Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

Мы сами строим свое будущее, так чего же гиды разрушают будущее туризма???

 

Если гид научит основным правилам безопасности (деньги в сейфе, документы с собой не таскать, невесть с кем не знакомится), то отдых не будет испорчен. А вот если турист останется без денег, документов и т.п, то имидж Египта точно пострадает.

Вы представляете, кто-нибудь в Интернете в ужасе выложит: "В Египте страшно-страшно, говорят нельзя кошелек в задний карман брюк класть". Все ответят: "Дурак, это нигде нельзя" . Если же люди будут писать : "Нас обокрали", то отношение будет другое.

 

Кстати, меня сразу резануло "девушка гид". Как мой опыт показывает, проблема в гендерной принадлежности.

 

ой

мне турист нужен обратно целвм и здоровым

 

Еще скажи не обворованным. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не употребляй слово гендерный-

не стремись к идиосинкрастической реакции оппонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме EgyptClub имеет место быть "свежая иллюстрация" к теме. Называется "О том, как я остался без паспорта в Египте"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме EgyptClub имеет место быть "свежая иллюстрация" к теме. Называется "О том, как я остался без паспорта в Египте"...

 

читала...жалко туриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме EgyptClub имеет место быть "свежая иллюстрация" к теме. Называется "О том, как я остался без паспорта в Египте"...

 

Вернулся на днях из Хургады. Ездил через туроператора «Интурист». Буквально на второй день отдыха на улице дернули с проезжавшего мимо мотоцикла сумку, где у меня был паспорт и кредитки. И остался я без документов и без денег.... Карты правда сразу заблокировал, но от этого не легче, так как наличности не было ни копейки... Позвонил я своему гиду и кое как уговорил сопроводить меня в местную полицию. Правда гид стал требовать, чтобы я сам его довез до полиции на такси и сам заплатил за такси. Все мои слова про то, что у меня вообще ни копейки нет денег он и слышать не хотел и сказал, что если через полчаса я не найду денег на такси, то он меня оставит одного с моими проблемами и уедет. В итоге пришлось занимать у других туристов и ехать в полицию писать заявление. Надо сказать, что для того, чтобы за границей восстановить паспорт, нужен обязательно рапорт из полиции, так что визит в полицию был обязателен. В полиции попросили зайти за рапортом на следующий день. Гид отказался со мной на следующий день ехать в полицию, сказав, что ему пофигу на мои проблемы, ему надо экскурсии продавать. В итоге поехал в местную полицию один, но меня там ждал сюрприз... Рапорт мне отдавать отказались. Позвонил гиду, спросил, что за фигня. Гид мне ответил, что это не фигня, а пипец и рапорт мне не дадут вообще (а он мне обязательно нужен для восстановления паспорта)... Но гид обмолвился, что у их туроператора есть юрист и он мне может помочь раздобыть из полиции рапорт всего то за 100 долларов. В итоге я посылаю гида подальше, бросаю трубку и сразу же там же в полиции набираю телефон нашего росиийского посольства в Египте и обрисовываю им ситуацию. На том конце провода сами офигели от всего этого и попросили передать трубку главному полицаю.... В итоге через пять минут полицейский рапорт был у меня на руках, причем совершенно бесплатно, без всякой юридической помощи.

Но дальше начинается самое интересное...

http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Board=commonE&Number=2474011

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой

мне турист нужен обратно целвм и здоровым

 

а мне нужно отправить обратно тебе здорового и довольного туриста. буквально на днях, подходит на улице к моим гостям мужик, довольно неплохо одет и хорошо говорит по-русски, представляется кондитером:woodpecker: этого отеля, интересуется довольны ли едой и УВОДИТ НЕПОНЯТНО КУДА!!!!!!! должна ли я об этом предупредить туристов? должна. люди в новой обстановке теряются и доверяют мошенникам, нам, волкам и акулам туризма:girl_blush2: и то не всегда понятно, а тут....поэтому и обьясняем гостям, что шеф-повар, если надо, подойдет к вам в ресторане, а не на улице.

