Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Знакомая попросила узнать. У неё виза туристическая продлена в Каире на 3 месяца. 13 числа заканчивается. Есть ли у неё в запасе 2 недели для вылета без оплаты штрафа? Или что-то поменялось?? Спасибо.

 

Насколько я знаю, ничего не поменялось. В течении двух недель она может вылететь без оплаты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, есть ли такой закон, что если иностранка едет в Египет с детьми: 8 лет и 10 лет, то им нужно делать отдельный паспорт и на каждый паспорт получать отдельную визу, в Египетском посольстве в г. Астане выставили такие условия, у меня дети вклеены в моем паспорте, но мне говорят, что я должна сделать отдельно детям паспорта и получить на каждого отдельную визу, вот думаю это развод или на самом деле такой закон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, есть ли такой закон, что если иностранка едет в Египет с детьми: 8 лет и 10 лет, то им нужно делать отдельный паспорт и на каждый паспорт получать отдельную визу, в Египетском посольстве в г. Астане выставили такие условия, у меня дети вклеены в моем паспорте, но мне говорят, что я должна сделать отдельно детям паспорта и получить на каждого отдельную визу, вот думаю это развод или на самом деле такой закон есть.

Нету.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать про условия получения визы в Египет, у меня 4-ро детей со мной едут, 2-х младших им 4 года, они согласились их вписать в мою визу, а 2-х старших сказали делайте им паспорта и получайте отдельные визы, проблема, что я даже носом их не могу ткнуть, что нету такого закона, что хотят, то и воротят.

Изменено пользователем А-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь летал из Минска без визы в паспорте,с номером из Могаммы??В Могамме дали бумажку с цифрами арабскими,интересно как на такое отраегируют в Минске на регистрации......girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь летал из Минска без визы в паспорте,с номером из Могаммы??В Могамме дали бумажку с цифрами арабскими,интересно как на такое отраегируют в Минске на регистрации......girl_blush2.gif

 

 

смотря каким рейсом лететь.если чартером(хрг- шарм),то ни на какие визы вообще не смотрят.а если регулярка(туркиш.например итп)то думаю.что номер из Мугаммы(те это штамп ожидания визы?) визу не заменит.а вообще есть круглосуточная справочная служба аэропорта минск 2 можете узнать по платной телефонной справочной(085 или как там правильно сейчас набирать вроде 185) телефон и позвонить туда.там вам дадут ответы на любой вопрос я звонила как то таможенным вопросам и мне все правильно ответили.хотя знакомые которые летали по другому говорили.но к сожалению телефон не сохранился.вообщем то в авиакомпании тоже должны знать.где билет приобретаете.лучше все таки уточнить напрямую у официальных представителей чем довериться совету на форуме ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря каким рейсом лететь.если чартером(хрг- шарм),то ни на какие визы вообще не смотрят.а если регулярка(туркиш.например итп)то думаю.что номер из Мугаммы(те это штамп ожидания визы?) визу не заменит.а вообще есть круглосуточная справочная служба аэропорта минск 2 можете узнать по платной телефонной справочной(085 или как там правильно сейчас набирать вроде 185) телефон и позвонить туда.там вам дадут ответы на любой вопрос я звонила как то таможенным вопросам и мне все правильно ответили.хотя знакомые которые летали по другому говорили.но к сожалению телефон не сохранился.вообщем то в авиакомпании тоже должны знать.где билет приобретаете.лучше все таки уточнить напрямую у официальных представителей чем довериться совету на форуме ИМХО

Штамп ожидание есть,виза готова уже,но я про другое,т.к. у нас нет посольства в минске,в мугамме мужу дали номер типа раззрешение для получения визы в каире по прилету,я раньше читала,что кто-то тут родственникам делал такое в мугамме тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Молдавии так прилетела.Знакомая мне сделала тут в Каире разрешение на получение визы.Я летела через Стамбул.В Стамбуле у меня попросили номер визы ,когда транзит проходила.Когда прилетела в Каир,сразу отправили оплатить за визу 15 $.даже не смотрели на паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Молдавии так прилетела.Знакомая мне сделала тут в Каире разрешение на получение визы.Я летела через Стамбул.В Стамбуле у меня попросили номер визы ,когда транзит проходила.Когда прилетела в Каир,сразу отправили оплатить за визу 15 $.даже не смотрели на паспорт

Вот такое же наверное,надеюсь нормально отреагируют на номер визы,тоже через Стамбул,они проверяли этот номер как-то?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли возможность получить визу невесты второй раз? У нас именно на июль была запланирована поездка в Каир и это последний месяц визы, а там вон какие дела....Раньше поехать из-за работы никак не получилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть ли возможность получить визу невесты второй раз? У нас именно на июль была запланирована поездка в Каир и это последний месяц визы, а там вон какие дела....Раньше поехать из-за работы никак не получилось(((

 

Могу ошибаться, но, насколько знаю, виза невесты выдается только один раз. Исправьте, если не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза."невесты".выдается.1.раз...знакомые.пытались.получить.повторно...не.дали...там.и.паспорт.новый.был.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза."невесты".выдается.1.раз...знакомые.пытались.получить.повторно...не.дали...там.и.паспорт.новый.был.

