Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Вреднее показать дурной пример ребенку и устаканить его за нормальную данность бытия. Мне вот не хотелось бы что бы сын курил, вот я и не курю. Мне бы так хотелось, что бы он и не пробовал никогда спиртное, вот я и не пью...

уже давно доказано,что воспитание играет совсем маленькую роль ,в одной семье могут вырасти абсолютно два разных ребенка, у меня много таких примеров

 

Мне просто не приходит в голову ситуация, в которой бы мой муж посмел сделать мне замечание или пожелал "скорректировать мое поведение" (с) phil_39.gif Он прекрасно видел, на ком женится. Видел мою семью, правила и манеру поведения моих родителей. Его все более чем устроило. Замечание или придирка с его стороны меня бы здорово насторожила - значит, меня с кем-то сравнивают и не в мою пользу. Или, не приведи Господи, стесняются. Либо же он является транслятором чьего-то значимого для него мнения, более важного, чем я. К тому же не пластилиновая я, казачья кровь, родилась с "качалкой" (то бишь с со скалкой) в руках biggrin.gif . И, что немаловажно, любое мужнино замечание в мой адрес было бы расценено как оскорбление в адрес моей семьи, которая недостаточно хорошо меня воспитала.

а если просто совет или просьба,то как Вы воспримите?

 

до совместного проживания невозможно изучить человека от и до, какой он в быту,его привычки,образ жизни, и вот пока притираешься каждый друг другу высказывает, что ему не нравится, просит что-либо делать/не делать так и так, ищут компромисс,дут на уступки и так далее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если просто совет или просьба,то как Вы воспримите?

Просьбы все адекватные люди обычно воспринимают нормально, так как на просьбу можно ответить как положительно, так и отрицательно. Выбор есть.

А у April думаю многие могут получиться семейным отношениям, так как стаж у них большой.give_heart.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если просто совет или просьба,то как Вы воспримите?

 

до совместного проживания невозможно изучить человека от и до

Тема называется "Запреты наших мужей", а не "Советы и просьбы".

 

Мне не нужно рассказывать про совместное проживание :biggrin:/> Я больше 23-ех лет в законном браке :girl_blush2:/>

 

Ой, сорри, Тендернесс меня опередила :give_heart::flowers1:

Изменено пользователем April
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его привычки,образ жизни, и вот пока притираешься каждый друг другу высказывает, что ему не нравится, просит что-либо делать/не делать так и так, ищут компромисс,дут на уступки и так далее

Кстати про привычки. Они довольно предсказуемы и стереотипны. Нужно лишь быть внимательной, включать наблюдательность и не лезть лишний раз на рожон. Еще ИМХО договариваться бесполезно. Человек может согласиться действовать определенным образом, лишь бы отстали с "многочасовым поиском компромиссов", а сам втихаря продолжит делать как привык, потому что так ему удобнее.

Тут уж только остается решить принимать это или не принимать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ИМХО договариваться бесполезно. Человек может согласиться действовать определенным образом, лишь бы отстали с "многочасовым поиском компромиссов", а сам втихаря продолжит делать как привык, потому что так ему удобнее.

 

Извините, то есть по-вашему компромиссы невозможны в принципе?

У меня, например, муж не хочет чтобы я носила юбки (короткие, в т.ч. и до колена) и майки. До этого я майки носила часто, юбки раз в полгода, но все же носила, а теперь нет. И без разницы, видит он меня или нет. Даже когда я в России и одна, я все равно не ношу, потому что мы договорились об этом.

То, о чем вы говорите, я могу представить лишь в том случае, если бы это было что-то несущественное и ни на что не влияющее. Ну например он бы мне сказал "всегда вставай с правой ноги с утра" , я бы сказала "конечно-конечно", а сама бы продолжила делать как придется :pardon:/> . Ну то есть это что-то такое, о чем бы и он не стал заморачиваться и тем более просить об этом:pardon:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Запреты наших мужей", а не "Советы и просьбы".

"сделать мне замечание или пожелал "скорректировать мое поведение" "-я это тоже не могу отнести к теме Запреты :)

Кстати про привычки. Они довольно предсказуемы и стереотипны. Нужно лишь быть внимательной, включать наблюдательность и не лезть лишний раз на рожон. Еще ИМХО договариваться бесполезно. Человек может согласиться действовать определенным образом, лишь бы отстали с "многочасовым поиском компромиссов", а сам втихаря продолжит делать как привык, потому что так ему удобнее.

