Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

А вы когда лететь-то собираетесь? Если в сезон, то на бюджетные билеты на регулярку в Москву лучше не рассчитывать...

в мае. да мне в общем то одинаково что черел стамбул ,что через москву. конечно через москву спокойнее т.к если что рожать в москве проще ,чем рожать в стамбуле в аэропортуbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мае. да мне в общем то одинаково что черел стамбул ,что через москву. конечно через москву спокойнее т.к если что рожать в москве проще ,чем рожать в стамбуле в аэропортуbiggrin.gif

Так если в мае через Стамбул, нужно уже сейчас озаботиться покупкой билета - по минимальному тарифу их осталось не так-то много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если в мае через Стамбул, нужно уже сейчас озаботиться покупкой билета - по минимальному тарифу их осталось не так-то много...

Да да,я все понимаю.я и озабачиваюсь этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто недавно летел из Хургады, не придумали ли в аэропорту Хургады такую же ерунду, как в России, что все жидкости (даже в объеме 5 мл) сдавать в багаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто недавно летел из Хургады, не придумали ли в аэропорту Хургады такую же ерунду, как в России, что все жидкости (даже в объеме 5 мл) сдавать в багаж?

Нет ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли смысл ждать мая месяца с надеждой, что регулярка будет дешевле туркишей? Или не ждать и брать сейчас туркиши? Интересует направление Хургада-Москва. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое (ие) агентства выбрали все места на регулярках Трансаэро Мск- Шарм. Вдруг кто-то знает. Спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли смысл ждать мая месяца с надеждой, что регулярка будет дешевле туркишей? Или не ждать и брать сейчас туркиши? Интересует направление Хургада-Москва. Спасибо.

 

Там майские праздники чуть ли не полмесяца,вряд ли будет дешевле, и найдете ли вообще. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли смысл ждать мая месяца с надеждой, что регулярка будет дешевле туркишей? Или не ждать и брать сейчас туркиши? Интересует направление Хургада-Москва. Спасибо.

 

 

в мае точно не будет дешевле, в связи с праздниками.ИМХО лучше туркишами заранее приобрести билет тк чем ближе к вылету тем дороже.тк все самые дешевые тарифы раскупаются заранее

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует конец мая, числа так с 20. Пока что туркиши по 233 евро. Это дорого, дешево? Регулярка сейчас по 250, понятное дело, что она подорожает к лету. Вопрос насколько )

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394541475[/url]' post='926211707']

Подскажите, кто недавно летел из Хургады, не придумали ли в аэропорту Хургады такую же ерунду, как в России, что все жидкости (даже в объеме 5 мл) сдавать в багаж?

 

Без проблем все жидкости как и раньше пропускают в аэропорту ХРГ , перелет был вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ещё. :)

Без проблем все жидкости как и раньше пропускают в аэропорту ХРГ , перелет был вчера.

Спасибо за ответы, боялась, как бы не "раскулачили" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое (ие) агентства выбрали все места на регулярках Трансаэро Мск- Шарм. Вдруг кто-то знает. Спасибо:flowers1:

Туроператор Библиоглобус. Но они не выбрали, они "заказали" эти рейсы у Трансаэро, однако у Трансаэро также есть некоторое количество билетов на эти рейсы, которые они продают через свой сайт (втридорога :phil_39: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем все жидкости как и раньше пропускают в аэропорту ХРГ , перелет был вчера.

 

Только вернулась ,отдыхала в Мовенпике. Брала с собой палки для скандинавской ходьбы, В длину они 82 см,в чехле. В Дм-де приняли как негабаритный груз,те отправляется отдельно от багажа на другой стойке и за счет веса чемодана. В Хургаде же никто не обратил внимания и даже посоветовали-если проблемы,скажите что они из пластика(так оно и есть). Так что ИМХО разумная бдительность где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли смысл ждать мая месяца с надеждой, что регулярка будет дешевле туркишей? Или не ждать и брать сейчас туркиши? Интересует направление Хургада-Москва. Спасибо.

Не ждать. А лучше брать Каир-Москва, пока есть ещё дешёвый тариф. ИМХО.