2 момент. приходит на днях пара: папа,мама,ребенок, слава богу мальчик, а не девочка. мама бледна и зелена, ребенок ничего не понимает, отец чуть ли не дрожжит. купили путевочку подешевле..... угу. запустили их на яхту с обдолбанными гостями и непонятно какой командой. шуточки, похотливые взгляды и громкие звуки (улюлюкание) превратило их поездку в ад!!!! я должна об этом молчать...или вы думаете, что та безумная поездка поднимет рейтинг египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а владельцы турфирм и гиды рассказывают о Италии что в Мелане мотоциклисты срывают сумки???

О том что в Испании и Франции особенно в Париже срезают и залазят в сумки так что туристы не чувствуют, что у них кто то побывал в сумке...

О том что в Венгрии в термальных источниках Сечени и Эгер тоже бывают случаи воровства??? Об этом тоже рассказываете??? или только о Египте???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гид научит основным правилам безопасности (деньги в сейфе, документы с собой не таскать, невесть с кем не знакомится), то отдых не будет испорчен. А вот если турист останется без денег, документов и т.п, то имидж Египта точно пострадает.

Вы представляете, кто-нибудь в Интернете в ужасе выложит: "В Египте страшно-страшно, говорят нельзя кошелек в задний карман брюк класть". Все ответят: "Дурак, это нигде нельзя" . Если же люди будут писать : "Нас обокрали", то отношение будет другое.

 

Кстати, меня сразу резануло "девушка гид". Как мой опыт показывает, проблема в гендерной принадлежности.

 

 

 

Еще скажи не обворованным. :biggrin:

 

чьерт....... забыла жалобу отправить.....скоро будет на трех листах.....:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а владельцы турфирм и гиды рассказывают о Италии что в Мелане мотоциклисты срывают сумки???

О том что в Испании и Франции особенно в Париже срезают и залазят в сумки так что туристы не чувствуют, что у них кто то побывал в сумке...

О том что в Венгрии в термальных источниках Сечени и Эгер тоже бывают случаи воровства??? Об этом тоже рассказываете??? или только о Египте???

 

 

 

я выше уже ответила

да

обязательно

просто раньше можно было не рассказывать про египет

а теперь обязатенльно нужно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели мои знакомые сегодня отдыхать в отель Синбад. Ездят отдыхать часто сюда, предыдущий раз были до революции как раз...

Рассказывали мне как сегодня девушка гид запугивала туристов...За пределы отеля не выходите, ни с кем не говорите, ни у кого ни чего не покупайте, на улице сумки срывают, избивают туристов, на такси не ездите. потому что увозят в пустыню и отбирают деньги, полиция за одно с грабителями и не помогает туристам и еще много всего отрицательного....

На форуме тут есть гиды, может они ответят на этот вопрос??? .

 

ну я все это тоже говорю туристам.а что,разве это не правда.

в город только на отельном автобусе или лимузин-такси при отеле.

деньги только на мелкие расходы.

все сувениры сейчас можно купить при отелях,сама узнавала цены,почти не отличаются от городских.

в общем из отеля по возможности не выходить.

считаю,что в данной сложившейся обстановке,имею полное право.

себе спокойнее.

а если с туристом все таки произойдет неприятность.лично ко мне у него притензий не будет.

такое уже не раз случалось.

в общем свою оппу я прикрываю по возможности максимально.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гид интуриста облажал......дается гид-переводчик бесплатно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое замалчивание проблем ведет к трабблам

в любом сервисе довольство клиента возможно только при полном информировании

я не добиваюсь чтобы при контрольном звонке вернувшиеся турики сказали мне -все было супер

наивысший пилотаж-услышать

ВСЕ БЫЛО В ТОЧНОСТИ КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я все это тоже говорю туристам.а что,разве это не правда.

в город только на отельном автобусе или лимузин-такси при отеле.

