Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Т.е. я сейчас еду в Россию в гости на месяц без резиденской визы, а потом не могу вернуться в Египет к мужу? В Посольстве АРЕ в Москве на основе брачного контракта мне ставили въездную визу и без проблем проходила паспортный контроль. Вы когда ездили?

Я брала туда-обратно билет в октябре прошлого года, потому что не было визы. И у меня уже была виза после этого, тогда я ездила в Москву в мае 2009, и обратно у меня проверяли визу в июне 2009.

Когда вам ставили визу в посольстве? Билет тогда тоже один был? Если это было недавно, то возмножно вам легче повторить тоже самое в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. я сейчас еду в Россию в гости на месяц без резиденской визы, а потом не могу вернуться в Египет к мужу? В Посольстве АРЕ в Москве на основе брачного контракта мне ставили въездную визу и без проблем проходила паспортный контроль. Вы когда ездили?

 

Вопрос, Вы сколько пробыли в Египте по посольской визе? Если больше двух месяцев, расскажите потом так ли страшны новые правила,как их малюют.

Достоинство посольской визы только в том, что она бесплатная для жен, а так тот же месяц (мне когда-то ставили на 3, но правила поменялись) плюс продление на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за день...я очень устала от этой волокиты...

ну за один день ни как, а вот за две недели минимум возможно, желаю вам быстро все сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На форуме писали, что туристическую визу можно продлять на 1 месяц. Моя подруга продляла на месяц, а потом еще на 1 месяц – т.е. была 3 месяца всего (это было в мае). Сейчас можно только на 1 месяц продлять (т.е. всего 2 месяца пребывания)? Спасибо заранее за ответы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я брала туда-обратно билет в октябре прошлого года, потому что не было визы. И у меня уже была виза после этого, тогда я ездила в Москву в мае 2009, и обратно у меня проверяли визу в июне 2009.

Когда вам ставили визу в посольстве? Билет тогда тоже один был? Если это было недавно, то возмножно вам легче повторить тоже самое в этот раз.

Про билет вообще не спрашивали, спросили только когда лечу, из документов подавала: паспорт, копию паспорта (первой стр), копию контракта и фото, при них заполнила анкету и все, на следующий день отдали паспорт с визой, через день улетела в Каир. Ездила в мае прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, Вы сколько пробыли в Египте по посольской визе? Если больше двух месяцев, расскажите потом так ли страшны новые правила,как их малюют.

Достоинство посольской визы только в том, что она бесплатная для жен, а так тот же месяц (мне когда-то ставили на 3, но правила поменялись) плюс продление на месяц.

да, пребывание в стране по этой визе пишут месяц, была я дольше, визу дальше не делала и сейчас без визы живу.

еще выезжала вместе с мужем в августе прошлого года, никто не придирался, что нет визы. сейчас опять уезжаю, но делаю выездную визу, тк паспорт новый, получала в Египте. в Москве опять пойду в Посольство АРЕ, думаю поставят без проблем визу для въезда, а там уже буду делать резидент визу, не знаю на сколько дадут. буду послушной, а то без резидент визу живу уже с 2007 года. в паспортном отделе или как его называют, сказали, что как приеду могу сразу подавать док на визу, ничего страшного не говорили, но сказали ждать визу теперь надо в стране без выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставаться в стране только месяц. К тому же по новым правилам, если вы хотите ехать в египет с билетом в один конец и без резидентской визы - вас не посадят на самолет, пока вы не купите обратный билет. И хоть ты тресни контракт тут не помогает. Сажают только по резиденсткой визе.

 

Проверено на себе.

так дело в самолете? а какое дело Аэрофлоту что у меня за виза? Главное, чтобы в Египте пройти паспортный контроль и все. у меня один раз в Шереметьево спросили на регистрации есть ли виза, я сказала, что замужем там и все никаких вопросов больше не было, даже не показывала брачный контракт

Изменено пользователем marusssya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, пребывание в стране по этой визе пишут месяц

 

Да не сейчас, а когда улетите-прилетите расскажите. Хотя Ваш пример будет непоказательный, Вы летите с чистым паспортом. А зачем Вы визу-то собираетесь делать, если Вы нас так уверятете, что никакой визы не надо? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! На форуме писали, что туристическую визу можно продлять на 1 месяц. Моя подруга продляла на месяц, а потом еще на 1 месяц – т.е. была 3 месяца всего (это было в мае). Сейчас можно только на 1 месяц продлять (т.е. всего 2 месяца пребывания)? Спасибо заранее за ответы!

