Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что поставят визу с того момента, как мы подали на визу :( Хотелось, чтоб поставили на год после возвращения в Египет :blush: Ну да ладно, все что не делается, делается к лучшему. Инша Аллах!

 

Сегодня получила визу на 1год!!!:give_heart: 5 месяцев ожидания визы не вычли:girl_claping:, ждала визу с начала марта. "Добрая тетя" в хиджабе, сказала: "Рамадан карим!" и торжественно отдала паспорт!:give_heart: Первый раз за 4,5 года, она сделала для меня действительно доброе дело, а то только пакостить умела :woodpecker: Теперь не пойду в Гаузет и не увижу ее 1 год :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила визу на 1год!!!:give_heart: 5 месяцев ожидания визы не вычли:girl_claping:, ждала визу с начала марта.

 

очень странно. я на годовую подала 15 июня и получила 27 июля. с первого раза. видимо повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно. я на годовую подала 15 июня и получила 27 июля. с первого раза. видимо повезло

 

Мы подавали тогда, когда объявили байкот Secret police, и из-за того, что они не работали, нашу анкету на визу долго рассматривали. Виза, на самом деле, была готова в конце мая, просто мы в начале мая улетели в отпуск на 3 мес., а по по возвращению я ее пошла и получила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подавали тогда, когда объявили байкот Secret police, и из-за того, что они не работали, нашу анкету на визу долго рассматривали. Виза, на самом деле, была готова в конце мая, просто мы в начале мая улетели в отпуск на 3 мес., а по по возвращению я ее пошла и получила. :)

 

я тоже подавала на 3х месячную визу в марте, но получила ее через 2 недели. никаких собеседований с полицией, никаких проволочек. сказали прийти за визой через две недели и ровно через 2 недели дали визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подавала на 3х месячную визу в марте, но получила ее через 2 недели. никаких собеседований с полицией, никаких проволочек. сказали прийти за визой через две недели и ровно через 2 недели дали визу.

 

У нас тоже не было никаких собеседований с полицией, и сказали прийти за визой через 2 недели, но к сожалению, потом отправили еще 2 недели ждать и так с марта по май, и такая не я одна была. Просто кому как повезет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кому как повезет.

вообще у меня сложилось однозначное впечатление что работники гуазета творят что хотят.

на 3-ехгодичн визу подали в конце мая.пришли в начале июля.визы нет.но так уж получилась что паспорт с визой нужен был срочно по определенным причинам.пришлось задействовать одного человека у которого есть определенные связи(спасибо ему большое)после нескольких звонков нужным людям выяснилось что моя виза давно в хургаде просто работники гуазета по каким то своим непонятным причинам нам сказали что ее еще нет.вообщем визу конечно сразу дали но все равно неприятно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще у меня сложилось однозначное впечатление что работники гуазета творят что хотят.

на 3-ехгодичн визу подали в конце мая.пришли в начале июля.визы нет.но так уж получилась что паспорт с визой нужен был срочно по определенным причинам.пришлось задействовать одного человека у которого есть определенные связи(спасибо ему большое)после нескольких звонков нужным людям выяснилось что моя виза давно в хургаде просто работники гуазета по каким то своим непонятным причинам нам сказали что ее еще нет.вообщем визу конечно сразу дали но все равно неприятно.

 

 

я тоже подала в конце мая...и ходила...ходила...ходила как мне говорили каждые 10 дней:ranting: а в итоге забрала паспорт 29 июля:ranting: :ranting: :ranting: больше 2 месяцев ждала,что должны были сделать за 7 дней! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли сейчас собеседование ,когда подаешь доки на визу?

и что надо чтобы подать доки на гражданство?можно ли это сделать в гаузат в хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и что надо чтобы подать доки на гражданство?можно ли это сделать в гаузат в хургаде?

 

можно в гуазете хургады подать документы на гражданство.есть тема на форме египетское гражданство для проживающих иностранцев там есть подробная инфа какие документы и что нужно для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в гуазете хургады подать документы на гражданство.есть тема на форме египетское гражданство для проживающих иностранцев там есть подробная инфа какие документы и что нужно для этого

спасибо :flowers1:сейчас гляну:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки может вопрос не совсем по теме, и может опять не оч интеллектуальный,было ли так, что кому нить отказывали в первой резидентской визе на 6 месяцев которая, дело в том что у меня просрочка с января месяца, ну они документы приняли, сказали через 2 недели приходить, могут ли отказать и что в этом случае мне светит, депортация, с правом возвращения или нет?

