Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

на стафе в отелях и так экономят, если будут вводить новый сорт фруктов или баскеты всем по приезду, в большинстве случаев это опять же пойдет за счет экономии на стафе, что неминуемо повлечет ухудшение в сервисе. замкнутый круг.

Вы не поняли. Я не призывала повышать уровень сервиса из своего кармана (отельного, имею в виду), а считаю, что средства, собранные за счёт поднятия цены, должны распределяться соответствующим образом. К примеру, государство принудило отель Х поднять цену проживания на $5 в сутки пер пакс. При этом будет неправильно, если всю сумму государство будет забирать в казну: $2 - в казну, $2 - отелю на улучшенный maintenance и ту самую fruit basket (совсем необязательно класть в неё ананасы :) ), $1 - на улучшение условий работы стаффа. Ну, как-то так (я не экономист, если что, не судите строго :) ).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в Хургадинском аэропорту самые длинные очереди на паспортном контроле. За многие годы, что езжу, только пару раз работало достаточное количество кабинок, и прошли быстро. А обычно такие "хвосты" собирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я в состоянии оплатить визу в банке и заполнить миграционку самостоятельно, то почему я должна ждать полчаса в очереди, которая скопилась из-за того, что миграционки выдаёт только один гид, а остальные зарабатывают "несчастные баксы"?э

не должны ))) конечно. я о другом.

 

о том, что владельцы компаний и отелей в египте (может быть не всех, но мне попадаются что-то только такие) специально закрывают глаза и не решают проблемы с "чаевыми", на которые постоянно намекают туристам от аэропорта до пляжа, что бы не платить стафу из своего хозяйского кармана. 

 

стаф вынужден побираться, они же едут из своих городов и деревень в шарм и хургаду что бы заработать, иначе смысла им ехать нет, а туристы платят дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придётся, т.к. сейчас в гиды кого только не берут - свято место пусто не бывает :) , и без 3 баксов найдутся желающие. Каждый оценивает свой труд по-своему. Когда я работала в туризме, считала, что получаю достойную компенсацию за любимую работу и потраченное на неё время; как только поняла, что затраты временнЫе и моральные не стОят получаемого результата - ушла. Пришли другие, которым "нормально". Так и тут: те, кому получение этих 3 долларов принципиально, уйдут - придут другие... Незаменимых людей нет.

 

 

вот именно. и приходят другие, которые готовы ехать за тридевять земель за те же 1500 фунтов чистой з\п, потому, что "на большой земле" у себя дома, не в туризме, не могут их заработать. а те, кто может, теряют смысл ехать в египет. далеко не все египтяне работают в туризме из любви к искусству)) им просто нужны деньги. 

 

не сравнивайте с собой, вы иностранка, у вас и зп и условия другие, хотя про гидов не уверена, я в основном про отельников все же.

про 3 бакса просто иллюстрация наглядной мне показалась. но если у гидов не так, то считайте, что я говорила про 15 $ при вселении. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Я не призывала повышать уровень сервиса из своего кармана (отельного, имею в виду), а считаю, что средства, собранные за счёт поднятия цены, должны распределяться соответствующим образом. К примеру, государство принудило отель Х поднять цену проживания на $5 в сутки пер пакс. При этом будет неправильно, если всю сумму государство будет забирать в казну: $2 - в казну, $2 - отелю на улучшенный maintenance и ту самую fruit basket (совсем необязательно класть в неё ананасы :) ), $1 - на улучшение условий работы стаффа. Ну, как-то так (я не экономист, если что, не судите строго :) ).

я поняла )))

 

я говорю, что сильно сомневаюсь, что отельники будут тратить на улучшение условий работы стафа.. они уже экономят на стафе. к примеру (не буду называть сеть), работает менеджер по факту, а на бумажке он всего лишь супервайзер, ну или ассистент в лучшем случае, обязанности он несет как менеджер, ответственность - тоже, а з\п получает как супервайзер. и годами так. вроде бы, по моей логике ))), если он временный и.о. и его работа устраивает, то повышайте до менеджера официально, если - нет, приглашайте менеджера со стороны. а супервайзер - соответственно на бумажке шифт-лидер, а то и вовсе ресепшионист. 