Тут уж только остается решить принимать это или не принимать.

 

как сказала одна форумчанка в одном из разделов - "все равно мы получаем кота в мешке",а если еще учитывать что большинство мужчин меняются после свадьбы не в лучшую сторону, то счастливый долгий брак,когда друг в друге устраивает практически все это скорее удача и счастливое стечение обстоятельств,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, о чем вы говорите, я могу представить лишь в том случае, если бы это было что-то несущественное и ни на что не влияющее. Ну например он бы мне сказал "всегда вставай с правой ноги с утра" , я бы сказала "конечно-конечно", а сама бы продолжила делать как придется

Т.е Вы серьезно ответили бы "конечно-конечно" на такую бредовую просьбу :shok::woodpecker: ?!

И даже не предложили бы мужу померить температуру :biggrin: ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, то есть по-вашему компромиссы невозможны в принципе?

У меня, например, муж не хочет чтобы я носила юбки (короткие, в т.ч. и до колена) и майки. До этого я майки носила часто, юбки раз в полгода, но все же носила, а теперь нет. И без разницы, видит он меня или нет. Даже когда я в России и одна, я все равно не ношу, потому что мы договорились об этом.

То, о чем вы говорите, я могу представить лишь в том случае, если бы это было что-то несущественное и ни на что не влияющее. Ну например он бы мне сказал "всегда вставай с правой ноги с утра" , я бы сказала "конечно-конечно", а сама бы продолжила делать как придется :pardon:/>/> . Ну то есть это что-то такое, о чем бы и он не стал заморачиваться и тем более просить об этом:pardon:/>/>

Компромисс, из теории поведения в кофликте, не самая продуктивная линия поведения, так как сам конфликт не разрешается, а права сторон ущемляются. Это, разумеется, если компромисс действительно обоюдный. А если игра в одни ворота, мужу можно все, а жена хронически "идет на компромисс", то таки да, в подобные компромиссы я не верю.

Во времена моей молодости издавался такой сатирическо-юмористический журнал "Крокодил". Помню, там картинка была - пара молодоженов выходит из ЗАГСа, и невеста вытряхивает косметичку в урну. Подпись была что-то вроде "а мне муж после свадьбы краситься не разрешает".

Ваш пример про юбку мне не нравится. Вот если бы Вы действительно свою жизнь без юбки жизнь не мыслили, как я например, а тут пошли на уступку мужу. Но компромисс был найден, т.к. муж тоже уступил в чем-то. А так в чем был договор, если все равно юбку не носите? :biggrin: Лукавите Вы :flowers1: если конечно только грамотно не преподнесли свою "грандиозную" потерю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сделать мне замечание или пожелал "скорректировать мое поведение" "-я это тоже не могу отнести к теме Запреты :)/>

как сказала одна форумчанка в одном из разделов - "все равно мы получаем кота в мешке",а если еще учитывать что большинство мужчин меняются после свадьбы не в лучшую сторону, то счастливый долгий брак,когда друг в друге устраивает практически все это скорее удача и счастливое стечение обстоятельств,имхо.

1. Вы действительно семантической разницы межу "замечанием" и "просьбой" не видите?

 

2. После свадьбы никто не меняется. ОНИ всегда были такими, просто МЫ не видели по причине а) розовых очков на носу, б) нашей утопичной надежды "воспитать" мужчину.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После свадьбы никто не меняется. ОНИ всегда были такими, просто МЫ не видели по причине а) розовых очков на носу, б) нашей утопичной надежды "воспитать" мужчину.

Тыщу плюсов тебе:give_heart:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. После свадьбы никто не меняется. ОНИ всегда были такими, просто МЫ не видели по причине а) розовых очков на носу, б) нашей утопичной надежды "воспитать" мужчину.

Никто не меняется, но меняется уклад жизни. Когда женихались про луну и звезды, а поженились луну затмила пошлая бытовуха. Бигуди и треники с вытянутыми коленками)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы серьезно ответили бы "конечно-конечно" на такую бредовую просьбу shok.gifwoodpecker.gif ?!

И даже не предложили бы мужу померить температуру biggrin.gif ?

 

Да нет конечно :biggrin:/> Просто я попыталась представить ситуацию, когда я соглашаюсь с чем-то, но всё равно делаю по-своему... Кроме такой идиотской ситуации я ничего такого не смогла представить :biggrin:/>.