деньги только на мелкие расходы.

все сувениры сейчас можно купить при отелях,сама узнавала цены,почти не отличаются от городских.

в общем из отеля по возможности не выходить.

считаю,что в данной сложившейся обстановке,имею полное право.

себе спокойнее.

а если с туристом все таки произойдет неприятность.лично ко мне у него притензий не будет.

такое уже не раз случалось.

в общем свою оппу я прикрываю по возможности максимально.

 

и правильно делаешь. мне туристы за инфо спасибо говорят, только я не запрещаю покидать отель - все сваливаю на их здравый смысл.

ой, тут на меня скоро жалоба будет, что я туристке не дала таблетку от аллергии. пришлось отправлять на стенд переписывать свое имя и фамилию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гид интуриста облажал......дается гид-переводчик бесплатно.....

 

да

и попытка потом развести турика в полиции-мерзость......

но я своим советую носить копии доков-карты рать только как запаску-ехать с наликом и наоик носить не в сумках а во внутреннем кармане жилетки и понемногу

рассказываю что летим без золота и дорогих часов

берем старый мобильник..

ну как-то так

 

и правильно делаешь. мне туристы за инфо спасибо говорят, только я не запрещаю покидать отель - все сваливаю на их здравый смысл.

ой, тут на меня скоро жалоба будет, что я туристке не дала таблетку от аллергии. пришлось отправлять на стенд переписывать свое имя и фамилию. :biggrin:

 

ты не имеешь права давать ей таблетку!!!!!!

не ведись!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или только о Египте???

Мне кажется, что в наш век компьютерных технологий любой маломальски нормальный человек предварительно перед поездкой ищет информацию о стране, в которую планируется поездка :girl_blush2: Соответственно, что про криминал в Египте тоже можно прочесть в инете.Плюс любой уважающий себя туроператор ДОЛЖЕН предупредить туриста о ситуации в стране и о мерах безопасности и правилах поведения в данной стране.Это нормальная практика. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не имеешь права давать ей таблетку!!!!!!

не ведись!!!!!!!

 

да мне за такую жалобу премию выпишут - поэтому и отправляла фамилиё переписывать )))))))))))))))))) я ничего не даю - ну нафинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама ездила когда то туристом в Египет... И по поводу экскурсий которые покупают у туроператора и как вы говорите у уличных турфирм... Покупала у туроператора тур на дайвинг, на крабль отвезли нормально, оборудование какое они предлагали для дайвинга было такое страшное, что при погружении был вопрос всплыву или останусь кормить рыбок в Красном море.... А еще в конце был прикол что обратно не пришел микроавтобус и пришлось брать такси ехать в отель..... Вот такие бывают экскурсии у туроператоров... Дальнейший мой выбор остался в пользу уличных торговцев... Такие же экскурсии были не только дешевле по цене, но и по комфорту лучше....

Об этом можно спорить сколько угодно... Такие ситуации бывают во всех странах мира... И поверьте ни в одной стране так не запугивают, и объективно(немного приврав) освещают обстановку как в Египет..... Речь не о том что для того что бы привлечь больше туристов мы должны говорить не только отрицательные моменты, но и положительные.... И я написала только об этой ситуации, т.к. сами туристы удивляются для чего делают это гиды..... Раз такой Египет плохой и тут все плохо, то отправляйте туристов в более благоприятные страны.... Или нужно такого наговорить, что бы турист в следующий раз не приехал сюда???

И каждый человек должен быть САМ внимателен и осторожен, что бы с ним не было всяких приключений.....

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Дальнейший мой выбор остался в пользу уличных торговцев... Такие же экскурсии были не только дешевле по цене, но и по комфорту лучше....

 

И каждый человек должен быть САМ внимателен и осторожен, что бы с ним не было всяких приключений.....

