Перейти к содержанию
Astra

Партии, Программы, Претенденты...

Рекомендуемые сообщения

да ну.популярность исламистов падает.тк все надеялись.что как только они придут то все...найнется райская жизнь.а им все равно до нужд людей.им власть подавай.вон недавно ехали в такси(таксист мусульманин с бородой такой так сам сказал что не верит больше ни братьям ни салафиитам.тк вот совершенно недавно какой то там известный религиозный деятель проповедник купил себе машину за 300 000фунтов.очень возмущался мол как это так вместо того чтобы бедным отдать итд тч розовые очки потиху снимают люди)ну выбрали в парламент исламистов и что?хорошего ничего?криминал зашкаливает.бензин пропал.финансы египта скоро "запоют "романсы"людям нужна сытая безбедная жизнь и они поняли что исламисты не в состоянии дать им то что обещали.постоянно обманывают обещали не выдвигать кандидатов в президенты-сейчас щемятся из последних сил.да Омара Сулеймана не выберут но Амра Мусу-пролне имхо.хотя я за О.Сулеймана.мне кажется что все уже устали и хотят вернуться к нормальной жизни.поэтому думаю что никакая гражданская война не грозит

Все так. Я с этим согласна. Только не в этом дело. Популярность оппозиции в Сирии тоже крайне низка. Но тем не менее не народ там решает. Делается все просто. Поставляется оружие, раздается гашик, вещают пару шейхов, как Ар-Ур, которых поддерживает Аль Джазира и Аль Арабия + поддержка мировой общественности делает свое дело. И вуаля! Все на борьбу с кровавым диктатором, пережитком прошлого режима. Все. Готово. Можно начинать.

 

Опа! Пока писала, уже новость.

 

КАИР, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Парламент Египта одобрил сегодня внесение в законодательство страны поправок, которые закроют дорогу к президентским выборам бывшим функционерам эпохи Хосни Мубарака.

 

Депутаты Народного собрания договорились "в предварительном порядке" изменить статью закона "О политических правах", куда будет добавлена статья, запрещающая баллотироваться на высший государственный пост соратникам Мубарака. Закон еще не принят, депутаты приступили к его обсуждению, одобрив его "в принципе", несмотря на противодействие правительства и экспертов в области права.

 

По сути, будущий закон направлен лишь против одного человека - экс-главы разведки и бывшего вице-президента Омара Сулеймана.

http://www.itar-tass.com/c1/391105.html

Пока еще окончательно не одобрили, но...... идут этим путем.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. Я с этим согласна. Только не в этом дело. Популярность оппозиции в Сирии тоже крайне низка. Но тем не менее не народ там решает. Делается все просто. Поставляется оружие, раздается гашик, вещают пару шейхов, как Ар-Ур, которых поддерживает Аль Джазира и Аль Арабия + поддержка мировой общественности делает свое дело. И вуаля! Все на борьбу с кровавым диктатором, пережитком прошлого режима. Все. Готово. Можно начинать.

 

Опа! Пока писала, уже новость.

 

КАИР, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Парламент Египта одобрил сегодня внесение в законодательство страны поправок, которые закроют дорогу к президентским выборам бывшим функционерам эпохи Хосни Мубарака.

 

Депутаты Народного собрания договорились "в предварительном порядке" изменить статью закона "О политических правах", куда будет добавлена статья, запрещающая баллотироваться на высший государственный пост соратникам Мубарака. Закон еще не принят, депутаты приступили к его обсуждению, одобрив его "в принципе", несмотря на противодействие правительства и экспертов в области права.

 

По сути, будущий закон направлен лишь против одного человека - экс-главы разведки и бывшего вице-президента Омара Сулеймана.

http://www.itar-tass.../c1/391105.html

Пока еще окончательно не одобрили, но...... идут этим путем.

тут уже вообще ничего не понятно.остается только ждать и наблюдать.тк сегодня одно.как с этим салафиитом.завтра совершенно противоположное.тот же о Сулейман.то идет на выборы то не идет.кого надо того и выберут.имхо у людей не спросят.вводят в заблуждение противоречивыми новостями и все:mail1::girl_amaze:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муса сейчас самый прямо чистенький. никто не протестует, пока между собой воюют. Может в том интрига? А может просто бардак и все хотят порулить. :blush:

тоже не совсем. :nea:

подозревается в родственных связях с Израилем :scare:

 

какая то интирига есть однозначно имхо:girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то интирига есть однозначно имхо:girl_sigh:

 

Останется из кандидатов один Омар Сулейман :) Вполне в традициях Египта :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же его амнистировали. (Все чудесатее и чудесатее).