 

или после революции особенно многие отели перешли на 12-часовую смену, из-за нехватки стафа, к ним приходят, а они не берут, хотя до революции из известных мне так работали только некоторые пегасовские. 

 

я не говорю, что отельники такие жадные, вероятно у них тоже есть на такую политику кое-какие основания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, извини, но ты не права, ИМХО. (Минус не мой)

Цены-то реально повысились, причем существенно, при том же, если не худшем, уровне сервиса.

я говорю совершенно о другом

цены на все туристические продукты дорожают-и очень быстро

Египет не в лидерах

уровень сервиса в Египте-больная тема и притча во языцех...но....

я не считаю что кто-либо обязан при организации БИЗНЕСА(а турбизнес в Египте-это именно бизнес а не социальная программа) учитывать возможности потребителя из других стран....тем более что если мы начнем детально рассматривать содержимое турпакета-то именно суточники отелей в Египте как-то вдруг не подорожали....

то есть подорожание обусловлено ДРУГИМИ факторами

более того- в Египте многое подорожало

а вот суточники в отелях-нет

и это значит  что отели будут на чем-то экономить..а экономить можно на двух вещах-на питании и персонале

поэтому я в принципе не считаю что аргумент конкретно к сожалению,небогатой семьи что она себе не может что-то позволить...играет тут роль С ростом цен на ВСЕ неизбежно что-то изчезает из корзины...или уменьшается

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Что цены надо повышать. Но! Во-первых, постепенно (а не как визу - почти в 2 раза одним махом), а во-вторых, повышая одновременно качество предлагаемого сервиса. Ну, к примеру, повысили цену на визу на $10 - увеличьте кол-во "киосков", продающих эту визу на курортах, чтобы очереди не собирать... Отмените бумажки бесполезные, которые по прилёте и на вылете заполняются, - как в той же Турции, например (где визу вообще отменили, но это уже другая история), сделайте систему полностью компьютеризированной. Повысили суточное проживание в отеле - закупите лишний :) сорт фруктов для "шведского стола" или давайте fruit basket в каждый номер по приезде... Я не к тому, чтобы дополнительный сервис или нововведения равнялись сумме, на которую увеличилась стоимость услуги, но какую-то видимость улучшения надо создавать, а не просто увеличивать стоимость уже имеющегося продукта... Как-то так.

коть

а какие суточники отелей повысились? ткни меня носом плз.....с чего им ырутбаскет выкраивать?

я вот получила ранее бронирование на зимний сезон -сравнила-удивилась-..........

визу ГОСУДАРСТВО приподняло-оно сервис не дает ....

Или как минимум дайте по ушам гидам, которые создают очередь на раздаче миграционок, т.к один, собсна, эти миграционки раздаёт, а трое, собаки страшные, их заполняют для купивших визу по 17 баксофф у гида. Кстати, а скока ща виза у гида стОит? 27?

а он не себе эти 2 бакса в карман кладет-ему разнарядко спущено из фирмы

но это опять-таки гримаса пресловутого египетского демпинга-сначала все отдадим на конкуренцию между 40 Мухаммедами в ряд...а потом будем по-идиотски выкраивать копейку

Согласна!

Некоторые дахабские агентства дают в Мск и визы и бумажки. С одной стороны потому что они мелкие, и нет гидов в аэропорту, а с другой - это удобно  :).

конечно

а турки вон ввели онлайн-визу для некоторых категорий в том числе для латвийских неграждан так это просто прелесть......как раньше по 40 минут выстаивали в очереди за наклейкой-лететь не хотелось

Гы. Я еще и в очереди провожу воспитательную работу о том, шо виза продаётся вооооон там и я её УЖЕ купила без миграционки.

а у меня в офисе лежат карточки и мы их с туриками просто заранее заполняем))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот суточники в отелях-нет

 

Когда мы познакомились с тобой ночь на НВ в Лилли Ленде стоила 14 долларов, в 2004 - 17.