 

Туроператор Библиоглобус. Но они не выбрали, они "заказали" эти рейсы у Трансаэро, однако у Трансаэро также есть некоторое количество билетов на эти рейсы, которые они продают через свой сайт (втридорога :phil_39:/> )

Добавлю - у Библиков в плане билетов снега зимой не выпросишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ждать. А лучше брать Каир-Москва, пока есть ещё дешёвый тариф. ИМХО.

А какую компанию посмотреть? Иджипт эйр выдает мне 7168ф на троих (Каир-Москва). Аэрофлот по 258уе на человека. Или дешевый тариф это туда-обратно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую компанию посмотреть? Иджипт эйр выдает мне 7168ф на троих (Каир-Москва). Аэрофлот по 258уе на человека. Или дешевый тариф это туда-обратно? Спасибо.

Туда и обратно дешевле, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда и обратно дешевле, конечно.

Спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь самолеты летят через Украину, дальше Черное море, Турция, Анталия и т.д. А вот насколько удлинится перелет скоро узнаем. Как только первые туристы по новому маршруту полетят.

 

тааак, мне лететь из каира в москву 22-го, затем пересадка, между рейсами два часа всего, оба рейса - аэрофлот. а если удлинится перелет из египта и я не успею на второй самолет, то что делать?

 

и подскажите еще пожалуйста, как сделать так, что б в каирском аеропорту был транzит багажа. а то сколько нi летаю, все время приходится получать в москве и опять сдавать на стойке.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, мне лететь из каира в москву 22-го, затем пересадка, между рейсами два часа всего, оба рейса - аэрофлот. а если удлинится перелет из египта и я не успею на второй самолет, то что делать?

 

и подскажите еще пожалуйста, как сделать так, что б в каирском аеропорту был транzит багажа. а то сколько нi летаю, все время приходится получать в москве и опять сдавать на стойке.

Если не успеете по вине авиакомпании,то вас посадят на следующий рейс без всяких доплат

по поводу багажа,когда будете сдавать багаж в каире,скажите чтоб слали сразу до конечного пункта,не всегда они берут,правда. На самом деле я сколько летала из каина через москву,только один раз не спросили,багаж до москвы или до конечного пункта,и оттправили по умолчанию до конечного,...пничем это было как назло именно тогда,когда мне надо было багад получить промежуточно в москве. Так что пришлось побегать тогда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между рейсами два часа всего, оба рейса - аэрофлот. а если удлинится перелет из египта и я не успею на второй самолет,

 

 

 

Там минут на 20-30 увеличится время, так что успеете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, мне лететь из каира в москву 22-го, затем пересадка, между рейсами два часа всего, оба рейса - аэрофлот. а если удлинится перелет из египта и я не успею на второй самолет, то что делать?

 

и подскажите еще пожалуйста, как сделать так, что б в каирском аеропорту был транzит багажа. а то сколько нi летаю, все время приходится получать в москве и опять сдавать на стойке.

Не волнуйтесь, в случае чего Аэрофлот вас следующим рейсом отправит. :)

В убитом первом терминале предсказать ничего нельзя - если у них будет работать система, то багаж зарегистрируют до конечного пункта, если же она будет, как обычно, down :woodpecker: , то ничего не поделаешь - придётся в Москве получать-сдавать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще так понимаю что многие как садятся в самолет.то становятся голодные.не могут дождаться чтоб хоть что то дали.Из Минска до Стамбула лететь всего 2 часа.соседи что сидели рядом так на этот омлет бросились.как будто до этого их сутки не кормили или это по принципу "за все заплачено".не знаю мне это не понять.

