Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Уточните пожалуйста, что значит "плохой курс"?

 

"кольцевая" - смекнул Штирлиц ©

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,объясните ,пож-та,почему в Хургаде у вас такой плохой курс?В Каире можно нормально и спокойно купить продать доллары.и какие банки в Хургаде самые популярные?

У нас отличный курс, в отличие от Каира. :) С чего вы взяли?

 

"кольцевая" - смекнул Штирлиц ©

:biggrin: :biggrin: 5 баллов!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кольцевая" - смекнул Штирлиц ©

Так я склонен предполагать, что и ответ будет дан такой же, как на предыдущем обороте (в 20-х числах апреля): "крикну, а в ответ - тишина"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста какой курс сейчас в ШАРМЕ и где лучше поменять доллоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует данный вопрос. но муж сказал,что несколько дней курс будет низкий.из-за того.что всему персоналу тез тура выплатили какие то бонусы.и народ метнется менять деньги.сейчас курс 7.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а руссгаде, извините )), в хургаде какой курс, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1368684875[/url]' post='925938299']

Уточните пожалуйста, что значит "плохой курс"? По какому курсу в Каире можно свободно (т.е. без каких-либо знакомств) купить доллары в сумме от 100 до 1000 и по какому купить, если сумма выше 1000 долларов? Аналогичный вопрос в отношении продажи валюты: по какому курсу можно свободно продать доллары в сумме до 1000 и по какому курсу продать, если сумма от 1000 долларов и выше?

 

Наверно я неправильно выразилась.просто смотрю что в ветке куплю-продам резко стали продавать и покупать $.в Хургаде в банках произвол судя по объявлениям..вчера ради интереса зашла в банк по пути в садик(Каир).спокойно попросила объемен ять 2000$ на фунты.согласились по курсу на табло.также спокойно согласились продать $ около 5000$.и это притом что я не их клиент.несколько недель назад разница в курсе была ну очень большая поэтому я стала обращать на это внимание.

Изменено пользователем Аминэ
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а евро в Хургаде по чем меняют ,кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я неправильно выразилась.просто смотрю что в ветке куплю-продам резко стали продавать и покупать $.в Хургаде в банках произвол судя по объявлениям..вчера ради интереса зашла в банк по пути в садик(Каир).спокойно попросила объемен ять 2000$ на фунты.согласились по курсу на табло.также спокойно согласились продать $ около 5000$.и это притом что я не их клиент.несколько недель назад разница в курсе была ну очень большая поэтому я стала обращать на это внимание.

 

То есть за один раз вы поинтересовались покупкой и продажей крупных сумм. А как они должны были ответить? Вот если бы Вы купили те 5000 долларов, это был бы совсем другой разговор.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю за что понаставили минусов.Человек зашел спросить совет и разобраться.просто не хочется уже ничего спрашивать.спасибо хоть Ежихе за ответ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю за что понаставили минусов.Человек зашел спросить совет и разобраться.просто не хочется уже ничего спрашивать.спасибо хоть Ежихе за ответ.

 

Минусов не ставила, но логика того поста не понятна, реально. Отчего сразу не попросить продать 3000? И опять же не ясно, согласились на словах, или выполнили операции по обмену...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю за что понаставили минусов.Человек зашел спросить совет и разобраться.просто не хочется уже ничего спрашивать.спасибо хоть Ежихе за ответ.

Тоже "минусов" не ставил, но ответа на вопрос о конкретных курсах обмена в Каире так и не получил :( (Интересовали именно те курсы на табло, по которым они были готовы купить и продать валюту. Я так понимаю, что курсы покупки и продажи разные, потому и спрашиваю - может, проще в Каир съездить и крупную сумму поменять...)\

 

P.S. Если они готовы менять по официальному курсу, то, возможно, этот обменник просто берет себе дополнительную комиссию за обмен? В России некоторые банки так "меняют" - висит очень "вкусный" курс обмена, ты запрашиваешь сумму, которую хочешь купить, получаешь ответ, что такой суммы нет в наличии, но есть сумма менньшая (процентов на 20), покупаешь её (уже сдуру не пересчитав курс), а потом (хоть через минуту) обнаруживаешь, что уплаченная тобой сумма несколько больше. Возвращаешься в обменник с вопросом "почему?" и получаешь вежливый ответ в виде тыкания пальцем на висящую в углу бумажку, на которой написано, что этот курс - только при обмене не менее, скажем, 10 тыс. долларов (которых у них и "не было"), а при обмене суммы, хоть на доллар меньше - ты оплачиваешь комиссию банка в размере 5% от суммы операции... Естественно, даже при наличии справки о совершенной операции, выданной тебе обменником 2 минуты назад, операция не может быть отменена (деньги назад не возвращаются)... Просто я сам не более года назад был этим "лохом", потому и интересуюсь...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите по чем меняют доллары сегодня или вчера в обменниках.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите по чем меняют доллары сегодня или вчера в обменниках.Заранее благодарю.

