Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Знаете,почему была вера в армию? Потому,что если бы они хотели БМ,то провели бы выборы еще в сентябре,как было раньше запланировано,и плевать бы им было на демонстрации революционеров,но почему-то же они согласились перенести выборы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю что в Египте не станет туризма тк это слишком легкие деньги для власти.а пока будет туризм то и нам бояться нечего.к слову мой муж тоже копт.

 

Очень хотелось бы в это верить,иначе нам по-любому придется отсюда уезжать,так как работа связана с туризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю что в Египте не станет туризма тк это слишком легкие деньги для власти.а пока будет туризм то и нам бояться нечего.к слову мой муж тоже копт.

 

Про туризм . Он может стать , как в Эмиратах . Ничего плохого в этом не вижу .

 

 

к слову . Семья мужа тоже в курортном городе живёт ?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,почему была вера в армию? Потому,что если бы они хотели БМ,то провели бы выборы еще в сентябре,как было раньше запланировано,и плевать бы им было на демонстрации революционеров,но почему-то же они согласились перенести выборы ?

США уверена, что будут БМ тк они считаюся самой готовой и организованной на данный момент партией. Между ними уже проводилась конференция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла бы оборонять храм от безумствующих.

.

 

Умирать готовы не все .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,почему была вера в армию? Потому,что если бы они хотели БМ,то провели бы выборы еще в сентябре,как было раньше запланировано,и плевать бы им было на демонстрации революционеров,но почему-то же они согласились перенести выборы ?

 

армия имхо хочет сама быть у руля и это понятно.для этого и провокции и всевозможные беспорядки чтобы показать народу что мол только армия может порядок навести чп надо итд .в революцию армия была спокойна тк знали что останутся у власти все равно а к революционерам у них отношение"чем бы дитя не тешилось а бы не плакало"просто простые египтяне такие наивные так свято верили что могут что-то изменить.а кстати за этими всеми беспорлками про мобарока уже и позабыли.дай ему Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни.столько лет такую махину тянул!а люди то они вечно недовольны мобарок им плохо теперь армия-тоже плохо если придут даже БМ тоже скажут плохо.не могут понять в силу недостатка образования в первую очередь что чтобы изменить жизнь нужно начинать в первую очередь с себя.все имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день в курортных городах безопасно.

 

Но уже и сюда докатились беспорядки. Сегодня в Хургаде, вчера в Луксоре.

В принципе, прошло все безобидно, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что там прям харамея. прикрыто все религией, а на самом деле... конкретно про Кувейт. там подруга свекрови живет давно и у мужа друг детства, на гаше конкретно сидит

 

Всё так и есть . Но это пока никто не видит . А на людях :rules:

 

 

 

 

Знаете,почему была вера в армию? Потому,что если бы они хотели БМ,то провели бы выборы еще в сентябре,как было раньше запланировано,и плевать бы им было на демонстрации революционеров,но почему-то же они согласились перенести выборы ?

 

К тому времени ОНИ ещё с Ливией не разобрались ! :threat: На две достаточно сильные страны у них "рессурсов " не хватало . Вот и отложили .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже и сюда докатились беспорядки. Сегодня в Хургаде, вчера в Луксоре.

В принципе, прошло все безобидно, безусловно.

а что в хУРгаде:shok: ?.сегодня целый день в разъездах была и в сакале и в дахаре.все чинно благородно тишина и спокойствие:acute: .вообщем ничего такого не знаю.расскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже и сюда докатились беспорядки. Сегодня в Хургаде, вчера в Луксоре.

В принципе, прошло все безобидно, безусловно.

 

Хорошо , что у вас там святынь нет . :phil_39:

 

 

Я рада , Ежиха , что ПОКА прошло всё безобидно . Но , всё-таки мне это напоминает пороховую бочку . Особенно там , где примешана религия . :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди то они вечно недовольны мобарок им плохо теперь армия-тоже плохо если придут даже БМ тоже скажут плохо.не могут понять в силу недостатка образования в первую очередь что чтобы изменить жизнь нужно начинать в первую очередь с себя.все имхо

полностью согласна. в Египте очень низкий уровень жизни, безграмотность, нищета, желание перемен понятно, но вот в руки так сразу все не падает - над тем чтоб поднять страну нужно много работать, а опуститься еще ниже недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , конечно , понимаю , что у всех практически мужья мусульмане и дети автоматически тоже . Девочки - христианки , а вам не страшно жить сейчас там ?! Ведь не закончится всё на этом . Тут надо либо веру менять , либо сваливать , а то ведь вдруг муж то и не сумеет защитить от ихванов то ?!

