Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,девченки!У меня вообще ситуэйшн глуповатая!У меня дочь от Египтянина,которую я рожала на Кипре и он признал отцовство.Теперь я на Украине ,а он в Египте.Хотим с дочкой к нему полететь и пожениться.Но ему еще нет 30 лет,т.е. он скрывается от армии.Он копт и орфи заключать не хочет.Как же  нам пожениться,какую визу я могу открыть в таком случае? Может его мама сможет после туристической визы открыть нам с доцей гостевую? Нихрена не могу понять,что делать??? Помогите,девченки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выезжать и въезжать вы можете хоть миллион раз, только это не продление визы, а получение новой при въезде в страну.

Любимый, конечно, самолично ничего не продлит, но если он не будет сидеть ничего не делая, то можно подать на визу на 6 месяцев...........а потом официальный брак (или легализация ОРФИ в суде) и долгосрочная виза.

 

Именно так, в основном и получают визы, и живут в Египте, те кто приезжают "взамуж", а не работать......

 

 

да....вот мне нравиться это название "взамуж" :MG_07: ...... для "взамужних" нужно написать отдельные правила по оформлению виз...ибо таких ооооочень много..... но термин подобран очень корректно :viannen_115: ....спасибо Romashova! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свеженькие новости от визовых властей Египта :mail1:

Сегодня звонила знакомая, звонила прямо из Гаузата (паспортный офис в Хургаде), спрашивала, что делать. После 2 месяцев пребывания в Египте (месяц виза по приезду + месяц продление) решили они с жОнихом попросить 6 мес. резидентскую визу по ОРФИ контракту. Пришли в Гаузат, а им говорят, ноу проблемс, только давайте справку из Консульства с разрешением на брак! :shok: Они, типа, дык, у нас уже брак (ОРФИ) :para: , хотим 6 мес. визу для его легализации :yes4: . А им в ответ, ничо не знаем, справку давайте :acute: . Самое интересное, что справка у девушки была, т.к. она гражданка Украины, получила очень легко, за день. Дают справку, а им в ответ, мол, не годится ваша справка, езжайте в Каир в Министерство Иностранных дел, там заверьте, тогда приходите за визой :pardon: . НО: взамен предложили 3 мес. туристическую визу (это при отсутствии справки из Консульства) :girl_foolery:

 

 

Мама родная, а что за справка :woodpecker: .....А без поездки в Каир никак низя обойтись....вот чтобы все вопросы решить в Хургаде или в Украине...это обязательно посещать Каир по любым вопросам? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с визами действительно ничего непонять.я прилетела по тур.визе на 3 месяца.у нас только ОРФИ.и 2 детей рождённых в европе.дети по приезду получили гражданство а мне визу в Хургада продлили на 2 месяца турист.на резидент требуют справку что незамужем на родине.сейчас переехала жить в александрию.спросила визу на 6 месяцев на основании ОРФИ и того что дети граждане египта и сын учится в египетской школе.теперь жду решения.потом отпишусь.

 

melas а где же эту справку на родине брать...просто у нотариуса? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,может кто знает. Ситуация такая:на данный момент у меня месячная туристическая виза.Мы подали документы на шестимесячную визу и мне ее должны дать завтра, но так как праздники... :pardon: конечно мне выдадут только после них. Но мне надо срочно ехать в Шарм и возвращаюсь я после 15 сентября, а действующая виза (туристическая) действительна до 13 сентября. Внимание вопрос:при прохождении постов у меня возникнут проблемы? или эта виза считаться действительной так у меня в принципе есть официальные 2 недели для ее продления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,может кто знает. Ситуация такая:на данный момент у меня месячная туристическая виза.Мы подали документы на шестимесячную визу и мне ее должны дать завтра, но так как праздники... :pardon: конечно мне выдадут только после них. Но мне надо срочно ехать в Шарм и возвращаюсь я после 15 сентября, а действующая виза (туристическая) действительна до 13 сентября. Внимание вопрос:при прохождении постов у меня возникнут проблемы? или эта виза считаться действительной так у меня в принципе есть официальные 2 недели для ее продления?