 

Мой опыт показывает, что все так печально... Жила я жила, всегда легально, имела даже 6-месячные турвизы и рабочие визы, пошла в очередной раз продлять, ждала 3 недели, а мне поставили штамп "7 дней до отъезда" :biggrin: .

А пошел знакомый швед, так ему продлили туристическую на ГОД за ОДИН час :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пошел знакомый швед, так ему продлили туристическую на ГОД за ОДИН час :woodpecker:

ну др. можно и не вспоминать т.к. такая фигня только с нами...европейцам многим дают годовую сразу же в течении дня или часа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса

1. А если я подам документы на резидентскую визу, то я обязательно должна буду сидеть в Египте и ждать безвыездно или можно будет в нашу Рашу съездить?

2. Если мне нужно будет сменить загранпаспорт (по причине того, чято он к 2011 году закончится), а у меня в нем будет резидентская виза действующая, то я когда его сменю должна буду по-новой документы подавать, или можно придти со старым и с новым паспортом и мне просто ее перествят?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про билет вообще не спрашивали, спросили только когда лечу, из документов подавала: паспорт, копию паспорта (первой стр), копию контракта и фото, при них заполнила анкету и все, на следующий день отдали паспорт с визой, через день улетела в Каир. Ездила в мае прошлого года.

я говорила не про посольство, а аэропорт. Нет билета - должна быть виза резидентская, есть билет обратно, можно и без визы. Это началось в где-то июле-августе 2008. Я видела как в девушку отказались регистрировать на самолет по этой причине. она покупала билет обратно и только тогда смогла сесть в самолет.

 

так дело в самолете? а какое дело Аэрофлоту что у меня за виза? Главное, чтобы в Египте пройти паспортный контроль и все. у меня один раз в Шереметьево спросили на регистрации есть ли виза, я сказала, что замужем там и все никаких вопросов больше не было, даже не показывала брачный контракт

Не знаю как с чартарами, но на регулярных египтеских рейсах так происходит.

Иджипт эйр (офис в москве) даже билет не продает без визы.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 вопроса

1. А если я подам документы на резидентскую визу, то я обязательно должна буду сидеть в Египте и ждать безвыездно или можно будет в нашу Рашу съездить?

почему все этот вопрос задают? визу обычно ждут 2 недели, ну три. вы куда за это время улетать то все собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой опыт показывает, что все так печально... Жила я жила, всегда легально, имела даже 6-месячные турвизы и рабочие визы, пошла в очередной раз продлять, ждала 3 недели, а мне поставили штамп "7 дней до отъезда" :biggrin: .

 

 

Сразу еще тогда несколько вопросов:

1. Каким образом можно тур. визу на 6 мес. получить?

 

2. Я работала в Шарм-эль-Шейхе в отеле (guest relations) - они мне собирались делать рабочую визу, но сказали, что это очень сложно, и делается она только в Москве в посольстве. Другие люди говорили, что для получения рабочей визы в Москве нужно сдавать экзамен по арабскому языку. Правда ли все это? Или все-таки некоторые работодатели в Шарме делают рабочую визу прямо на месте?

 

3. Почему Вас так стремительно решили выгнать? Нарушили визовый режим? Вам в итоге пришлось выехать или нелегально остались?

 

Собираюсь скоро ехать в Шарм - визовый вопрос не дает покоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорила не про посольство, а аэропорт. Нет билета - должна быть виза резидентская, есть билет обратно, можно и без визы. Это началось в где-то июле-августе 2008. Я видела как в девушку отказались регистрировать на самолет по этой причине. она покупала билет обратно и только тогда смогла сесть в самолет.

 

У российских граждан безвизовый въезд в Египет. Это какая авиакомпания отказала в регистрации? На каком основании? Писали ж здесь уже, что достаточно предъявить наличные средства для приобретения обратного билета.

Изменено пользователем Agliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну др. можно и не вспоминать т.к. такая фигня только с нами...европейцам многим дают годовую сразу же в течении дня или часа..

У меня паспорт Евросоюза.Квартира есть на моё имя.Но максимум на 3 месяца продлвали тур.визу и ждала по 5-6 месяцев.)) Теперь не знаю что делать чтобы получить визу сыну и себе на большой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Если мне нужно будет сменить загранпаспорт (по причине того, чято он к 2011 году закончится), а у меня в нем будет резидентская виза действующая, то я когда его сменю должна буду по-новой документы подавать, или можно придти со старым и с новым паспортом и мне просто ее перествят?