Я не знаю, как выразить свою мысль правильно :girl_blush2:/> , но попытаюсь... Для всех запретов же есть причины: либо то что это вредно, неприлично, не престижно, неправильно и т.д. и т.п., ну и просто что-то что ему или мне не нравится. И то есть если бы муж не хотел чтобы я что-то делала, то я бы выяснила почему. И если его аргументы убедительные, то я соглашусь, а если нет, то я просто не соглашусь и попытаюсь его переубедить что правильно не так как он думает, а так как я говорю... А если это что-то такое что ему просто не нравится, но само по себе никакого вреда не несет, то тогда я могу представить что я скажу "да-да", а сама продолжу делать так как считаю нужным, но опять же, я не знаю, что это такого может быть, поэтому привела такой пример, немного идиотский, как оказалось :biggrin:/> :girl_blush2:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1356192086[/url]' post='2976068']

 

 

2. После свадьбы никто не меняется. ОНИ всегда были такими, просто МЫ не видели по причине а) розовых очков на носу, б) нашей утопичной надежды "воспитать" мужчину.

 

Это русский Ваня прямой, как угол дома, арабы очень даже умеют мимикрировать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисс, из теории поведения в кофликте, не самая продуктивная линия поведения, так как сам конфликт не разрешается, а права сторон ущемляются. Это, разумеется, если компромисс действительно обоюдный. А если игра в одни ворота, мужу можно все, а жена хронически "идет на компромисс", то таки да, в подобные компромиссы я не верю.

Во времена моей молодости издавался такой сатирическо-юмористический журнал "Крокодил". Помню, там картинка была - пара молодоженов выходит из ЗАГСа, и невеста вытряхивает косметичку в урну. Подпись была что-то вроде "а мне муж после свадьбы краситься не разрешает".

Ваш пример про юбку мне не нравится. Вот если бы Вы действительно свою жизнь без юбки жизнь не мыслили, как я например, а тут пошли на уступку мужу. Но компромисс был найден, т.к. муж тоже уступил в чем-то. А так в чем был договор, если все равно юбку не носите? biggrin.gif Лукавите Вы flowers1.gif если конечно только грамотно не преподнесли свою "грандиозную" потерю.

 

Ну нет, тут вы правы, потерей я это особо не считаю :biggrin:/> . Если бы я не могла свою жизнь представить без юбок, то билась бы до конца, но не согласилась бы не носить юбки :biggrin:/> Но иногда когда читаю всякие советы по составлению гардероба, что нужно иметь юбку такую-то, юбку такую-то, думаю, что если бы я носила юбки, то одевалась бы я разнообразнее чем сейчас))) Но это я скорее привела не как пример компромисса, а пример того, что я согласилась с чем-то, а продолжаю делать по-своему. Просто, как я уже писала выше для меня это сложно говорить одно, а делать другое, если уж я обещала что-то, то стараюсь держать слово... А если я не хочу держать слово, я просто не буду его давать и всё :pardon:/>

А про компромисс это я у вас просто спросила, потому что по вашим словам я так поняла, что компромисс в принципе невозможен, потому что даже если двое договорятся о чём-то, то всё равно продолжат делать так как хотят. :girl_blush2:/>

Насчет того, что компромисс обоюдный должен быть, согласна, только так, иначе это и не компромисс, а не знаю что :pardon:/>. Ну и компромисс в моем понимании это то, что подходит для всех сторон и что как бы более-менее решает проблему всё-таки...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но как можно нормальному, взрослому, здравомыслящему человекку что-то запрещать?! Вот ты жила без него и жила нормально-справлялась. А тут замуж вышла и все стала ребенком несмышленым? Любому нормальному человеку понятно, что после свадьбы образ жизни немного меняется-например,не флиртовать с другими, одежда не столь откровенна. И тут никакие запреты и корректировки не нужны. Но чтоб ветилятор не включать, трусы не сушить или там у окна не сидеть! А своей головы нет уже?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это русский Ваня прямой, как угол дома, арабы очень даже умеют мимикрировать.

