Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

Масла в аптеке? В Египте? Случаем не у аттаров? В аптеке только масло беби джонс:biggrin:

Касторовое масло купила за 2.75 гинея у аттара.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла в аптеке? В Египте? Случаем не у аттаров? В аптеке только масло беби джонс:biggrin:

Касторовое масло купила за 2.75 гинея у аттара.

 

 

в Хургаде продаются в аптеках масла.но у аттаров они дешевле стоят.кстати есть специальные миксы масла для волос фирма el captain compani вот сайт www.elcaptain.com на коробке указан.кому интересно думаю можно будет там каталог посмотреть

сама я часто покупаю масло зародышей пшеницы и миндаля.раз в неделю использую в качестве маски для кожи вокруг глаз.микс для волос покупала.стоит пока руки не дошли до него.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я именно про масла которые типа алькаптена, а не всякие фирменные марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке покупала только масла касторовое и зародышей пшеницы. другие как жожоба, можевельниковое в магазинчике компании aль хавадж el hawag(в каире)

http://www.fuzing.com/vci/002042eb2292/El-Hawag-Oils-Co.

Изменено пользователем Daiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касторовое масло продается в аптеке, castor oil, 60мл - ок. 5 фунтов

[/quot

спасибо:flowers1:

 

все растительные масла(жожоба,оливковое,кунжутное,гар-гир,зародышеё пшеницы и т.д.)очень полезны для волос и кожи.вреда не приносят.только пользу.только они должны быть обязательно холодного отжима.

скажите а как вот сказать что холодного отжима нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а как вот сказать что холодного отжима нужно?

В аптеке холодного отжима вы не найдете. И там не будет сказано холодного это отжима или нет. Холодного отжима масла в Бараке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько в аптеке стоит масло гар гир?

Джикса, тоже очень хорошо для волос.

 

 

 

вот такое сколько стоит?

8414e747c30d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое сколько стоит?

Это компания "Ел Каптаин", где то 50 мл? Тогда цена где то 4-6 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла в аптеке? В Египте? Случаем не у аттаров? В аптеке только масло беби джонс:biggrin:

Касторовое масло купила за 2.75 гинея у аттара.

 

 

И в аптеке тоже есть. Касторовое масло покупала именно там, а вот жожоба не нашла в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое сколько стоит?

8414e747c30d.jpg

на этой фирме внизу на коробочке всегда выбиты цены обычными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, посоветуйте хороший скраб для тела. Требования-довольно грубые,но при этом не крупные частички, приятный аромат, приемлемая цена. Вдруг обнаружила-что все три моих скраба эммм...стали обычными гелями. Впервые такое, причем, не старые они вовсе..Может, хранила не так...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, посоветуйте хороший скраб для тела. Требования-довольно грубые,но при этом не крупные частички, приятный аромат, приемлемая цена. Вдруг обнаружила-что все три моих скраба эммм...стали обычными гелями. Впервые такое, причем, не старые они вовсе..Может, хранила не так...:girl_blush2:

 

Скрабы неплохие в марроканском магазине в Марине (шоколадные, кофейные...), также Fruttini пахнут приятно, в аптеках продаются, еще неплохие скрабы и очень бюджетные Karmena (по моему так, около 11 фунтов стоят) - в Спиннизе в отделе косметики. А вообще, и в Эль Азаби аптеках этого добра предостаточно "на любой кошелек")))))))) И в профессиональном на Шерри даже скрабы от Боди Шоп (но уже явно не такие дешевые) есть.

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это компания "Ел Каптаин", где то 50 мл? Тогда цена где то 4-6 фунтов.

 

Спасибо!flowers1.gif

 

на этой фирме внизу на коробочке всегда выбиты цены обычными цифрами.