Да, я согласна, жизнь дорожает (мясо пресловутое дорожает), но и растут зарплаты. И вот этот плавный рост воспринимается более-менее адекватно. Конечно, я уже не отдохну в Ригат Парке за 1270 долларов две недели с перелетом без визы, да и визу за 150 рублей не получу. И вообще понимаю, что многое мою корзину покинуло, не попрощавшись. Но скачок цен из-за резкого подорожания алкоголя не будет адекватно переварен потребителем. Отелям в очередной раз придется просесть в чем-то другом. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы познакомились с тобой ночь на НВ в Лилли Ленде стоила 14 долларов, в 2004 - 17.

Да, я согласна, жизнь дорожает (мясо пресловутое дорожает), но и растут зарплаты. И вот этот плавный рост воспринимается более-менее адекватно. Конечно, я уже не отдохну в Ригат Парке за 1270 долларов две недели с перелетом без визы, да и визу за 150 рублей не получу. И вообще понимаю, что многое мою корзину покинуло, не попрощавшись. Но скачок цен из-за резкого подорожания алкоголя не будет адекватно переварен потребителем. Отелям в очередной раз придется просесть в чем-то другом. ((

ну не вижу я резкого скачка...ну нету его

сравнила с прошлым годом-нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не вижу я резкого скачка...ну нету его

сравнила с прошлым годом-нету

 

Так я же каркаю, а не констатирую. (За пиво волнуюсь)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же каркаю, а не констатирую. (За пиво волнуюсь)))

неее

нету разницы

может бодяжить будут? недоливать после отстоя пены?

я вообще за отдых на НВ плюс бутылка виски с собой....

кстати покупательная способность 14 долларов когда мы с тобой познакомились...она была много-много выше чем теперь у 35..так что дешевеет  отельная база в Египте каждый год

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как минимум дайте по ушам гидам, которые создают очередь на раздаче миграционок, т.к один, собсна, эти миграционки раздаёт, а трое, собаки страшные, их заполняют для купивших визу по 17 баксофф у гида. Кстати, а скока ща виза у гида стОит? 27?

В Шарме раньше пятерку накидывали, т.е. была 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конечно, я уже не отдохну в Ригат Парке за 1270

только сейчас до меня дошло

ТЫ  ЖИЛА В РИГАТЕ?

а ничего что я к тебе на ТЫ?

и как лучше-Ваше превосходительство или высокопреосвещенство?

у тебя ковер у кровати был антикварный шелковый или шерстяной?

а тумбочка красного дерева или палисандр? с интарсией?

а изразцы под ступенями  ты сфоткала или так просто разглядывала?

а кофе по утрам пила на террасе из тикового дерева?

рассказывай...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Что цены надо повышать. Но! Во-первых, постепенно (а не как визу - почти в 2 раза одним махом), а во-вторых, повышая одновременно качество предлагаемого сервиса. Ну, к примеру, повысили цену на визу на $10 - увеличьте кол-во "киосков", продающих эту визу на курортах, чтобы очереди не собирать... Отмените бумажки бесполезные, которые по прилёте и на вылете заполняются, - как в той же Турции, например (где визу вообще отменили, но это уже другая история), сделайте систему полностью компьютеризированной. Повысили суточное проживание в отеле - закупите лишний :) сорт фруктов для "шведского стола" или давайте fruit basket в каждый номер по приезде... Я не к тому, чтобы дополнительный сервис или нововведения равнялись сумме, на которую увеличилась стоимость услуги, но какую-то видимость улучшения надо создавать, а не просто увеличивать стоимость уже имеющегося продукта... Как-то так.

По поводу сервиса в аэропорту ничего говорить не буду, а вот по поводу сервиса в отелях и прочих наземках хочу высказаться

 

раньше я тоже думала что в Египте сервис -ужас ужасный, когда сравнить было не с чем, а когда я поработала гидом в Доминикане и на Маврикии (!!! дорогущем курорте) и лично услышала от туристов во первых точно такие же претензии на тему "мало фруктов", "не убрали номер", "опоздал трансфер", а во вторых вздохи "ах как же здорово в Египте!", то я уже сомневаюсь что Египет такая уж какашка. Так что цены можно смело повышать, по словам туристов Красное море круче Карибского, так что турист здесь будет всегда.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас до меня дошло

ТЫ  ЖИЛА В РИГАТЕ?