Да там такая амнистия была... Как оказалось, неокончательная такая амнистия. Как с Исмаилом - тоже, вроде, там такая завуалированная формулировка, типа, неокончательно они решили. Дурдом. Но - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не совсем. :nea:

подозревается в родственных связях с Израилем :scare:

 

какая то интирига есть однозначно имхо:girl_sigh:

 

 

мол на языке семитской группы говорит? Или что похуже?:)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мол на языке семитской группы говорит? Или что похуже?:)

Жена, что ли, или родственники в Израиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мол на языке семитской группы говорит? Или что похуже?:)

 

 

http://www.newsru.co.il/mideast/06apr2012/amr_007.html

вот скопировала из новостной ветки про Амра Мусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О май гад, не надо:phil_39: Мне он Карабаса-Барабаса напоминает:girl_blush2:

ну ладно,не бойтесь ))) по его душу есть один буратино)) омар сулейман)) что президентом будет именно он,почему то считают многие из знакомых египтян)) муж тоже. Но чет я немного сомневаюсь в силе буратино,судя по тому,как народ проголосовал за бородатых,то ожидать можно чего хочешь и не хочешь)) имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно,не бойтесь ))) по его душу есть один буратино)) омар сулейман)) что президентом будет именно он,почему то считают многие из знакомых египтян)) муж тоже. Но чет я немного сомневаюсь в силе буратино,судя по тому,как народ проголосовал за бородатых,то ожидать можно чего хочешь и не хочешь)) имхо

 

Да, мой муж тоже считает, что Сулейман будет президентом, но это опасный вариант в плане беспорядков. или в крайнем случае Амр Муса. А народ может выбирать кого угодно, но, я думаю, в итоге, что выберут не того кого хотят, а кого надо. У меня тут вчера до трех часов ночи под окнами с барабанами какие-то безработные видимо, потому что нормальные люди уже десятый сон в это время видят, буянили в поддержку одного из исламистов, Абу Исмаила вроде. Ну и что.. пошумят и успокоятся..исламистов таких половина Египта...его через пару месяцев забудут как звать.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мой муж тоже считает, что Сулейман будет президентом, но это опасный вариант в плане беспорядков.

 

Мне кажется, что беспорядков они не побоятся и рискнут Сулеймана поставить,им до народа дела нет, лишь бы теплые места не потерять. А потом будут по ходу дела кашу разгребать, если заварится(а она заварится, потому что тогда результат революции нулевой, даже минусовый). Будут переть как танки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мой муж тоже считает, что Сулейман будет президентом, но это опасный вариант в плане беспорядков. или в крайнем случае Амр Муса. А народ может выбирать кого угодно, но, я думаю, в итоге, что выберут не того кого хотят, а кого надо. У меня тут вчера до трех часов ночи под окнами с барабанами какие-то безработные видимо, потому что нормальные люди уже десятый сон в это время видят, буянили в поддержку одного из исламистов, Абу Исмаила вроде. Ну и что.. пошумят и успокоятся..исламистов таких половина Египта...его через пару месяцев забудут как звать.

 

в Хургаде тоже вчера по эль мамше по туристической улице 4 машины ехали.товарищи из машин орали в состоянии дикого восторга мол да здравствует абу исмаил:shok: итд:woodpecker: Господи.ну что ж такие люди то неадекватные!!!.неужели надеятся на что то хорошее от него?:phil_39:

не не будет О Сулейман.имхо он и ввязываться не хотел то шел то не шел.видимо уговорили.интрига-с:playboy:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде тоже вчера по эль мамше по туристической улице 4 машины ехали.товарищи из машин орали в состоянии дикого восторга мол да здравствует абу исмаил:shok: итд:woodpecker:

 

В Лусоре тоже машины ездят, стихийные (или не очень) митинги в его поддержку, до этого были дикие очереди, чтобы подпись свою поставить, сейчас уже не знаю зачем, но строго с его парсунами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что беспорядков они не побоятся и рискнут Сулеймана поставить,им до народа дела нет, лишь бы теплые места не потерять. А потом будут по ходу дела кашу разгребать, если заварится(а она заварится, потому что тогда результат революции нулевой, даже минусовый). Будут переть как танки.