Поэтому арабки не кидаются после слов "будь моей женой" замуж выходить, сломя голову. Семья нвесты наводит справки, отец принимает решение встречаться молодым или нет. Времени между помолвкой и свадьбой бывает предостаточно для сбора инфы что почем. Тут мимикрируй не мимикрируй, все равно где-нибудь да проколешься :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех запретов же есть причины: либо то что это вредно, неприлично, не престижно, неправильно и т.д. и т.п., ну и просто что-то что ему или мне не нравится. И то есть если бы муж не хотел чтобы я что-то делала, то я бы выяснила почему. И если его аргументы убедительные, то я соглашусь,

Жить вообще вредно... :playboy:

Никогда не пойму как один взрослый человек может другому взрослому человеку что-то запрещать :woodpecker: . Бред....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить вообще вредно... playboy.gif

Никогда не пойму как один взрослый человек может другому взрослому человеку что-то запрещать woodpecker.gif . Бред....

 

Да, что-то я перечитала что написала и звучит что как будто муж что-то запрещает или еще что-то biggrin.gif/> Я предупреждала что не умею коротко и ясно выражать свои мысли biggrin.gif/>

Про запреты я говорила в общем, имела ввиду что когда кто-то что-то кому-то запрещает, он же как-то это аргументирует, ну хотя бы даже тем что ему хочется так - а дальше уже от этих аргументов можно плясать и спорить, то есть примеряла ситуацию на себя, как бы я поступила, если бы мне муж начал что-то запрещать - я бы в первую очередь попыталась доказать ему что он не прав, а не соглашаться с его запретами, а потом втихаря делать по-своему ... Точно так же и муж, если он не хочет что-то делать, или не делать, пусть так и скажет. Ну не люблю я, когда на словах соглашаются, а на деле всё не так Connie_threaten.gif/> И сама так не делаю, и не люблю когда другие так делают pardon.gif/>

это не значит что муж мне что-то запрещает, а я с ним спорю по поводу этого- это просто теоретические рассуждения pardon.gif/>

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GZA а почему юбки нельзя носить?

я вот читала а так и не сообразила в чем смысла запрета. юбка ж не на голое тело носится, под ней белье и колготки.

и зачем ее не носить когда муж далеко? чето мазохизмом отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GZA а почему юбки нельзя носить?

я вот читала а так и не сообразила в чем смысла запрета. юбка ж не на голое тело носится, под ней белье и колготки.

и зачем ее не носить когда муж далеко? чето мазохизмом отдает.

 

Из-за 2-х причин: из-за того, что ему не хочется, чтобы другие мужчины смотрели на мои ноги и плечи (майки он тоже не хочет) pardon.gif Ну и религиозный аспект разумеется (я мусульманка, поэтому я и сама понимаю, что лучше бы мне одеваться совсем по-другому, но пока что есть, pardon.gif на большее я пока не готова girl_blush2.gif ). Но я юбки если и носила, то только когда жарко, то есть с голыми ногами получается по-любому...

А насчет последнего вопроса, извините, но я не понимаю... Я соглашаюсь, что не буду что-то делать, а сама втихаря продолжаю это делать? По-моему, это не самая идеальная система семейных отношений, да и вообще любых близких отношений будь то с друзьями или с родителями. И причем тут мазохизм? woodpecker.gif Я просто слово свое держу smile.gif Если бы я собиралась носить юбки, то я бы не соглашалась их не носить, вот и всё pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,девочки!! Все кажется таким смешным! Да и какие вообще могут быть запреты и почему алкоголь и курение вредны !!?? Да, что мы как малые дети ! Давайте почитаем умных людей -

" От вина гибнет красота, вином сокращается молодость" ,-заметил Гораций ! Все , кто начал пить начали по-немногу и слегка.А потом- понеслось .Ждите!Результат не заставит себя долго ждать ! И (конкретные примеры из нашей жизни ) куда же девалась терпимость ,снисходительность ,дружелюбие наших попивающих форумчанок - это уже очевидный факт , что алкоголь (в минимальных дозах) небезвреден!!! Вы ставите эксперимент на себе !! Немного статистики - "Душевое потребление чистого алкоголя, пожалуй, уже превзошло критический уровень 25 литров в год. За этим с суровой закономерностью следует деградация, самоуничтожение нации, причем, процесс этот становится необратимым, так как более половины потомства нарождается дефективным, то есть, умственно отсталым, недееспособным и даже нежизнеспособным". - нам это не грозит ! так что вон все запреты Я САМАЯ УМНАЯ и знаю , что делаю ! так,my dear lady??

ну и про курение.

Великий Шекспир написал "- После того,как я совершенно бросил курить , у меня уже не бывает мрачного и тревожного настроения .Привычка -тиран людей !!"