 

 

 

Да ладно. Если (типун мне на язык) доберутся до иностранцев, то не будут разбираться, кто есть кто по вероисповеданию. Начнется "охота на ведьм". Типа не замаскировавшаяся ли христианка или сочувствующая.

Страна не может быть частично безопасной. Или она безопасна для всех или ни для кого. Хоть ты атеист, хоть сатанист. А не только человек Писания.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот куда бежать коптам, если новая власть не даст им защиту?

А куда в своё время евреи побежали ?

США уверена, что будут БМ тк они считаюся самой готовой и организованной на данный момент партией. Между ними уже проводилась конференция.

Мдааааааааа :(

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирать готовы не все .

Я говорю о христианах, а не о номинальных товарищах.Смерть за веру в христианстве предусмотрена.Вспомним первых христиан.По сему бежать из страны многие себе не позволят, совесть не даст.

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

армия имхо хочет сама быть у руля и это понятно.

Неа .

 

Армия понимает , что это ей вообще не светит .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что у вас там святынь нет . :phil_39:

 

 

Я рада , Ежиха , что ПОКА прошло всё безобидно . Но , всё-таки мне это напоминает пороховую бочку . Особенно там , где примешана религия . :(

 

Во-первых, святыни есть. Ага. В церкви Михаила Архангела святые мощи трех святых. В том числе св. Игнасия (или Игнатия), его день как коптской, так и РПК церковью 2 января почитается. Я могу что-то неправильно сказать, девочки - христианки пусть поправят. И не обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже и сюда докатились беспорядки. Сегодня в Хургаде, вчера в Луксоре.

В принципе, прошло все безобидно, безусловно.

А что в Хрг?Марш протеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб гражданская война не началась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Если (типун мне на язык) доберутся до иностранцев, то не будут разбираться, кто есть кто по вероисповеданию. Начнется "охота на ведьм". Типа не замаскировавшаяся ли христианка или сочувствующая.

Страна не может быть частично безопасной. Или она безопасна для всех или ни для кого. Хоть ты атеист, хоть сатанист. А не только человек Писания.

 

Вот это то и заставляет волосы дыбом подниматься . Но согласитесь , ведь будет поздно , когда доберутся , без если .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, святыни есть. Ага. В церкви Михаила Архангела святые мощи трех святых. В том числе св. Игнасия (или Игнатия), его день как коптской, так и РПК церковью 2 января почитается. Я могу что-то неправильно сказать, девочки - христианки пусть поправят. И не обижаются.

монастырь святого Мины церковь святого Абаноба еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда в своё время евреи побежали ?

 

евреи и сейчас бегут из Израиля уже. только безвизовый режим для них, а египтянам даже в недоразвитые страны фиг визу получишь. как максимум, что могут придумать гуманитарную иммиграцию и вывезти христиан в страны Латинской Америки, в Патагонию например, поднимать целину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб гражданская война не началась..

 

Силы не равны . :( Никак .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, святыни есть. Ага. В церкви Михаила Архангела святые мощи трех святых.

Да и сама церковь для христиан признается Домом Божим, соответсвенно-и есть святыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб гражданская война не началась..

Я думаю, не начнется. Беспорядки будут, протесты, митинги, но гражданской войны не будет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа .

Армия понимает , что это ей вообще не светит .

почему Вы так думаете?армия тут столько лет у власти.тут уже по другому никак и быть не может.как бы там ни было я не думаю что БМ или какие-нибудь салафиты будут армией командовать

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Хрг?Марш протеста?

 

Ну типа того. По телику показывали местному. Правда, сказали, что всего 150 человек собралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЖИХА так расскажите что в Хургаде было?интересно знать а то я всем рассказываю что ничего не было:girl_blush2:

 

пс прочитала выше уже после написания поста.это прям новость никто из моих знакомых и мужа тоже об этом не знали

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не начнется. Беспорядки будут, протесты, митинги, но гражданской войны не будет. ИМХО

даже если в тихую, постоянно убивать, обстреливать, прессинговать не вариант для нормальной жизни, что станет (останется) с исторической ценностью Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монастырь святого Мины церковь святого Абаноба еще

 

Там тоже есть святыни? Коптам бы подумать, как защитить. Может, я святотатство сейчас совершу, но мощи надо бы в банк в сейф (тут же не полностью мощи, просто какая-то маленькая частичка) положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна. в Египте очень низкий уровень жизни, безграмотность, нищета, желание перемен понятно, но вот в руки так сразу все не падает - над тем чтоб поднять страну нужно много работать, а опуститься еще ниже недолго.