 

а смысл тогда было Мубарака убирать, чтоб поставить Сулеймана. ИМХО, сценарий тут другой. Революцию замутили - страна не развалилась, потом пытались давить на религиозный фактор - тоже не пошло. Если выберут Сулеймана - тут-то и начнется борьба официальной власти и оппозиционеров. И вот он готовый сирийский вариант. Это будет капец. И так все уже дошло почти до ручки, но если опять будут новые беспорядки - это погубит Египет :(

Минус не мой))

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что беспорядков они не побоятся и рискнут Сулеймана поставить,им до народа дела нет, лишь бы теплые места не потерять. А потом будут по ходу дела кашу разгребать, если заварится(а она заварится, потому что тогда результат революции нулевой, даже минусовый). Будут переть как танки.

 

так он уже минусовый и если срочно не принять меры.то будет еще хуже.никто лучшеО Сулеймана не сможет навести порядок в стране.имхо тк все уже распоясались окончательно.воровство процветает детей крадут (я не из ветки проишествий если что.недавно нашего родственника мальчика украли в дармуасе за день до этого девочку в малауи и еще мальчика в провинции эль минья все за выкуп)про финансовый ибензиновый кризис вообще молчу.вот кому кому а исламистам точно все равно до народа сидят спят в парламенте решают носить ли бикини в Египте и ездить ли на шевроле:woodpecker: .да и лица у всех не обезображенные интеллектом у большинства.я посмотрела на заседание парламента-ужаснулась:shok: народ сам не знает .что ему надо.а надо ему-жесткая диктатура для их же блага.иначе просто не ведают что творят:(

интересно услышать ваше мнение.кто же должен стать президентом.чтобы результат революции стал плюсовым и в чем эти плюсы для народа?спасибо

 

вообще возможно что выборы затянут и вообще никого не выберут в ближайшее

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.никто лучшеО Сулеймана не сможет навести порядок в стране.

Ага, и давайте все по-новой.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лусоре тоже машины ездят, стихийные (или не очень) митинги в его поддержку, до этого были дикие очереди, чтобы подпись свою поставить, сейчас уже не знаю зачем, но строго с его парсунами.

 

не ну ладно Луксор.все таки юг.сильны позиции салафиитов.это понятно но в Хургаде по туристической улице ездят и деляться "радостью":woodpecker: с таким видом.что мол люди!праздник!для всех это как серпом по.....:playboy: издеваются что ли:Cherna_11: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде тоже вчера по эль мамше по туристической улице 4 машины ехали.товарищи из машин орали в состоянии дикого восторга мол да здравствует абу исмаил:shok: итд:woodpecker: Господи.ну что ж такие люди то неадекватные!!!.неужели надеятся на что то хорошее от него?:phil_39:

не не будет О Сулейман.имхо он и ввязываться не хотел то шел то не шел.видимо уговорили.интрига-с:playboy:

 

Да ладно уж, это не детский сад, чтоб уговаривать. Не захотел бы - не ввязался, но скоро мы все узнаем, что будет итогом всего этого мероприятия.

Ну, а шо, надеятся, что Шарит принесет мир, стабильность и золотые горы. Тут дело в неадекватности, о чем говорить, если многие тут не умеют писать и читать, на каком уровне люди могут вести рассуждения? Всем надоела эта нестабильность, а исламисты обещают что с приходом Шариата все будет супер-пупер. А многие в этой стране хорошо представляют только шариатскую систему, и то с оговоркой на местные традиции.