 

Я просто его не покупала еще ))

но фирма каптаин меня вполне устраивает

у аттаров тоже беру, но только у знакомых

Спасибо всем за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрабы неплохие в марроканском магазине в Марине (шоколадные, кофейные...), также Fruttini пахнут приятно, в аптеках продаются, еще неплохие скрабы и очень бюджетные Karmena (по моему так, около 11 фунтов стоят) - в Спиннизе в отделе косметики. А вообще, и в Эль Азаби аптеках этого добра предостаточно "на любой кошелек")))))))) И в профессиональном на Шерри даже скрабы от Боди Шоп (но уже явно не такие дешевые) есть.

спасибо за совет)):flowers1:,я не в Хургаде, но попробую поискать в местных магазинах..Фруттини видела раньше,точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет)):flowers1:,я не в Хургаде, но попробую поискать в местных магазинах..Фруттини видела раньше,точно))

 

Упс... как-то я так размахнулась)))) Да, тогда Фруттини, или эта Кармена, еще хорошие скрабы фирмы Bioskincare - такие баночки с темной крышкой (в хургаде практически в каждой аптеке есть, около 30 фунтов за большую банку, так что думаю и в других городах Египта найти не проблема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я похихикала, а оказалось, что зря. Оказывается камень сужает мышцы в том самом месте, кому интересно, почитайте: http://www.vashe-zdo...chin/alunit.htm

 

Прочитала :) у меня есть такой камушек, только мне не рассказывали про его чудодейственные свойства в этой области, а как дезодорант. И он куплен был, действительно, у аттара. Но не в форме палочки, палочек таких не видела точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не в форме палочки, палочек таких не видела точно...

Продаются где-то эти палочки это точно. Когда заходим с мужем в местные парикмахерские на стрижку, то я вижу часто что у них этих палочек-карандашиков валом лежит. Они этими палочками-карандашиками кровь останавливают, когда сделают случайный порез при бритье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются где-то эти палочки это точно. Когда заходим с мужем в местные парикмахерские на стрижку, то я вижу часто что у них этих палочек-карандашиков валом лежит. Они этими палочками-карандашиками кровь останавливают, когда сделают случайный порез при бритье.

Может у них ляписный карандаш лежит? Нитра́т серебра́(I) (азотноки́слое серебро́, «адский камень», ля́пис от итал. lapis «карандаш» /лат. lapis «камень») — бесцветные ромбические кристаллы Моя ссылка

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у них ляписный карандаш лежит?

Спрашивала, что это?.. - "шабба" говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснил что используется после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы и всякие прыщички и угри, устраняет аллергический зуд, зуд и отечность от укусов комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСть и палочки :) кому нужно - обращайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1323106623[/url]' post='2143440']

ЕСть и палочки :) кому нужно - обращайтесь :)

 

Мне нужна палочка...сколько она стоит и сколько см?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна палочка...сколько она стоит и сколько см?

Они не сильно длинные, сантиметра по 3

Продаются на развес, 1 палочка будет стоить меньше 1 фунта

Я спрошу бывают ли длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

В Хургаде я совсем недавно.

Очень хочу купить сурьму (кохль) натуральный, в карандаше или порошке.

Перечитала на этот предмет ветку, возникли некоторые вопросы вдогонку.

Что такое и где "Биль" на мидане, "Нефертари", на Хане? Можно, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры. Или подскажите, пожалуйста, другие места. Живу я на Мадаресе, более-менее изучила район Саккалы.

Очень-очень хочется приобрести :)

И еще вопрос - как это спросить по-арабски, а то меня не понимают, когда пытаюсь объяснить что мне надо :)

 

Спасибо большущее заранее всем оставшимся неравнодушным к просьбе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кохль так и называется. в виде помады мне не понравился вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кохль так и называется. в виде помады мне не понравился вообще.

 

Все-таки хочется попробовать :girl_blush2:

 

Подскажите, где покупали? :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке муж покупал, не знаю в какой именно, давно дело было. поспрашивайте в аптеках, еще можно спросить в магазине Нефертити в Мобарак 2, где масла продаются. Был в сензо кохль порошковый за 100 фунтов Нефертари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке муж покупал, не знаю в какой именно, давно дело было. поспрашивайте в аптеках, еще можно спросить в магазине Нефертити в Мобарак 2, где масла продаются. Был в сензо кохль порошковый за 100 фунтов Нефертари.