 

Спасибо за ответы, это плохо, конечно, значит теперь жениться можно только в России? Или рескнуть жизнью, съездить в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, это плохо, конечно, значит теперь жениться можно только в России? Или рескнуть жизнью, съездить в Каир.

Я собираюсь скоро лететь через недельку,мне в Мугамму надо,вполне безопасно,только некоторые места избегать нужно.

Изменено пользователем lilushita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вообще без вариантов по поводу 2й визы невесты?нам сказали что паспорт новый сделать и все????Кто в курсе отзовитесь!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вообще без вариантов по поводу 2й визы невесты?нам сказали что паспорт новый сделать и все????Кто в курсе отзовитесь!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер! Скорее всего новый паспорт в данном случае, к сожалению, не поможет, хотя кто знает. Моя знакомая была в аналогичной ситуации и новый паспорт специально сделали т.к. 6-ти месячная виза невесты была просрочена, но при подаче документов в Мугамме сказали, что данная виза выдается лишь один раз и у них в базе данных внесена вся информация о ранее полученных визах, т.е. даже когда вводят фамилию и имя уже высвечивается инфо, не знаю, может быть, это дело случая, но моим знакомым пришлось жениться в Украине именно из-за этого.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, это плохо, конечно, значит теперь жениться можно только в России? Или рескнуть жизнью, съездить в Каир.

Моя близкая подруга в Хургаде получaла вторую визу невесты. Первая была просрочена в тщетных попытках получить справку-разрешение из Консульства для свадьбы. После того, как виза была просрочена, подруга слетала в Россию, а потом, по возвращении, со свежей визой сходилa с будущим мужем в Гаузет, где он объяснил ситуацию (тогда еще собеседование было в Security Police). Ей поставили еще одну визу невесты и они благополучно поженились (причем справку Консульство ей так и не выдало, но это уже отдельная история :pardon:).

Правда, было это до революции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое же наверное,надеюсь нормально отреагируют на номер визы,тоже через Стамбул,они проверяли этот номер как-то?

 

Да,мы когда показывали паспорта при транзите,этот человек позвонил куда-то и попросил номер визы у нас..но интересно что в Каире у нас даже не обратили внимание на мой паспорт.сразу отправили оплатить визу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с круглым штампом на вылет слетать из Хургады в Стамбул туда-обратно? Не будет проблем при влете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вылетал и влетал туда-обратно, проблем не было никаких ни туда, ни обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,тур. визу можно продлить только один раз ?мне приятельница сказала что сейчас можно 2 раза без проблем продлить.Это правда? может кто -то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пож. Нужна ли виза детям гр. РФ при прилете в Хургаду? 9 лет ребенку и 2,5 годика... У детей отдельные паспорта, летят с родителями girl_blush2.gif

Изменено пользователем LadyFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пож. Нужна ли виза детям гр. РФ при прилете в Хургаду? 9 лет ребенку и 2,5 годика... У детей отдельные паспорта, летят с родителями girl_blush2.gif

Хоть я и не девочка, но... Общий принцип: один паспорт - одна виза. Если дети вписаны в паспорт родителя - отдельная виза на них не нужна. Если у детей свой паспорт - визу придётся покупать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у детей свой паспорт - визу придётся покупать.

 

Часто у детей и свой паспорт есть, и вписаны к родителям, так что точнее "Если у детей свой паспорт, и хотите его показывать..."

(понабежали недевочки :) )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в последнее время вылетал из Египта с просроченной визой??? Цена не изменилась???

Обратилась в гаузат чтобы перенести свою истекшую визу в новый паспорт (вылетаю в субботу). Виза закончилась почти 2 года назад. Ранее за такой период всегда был штраф 204ф. Мне в гаузат сказали оплатить 270ф! и можно в аэропорту не платить.

При чем вариантов у меня нет, или я плачу в гаузате или мне паспорт не дают.

 

ПОчему 270 а не 204??? Там мне сказали такие расценки сейчас.

Может кто-то сталкивался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в гаузат сказали оплатить 270ф! и можно в аэропорту не платить.

При чем вариантов у меня нет, или я плачу в гаузате или мне паспорт не дают.

какой-то развод, по-моему. Не имеют права не отдавать паспорт. Да и оплата в гаузате не берется (не слышала раньше). Требуйте начальникаKidRock_07.gif/>Насчет стоимости тоже сомнительно, что повысили что-то.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в последнее время вылетал из Египта с просроченной визой??? Цена не изменилась???

Обратилась в гаузат чтобы перенести свою истекшую визу в новый паспорт (вылетаю в субботу). Виза закончилась почти 2 года назад. Ранее за такой период всегда был штраф 204ф. Мне в гаузат сказали оплатить 270ф! и можно в аэропорту не платить.

При чем вариантов у меня нет, или я плачу в гаузате или мне паспорт не дают.

 

ПОчему 270 а не 204??? Там мне сказали такие расценки сейчас.

Может кто-то сталкивался....

Т.е. вклеят новую визу, 5-летнюю?

