Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

А что пишут про продажу артефактов ,как подлинник ?

 

В смысле про скарабеев за 1 фунт? По - всякому. Кто-то честно говорил, что очень старый, но сделан настоящими мастерами и совсем как древний. Кто-то говорил, что только что в гробнице нашел. Все как и в наши дни. Так как тур был паломнический, скарабеев никто не покупал. И прочие языческие шняжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле про скарабеев за 1 фунт?

 

 

ну ....может кусочки облицовки ?или не покупали из соображений мистики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видать, письменно не так хорошо выражавываю свои мысли. Смысл моего посыла и был в сокращении турпотока. За 200 поедут (вот сейчас пока ведь направление не закрывают, но особо дороже и не продают), а вот больше - подумают. Поэтому направление может прикрыться и совсем не потому, что гиды и таксисты хотят быть соблюдающими правоверными.

Сейчас Египта да - немного, но он дорогой. Я давно уже не видела 200 долларов даже на завтра, чаще - отсутствие билетов на неделю вперед.

Что будет - зависит от инфоповодов. Если продолжится негатив или начнут принимать законы, ущемляющие свободу для туристов, то да - скорее всего направление сойдет на нет. Если мирно устаканится - начнёт расти. Как говорится, ИМХО.

И да, согласна с тем, что гиды-таксисты с их мировоззрением в этом процессе - дело стодвадцатьпятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Египта да - немного, но он дорогой. Я давно уже не видела 200 долларов даже на завтра, чаще - отсутствие билетов на неделю вперед.

 

 

БГ на послезавтра неделя на двоих (обращаем внимание, что БГ с топливниками!) - 511 Эмпайр ХБ. Это ли не Египет за 200 долларов? Билеты есть. :biggrin: Лилли Лэнд на олле в бунгало на август порядка 600 на человека - это тоже "Египет за 200 долларов". Таких цен быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ на послезавтра неделя на двоих (обращаем внимание, что БГ с топливниками!) - 511 Эмпайр ХБ. Это ли не Египет за 200 долларов? Билеты есть. :biggrin: Лилли Лэнд на олле в бунгало на август порядка 600 на человека - это тоже "Египет за 200 долларов". Таких цен быть не должно.

Однако же они всегда были, и до революции их было намного больше, чем сейчас.

PS. Про БГ всем известно, что он главный демпингист (или демпингёр), хотя это здесь и не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Египта да - немного, но он дорогой. Я давно уже не видела 200 долларов даже на завтра, чаще - отсутствие билетов на неделю вперед.

Что будет - зависит от инфоповодов. Если продолжится негатив или начнут принимать законы, ущемляющие свободу для туристов, то да - скорее всего направление сойдет на нет. Если мирно устаканится - начнёт расти. Как говорится, ИМХО.

И да, согласна с тем, что гиды-таксисты с их мировоззрением в этом процессе - дело стодвадцатьпятое.

 

да ладно

240 долларов неделя в сан энд си на нв СИНГЛ сутки до вылета

смотрим библов

с круизом 540 полдаббла

ща еще подешевеет

 

 

PS. Про БГ всем известно, что он главный демпингист (или демпингёр), хотя это здесь и не так важно.

 

неправда

там совсем другая история

забавно слышать что кто-то всерьез покупает яйца по рублю .варит и продает по полтине для радости

у бг есть одна хитрая шняга которая позаоляет им безболезненно слить последние 5 процентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас кстати больше переживаю о том как пройдет первый Рамадан в отдемократизированном Египте :phil_39: ........ если и раньше случались заскоки у народа. что спиртное отказывались наливать в барах отелей, и на улицах делали замечание туристам пьющим воду или едящим что-то средь бела дня.......

 

То я даже представлять не хочу. что могут начать творить некоторые товарищи, которые почему-то решили, что с победой Морси они получили право делать странные вещи и просто откровенные гадости прикрываясь Исламом..........