а ничего что я к тебе на ТЫ?

и как лучше-Ваше превосходительство или высокопреосвещенство?

у тебя ковер у кровати был антикварный шелковый или шерстяной?

а тумбочка красного дерева или палисандр? с интарсией?

а изразцы под ступенями  ты сфоткала или так просто разглядывала?

а кофе по утрам пила на террасе из тикового дерева?

рассказывай...

 

Это именно в Ригате я переводила претензию на черствый блинчик )). И про девочку в конюшне )).

Палисандр с инкрустацией.  Шелковый. И большая гардеробная )). Кофе я не пила. Я чай пила. )) После завтрака. А прическа у официантки была такая же, как и у меня. В первый день. Во второй уже другая ))). И остальные 12 дней другая ). И фотика у меня не было ))). То есть вообще.

Котя, Это стоило 1270 у Натали для туриков )). С перелетом. Я без перелета и трансфера вообще долларов за 900 жила.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сервиса в аэропорту ничего говорить не буду, а вот по поводу сервиса в отелях и прочих наземках хочу высказаться

 

раньше я тоже думала что в Египте сервис -ужас ужасный, когда сравнить было не с чем, а когда я поработала гидом в Доминикане и на Маврикии (!!! дорогущем курорте) и лично услышала от туристов во первых точно такие же претензии на тему "мало фруктов", "не убрали номер", "опоздал трансфер", а во вторых вздохи "ах как же здорово в Египте!", то я уже сомневаюсь что Египет такая уж какашка. Так что цены можно смело повышать, по словам туристов Красное море круче Карибского, так что турист здесь будет всегда.

соглашусь на 90 процентов-10 процентов оставлю все же на легкую дебильноватость стаффа в некоторых(далеко не всех) егиотелях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сервиса в аэропорту ничего говорить не буду, а вот по поводу сервиса в отелях и прочих наземках хочу высказаться

 

раньше я тоже думала что в Египте сервис -ужас ужасный, когда сравнить было не с чем, а когда я поработала гидом в Доминикане и на Маврикии (!!! дорогущем курорте) и лично услышала от туристов во первых точно такие же претензии на тему "мало фруктов", "не убрали номер", "опоздал трансфер", а во вторых вздохи "ах как же здорово в Египте!", то я уже сомневаюсь что Египет такая уж какашка. Так что цены можно смело повышать, по словам туристов Красное море круче Карибского, так что турист здесь будет всегда.

 

Согласна. Особенно учитывая какашечность Доминиканы.

Но значительно снизится поток. Это тоже имеет право на существование. Может, и лучше. Ибо стаф в мой любимой Машрабии этот раз меня убил. Хорошо, что я там редко появлялась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно в Ригате я переводила претензию на черствый блинчик )). И про девочку в конюшне )).

Палисандр с инкрустацией.  Шелковый. И большая гардеробная )). Кофе я не пила. Я чай пила. )) После завтрака. А прическа у официантки была такая же, как и у меня. В первый день. Во второй уже другая ))). И остальные 12 дней другая ). И фотика у меня не было ))). То есть вообще.

Котя, Это стоило 1270 у Натали для туриков )). С перелетом. Я без перелета и трансфера вообще долларов за 900 жила.

я не знаю говорила ли тебе что два отеля у меня в обязаловке....маст стей)))) Ригат и Абама ...надеюсь что после сбычи мечт возникнут новые..

. Ибо стаф в мой любимой Машрабии этот раз меня убил. Хорошо, что я там редко появлялась.

со стаффом вообще беда-беда

кстати очень понравилось обслуживание а Гифтуне.....не ожидала

даже такой нюанс-выхожу из такси у отеля-подбегает секьюритии  и у меня спрашивает-все ли в порядке с такси?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь на 90 процентов-10 процентов оставлю все же на легкую дебильноватость стаффа в некоторых(далеко не всех) егиотелях....

