Перейти к содержанию
Astra

Повседневный Египет нашими глазами

Рекомендуемые сообщения

видимо очень часто такое случается :D
да, да, конечно. А у нас в России все мужчины бегут строго в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще всегда прикалывает как мужики в автобусы на ходу запрыгивают А для дам автобус останавливается :)

Меня наоборот шокировало именно неостанавливание маршруток для бегущей за ним женщины у которой при том 2 :) деток бултыхаются на руках! Ей пытались руку подать из открытой (как всегда настеж и свисающие оттуда мальчуганы) двери, но она не добежала! Вот это бег с припятствиями! И периодически наблюдала подобную картину. Муж сказал, что это нормально и что у них на маршрутках надо сзади написать: Кач ми иф ю кэн! Типа :поймай меня если сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыгы а у нас под окнами по пятницам после молитвы обычно ходит мужичок и на распев орет: кунэээФФФа (на ф ударение), кунэээффа, басбуССа. и если он в свое время не орет мне уже скучно и я начинаю его имитировать :)

прикол!

а у нас мужик орет *эй-нана-а-а-а-ааааа!* продает мяту.Так у меня ребенок научился так орать.Ходит себе,и завывает *эй-нана-а-а-а-а-а!* причем покричит,потом ржет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас под окнами мужики на машине ездят периодически, продают лук и так противно в какой-то клаксон трубят :mad:

Я каждый раз за сердце хватаюсь, а муж смеется :D

А машина у них и рупор как у повстанцев каких-то, я первый раз когда увидела - услышала, подумала митинг собирают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клаксоны и дуделки - это фсе фихня!

 

у нас новая мода в Луксоре. :) Вечером в сумерках перед лежачим полицейским мотоциклисты отпускают газ .... иииии .. выключают все фары-лампочки :wacko3:

нас сегодня раз 10 чуть не переехали, т.к. большинство крупных улиц у нас с разделительной полосой с кустами, то мотоцикл без опозновательных знаков и без работающего мотора, да еще и прижимающегося к разделительной полосе просто не видно, вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугают люди, которые возят газбалоны по улице...Едут и стучат палкой по балону....Грохот такой....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня назад в 2 часа ночи проезжает мимо нашего дома машина с газ.балонами, сосед с верху решил прикупит у них балон, чего он там замешкался я не знаю, но они под окнами стояли 15 минут и все это время колотили железякой по балонам, разбудили мне ребенка и узнали много нового о себе. Вчера вечером только вывернули из-за угла на нашу улицу, увидели меня на балконе поздаровались, сказали что помнят о спящем ребенке и возле моего дома стучать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в газете наверное полгода назад была история. жена нашла себе подружку (обе в никабе), через какое то время стала приглашать ее к себе домой (они вроде занимались изучением религии) пока муж на работе.

 

Если я правильно поняла сюжет, про это даже фильм есть. Черно-белый. Может, пересказывают одну и ту же байку уже не превое десятилетие?

 

Как история про женщину-археолога, которую мумия изнасиловала. Тетка лет 15 точно ребенка ждет, периодически появляясь в печати.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мужчины в никабе тоже бывают. Сама не видела, но муж рассказывал.

А я видела! В Алексе по Корнишу быстро-быстро явно не по-женски широкоплечий такой "никаб" шагал :)

 

Еще один прикол: по Даири гоняют камазы, груженные песком и щебенкой. Кузов ничем не прикрыт и все это дело сыпется по всему пути следования :mad: Интересно, сколько груза они до пункта назначения довозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я видела! В Алексе по Корнишу быстро-быстро явно не по-женски широкоплечий такой "никаб" шагал

А может это мужикоподобная дама.Я таких часто вижу.Им бы парнями родиться.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это мужикоподобная дама.Я таких часто вижу.Им бы парнями родиться.... :)

Мооооооожет :)

Кстати, здесь я таких (мужеподобных) почему-то не встречала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Египет до сих пор ассоциируется с шумом-гамом... :) Все шумят, кричат, всё грохочет...Но зато весело.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень "нравится" как тут слухи разлетаются махом по всем закоулкам :) Я иногда развлекаюсь: "пускаю" очередную инфу, а потом "обрабатываю" результаты. Прикольно так "из мухи слона" делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне очень "нравится" как тут слухи разлетаются махом по всем закоулкам

Мало того...Слухи ещё и обрастают фантазиями.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне очень "нравится" как тут слухи разлетаются махом по всем закоулкам

 

Сарафанное радио и правда хорошо работает. Я сегодня весь вечер отвечала на звонки. Уже вся семья знает, что меня ударил мотоцикл. Сказали вчера маме мужа. Но мне приятно, заботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как история про женщину-археолога, которую мумия изнасиловала. Тетка лет 15 точно ребенка ждет, периодически появляясь в печати.