Ну вот, к примеру, моя последняя поездка. Вылет в 13:15, чтобы поспеть к самолету, выйти нужно максимум в 9:00, до аэропорта мне добираться 2 часа и более, Москва - город большой, однако. Покушала, значит, накануне в полночь (в это время прихожу домой с работы). Утром надо встать часиков в 6:00 утра - помыться и собраться и т.д. Я в принципе по жизни не завтракаю, а тем более в такое время, поэтому до полета ни маковой росинки во рту. Итак, прилетаем в Хургаду в 18:00 по моск. времени, примерно час на визу, таможню и получение багажа, потом добраться домой - ну еще полчаса. Далее - помыться и переодеться по сезону и отправиться на поиски пропитания. Итого, впервые я встречусь с едой, дай Бог если часов в 9 вечера, т.е чуть ли не через сутки. Т.е Ваши слова о том, что "сутки не кормили" недалеки от истины :pardon: И ничего удивительного, если мой молодой здоровый оргнизм потребует питания часика в три пополудни (время обеда на моем рейсе), и я так же наброшусь на еду, даже если она не супервкусная, тем более, что это отнюдь не "халява", т.к. в стоимость билета заранее включается стоимость питания, не важно, буду я это есть или нет.

Это я описала свою ситуацию, у меня квартира, и я знаю, где раздобыть еду :biggrin: , а ведь есть еще туристы! Например, на нашем рйсе группа ехала далее в Марса-Алам, им еще добираться 3,5 часа, дай Бог, ухватят что-нибудь по приезду на позднем ужине. Эти туристы-дайверы приехали из Ярославля, т.е. выехали из дома накануне ночью :phil_39: .

Так что, не судите строго, у всех разные ситуации, и если человек голоден, то это далеко не всегда от жадности!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, к примеру, моя последняя поездка. Вылет в 13:15, чтобы поспеть к самолету, выйти нужно максимум в 9:00, до аэропорта мне добираться 2 часа и более, Москва - город большой, однако. Покушала, значит, накануне в полночь (в это время прихожу домой с работы). Утром надо встать часиков в 6:00 утра - помыться и собраться и т.д. Я в принципе по жизни не завтракаю, а тем более в такое время, поэтому до полета ни маковой росинки во рту. Итак, прилетаем в Хургаду в 18:00 по моск. времени, примерно час на визу, таможню и получение багажа, потом добраться домой - ну еще полчаса. Далее - помыться и переодеться по сезону и отправиться на поиски пропитания. Итого, впервые я встречусь с едой, дай Бог если часов в 9 вечера, т.е чуть ли не через сутки. Т.е Ваши слова о том, что "сутки не кормили" недалеки от истины :pardon:/>/>/> И ничего удивительного, если мой молодой здоровый оргнизм потребует питания часика в три пополудни (время обеда на моем рейсе), и я так же наброшусь на еду, даже если она не супервкусная, тем более, что это отнюдь не "халява", т.к. в стоимость билета заранее включается стоимость питания, не важно, буду я это есть или нет.

Это я описала свою ситуацию, у меня квартира, и я знаю, где раздобыть еду :biggrin:/>/>/> , а ведь есть еще туристы! Например, на нашем рйсе группа ехала далее в Марса-Алам, им еще добираться 3,5 часа, дай Бог, ухватят что-нибудь по приезду на позднем ужине. Эти туристы-дайверы приехали из Ярославля, т.е. выехали из дома накануне ночью :phil_39:/>/>/> .

Так что, не судите строго, у всех разные ситуации, и если человек голоден, то это далеко не всегда от жадности!

 

ну так тут и обсуждать нечего.у каждого своя ситуация.если говорить обо мне конкретно,то рейс Хургада Стамбул ночной(последний раз был в 5 утра)в такое время мой организм еще не голоден.поэтому я и не ем.назад вылет из Минска всегда в 6 вечера.ехать до аэропорта на машине мне 40 минут.поэтому если я поем дома в 3-4 дня.то через пару часов я никак не могу проголодаться.я вообщем то летаю эконом рейсом,а не бизнес и не так часто.всего 2 раза в год.в последний раз я платила за билеты туда и назад что то около 400долл,стараюсь выбрать самый недорогой тариф,лучше я потрачусь в аэропорту на дюти фри и кафе.мне не жалко,тк время ожидания надо как то скоротать.а вообще в принципе я считаю что лучше воздержаться от еды в дороге.чем есть еду сомнительного качества.тк потом замучаешься "бегать"а нужно еще и в транзитной зоне побыть и на 2 самолет пересесть.поэтому такие продукты как яйца горох фета сыр итп мне кажется есть не стоит,поэтому я считаю что омлет с замороженным шпинатом в воде -это не самое лучшее,что можно съесть в самолете.лично я предпочитаю воздержаться.а так каждому свое.некоторые из других городов приезжают и ночуют в аэропорту.есть деньги -поедят в кафе.нет.то выбор небольшой.или терпеть или есть без разбора то что в самолете дают.в некоторые приходят в самолет"тепленькие"и продолжают банкет и им вообще все равно чем закусывать,некоторые заплатили за билет и считают что "за все заплачено"и надо все попробовать,кто то может любит тот же омлет со шпинатом:)/>/>/>а кто то может не голодный,кто то весь на нервах,не до еды,кого то укачивает.кто то в еде переборливый.все ж люди разные:)/>/>/>я не сужу,ради Бога, пусть кушают на здоровье.даже если и от жадности,то человек заплатил.имеет право:)/> /> .

