Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Я путешествовала в Иорданию прошлым летом, именно из-за визы.

 

Так всё-таки можно на пароме? А мне тогда почему билеты не продали :woodpecker:

 

А про East Delta наслышана, видела свою подругу полуживой после поезки. Сама ездила только 1,5 часа из Шарма в Эль-тур, мне хватило. Разница с другими перевозчиками разительна.

 

А почему всё "путешествие" такое стрёмное. Я,например, планоровала с турист.группой ехать.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё-таки можно на пароме? А мне тогда почему билеты не продали :woodpecker:

А почему всё "путешествие" такое стрёмное. Я,например, планоровала с турист.группой ехать.

Билеты на паром я, как и другие путешествующие иностранцы (со мной в компании были ребята из Австралии, Новой Зеландии, Англии, Японии, США, путешествовали просто так, не за визами, конечно) покупали прямо в кассе в порту, утром, в день отправления.

А с группой я не поехала потому, что, во-первых, не нашла (я в Хургаде, у нас были туры только на самолете до Шарма и далее автобус-паром, но очень дорогие, и их отменили). Во-вторых, если уж платить деньги, то нужно хоть страну посмотреть, а за полдня, на которые приезжает группа, ничего разглядеть не успеешь. В-третьих, не было уверенности, что меня вообще пустят на Синай с моим паспортом, т.к. стоял отказ в визе, штамп "Покинуть Египет в течение 7 дней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки на другом сайте вычитала ,что если два раза вылетаеш без визы,то заносят в блэк лист.с сентября этого года закон такой .это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык куда угодно можно выехать.. Главное- выехать. И въехать снова. Самое дешевое- Израиль,

добрый мужчина :biggrin: а потмо большой фиг с маслом , а не виза резидента

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то получал визу по мужу-арабу.(мои гражданин иордании.брак оформляли тут.у него штамп 4то может اHаходится в египте лuбое кол-во днеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно выйти замуж с просроченной визой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно выйти замуж с просроченной визой?

Сорьки. нашла ответ. Вопрос снимается, как дурацкий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А можно попросить прислать мне сканер ваучера. arina_tsaryova@mail.ru или рекомендации по его получению-изготовлению. Лечу в Каир 22.10, в первый раз, с одними билетами. Вроде, если верить написанному здесь, проблем быть не должно, но опасаюсь непредвиденных ситуаций.

 

Не понимаю зачем так заморачиваться с ваучером????

Он же есть в книжечке, а книжечку в самолете выдают, или в кармашки раскладывают.

Заполнил в самолете, вырвал и отдал.

В Этой же книженции черный бланк о состоянии здоровья,тоже надо заполнять.

Прилетала 15 сентября, заполняла оба бланка.

Черный людям в халате отдавала и далее с розовым на контроль шла.

Летела Иджепт-Эир. (Москва-Каир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки на другом сайте вычитала ,что если два раза вылетаеш без визы,то заносят в блэк лист.с сентября этого года закон такой .это правда?

Подруга живет несколько месяцев с просроченной визой, послезавтра вылетает, завтра хочет поехать в Гаузет, оплатить штраф заранее, чтобы в аэропорту не бегать, заодно и выспоросит что-нибудь по новому закону. Разузнает что-нибудь новое - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду блогодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю зачем так заморачиваться с ваучером????

Он же есть в книжечке, а книжечку в самолете выдают, или в кармашки раскладывают.

Заполнил в самолете, вырвал и отдал.

Вы путаете понятие "ваучер" (он на заселение в отель нужен-подтверждение брони) и "миграционную карту"(вот ее-то вы и заполняли в самолете).

arinaarina

В Каире ваучер на отель вам не нужен будет в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа ну верно,верно. Я просто все время из Каира и в Каир летаю, заполняя как раз миграционную карту только. :girl_blush2: Поэтому не сталкивалась с проблемой ваучеров, которая возникает при прилете в Шарм или Хургаду.(даже понятия как-то не имела) Пардон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arinaarina

В Каире ваучер на отель вам не нужен будет в аэропорту.

 

Спасибки, уже поняла это неделю назад, когда прилетела в Каир.

Также благодарю всех форумчанок, давших достоверную информацию об отсутствии проблем на контроле и пытавшихся успокоитью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетала 15 сентября, заполняла оба бланка.

