цене - в Каире - рынок Дар-Эль-Барабра (вроде так произносится). Выбор большой, но голова идет кругом, шумно, людно. Не очень аккуратно сделаны, хотя есть симпатичные модели.

 

Не очень аккуратно внутри, я имела в виду, снаржи могут выглядеть вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать хороший клей для обоев? А то экспериментировать и по 3 раза клеить времени нет :) Надо чтобы один раз и наверняка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки .. Кто знает ОБОи( или абои) в каире продаются?? Кто видел и кто знает подскажите??

во многих магазинах с краской.у меня возле дома 2 магазина.я тебе советую(там огромный выбор) 2 магазина,забыла название,но они большие,не пропустишь,улица параллельная той, где Сити Старс,только ближе к часам,а не к Агли.

если захочешь,то я покажу тебе.

ассортимент огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может подсказать хороший клей для обоев? А то экспериментировать и по 3 раза клеить времени нет :) Надо чтобы один раз и наверняка :)

я брала 2 раза и разные клеи,так получилось.2 раза они были немецкие.

в инструкции написано,как разводить.один из низ ппросто холодной водой и сразу клеить,2-мне кажется полчаса должен был постоять.

клеил очень хорошо и один и другой.брала один там где обои,а 2 там где просто краской торгуют.

 

клеить здесь очень легко,мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во многих магазинах с краской.у меня возле дома 2 магазина.я тебе советую(там огромный выбор) 2 магазина,забыла название,но они большие,не пропустишь,улица параллельная той, где Сити Старс,только ближе к часам,а не к Агли.

если захочешь,то я покажу тебе.

ассортимент огромный.

да конечно хочу. и побыстреи. ты позвони как свободно будеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки где в каире продаются ЖАЛЮЗИ??? в окнах толстая клеонка. оттуда не света и невоздуха невидно.кто знает ответте плиззззз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде есть магазин FOR BED, я там не была. Хотела поинтерсоваться помимо матрасов, продается ли там мебель спальная?

Потом кто каким матрасам отдает предпочтение TAKI или For bed?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Taki, я довольна, но он тоже был не дешевый, около 1700 фунтов отдали на двуспальную кровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде есть магазин FOR BED, я там не была. Хотела поинтерсоваться помимо матрасов, продается ли там мебель спальная?

Если хорошо помню там только одна кровать. Но я ею очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна матрасом Таки. А вот подушки подкачали. Какие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже Taki - довольны, подушки и одеяло - Comfort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень довольна матрасом Таки. А вот подушки подкачали. Какие посоветуете?

у меня Мастербед (MASTERBED) суперские подухи, сейчас у них вообще есть моднявые, из какого то модного состава, смотрела в Каире, правда и цена модная :) 350 фунтей за такую подуху. Обычные дешевле конечно же. :)

 

добавлю, стираю в машинке, форму не меняют, ничего с ними ужасного не случилось.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ШТО, прям реально нормальные подухи есть у нас в Еги?

Мне попадались сплошь гиганты, толстенные, жесткие, каким-то синтепонищем жутким набитые.

Зареклась что-то пробовать после 2х неудачных попыток, теперь переодически из Москвы притаскиваю.

Я люблю тоненькие подушки, перьевые (ну, или пуховые)

Обычно в ИКЕЕ ими затариваюсь - они ж невесомые..

350 ЛЕ за подуху - это круто..

В ИКЕА они рублей по 400, что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известный рынок люстр и ламп всевозможных, разного стиля и по цене - в Каире - рынок Дар-Эль-Барабра (вроде так произносится). Выбор большой, но голова идет кругом, шумно, людно. Не очень аккуратно сделаны, хотя есть симпатичные модели.

 

Не очень аккуратно внутри, я имела в виду, снаржи могут выглядеть вполне.

 

Привет, спасибо огромное, нам как раз очень актуально!

А где эта "Санта Барбара - Барабра"?

Какие ценники, примерно?

Нам бы что-нибудь модерновое, но при этом не заоблачно-дорогое - квартира-то съемная!