Ну это да))) из песни слов не выкинешь. Хотя стаф в отелях все таки еще себя в руках держит по сравнению с уличным стафом. Но многие мои знакомые в Египте из отеля особо не выходят и менять его ни на какую другую страну не собираются!

 

Согласна. Особенно учитывая какашечность Доминиканы.

Но значительно снизится поток. Это тоже имеет право на существование. Может, и лучше. Ибо стаф в мой любимой Машрабии этот раз меня убил. Хорошо, что я там редко появлялась.

 Лучше меньше да лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 многие мои знакомые в Египте из отеля особо не выходят и менять его ни на какую другую страну не собираются!

 

ну а мечтается-то чтобы и не менять но и выходить

то есть море  оставить а город чтобы был похож на что-то типа..да фиг с ним-даже пусть Салоу

или на худой край-Алания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю говорила ли тебе что два отеля у меня в обязаловке....маст стей)))) Ригат и Абама ...надеюсь что после сбычи мечт возникнут новые..

 

Я бы  вернулась в Сант-Фелиу-де Гишольц. Можно Сант"Агаро, но лучше Эден Рок. И надеюсь, что вернусь в Парадор де Толедо. И неплохо бы было с тобой.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась в Сант-Фелиу-де Гишольц. Можно Сант"Агаро, но лучше Эден Рок. И надеюсь, что вернусь в Парадор де Толедо. И неплохо бы было с тобой.

Парадор де Толедо

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мечтается-то чтобы и не менять но и выходить

то есть море  оставить а город чтобы был похож на что-то типа..да фиг с ним-даже пусть Салоу

или на худой край-Алания.....

 

Котя, этот раз Хургада была значительно лучше. И не потому, что я соскучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мечтается-то чтобы и не менять но и выходить

то есть море  оставить а город чтобы был похож на что-то типа..да фиг с ним-даже пусть Салоу

или на худой край-Алания.....

Ну это да.. Хотя как человек, который в последние годы живет в хургаде периодически (год здесь, год там), могу сказать что город меняется к лучшему. Однозначно стало чище и красивей, в прошлом году я даже имела наглость прогуляться пешком по шератону и не зацепить ни одного мачо (хотя может старею)))))).

 

опять таки многим туристам город особо и не нужен, в отелях есть все что хочешь, от магазинов до дискотек, даже рядом с дальними отелями инфраструктура есть, сензо там и прочее

 

вообще в хургаде туристам есть чем заняться. На Маврикии например все турики жаловались что им делать нечего.. А и правда, пара экскурсий да одна дискотека на весь остров, а у нас в хургадюкине на любой вкус и кошелек, и тебе для детей, и для пенсионеров, и бары-рестораны, и сафари-разсафари, и шоппинг, и бани, и уже не знают как извратиться чтобы удовлетворить любимого туриста. Ну вот правда, много ли в мире курортов которые могут предложить ТАКОЙ выбор развлечений?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да.. Хотя как человек, который в последние годы живет в хургаде периодически (год здесь, год там), могу сказать что город меняется к лучшему. Однозначно стало чище и красивей, в прошлом году я даже имела наглость прогуляться пешком по шератону и не зацепить ни одного мачо (хотя может старею)))))).

 

опять таки многим туристам город особо и не нужен, в отелях есть все что хочешь, от магазинов до дискотек, даже рядом с дальними отелями инфраструктура есть, сензо там и прочее

 

вообще в хургаде туристам есть чем заняться. На Маврикии например все турики жаловались что им делать нечего.. А и правда, пара экскурсий да одна дискотека на весь остров, а у нас в хургадюкине на любой вкус и кошелек, и тебе для детей, и для пенсионеров, и бары-рестораны, и сафари-разсафари, и шоппинг, и бани, и уже не знают как извратиться чтобы удовлетворить любимого туриста. Ну вот правда, много ли в мире курортов которые могут предложить ТАКОЙ выбор развлечений?