Летела Иджепт-Эир. (Москва-Каир)

Вопросик: у вас билет обратно (в Москву был?) . Или только в один конец?

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду блогодарна

Подруга моя про блэк-лист ничего в Гаузете не узнала, сaмa по-арабски не говорит, но слухов никаких новых не слышала :secret: . Единственное, у нее отказались принять штраф, отправили платить в аэропорт, перед вылетом (раньше платила в Гаузете, ставили временную визу на 7 дней, такую же, как дают при отказе в визе, круглый штамп). Теперь сидит и мучается вопросом: что бы это значило? :scratch_one-s_head: Завтра узнает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга моя про блэк-лист ничего в Гаузете не узнала, сaмa по-арабски не говорит, но слухов никаких новых не слышала :secret: . Единственное, у нее отказались принять штраф, отправили платить в аэропорт, перед вылетом (раньше платила в Гаузете, ставили временную визу на 7 дней, такую же, как дают при отказе в визе, круглый штамп). Теперь сидит и мучается вопросом: что бы это значило? :scratch_one-s_head: Завтра узнает :yes:

 

Это значит, что она заплатит штраф в аэропорту и полетит в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом я также вылетала без проблем.мне сказали главное что бы в паспорт ничего не вклеивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга позвонила перед вылетом из аэропорта, ни в какой черный список ее не занесли, слава Богу, заодно узнала у какого-то офицера, почему у нее не приняли оплату в Гаузете. Он сказал, чтобы оплатить штраф в Гаузете и получить временную визу, нужно предъявить оригинал билета (бланк). У нее была только распечатка электронного билета. Подруга моя в арабском не сильна :pardon: , а там, в Гаузете, тоже невеликие знатоки английского сидели :boos2: , вот она и не поняла, чего от нее хотят :nea: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для граждан EC другие правила полу4ения резеденскои vizi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для граждан EC другие правила полу4ения резеденскои vizi?

кажется да, там все на много проще

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга позвонила перед вылетом из аэропорта, ни в какой черный список ее не занесли, слава Богу,

Слава Богу! Большое спасибо за информацию!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просроченная виза. Живу в Хургаде. Буду вылетать из Каира в Стамбул и обратно Иджипт Эйр. с целью обновления визы. Кто подскажет, какие подводные камни могут меня ожидать???? И поможет ли нелегализованный ОРФИ в данной ситуации???

 

Спасибо всем, кто писал о своем опыте. Все помогает. вооружилась всеми указаниями-400 долларов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea Star - как сказать про отличия... Смотря с какогo ES. Если с постсоветского - та же Литва, Латвия, Естония - на интервю сидят как миленькие, вместе с российскими гражданами.

Внутри, на интервю - да, легче.

 

А тем, кто на днях собираетса в Хургадинский гуазет - если можете пару недель переждать - ждите.

Старший по отделу интервюирования в отпуске. И сошки мышей не ловят. Просидели вчера от 9.30 до 16.30. НИКОГО не вызывали, при том телефонов не отдавали и не позволяли пользоваться.

Муж с боями достал телефон, так как ребенка дожны были привезти с детского садика. А нас дома нет.

Охранники говорят, что такая ситуация связана именно с отпуском "смотрящего" - весь день ничего не делают, а за пол часа до закрытия прогоняют всех.

Как вариант - сдать доки в 12.45 (в 13.00 документы перестают принимать) и так максимально укоротить время ожидания.

 

Пы Сы - после 7 часов ожидания интервью заняло менее минуты. Спросили имена всех - мужа, мое и детей. Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вызывали, при том телефонов не отдавали и не позволяли пользоваться.

Муж с боями достал телефон, так как ребенка дожны были привезти с детского садика.

странно, мы всегда отдавали телефон только в тот момент, когда шли ТУДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, раньше у нас тоже так было. В смысле, с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в соседней теме о постановке на учет при получении визы резиднта. Какая процедура, мне никто никогда ничего не озвучивал :woodpecker: . Какая процедура?Обязательно ли? Как долго? Я гражданка России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала в соседней теме о постановке на учет при получении визы резиднта. Какая процедура, мне никто никогда ничего не озвучивал :woodpecker: . Какая процедура?Обязательно ли? Как долго? Я гражданка России.