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.

1. Со скольки лет ребенок может лететь без сопровождения взрослых?

2. Если ребенок не достиг данного возраста, регистрируется на посадку, что дальше? Его не посадят?

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.

1. Со скольки лет ребенок может лететь без сопровождения взрослых?

2. Если ребенок не достиг данного возраста, регистрируется на посадку, что дальше? Его не посадят?

1. Смотря на каких рейсах. На регулярных и официально - с 14 лет, по-моему. А на чартерах по-всякому можно договориться, я и 7-8-летних отправляла. :)

2. Не зарегистрируют. В т.ч. и на чартер, если без предварительной договорённости с власть имущими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Смотря на каких рейсах. На регулярных и официально - с 14 лет, по-моему. А на чартерах по-всякому можно договориться, я и 7-8-летних отправляла. :)

 

 

С 5 лет (и до 12). Это то, что касается услуги "несопровождаемые дети". Кстати, по правилам, она не оказывается на чартерах, транзитных и т.п. рейсах.

С 12 вообще эта услуга не нужна ни разу. И ребенок может совершенно свободно лететь (если родители не хотят другого, тогда ее до 16 лет можно заказывать).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Смотря на каких рейсах. На регулярных и официально - с 14 лет, по-моему. А на чартерах по-всякому можно договориться, я и 7-8-летних отправляла. :)

2. Не зарегистрируют. В т.ч. и на чартер, если без предварительной договорённости с власть имущими...

 

Тань, а через вас приобрести Казань-ХРГ-Казань, реально для 11-летнего? flowers1.gif

 

С 5 лет (и до 12). Это то, что касается услуги "несопровождаемые дети". Кстати, по правилам, она не оказывается на чартерах, транзитных и т.п. рейсах.

С 12 вообще эта услуга не нужна ни разу. И ребенок может совершенно свободно лететь (если родители не хотят другого, тогда ее до 16 лет можно заказывать).

 

Запутали biggrin.gif Получается официально с 14 лет, но уже с 12 спокойно регистрируют?

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, а через вас приобрести Казань-ХРГ-Казань, реально для 11-летнего? flowers1.gif

 

 

 

Запутали biggrin.gif Получается официально с 14 лет, но уже с 12 спокойно регистрируют?

Распутываю. :biggrin:

До 14 лет должно быть сопровождающее лицо - брат-сват и т.д., какой угодно родственник-знакомый, на которого оформляется доверенность от родителей по всем правилам. Это при вылете из РФ. При вылете из Египта я могу договориться и отправить ребёнка без всяких сопровождающих, такая возможность есть. А вот из Казани не выйдет, увы. ХРГ-Казань - отправлю, без вопросов. :)

 

С 5 лет (и до 12). Это то, что касается услуги "несопровождаемые дети".

Я не про услугу, я в принципе про сопровождение. Малыша одного через границу не выпустят из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распутываю. :biggrin:

До 14 лет должно быть сопровождающее лицо - брат-сват и т.д., какой угодно родственник-знакомый, на которого оформляется доверенность от родителей по всем правилам. Это при вылете из РФ.