Час назад меняла в обменнике возле Макдональдса. 7.25 L.E = 1 у.е

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир , продали в обменнике 7.3 сегодня , три дня назад 7.35 :flowers1: суммы небольшие , одна сумма 1000 ( 7.35) , вторая 500 ( 7.30)

Покупка , мы просто спрашивали не покупали :playboy: 7.5 , правда или нет не скажу точно .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир , продали в обменнике 7.3 сегодня , три дня назад 7.35 :flowers1:/> суммы небольшие , одна сумма 1000 ( 7.35) , вторая 500 ( 7.30)

Покупка , мы просто спрашивали не покупали :playboy:/> 7.5 , правда или нет не скажу точно .

Спасибо! :flowers1: Именно конкретные цифры и интересовали. Получается, что разница с Хургадой как бы особо и не ощущается (по крайней мере, если продаешь доллары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я неправильно выразилась.просто смотрю что в ветке куплю-продам резко стали продавать и покупать $.в Хургаде в банках произвол судя по объявлениям..вчера ради интереса зашла в банк по пути в садик(Каир).спокойно попросила объемен ять 2000$ на фунты.согласились по курсу на табло.также спокойно согласились продать $ около 5000$.и это притом что я не их клиент.несколько недель назад разница в курсе была ну очень большая поэтому я стала обращать на это внимание.

В банках в Египте - а Хургада, как ни странно, это тоже Египет :) - произвола никакого нет. А ваша информация не несёт никакой смысловой нагрузки, т.к. "поинтересоваться" - это одно, а "купить" - другое. На заборе, как в банке после революции, тоже много чего написано...

 

То есть за один раз вы поинтересовались покупкой и продажей крупных сумм. А как они должны были ответить? Вот если бы Вы купили те 5000 долларов, это был бы совсем другой разговор.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:/> Именно конкретные цифры и интересовали. Получается, что разница с Хургадой как бы особо и не ощущается (по крайней мере, если продаешь доллары)

Ага, нет разницы , а еще , тут как зайдешь в обменник они сначала говорят курс центро банка :playboy: ну и потом надо с умным видом говорить , что мы местные и нам нужен курс получше :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть киви кошелек или виза? нужно оплатить товар в интернете! отдам наличкой в долларах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял на Шератоне возле Макдональдса по 7,25

сумма, правда, небольшая

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, почем сейчас доллары принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же человек выше Вас постом написал,что по 7,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. кто знает в египетских банковских картах можно открыть счет paypal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. кто знает в египетских банковских картах можно открыть счет paypal?

Я где-то год назад активно изучала данный вопрос. На мой вопрос в нескольких банках только пожимали плечами - мол, нет, мы даже не представляем как. Потом начала искать ответы на различных форумах и на сайте самой системы. Не помню уж где, но я прочла, что в Египте официальный вывод ПэйПал через карту невозможен.

 

 

Но это не 100%-я инфа. Только результаты моих поисков )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно совсем в новостях была инфа о том, что пейпел "пришел" в египет.. я подробно не интересовалась, но думаю на сайте пейпел есть самая актуальная информация :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю

Может у кого есть киви кошелек или виза? нужно оплатить товар в интернете! отдам наличкой в долларах!

сумма небольшая - 155 долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь зарегистрировать на сайте два карты у одной виза a другой мастер карт но говорит не можем связываться с вашими банками..

 

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь зарегистрировать на сайте два карты у одной виза a другой мастер карт но говорит не можем связываться с вашими банками..

 

спасибо за ответ

такая формулировка связана обычно именно с вашим банком ИМХО, а не с саитом, так что я бы обратилась в банк

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь зарегистрировать на сайте два карты у одной виза a другой мастер карт но говорит не можем связываться с вашими банками..

 

спасибо за ответ

 

 

если по этим картом при оплате через интернет Вам обычно нужно ввводить дополнительный пароль (который приходит смс-ой) или в вашем банке при интернет оплатах установлен режим обязательного запроса трех или четырехзначного кода с обратной стороны карты- такие карты paypal не сможет использовать (так как у них эти функции защиты не настроены. :(/>/> ). Ну как мне объясняли. Если первое- то никак не привязать карту. Если второе- в некоторых банках в инет банке можно отключить запрос кода cvv (как то так он называется примерно), это снижает уровень защиты. В банке (вероятно, не знаю как в Вашем) можно заказать отдельную виртуальную карту, для расчетов в интернете.