 

Женщины- курильщицы жертвуют в угоду своей привычке ВСЕГО лишь 11 лет своей жизни ! Так и флаг вам в руки! Курите и пейте сколько хотите! Только не надо этим кичиться.Все же как было это пороком , так и останется ! И не ваше это достоинство !!!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" От вина гибнет красота, вином сокращается молодость" ,-заметил Гораций ! Все , кто начал пить начали по-немногу и слегка.А потом- понеслось .Ждите!Результат не заставит себя долго ждать !

Душевое потребление чистого алкоголя, пожалуй, уже превзошло критический уровень 25 литров в год. За этим с суровой закономерностью следует деградация, самоуничтожение нации, причем, процесс этот становится необратимым, так как более половины потомства нарождается дефективным, то есть, умственно отсталым, недееспособным и даже нежизнеспособным

Великий Шекспир написал "- После того,как я совершенно бросил курить , у меня уже не бывает мрачного и тревожного настроения .Привычка -тиран людей !!"

Женщины- курильщицы жертвуют в угоду своей привычке ВСЕГО лишь 11 лет своей жизни ! Так и флаг вам в руки! Курите и пейте сколько хотите! Только не надо этим кичиться.Все же как было это пороком , так и останется ! И не ваше это достоинство !!!

 

Простите, стесняюсь спросить :girl_blush2: , а какое отношение сей опус, достойный места на стенде Комитета Здравоохранения, имеет к теме "Запреты наших мужей" :woodpecker: ?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом однако :biggrin: . Что только о себе на форуме не узнаешь:). Мы алкоголички, приползаем домой, на ногах не стоим, дымим детям в лицо. Еще и дети наши дебилы отсталые :woodpecker: . Да и жить нам недолго осталось :playboy: .

Все , кто начал пить начали по-немногу и слегка.А потом- понеслось .Ждите!Результат не заставит себя долго ждать ! И (конкретные примеры из нашей жизни ) куда же девалась терпимость ,снисходительность ,дружелюбие наших попивающих форумчанок - это уже очевидный факт , что алкоголь (в минимальных дозах) небезвреден!!! Вы ставите эксперимент на себе !! Немного статистики - "Душевое потребление чистого алкоголя, пожалуй, уже превзошло критический уровень 25 литров в год. За этим с суровой закономерностью следует деградация, самоуничтожение нации, причем, процесс этот становится необратимым, так как более половины потомства нарождается дефективным, то есть, умственно отсталым, недееспособным и даже нежизнеспособным". - нам это не грозит ! так что вон все запреты Я САМАЯ УМНАЯ и знаю , что делаю ! так,my dear lady??

ну и про курение.

 

Женщины- курильщицы жертвуют в угоду своей привычке ВСЕГО лишь 11 лет своей жизни ! Так и флаг вам в руки! Курите и пейте сколько хотите! Только не надо этим кичиться.Все же как было это пороком , так и останется ! И не ваше это достоинство !!!

И вам всего хорошего. :playboy:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, стесняюсь спросить girl_blush2.gif , а какое отношение сей опус, достойный места на стенде Комитета Здравоохранения, имеет к теме "Запреты наших мужей" woodpecker.gif ?

Потому что мужья-то, оказывается. правы. Изучили заранее рекомендации ВОЗ,biggrin.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Шекспира :biggrin:/>/>

Вино запрещено, но есть четыре «но»: смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино. При соблюдении сих четырех условий всем здравомыслящим вино разрешено. Омар Хайям

Совместная выпивка помогает лучше узнать друг друга. Вино показывает каждого таким, каков он есть. Плутарх :biggrin:/>/>/>/>/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, стесняюсь спросить :girl_blush2:/> , а какое отношение сей опус, достойный места на стенде Комитета Здравоохранения, имеет к теме "Запреты наших мужей" :woodpecker:/> ?

Тоже хотела спросить. И чем так вредны юбки. Простите про юбки челюсть отвисла :( )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, стесняюсь спросить :girl_blush2:/>/>/> , а какое отношение сей опус, достойный места на стенде Комитета Здравоохранения, имеет к теме "Запреты наших мужей" :woodpecker:/>/>/> ?