 

Действующая виза переносится из старого в новый паспорт , приходите в Муггаму, заполняете еще раз анкету, делаете копию старого паспорта, платите только за саму наклейку (визу) не помню сколько что-то в районе 5 фунтов, подаете все в окно и через 3 дня приходите за "новой" визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У российских граждан безвизовый въезд в Египет. Это какая авиакомпания отказала в регистрации? На каком основании? Писали ж здесь уже, что достаточно предъявить наличные средства для приобретения обратного билета.

А кто же спорит что не безвизовый. Безвизовы, если вы турист, а если вы турист, то имейте билет в оба конца. Если у вас билет в одну сторону, это дает основание что вы там собираетесь остаться, а на каком основании если у вас нет резиденсткой визы (не туристической)?

 

Авиакомпания Иджипт Эйр не продает билеты в одну сторону без резиденской визы, если вы купили билеты онлайн или еще как, в Домодевово Иджипт эйр проверяет наличие резидентской визы на билет в одну сторону.

 

А как турист пожалуйста без визы приезжайте, только покажите билет говорящий о вылете из Египта, куда угодно.

 

Повторяю, я не проверяла чартары, как они с визами сейчас делают я не знаю, говорю о Иджипт Эйр регулярных рейсах, то есть в Каир.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eсли вы купили билеты онлайн или еще как, в Домодевово Иджипт эйр проверяет наличие резидентской визы на билет в одну сторону.

или наличие кеша на обратный билет. Если его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или наличие кеша на обратный билет. Если его нет

возможно, я не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну др. можно и не вспоминать т.к. такая фигня только с нами...европейцам многим дают годовую сразу же в течении дня или часа..

Небольшое уточнение: западным европейцам, т.к. имею перед глазами несколько печальных примеров граждан Восточной Европы (Венгрия, Польша, Прибалтика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорила не про посольство, а аэропорт. Нет билета - должна быть виза резидентская, есть билет обратно, можно и без визы. Это началось в где-то июле-августе 2008. Я видела как в девушку отказались регистрировать на самолет по этой причине. она покупала билет обратно и только тогда смогла сесть в самолет.

Не знаю как с чартарами, но на регулярных египтеских рейсах так происходит.

Иджипт эйр (офис в москве) даже билет не продает без визы.

 

В октябре прошлого года я летела Иджипт Эйром из Москвы в Каир с билетом в один конец, т.е. билет-то был туда - обратно, но Каир - Москва - Каир, т.е. первоначально я прилетела с этим билетом из Египта, и при вылете из Москвы у меня уже был билет в один конец (обратно). Никаких проблем при посадке не возникло, единственно, таможенник поинтересовался, и чего это я там, в Каире, забыла? Но его более всего интересовала сумма наличных, которую я имела при себе, все ли учтено в декларации. А теперь что делать в подобных случаях? Ведь, при всем желании, билетов Каир - Москва - Каир - Москва еще, вроде как, не придумали :scratch_one-s_head:

 

P.S. Офис в Хургаде спокойно продает билеты из Египта в Россию и обратно не зависимо от наличия египетской визы (например, я вылетала как раз по причине ее отсутствия, т.к. закончилась) :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В октябре прошлого года я летела Иджипт Эйром из Москвы в Каир с билетом в один конец
Ну и о чем мы говорим? Если мы тут пишем про ситуацию не прошлого октября, а весны-лета-осени ЭТОГО года? Те, кто имеет билет Каир-Москва-Каир чаще всего имеют и резидентскую визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и о чем мы говорим? Если мы тут пишем про ситуацию не прошлого октября, а весны-лета-осени ЭТОГО года? Те, кто имеет билет Каир-Москва-Каир чаще всего имеют и резидентскую визу.

Девушка, которую я цитировала выше, пишет, что началось это безобразие в июле - августе 2008. Я летала в октябре 2008 и ничего подобного не заметила, по крайней мере, к моей персоне интереса никто не проявил, хотя летела я без визы.

