Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Что такое песко бетон? Шпаклевка какая, какой фирмы? Есть сухая, есть пастообразная.

 

 

Меня интересует смесь для штукатурки стен.Я понимаю,что штукатурят песком+цемент+вода.Сейчас в Москве штукатурят стены Ротбантдом-сухой штукатурной смесью на основе гипса.Нам сказали,что смесь которой штукатурят в Египте называется песко-бетон.Вопрос-как называется эта смесь в Хургаде и сколько стоит пакет\мы видели эту смесь\сухую\ в бумажных пакетах типа мешка когда были в Хургаде но на нём написана информация была на арабском.Поэтому-стоимость 1 мешка\пакета? И если не трудно скажите среднюю стоимость,за шпаклёвку сухую и пастообразную,все равно какой фирмы-мы все равно не знаем какие есть, а каких нет в Хургаде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте iriwka  , если вы несовсем владеете ситуацией, то не стоит вообще писать свои предположения здесь...вашу бы энергию да в мирных целях.. по какой невнимательности??? вы о чем??? мыло мочало начинай сначала :woodpecker: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25....

Я говорю о том что было в договоре(Встроенная). Сами не знаете а потом логти кусаете. Так вам и надо. Будет вам уроком. Я о вашей не внимательности и вашего мужа. :woodpecker:

 

 

А про задаток(30%), так им вообще предлагали вернуть денги.

 

Повторяюсь в 100 раз!! Не обшивают технику ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует смесь для штукатурки стен.Я понимаю,что штукатурят песком+цемент+вода.Сейчас в Москве штукатурят стены Ротбантдом-сухой штукатурной смесью на основе гипса.Нам сказали,что смесь которой штукатурят в Египте называется песко-бетон.Вопрос-как называется эта смесь в Хургаде и сколько стоит пакет\мы видели эту смесь\сухую\ в бумажных пакетах типа мешка когда были в Хургаде но на нём написана информация была на арабском.Поэтому-стоимость 1 мешка\пакета? И если не трудно скажите среднюю стоимость,за шпаклёвку сухую и пастообразную,все равно какой фирмы-мы все равно не знаем какие есть, а каких нет в Хургаде.

Так. Нету такой вещи как песко-бетон. Есть нормальный бетон, т.е цемент+песок+вода.

Есть сухие смеси, но для внешних работ.

То, что Вы видели, скорее всего сухая смесь для шпаклевки, маагун по арабски

Цена на цемент идет тоннами, на песок - вообще, вряд ли Вам будет понятно - машино-метрами или машинами.

Цены сейчас по памяти не скажу, нахожусь не дома и не имею возможности поднять фактуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует смесь для штукатурки стен.Я понимаю,что штукатурят песком+цемент+вода.Сейчас в Москве штукатурят стены Ротбантдом-сухой штукатурной смесью на основе гипса.Нам сказали,что смесь которой штукатурят в Египте называется песко-бетон.Вопрос-как называется эта смесь в Хургаде и сколько стоит пакет\мы видели эту смесь\сухую\ в бумажных пакетах типа мешка когда были в Хургаде но на нём написана информация была на арабском.Поэтому-стоимость 1 мешка\пакета? И если не трудно скажите среднюю стоимость,за шпаклёвку сухую и пастообразную,все равно какой фирмы-мы все равно не знаем какие есть, а каких нет в Хургаде.

такая смесь есть в Египте, видел брат лично своими глазами. НО , мастеров которые работают с такой смесью мы найти не могли, там еще нужна спец машина, цена получается выше чем простая штукатурка. ИМХО если у Вас есть мастера кто умеют работать с такой смесью это одно, а если нет, не заморачивайтесь, и делайте как все здесь, цемент +вода+песок.

 

Асма, цемент необязательно покупать тоннами, можно мешками, я забыла цену, надо спросить. Если не ошибаюсь, мешок в районе 50 фунтов :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну понятно. Но тонна была где то 450ф, так что 50 за мешок - это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну понятно. Но тонна была где то 450ф, так что 50 за мешок - это круто

я не помню точно, так и написала :girl_blush2: может ниже, но знаю, что можно покупать мешками.

уточнила , если тонна цена дешевле, по одному мешку в районе 25 фунтов.+,- 3 фунта. Это я с весом перпутала.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, подскажите, а есть в Египте Римкие шторы??? где, цена и тд. Может в Хургаде есть???

38b5cdf6077d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну понятно. Но тонна была где то 450ф, так что 50 за мешок - это круто

 

Asmaa ,Kotta огромное Вас спасибо за информацию!!! Она мне очень помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, подскажите, а есть в Египте Римкие шторы??? где, цена и тд. Может в Хургаде есть???

38b5cdf6077d.jpg

 

На заказ сделайте. Здесь много мастериц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заказ сделайте. Здесь много мастериц.