 

 

Мы когда подавали на такую визу, то при подаче доков муж платил за марки на анкету примерно в целом вроде что-то в пределах 50 фунтов. А потом при получении самой визы за визу 204 фунта. Может поэтому в целом 274?Или что в Гаузете поставят в паспорте за 274 фунта?

 

 

 

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в последнее время вылетал из Египта с просроченной визой??? Цена не изменилась???

 

Вылетала в июне этого года, виза была просрочена на 2 месяца - заплатила в аэропорту 150 фунтов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, если 274 фунта - и за это поставят визу на 5 лет, то это нормальная цена, так и есть. Делала 5-летнюю визу в июне этого года, 202 за визу, около 40 за марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. У меня ситуция следующая

Была продленная на 1 мес тур.виза. Которая истекла 1 год и 11 мес назад. В этот период я поменяла паспорт. Обратилась в гаузат, чтобы мне эту самую истекшую визу переставили в новый паспорт т.к. я улетаю через 1 день в Россию (я ведь не могу пасп.контроль в а/п проходить с "чистым" паспортом). И мне в гаузат сказали оплатить штраф за почти 2х годичное нарушение пасп.контроля в размере 270фн. Мне новую визу ставить не будут.

Я ранее слышала про 204 фн, а мне 270 :woodpecker:/>

Тут у меня начались сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. У меня ситуция следующая

Была продленная на 1 мес тур.виза. Которая истекла 1 год и 11 мес назад. В этот период я поменяла паспорт. Обратилась в гаузат, чтобы мне эту самую истекшую визу переставили в новый паспорт т.к. я улетаю через 1 день в Россию (я ведь не могу пасп.контроль в а/п проходить с "чистым" паспортом). И мне в гаузат сказали оплатить штраф за почти 2х годичное нарушение пасп.контроля в размере 270фн. Мне новую визу ставить не будут.

Я ранее слышала про 204 фн, а мне 270 woodpecker.gif/>

Тут у меня начались сомнения...

Вам надо еще перенести штамп о дате последнего прилета в Египет (меня без этого штампа не выпустили из страны и билеты пропали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо еще перенести штамп о дате последнего прилета в Египет (меня без этого штампа не выпустили из страны и билеты пропали)

 

 

думаю, Нана и имела в виду этот штамп. Ведь просроченную визу ей никто переставлять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо еще перенести штамп о дате последнего прилета в Египет (меня без этого штампа не выпустили из страны и билеты пропали)

думаю, Нана и имела в виду этот штамп. Ведь просроченную визу ей никто переставлять не будет

 

Да, мне и нужен этот штапм, чтобы выпустили из страны.

Вопрос цены вопроса за просроченную визу на 1год и 11 мес...... Все таки 204 или 270ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне и нужен этот штапм, чтобы выпустили из страны.

Вопрос цены вопроса за просроченную визу на 1год и 11 мес...... Все таки 204 или 270ф?

 

 

204 фунта это за непросроченную визу. А за просроченную на 2 года визу могут и 270 взять. В принципе разница всего 10$...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, Нана и имела в виду этот штамп. Ведь просроченную визу ей никто переставлять не будет

я помню за этот штамп заплатила что то около 8 фунтов. но виза мне была не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поскажите кто знает, пожалуйста: у меня есть виза резидента на 6 месяцев по ОРФИ, могу ли я лететь сейчас в Украину - не закончит она свое действие при моем возвращении в страну, если мне поставят на влете туристическую, или я на влете могу показать контракт ОРФИ и мне визу ставить не будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поскажите кто знает, пожалуйста: у меня есть виза резидента на 6 месяцев по ОРФИ, могу ли я лететь сейчас в Украину - не закончит она свое действие при моем возвращении в страну, если мне поставят на влете туристическую, или я на влете могу показать контракт ОРФИ и мне визу ставить не будут???

 

так там же на визе написано до какого числа она действительно

 

 

и при прилете просто показываете паспорт и все

 

они ставят штампик и ручкой пишут еще что резидент виза до такого то числа

 

ваш контракт орфи им до одного места,

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там же на визе написано до какого числа она действительно

 

 

и при прилете просто показываете паспорт и все

 

они ставят штампик и ручкой пишут еще что резидент виза до такого то числа

 

ваш контракт орфи им до одного места,

 

 

Я слышала,что эта виза дается для непрерываемого пребывания в течение 6 месяцев,вылетаете-аннулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете лететь, визу ставить не будут, у вас она и так есть

 

Я слышала,что эта виза дается для непрерываемого пребывания в течение 6 месяцев,вылетаете-аннулируется.

Я в свое время вылетала в Стамбул по этой визе, проблем с прилетом обратно в Египет и с дальнейшим оформлением документов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете лететь, визу ставить не будут, у вас она и так есть

 

 

Я в свое время вылетала в Стамбул по этой визе, проблем с прилетом обратно в Египет и с дальнейшим оформлением документов не было

 

Присоединяюсь. Не аннулируется до срока "по". По ней вылетаете и влетаете. Ничего покупать не нужно.Миграционку берете бесплатно или на стойке, или в окнах "Виза.Банк". В миграционке только потом по инерции не ставьте, что цель туристическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×