 

Хто так сказал ? :shok: Да нууууууу ! Надо тока молиться , Бог ( Аллах ) всё сам даст .

 

 

Знаете , а вот в деревнях как жили , так и дальше живут . И кто там на Тахрире кого убивает , это их не сильно волнует . И кто к власти придёт их тоже не сильно то и колышет . Какая разница то ? А их ведь 80 % населения .

 

 

 

Там тоже есть святыни? Коптам бы подумать, как защитить. Может, я святотатство сейчас совершу, но мощи надо бы в банк в сейф (тут же не полностью мощи, просто какая-то маленькая частичка) положить.

 

Да надо бы . Прям с языка сняли . Хотела написать " Берегитееееееее !!! "

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже есть святыни? Коптам бы подумать, как защитить. Может, я святотатство сейчас совершу, но мощи надо бы в банк в сейф (тут же не полностью мощи, просто какая-то маленькая частичка) положить.

да конечно же там есть мощи и в церкви в Дахаре тоже.а новую церковь какую красивую построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЖИХА так расскажите что в Хургаде было?интересно знать а то я всем рассказываю что ничего не было:girl_blush2:

 

Прошу прощения, но я уже уехала оттуда, когда народ собирался. Не могу сказать. Я только в новостях слышала в семь тридцать вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Вы так думаете?армия тут столько лет у власти.тут уже по другому никак и быть не может.как бы там ни было я не думаю что БМ или какие-нибудь салафиты будут армией командовать

 

А я думаю . Мало ли кто сколько лет у власти . И что ?!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас по улице гробы несут в собор, 5х еще днем отпели сейчас оставшихся будут. что то мне тревожно :phil_39:

 

17 или 18 гробов. а скандировали " муслим у масих ид уахда" очень здорово, только очень надеюсь, что это будет так.

 

 

Изменено пользователем svechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже есть святыни? Коптам бы подумать, как защитить. Может, я святотатство сейчас совершу, но мощи надо бы в банк в сейф (тут же не полностью мощи, просто какая-то маленькая частичка) положить.

А храмы сами как оставить?Их тоже необходимо охранять от поругания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже есть святыни? Коптам бы подумать, как защитить. Может, я святотатство сейчас совершу, но мощи надо бы в банк в сейф (тут же не полностью мощи, просто какая-то маленькая частичка) положить.

А я вот что думаю, защищать-охранять надо не только церкви, но и мечети, и в свете вчерашних событий - мечети даже больше........ я просто на секундочку представила, сейчас сделают, провокацию - какой-нибудь маленький взрывчик в мечети, подгадают даже, чтоб без жертв.......... представьте какие гонения начнутся на христиан.......... вот не дай Бог, типун мне на язык.......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю . Мало ли кто сколько лет у власти . И что ?!

 

 

 

а то что они хоть знают как управлять людьми(пусть силовые методы закон о чп имхо по хорошему к сожалению все равно не понимают)даже тем же братьям наводить порядок в хаосе особо не интересно.поэтому я думаю что армия была и будет у власти.все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас по улице гробы несут в собор, 5х еще днем отпели сейчас оставшихся будут. что то мне тревожно :phil_39:

Остается всем миром (мусульмане ли, христиане ли, но всем вместе) молиться о вразумлении неразумных!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если в тихую, постоянно убивать, обстреливать, прессинговать не вариант для нормальной жизни, что станет (останется) с исторической ценностью Египта.

 

А Вы думаете ИХ это волнует ?

 

 

Смотрите . Тем , кто всё это затеял абсолютно на руку , что никаких ценностей и не останется . Это же понятно ( после некоторых пояснений ) , что чужие святыни , исторические ценности , культура тысячелетий вызывает заааааависть и злость у тех , у кого ЭТОГО всего неееееееееету . Надо всёёёё разгромить , покрушить , уничтожить . Чтобы чувствовать собственное достоинство . Ведь не круто , когда уважают не тебя , а твоего "соседа" , потому , что его " родители" образованы , и у них есть "семейные реликвии ", и с ним общается весь " район " , а ты никому не интересен , и тебя собССно никто и не уважает , а некоторые из "соседей" прям в открытую тебе так и кричат , что ты - говнюк необразованный , и гопник . "

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что думаю, защищать-охранять надо не только церкви, но и мечети

Думаю, что мечети все же уже под охраной самих верующих.Не все в Египет безумны и большинство понимает, что провокаторы не спят.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×