а кто нибудь делал уже??? а то как то страшно покупать кота в мешке. Зная какие здесь мастера в целом, откуда у них руки растут, страшно. ИМХО :girl_blush2: мне простую ленту на шторы пришить толком не могли, все сделали через одно место. :phil_39:

 

Asmaa ,Kotta огромное Вас спасибо за информацию!!! Она мне очень помогла.

пожалуйста, а вообще, если Вам нужен ремонт, напишите Asmaa, сделают качественно, быстро, и что Вам надо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне простую ленту на шторы пришить толком не могли, все сделали через одно место. :phil_39:

 

А че нам не дала пришить? :acute:

 

На заказ сделайте. Здесь много мастериц.

 

Лучше заказать готовую из Каира. ИМХО.

 

Пошить то мы можем, но здесь нет фурнитуры для подъемного механизма - приходится поднимать штору абы-какими шнурочками :girl_blush2:

 

Ава у тебя! Умереть и не встать! :)

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че нам не дала пришить? :acute:

 

 

Пошить то мы можем, но здесь нет фурнитуры для подъемного механизма - приходится поднимать штору абы-какими шнурочками :girl_blush2:

так Вы же вроде уже не делаете с чужим материалом :girl_blush2: ??? я думала у вас только свой :phil_39: знала бы отдала. Я долго искала.

нашла :KidRock:

 

меня как раз механизм интересует, хочу как должны быть, вот и спрашиваю, а может есть в Каире???

 

а платье можно Вам принести на переделку??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а платье можно Вам принести на переделку??? :girl_blush2:

 

Чудо! Платья мы не переделываем :biggrin:

 

А вот шторы-чехлы-постельное - в любых вариантах и из любой ткани своей-не своей :flowers1: :biggrin: Вэлком на нашу рекламную ветку :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя кухня алюменталь

 

f796e3a6f825.jpg

и с инета нашла какие есть варианты алюменталь

 

ea77a7ace47b.jpg

 

d8e2295bec43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя кухня алюменталь

хорошая :flowers1:

у моей свекрови в Каире алюметал, отличная, НО, чет там за метр зарядили не хило. в Кабнури заказывали. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: так наша тож по сравнению с деревянными очень пухло стоила :biggrin: рухам еще отельно покупали, он в стоимость не входил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, что вам сказать про Nile Kitchen, кхм ... нам наконец-то прислали проект кухни, кхм ... ну, начнем с того, что окно у нас просто исчезло, то что я рисовала и заказывала, разъясняла там ... ммм, ничего и рядом не стояло, ну только бытовая техника из оговоренноего в наличии и усе :ranting:

Налепили мне и поплочек открытых и шкафчиков горизонтальных и вертикальных, пол кухни в "классике", пол в "модерне", мы с мужем просто в ауте

 

и еще за всю эту "красоту" на кухоньку 260 х 170 мне насчитали 21 000 фунтей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискас скока? Ваша кухня из бриллиантов что ли? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая что "бытовая техника из оговоренноего в наличии" - цена может оказаться не столь уж и запредельной. Смотря что нам "в наличии". Оно же поди все из серии встроенной техники, т.е. по достаточно высокому прайсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся техника невстройка (для меня принципиально), просто она есть на картинке, то что оговорили

 

вот эта "прелесть", типа "модерн" ... плюс еще 3 шкафчика напротив стиралки, что бы сделать П-образную кухню, 21 000 ф.

f7f0451067a9.jpg

 

там где горизонтальные ящики, вообще-то, окно и не маленькое ...

ПыСы, по-моему, мне консишталь в эту сумму выходил

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, на витрине у Найла стоит огромная синяня кухня, стоимостью чуть более 30 000, навскидку, там метраж ок 4 м х 4 м, все 4 стены заняты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вискас, простите ради бога, но не впечатлило... Я не вижу тут модерн стиля. Ну так все вроде аккуратненько, но сами вы как считаете стоит ли ваша кухня 21 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта - нет, и модерном тут не пахнет (ну, ладно, ладно, горизонтальные верхниче шкафы - модЕрн) :) я ж пишу, то что я им нарисовала и это - 2 большие разницы :) и уж точно на 21 000 никак не тянет

 

я просто в шоке от компании, мы, конечно, к ним заедем, хотя бы взглянуть в глаза этому "дизайнеру".

 

в Смарте нам изначально сделали нормальный проект, но у меня загвоздка с внешним видом - выбор маловат

 

ПыСы, зато муж теперь не плюется от моих проектов, и то радость :lol:

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискас скока? Ваша кухня из бриллиантов что ли? :woodpecker:

:biggrin: :biggrin: мне в Найле вообще больше 40 тыс насчитали, и без техники и гранита. :biggrin:

 

мне нравится качество Найла, но ценаааааа :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, получается Консишталь дешевле Найла? просто мы ориентирвались по витрине ... по ним Найл подороже Смарта, но дешевле Консишталя, но в Найле фурнитура получше Смарта, бОльший выбор фасадов.