я вообще-то в курсе)))))ибо езжу дважды в год с однатыщадевятьсотлохматого))))

могу сказать так

что-то стало лучше-новостройки,мамша,Марина,рестораны,бары,дискотеки

что-то осталось так же-мусор кидают где придется,хорошо определяют туриста-новичка и пытаются развести любым способом..

но однозначно хуже стало население-скопилось масса неадеквата и население стало ...злобнее что ли

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про такси.

слава богу, не езжу на оных. 

к сожалению, опять наши туристы. поправка для статьи-такси не отельное. ехали с дольче виты (((

Russian tourist allegedly raped in Egypt's Sharm El-Sheikh, rapist arrested

 

 

South Sinai police arrested Friday a driver for allegedly raping a Russian tourist, Al-Ahram Arabic website reported.

 

Police received a complaint that a Russian tourist, 36, along with her husband were taking a tourism company-owned vehicle back to their hotel in Sharm El-Sheikh after a night out.

The driver, 23, pretended that the car had broken down and lured the husband out of the car to try and fix it.

He then rode off alone with the man's wife, raped her and left her on the side of the road.

Police arrested the driver in his house before he attempted to escape the governorate. The driver reportedly confessed to the incident and was referred to the prosecution for investigation.

This is not the first rape of a foreigner in Sharm El-Sheikh, a resort town already suffering a drop in revenues from national political turmoil.

In March, a 40-year-old woman was raped in a five-star hotel in Sharm El-Sheikh.

The tourism ministry has recorded 150 cases of sexual harassment against tourists over the last two years. There have also been three recorded rapes.

Egypt's tourism sector, which contributes around 11 percent of the country's GDP, has experienced a series of blows since the January 2011 uprising that toppled long-time dictator Hosni Mubarak.

 

 

источник http://english.ahram.org.eg/News/106047.aspx

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про такси.

слава богу, не езжу на оных. 

к сожалению, опять наши туристы. поправка для статьи-такси не отельное. ехали с дольче виты (((

Russian tourist allegedly raped in Egypt's Sharm El-Sheikh, rapist arrested

 

 

South Sinai police arrested Friday a driver for allegedly raping a Russian tourist, Al-Ahram Arabic website reported.

 

Police received a complaint that a Russian tourist, 36, along with her husband were taking a tourism company-owned vehicle back to their hotel in Sharm El-Sheikh after a night out.

The driver, 23, pretended that the car had broken down and lured the husband out of the car to try and fix it.

He then rode off alone with the man's wife, raped her and left her on the side of the road.

Police arrested the driver in his house before he attempted to escape the governorate. The driver reportedly confessed to the incident and was referred to the prosecution for investigation.

This is not the first rape of a foreigner in Sharm El-Sheikh, a resort town already suffering a drop in revenues from national political turmoil.

In March, a 40-year-old woman was raped in a five-star hotel in Sharm El-Sheikh.

The tourism ministry has recorded 150 cases of sexual harassment against tourists over the last two years. There have also been three recorded rapes.

Egypt's tourism sector, which contributes around 11 percent of the country's GDP, has experienced a series of blows since the January 2011 uprising that toppled long-time dictator Hosni Mubarak.

 

 

источник http://english.ahram.org.eg/News/106047.aspx

 

Гады.... Написали, что вообще машина компании была. В действительности они не стали ждать трансфер после дискотеки (был организованный турфирмой выезд), а поймали маршруточника-таксера, чтобы пораньше вернуться в отель.

Зато мне как всегда будут жаловаться, что ты туристов запугиваешь, когда велишь разумно себя вести.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то в курсе)))))ибо езжу дважды в год с однатыщадевятьсотлохматого))))

могу сказать так

что-то стало лучше-новостройки,мамша,Марина,рестораны,бары,дискотеки

что-то осталось так же-мусор кидают где придется,хорошо определяют туриста-новичка и пытаются развести любым способом..

но однозначно хуже стало население-скопилось масса неадеквата и население стало ...злобнее что ли

Ты знаешь, мне кажется тут две причины - общее настроение в стране и рост города. Все таки чем больше город, тем боше там неадеквата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши резиденты видели, как его схватили и как протаранили его машину. избилм прямо на дороге, так этой твари и надо!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, мне кажется тут две причины - общее настроение в стране и рост города. Все таки чем больше город, тем боше там неадеквата..