Мне исламисты Лукашенко в Беларуси напоминает в 90-х . Как выдвинули, так до сих пор задвинуть не могут. А обещал он очень много, и в итоге что мы имеем? Дырку от бублика. Так и здесь, все будут маслом мазать, пока не доберутся до власти, а потом уже будут делать то что им надо, а то что там народ думал или им обещали. так что эта темная серая масса понимает...еще и на Коран сошлются. нормальные шейхи в мечетях проповеди читают, а не в политику лезут. Ислам все же главенствующая религия в Египте, только вот люди не догадываются, что перевернуть можно все именно так как удобно власти. Ведь общественным сознанием манипулировать очень просто, а уж если половина этой общественности безграмотна и не образована,то и подавно, да даже образованные не все это понимают.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и давайте все по-новой.... :woodpecker:

 

ну так это мое мнение.а кто хороший президент будет -шейх абу исмаил да здравствует талибан и мракобесие:woodpecker:

я так понимаю.что минус мне от его поклонников:biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это мое мнение.а кто хороший президент будет -шейх абу исмаил да здравствует талибан и мракобесие:woodpecker:

я так понимаю.что минус мне от его поклонников:biggrin: :playboy:

Я поклонница ( на сегодняшний день) dr. A. M. A. Fotouh )) минус -мой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, это не детский сад, чтоб уговаривать. Не захотел бы - не ввязался, но скоро мы все узнаем, что будет итогом всего этого мероприятия.

Ну, а шо, надеятся, что Шарит принесет мир, стабильность и золотые горы. Тут дело в неадекватности, о чем говорить, если многие тут не умеют писать и читать, на каком уровне люди могут вести рассуждения? Всем надоела эта нестабильность, а исламисты обещают что с приходом Шариата все будет супер-пупер. А многие в этой стране хорошо представляют только шариатскую систему, и то с оговоркой на местные традиции.

.

 

ну я уже выше писала что многие разочаровались уже.выбрали в парламент исламистов и что.сидят спят ерундой какой то занимаются а в реальной жизни стало намного хуже.

не ну я думаю.что Сулейман сам понимает.что ему не светит.просто не понятно зачем все это было нужно.вчера тоже по телевизору была передача.что мол те.кто сделали революцию(ну там всякие партии типо 6 апреля) не хотят ни сулеймана ни исламистов.так кого они хотят возникает вопрос.если ну нет выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-же думаю , что SCAF поставит в итоге О. Сулеймана.... И народ Ох как выйдет на Тахрир, еще и побольше... Или кто-то еще верит в " честные выборы"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поклонница ( на сегодняшний день) dr. A. M. A. Fotouh )) минус -мой :)

 

ну и чем хорош ваш подопечный:biggrin:

за честность-спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и чем хорош ваш подопечный:biggrin:

за честность-спасибо:)

Пока-хорош всем... :)

Не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока-хорош всем... :)

 

 

 

какая у него программа.что обещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая у него программа.что обещает?

Можно я небуду переводить. Почитайте в инете или на Facebook ))Можно почитать Ahram online

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я небуду переводить. Почитайте в инете или на Facebook ))Можно почитать Ahram online

 

ну хотя бы в общих чертах чем он Вам нравится?я не читаю по арабски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-же думаю , что SCAF поставит в итоге О. Сулеймана.... И народ Ох как выйдет на Тахрир, еще и побольше... Или кто-то еще верит в " честные выборы"? :biggrin:

 

Да нет, нигде честных выборов, ни в одной стране. Тем более на востоке. Поставят - значит судя по всему реализуется сирийский вариант, а та уж и до Ирана не далеко:playboy: Только обычным людям будет от этого только хуже :( Потому что выход на Тахрир обрушит экономику окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы в общих чертах чем он Вам нравится?я не читаю по арабски

 

Кстати данный вариант не так уж плох. Вот что нашла в рунете.

Абдель Монеим Абдул Фатух – египетский политик, считающийся одним из главных претендентов на президентский пост в стране. По основной профессии врач. Представитель умеренно-либерального крыла исламских сил в стране.

 

Родился в Каире в 1951 году. Получил образование на медицинском, затем на юридическом факультете Каирского университета, затем учился организации здравоохранения в Университете Хелуана.

 

Начиная со студенческих лет, был участником политического движения «Братья-мусульмане, арестовывался в 1981 году, а с 1996 по 2001 год даже находился в тюрьме. После январской революции 2011 года вышел из движения, с тех пор является беспартийным. Несмотря на деятельность в рамках организации, всегда отличался достаточно либеральными взглядами, стремлением сочетать нормы ислама с международными демократическими принципами.

 

В настоящее время является главой Арабского союза врачей.

 

Здесь можно на-английском почитать http://academic.aucegypt.edu/wiki/index.php/Abdel-Moneim_Abol-Fotoh

 

Мне лично в его взглядах видится некий турецкий вариант развития страны.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати данный вариант не так уж плох. Вот что нашла в рунете.