 

Да что тут понимать:biggrin:/>/>/> ?Дамочке самой то небось ох как хочется выпить-покурить,а муж не разрешает:playboy:/>/>/> Вот и остается строить из себя праведницу и тихо завидовать:blush:/>/>/> .Это ж очевидно,тем более скоро праздники...:)/>/>/>И не надо писать,что это не так:acute:/>/> :biggrin:/>/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, девочки!! Весело тут у вас)))

 

Оль, ты как всегда в точку:)

 

А вообще, на меня иногда косо смотрят, когда я говорю, что мне муж юбки (по коленко) носить не запрещает, и бокал винца с подружками выпить могу, а ещё палочка колбаски свиной на видном месте в холодильнике лежит (он свинину не ест, алкоголь не пьёт), да и бельё я своё на балконе сушу (при этом хорошенько его пристёгиваю прищепками, дабы не улетело к дормену, вечно торчащему под балконом, на голову), купаюсь в купальнике, ногти и губы (!) могу красить красным цветом (вот это, наверное, что-то новенькое для форумчан. АН НЕТ, и такие запреты имеют место быть) - МОЛ, РАЗ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ. woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

 

Не скажу, конечно, что я полностью оставила свой ранее привычный образ жизни (т.е. однокурсникам любимым объяснила, что таскать меня на руках после долгой разлуки, особенно при муже не стоит) - но я же не за Петю из Минска замуж пошла, тут как-то надо "понимать" что-ли, в какой стране живешь, и что муж у тебя справа на лево пишет biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ногтями и губами? Кому то и это!!! Запрещают? Вот уж больные люди, оба причем и запрещающий и подчиняющаяся

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ногтями и губами? Кому то и это!!! Запрещают? Вот уж больные люди, оба причем и запрещающий и подчиняющаяся

На руках и ногтях вызывающим лаком красят ногти только Лябуы (простите за мой французский), ну а про мэйк-ап вне дома - это вообще отдельная история. Красавицей ты должна быть дома для мужа, а если пошла к подружке, а глаза подводкой подвела - значит, подружка может оказаться ДРУЖКОМ)))) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

Так а ты ещё не поняла, что по этой темке можно стооооолько книг написать???

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей бывшей коллеге муж конкретно ЗАПРЕЩАЛ делать макияж,маникюр и педикюр,красить ногти лаком и пользоваться парфюмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках и ногтях вызывающим лаком красят ногти только Лябуы

пойду выкинусь с балкона)))) :biggrin:

Если муж такие вещи запрещает как трендовые яркие лаки,то у меня возникнет мысль, что он просто бабло жалеет выдать жене на хорошую косметику,маникюр-педикюр и прочее.Конечно,гораздо проще запретить,ссылаясь на какие-то нормы

 

пользоваться парфюмом.

Конечно,нормальный парфюм денег стоит.И одним флаконом не отделаешься))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду выкинусь с балкона)))) biggrin.gif

Если муж такие вещи запрещает как трендовые яркие лаки,то у меня возникнет мысль, что он просто бабло жалеет выдать жене на хорошую косметику,маникюр-педикюр и прочее.Конечно,гораздо проще запретить,ссылаясь на какие-то нормы

 

 

Конечно,нормальный парфюм денег стоит.И одним флаконом не отделаешься))))

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifПлюсики закончились)))) Я с Вами с балкона прыгать пошла. А нонсенс-то в том, что рядом оказывается ненакрашеная, с "каменными" пятками не совсем хорошо пахнущая жена...Немудрено, что мужья на других застматриваться будут))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж такие вещи запрещает как трендовые яркие лаки,то у меня возникнет мысль, что он просто бабло жалеет выдать жене на хорошую косметику,маникюр-педикюр и прочее.Конечно,гораздо проще запретить,ссылаясь на какие-то нормы

Запрет на лаки часто идет от религии. Не секрет, что многие девочки вступили в Ислам не от большого внутреннего желания, а в угоду мужу :(. А раз вступили - надо молиться, а перед молитвой, насколько я знаю, нужно делать омовение, смывать в т.ч. косметику, а лак на ногтях не позволяет совершить омовение как положено. Это мне одна подруга объясняла, которой перед свадьбой было поставлено условие сменить религию, т.к. муж отказывался показать родителям жену-немусульманку :phil_39: . И там дело не в бабле, т.к. она сама зарабатывала на собственные прихоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,девочки!! Все кажется таким смешным! Да и какие вообще могут быть запреты и почему алкоголь и курение вредны !!?? Да, что мы как малые дети ! Давайте почитаем умных людей -