paypal ужасно муторный в этом вопросе

Честно говоря пишу про РФ. Но у друга та же проблема была с егикартой. Уровень защиты пользования карт в развивающихся странах иногда выше, чем в развитых, тк системы ставили "новые" не так давно. Ну опять же- с чужих слов.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять какой-то вброс в экономику катарских денег. :) Обменники сегодня берут доллары по банковскому курсу, сдавали небольшую сумму по 7.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по этим картом при оплате через интернет Вам обычно нужно ввводить дополнительный пароль (который приходит смс-ой) или в вашем банке при интернет оплатах установлен режим обязательного запроса трех или четырехзначного кода с обратной стороны карты- такие карты paypal не сможет использовать (так как у них эти функции защиты не настроены. sad.gif/>/> ). Ну как мне объясняли. Если первое- то никак не привязать карту. Если второе- в некоторых банках в инет банке можно отключить запрос кода cvv (как то так он называется примерно), это снижает уровень защиты. В банке (вероятно, не знаю как в Вашем) можно заказать отдельную виртуальную карту, для расчетов в интернете.

paypal ужасно муторный в этом вопросе

Честно говоря пишу про РФ. Но у друга та же проблема была с егикартой. Уровень защиты пользования карт в развивающихся странах иногда выше, чем в развитых, тк системы ставили "новые" не так давно. Ну опять же- с чужих слов.

ну в общем так....у меня мастеркард и амекс

у обеих при покупке билетов есть сайты которые просят доп.секюрити -акцию...а есть которые не просят

пэй пал обе карты платют как пупсики...

алиэкспресс платит без доп.верификации

австрийские авивлинии берут пэйпал без доп.верификации

то есть понимаю что все зависит от сайта

Си я рада тебя видеть....как там Гранд Каньор? маст визитед?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем так....у меня мастеркард и амекс

у обеих при покупке билетов есть сайты которые просят доп.секюрити -акцию...а есть которые не просят

пэй пал обе карты платют как пупсики...

алиэкспресс платит без доп.верификации

австрийские авивлинии берут пэйпал без доп.верификации

то есть понимаю что все зависит от сайта

Си я рада тебя видеть....как там Гранд Каньор? маст визитед?

 

 

Кошек, милый. :flowers1:/>Три года назад этот противный пейпал брал все карты. А потом я забыла пароль. И накосячила с его неправильным вводом (три раза подряд :)/>. . И пришлось делать новый эккаунт, тк количество действий, которые они желали от меня, ради восстановления, превышают разумные пределы.

 

И из пяти разных карт они приняли только одну. После отключения этого самого кода. Занудное занятие. чтобы залогиниться, им нужно снять 1 дол. И карточки приходится подбирать методом тыка. Никакой логики не углядела. В иных местах проблем не было. Ужас.

Тут видишь, другая опция. Сайт не просит. А банки жаждут, чтобы эта секьюрити опция была. И тут у них возникает любимый тобой диссонанс. То есть отказ. Хотя с картой и деньгами все в порядке. Сложно победим этот пейпал. :(/>.

 

ps ничего такой:)/>/>. Большой )). Единственное, что меня премирило в этот раз с америцой. Т.к. во всех остальных местах я думала: "чего мы здесь делаем, когда в Дахабске так хорошо :)/>".

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрия ,курс 7.0 и 6.9 соответственно

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александрия ,курс 7.0 и 6.9 соответственно

:flowers1:/> Почти как в Хургаде (ниже на 10 пиастров):

 

Опять какой-то вброс в экономику катарских денег. :)/> Обменники сегодня берут доллары по банковскому курсу, сдавали небольшую сумму по 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада. Сегодня меняла 100$ по 7,3. Обменник по правую руку от входа в Реджину, если стоять к нему лицом, называется el walaa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыли Найл на месяц, говорят - косяк какой-то, штраф на них наложили.

Доллары сегодня сдали по 7.3.

 

Александрия ,курс 7.0 и 6.9 соответственно

Курс ЧЕГО? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыли Найл на месяц, говорят - косяк какой-то, штраф на них наложили.

Доллары сегодня сдали по 7.3.

 

 

Курс ЧЕГО? :woodpecker:/>

Тот, что у Макдака, тоже закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369319779[/url]' post='925947973']

 

Курс ЧЕГО? woodpecker.gif

 

Иены к шекелюwoodpecker.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иены к шекелюwoodpecker.gif

Бывает КУРС ПОКУПКИ и КУРС ПРОДАЖИ, остроумная вы наша. Причём последний приравнивается к надписи на заборе. Банки НЕ ПРОДАЮТ валюту, вам уже обписАлись все миллион раз. Ну сходите, попробуйте 1 доллар в банке купить по "заборному курсу", который вы тут пишете (тут народ далеко не инвалиды, до банков дойти в силах, ваши сводки с полей абсолютно бессмысленны). Даже Вестерн раньше автоматом фунты конвертировал при отправке, а сейчас всех гонит в обменники доллары покупать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поста,что ВестернЮнион когда либо брал или выдавал деньги в местной валюте,мне подбавить реально нечего biggrin.gif

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×