 

иншаалла, приедем в Хургаду, сходим спросим, мож фасады позолоченые мне выбрали ? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кхм, получается Консишталь дешевле Найла? просто мы ориентирвались по витрине ... по ним Найл подороже Смарта, но дешевле Консишталя, но в Найле фурнитура получше Смарта, бОльший выбор фасадов.

 

иншаалла, приедем в Хургаду, сходим спросим, мож фасады позолоченые мне выбрали ? :tease:

неа, почти одна цена, Конти чуть выше, просто если ты начнешь заказывать в Конти, там и начнутся сЮрпрайзы :biggrin: в цене. но так, почти одна. Найл со Смартом вообще нельзя сравнивать. ИМХО небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, я в расстройстве ...

а кроме этих трех никого ж нет? так? ну самоделкиных не рассматриваю ...

 

а Кабнури в хургаде есть?

 

хочу белую матовую кухню, где взять? или все, убить мечту и озаботится новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, я в расстройстве ...

а кроме этих трех никого ж нет? так? ну самоделкиных не рассматриваю ...

 

а Кабнури в хургаде есть?

 

хочу белую матовую кухню, где взять? или все, убить мечту и озаботится новой?

на Шери есть магазик алюметаловый кухни, цену и какой фирмы не знаю, может это Кабнури???на вид очень прилично.

слушай, есть в Каире Woodpeckers кухни, они и в Хургаду приезжают , но надо поехать для заказа туда сначала, они приедут и сделают замеры и тд. Неплохая фирма. Чуть ниже цена Конти, качество супер, конечно, делают не так как говорят быстро и надо следить за работой. Но тут так все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, я в расстройстве ...

а кроме этих трех никого ж нет? так? ну самоделкиных не рассматриваю ...

 

а Кабнури в хургаде есть?

 

хочу белую матовую кухню, где взять? или все, убить мечту и озаботится новой?

Убить мечту:)

Кабнури в Хургаде нет...

Белая кухня не очень удобна в повседневной жизни...у нас дома очень светлая, в другой квартире почти чёрная, так вот, тёмная мне больше нравится в быту (или может просто мы редко там бываем, некому пачкать :biggrin: ).

Сфоткаю как нибудь.

Я тоже против плотников, не доверяю им... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, есть в Каире Woodpeckers кухни

не, Эльмир, мне из Луксора тащиться в Каир ради кухни не комильфо ...

на Шери заглянем, пспаибо за наводку

 

Маришкарижик, а у вас обе Сматровские, так? а названия цветов не помните? я на каталог их уже наизусть знаю, на работу что ль к ним устроится :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, Эльмир, мне из Луксора тащиться в Каир ради кухни не комильфо ...

на Шери заглянем, пспаибо за наводку

:girl_blush2: понимаю

удачи :flowers1: а в Маттерс не смотрели??? там тоже делают на заказ, цену не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мэттерс были, общались с ними, насторожил непрофессионализм в некоторых вопросах, от греха подальше решили не связываться :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мэттерс были, общались с ними, насторожил непрофессионализм в некоторых вопросах, от греха подальше решили не связываться :pardon:

о как, я там только готовое покупала, шкафы в ванную комнату, и люстры.

а может на Найле остановитесь??? надо поторговаться, уточнить, что точно Вам надо, и вперед. Так хоть уже знаете , какие там кухни.

ну и на Шери еще посмотри. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas

А в Style Furniture не были? Я правда не знаю по качеству, но визуально мне очень понравились.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маришкарижик, а у вас обе Сматровские, так? а названия цветов не помните? я на каталог их уже наизусть знаю, на работу что ль к ним устроится :crazy:

названия цветов не знаю :woodpecker: , одна самая светлая - бежевая, другая тёмно коричневая, почти чёрная, обе Смартовские.

 

wiskas

А в Style Furniture не были? Я правда не знаю по качеству, но визуально мне очень понравились.

посмотрели их очень близко, качество кошмарное, это из окошка они красивые.(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Style Furniture не были

это который в Каусере? там только мебель для зала и спальни ж, кухонь не видели

 

Маришка спасибо, думаю поняла какие цвета :)

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это который в Каусере? там только мебель для зала и спальни ж, кухонь не видели

ага. Не, там и кухни есть, стоят в сборке в 2х моделях и цветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, в июле не видели, спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

посмотрели их очень близко, качество кошмарное, это из окошка они красивые.(имхо)

+1

 

и если постучать по ней, гремит  :shout:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×