Абдель Монеим Абдул Фатух – египетский политик, считающийся одним из главных претендентов на президентский пост в стране. По основной профессии врач. Представитель умеренно-либерального крыла исламских сил в стране.

 

Родился в Каире в 1951 году. Получил образование на медицинском, затем на юридическом факультете Каирского университета, затем учился организации здравоохранения в Университете Хелуана.

 

Начиная со студенческих лет, был участником политического движения «Братья-мусульмане, арестовывался в 1981 году, а с 1996 по 2001 год даже находился в тюрьме. После январской революции 2011 года вышел из движения, с тех пор является беспартийным. Несмотря на деятельность в рамках организации, всегда отличался достаточно либеральными взглядами, стремлением сочетать нормы ислама с международными демократическими принципами.

 

В настоящее время является главой Арабского союза врачей.

 

Здесь можно на-английском почитать http://academic.auce...neim_Abol-Fotoh

 

Мне лично в его взглядах видится некий турецкий вариант развития страны.

 

спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму. что за тусня на Тахрире снова.......... типа против кандидатуры Сулеймана. Я вот не пойму одного, какой бы он ни был, плох или хорош, нравится он кому-то или нет, только ИМХО он такой же гражданин Египта как и все остальные и имеет полные права. Почему, с какой это радости. ему нельзя баллотироваться? Не нравится? Ну так придите проголосуйте против за своего кандидата, зачем этот цирк на Тахрире устраивать? Если он преступник - посадите его в тюрьму, ну или хотя бы предъявите обвинение. Но вот так тупо выходить на Тахрир........... блин аж слов не хватает на эту "суровую логику" :ranting: какая революция? какие результаты? Или революция устраивалась для того чтобы можно было безнаказанно устраивать беспредел по всей стране по поводу и без, попирая права человека?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму. что за тусня на Тахрире снова.......... типа против кандидатуры Сулеймана. Я вот не пойму одного, какой бы он ни был, плох или хорош, нравится он кому-то или нет, только ИМХО он такой же гражданин Египта как и все остальные и имеет полные права. Почему, с какой это радости. ему нельзя баллотироваться? Не нравится? Ну так придите проголосуйте против за своего кандидата, зачем этот цирк на Тахрире устраивать? Если он преступник - посадите его в тюрьму, ну или хотя бы предъявите обвинение. Но вот так тупо выходить на Тахрир........... блин аж слов не хватает на эту "суровую логику" :ranting: какая революция? какие результаты? Или революция устраивалась для того чтобы можно было безнаказанно устраивать беспредел по всей стране по поводу и без, попирая права человека?

 

Ну он вроде сначала не собирался выдвигаться, но и БМ говорили, что не будут кандидатуру выставлять. Вроде бы подается инфо таким образом, мол они нарушили обещания, ну и он - тоже. Видимо "тусня" в поддержку законопроекта, который на рассмотрении, что всем "старорежимным" нельзя в президенты.

в общем то Вы правы, что это нарушение избирательных прав. В ряде стран пробовали, но не удалось принять такие поправки, только если была судимость можно урезать в правах по законодат. опыту.

Вроде бы тоже самое было с бывшими НДП на выборах в парламент. Я уже и не помню, им запрещали, разрешали, запрещали -в конце концов вроде бы позволили? или нет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо "тусня" в поддержку законопроекта, который на рассмотрении, что всем "старорежимным" нельзя в президенты. в общем то Вы правы, что это нарушение избирательных прав. В ряде стран пробовали, но не удалось принять такие поправки, только если была судимость можно урезать в правах по законодат. опыту.
Вот и я не пойму, по поводу этого законопроекта, кто будет решать? Каким образом даказывать причастность к режиму? По-моему все кто жил в этой стране во времена Мубарака были учатсниками режима в той или иной степени, кроме запрещенных БМ и подпольных салафитов.......неужели никого  на Тахрире это не наводит на размышления?.... неужели они не понимают что если принять такой закон, то любого можно будет объявить врагом народа старорежимным. Меня это все очень возмущает, у людей мозгов совсем нет, слушают эту слафитоБМскую чушь и ведутся как дураки, а на шаг вперед подумать, так своих же мозгов нет  :ranting:   :ranting:   :ranting:  

