Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Открыла официальное письмо ETAA. Нигде не слова про туристов или прибывающих по туру. Написано про владельцев русских паспортов. Вот дальше уже, в переписке между различными службами слово туристы проскакивают. ИМХО, правило для всех россиян.

сегодня прилетели россияне по билетам и бронь квартиры  по booking.com,не платили 25 дол за визу в аэропорту просто штампик маленький о прибытии штампанули. Никто не спрашивал  про гостиницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anute22

Продлевать визу через месяц по прилёту + 2 недели.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня прилетели россияне по билетам и бронь квартиры  по booking.com,не платили 25 дол за визу в аэропорту просто штампик маленький о прибытии штампанули. Никто не спрашивал  про гостиницу.

Да, у меня точно так было в прошлый раз, когда так же отменили визы россиянам. Только штамп прилета поставили, никто не смотрел турист я или как  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По российскому паспорту конечно без визы вы пройдете в период с 15.01 по 30.04. А муж купит себе визу.

о, я даже не знала, что там определенный период, спасибо, не дочитала, признаться, статью

ну с мужем понятно, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что вы в Британии чистый паспорт по возвращению предъявите, так можно? Ведь штампы о прилёте в Египет и вылете отсюда будут в русском.

А у меня так с детьми получается - летим из Египта - им ставят штампы в егип. паспорта, в Москве предъявляю российские. Вроде никому дела нет, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, надо озаботиться этим

но вообще их мало интересуют штампы, как в России например, их интересуют визы и паспорта для прохода через брит. границу

а я вроде как гражданин, прилетаю в свою страну, какая им разница, где я до этого была... по идее и в россии с российскими так должно быть, гражданин россии возвращается в свою страну

я подумаю. ну, могу конечно и российский заодно показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а. ну могу египтянам оба показать, мне чисто доказать, что мне не нужна виза, могут ставить штамп в британский, если возможно конечно (хотя вряд ли). в общем я на чек ине в аэропорту спрошу. а еще лучше родственнице позвоню, она в аэропорту как раз работает, может она кого из пограничников спросит. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, надо озаботиться этим

но вообще их мало интересуют штампы, как в России например, их интересуют визы и паспорта для прохода через брит. границу

а я вроде как гражданин, прилетаю в свою страну, какая им разница, где я до этого была... по идее и в россии с российскими так должно быть, гражданин россии возвращается в свою страну

я подумаю. ну, могу конечно и российский заодно показать

да и в России их штампы въезда в другие страны мало волнуют. Может человек  в аэропорту просидел. :) И есть страны, которые вообще ничего в паспорт не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю. кстати да, британия как раз и не ставит своим вообще ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в России их штампы въезда в другие страны мало волнуют. Может человек  в аэропорту просидел.

У меня в паспорте по прилету в Россию всегда мучительно ищут именно штампы вылета из России, а штампы других стран вообще не рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, за сколько дней нужно идти продлевать туристическую визу? Т. Е кончается первый месяц пребывания. И нужно ли брать с собой детей, или достаточно только их паспортов? Спасибо!

во поводу визы Вам уже ответили....

 

Anute22

Продлевать визу через месяц по прилёту + 2 недели.

 

 

а так вообще....хоть сразу, на другой день по прилету идите и продлевайте визу...поставят сразу на срок 30+30дней)))

детям до 12 лет визу вообще продлевать не нужно)))

если желаете все таки детям продлить, то присутствии детей обязательно)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детям до 12 лет визу никто не продлит,даже если вы сами этого хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детям до 12 лет визу никто не продлит,даже если вы сами этого хотите.

в смысле???

два года назад ездила и сама продлевала визу внуку....

правда начальник был другой....но этот, который сейчас там

а после этого узнала, что детям продление не нужно и больше не ездила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам не продели,хотя я еще тогда не знала,что есть такой закон до 12 лет без продления.просила их,так как не хотела проблем в аэропорту.но никто не продлил,офицер сказал,мы не продлеваем детям,летите с богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу тут!сорри за офф-топ заранее!

кто прилетал после 15 апреля,без тура-приходилось 25 зеленых платить за визу?или прокатило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу тут!сорри за офф-топ заранее!

кто прилетал после 15 апреля,без тура-приходилось 25 зеленых платить за визу?или прокатило?

 На этой же странице писали, что нет не платили!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На этой же странице писали, что нет не платили!