 

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки может вопрос не совсем по теме, и может опять не оч интеллектуальный,было ли так, что кому нить отказывали в первой резидентской визе на 6 месяцев которая, дело в том что у меня просрочка с января месяца, ну они документы приняли, сказали через 2 недели приходить, могут ли отказать и что в этом случае мне светит, депортация, с правом возвращения или нет?

Если у Вас первая резидентская виза должна быть по официальному замужеству (то есть, у Вас есть официальный брачный контракт, заверенный во всех необходимых инстанциях), то, так как Ваша виза уже истекла, но права проживания в Египте Вы не потеряли, то с Вас возьмут штраф 153 фунта и заставят снова подавать заявление на визу (должен присутствовать муж). Если Ваша резидентская виза была ДЛЯ замужества (по ОРФИ контракту), то, скорее всего, поставят штамп "на вылет", а по возвращении в Египет можно будет попытаться снова попросить (опять же, должен присутствовать муж), но шансы невелики, так как по ОРФИ обычно дают визу 1 раз, для того чтобы завершить процедуру оформления официального брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ёй ёй... и что тогда делать? это нужно ехать ко мне на родину легализовывать брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ёй ёй... и что тогда делать? это нужно ехать ко мне на родину легализовывать брак?

Если у Вас только ОРФИ, то на Родине Вы его легализовать не сможете, так как за пределами Египта он недействителен. У Вас на Родине Вы можете только оформить брак с мужем, но и ехать придется с мужем, делать ему приглашение, визу и т.д. После Вашего возвращения пусть Ваш муж снова сходит в Визовый офис и попросит визу для Вас, ссылаясь на то, что Вы предыдущую в паспорт не получили, ведь по ОРФИ хоть одна виза, но положена :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет, но ведь есть хоть маленькая вероятность того. что они мне поставят эту визу=))) буду надеяться на лучшее, но в случае чего приму к сведению всю инфу которую вы мне дали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет, но ведь есть хоть маленькая вероятность того. что они мне поставят эту визу=))) буду надеяться на лучшее, но в случае чего приму к сведению всю инфу которую вы мне дали=)

Если Вы с января живете без визы, то, ИМХО, шанса нет, так как максимальный срок, на который дают визу по ОРФИ - 6 месяцев, и виза всегда ставится не с момента подачи заявления, а с момента окончания прошлой визы. У Вас получается уже 7 мес. просрочка, то есть, если бы Вам дали визу на 6 мес., она все равно не покрывает период Вашего безвизового проживания на территории Египта. Скорее всего, в данном случае заморачиваться не станут, а поставят штамп "на вылет" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы с января живете без визы, то, ИМХО, шанса нет, так как максимальный срок, на который дают визу по ОРФИ - 6 месяцев, и виза всегда ставится не с момента подачи заявления, а с момента окончания прошлой визы. У Вас получается уже 7 мес. просрочка, то есть, если бы Вам дали визу на 6 мес., она все равно не покрывает период Вашего безвизового проживания на территории Египта. Скорее всего, в данном случае заморачиваться не станут, а поставят штамп "на вылет" :pardon:

 

 

дело в том что, у меня виза последняя с Шарма стоит, и они сначала даже не хотели принимать документы мои, мол либо выезжайте из страны. либо едте в Шарм и там на месте разбиратесь, но мой муж побегал побегал, и тогда нам в Мугамме поставили штамп в паспорте, по окторому я нахожусь на данный момент легально, до получения резидентской визы, этот момент даёт чуточку надежды, ну в воскресенье в любом случае всё решится, там и посмотрим, в любом случае спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что, у меня виза последняя с Шарма стоит, и они сначала даже не хотели принимать документы мои, мол либо выезжайте из страны. либо едте в Шарм и там на месте разбиратесь, но мой муж побегал побегал, и тогда нам в Мугамме поставили штамп в паспорте, по окторому я нахожусь на данный момент легально, до получения резидентской визы, этот момент даёт чуточку надежды, ну в воскресенье в любом случае всё решится, там и посмотрим, в любом случае спасибо

 

 