 

Наверное зависит от авикомпании, но в 8 лет точно можно вылетать из рф одному ребенку. Родители оформляют доверенность с фразой "без сопровождения", при покупке билета, его нельзя купить на сайте, только в офисе, указывают встречающего провожающего, провожающее лицо проводит до паспортного контроля, там приходит стюардесса от авиакомпании, "выдают" ребенка тоже встречающему. Провожала ребенка знакомых пару лет назад. Лет ему было 8 или 9. Летел на соревнования притом с пересадкой аэрофлотом без выхода из транзитной зоны. Рассказывал, что на пересадке на него налепили бейдж и велели сидеть в детской комнате, в аэропорту водили за руку. Может что и изменилось

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распутываю. :biggrin:

До 14 лет должно быть сопровождающее лицо - брат-сват и т.д., какой угодно родственник-знакомый, на которого оформляется доверенность от родителей по всем правилам. Это при вылете из РФ. При вылете из Египта я могу договориться и отправить ребёнка без всяких сопровождающих, такая возможность есть. А вот из Казани не выйдет, увы. ХРГ-Казань - отправлю, без вопросов. :)

 

 

Я не про услугу, я в принципе про сопровождение. Малыша одного через границу не выпустят из РФ.

 

Все, теперь понятноgive_heart.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит от авикомпании, но в 8 лет точно можно вылетать из рф одному ребенку. Родители оформляют доверенность с фразой "без сопровождения", при покупке билета, его нельзя купить на сайте, только в офисе, указывают встречающего провожающего, провожающее лицо проводит до паспортного контроля, там приходит стюардесса от авиакомпании, "выдают" ребенка тоже встречающему. Провожала ребенка знакомых пару лет назад. Лет ему было 8 или 9. Летел на соревнования притом с пересадкой аэрофлотом без выхода из транзитной зоны. Рассказывал, что на пересадке на него налепили бейдж и велели сидеть в детской комнате, в аэропорту водили за руку. Может что и изменилось

 

biggrin.gif Придется звонить в авиакомпанию, узнавать. В этом случае билеты, явно, нужно брать сразу туда-обратно. Здесь под офисом подразумевается главный или франшизы в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит от авикомпании, но в 8 лет точно можно вылетать из рф одному ребенку. Родители оформляют доверенность с фразой "без сопровождения", при покупке билета, его нельзя купить на сайте, только в офисе, указывают встречающего провожающего, провожающее лицо проводит до паспортного контроля, там приходит стюардесса от авиакомпании, "выдают" ребенка тоже встречающему. Провожала ребенка знакомых пару лет назад. Лет ему было 8 или 9. Летел на соревнования притом с пересадкой аэрофлотом без выхода из транзитной зоны. Рассказывал, что на пересадке на него налепили бейдж и велели сидеть в детской комнате, в аэропорту водили за руку. Может что и изменилось

Теперь вы не поняли. :biggrin: Я имела в виду ребёнка до 14 лет БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ - без сопровождающего лица и без стюардессы (без услуги сопровождения от а\к, которой, как выше упомянула Ежиха, нет на чартерах, а Казань-Хургада - это чартер). Одного. Одного его на чартер не пустят. В РОССИИ. :) В Казани, то бишь. Опять же, Ежиха выше написала, что с 5 лет можно пользоваться услугой сопровождения а\к на регулярных (!) рейсах.

 

biggrin.gif Придется звонить в авиакомпанию, узнавать. В этом случае билеты, явно, нужно брать сразу туда-обратно. Здесь под офисом подразумевается главный или франшизы в том числе?

А зачем в а\к звонить, если на чартерах нет априори услуги сопровождения??? И почему надо брать билеты туда и обратно обязательно? Логику никак не уловлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в а\к звонить, если на чартерах нет априори услуги сопровождения??? И почему надо брать билеты туда и обратно обязательно? Логику никак не уловлю...

 

Tan, это я не поняла, что Sea&surf говорит о той же услуге сопровождения, что и Ежиха.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, это я не поняла, что Sea&surf говорит о той же услуге сопровождения, что и Ежиха.flowers1.gif

 

провожающее лицо проводит до паспортного контроля, там приходит стюардесса от авиакомпании, "выдают" ребенка тоже встречающему. Провожала ребенка знакомых пару лет назад. Лет ему было 8 или 9. Летел на соревнования притом с пересадкой аэрофлотом без выхода из транзитной зоны.