вполне согласна с анализом причин

но на мой взгляд все же предыдущая практика полузакрытого города имхо была правильной

а сейчас понеслась ситуация по кочкам

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, мне кажется тут две причины - общее настроение в стране и рост города. Все таки чем больше город, тем боше там неадеквата..

 

Все же злоба, о которой говорят большевики, не в размерами города связана. А с тем, что на нее благословили. Антикризисными мерами 2009 и особенно революционными поправками, по которым хрен местного погонишь ссаной тряпкой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гады.... Написали, что вообще машина компании была. В действительности они не стали ждать трансфер после дискотеки (был организованный турфирмой выезд), а поймали маршруточника-таксера, чтобы пораньше вернуться в отель.

Зато мне как всегда будут жаловаться, что ты туристов запугиваешь, когда велишь разумно себя вести.

девушка, которая работает в отеле, откуда потерпевшие, пишет, что не таксист, а от крупного ТО.

 

и что там были еще угрозы жизни, намекали на выкуп, но после того, как подозреваемых поймали, ей надавили на жалость и она простила, в итоге то ли светит ему, то ли уже дали 7 лет всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка, которая работает в отеле, откуда потерпевшие, пишет, что не таксист, а от крупного ТО.

 

и что там были еще угрозы жизни, намекали на выкуп, но после того, как подозреваемых поймали, ей надавили на жалость и она простила, в итоге то ли светит ему, то ли уже дали 7 лет всего. 

там вообще была маршрутка...а вот машина от ТО которая их должна была забирать организованным трансфером-вот от нее они как раз отказались....решили самостоятельно

сели в маршрутку

он их завез в пустыню

попросил мужика подержать крышку капота

когда мужик вышел-прыгнул за руль и увез женщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка, которая работает в отеле, откуда потерпевшие, пишет, что не таксист, а от крупного ТО.

 

и что там были еще угрозы жизни, намекали на выкуп, но после того, как подозреваемых поймали, ей надавили на жалость и она простила, в итоге то ли светит ему, то ли уже дали 7 лет всего. 

 

Да-да-да. Фрея, Как раз на организованном групповом трансфере все это и случилось. Девушка уже совсем ку-ку. А туристы действительно от крупного ТО.

ПодозреваемЫХ? ))) Прелесть какая. Наверное, "крупное ТО" тоже в подозреваемых? А так как и я там в участниках, то и меня, наверное, поймали.)))

И таки да. Данная статья не предполагает больше 7 лет. ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Фрея, Как раз на организованном групповом трансфере все это и случилось. Девушка уже совсем ку-ку. А туристы действительно от крупного ТО.

ПодозреваемЫХ? ))) Прелесть какая. Наверное, "крупное ТО" тоже в подозреваемых? А так как и я там в участниках, то и меня, наверное, поймали.)))

И таки да. Данная статья не предполагает больше 7 лет. ))

нут, вот я читаю ка и все на фб, девушка наша резидетка, работает в отеле, откуда они, пишет, что не такси и не маршрутка, а трансфер от тур оператора. 

женщина выпргнула на скорости из авто, увидев чек поинт, по дороге в дахаб. 

 

подозреваемый еще один, который разговаривал с ней по телефону, просил выкуп, тогда ее отпустят, а иначе убьют.

 

отель дессоле (опять дессоле!), трансфер от пегаса. 

 

опять же, не с моих слов, это. нашу резидентку лично и даже по знакомым не знаю. но на вот так пишет.

 

почему не больше 7? за изнасилование вроде от 15, насколько я помню.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

стаф вынужден побираться, они же едут из своих городов и деревень в шарм и хургаду что бы заработать, иначе смысла им ехать нет, а туристы платят дважды. 

Ой, не смешите мои тапочки! Вы серьёзно полагаете, что, если работодатель поднимет зарплату в 2 раза, к примеру, тем, кто по 2 доллара в а\п на визу накидывает (для примера), то они этого делать не будут? Будут! Всегда мало, такой менталитет. Будут, если жёсткого контроля не будет и наказания.