 

Спасибо! Посмотрю там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то пользовался мылом Syno-bar? насколько я поняла оно от угревой сыпи, но состав там хороший, масла всякие, может им и так можно умываться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за мыло такое,где продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке, маленький кусочек 9,75ф.. меня прельстило колличество масел в составе :)

вот нашла описание на англ. на сайте производителя http://www.macro-egy.com/ProductsDetails.aspx?PID=63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто пользуется кремами EVA COLLAGEN?В розовенких тюбиках?Напишите отзывы пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто пользуется кремами EVA COLLAGEN?В розовенких тюбиках?Напишите отзывы пожалуйста

так здесь вроде бы про него раньше писали...мое мнение-.легкий, быстро впитывается, после применения нет жирной пленки, по ощущениям после применения приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто пользуется кремами EVA COLLAGEN?В розовенких тюбиках?Напишите отзывы пожалуйста

Пару лет назад брала, правда не в розовом тюбике был а в баночке....не понравилось.

Может быть сейчас другие выпускают.

Изучала на спец. сайте по уходу за лицом, что от крема с коллагеном - любого - мало толку вообще...коллаген под кожу практически не проникает. Очень хорошие отзывы по маслам там. Я пользуюсь маслами последнее время, довольна очень. 2 года покупала облепиховое косметическое в России, сейчас купила в Египте масло зародышей пшеницы - недавно начала пользоваться, просто в крем его добавляю, и еще можно в чистом виде на морщины непосредственно - сууупер! Его также можно и для волос.

Маленький пузырек - 24 фунта, на 2-3 месяца примерно хватит.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется какое-нибудь действенное средство для кожи лица.

У меня уставшая,склонная к акне,постоянно какие-то высыпания,кожа жирная,морщинки тоже.

Кстати,египетские тети мужа у меня постоянно просят российские кремы,говорят,лучше чем местные,особенно сто рецептов красоты прилюбливают,а мне как-то больше египетские нравятся.woodpecker.gif

Сейчас купила новый-himalaya,саудийский,увлажняет хорошо,пахнет классно,но не для проблемной кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто пользуется кремами EVA COLLAGEN?В розовенких тюбиках?Напишите отзывы пожалуйста

я пользуюсь биодермой,но моя подруга постоянно нахваливала EVA COLLAGEN.

в один день я с большим дискаунтом увидела набор EVA COLLAGEN(для рук,для лица и для кожи вокруг глаз).купила 2(один для подруги).

для рук использовала(но особо не прочувствовала ничего)

для лица(нормально).

а вот крем для кожи вокруг глаз ме не подошел(хотя подруга его хвалит очень).так и остался полный тюбик.

 

учитывая,что кожа у меня проблемная и чувств. больше эксперим. не делаю( только биодерма).

 

думаю,что пока вы сами не попробуете на своей коже,то советы не помогут

 

хочется какое-нибудь действенное средство для кожи лица.

У меня уставшая,склонная к акне,постоянно какие-то высыпания,кожа жирная,морщинки тоже.

если цена устраивает,то попробуйте биодерму!

результат увидите очень быстро

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется какое-нибудь действенное средство для кожи лица.

У меня уставшая,склонная к акне,постоянно какие-то высыпания,кожа жирная,морщинки тоже.

 

А я бы посоветовала Урьяж (есть спец линия для кожи, склонной к акне) - правда не в тему о египетской косметике..но продается в египетских аптеках (Эль Азаби напримерbiggrin.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana,tenderness,спасибо за советы.попробую масло зародышей пшеницы и косметику bioderma,видела в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую масло зародышей пшеницы и косметику bioderma,видела в аптеках.

если у вас жирная кожа,то берите биодерма Себиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала Урьяж (есть спец линия для кожи, склонной к акне) - правда не в тему о египетской косметике..но продается в египетских аптеках (Эль Азаби напримерbiggrin.gif).

 

и вам спасибо за совет,попробую.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×