А как насчет безопасности?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама ездила когда то туристом в Египет... И по поводу экскурсий которые покупают у туроператора и как вы говорите у уличных турфирм... Покупала у туроператора тур на дайвинг, на крабль отвезли нормально, оборудование какое они предлагали для дайвинга было такое страшное, что при погружении был вопрос всплыву или останусь кормить рыбок в Красном море.... А еще в конце был прикол что обратно не пришел микроавтобус и пришлось брать такси ехать в отель..... Вот такие бывают экскурсии у туроператоров... Дальнейший мой выбор остался в пользу уличных торговцев... Такие же экскурсии были не только дешевле по цене, но и по комфорту лучше....

Об этом можно спорить сколько угодно... Такие ситуации бывают во всех странах мира... И поверьте ни в одной стране так не запугивают, и объективно(немного приврав) освещают обстановку как в Египет..... Речь не о том что для того что бы привлечь больше туристов мы должны говорить не только отрицательные моменты, но и положительные.... И я написала только об этой ситуации, т.к. сами туристы удивляются для чего делают это гиды..... Раз такой Египет плохой и тут все плохо, то отправляйте туристов в более благоприятные страны.... Или нужно такого наговорить, что бы турист в следующий раз не приехал сюда???

И каждый человек должен быть САМ внимателен и осторожен, что бы с ним не было всяких приключений.....

 

про дайвинг центр - бред, извините ))))))))))))))

гид тоже поехал на такси ? )))))))))))) а он с каждой группой ))))))))

 

как раз туроператор и несет ответственност; - так что борудование не может быт; некачествернным, и вообще, спросите у наших профдайверов, возможно ли такое. у нас нА форуме есть дайверы с рззных дайвцентров, в том числе и с тех, которые работают с туроператорами.

у меня вообще возникает такое ощущение, что некоторые гиды просто левачат и отправ ляют туриков своим"друзьям" - навеяло от гида интуриста выше. такое тоже нельзя исключать, но это уже другая тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая безопасность у туроператоров??? Отвезти на экскурсию дайвинга с плохим оборудованием+ минибас забыл приехать за туристами обратно... Это безопасность или что???

Если бы я не сравнила качество и в том числе безопасность, тогда бы в уличных туроператоров больше не покупала..... А так качество и безопасность было отличное, даже сейчас живя тут мы покупаем экскурсии (если хотим куда то поехать) только у уличных туроператоров... И не подумайте что я рекламирую, просто описываю ФАКТЫ.....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

рассказываю что летим без золота и дорогих часов

берем старый мобильник..

вполне разумный совет :playboy: не стоит провоцировать окружающих,искушать их :girl_blush2: тем более, что сейчас времена в Египте сложные,безопасность хромает))))

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правильно делаешь. мне туристы за инфо спасибо говорят, только я не запрещаю покидать отель - все сваливаю на их здравый смысл.

 

я им говрю так: запретить я вам конечно ничего не могу,но предупредить обязана! и понесласьььььь.

вот сегодня как раз был случай с туристкой,перед этим группу предупреждала о возможном происшествии несколько раз, вот одна и попала под раздачу. когда мне говорила,что с ней произошло,то она мне просто пожаловалась,что вот я "лохушка",а вы же предупреждали. а если бы не сказала, отгребла бы сегодня по полной со всех сторон.а так все остались при своих интересах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И не подумайте что я рекламирую, просто описываю ФАКТЫ.....

Мне, как туристу, думается что рекламируете.

И как можно не предупреждать туристов,если такие события в стране плюс криминальные факты ежедневные? timeout.gif

Ведь не все туристы следят за международными новостями.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая безопасность у туроператоров??? Отвезти на экскурсию дайвинга с плохим оборудованием+ минибас забыл приехать за туристами обратно... Это безопасность или что???

Если бы я не сравнила качество и в том числе безопасность, тогда бы в уличных туроператоров больше не покупала..... А так качество и безопасность было отличное, даже сейчас живя тут мы покупаем экскурсии (если хотим куда то поехать) только у уличных туроператоров... И не подумайте что я рекламирую, просто описываю ФАКТЫ.....