спасибо добрый человек! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 копии контракта на собственность (или аренду) - оригинал не требовали

2 копии визы последней

4 копии страницы паспорта с данными

1 анкета и 1 фотография

 

скажите. а сколько стоит виза с контрактом аренды? трехмесячная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на первый месяц всегда быстро и без проблем продление и конечно без всяких штрафов, как и на второй - только уже за небольшие деньги.

про второй месяц вы имеете ввиду пребывание более 60 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите. а сколько стоит виза с контрактом аренды? трехмесячная

10 фунтов.

про второй месяц вы имеете ввиду пребывание более 60 дней?

30 дней. Первый месяц по визе, которую ставят в аэропорту, второй -когда просто штампик ставят на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите. а сколько стоит виза с контрактом аренды? трехмесячная

платили 10ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо за разъяснения) у нас 23 января уже 60 дней будет, бесплатный штамп к уже ставили, дальше могут продлить только на основании контракта аренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо за разъяснения) у нас 23 января уже 60 дней будет, бесплатный штамп к уже ставили, дальше могут продлить только на основании контракта аренды?

да визу могут продлить на основании договора аренды или договора покупки недвижимости)))

 

или не продлевать визу  и платить штраф при вылете

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отменой виз для россиян возник вопрос. Влетела я в Египет неделю назад, визу не вклеили, только поставили штамп влета с датой. Вопрос в том, как теперь быть с периодом законного пребывания в Египте? Также идти в гаузат и продлевать срок пребывания как и по визе на 30 дней, а потом еще на 30? Или не надо никуда ходить, и максимальный срок моего законного пребывания в стране по штампу моего влета автоматически истечет 30.04.2015, когда закончится установленный период безвизового въезда в Египет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отменой виз для россиян возник вопрос. Влетела я в Египет неделю назад, визу не вклеили, только поставили штамп влета с датой. Вопрос в том, как теперь быть с периодом законного пребывания в Египте? Также идти в гаузат и продлевать срок пребывания как и по визе на 30 дней, а потом еще на 30? Или не надо никуда ходить, и максимальный срок моего законного пребывания в стране по штампу моего влета автоматически истечет 30.04.2015, когда закончится установленный период безвизового въезда в Египет? 

визу можно продлить и сейчас НЕ дожидаясь 30 дней, сразу проставить и на следующий срок)))

т.е. после пересечения границы...будет законное пребывание тут 2 месяца(60 дней)+ 2 недели(14 дней)...

в ЭТИ сроки вылетать без штрафа, ели продлите как положено)))

 

если не пойдете продлевать....заплатите штраф при вылете...

 

а срок 30 апреля не путайте с оплатой визы прилетающих туристов

с 15 января и по 30 апреля не взимается плата при пересечении границы, т.е. 25 долларов (безвизовый въезд в страну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу можно продлить и сейчас НЕ дожидаясь 30 дней, сразу проставить и на следующий срок)))

 

с 15 января и по 30 апреля не взимается плата при пересечении границы, т.е. 25 долларов (безвизовый въезд в страну)

Визу можно продлить, как вы и пишете, это всем понятно, НО у меня нет визы!!!!! Только штамп влета. Поэтому и спрашиваю. Т.е. вы считаете, что мне нужно продлевать штамп влета по срокам аналогичным как если бы была виза? Да с 15 января по 30 апреля  не взимается плата при пересечении границы, но и виза не вклеивается, ставят только штамп влета. Сами же пишете, что въезд в страну безвизовый. И, как мне кажется, как раз в этот период с 15.01 до 30.04.15 можно находиться в стране без визы, соответственно ничего не продлевать. Тем более, продлевать штамп влета это вообще бред. Все ИМХО. Подскажите, кто точно знает как поступать.

а срок 30 апреля не путайте с оплатой визы прилетающих туристов

 

Вообще-то, не только туристов, а всех лиц, имеющих паспорт РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу можно продлить, как вы и пишете, это всем понятно, НО у меня нет визы!!!!! Только штамп влета. Поэтому и спрашиваю. Т.е. вы считаете, что мне нужно продлевать штамп влета по срокам аналогичным как если бы была виза? Да с 15 января по 30 апреля  не взимается плата при пересечении границы, но и виза не вклеивается, ставят только штамп влета. Сами же пишете, что въезд в страну безвизовый. И, как мне кажется, как раз в этот период с 15.01 до 30.04.15 можно находиться в стране без визы, соответственно ничего не продлевать. Тем более, продлевать штамп влета это вообще бред. Все ИМХО. Подскажите, кто точно знает как поступать.