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше иметь секс с русскими тетями, чем с саудовскими дядями.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :flowers1: не удержалась! не в бровь, а в глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас кстати больше переживаю о том как пройдет первый Рамадан в отдемократизированном Египте :phil_39: ........ если и раньше случались заскоки у народа. что спиртное отказывались наливать в барах отелей, и на улицах делали замечание туристам пьющим воду или едящим что-то средь бела дня.......

 

Мне в прошлом году коллега попытался сказать, что мне нельзя пить воду перед ними...Ответ был резким и безоговорочным: "А яица передо мной можно чесать?" (он за минуту до этого у меня на глазах это делал).

А еще даже не в Рамадан, один сделал в аэропорту замечание туристам по поводу того, что они стояли в обнимку и чмокали друг друга периодически..."Не делайте так, нам это не приятно"...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот пока волнует как выкрутить маркетинговую политику в новых условиях... Жду реакции партнеров на наши выборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

неправда

там совсем другая история

забавно слышать что кто-то всерьез покупает яйца по рублю .варит и продает по полтине для радости

у бг есть одна хитрая шняга которая позаоляет им безболезненно слить последние 5 процентов...

Да правда, правда.. Славятся они в россии своим демпингом, все ждут когда они уже рухнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось с темой "Египет после революции 3", меня антивирус туда не пускает. Странно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда, правда.. Славятся они в россии своим демпингом, все ждут когда они уже рухнут..

 

Все или Тез?

потому что Тезу надо было немного иначе строить полетную программу

ну и глубокое ИМХО тезовский офис в Египте по уровню настолько отличается от не только других тезовских офисов...ну например испанского и турецкого

но и от други х ЕГИПЕТСКИХ принимающих-не в лучшую сторону

что своих туристов я Тезу дам везде

кроме Египта.

а хотели бы библы безудержно демпинговать- сделали бы турцию

а так-работают хорошо-у них резервейшн правильный,принимашки не рвачи и с хорошими контрактами и главное -полетка по уму

и кому от этого плохо?

а про ждут- ну боюсь что те кто ждут ,упадут раньше

ничего личного-взгляд из-за бугра

у нас библов нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все или Тез?

 

а про ждут- ну боюсь что те кто ждут ,упадут раньше

ничего личного-взгляд из-за бугра

у нас библов нет)))

 

при чем тут тез biggrin.gif

а у нас взгляд не из-за бугра :) местные ( екб) операторы такого мнения о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось с темой "Египет после революции 3", меня антивирус туда не пускает. Странно.

 

меня тоже. сообщение на весь экран с предупреждениями.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут тез biggrin.gif

а у нас взгляд не из-за бугра :) местные ( екб) операторы такого мнения о них

 

оператор оператору всегда конкурент

важно что думают агентства и туристы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну понятно, что туристу демпинг на руку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну понятно, что туристу демпинг на руку..

 

ну а почему демпинг-то?

демпинг это когла продаешь дешевле чем купил

а когда продаешь много с маленьким плюсом и при этом сделал себе более дешевую перевозку то это не демпинг

это уже маркетинг...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а почему демпинг-то?

демпинг это когла продаешь дешевле чем купил

а когда продаешь много с маленьким плюсом и при этом сделал себе более дешевую перевозку то это не демпинг

это уже маркетинг...

Ну и прекрасно! Если у БГ не демпинг, а хоть и маленький, но плюс, а у других еще дороже, о чём тогда сыр-бор? Откуда тогда теория про то, что сейчас все туристы только 200-долларовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно! Если у БГ не демпинг, а хоть и маленький, но плюс, а у других еще дороже, о чём тогда сыр-бор? Откуда тогда теория про то, что сейчас все туристы только 200-долларовые.

 

а не было такой теории вовсе

говорили -т о о другом совсем

что при нынешнем состоянии сервиса и поведения местных продавцов артефактов и водителей лиму зинов турист готов лететь только по офигенским скидкам(коих,как я обьяснила а Ежиха поддержала) даже у БГ много не бывает

итак туристов станет резко меньше

продавцы артефактов уже нервно сосут лапу

то ли еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к вам в гости зашла туристка :blush:

Мы внезапно и срочно (в конце этой - начале следующей недели) решили поехать на море - рассматриваем вариант Египта.