Если Вы подавали документы на визу и у Вас их приняли, то в паспорте должна стоять отметка "Ожидание визы". С этой отметкой Вы можете спокойно перемещаться по территории Египта, останавливаться в отелях и т.д. В свое время ожидала рабочую визу более 3 мес., с такой отметкой в паспорте без проблем путешествовала, показывала паспорт на чек-пойнтах, ни у кого не возникало никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ситуация такая-гражданка Казакстана,виза-естессно просрочена,грин орфи(через суд брак заключали),дочка рожденная в этом браке(все док-ты у нее египетские).вопрос-возможно ли получить резиденскую визу,не вышлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ситуация такая-гражданка Казакстана,виза-естессно просрочена,грин орфи(через суд брак заключали),дочка рожденная в этом браке(все док-ты у нее египетские).вопрос-возможно ли получить резиденскую визу,не вышлют?

А с каких пор, если ОРФИ подтвержден в суде, визу нельзя получить? И почему она у вас просрочена? Не пониль я. Этот брак такой же официальный как с пальцами и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melas а где же эту справку на родине брать...просто у нотариуса? :woodpecker:

справку о том что несостоишь в браке берут в своей стране в загсе.или посольство делает запрос и выдаёт вам эту справку.так мне ответили в посольстве Беларусии в Каире.но справку выдать отказали т.к. у меня нет регистрации в Беларусии.визу мне продлили на 6 месяцев для легализации ОРФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с каких пор, если ОРФИ подтвержден в суде, визу нельзя получить? И почему она у вас просрочена? Не пониль я. Этот брак такой же официальный как с пальцами и фотками.

 

 

да у меня была туристическая сначале,естессно я ее не продлевала.потом замуж вышла,2 года родителей упрашивала дать разрешение на брак-выпросила!а тут и рожать пора было.в общем закончили с грин орфи когда малой 3 мес уже было.а потом изменились визовые правили для граждан казакстана,молдовы и т.д-они же теперь визу в египет заранее должны в паспорт шлепнуть,а то здесь в порту не пропустять.как в шенген епрст!ну вот я и боюсь идти за визой теперь-слышала девочке одной депорт влепили,хотя у нее и грин был и ребенок от египтянина,откуда она правда не знаю.муж тащит,мол,хватит бояться,док-ты все в порядке-заплатим за просроченную визу и нормальную уже получим,а я чет сумневаюсь усё..девочек на форуме пытаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и боюсь идти за визой теперь-слышала девочке одной депорт влепили,хотя у нее и грин был и ребенок от египтянина,откуда она правда не знаю

Не могут депортировать человека у которого судебный ОРФИ (вы его называете - грин??), и ребенок египтянин... :shok: Судебный ОРФИ = контракт МинЮста. Они обязаны визу выдать по нему.

Нам в суде в свое время отказали, в Мугамме мне шлепнули штамп на выезд, и мы через месяц предоставили судебный ОРФИ со штампом МинЮста (за деньги делали), дак штамп анулировали а мне выдали визу.

С Казахстаном не подскажу, увы, но вообще не могут ни депортировать, ни завернуть, права не имеют. Только потянуть могут время. Мне месяцев 6-8 визу не ставили, муж со всей Мугаммой уже познакомился. :biggrin:

Кстати, если вы в Хургаде - может вам в Каир лучше приехать будет. Здесь они лояльнее...

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могут депортировать человека у которого судебный ОРФИ (вы его называете - грин??), и ребенок египтянин... :shok: Судебный ОРФИ = контракт МинЮста. Они обязаны визу выдать по нему.

Нам в суде в свое время отказали, в Мугамме мне шлепнули штамп на выезд, и мы через месяц предоставили судебный ОРФИ со штампом МинЮста (за деньги делали), дак штамп анулировали а мне выдали визу.

С Казахстаном не подскажу, увы, но вообще не могут ни депортировать, ни завернуть, права не имеют. Только потянуть могут время. Мне месяцев 6-8 визу не ставили, муж со всей Мугаммой уже познакомился. :biggrin:

Кстати, если вы в Хургаде - может вам в Каир лучше приехать будет. Здесь они лояльнее...