штамп ваш от какого числа?резидентскую визу для женитьбы на 6 мес дают всего 1 раз.второго шанса не будет.но я так понимаю что у вас ее и не было тч сейчас вам поставили штамп ожидания значит и визу дадут не волнуйтесь просто если за эти 6 месяцев вы официальный брак не оформите то все.проблема только в том каким числом ее вам поставят если числом когда закончилась ваша виза из шарма(те 7 мес назад)то это проблема и такую визу лучше вообще не оформлять а выехать из египта(они вам правильно сказали) заплатить штраф и снова влететь и получить визу на 6 месцев вперед тк если вы ее потеряете.то придется ехать оформлять брак на вашу родину а затем легализовать в египте русское свидетельство о браке.другого пути нет.а после замужества на основании свидетельства о брак в каире сразу на 5 лет дают насколько мне известно.в курортных городах 1 год потом 3 потом 5лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросам об оплате просрочки визы в аэропорту...поделюсь таки вчерашним опытом )))

На регистрации никого не было, так что я прошла ее быстро и пошла на паспортный контроль...вспомнив советы не торопиться платить штраф, пошла к окошкам, тем более кабинет для оплаты штрафов был закрыт - только закончился завтрак рамадана..подошла к окошку, смотря по сторонам...через секунд 30 он уведомил меня о просрочке визы на английском языке...мой ответ был что-то типа "эээ", он очень осудительно покачал головой, поставил печать и отдал мне паспорт, стукнув им по столу)))) так что...деньги остались при мне )))

 

кстати, самое забавное было позже...когда объявили, что все пассажиры срочно прошли на посадку, потому что рейс улетает на полчаса раньше....)))) в моей практике такой впервые...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросам об оплате просрочки визы в аэропорту...поделюсь таки вчерашним опытом )))

На регистрации никого не было, так что я прошла ее быстро и пошла на паспортный контроль...вспомнив советы не торопиться платить штраф, пошла к окошкам, тем более кабинет для оплаты штрафов был закрыт - только закончился завтрак рамадана..подошла к окошку, смотря по сторонам...через секунд 30 он уведомил меня о просрочке визы на английском языке...мой ответ был что-то типа "эээ", он очень осудительно покачал головой, поставил печать и отдал мне паспорт, стукнув им по столу)))) так что...деньги остались при мне )))

 

кстати, самое забавное было позже...когда объявили, что все пассажиры срочно прошли на посадку, потому что рейс улетает на полчаса раньше....)))) в моей практике такой впервые...))))

 

а какая была просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати, самое забавное было позже...когда объявили, что все пассажиры срочно прошли на посадку, потому что рейс улетает на полчаса раньше....)))) в моей практике такой впервые...))))

У меня так раза три-четыре было. А я считаю, правильно, регистрация прошла успешно, что людей томить-пусть едут домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, правильно, регистрация прошла успешно, что людей томить-пусть едут домой

Странно..... полагаю, что управление полетами-это и расписания, и воздушные коридоры, и возможность принять (посадить) судно в строго отведенное время, и согласованная работа диспетчеров. А не просто, ага, все прошли контроль, а ну ка мы взлетим пораньше, как раз к началу сериала домой успею. Ничего не утверждаю, просто не-по-нят-но.

 

к вопросам об оплате просрочки визы в аэропорту...поделюсь таки вчерашним опытом )))

так что...деньги остались при мне )))

Ну вот о чем и речь была ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом и речь - как можно улететь раньше, когда об этом объявляют только по громкой связи..это благо я была рядом с выходом на посадку и услышала...а люди которые бродят там по торговым рядам...бред просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, подскажите пожалуйста, кто-то ездил с Египта в Иорданию с простроченной египетской визой? хочу поехать в Иорданию с целью получить потом новую визу в Египет на месяц, но вот боюсь впустят ли меня с Иордании в Египет!!! пожалуйста поделитесь информацией, кто что знает!!! спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчанки, подскажите пожалуйста, кто-то ездил с Египта в Иорданию с простроченной египетской визой? хочу поехать в Иорданию с целью получить потом новую визу в Египет на месяц, но вот боюсь впустят ли меня с Иордании в Египет!!!