К сожалению катастрофически не успеваю почитать нормально вашу веточку для сбора информации, а аль-джазира, как показывает сирийский опыт, не всегда достоверна. Поэтому очень надеюсь на ваши советы в данной ситуации :flowers1:

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас ехать в Хургаду или Шарм с маленькими детьми - как в плане безопасности? Из отеля мы выходить не собираемся (за исключением трансферов, естественно), сам отель в идеале хотели бы в удалении от цивизилации - нам нужно море и тишина. Если что, то муж и детки арабской внешности, я в хиджабе (может теперь это уже имеет значение? :woodpecker:)

 

Заранее огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему Хургада в большинстве своем морсианская (может, потому что люди приезжают на работу из соответствующих районов), но мой представитель в Хургаде подтверждает мне негатив по отношению к туристам.

В Шарме идея полуголых туристов на втором плане. Турлидеры радуются тому, что Морси естественно изгонит всех европейских турлидеров, отдав работу им. Это уже информация от моего представителя в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему Хургада в большинстве своем морсианская (может, потому что люди приезжают на работу из соответствующих районов), но мой представитель в Хургаде подтверждает мне негатив по отношению к туристам.

В Шарме идея полуголых туристов на втором плане. Турлидеры радуются тому, что Морси естественно изгонит всех европейских турлидеров, отдав работу им. Это уже информация от моего представителя в Шарме.

хотя среди наших знакомых нет морсиан.спросить не у кого.А вот факт негатива по отношению к туристам со строны морсиан определенно есть.думаю.что слишком уж много понаехало товарищей из бедных деревень в поисках больших и легких денег.которые должны падать с неба.а они не падают.В результате смотрят на туристов.у которых есть деньги-завидуют.а черная зависть порождает ненависть итп негатив.сейчас.когда Морси президент.подобные отморозки считают своим долгом этот негатив проявить(способы проявления зависят от фантазии.проблем с которой думаю не будет)ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не было такой теории вовсе

говорили -т о о другом совсем

что при нынешнем состоянии сервиса и поведения местных продавцов артефактов и водителей лиму зинов турист готов лететь только по офигенским скидкам(коих,как я обьяснила а Ежиха поддержала) даже у БГ много не бывает

Что-то я совсем потеряла нить дискуссии ))

Вроде своими глазами видела и даже отвечала на реплику про то, что сейчас не особо продают/покупают туры дороже, чем за пресловутые 200.

Теперь вы пишете, что у операторов нету много скидок. А кто же летает тогда, коли самолеты полные и что интересно я продаю своим лохам-туристам за $ 2000-3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолеты полные, потому что рейсов меньше стало. Например, белорусы ездили через Киев, теперь из Киева билеты за месяц заказывать надо, едут через Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вчера поговорила с одной дамочкой насчет такого странного выбора. Как раз объявили Мурси президентом, в основном-то народ запечалился. А одна тетенька прямо запрыгала от радости. Я спрашиваю: "Why?" А она говорит, что мол, так сильно ненавидим Мубарака, а Шафик тот же самый Мубарак, тьфу на него, тьфу, тьфу! С ней две девочки лет по 7-8, начали ныть, не хотим шариата, ой мамо, это ж шариат наступит. А дальше я не поняла, как она их успокаивала, но девчонки были на самом деле расстроенные. Дама без платка.

Изменено пользователем Зулейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем потеряла нить дискуссии ))

Вроде своими глазами видела и даже отвечала на реплику про то, что сейчас не особо продают/покупают туры дороже, чем за пресловутые 200.

Теперь вы пишете, что у операторов нету много скидок. А кто же летает тогда, коли самолеты полные и что интересно я продаю своим лохам-туристам за $ 2000-3000?

 

я не в курсе на что отвечали Вы ,извините

я могу сказать что знаю я

есть туры по 200 долларов

равно как и по 2000

на все разеновиднисти находится свой покупатель

но ширится среди туристов информированность в отношении перемен в настроениях и сервисе

и спрос закономерно снижается и в первую очередб за счет более дорогого сегмента

Вы говорите о сегодня

я о динамике

более того ,я утверждаю что покупателям дорогого сегмента сегодняшний Египет ничего предложить не может

море одинаковое...