Нннууу... У туроператора безопасность такая, что в случае, если что с драгоценным туристом не так - туроператор получит по башке. Иногда сильно. Иногда через суд.

Как, когда, где и чем получит по башке уличный торговец дайвингом?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме тут есть гиды, может они ответят на этот вопрос???

 

Я-гид:

1. После того, как мне из офиса пришло официальное письмо предупреждать туристов о том, что участились случаи краж со срыванием сумок, я буду предупреждать туристов об этом (раз начальство дает распоряжение, значит случаи были не единичные и с гостями нашей компании).

 

2. Я буду говорить об этом, напоминая хранить вещи в сейфе, потому что совершенно точно знаю об одном случае, когда у нашей гостьи сорвали сумку, в которой была вся ее "жизнь": все деньги, документы и самое главное - заграничный паспорт.

 

3. Я говорю, что безопаснее взять отельное такси (я сейчас работаю в Макади), чем искушать судьбу, ловя попутку, либо уличное такси, потому что сама лично, за 2 последних месяца работы в Хургаде, случайно оказыалась в такси с обдоланным водителем. И оба раза "сносила" головой крышу машины, потому что на скорости выше 130 он не притормаживал на лежачих полицейских. Теперь у меня давно и прочно свой таксист, которому я доверяю, он из отельных такси, берет по-божески, так как я прочно постоянный клиент.

 

4. И так же я говорила,говорю и буду говорить, что пока не наведен порядок, самостоятельные прогулки по Хургаде - сомнительное удовольствие. Но если хочется, то можно и нужно быть более бдительными, чем раньше. А уж новичкам и подавно.

 

Говорила,говорю и буду говорить.

 

Помимо того, что туристы - это мой хлеб, это еще и моя головная боль,если с ними что-то происходит. Делать вид, что все в Хургаде спокойно и хорошо - по меньшей мере непрофессионально. Другой вопрос, как это подать, согласна, что бывают и перегибы.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как туристу, думается что рекламируете.

 

Ваше право думать как вы хотите... Если бы я рекламировала, то указывала места, имена и т.д......

И как можно не предупреждать туристов,если такие события в стране плюс криминальные факты ежедневные? timeout.gif

Ведь не все туристы следят за международными новостями.

 

Криминальные факты каждодневные и в России есть, не только в Египте...

 

Когда я отдыхала я в Милане, то гиды нам говорили следующее: "У нас в городе есть много мест, которые вы можете посмотреть гуляя по городу, но здесь есть мотоциклисты которые срывают сумки, будьте внимательны и держите сумку перед собой"

В Египте такая же ситуация, гиды говорят следующее: " Тут ездят бедуин на мотоциклах и срывают сумки у всех туристов. В город не выходите. А будете выходить только с гидом, и как выше сказано было " и понеслась" разница есть??? Конечно есть. В Италии гиды предупреждают, что бы туристы были внимательны и выходили в город за пределы отеля, а тут запугивают что бы туристы боялись выйти за пределы отеля... И турист в следующий раз конечно поедет в Италию, а не в Египет....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая безопасность у туроператоров??? Отвезти на экскурсию дайвинга с плохим оборудованием+ минибас забыл приехать за туристами обратно... Это безопасность или что???

Если бы я не сравнила качество и в том числе безопасность, тогда бы в уличных туроператоров больше не покупала..... А так качество и безопасность было отличное, даже сейчас живя тут мы покупаем экскурсии (если хотим куда то поехать) только у уличных туроператоров... И не подумайте что я рекламирую, просто описываю ФАКТЫ.....

Интересно, а какое письмо с жалобой вы собрались писать мэру Хургады? Пожаловаться на то что отельные гиды продают экскурсии своих туроператоров, а вам и вашим мужьям хотелось бы что бы отельные гиды не продавали свои экскурсии потому что ваши уличные экскурсии гораздо качественнее и безопаснее? :biggrin:

Изменено пользователем ses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что пока не наведен порядок, самостоятельные прогулки по Хургаде - сомнительное удовольствие. Но если хочется, то можно и нужно быть более бдительными, чем раньше. А уж новичкам и подавно.

