Перейти к содержанию
DedMoroz

История Про Девочку Алину.

Рекомендуемые сообщения

вот когда вернется я первая "брошу в нее камень"!!!

сейчас бросай-не ошибешься

загнанные звери по-другому используют свободный доступ в интернет

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она запуганная, как загнанный зверь, ей страшно за свою жизнь и за жизнь ребенка,второго.

Вопрос. Что мешает ей пойти в полицию? Еще раз повторяю, что полиция работает нормально. Может, в Хургаде какая особая полиция?

 

ну не только с Асмой..

это я Вас и Асму просила помощи..тогда было самое начало..еще до покупки ею билета..звонила даме я. да были на пляже. но что наладилось разговора не было. да хотели уехать, не решались боялись ленились... сглупили...но , что наладилось не было разговора. нет, в Хургаде Вас в тот момент не было

Ну, возможно меня и память уже подводит ))) Столько разных девушек было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиия работает нормально, за исключением приезда на вызовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что мешает ей пойти в полицию? Еще раз повторяю, что полиция работает нормально. Может, в Хургаде какая особая полиция?

 

в полиции заявление есть.

они там с пятницы..

 

есть ли у матери документы на руках, ее документы, не детей.

у нее есть ее загран с вырванной и вклеенной обратно страницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша грань кончается там, где вы живете, вы египетскую реальность во всех гранях знаете? тогда помогите нуждающейся! купите билеты например.

вы правы, я далека от египетских реалий. но если я могу чем-то помочь, помогу. в данном случае, могу помочь только деньгами.

а колхоз - дело добровольное. не можете помочь, хотя бы посочувствуйте и не называйте развлечением всё здесь происходящее! некрасиво это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полиции заявление есть.

они там с пятницы..

Еще раз тупо повторяю процедуру подачи заявления. С выпиской из госпиталя на английском языке подается заявление в полицию (желательно в течение 24 часов), там указывается имя обидчика и его адрес (если известно). Подается персонально, естественно. Переводится. И оба экземпляра подписываются. После этого полиция задерживает господина и сажает его на сутки. На следующий рабочий день все едут в прокуратуру, кто-то в наручниках, кто-то на такси. И дают раздельно показания прокурору. Прокурор дает санкцию на арест до суда.

Вопрос Вам, если Вы железно знаете, что сие заявление есть. Почему господин на свободе? По практике два варианта: он в бегах, или же заявление отозвано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету похищения...отец в своем праве-так гласит египетский закон

 

 

и бабка если она мать отца имеет больше прав чем мать ребенка

тем паче в данной ситуации отец заявил что увоз по его воле и требованию- и все

хоть об стену

 

простите, но не мне кажется, что египетские юристы с 25 летним опытом работы лучше нас с вами знают египетский закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что мешает ей пойти в полицию? Еще раз повторяю, что полиция работает нормально. Может, в Хургаде какая особая полиция?

 

Ну, возможно меня и память уже подводит ))) Столько разных девушек было

лично я была в полиции 4 месяца назад, и столкнулась там со стеной непонимания, на меня как на белую вошь смотрели, пришлось ехать в Армию. не работает полиция, не верю, сама столкнулась 3 раза. конечно, истории были не такие, НО, там сейчас хаос. имхо.

 

если есть желающие поговорить с журналистами с России, скиньте свои телефоны.

лично мне наплевать, что в очередной раз пройдутся по нашим мужьям и по нам, это лучше, чем просто смотреть, как очередная дурочка попала в беду, и все молчат. да,будет неприятно слушать о египетских мужьях,о том, что мы идиотки, что замуж выходим сюда. но есть правда в этом, и может на ошибках таких девочек, другие будут учиться, не будут в омут с головой. я надеюсь. имхо

 

простите, но не мне кажется, что египетские юристы с 25 летним опытом работы лучше нас с вами знают египетский закон

есть адвокат??? есть люди,кто занимается этим делом??? дайте координаты в личку ,пожалуйста. :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей с ребенком на руках на улицу в бомжи идти ???

ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

жить одной ни у нее ни у ее мамы нет средств. вот реально нет денег.

 

вы можете представить чувства молодой девочки??? у которой умирает любимая дочь! а уж как она за ней ухаживала, можно было видеть даже по русским фото на форуме! на руках сын.

живет в аду!

да, за то все мы тут умные ! и все только и делали что кричали, да что это за мать!

мне очень ее жаль....

 

 

Как это, что делать, рожать еще.

Что значит нет денег? Половина России матерей-одиночек. Дожились.... ей, что, руки подарить? Хорошенький выход из положения, если не хочется идти работать, дай-ка я второго-третьего рожу. Слов нет:KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, после возобновления ЧП многое изменилось в работе полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей с ребенком на руках на улицу в бомжи идти ???