А вопрос мой таков: как быть тем, кто, при вылете из Москвы, имея на руках билет Каир - Москва - Каир (как в моем случае), не имеет в паспорте резидентской визы (как, опять же, в моем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла. Или девушка ошиблась, или не права :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не сейчас, а когда улетите-прилетите расскажите. Хотя Ваш пример будет непоказательный, Вы летите с чистым паспортом. А зачем Вы визу-то собираетесь делать, если Вы нас так уверятете, что никакой визы не надо? :biggrin: :biggrin:

 

когда, прилечу все расскажу как было, а визу в чистый паспорт заставили поставить и указали какие еще визы я получала и когда. когда был старый паспорт летала без виз, как и писала.

Ну и о чем мы говорим? Если мы тут пишем про ситуацию не прошлого октября, а весны-лета-осени ЭТОГО года? Те, кто имеет билет Каир-Москва-Каир чаще всего имеют и резидентскую визу.

не все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда, прилечу все расскажу как было, а визу в чистый паспорт заставили поставить и указали какие еще визы я получала и когда. когда был старый паспорт летала без виз, как и писала.

 

Я все-таки повторю свой вопрос :woodpecker: , если Вы нас уверяете, что в Египте можно женам жить без визы, зачем Вы ПО ПРИЕЗДУ будете оформлять себе резидентскую.

Вопрос риторический, я ответ знаю: Никому нельзя жить без визы. И знаю, что кому-то прокатывало, а кому-то нет и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все-таки повторю свой вопрос :woodpecker: , если Вы нас уверяете, что в Египте можно женам жить без визы, зачем Вы ПО ПРИЕЗДУ будете оформлять себе резидентскую.

Вопрос риторический, я ответ знаю: Никому нельзя жить без визы. И знаю, что кому-то прокатывало, а кому-то нет и раньше.

наверно потому что паспорт новый и чистый, хоть какая то виза там должна быть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно потому что паспорт новый и чистый, хоть какая то виза там должна быть :flowers1:

 

Пойду убьюсь ап стену. Багир, я не настолько тупа, как кажусь при личных встречах. Я просто хорошо маскируюсь. Мадам улетает (для этого ставит выездную визу), потом прилетит, будет очередная туристическая виза. Потом эта виза просрочится. Тут с какого-то перепугу мы должны поверить, что это абсолютная фигня, ведь в загашнике есть брачный контракт, который является волшебной отмазой. А мадам все-же себе собирается после этого ставить резидентскую визу. Вопрос, зачем она нужна мадам, уверенной в ее бесполезности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В октябре прошлого года я летела Иджипт Эйром из Москвы в Каир с билетом в один конец, т.е. билет-то был туда - обратно, но Каир - Москва - Каир, т.е. первоначально я прилетела с этим билетом из Египта, и при вылете из Москвы у меня уже был билет в один конец (обратно). Никаких проблем при посадке не возникло, единственно, таможенник поинтересовался, и чего это я там, в Каире, забыла? Но его более всего интересовала сумма наличных, которую я имела при себе, все ли учтено в декларации. А теперь что делать в подобных случаях? Ведь, при всем желании, билетов Каир - Москва - Каир - Москва еще, вроде как, не придумали

 

P.S. Офис в Хургаде спокойно продает билеты из Египта в Россию и обратно не зависимо от наличия египетской визы (например, я вылетала как раз по причине ее отсутствия, т.к. закончилась)

 

Я недавно летела Egipt Air из Москвы в Каир. Regular Flight. Я летела просто с билетом, без брони отеля, без приглашения, без ничего. На стоике регистрации в московском аэропорту спросили о визе, я ответила, что нет, в ответ необходимо было предъявить наличными 400 долларов. Как пояснила сотрудница аэропорта, это необходимо как гарантия того, что при налиции к-л проблем при прохождении паспортного контроля в стране прилета(Египет, Каир), вы сможете не выходя из зоны аэропорта купить билет обратно и улететь.На получении багажа с удивление узнала, что кроме пары человек резидентов Египта, остальные все прилетели кто в гости к дочерям, кто работать, кто к бойфрендам. Все, как и я, только с билетом. У всех попросили в Москве предъявить 400 долларов. Ни у кого прохождение контроля в Каире трудностей не вызвало.

 

P.S. Офис в Хургаде спокойно продает билеты из Египта в Россию и обратно не зависимо от наличия египетской визы (например, я вылетала как раз по причине ее отсутствия, т.к. закончилась)

Продающая сторона может продать всё что угодно и ответственности не нести.

 

 

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду убьюсь ап стену.