 

И еще. Не сориентируешь, случайненько.. :) какие цены в Асфуре на люстры? Ну, на небольшую такую, не "большой театр"?

Неизвестно, сможем ли мы туда доехать..

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде есть магазин FOR BED, я там не была. Хотела поинтерсоваться помимо матрасов, продается ли там мебель спальная?

Потом кто каким матрасам отдает предпочтение TAKI или For bed?

Есть еще Habitat.

Делают на любой размер, с любым составом.

Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибека, на Асфуре цена зависит от количества висюлек более, чем от величины самой люстры. От 250ф - то, за что мой глаз цеплялся. Но должны быть и по дешевле. Кстати, надо просить, они обычно дают дополнительно несколько кристаллов - мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ШТО, прям реально нормальные подухи есть у нас в Еги?

Мне попадались сплошь гиганты, толстенные, жесткие, каким-то синтепонищем жутким набитые.

Зареклась что-то пробовать после 2х неудачных попыток, теперь переодически из Москвы притаскиваю.

Я люблю тоненькие подушки, перьевые (ну, или пуховые)

Обычно в ИКЕЕ ими затариваюсь - они ж невесомые..

350 ЛЕ за подуху - это круто..

В ИКЕА они рублей по 400, что ли..

Надо же, а мои, наоборот, из Египта везли и подушки, и камфортеры (лахафы по-местному). 20 фунтов подушка - все удовольствие. Тоненькой она быстро становится, мы спим на двух сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, а мои, наоборот, из Египта везли и подушки

А я наоборот, перла из России одеяло на овечьей шерсти:-)) В лютые египетские зимы теперь нарадоваться не можем:-)) Я бы еще и подухи на овечьей шерсти прикупила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде ВАННЫ каких-либо марок, кроме Ideal Standart и Duravit (все уже изучены :) ), и где их можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибекка_ извини, с опзданием отвечаю, только увидела. Про точное расположение рынка спрошу у мужа попозже.

Люстры на рынке дешевле, чем в "Асфуре" однозначно. Я думаю, вам тогда все же не стоит заморачиваться с Асфуром.

В "Асфуре" есть разные люстры - и с висюльками, и без кристаллов вообще, но цена на них была около 1000 фунтов +- несколько сотен. По 200 фунтов там бра настенные.

 

Еще магазин могу порекомендовать "Кандиль" (в Мохандессине есть) - там тихо, мирно, культурно, есть выбор - от современных до классических, торшеры, бра, настольные по нормальным ценам. Можно закзать что-то на свой вкус (мы себе заказывали один торшерчик, у них не было такой модели - со стеклянной чашей, остались довольны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде ВАННЫ каких-либо марок, кроме Ideal Standart и Duravit (все уже изучены :) ), и где их можно посмотреть?

Есть Клеопатра.

На Шератоне есть магазин плитки Клеопатра, там и сантехнику можно посмотреть.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Клеопатра.

На Шератоне есть магазин плитки Клеопатра, там и сантехнику можно посмотреть.

Да, там на втором этаже есть сантехника, но только унитазы и умывальники, и все тот же Duravit :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там на втором этаже есть сантехника, но только унитазы и умывальники, и все тот же Duravit :)

А по каталогам у них посмотреть? Магазин маленький- все не помещается, но ванны Клеопатра точно есть- у свекрови ставили, правда они не многим отличаются от Идеал Стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по каталогам у них посмотреть? Магазин маленький- все не помещается, но ванны Клеопатра точно есть- у свекрови ставили, правда они не многим отличаются от Идеал Стандарта.

Т.е. бывают ванны именно Клеопатра? :)

Спасибо большое, схожу туда, попробую докопаться до каталогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ванные Клеопатра. Даже на сайте посмотреть можно. А чем Вам Идеал Стандарт не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ванные Клеопатра. Даже на сайте посмотреть можно. А чем Вам Идеал Стандарт не подходит?

Угу!

Мое мнение- Идеал Стандарт очень даже приличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ванные Клеопатра. Даже на сайте посмотреть можно. А чем Вам Идеал Стандарт не подходит?