что делать то ей?? а у нее уже явно поломанная психика!

вылететь она не может! у нее доки не в порядке! на сына нет вообще.

ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

жить одной ни у нее ни у ее мамы нет средств. вот реально нет денег.

 

Нет конечно. Лучше с любимым папашкой. Убьет, так хотя бы дома, не бомжами. Так?

 

Багир, не идти. БЕЖАТЬ надо было. Да, на улицу

К людям

Не помогли бы?

Ты - лично - не помогла бы?

И не надо про преследования. А то политика "сами напророчили-сами испугались" вот именно туда и приводит, где воз ныне

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, а я дней десять назад. В Каире (поэтому и спросила про особенности Хургады). И посадила всех, кого надо было посадить. Поэтому все процедуры могу рассказывать подробно. И у меня реально есть сомнения, что заявление принято и дело заведено. Если есть заявление, то есть и номер полицейского дела по которому могут работать адвокаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос Вам, если Вы железно знаете, что сие заявление есть. Почему господин на свободе? По практике два варианта: он в бегах, или же заявление отозвано

 

вопрос Деду Морозу или Еве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть желающие поговорить с журналистами с России, скиньте свои телефоны.

есть адвокат??? есть люди,кто занимается этим делом??? дайте координаты в личку ,пожалуйста. :flowers1:

 

когда все подряд начнут общаться с журналистами, это тоже не будет гуд. это будет только чьи-то мнения, но не факты. может привлекать только участвующих лиц?

на счет адвокатов написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, а я дней десять назад. В Каире (поэтому и спросила про особенности Хургады). И посадила всех, кого надо было посадить. Поэтому все процедуры могу рассказывать подробно. И у меня реально есть сомнения, что заявление принято и дело заведено. Если есть заявление, то есть и номер полицейского дела по которому могут работать адвокаты.

не знаю, я надеюсь, как тут писали, заявление есть, будет хоть то, от чего отталкиваться. очень хочется верить в то,что полиция стала работать.

 

виолетта, конечно,только тех,кто участвует в деле. и хочет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полиции заявление есть.

они там с пятницы..

 

ооочень странно, потому что если бы оно было, то полиция не бездействовала бы (со слов полицейского, который занимается такими делами)!!!

много домыслов в этой истории - не все точно известно...

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется привлечение СМИ до получения доков на младшего было рано. Потому что после разглашения инфы, КО с меньшим желанием пойдет на уступки. Надо было все в тихую делать, поехать в Каир и там умолять сделать доки на малого. Дочь не знаю получится ли теперь найти:( Еще раз повторюсь, мужики нужны для таких дел. Женщины тут не смогут. Сама мама одна не справится, ей самой нужна психологическая помощь. Было бы хорошо, если бы сама мама вышла и написала, девочки, родные, помогите, я очень хочу улететь отсюда. Ситуация бы в корне поменялась. После беременной меня берут сомнения. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: одна знакомая просто пришла в полицию, сняла побои и его сразу же посадили на месяц. А что тут нечего снять? Мне кажется сама мама не решается на то, чтоб мужа посадили:( Как неприятно было это, но у меня такое впечатление. Раз он по телефону говорит, что имел я вашу полицию в одно место. Значит в полиции странное заявление на него. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется привлечение СМИ до получения доков на младшего было рано. Потому что после разглашения инфы, КО с меньшим желанием пойдет на уступки. Надо было все в тихую делать, поехать в Каир и там умолять сделать доки на малого. Дочь не знаю получится ли теперь найти:( Еще раз повторюсь, мужики нужны для таких дел. Женщины тут не смогут. Сама мама одна не справится, ей самой нужна психологическая помощь. Было бы хорошо, если бы сама мама вышла и написала, девочки, родные, помогите, я очень хочу улететь отсюда. Ситуация бы в корне поменялась. После беременной меня берут сомнения. :girl_blush2:

они сами там разберутся, и постараются привлечь КО, помогут сделать доки РФ. ребенок то маленький еще, можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав всю тему, реально растерялась. Ну вот я бы могла человека у себя приютить насколько надо. Но вот реально оно мне надо, если посреди ночи даме вдруг стуканёт в голову, и она позвонит возлюбленному и скажет, что жить без него не может и пусть он её заберёт. Реально невозможно помочь тому, кому этого не надо. Про маму уже понятно - видно всё же что-то её держит, а дети, к сожалению, маловаты, чтобы помочь им одним.

 

Вопрос: может маме просто надо, чтобы этим вопросом и проблемами занимались вместо неё?