 

Сегодня Сулейман -  враг народа, а завтра кто? И сколько этих "врагов" будет, и подумай, ты придурок стоящий на Тахрире и довольной рожей снимающий весь этот беспредел на свою нокиамабилу, чтоб вечером выложить в ютуб - уверен ли ты, что завтра врагом народа приспешником Мубарака не объявят тебя.........  :KidRock:  

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму, по поводу этого законопроекта, кто будет решать? Каким образом даказывать причастность к режиму? По-моему все кто жил в этой стране во времена Мубарака были учатсниками режима в той или иной степени, кроме запрещенных БМ и подпольных салафитов.......неужели никого на Тахрире это не наводит на размышления?.... неужели они не понимают что если принять такой закон, то любого можно будет объявить врагом народа старорежимным. Меня это все очень возмущает, у людей мозгов совсем нет, слушают эту слафитоБМскую чушь и ведутся как дураки, а на шаг вперед подумать, так своих же мозгов нет :ranting::ranting::ranting:

 

Сегодня Сулейман - враг народа, а завтра кто? И сколько этих "врагов" будет, и подумай, ты придурок стоящий на Тахрире и довольной рожей снимающий весь этот беспредел на свою нокиамабилу, чтоб вечером выложить в ютуб - уверен ли ты, что завтра врагом народа приспешником Мубарака не объявят тебя......... :KidRock:

 

 

 

Ну, это мы постсоветские граждане, знающие историю 30-х годов прошлого столетия, понимаем:Connie_twiddle-thumbs:. А они не могут себе такого представить, равно как и советские граждане того времени, образованные, читающие, не сравнить в большинстве своем с неграмотной египетской нацией, не могли поверить, что врагами народа, вредителями итд объявляют людей, которые ни сном ни духом к политике и не помышляли даже и не о чем таком, а многие и поддерживали режим. И ведь все были уверены, что великий вождь не может ошибаться:imam:

Просто мы прошли уже эту эпоху, а они нет. Может и не пройдут, потому как историю делают отдельные личности, дай бог таких как Сталин, Ким Чин Ир и пр. не будет :girl_amaze:

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму. что за тусня на Тахрире снова.......... типа против кандидатуры Сулеймана.

А в следующую пятницу революционеры-либералы пойдут против него...

 

Вроде бы тоже самое было с бывшими НДП на выборах в парламент. Я уже и не помню, им запрещали, разрешали, запрещали -в конце концов вроде бы позволили? или нет?

Позволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбыли 10 кандидатов (хотя в течение 48 часов они еще могут оспорить решение комиссии)

на данный момент список кандидатов выглядит следующим образом:

1. Amr Moussa

2012-634696116765557848-555.gif

 

2. Abdel-Moneim Abul-Fotouh

2012-634696117598899164-889.gif

3. Mohamed Selim El-Awa

2012-634696117970798396-79.gif

 

4. Hossam Khairallah

2012-634696118826603424-660.gif

5. Mahmoud Hossam

2012-634696119114575732-457.gif

6. Mohamed Fawzy

2012-634699199573360618-336.jpg

7. Abu El-Ezz El-Hariri

2012-634696119682720448-272.gif

8. Ahmed Shafiq

2012-634696120832113712-211.gif

 

9. Khaled Ali

2012-634696121328187352-818.gif

 

10. Mohamed Mursi

2012-634696121937359542-735.gif

 

11. Hamdeen Sabbahi

2012-634696122197096212-709.gif

 

12. Hisham El-Bastawisi

2012-634696125665243748-524.gif

13. Abdallah El-Ashaal

2012-634696127383717716-371.gif

 

список кандидатов (неоткорректированный) с информацией о каждом : http://english.ahram...News/38868.aspx

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поклонница ( на сегодняшний день) dr. A. M. A. Fotouh )) минус -мой :)

 

 

и я :girl_claping:

Моя ссылка

 

Если он преступник - посадите его в тюрьму, ну или хотя бы предъявите обвинение

 

 

так и предъявили ,подделка подписей !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я :girl_claping:

Моя ссылка

 

 

 

 

так и предъявили ,подделка подписей !

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где клоун который про виноград и другие фрукты поет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где клоун который про виноград и другие фрукты поет)))

Как где? Продолжает петь наверное....! Он как-бы и не в кандидатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×