" От вина гибнет красота, вином сокращается молодость" ,-заметил Гораций ! Все , кто начал пить начали по-немногу и слегка.А потом- понеслось .Ждите!Результат не заставит себя долго ждать ! И (конкретные примеры из нашей жизни ) куда же девалась терпимость ,снисходительность ,дружелюбие наших попивающих форумчанок - это уже очевидный факт , что алкоголь (в минимальных дозах) небезвреден!!! Вы ставите эксперимент на себе !! Немного статистики - "Душевое потребление чистого алкоголя, пожалуй, уже превзошло критический уровень 25 литров в год. За этим с суровой закономерностью следует деградация, самоуничтожение нации, причем, процесс этот становится необратимым, так как более половины потомства нарождается дефективным, то есть, умственно отсталым, недееспособным и даже нежизнеспособным". - нам это не грозит ! так что вон все запреты Я САМАЯ УМНАЯ и знаю , что делаю ! так,my dear lady??

ну и про курение.

Великий Шекспир написал "- После того,как я совершенно бросил курить , у меня уже не бывает мрачного и тревожного настроения .Привычка -тиран людей !!"

 

Женщины- курильщицы жертвуют в угоду своей привычке ВСЕГО лишь 11 лет своей жизни ! Так и флаг вам в руки! Курите и пейте сколько хотите! Только не надо этим кичиться.Все же как было это пороком , так и останется ! И не ваше это достоинство !!!

Пью минимум. Редко...Но легко могу выпить в присутствии мужа в любое удобное для нас время. Он всегда меня поддержит. Спокойно можем выпить в баре, диско, ресторане. При этом происходит это крайне редко...Не курю, муж курит))). Привычка вредная, выгоняю на балкон))). НИкогда не слышала от него запрета на алкоголь...)))От меня нагоняй по поводу курения получает ежедневно))).Так что еще вопрос, кто, кому и, что запрещает))).

При этом никого не осуждаю. Каждый вправе пить или не пить, курить или нет. Праведников из себя строить не стоит. Грехи есть у всех.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей бывшей коллеге муж конкретно ЗАПРЕЩАЛ делать макияж,маникюр и педикюр,красить ногти лаком и пользоваться парфюмом.

 

у меня вопрос: почему мужья не запрещают это все женам-египтянкам?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей бывшей коллеге муж конкретно ЗАПРЕЩАЛ делать макияж,маникюр и педикюр,красить ногти лаком и пользоваться парфюмом.

а работать,значит,он не запрещал?Конечно,так хоть прибыток от жены в доме

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут понимать:biggrin:/>/>/>/>/> ?Дамочке самой то небось ох как хочется выпить-покурить,а муж не разрешает:playboy:/>/>/>/>/> Вот и остается строить из себя праведницу и тихо завидовать:blush:/>/>/>/>/> .Это ж очевидно,тем более скоро праздники...:)/>/>/>/>/>И не надо писать,что это не так:acute:/>/>/>/> :biggrin:/>/>/>/>

Позвольте ответить ! Вам тут мнгоие уже без меня ответили , что свое здоровье беречь-это хорошо !!! ! Не всегда Вам будет 25 годиков , а разницу со своей непьющей и некурящей подругой вы уже в скором времени почувствуете ! Неужели вы не представляете жизнь без капли одурманивающих веществ?? ? Нет ?Ну, да Господь с Вами!

 

А какие праздники?.У мусульман Новый год уже был ! Первое января будет обычным рабочим днем !Вас это удивляет ? и детей в сад , школу вести надо будет ! Мы ж в мусульманской стране !!!

 

Говорим мы тут про запреты мужей ! Ну, а до запретов на спиртное в нашем доме ход не дошел! И ин шаа Аллаh не дойдет никогда!! Нет смысла запрещать , то что напрочь и так отвергнуто ! Чего и ВАМ ВСЕМ желаю !!!!!!!!!

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на лаки часто идет от религии. Не секрет, что многие девочки вступили в Ислам не от большого внутреннего желания, а в угоду мужу :(/>/>. А раз вступили - надо молиться, а перед молитвой, насколько я знаю, нужно делать омовение

В христианстве тоже лаки в опале.Так мы идем на молитву и лаки снимаем-утром и вечером в храм ходим.И что?Думаешь,что в исламе так нельзя делать?Было бы желание выглядеть и чувствовать себя женщиной.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×