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот мне не наплевать,сколько можно оправдываться перед всем миром,что не все такие? сегодня одна девочка,завтра другая......это не первый и не последний случай,к сожалению. вам не надоело смотреть гадости на наших телеканалах о Египте?они же еще все и преукрасят.я не думаю,что наши девчонки вдруг начнут думать головой,когда приезжают сюда в поисках своего прЫнца.

если на кону стоит жизнь ребенка и этой матери, мне наплевать, пускай пройдутся как хотят, и давайте смотреть правде в глаза, если Вам повезло с мужем ( а это тоже нельзя так категорично заявлять), то тут огромный % живут и мучаются, и не знаю, как сбежать, как начать новую жизнь и тд. концы с концами сводят, на еду денег не хватает,да и еще терпят насилие от мужей своих.

я не смотрю гадости, и вам не советую, я прежде всего,сейчас, думаю как бы помочь это девушке, и ребенку, а если не привлечь СМИ, то толку не будет. имхо еще раз.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется привлечение СМИ до получения доков на младшего было рано. Потому что после разглашения инфы, КО с меньшим желанием пойдет на уступки. Надо было все в тихую делать, поехать в Каир и там умолять сделать доки на малого.

Но поехать "в тихую" могла только сама мать, чего она не пожелала сделать. Если вмешается общественность и СМИ, то получится только "в громкую", с оглаской , то есть. Какие могут быть "уступки" со стороны Консульства, если его, Консульство, еще ни о чем конкретном не попросили? Пусть хоть таким способом, через третьи руки, но займутся, наконец, этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду очень надеятся, что КО действительно поможет, а не скажет: надо разрешение от папы, потому что ребенок в Еги рожден. Но реально нужно знать, что этого всего мама действительно хочет. Помогать все равно нужно, хоть чем. В жизни все может быть. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. сегодня одна девочка,завтра другая......это не первый и не последний случай,к сожалению. вам не надоело смотреть гадости на наших телеканалах о Египте?

 

 

И что, молчать в тряпочку? Как бы чего не подумали?

А если эти гадости происходят реально и при этом страдают, ни в чем не повинные, дети!

Лучше огласка. Может кто и задумается.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду очень надеятся, что КО действительно поможет, а не скажет: надо разрешение от папы, потому что ребенок в Еги рожден.

 

Я вот, честно говоря, не уверена, что если в Консульство США обратится гражданин США с просьбой о помощи, да еще в такой жуткой ситуации, то Консульство пошлет его далеко только на том основании, что гражданин США, имеющий действительное гражданство, вдобавок имет еще паспорт какой-либо другой страны.

ИМХО, все зависит от политики государства по отношению к своим гажданам.

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пишите про эту-мама...........может информировать российские компетентные органы? и её лишат материнства? и блек лист в египте

слушайте,а это выход...спасли ,вывезли и в блэк лист на въезд в Египет ,её и всех ей подобных,чтоб пути назад уже не было.

Изменено пользователем uslada
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела маму, когда она пришла к Еве за помощью, я тогда еще не была в курсе. Могу сказать, что слезами она не умывалась и волосы на голове не рвала. Возможно у нее на самом деле за 2 года сформировались психические отклонения. Бабушака проявляла бОльшую активность в разговоре и она на самом деле всеми силами пыталась помочь, просто опыта у нее мало, куда стучать-звонить. Она работает и на самом деле помогала семье материально. Девочку очень жалко :( Но боюсь с тремя кровоизлияниями в мозг ей уже не поможешь. :( Отцу она ниразц не нужна была, ему на самом деле нужен был мальчик и согласие не оформление документов он никогда не даст. Зачем он увез девочку - непонятно. Заявление на него было в пятницу в полиции, и дядьки с автоматоми к нему приходили, почему не забрали ребенка, а его в тюрьму не совсем поняла... Им нужно было разрешение на арест как я поняла, а в пятницу его никто не выдал. Хотя какое разрешение, если в стране ЧП?!?! В общем маме тоже нужна помощь, в первую очередь психиатра и адвоката. Тут предлагают мать лешить родительских прав. На кого? На ребенка, которого нет и по всей видимости, которого она никогда не увидет? И чего ради? Чтобы та (если Господь поможет ей выжить) осталась с отцом? Ева всеми силами помогает маме и я ей сказала, что если нужна будет помощь, чтобы она обращалась. Правда сейчас уже я не знаю чем помочь... Как вернуть девочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда сейчас уже я не знаю чем помочь... Как вернуть девочку?

надо все таки найти девочки ,если она конечно жива и их всех отправлять к себе на родину ,там будет оказана мед.помощь для всех

я чувствую мама тоже нуждается в реабилитации

сейчас остается ждать и молиться за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полиции заявление есть.

они там с пятницы..

 

ооочень странно, потому что если бы оно было, то полиция не бездействовала бы (со слов полицейского, который занимается такими делами)!!!