 

 

дык его все грин орфи называют..у моего тож такая мысля была-в каире,наверное,лучше.ой,девушка,огромное спасибо вам-успокоили мелёк.а я вот еще слышала,что этот судебный орфи,через месяц после получения в гаузете,должны выдать еще и в нормальном,маленьком компьютерном формате.ну как егип. св-во о рождении.а нам про это никто ничего не сказал.мож сходить попросить-а то эту

"простынку" необъятных размеров,контракт тобишь,неудобно с собой таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если вы в Хургаде - может вам в Каир лучше приехать будет. Здесь они лояльнее...

в Каире могут отправить обратно в Хургаду, если доки начали делать здесь. И еще если муж автора прописан в Саиди, ну из этих мест, то доки не будут делать в Каире. ИМХО знаю таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,девушка,огромное спасибо вам-успокоили мелёк.а я вот еще слышала,что этот судебный орфи,через месяц после получения в гаузете,должны выдать еще и в нормальном,маленьком компьютерном формате.ну как егип. св-во о рождении а то эту

"простынку" необъятных размеров,контракт тобишь,неудобно с собой таскать

Не знаю, мы так и ходим с "простынкой"..... В папку положили и ок. :)

Я 100% не могу сказать, так что вы еще узнайте подробнее, мало ли чего. Но по идее развернуть никак не должны, с чего бы. Зачем тогда люди делают доки официальные.

в Каире могут отправить обратно в Хургаду, если доки начали делать здесь.

Может и быть. Это я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каире могут отправить обратно в Хургаду, если доки начали делать здесь. И еще если муж автора прописан в Саиди, ну из этих мест, то доки не будут делать в Каире. ИМХО знаю таких.

 

 

муж прописан в Суэце.саиди это или нет я не знаю

а доки все сделаны..осталось только на визу подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой а мы не легализовывали наш грин в МИДе :girl_blush2: !вот блин,по любому в Каир тогда ехать придется :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж прописан в Суэце.саиди это или нет я не знаю

Нет не Саид, но что скажут в Каире все равно неясно.

Для визы МИДовский штамп не надо ставить, насколько я знаю. Контракта хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей тетушке 68 лет. Подавала на визу в египетское посольство в Баку. У нее потребовали справку с работы. Пока я не выслала письмо, что сама оплачиваю поездку, визу не давали. В письме я задала вопрос много ли в женщин в 68 лет в Египте работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык его все грин орфи называют..а то эту

"простынку" необъятных размеров,контракт тобишь,неудобно с собой таскать

впервые от вас слышу такое название.

да нужно взять другую бумагу именно о браке, у вас только на руках решение суда. бумага берется не в суде, где то в другом месте. не помню как называется. что то типа загса( вроде бы в районе саккалы пирамиды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые от вас слышу такое название.

да нужно взять другую бумагу именно о браке, у вас только на руках решение суда. бумага берется не в суде, где то в другом месте. не помню как называется. что то типа загса( вроде бы в районе саккалы пирамиды)

 

 

решение суда с маркой было напечатано на А4 формата листах.потом мы ездили в суд в дахаре и нас занесли в компьютер.а наш судебный орфи потом уже выписывали тоже в дахаре,но в том месте куда все визы продлевать ездят.написано оно от руки на огромном листе бумаги,с напечатанной таблицей.графа для меня и графа для мужа.и печати еще.когда ездим в Суэц и,если докапываются,мой сразу тычет этой огромной бумагой-салютуют и отвязываются.мой сказал,что это грин орфи.а что,у кого то он меньшего размера и напечатан на компе?девочки с каира тож с такими ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей тетушке 68 лет. Подавала на визу в египетское посольство в Баку. У нее потребовали справку с работы. Пока я не выслала письмо, что сама оплачиваю поездку, визу не давали. В письме я задала вопрос много ли в женщин в 68 лет в Египте работают?
А разве после 60 лет нужны визы? ( не буду утверждать, но я слышала что не нужны) может кто знает поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве после 60 лет нужны визы? ( не буду утверждать, но я слышала что не нужны) может кто знает поточнее.

Не нужна для проживания внутри, но в страну должны впустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве после 60 лет нужны визы? ( не буду утверждать, но я слышала что не нужны) может кто знает поточнее.