 

Говорила,говорю и буду говорить. Другой вопрос, как это подать.

 

Если бы все так говорили, а не запугивали "Что не ходите дети в Африку гулять, а то вас там злые крокодилы и т.д..... съедят....""" Тогда бы сами туристы не говорили что их запугивают, а не предупреждают...

Ведь слова моей знакомой о сегодняшней встрече с гидом были о том что гиды запугивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминальные факты каждодневные и в России есть, не только в Египте...

 

Когда я отдыхала я в Милане, то гиды нам говорили следующее: "У нас в городе есть много мест, которые вы можете посмотреть гуляя по городу, но здесь есть мотоциклисты которые срывают сумки, будьте внимательны и держите сумку перед собой"

В Египте такая же ситуация, гиды говорят следующее: " Тут ездят бедуин на мотоциклах и срывают сумки у всех туристов. В город не выходите. А будете выходить только с гидом, и как выше сказано было " и понеслась" разница есть??? Конечно есть. В Италии гиды предупреждают, что бы туристы были внимательны и выходили в город за пределы отеля, а тут запугивают что бы туристы боялись выйти за пределы отеля... И турист в следующий раз конечно поедет в Италию, а не в Египет....

Я (славатехоссподи) бывший гид. Вот точно Вам говорю - именно так бы своим туристам и сказала. Потому что в Италии вот нету бедуинов, а в Xургаде - поди ж ты - есть. И не только они. Даже мне - живущей тут десятй год - не всегда спокойно и безопасно на улицах, которые знаю, как свои 5 пальцев. Что говорить о туристах, которые тут вообще никак в обстановке не ориентируются? Я бы однозначно не советовала никому из них выходить без сопровождения (при условии, конечно, что меня хоть сколько-то интересует их судьба).

Изменено пользователем maryssia
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминальные факты каждодневные и в России есть, не только в Египте...

Когда я отдыхала я в Милане, то гиды нам говорили следующее: "У нас в городе есть много мест, которые вы можете посмотреть гуляя по городу, но здесь есть мотоциклисты которые срывают сумки, будьте внимательны и держите сумку перед собой"

В Египте такая же ситуация, гиды говорят следующее: " Тут ездят бедуин на мотоциклах и срывают сумки у всех туристов. В город не выходите. А будете выходить только с гидом, и как выше сказано было " и понеслась" разница есть??? Конечно есть. В Италии гиды предупреждают, что бы туристы были внимательны и выходили в город за пределы отеля, а тут запугивают что бы туристы боялись выйти за пределы отеля... И турист в следующий раз конечно поедет в Италию, а не в Египет....

А зачем туристу так необходимо выходить в город?? Если например отель 5* ,то там есть все и смысла выходить в город нет. Я как туристка могу сказать, что мне в Хургаде из отеля выходить не интересно, повторюсь в отелях 5* есть абсолютно все и лавки с сувенирами и ресторанчики всякие, и мне нет смысла например из Макади тащиться на отельном такси в какую то уличную турфирму что бы купить какую то экскурсию. Дешевле мне это стоить не будет потому что такси, да еще качество экскурсии неизвестное. Тем более если как вы говорите дайвинг, откуда у маленькой уличной фирмочки супер новое оборудование для дайвинга? Так же ни в какой Луксор или Каир с уличной турфирмой я бы ни за какие коврижки особенно сейчас не поехала бы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили путевочку подешевле..... угу. запустили их на яхту с обдолбанными гостями и непонятно какой командой. шуточки, похотливые взгляды и громкие звуки (улюлюкание) превратило их поездку в ад!!!!