 

Нормуль. Человек живет 100 лет, ребенка носит год. Условно. Мумии 3000 лет. Беременность должна продолжаться 30 лет. Полсрока относила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже вся семья знает, что меня ударил мотоцикл.

 

Сочувствую :)

 

Нормуль. Человек живет 100 лет, ребенка носит год. Условно. Мумии 3000 лет. Беременность должна продолжаться 30 лет. Полсрока относила.

 

:) :) :)

 

Нормуль. Человек живет 100 лет, ребенка носит год. Условно. Мумии 3000 лет. Беременность должна продолжаться 30 лет. Полсрока относила.

 

Нормуль. Человек живет 100 лет, ребенка носит год. Условно. Мумии 3000 лет. Беременность должна продолжаться 30 лет. Полсрока относила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как история про женщину-археолога, которую мумия изнасиловала. Тетка лет 15 точно ребенка ждет, периодически появляясь в печати.

:) Что за история такая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла в лифт, а там так накурено, что выскочила на седьмом этаже. Спускалась пешком, заодно посмотрела, какие двери входные у соседей: одни поставили "металлическую дверь по-египетски" - никогда такого не видела! - обычная деревянная дверь, а сверху вторая решетчатая. Ну, красивая типа, черная с позолотой. "Сижу, значит, за решеткой, в темнице сырой". А другие соседи около своей квартиры половину стены лестничной площадки отделали деревянными панелями, и даже потолок - там собираются сделать споты, четыре провода висят - эх скоро красота будет. Каждый выделывается как может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня зашла в лифт, а там так накурено, что выскочила на седьмом этаже. Спускалась пешком, заодно посмотрела, какие двери входные у соседей: одни поставили "металлическую дверь по-египетски" - никогда такого не видела! - обычная деревянная дверь, а сверху вторая решетчатая. Ну, красивая типа, черная с позолотой. "Сижу, значит, за решеткой, в темнице сырой". А другие соседи около своей квартиры половину стены лестничной площадки отделали деревянными панелями, и даже потолок - там собираются сделать споты, четыре провода висят - эх скоро красота будет. Каждый выделывается как может :)

 

я тож видела решетки...очень удобно...

типа решетка закрыта, дверрь открыта и можно проветривать квартиру...ребенки опять же не убегут..

ну кстати в россии такое тож видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А другие соседи около своей квартиры половину стены лестничной площадки отделали деревянными панелями, и даже потолок - там собираются сделать споты, четыре провода висят - эх скоро красота будет. Каждый выделывается как может :)

А когда я спрашивал ЧО делать -то будем, когда всякая живность поселится за панелями? Сказали не переживай мы туда Рейдом прыскнем, они там все и помрут - кладбище короче говоря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож видела решетки...очень удобно...

типа решетка закрыта, дверрь открыта и можно проветривать квартиру...ребенки опять же не убегут..

Ага, а мухи и пр. членистоногие прибегут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а мухи и пр. членистоногие прибегут. :)

 

никто не убежит, зато многие прибегут...

ну а так надо двери вакуумные чтобы были, не было ни одной щелочки... :)

ну можно после решетки, дверь сетчатую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не убежит, зато многие прибегут...

ну а так надо двери вакуумные чтобы были, не было ни одной щелочки... :)

ну можно после решетки, дверь сетчатую... :)

По мне, так окна вполне достаточно. Не люблю я на витрине жить, не публичный, видать, человек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а вот скажите-ка мне такую вещь. Ехали как-то в Каир из Хургады и стали свидетелями такого случая - на КПП (или как они правильно назывются?) остановили машину с холодильником на багажнике, и как я поняла, с хозяина требовали какой-то документ на перевозку оного. Я вот так и не поняла, для того, чтобы перевезти бытовую технику требуется специальное разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, а вот скажите-ка мне такую вещь. Ехали как-то в Каир из Хургады и стали свидетелями такого случая - на КПП (или как они правильно назывются?) остановили машину с холодильником на багажнике, и как я поняла, с хозяина требовали какой-то документ на перевозку оного. Я вот так и не поняла, для того, чтобы перевезти бытовую технику требуется специальное разрешение?