Раньше всех пускали, сама ездила несколько лет назад. Сейчас ужесточили, слышала, скорее всего не впустят. Не рискуйте, вылетайте в Россию лучше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, подскажите пожалуйста, кто-то ездил с Египта в Иорданию с простроченной египетской визой? хочу поехать в Иорданию с целью получить потом новую визу в Египет на месяц, но вот боюсь впустят ли меня с Иордании в Египет!!! пожалуйста поделитесь информацией, кто что знает!!! спасибо заранее

 

я в апреле 2010 купила путевку на один день в иорданию. хотела поехать с целью именно получить новую египетскую визу. моя была на тот момент просрочена на полгода. за несколько часов до вылета мне позвонили и сказали, что Иордания меня не впустит с просроченной египетской визой. как вариант мне предложили Израиль.

 

в марте 2011 мои знакомые с визой просроченной на месяц сами своим ходом поехали на границу с иорданией и как-то перешли ее. вернулись в Египет с новыми визами.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Девушки, просвятите кто в курсе.

 

Обратились в Гаузат (Хургада) за получением 6-месячной визы. В данный момент занимаемся оформлением брака через Лазогли. Разрешения из Консульства пока нет. 2 дня назад у меня закончилась 1-мес. виза, продленная после а/п (1 мес та что в аэропорту+1 мес после в Гаузат). Ехать в Каир вообше без визы страшновато. Пошли в Гаузат. Посмотрели наши бумаги для Каира. Дали анкеты. Сказали 6 месяцев сделают без разрешения из Консульства. Стоимость визы 214 фунтов.

Это что-то новое? Мы завтра хотим завезти анкеты. Но мне ничего не понятно.... :phil_39:

Или сеичас возьмут бумаги, установят срок ожидания, а после скажут - извините? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Девушки, просвятите кто в курсе.

 

Обратились в Гаузат (Хургада) за получением 6-месячной визы. В данный момент занимаемся оформлением брака через Лазогли. Разрешения из Консульства пока нет. 2 дня назад у меня закончилась 1-мес. виза, продленная после а/п (1 мес та что в аэропорту+1 мес после в Гаузат). Ехать в Каир вообше без визы страшновато. Пошли в Гаузат. Посмотрели наши бумаги для Каира. Дали анкеты. Сказали 6 месяцев сделают без разрешения из Консульства. Стоимость визы 214 фунтов.

Это что-то новое? Мы завтра хотим завезти анкеты. Но мне ничего не понятно.... :phil_39:

Или сеичас возьмут бумаги, установят срок ожидания, а после скажут - извините? :woodpecker:

 

разрешение из консульства не у всех спрашивают.у кого спросят-у кого нет.христианам дают визу на основании свидетельства о венчании(+у нас запросили еще ОРИГИНАЛ (благо мы делали в нескольких экземплярах)разрешения из консульства но просто к христианам всегда больше вопросов)а если мусульмане то на основании ОРФИ визу на 6 месяцев дают тч не беспокойтесь.не спросили разрешения и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, подскажите пожалуйста, кто-то ездил с Египта в Иорданию с простроченной египетской визой? хочу поехать в Иорданию с целью получить потом новую визу в Египет на месяц, но вот боюсь впустят ли меня с Иордании в Египет!!! пожалуйста поделитесь информацией, кто что знает!!! спасибо заранее

 

сейчас не знаю ситуацию,а вот лет 5 назад с моей подругой случилась история.Она поехала самостоятельно в Иорданию,виза не была еще просрочена,просто в последний день действия визы.Из Египта ее выпустили,а вот в Иорданию не впустили,отправили на том же пароме обратно.Мотив как-то был туманно,намеками объяснен,типа проблема в том,что она была одна,молодая женщина.Видимо это в глазах иорданских полицейских считалось криминалом.В Египте вылезла проблема с отсутствием иорданского штампа,ее задержали на ночь в полицейском участке,и потом.типа ,под арестом,с сопровождающим(но за ее счет)возили в Эль-Тор,где поставили штамп на вылет.И сразу пришлось вылетать в Россию.Дурдом .но что было,то было.так что не советую,особенно если вы одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас не знаю ситуацию,а вот лет 5 назад с моей подругой случилась история.Она поехала самостоятельно в Иорданию,виза не была еще просрочена,просто в последний день действия визы.Из Египта ее выпустили,а вот в Иорданию не впустили,отправили на том же пароме обратно.Мотив как-то был туманно,намеками объяснен,типа проблема в том,что она была одна,молодая женщина.Видимо это в глазах иорданских полицейских считалось криминалом.В Египте вылезла проблема с отсутствием иорданского штампа,ее задержали на ночь в полицейском участке,и потом.типа ,под арестом,с сопровождающим(но за ее счет)возили в Эль-Тор,где поставили штамп на вылет.И сразу пришлось вылетать в Россию.Дурдом .но что было,то было.так что не советую,особенно если вы одна.