на чей учет? консульский? это про украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на чей учет? консульский? это про украину.

да, консульский. А это только про украину? Ну и славненько :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а за маленького ребенка надо платить штраф за просроченную визу, если у него паспорт отдельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это только про украину?

Да!

 

Я наконец-тополучила 6м визу.. не прошло и 3-4 лет. за эти года в моем паспорте не осталось места и я поменяла паспорт на новый. 2 недели назад мне в Мугамме отказали в визе, обосновывая тем, что 6м визу я уже получала и поэтому сгоняла поменяла паспорт и снова пришла за ней. Нашей злости не было придела. Мама отправила старый паспорт (это при том что я его не сдала, и он еще действующй). На след. день мы уже тыкали этому придурку паспортом в доказательство что номера в паспорте есть а вот визы увы. Вчера наконец-то ее забрала, и все это только благодаря знакомым мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, как я могу первый раз попасть в Египет? Нужна ли виза или приглашение? Или достаточно купить билет и поставить визу на границе? Подробнее, если можно... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, как я могу первый раз попасть в Египет? Нужна ли виза или приглашение? Или достаточно купить билет и поставить визу на границе? Подробнее, если можно... :girl_blush2:

достаточно купить билет и поставить визу на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашей злости не было придела.

 

Сочувствую :give_heart: Про Мугамму даже фильм есть с Аделем Имамом, типа "приходите завтра" :biggrin: . Он там всех из автомата крошит. Мине тоже неоднократно этого хотелось........

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!

 

Я наконец-тополучила 6м визу.. не прошло и 3-4 лет. за эти года в моем паспорте не осталось места и я поменяла паспорт на новый. 2 недели назад мне в Мугамме отказали в визе, обосновывая тем, что 6м визу я уже получала и поэтому сгоняла поменяла паспорт и снова пришла за ней. Нашей злости не было придела. Мама отправила старый паспорт (это при том что я его не сдала, и он еще действующй). На след. день мы уже тыкали этому придурку паспортом в доказательство что номера в паспорте есть а вот визы увы. Вчера наконец-то ее забрала, и все это только благодаря знакомым мужа

Далаал, так всегда и делается: приносят оба паспорта, из старого визу переносят в новый. В консульстве всегда старый погашенный для этой цели возвращают. А как же тогда доказать, что виза уже есть?! Так что они абсолютно правы. Только при наличия обоих паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за эти года в моем паспорте не осталось места и я поменяла паспорт на новый. 2 недели назад мне в Мугамме отказали в визе, обосновывая тем, что 6м визу я уже получала и поэтому сгоняла поменяла паспорт и снова пришла за ней

до сих пор ношу свой продырявленный старый паспорт .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа......... А в посольстве Египта сказали, чтобы мой БФ отправил мне приглашение, что в Египте меня могут развернуть обратно без приглашения. И ему это тоже сказали. Зачем они создают трудности для людей? А теперь, пожалуйста - это точно? Только купить билет и все? И что сказать, если спросят, зачем я туда прилетела? Нужно ли упоминать его имя? Дело в том, что он сейчас находится у меня в гостях в России, 3 месяца, и скоро улетит обратно. Кстати, если кому-то интересно, могу поделиться, как сделать приглашение... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я к вам за помощью! Не ругайтесь, но я что-то туго соображаю в визовом вопросе. :girl_blush2:

А разобраться надо, тк это дела нешуточные. Если я правильно поняла, то на месте можно продлить туристическую визу еще на месяц. Если это реально, то подскажите мне, пожалуйста, на каком основании это можно попытаться сделать? Какие документы нужны, и какой у них срок рассмотрения? И куда собственно идти? :shok: Сорри, что много вопросов, но обратиться больше не к кому, вся надежда на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлить ещё на месяц очень легко. Приходите в паспортный офис с паспортом, подаёте в окошко, они ставят штамп со сроком продления 30 дней и всё. Занимает это 1-2-минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! :) Можно тогда вдогонку еще вопрос? А в паспортный офис этот идти, когда до окончания действующей визы пара дней остается, или нужно пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше или в день окончания визы или на следующий. Точно не раньше....они могут отслать Вас назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×