не надо :flowers1:

у меня вот при последнем прилете при наличии 3х летней визы и контракт затребовали, и вобще что то долго не отставали , хотели еще доказать что виза того.. пропал совсем, так как я 6 мес отсутствовала..а вернулась еще и с ребенком :timeout: что хотели я так и не поняла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо :flowers1:

у меня вот при последнем прилете при наличии 3х летней визы и контракт затребовали, и вобще что то долго не отставали , хотели еще доказать что виза того.. пропал совсем, так как я 6 мес отсутствовала..а вернулась еще и с ребенком :timeout: что хотели я так и не поняла..

 

Так что там на счет визы? Если больше 6 месяцев отсутствовали? Чем дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В октябре прошлого года я летела Иджипт Эйром из Москвы в Каир с билетом в один конец, т.е. билет-то был туда - обратно, но Каир - Москва - Каир, т.е. первоначально я прилетела с этим билетом из Египта, и при вылете из Москвы у меня уже был билет в один конец (обратно). Никаких проблем при посадке не возникло

возможно вам повезло, или при начале новых правил они все еще пропускали тех кто прилетел из каира и возвращается обратно, во всяком случае, я говорю, что мне не продали билет в октябре в одну сторону, хотя я пыталась подсунуть контракт им. Продали только в обе стороны.

 

И в конце июне этого года, имея билет Каир-Москва-Каир, они не зачли что я прилетела из Каира и туда возвращаюсь, а тут же начали смотреть визу, и показывать ее предствителю иджипт эйр. После того как я подтвердила что виза на 5 лет, они начали регистрацию на рейс.

 

Может они немного изменили правила, и требуют сейчас иметь или визу или деньги, возможно. Я говорю как было со мной.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что там на счет визы? Если больше 6 месяцев отсутствовали? Чем дело закончилось?

сказали что закончилась и надо покупать марку, но я доказывала что улетела 19 а прилетела 10, у меня еще 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали что закончилась и надо покупать марку, но я доказывала что улетела 19 а прилетела 10, у меня еще 10 дней

Доказали? Просто и у меня сейчас такая ситуация будет (всего 4 дня до 6 месяцев).. и контракт я с собой не брала...:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказали? Просто и у меня сейчас такая ситуация будет (всего 4 дня до 6 месяцев).. и контракт я с собой не брала...:unknown:

ну если будут проблемы, купите марку. А может они не обратят внимание когда вы страну покинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиакомпания Иджипт Эйр не продает билеты в одну сторону без резиденской визы, если вы купили билеты онлайн или еще как, в Домодевово Иджипт эйр проверяет наличие резидентской визы на билет в одну сторону.

.

ОК, Иджипт Эйр проверяет наличие обратного билета. А кто-нибудь летал российскими авиакомпаниями? Сибирь, Трансаэро? Требуют они обратный билет? Актуально, хотелось бы быть готовой к любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если будут проблемы, купите марку. А может они не обратят внимание когда вы страну покинули.

 

зачем же тратить лишние деньги, если отсутствовали менее 6 месяцев и виза еще год будет действовать? :huh: просто хочу быть готовой ко всему - ведь это Египет... :egypt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дево4ки а кто подскажет:

 

я из Украины и прилетели сюда 26 июля, в аэропорты мне висы никакую не поставили потому как муж Египтянин и дети с Египетским псспортом, только штамп о въезде и все. Сколко по этому штампу я могу здесь находиться, и как оформить ресидентскую вису? Брак у нас зарегистрированный в посольстве Египта в Емиратах в 2005 году и двое детей 3 года и 11 месяцев тоже Египтяне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду убьюсь ап стену. Багир, я не настолько тупа, как кажусь при личных встречах. Я просто хорошо маскируюсь. Мадам улетает (для этого ставит выездную визу), потом прилетит, будет очередная туристическая виза. Потом эта виза просрочится. Тут с какого-то перепугу мы должны поверить, что это абсолютная фигня, ведь в загашнике есть брачный контракт, который является волшебной отмазой. А мадам все-же себе собирается после этого ставить резидентскую визу. Вопрос, зачем она нужна мадам, уверенной в ее бесполезности??

когда прилечу, у меня будет не туристическая виза, в посольстве АРЕ в Москве ставят другую. я писала выше, что хватит жить без виз с 2007 года и у меня новый паспорт, поэтому буду получать резидент визу, хоть какая то должна быть виза постоянная, а не на месяц, не на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×