Какие ужасы Вы рассказываете :ph34r: !

Напишу о своем опыте. Я ездила в Иорданию именно по причине продления визы, правда было это 3 года назад. Ехала со штампом "на вылет" в паспорте, и больше всего меня волновало, впустят ли меня на Синай, так как, как известно, на Синай без визы не пускают (по карйней мере, так было до революции :biggrin:). Ехала из Хургады в Нувейбу на перекладных автобусах через Суэц и Шарм, развлечение не для слабонервных :nea:. На пути в Шарм прошли 6 (!) блокпостов, плюс еще 2 на пути из Шарма в Нувейбу. Никто не выразил никаких возражений по поводу моего штампа, хотя на блокпосте на въезде в Шарм с автобуса сняли 8 человек. Из Нувейбы выезжала в последний день действия штампа, таможенник с улыбкой подметил, что сегодня последний день выезда без штрафа, и поставил печать. По приезду в Иорданию все иностранцы ждали паспорта с визами одинаковое время (если нет иорданской визы, полученной заблаговременно, то паспорт нужно сдать еще на пароме в специальное окно, а получать уже в порту). Надо заметить, что я была одна русская, остальные иностранцы были из Австралии, Н.Зеландии, Великобритании, США и Японии., всего в количестве 13 человек. Все были молодые и одинокие, однако визы дали всем. Вдоволь напутешествовавшись по Иордании я решила двигать домой в Египет, но перед этим подстраховаться и получить визу в Консульстве Египта в Иордании. Таковое имеется как в столичном Аммане, так и в портовой Акабе. В то время я активно консультировалась на Иорданском клубе, и ребята, дай Бог им здоровья, объяснили всю процедуру, а также предостерегли соваться в Египет без визы. В тот год компанию из 4 человек чуть было не отправили назад в Иорданию, так как в порту не было в наличии туристических виз-марок (Нувейба - торгово-пассажирский, но не туристический порт). Им повезло, какой-то офицер сжалился над ними и обещал привезти визы из Шарма, так как ехал туда по делам. Их продержали в полицейском участке более 6 часов, до тех пор, пока офицер не вернулся с визами. Чтобы избежать этого, я пошла в Консульство в Акабе, где мне в течение 5 минут нарисовали в паспорте визу, с ней я и въехала обратно в Египет :yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ужасы Вы рассказываете :ph34r: !

 

ну вот такая история случилась,я тогда была в Шарме,мы ее сами с приятельницей ей сдуру насоветовали так поехать,как бы двух зайцев убить,и визу не просрочить,и Иорданию глянуть.еще куртку и бутики потом ей подвозила на автобусную станцию,где автобус останавливался,на котором она со стареньким дедкой полицейским в Тор ехала.Мы тогда вообще поволновались неслабо,потому что когда мы ей ночью звонили на мобильный,когда её на ночь в Нувейбе в полицейский участок посадили,отвечали мужики,полицейские,ни слова по английски,явно не офицеры ,а караульные.Мы собрались поднять влиятельных знакомых и ехать уже вызволять,но к утру она отзвонилась,уже по дороге в Эль-Тор.Тут она нас еще раз удивила.Оказывается она всю ночь сидела с телефоном в руках,сама не понимала,почему не может ни до кого дозвониться,никто не брал трубку,говорила,что не могла поверить,что мы ее бросили и даже не звоним,но ведь не звоним и не отвечаем!.А оказывается все звонки как-то хитро переводились на полицейский пульт.Для нас тогда это было шоковой информацией просто.

Всякие истории бывают,раз на раз не приходится видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в марте 2011 мои знакомые с визой просроченной на месяц сами своим ходом поехали на границу с иорданией и как-то перешли ее. вернулись в Египет с новыми визами.

удачи.

 

уточню, мои знакомые это двое мужчин 30 и 42 лет. мож поэтому к ним не стали придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Девушки, просвятите кто в курсе.

