Перейти к содержанию

А-та

Пользователи
  • Публикаций

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

112 специалист

Информация о А-та

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Палестина
  • Страна/город
    Казахстан - СГ

Посетители профиля

931 просмотр профиля
  1. А-та

    Виза В Египет.

    Интересует такой вопрос, я гражданка Казахстана, у нас визовый режим с Египтом, проживаю в Секторе Газа, нам ставят штамп о прохождении границы с Рафахом, и дают 72 часа транзитную визу, мне нужно выехать из Египта и через неделю или две заехать обратно, возможно получить многоразовую визу гражданам Казахстана, находясь на территории Египта? возможности получить в Египетском посольстве не будет, посольство в столице, ограничена по времени, по новым законам для граждан Казахстана сразу не ставят визу, они принимают заявление, отправляют в Каир и рассматривают в течении недели, в реале могут протянуть и дольше, я последний раз больше месяца ждала оформения визы в Египет, поэтому мне легче сразу получить многократную визу, пока я на территории Египта.
  2. А-та

    Каир - Город Большой

    Спасибо за советы, а в Сити центр есть развлекалки для детей или только магазины. Еще один вопрос Гинена Молл далеко от Мокаттам, это там есть каток? Мне нужно детей с мужем занять, а самой одной быстро пробежаться по магазинам.
  3. А-та

    Каир - Город Большой

    Есть ли поблизости к району Макаттам торговый центр или магазины, нужно собрать детей к школе. Еще где можно купить детские карты UNO.
  4. Если кто-то летит в ближайшие дни, нужно передать 2 бумажки (оригиналы документов) из Каира в Алмату или Астану, или в Москву. Или кто-то знает как можно срочно, надежно доставить из Египта в Алмату надежную почту, чтобы нигде не потерялись и не задержались. с DHL уже был неприятный инцидент документы шли в Алмату месяц, хотя обещали доставить в течении недели.
  5. А-та

    Виза В Египет.

    А где можно почитать про условия получения визы в Египет, у меня 4-ро детей со мной едут, 2-х младших им 4 года, они согласились их вписать в мою визу, а 2-х старших сказали делайте им паспорта и получайте отдельные визы, проблема, что я даже носом их не могу ткнуть, что нету такого закона, что хотят, то и воротят.
  6. А-та

    Виза В Египет.

    девушки, подскажите, есть ли такой закон, что если иностранка едет в Египет с детьми: 8 лет и 10 лет, то им нужно делать отдельный паспорт и на каждый паспорт получать отдельную визу, в Египетском посольстве в г. Астане выставили такие условия, у меня дети вклеены в моем паспорте, но мне говорят, что я должна сделать отдельно детям паспорта и получить на каждого отдельную визу, вот думаю это развод или на самом деле такой закон есть.
  7. 3 года назад летела на иджипт аир Алмата-Каир, сейчас отменили такой рейс, через туркиш билеты очень дорого получаются 1250 долл туда обратно один билет, а я с 4-мя детьми до 12 лет, это 5 билетов, может есть иные варианты подешевле. Если через Москву лететь транзитом до Алматы, то нужно менять аэропорт или есть рейс из Каира в Домодедово.
  8. А-та

    Каир - Город Большой

    Реально купить в Каире мантоварку и чугунный казан, и в каких магазинах можно поискать.
  9. А-та

    Каир - Город Большой

    Подскажите, где можно купить детский спортивный уголок (шведская стенка)и сколько примерно стоит.
  10. А-та

    Каир - Город Большой

    А если задержится или затеряется, почтовый перевозчик никакой ответственности не несет за своевременную и вообще за доставку груза? Да, озадачили меня, столько усилий и средств потрачено на эту посылку, остается молиться чтобы дошла вовремя и в сохранности, иншАллах. Всем спасибо за помощь, только не ответили сколько нужно платить за пошлину при получении посылки хотя бы примерную сумму, на сколько нужно расчитывать.
  11. А-та

    Каир - Город Большой

    Спасибо за помощь, только мы будем отправлять из Москвы в Каир, поэтому спрашиваю какой почтой лучше, т.к. в Москве их несколько, включая частные компании, может, кто уже пользовался их услугами и может посоветовать, как лучше послать. Проблема в том, что посылать и получать будут просто знакомые, они только помогают, а посылка предназначена мне, но т.к. я нахожусь в Секторе Газа, отправить прямиком с Казахстана до Газы невозможно, вот крутится моя посылка, доехала до Москвы, теперь пытаемся ее отправить в Каир, ну потом уже будем думать как ее доставить в Газу. То что нужно указать телефон, спасибо, не знала и еще сколько нужно примерно заплатить за получение посылки, т.к. человек не имеет к ней отношения и может удивиться, ну чтобы предупредить его и выслать ему деньги заранее.
  12. А-та

    Каир - Город Большой

    Девушки, кто отправлял почту из Москвы в Каир, посоветуйте, какой почтой оптимальней выслать посылку: по цене, сохранности и времени доставки, и еще обязательно требуют индекс, тот человек, которому мы пошлем, не египтянин и не знает индекса, как можно узнать почтовый индекс адрес:62 Bairum el tunse st. El Sayeda Zeinab, Cairo, Egypt.
  13. А-та

    Каир - Город Большой

    в Каире, тема про Каир, вроде. Еще интересуют мешки для стирки деликатного белья в машинке, где можно приобрести.
  14. А-та

    Каир - Город Большой

    Где хороший выбор демисезонных пальто или плащей, на высокую девушку, длинное, приталенное, желательно серого цвета, в пределах 300 $.
  15. А-та

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Девушки, подскажите, пожалуйста, если покупаешь билет туда-обратно Алматы - Каир - Алматы на Egyptair, можно будет обратный билет сдать в Каире, если передумал лететь той компанией и хочешь полететь другой или билет пропадет, т.е. деньги оплаченные за него, есть шанс их вернуть в Каире, если билет был оплачен наличкой в Алмате.
×