так что немного по инерции полетают и бросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в курсе на что отвечали Вы ,извините

Серьёзно? А сами отвечали мне как раз на тот ответ ))

 

Вот, боже упаси, не возьмусь описывать динамику на будущее, не имея фактических данных об этом самом будущем. А если кому и охота распространять везде и всюду апокалептические прогнозы, ну что ж - хозяин барин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? А сами отвечали мне как раз на тот ответ ))

 

Вот, боже упаси, не возьмусь описывать динамику на будущее, не имея фактических данных об этом самом будущем. А если кому и охота распространять везде и всюду апокалептические прогнозы, ну что ж - хозяин барин...

 

ни о чем...

динамика ви дна из ежедневного общения с туристами

я -каждый день

весь день

тренд заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что немного по инерции полетают и бросят

 

Мы покупали туры у Невы, так в прошлом году они сократили список отелей, а сейчас у них нет вообще направления Египет из СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали туры у Невы, так в прошлом году они сократили список отелей, а сейчас у них нет вообще направления Египет из СПб.

 

библы точно пока летят

и вроде конь....

тезы должны лететь по определению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

библы точно пока летят

и вроде конь....

тезы должны лететь по определению

Я не стремлюсь.wink.gif

Просто показательно, как пример... меня удивило, что нет вообще теперь этого направления у Невы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стремлюсь.wink.gif

Просто показательно, как пример... меня удивило, что нет вообще теперь этого направления у Невы.

 

 

 

и это только начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к вам в гости зашла туристка :blush:

Мы внезапно и срочно (в конце этой - начале следующей недели) решили поехать на море - рассматриваем вариант Египта.

 

В шарме пока все спокойно. Но у нас здесь проблема вот в чем. Если вы хотите подальше от цивилизации, то вам надо в район Набк, там песочек, но очень долго идти по морю, пока реально можно плавать. А так по коленку вода. Метров 500.

Но там и отели все с ол инклюзив и водные горки есть и все отели новые и погулять есть где за пределами отеля. там всегда спокойно.

Еще песочек есть в Наама Бей - это центр, наверное вам не подойдет, хотя если не выходить из отеля, то почему бы нет.

Очень много отелей в шарме расположены в районах, где коралловые берега. Там с детишками не очень, ну если только они не отличные плавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали туры у Невы, так в прошлом году они сократили список отелей, а сейчас у них нет вообще направления Египет из СПб.

 

И не только у Невы:(Почему так?Надеюсь временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолеты полные, потому что рейсов меньше стало. Например, белорусы ездили через Киев, теперь из Киева билеты за месяц заказывать надо, едут через Москву.

 

из Беларуси наоборот стало больше вылетов.раньше было 2 раза в неделю.сейчас добавили.места есть .даже билеты свободно продают.раньше только с турами продавали.Вообще мне не понятен смысл ехать беларусам из Киева или Москвы.переезд туда-назад забирает всю разницу по цене тура + силы потраченные.а если на самолете до Киева и Москвы лететь .то еще и дороже получается

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сервис дело такое что весь отдых может испортить. И далеко не все к нему так равнодушно относятся как вы. И как тут писали египтянам нужен достаточно состоятельный и щедрый турист, который если и купит недорогую путевку, то на месте хорошо потратится. А иначе навара нет и нет смысла продавать недорогие путевки.

А народ раньше ездил из России в большом количестве потому как выбора большого не было и Египет был дешевый. Но ведь те кто ездят много раз уже перестают посещать экскурсии,покупать сувениры, им нужен воздух, климат, море. В экономическом плане совсем невыгодные туристы при дешевых путевках.

Сколько мы влили в экономику Египта... только спросить сейчас не с кого, Мубарака посадили. Вот легализуют новую власть, будет на кого в суд подать за обман надежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шарме пока все спокойно.

Даша, спасибо огромное за ответ! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×