 

Обратились в Гаузат (Хургада) за получением 6-месячной визы. В данный момент занимаемся оформлением брака через Лазогли. Разрешения из Консульства пока нет. 2 дня назад у меня закончилась 1-мес. виза, продленная после а/п (1 мес та что в аэропорту+1 мес после в Гаузат). Ехать в Каир вообше без визы страшновато. Пошли в Гаузат. Посмотрели наши бумаги для Каира. Дали анкеты. Сказали 6 месяцев сделают без разрешения из Консульства. Стоимость визы 214 фунтов.

Это что-то новое? Мы завтра хотим завезти анкеты. Но мне ничего не понятно.... :phil_39:

Или сеичас возьмут бумаги, установят срок ожидания, а после скажут - извините? :woodpecker:

 

Я сначала получила визу на 6 мес резидентскую тут в хургаде. У меня была тоже просрочена визаю Заплатила штраф 160 фунтов. Через 3 недели сказаи прийти и получу на 6 месю Пришла получила без проблема сказали заплатить еще 145 фунтов. Это было ровно год назад. Сейчас процедура упростилась с визой, не надо ждать собеседования с офицером по 6 часов. Пошла продливать на год визу, вот неделю назад только. Просрочка пол года - никто даже не заикнулся ни о штрафах ни о чем. Взяли 8 фунтов и сказали прийти через 3 недели получить и заплатить при получении 101 фунт.

Потом уже со всеми документами и самое главное визой мы поехали в каир, сдалали все втечении пары часов.

Изменено пользователем Merilin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Может не в ту тему пишу,но все же...очень нужна помощь.Я не очень понимаю принятие нового закона о получении виз.((((Скажите,а что делать людям,которые купили в Шарме недвижимость?!Пока у нас только визы на 3 месяца,полученные в посольстве России,но заканчиваются 29 сентября.Как жить дальше?Можно ли их будет продлить?Как и на основании каких виз можно будет жить?Помогите пожалуйста с советом!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по орт в "других новостях" прошла информация, что отныне тур.визу в аеропорту смогут получить только туристы, прилетевшие организованной группой. те, кто едут по-одиночке, не от тур.компании, должны теперь обращаться за визой заранее в египетское консульство.

 

кто знает, насколько это достоверно?

а то, как мне лететь обратно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по орт в "других новостях" прошла информация, что отныне тур.визу в аеропорту смогут получить только туристы, прилетевшие организованной группой. те, кто едут по-одиночке, не от тур.компании, должны теперь обращаться за визой заранее в египетское консульство.

 

кто знает, насколько это достоверно?

а то, как мне лететь обратно...

А Вы разве туристка? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы разве туристка? :scratch_one-s_head:

 

 

ну, я год уже по поводу визы не парилась - просто не делали мы ее, то тахрир, то ребенок болел, я этот год ездила по египту со свид-ом о рождении ребенка вместо визы.

планирую возвращаться через два месяца и взять тур. визу на себя в аеропорту.

так что, если это не утка, то могут возникнуть проблемы.

я даже не еги таможенников опасаюсь, а что аерофлот меня без визы и без организованной тур. группы на борт не зарегистрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я год уже по поводу визы не парилась -

а мужа не напрягало нелегальное положение женщины от которой у него ребенок есть? делать не вы, а он должен был. ваше присутствие необязательно.

 

по поводу России и Украины не правда! как ездили так и будут. слышали звон, да не знают где он!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужа не напрягало нелегальное положение женщины от которой у него ребенок есть? делать не вы, а он должен был. ваше присутствие необязательно.

 

по поводу России и Украины не правда! как ездили так и будут. слышали звон, да не знают где он!

 

 

 

 

 

пардон, не увидела сразу обсуждение в др. ветке. свечка, отвечу вам в египте после рев-ции.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я год уже по поводу визы не парилась - просто не делали мы ее, то тахрир, то ребенок болел, я этот год ездила по египту со свид-ом о рождении ребенка вместо визы.

планирую возвращаться через два месяца и взять тур. визу на себя в аеропорту.

так что, если это не утка, то могут возникнуть проблемы.

я даже не еги таможенников опасаюсь, а что аерофлот меня без визы и без организованной тур. группы на борт не зарегистрирует.

 

В любом случае, при проходе через границу показываете официальный брачный контракт и вам ставят штамп на 1 мес., пишут в нем от руки "жена египтянина", визу за 15$ покупать не надо. У меня подруга только что так прилетела из России, не продляла визу перед поездкой в Россию. Кстати, вылетала тоже без штрафа, хотя виза была просрочена. На вылете показала тот же контракт, с нее ничего не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×