Коллега :give_heart:

 

Вспомнила случай трехнедельной давности, как моя туристка (...цатый раз в Египте) поехала с сыном в Хургаду за сувенирами (из Голден5)

В одной из лавок продавец стал аккуратно зажимать мальчика и пальцем пытаться тыкать в попу через штанишки (это мне уже мальчик рассказывал, как он испугался, и они с мамой бежали оттуда, роняя тапки).

А так,собственно, в Хургаде все отлично - море, солнышко, пляж, жизнь течет своим чередом....

 

а владельцы турфирм и гиды рассказывают о Италии что в Мелане мотоциклисты срывают сумки???

О том что в Испании и Франции особенно в Париже срезают и залазят в сумки так что туристы не чувствуют, что у них кто то побывал в сумке...

О том что в Венгрии в термальных источниках Сечени и Эгер тоже бывают случаи воровства??? Об этом тоже рассказываете??? или только о Египте???

Я была бы крайне признательна гидам за рассказ об "особенностях" региона

 

 

я выше уже ответила

да

обязательно

просто раньше можно было не рассказывать про египет

а теперь обязатенльно нужно

+1000

Когда я жила и работала в ШАрме (2 года назад), реально, можно было бы не говорить туристам о таких тонкостя, потому что всебыло и правда спокойно. Ну, редкие случаи, это и понятно - всегда живут и работают разные люди, мало ли "замкнуло" кого. Но одевать "розовые" очки сейчас на обстановку в целом, по крайне мере странно и наивно.

 

 

Вот такие бывают экскурсии у туроператоров... Дальнейший мой выбор остался в пользу уличных торговцев... Такие же экскурсии были не только дешевле по цене, но и по комфорту лучше....

Лихо же Вы одним махом приложили все путешествия от туроператоров. И если бы хоть один сезон поработали гидом, категоричность Ваша немного поутихла, хотя бы после одного разгребания последствий вот таких вот "комфортных" путешествий.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все так говорили, а не запугивали "Что не ходите дети в Африку гулять, а то вас там злые крокодилы и т.д..... съедят....""" Тогда бы сами туристы не говорили что их запугивают, а не предупреждают...

Ведь слова моей знакомой о сегодняшней встрече с гидом были о том что гиды запугивают....

 

Выложив все тоже самое, что я написала выше, на питерском форуме, в ответ получила - ой, ну не надо нагнетать и нагонять.....и кто-то скажет, что запугиваю, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Познер в передаче об Италии восхищался Венецией без устали, говорил о практически полном отсутствии преступности, но при этом предупредил о ловких карманниках на площади Сан Марко. Кто-то из зрителей услышит о нулевой преступности, а кто-то исключительно о воришках в толпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Познер в передаче об Италии восхищался Венецией без устали, говорил о практически полном отсутствии преступности, но при этом предупредил о ловких карманниках на площади Сан Марко. Кто-то из зрителей услышит о нулевой преступности, а кто-то исключительно о воришках в толпе.

April, вот честно, при всем уважении - мне, как отельному гиду (в бытность таковым) было критично, что мои туристы услышат именно то, что я им толкую о безопасности. Познеру не звонят полпятого утра с тем, что у кого-то разрыв почки и надо в госпиталь везти, или кого-то таксисты побили по дороге вечерней обратно в какую-нибудь Ремиверу (свят-свят) и отобрали сумку с деньгами и документами и т.д, и т.п.

Поэтому пускай себе Познер рассказывает о красоте различных мест на зeмле. Гид - не Познер. И иногда туриста полезно и даже "запугать". Зато потом не надо разруливать несметную кучу вяких трагических неприятностей, в которые туристы в Еги (даже и дореволюционном, а теперь - и подавно) могут благополучно вляпаться от того, что "не знали" или им "не сказали".

Изменено пользователем maryssia
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминальные факты каждодневные и в России есть, не только в Египте...

 

В россии об этом все знают и помнят, принимая меры безопасности!

А в египте до недавнего времени было все спокойно, и как раз туристы репитники, кто привык к тому египту, и могут пострадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гид интуриста облажал......дается гид-переводчик бесплатно.....