конечно, может уперли из отеля, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно! И кто устанавливает право собственности? Это только с курорта вывезти нельзя? А в обратном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, может уперли из отеля, например :)

оригинально :D и что никто не заметил бы что холод. прут? может у них просто другие доки не в прорядке...

 

Моего мужа часто останавливают и спрашивают почему не бритый( я в ауте) и почему тебя зовут Аднан....

 

Еще меня прикалывает то что можно поехать на день в другой город и провисеть там неделю :) мы раньше так часто ездили с одним полотенцом и зубной щеткой и тусили по несколько дней, но с ребенком я попросила знать приблиз. кол. дней а то в пустыне памперсов и пюре не накопешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как интересно! И кто устанавливает право собственности? Это только с курорта вывезти нельзя? А в обратном направлении?

страна абсурда. на КПП делают свою работу. чем тчательнее проверки тем мне спокойнее

оригинально biggrin.gif и что никто не заметил бы что холод. прут?

не надо иронизировать, у мужа сперли толи насосы толи еще что то, достаточно внушительных габаритов. охрана сама не знает как прошляпили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мужа сперли толи насосы толи еще что то, достаточно внушительных габаритов. охрана сама не знает как прошляпили

ну не знаю, странно как-то, может это их, а как доказать, а может и сперли тож попробуй найди где стащили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще меня прикалывает то что можно поехать на день в другой город и провисеть там неделю

ааабажаю это дело :)

Подожди, деть вырастет из памперсов и пюрешек, и катайтесь снова без ограничений :D

 

Мне всегда нравилась система парковки в центре Каира, когда больше одного ряда парковаться нельзя, но если очень надо, то можно - за небольшую мзду ближайшему полисмену :D

И почти все вопросы, которые в России превращаются в проблему, в Египте решаются намного проще и безкровнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот так и не поняла, для того, чтобы перевезти бытовую технику требуется специальное разрешение?

Так это и в России так На любые грузоперевозки нужны документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот так и не поняла, для того, чтобы перевезти бытовую технику требуется специальное разрешение?

для вывоза бытовой техники из Хургады (за другие города не ручаюсь) нужно подтвердить право собственности, т.к. воруют много

для подтверждения в полицию приносите тех паспорт или чек и вам дают бамажку, что все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааабажаю это дело :)

Подожди, деть вырастет из памперсов и пюрешек, и катайтесь снова без ограничений :D

это точно еще чуток и можно снова тусить в пустыне и в палатке на берегу моря :) :)

 

еще меня прикалывает вождение моего мужа, машина уже как год у нас, а прав всё нету :) один раз ездил в эль Тур но что-то с экзаменом не сложилось... при всем при том что на Суэц он ездит по несколько раз в месяц ну и по Синаю матается и никто не пристает, очень редко и не долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оперы "самое невероятное, что Вы слышали про Египет"..

Искала кое-какую инфу в Инете, и наткнулась, собственно на этот ресурс: http://www.arabi.ru/viewtopic.php?f=25&t=951

откуда и почерпнула такую вот замечательную информацию.

 

 

Итак, обсуждается тема куда бы пойти поработать

Один из советов:

Re: Работа в Каире

NATALINA Чт янв 31, 2008 10:57 pm

 

ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ. С ТАКИМИ ПОЗНАНИЯМИ КАК У ВАС КАК МИНИМУМ В ШКОЛАХ ДЛЯ РУССКОГОВОРЯЩИХ ДЕТЕЙ., МОЖЕТ БЫТЬ И ДЕТСКИЙ САД (НА УРОВНЕ РАЗВИТИЯ) А ВООБЩЕ ЕСТЬ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ТАМ ТОЧНО ПРИГОДЯТСЯ ВАШИ ЗНАНИЯ. ЭТО ВСЁ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ И ВИДА НА ЖИТЕЛЬЧСТВО, НО НЕ СКАЖУ ЧТО МНОГО БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. ЕСЛИ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ЖЕЛАЕМЫЙ ДОХОД - РАБОТА ТАНСОВЩИЦЫ ВОСТОЧНЫХ ТАНЦЕВ. ИМЕННО В КАИРЕ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕТСЯ , ЛЮДИ ЗА ГОД ТАКОЙ РАБОТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА МАШИНУ И КВАРТИРУ. ВОЗРАСТ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ТАМ И В 50 ЖЕНЩИНЫ ТАНЦУЮТ. ТЕМБОЛЕЕ КОГДА ИНОСТРАННАЯ ДЕВУШКА ТАНЦУЕТ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЛУЧШЕ -ЭТО ЖЕ ЭКЗОТИКА, ОНИ ПРИВЫКЛИ УЖЕ К СВОИМ А ТУТ РУССКАЯ.