Читала в Комсомолке, что не нужны, но, у нас знакомые русская пара(ей 62, ему 65) приезжали на "зимовку" в Хургаду, так вот для верности они пошли узнать про продление визы после 2 месяцев пребывания. Их также посылали на собеседование. Они просили визу на 3 месяца - дали только на 2. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не она, но напишу, да ее выписывает нотариус, но потом ее надо заверить в МИДЕ и МИНЮСТЕ, а это я вам скажу беготня еще та, и в итоге вам все равно надо будет в наше посольство ехать и на основании этой справки вам выдадут другую на арабском, но ее можно и не получать просто в посольстве заплатите 25 дол. и все ни бегать ни ждать...а так будет двойная работа, личный опыт

 

melas а где же эту справку на родине брать...просто у нотариуса? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала в Комсомолке, что не нужны, но, у нас знакомые русская пара(ей 62, ему 65) приезжали на "зимовку" в Хургаду, так вот для верности они пошли узнать про продление визы после 2 месяцев пребывания. Их также посылали на собеседование. Они просили визу на 3 месяца - дали только на 2. :woodpecker:

моя мама жила на протижение 4месяцев в Хургаде при вылете ,они хотели взять штраф,но им был показан возраст и всё они нас пропустили и ничего больше не говорили,штраф не платили,визу не делали :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала в Комсомолке, что не нужны, но, у нас знакомые русская пара(ей 62, ему 65) приезжали на "зимовку" в Хургаду, так вот для верности они пошли узнать про продление визы после 2 месяцев пребывания. Их также посылали на собеседование. Они просили визу на 3 месяца - дали только на 2. :woodpecker:

 

Странно... Может из серии "инициатива наказуема". Моей маме 63, 2 раза в год она прилетает к нам в Хургаду. Никто ее не останавливал на паспортном контроле после 2-3 месяцев пребываения в Еги. А вот когда ей было меньше 60-ти, то пару раз штраф платила (но только в Каире, в Хургаде с рук сходило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не она, но напишу, да ее выписывает нотариус, но потом ее надо заверить в МИДЕ и МИНЮСТЕ, а это я вам скажу беготня еще та, и в итоге вам все равно надо будет в наше посольство ехать и на основании этой справки вам выдадут другую на арабском, но ее можно и не получать просто в посольстве заплатите 25 дол. и все ни бегать ни ждать...а так будет двойная работа, личный опыт

 

Kapuchino спасибо за ответ! :flowers1: Но это вы о Украине говорите, а то я читала что эта справка стоит 200 дол. в посольстве!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapuchino спасибо за ответ! :flowers1: Но это вы о Украине говорите, а то я читала что эта справка стоит 200 дол. в посольстве!?
Вот есть тема об этой справке. Справка о не замужестве где взять, у кого требовать

 

 

Написано все подробно, да справка в Посольстве, вернее Консульстве Украины покупается, и это совершенно официальный и единственный путь ее получения. Никаких справок из ЗАГСа, или нотариуса из Украины - не нужно! Справка, которую Вы получаете в Консульстве и справка из ЗАГСа (нотариуса) это две абсолютно разные справки, просто россиянкам, для получения справки из Консульства РФ, (которая нужна для заключения оф. брака на территории Египта), нужно предоставить справку из ЗАГСа, УКРАИНКАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!

 

Не нужно ничего брать у нотариуса, переводить или заверять! Приезжаете в Консульство, заполняете бланк-заявку заявку, платите деньги - и получаете. Бесплатно справку в украинском Консульстве получить невозможно.

Сейчас эта справка подорожала, 4 год аназад - если получать через 3 дня- стоила 75 долларов, если получать в тот же день 150.

Сейчас наверное 100 и 200, но точнее не скажу.

Если вы возьмете справку у нотариуса ( в Украине), то в Консульстве справка будет стоить чуть-чуть дешевле ( но сколько Вы потратите на справку из Украины еще в Украине?).

Так что смысла тратить время в Украине на получение справки у нотариуса нет никакого, вы ничего не сэкономите.

Приезжаете сразу в Консульство Украины в Египте, платите деньги и получаете справку.

С учетом того, что все остальное оформление визы и брака укладывается в 200 египетских фунтов( менее 50-ти долларов), не думаю, что это такая высокая цена за оформление брака.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня вопрос

Можно ли 15долларовую туристическую визу на въезде купить за египетские фунты? То есть у человека нет долларов, есть фунты Визу продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это я как ра писала, про укр.посольство в египте, на счет цены утверждать на данный момент не стану, потому как делала эту справку 2 года назад, но это легко узнать позвонив в посольство и если вы в киеве, и вам нужно уточнить не вопрос, я могу позвонить...