Идеал Стандарт не подходит ценой: за аналогичные модели ванных (размер, форма и т.д.) разница в цене между Идеал Стандартом и Дуравитом получилась почти в 500 фунтов в пользу Дуравита, причем эта разница между самыми дешевыми ценами, которые удалось найти на данную модель. Это обычные ванны, без гидромассажа.

Но выбор из одного варианта не есть выбор :) , поэтому думала, может быть есть что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. бывают ванны именно Клеопатра? :)

Спасибо большое, схожу туда, попробую докопаться до каталогов.

 

в первой квартире ставила "клеопатру"- 170см на 70 см,была 460 фунтов ванна. а на другой ставила треугольную от "идеал стандарта" со стороной 110см,но сама ванна нормального размера-130см(само углубление)-760 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первой квартире ставила "клеопатру"- 170см на 70 см,была 460 фунтов ванна. а на другой ставила треугольную от "идеал стандарта" со стороной 110см,но сама ванна нормального размера-130см(само углубление)-760 фунтов

Retta, если Вы видели каталог сантехники Клеопатры, подскажите, есть ли у них различные модели ванн, или только классические, прямоугольные? На сайте Клеопатры ванны найти не могу, только плитка и унитазы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) а где в Хургаде можно купить карниз-штангу(не знаю уж как правильно назвать) для занавески в душ. Нужно 90 см и не угловую.

 

2) где делают шкафы-купе в Хургаде?

Изменено пользователем Ballacoilupi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird

 

http://www.cleopatraceramics.com/en/sanita...amp;idSerie=192

 

Например.

Но, если ищите по дешевле - навряд ли подойдет. Последнюю угловую покупала с пол года наза - белуй цвет (самый дешевый), БЕЗ передней панели, 120х120 (или 125х125 - надо смотреть записи) - 980ф.

 

Штанга для занавески в ванную - видела только вместе с занавесками. Неплохой выбор в Мона центре, что рядом с Абу Ашара фемили.

 

Шкафы купе по заказу и приличного качества - Консисталь, но цены кусаются. Не на заказ хорошый выбор сейчас в новом магазине Смарта, что рядом с Найл китченс.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Retta, если Вы видели каталог сантехники Клеопатры, подскажите, есть ли у них различные модели ванн, или только классические, прямоугольные? На сайте Клеопатры ванны найти не могу, только плитка и унитазы :)

 

 

ну точно утверждать не буду- в первый раз искала именно прямоугольную и не обратила внимания,а во второй раз искала именно треугольную-другая не влезала по габаритам,уже плохо помню,но по-моему и купила "идеал стандарт",так как у "клеопатры" не было таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть угловые ванные у Клеопатры. Есть прямоугольные. Есть вирпоол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть угловые ванные у Клеопатры. Есть прямоугольные. Есть вирпоол.

Maruska, Retta, Asmaa, спасибо огромное! :)

В субботу буду в городе, заценю Клеопатру, потом отчитаюсь :) .

Но, уже сейчас по ценам вижу, что самое дешевое место - новый магазин (не так давно открыли), находится на улице, перпендикулярной Эль Наср, почти напротив компаунда с магазином Тойота, название улицы вроде Эль Каф (могу ошибаться, переспрошу). Если стоять спиной к Эль Наср, слева будет первый дом (не на самом перекрестке, т.к. у перекрестка пустой участок, а чуть подальше начинаются дома). На первом этаже магазин, довольно большой, много моделей ванн и душевых кабин стоит, как образцы, а что не стоит - есть каталоги. Там самые дешевые ванны с гидромассажем (разница с фирменным магазином Идеал Стандарт на той же Эль Наср - 1300 фунтов за одну и ту же модель), и просто ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда запостить - попробую здесь. квартира на последнем этаже - стоит брать или нет. муж категорически утверждает, что будет летом - на много жарче, а зимой - намного холоднее. мы просто снимали подобную квартиру, но там как таковой крыши не было, дом недостроен был и соответственно была не крыша, а просто пол след этажа. было действительно холодно зимой. но вот если это действительно крыша нормального дома?! :) будет ли климат в квартире так категорически отличаться, ну например, от предпоследнего этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×