 

Уже минут 5 сижу как на иголках - ну что же, что я тут сижу??? :girl_cray: И до сих пор на машину с квартирой не заработала?

А ведь это так просто, ну так просто!

И возраст, возраст! Значения не имеет..О, я плакиль..

Как там было у классиков: ты все пела? Это дело! Так пойди-ка, попляши! :girl_cray:

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мой муж работал в крупной международной строительной компании, то у него стырили монитор со стола, причем его стол в офисе был далеко не единственный, но он не пришел как-то на работу, ему звонят - Вашего монитора нет, где он?? Так и не нашли. А там и охрана, и все вписываются-выписываются, когда приходят. Так что холодильник стырить из отеля - плевое дело, мне кажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ ЗА ГОД ТАКОЙ РАБОТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА МАШИНУ И КВАРТИРУ. ВОЗРАСТ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ТАМ И В 50 ЖЕНЩИНЫ ТАНЦУЮТ.
:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это и в России так На любые грузоперевозки нужны документы

Если я свой любимый б/у холодильник на своем любимом багажнике везу никаких документов не надо :)

 

wiskas, спасибо, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свистнули антенну с крыши, погожим субботним утром. Здоровую, на все квартиры. Все орали на бавваба, требовали нанять охранника. Потом кто-то язвительно спросил, по чьим поручениям бегал бавваб... потом выяснилось, что охранник - это будет дорого... В общем, все купили маленькие антенны и живем спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Что за история такая? :)

 

Первый раз я ее прочитала в 91-м году.

 

Известный археолог, уважаемая в Швейцарии женщина-ученый, профессор Рената Цапауль утверждает, что на нее напала и изнасиловала 500-летняя мумия вождя инков, и что теперь она ждет от него ребенка.

 

Профессор Рената Цапауль не сошла с ума Она сама потребовала психиатрического и гинекологического обследования, а также расследования полиции Психиатры заключили, что женщина пребывает в здравом уме Группа гинекологов сделала вывод, что госпожа Цапауль действительно была изнасилована, а тест на отцовство подтвердил на 98 процентов, что отцом является мумия вождя1

 

- Не знаю даже, что и думать, - сказал прессе гинеколог из Лимы (Перу) доктор Мануэль Мендес - Я обследовал госпожу Цапауль через час после изнасилования, и у меня есть доказательства, что она действительно была изнасилована На мумии также обнаружены следы совершенного полового акта, а исследование ее тканей допускает более чем 98-процентную возможность того, что она является отцом зачатого ребенка

 

Профессор Рената Цапауль, 37-летняя замужняя женщина, сказала журналистам, что кошмар наступил вскоре после открытия ею гробницы вождя инков вблизи Цуэцо (Перу)

 

- Наша археологическая экспедиция расположилась примерно в полукилометре от гробницы Я решила позвать своих коллег, чтобы показать им свою находку Едва я сделала несколько шагов, как кто-то напал на меня сзади Сначала на меня повеяло подземельем, потом я почувствовала запах гнили Мне сделалось дурно, и я упала Чувствовала, как холодные кости пальцев сдирают с меня одежду В этот момент я потеряла сознание Когда я пришла в себя, то обнаружила, что лежу нагая на земле, а на мне находятся мумифицированные останки мужчины Потрясение парализовало меня, я думала, что сойду с ума Моя одежда была разорвана в клочья Я чувствовала, что надо мной совершено насилие Я столкнула с себя мумию и бросилась бежать За спиной слышала сопение, хохот, грохот костей Все это длилось не более 15 минут За эти четверть часа я поседела

 

Местная полиция воздерживается от комментариев Известно, однако, что на одежде и на лице профессора Цапауль обнаружены следы праха мумии, а сама мумия почему-то находилась в нескольких десятках метров от гробницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×