 

 

про 3 бакса просто иллюстрация наглядной мне показалась. но если у гидов не так, то считайте, что я говорила про 15 $ при вселении. 

Не совсем поняла, а точнее, совсем не поняла. :)

 

коть

а какие суточники отелей повысились? ткни меня носом плз.....с чего им ырутбаскет выкраивать?

 

 

 

 

Да никто не повысился, я теоретически - ЕСЛИ повышать, то надо, во-первых, плавно, во-вторых, не в один карман.

А карточки, кстати, каждый год-два меняют, не расслабляйся. :)

 

я вообще-то в курсе)))))ибо езжу дважды в год с однатыщадевятьсотлохматого))))

могу сказать так

что-то стало лучше-новостройки,мамша,Марина,рестораны,бары,дискотеки

что-то осталось так же-мусор кидают где придется,хорошо определяют туриста-новичка и пытаются развести любым способом..

но однозначно хуже стало население-скопилось масса неадеквата и население стало ...злобнее что ли

Однозначно - в Хургаде - стало хуже с общепитом, издержки повсеместного оллинклузива: сколько хороших ресторанов было в 90-е и даже в начале 00-х, и как позорно сейчас...

 

я говорю, что сильно сомневаюсь, что отельники будут тратить на улучшение условий работы стафа.. они уже экономят на стафе. к примеру (не буду называть сеть), работает менеджер по факту, а на бумажке он всего лишь супервайзер, ну или ассистент в лучшем случае, обязанности он несет как менеджер, ответственность - тоже, а з\п получает как супервайзер. и годами так. вроде бы, по моей логике ))), если он временный и.о. и его работа устраивает, то повышайте до менеджера официально, если - нет, приглашайте менеджера со стороны. а супервайзер - соответственно на бумажке шифт-лидер, а то и вовсе ресепшионист.

 

Конечно, по своей воле никто не будет о стаффе заботиться, поэтому возвращаемся к нашим баранам - система, контроль, наказания... Менеджмент, короче. Который в Египте нулевой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не смешите мои тапочки! Вы серьёзно полагаете, что, если работодатель поднимет зарплату в 2 раза, к примеру, тем, кто по 2 доллара в а\п на визу накидывает (для примера), то они этого делать не будут? Будут! Всегда мало, такой менталитет. Будут, если жёсткого контроля не будет и наказания.

 

 

Конечно, по своей воле никто не будет о стаффе заботиться, поэтому возвращаемся к нашим баранам - система, контроль, наказания... Менеджмент, короче. Который в Египте нулевой. :(

 а я и писала, что должны быть не только штрафы, но и стимулы для персонала.

все вместе. но вместе с пряниками, потому, что сейчас только штрафы и удержания, да и то, в случае мушкелы, а нет мушкелы, так все глаза закрывают, провоцируя тем самым стафф на дальнейшие поборы с туристов, т.е. на словах одно, а на деле дают зеленый свет и даже подталкивают к этому, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а я и писала, что должны быть не только штрафы, но и стимулы для персонала.

все вместе. но вместе с пряниками, потому, что сейчас только штрафы и удержания, да и то, в случае мушкелы, а нет мушкелы, так все глаза закрывают, провоцируя тем самым стафф на дальнейшие поборы с туристов, т.е. на словах одно, а на деле дают зеленый свет и даже подталкивают к этому, имхо.

А я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cочувствую. А что за отель?
 

1.обьективно местные стали более агрессивные и злые. По улице идешь а тебе: ...как тебя зовут? Ей ты а почему ты не отвечаешь? А же тебя спросил !(агрессивным тоном) а ну ответь! Злая!"

Кстати да, не помню, рассказывала или нет как поимела диалог в Хрг на арабском:
- заходи-торопись-покупай-живопись  *заступая дорогу*

- спасибо не хочу *обхожу, иду дальше*

- не хочет она! да мне пофигу что ты не хочешь! я хочу!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×