Вообще-то, не только туристов, а всех лиц, имеющих паспорт РФ.

 

думаю, что этот штамп является сроком пересечения границы и видимо от этого срока и будет вестись отсчет пребывания тут...

а так наверное лучше сходить тогда в Гаузет и всё узнать из первых уст))) ИМХО

 

а кем является человек пересекающий границу......не турист??? вы когда заполняете иммиграционную карту на границе, то в качестве кого Вы себя в ней обозначаете?

может я что то не допонимаю.... :girl_in_dreams: хотя думаю,что это не совсем важно....это так к слову)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отменой виз для россиян возник вопрос. Влетела я в Египет неделю назад, визу не вклеили, только поставили штамп влета с датой. Вопрос в том, как теперь быть с периодом законного пребывания в Египте? Также идти в гаузат и продлевать срок пребывания как и по визе на 30 дней, а потом еще на 30? Или не надо никуда ходить, и максимальный срок моего законного пребывания в стране по штампу моего влета автоматически истечет 30.04.2015, когда закончится установленный период безвизового въезда в Египет? 

Пока опыта нет такого тк первые, кто влетел без визы со штампом еще месяц не прожили с 15 января. Надо ждать первых ласточек что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока опыта нет такого тк первые, кто влетел без визы со штампом еще месяц не прожили с 15 января. Надо ждать первых ласточек что и как.

почему?

 

визу же уже отменяли  с 1 июня по 31 августа в 2012 году для привлечения туристов

 

так же влетали без виз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек прилетает без тура, то в миграционке какой адрес писать? Отель любой? Ну чтобы не отправили визу покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек прилетает без тура, то в миграционке какой адрес писать? Отель любой? Ну чтобы не отправили визу покупать

мои знакомые без тура прилетели, визу не покупали)))

 

адрес можно любой писать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои знакомые без тура прилетели, визу не покупали)))

 

адрес можно любой писать.....

 

так писать отель или адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так писать отель или адрес?

Можешь отель любой. Можешь адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так писать отель или адрес?

Я пишу всегда Hurghada, Sakkala, ни разу не спросили, что за отель такой :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу всегда Hurghada, Sakkala, ни разу не спросили, что за отель такой :pardon:

Я тоже Hurghada, El Ahiya

так писать отель или адрес?

я пишу свой адрес)))

Хургада, Эль Ахия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так писать отель или адрес?

Можно адрес,я его все время пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГИПЕТ, 13 января, РИА ФедералПресс. Египетские власти приняли решение временно отменить визовый сбор в $25 для российских туристов. Новшество вводится с 15 января по 30 апреля 2015 года.

Источник:http://fedpress.ru/news/econom/rest/1421131137-egipet-otmenil-vizovyi-sbor-dlya-rossiyan-do-maiskikh-prazdnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГИПЕТ, 13 января, РИА ФедералПресс. Египетские власти приняли решение временно отменить визовый сбор в $25 для российских туристов. Новшество вводится с 15 января по 30 апреля 2015 года.

Источник:http://fedpress.ru/news/econom/rest/1421131137-egipet-otmenil-vizovyi-sbor-dlya-rossiyan-do-maiskikh-prazdnikov

 

Сегодня прошла информация, что Египет рассматривает вопрос для отмены визы и на лето)))

Дай бог, чтобы такое свершилось  ещё и на лето....)))

 

А может и насовсем отменят?....помечтаем об этом))) :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла информация, что Египет рассматривает вопрос для отмены визы и на лето)))

Дай бог, чтобы такое свершилось  ещё и на лето....)))

 

А может и насовсем отменят?....помечтаем об этом))) :girl_in_dreams:

 

Я бы правильно только формулировала. Визовый сбор отменили. А вот визы пока никто не отменял. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё и новшество какое-то. Ведь первую визу продлевают на  месяц? И потом ещё две недели, чтобы улететь без штрафа или дальше продлевать.     А на днях написали на три недели.  Три раза их переспросили, что это ведь на трИ недели стоит, не на месяц.  

 Да нормаально, говорят, три недели , и ещё у вас потом две недели есть. Что это было? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×