Kapuchino спасибо за ответ! :flowers1: Но это вы о Украине говорите, а то я читала что эта справка стоит 200 дол. в посольстве!?

 

а почему нет, по курсу и все, как везде.

 

Девочки,у меня вопрос

Можно ли 15долларовую туристическую визу на въезде купить за египетские фунты? То есть у человека нет долларов, есть фунты Визу продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это я как ра писала, про укр.посольство в египте, на счет цены утверждать на данный момент не стану, потому как делала эту справку 2 года назад, но это легко узнать позвонив в посольство и если вы в киеве, и вам нужно уточнить не вопрос, я могу позвонить...

 

Kapuchino, спасибо огромнейшее :flowers1: Я сейчас в Киеве и буду очень благодарна если вы сможете позвонить в посольство и уточнить цену :girl_claping: Но это в том случае если это вам не доставит трудностей :blush: Спасибо :flowers1:

Для тех кто все таки захочет взять эту справку у нотариуса, она стоит 150-200 гривен :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть тема об этой справке. Справка о не замужестве где взять, у кого требовать

 

 

Написано все подробно, да справка в Посольстве, вернее Консульстве Украины покупается, и это совершенно официальный и единственный путь ее получения. Никаких справок из ЗАГСа, или нотариуса из Украины - не нужно! Справка, которую Вы получаете в Консульстве и справка из ЗАГСа (нотариуса) это две абсолютно разные справки, просто россиянкам, для получения справки из Консульства РФ, (которая нужна для заключения оф. брака на территории Египта), нужно предоставить справку из ЗАГСа, УКРАИНКАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!

 

Romashova, спасибо вам :flowers1: Я перечитала всю тему и видела как вы на каждой страничке подробно пишете о этой справке, спасибо вам за это :kiss_mus: Но для тех кто на броне поезде, тобиш я, постоянно возникаю доп. вопросы.....вот и получаеться такая ситуэйшн :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос, завтра постараюсь позвонить и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запуталась окончательно(( Могу ли я въехать в Еги по туристической месячной визе, и в это время оформить ОРФИ (опять же-как его легализовать?в какие сроки и где?) и подать документы на 6-месячную резидентскую визу?Или я за месяц не успею все это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ли я въехать в Еги по туристической месячной визе, и в это время оформить ОРФИ (опять же-как его легализовать?в какие сроки и где?) и подать документы на 6-месячную резидентскую визу?Или я за месяц не успею все это сделать?

Можете въехать, получить 6 мес визу по ОРФИ и легализовать его, успеете, если все доки есть. Смотрите в теме "замуж за египтянина", там все расписано, где в какие сроки и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness , спасибо большое, есть пара вопросов все таки по правовым вопросам, но личных сообщений пока у меня нет,не могувам написать..а вы,я вижу,самая сведущая во всем этом))Не поделитесь emailом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, подскажите, кто знает, что нам делать. У меня закончилась 6-ти месячная виза, выданная по ОРФИ-контракту. За это время не получилось жениться официально. Сейчас есть еще действующая туристическая виза на месяц (недавно вернулась из России). Что необходимо сделать, чтобы оформить офиальный брак? Говорят, по ОРФИ визу выдают один раз и не продляют, а жениться по туристической визе нельзя. Еще есть мнение, что в этом случае жениться можно только в России. Правда ли это? Может кто-нибудь знает специалиста, который может проконсультировать по этому вопросу? Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, подскажите, кто знает, что нам делать. У меня закончилась 6-ти месячная виза, выданная по ОРФИ-контракту.Сейчас есть еще действующая туристическая виза на месяц (недавно вернулась из России). Что необходимо сделать, чтобы оформить офиальный брак? 
Если вы выезжали, то можете попробовать получить повторно визу на 6 месяцев. Ее дают неохотно, но поскольку вы выезжали, она бы все равно пропала бы. Так что скажете, что у вас были непредвиденные обстоятельства, пришлось уехать, надавите на жалость и может быть Вам повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз сколько стоит виза 3года в гаузат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×