:flowers1:

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не про услугу, я в принципе про сопровождение. Малыша одного через границу не выпустят из РФ.

 

О как. А почему у меня старший с 9 лет постоянно летал с доверенностью, где как раз было написано про самостоятельное путешествие? :acute: Без проблем выпускают. И с Ежом мы не показываем никаких доков и не светим родство - он показывает паспорт со штампом ПМЖ и все погранцам.

 

Теперь вы не поняли. :biggrin: Я имела в виду ребёнка до 14 лет БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ - без сопровождающего лица и без стюардессы (без услуги сопровождения от а\к, которой, как выше упомянула Ежиха, нет на чартерах, а Казань-Хургада - это чартер). Одного. Одного его на чартер не пустят. В РОССИИ. :) В Казани, то бишь. Опять же, Ежиха выше написала, что с 5 лет можно пользоваться услугой сопровождения а\к на регулярных (!) рейсах.

 

 

 

А вообще откуда цифра 14? Все, что свыше 12 - это личное дело родителей.

 

http://tagazeta.ru/touravia/12/

 

Тань, а через вас приобрести Казань-ХРГ-Казань, реально для 11-летнего? flowers1.gif

 

 

 

Запутали biggrin.gif Получается официально с 14 лет, но уже с 12 спокойно регистрируют?

 

Про 14 писала Тан. А про 12 - я. ;)

Все, увидела, что Вашему ребенку 11. Я для Вас по этому рейсу в понедельник точную инфу в личку напишу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А почему у меня старший с 9 лет постоянно летал с доверенностью, где как раз было написано про самостоятельное путешествие? :acute: Без проблем выпускают. И с Ежом мы не показываем никаких доков и не светим родство - он показывает паспорт со штампом ПМЖ и все погранцам.

 

 

А вообще откуда цифра 14? Все, что свыше 12 - это личное дело родителей.

 

http://tagazeta.ru/touravia/12/

 

 

Про 14 писала Тан. А про 12 - я. ;)

Все, увидела, что Вашему ребенку 11. Я для Вас по этому рейсу в понедельник точную инфу в личку напишу.

 

Прочитала информацию по ссылке, кхе, пролетаем мы с этим вариантом, там требуется нотариально заверенная доверенность, которую, в свою очередь, должны подписать оба родителя. Отец за границей и надолго. Двенадцать исполнится только в конце года.

Девочки, всем большое спасибо за помощь! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А почему у меня старший с 9 лет постоянно летал с доверенностью, где как раз было написано про самостоятельное путешествие? :acute: Без проблем выпускают.

1. Везёт.

2. Очень везёт... :)

3. Мне не везёт. :biggrin: Лично у меня было 4 случая, когда детей разного возраста (8, 11, 12 лет) не выпустили на чартере из разных городов - Москва, Питер и Самара. Тут-то я про 14 и узнала, ээх.

 

Прочитала информацию по ссылке, кхе, пролетаем мы с этим вариантом, там требуется нотариально заверенная доверенность, которую, в свою очередь, должны подписать оба родителя. Отец за границей и надолго. Двенадцать исполнится только в конце года.

Девочки, всем большое спасибо за помощь! flowers1.gif

А он за границей в консульстве не может доверенность написать? Или далеко? В консульстве 1 день её делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он за границей в консульстве не может доверенность написать? Или далеко? В консульстве 1 день её делают...

 

К сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Мне не везёт. :biggrin: Лично у меня было 4 случая, когда детей разного возраста (8, 11, 12 лет) не выпустили на чартере из разных городов - Москва, Питер и Самара. Тут-то я про 14 и узнала, ээх.

 

 

А он за границей в консульстве не может доверенность написать? Или далеко? В консульстве 1 день её делают...

 

Чартер может устанавливать свои личные правила. Регулярка - с 12.

 

А зачем папина доверенность? Чтобы выехать из России самостоятельно нужна доверенность одного родителя. Мамы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×