Вывод:

Нет заявления, было бы заявление от "мамы", бумага (репорт) от врачей, не был бы муж таким смелым, полиция забрали бы сразу.

Откуда информация, что оно есть, до этого говорили, что "мама" отказалась писать заяву на любимого мужа, НЕПОНЯТНО почему.

 

Есть хоть какая то информация о девочке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо собирать деньги им, потому что билеты и прочие расходы предстоят. Ну и адвокат, услуги. Девочки, кто сколько может, не воспользуемся, я обратно все верну. Давайте не будем время терять. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут предлагают мать лешить родительских прав. На кого? На ребенка, которого нет и по всей видимости, которого она никогда не увидет? И чего ради? Чтобы та (если Господь поможет ей выжить) осталась с отцом?

Лишить род. прав в РФ.

Вообще, если девочки, не дай Бог, уже нет в живых, то маме светит срок в России.

Папу тоже должны посадить в Египте.

Или в Египте другой закон?!

Детей в детский дом в РФ, лучше там и безопаснее, чем с такой мамой (имхо).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо собирать деньги им, потому что билеты и прочие расходы предстоят. Ну и адвокат, услуги. Девочки, кто сколько может, не воспользуемся, я обратно все верну. Давайте не будем время терять. :give_heart:

С удовольствием на лечение девочки! Если есть какая то информация о ней, завтра же подвезу деньги в офис в Эль Каусере.

А маме билет покупать...утопия...вернётся через год-два, если не раньше.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо собирать деньги им, потому что билеты и прочие расходы предстоят.

 

Я - скотина. И искренне не понимаю, для чего и кому теперь нужны билеты?

Если речь идет о билетах в Каир и деньгах для съема квартиры, пока она не начнет работать, чтобы увезти младенца от отца-садиста, то это одно. А насколько девочке уже нужны деньги и билеты, непонятно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо собирать деньги им, потому что билеты и прочие расходы предстоят. Ну и адвокат, услуги. Девочки, кто сколько может, не воспользуемся, я обратно все верну. Давайте не будем время терять. :give_heart:

 

адвокаты уже работают бесплатно

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо все таки найти девочки ,если она конечно жива и их всех отправлять к себе на родину ,там будет оказана мед.помощь для всех

я чувствую мама тоже нуждается в реабилитации

сейчас остается ждать и молиться за них

 

Девочка не транспортабельна, у нее критическое состояние и полета она не перенесет, если жива. Младший ребенок невыезной, у него нет документов, уехать сейчас может только бабушка, но как она оставит дочь и внуков? Во-первых, нужно идти в Консульство и просить там помощи. Я до сих пор не понимаю, почему отца не арестовали и полиция бездействует. Потом, если кончсул поможет оформить гражданство и документы младшему, то уже можно думать об отлете, но как они могут улететь без девочки?!?!? Даже если бедняга уже не снами, ее тело необходимо транспортировать в Россию. В принципе согласна, нужно собирать деньги, но вот мама уже однажды сбежала от него в Россию и родила там беднягу, но через три года вернулась к любимому мужу, вот мы ее сейчас отправим ее в Е-бург, а потом через пару лет опять отправлять будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно мне только одно.Девочку в три года мама привезла в египет по загран.паспорту. Девочку никто не удочерял,мама имеет орфи,т.е.не законная жена.Я думаю что мама и девочка являются нашими туристками,нелегально проживающими на территории Египта. Объясните мне в двух словах,пожалуйста,какое право этот нелюдь имеет на девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно мне только одно.Девочку в три года мама привезла в египет по загран.паспорту. Девочку никто не удочерял,мама имеет орфи,т.е.не законная жена.Я думаю что мама и девочка являются нашими туристками,нелегально проживающими на территории Египта. Объясните мне в двух словах,пожалуйста,какое право этот нелюдь имеет на девочку.

 

Это ее настоящий отец и по всем документам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно мне только одно.Девочку в три года мама привезла в египет по загран.паспорту. Девочку никто не удочерял,мама имеет орфи,т.е.не законная жена.Я думаю что мама и девочка являются нашими туристками,нелегально проживающими на территории Египта. Объясните мне в двух словах,пожалуйста,какое право этот нелюдь имеет на девочку.

 

Безотностительно к данному случаю. Гражданка Иванова Ольга родила в России ребенка, будучи не замужем. Соответственно, имя отца записывается "со слов матери". Хоть Александр Македонский. Почему не записать Фатима Ахмед Ибрагим?

В ОРФИ указано, что ребенок, родившийся во время действия данного контракта - ребенок мужа. Соответственно, с ОРФИ папа топает и делает доки. И вуаля, доки российские и доки египетские совпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×