 

Ага, в самой полиции.

Если что, таки да, гид никуда не должен сопровождать туристов.

Про "Интурист" не знаю, а в "Пегасе" точно есть страховка юридическая. И не на 100, а на 1000 долларов. И общайся с юристом, пока не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели мои знакомые сегодня отдыхать в отель Синбад. Ездят отдыхать часто сюда, предыдущий раз были до революции как раз...

Рассказывали мне как сегодня девушка гид запугивала туристов...За пределы отеля не выходите, ни с кем не говорите, ни у кого ни чего не покупайте, на улице сумки срывают, избивают туристов, на такси не ездите. потому что увозят в пустыню и отбирают деньги, полиция за одно с грабителями и не помогает туристам и еще много всего отрицательного.... Моя знакомая была в шоке от того что говорили, и честно у не появился страх... Конечно после разговора со мной она успокоилась....

Мне не понятна логика гидов... Какое может быть развитие туризма, если сами же гиды вредят развитию туризма???

Хотят что бы было больше туристов, и в то же время так запугивают туристов. Как может развиваться тогда туризм здесь, если сами же гиды способствуют отпугиванию туристов от Египта. Я представляю как боятся туристы которые первый раз приехали сюда... Туристы и так боятся лететь из-за новой власти, так распугаем тех кто все таки прилетел сюда...

Я посоветовала знакомой записать на видео выступление гида, а потом уже идти к меру Хургады и говорить о том как работают гиды, и для чего они так стараются?

На форуме тут есть гиды, может они ответят на этот вопрос??? Я понимаю что им хочется кушать и главная цель заработать здесь и сейчас. Но надо же как то думать о том что будет завтра, и что вы будете делать завтра если будет мало туристов... Я думаю что многие не радовались когда тут не было туристов после революции.

 

Была в Синдбаде в апреле и нас тоже гид предупреждал и о такси, и о папирусниках, ну и далее по списку Никак не могу понять, что вызывает такой негатив? Лучше пусть 100 раз предупредят, чем потом будут гиды будут разгребать проблемы с документами и выслушивать укоры, почему же вы нас не предупредили, не предостерегли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, хорошо, что предупреждают и правду говорят о новых реалиях Египта. Береженого Бог бережет, как говорится. И в подражание Бушу мл. (простите, только по части пословицbiggrin.gif): "Предупрежден - значит вооружен!"

Сама не представляю, как летом буду там жить и все время оглядываться. Как-то непривычно.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а владельцы турфирм и гиды рассказывают о Италии что в Мелане мотоциклисты срывают сумки???

О том что в Испании и Франции особенно в Париже срезают и залазят в сумки так что туристы не чувствуют, что у них кто то побывал в сумке...

О том что в Венгрии в термальных источниках Сечени и Эгер тоже бывают случаи воровства??? Об этом тоже рассказываете??? или только о Египте???

Я как турист обьездивший эти страны подтверждаю-да, туроператоры и рассказывают и в памятки вписывают. Только между египтом и Европой колоссальная разница в менталитете и остаться в европе без паспорта проще чем в еги-бакшиш в полиции вымогать не будут! Что касается египта, знаете мне как девушке любящей мини и пиво (эх, грешна) откровенно все равно на индустр египта если мне за мои деньги хамят, пристают причем понятно что нужна не я а бабло и рф, регулярно разводят на все те же деньги и элементарно опасно для жизни и здоровья. И вот лично мне было проще отдыхать при старом режиме чем с БМ

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS просмотрела про Милан. Короче как чел который там был и даже жил и систер у меня мелкая там несколько лет продила и подружки ее,могу ответственно заявить, несмотря на все опасности милан на нескоко порядков безопаснее... Чем шарм ... при старом режиме. При новом даже и Упоминать не стоит как и о хургаде. Образно говоря если девчонки соплячки 16 летние спокойно живут в "страшном" Милане, то аналогичное проживание в еги невозможно было никогда.

Изменено пользователем sefim
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×