Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Да я вот тоже так думаю,просто сюрприза не хочется в аэропорту

А если в авиакомпанию позвонить и уточнить ,так сказать , возрастной ценз детей с колясками :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был неправ. Признаю свою ошибку. Не 1 место багажа. Но и не 2. Вот выдержка из правил Turkish Airlines:

"Baggage weight as measured by weighing systems are included in the passengers maximum baggage weight. There is no limit to number of pieces of baggage."

Проще говоря, везите столько мест, сколько хотите. Главное - не выходите из лимита веса...

Ссылка

Угу. Вы правы. Вот только турки недалеко от египтян ушли - знаю несколько примеров, когда тут, на регистрации, 3 сумки в пределах веса не пропустили... Да и контракт у меня с ними есть - там 2 места фигурирует. Ссылку с сайта в ночи на регистрации им тут под нос не сунешь, так-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и контракт у меня с ними есть - там 2 места фигурирует.

Спорить не буду - сам пока что запихивал всё в один чемодан/сумку, так что личного опыта в отказах при регистрации не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 место багажа весом не более 23 кг.

Совершенно верно.

В ДМЕ постоянно девочки (наши) делают замечание, если хоть на килограмм превышает вес. У Иджипт Эйра всегда стоИт волшебный дядечка египтянин, который все разрешает и девочки закрывают глаза. Но если, например, летишь Аэрофлотом, то 1 место не более 23 кг и точка. При весе в 24 кг просто заставляют убрать килограмм.sad.gif

Когда же летишь из Каира, то там с грузами полная анархия. Многие чемоданы весом в 30 кг тащат в салоны и затаскивают их на полки, которые над головой. Я всегда смотрю на это с ужасом, представляя турбулентность и если все это повыпадает нам на головы.sad.gif мало того еще и в ноги (под кресла) засунут что нибудь.

Так что на Иджипт Эйре туда - с трудом, но можно завысить груз (особенно ручную кладь), если рядом есть волшебный дядечка, а обратно - кто во что горазд. ranting.gif там 2 места по 23 кг и ручная кладь 7 кг на человека

Аэрофлотом туда (в Египет) - невозможно совершенно, а из Каира - можно.

Но что касается курортных городов (Шарм) то оттуда перевес тоже возможен чуть чуть, а так они пытаются все же взять хоть сколько то денег. Ну надо же заработать.biggrin.gif

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Иджипт Эйра всегда стоИт волшебный дядечка египтянин, который все разрешает и девочки закрывают глаза. Но если, например, летишь Аэрофлотом, то 1 место не более 23 кг и точка. При весе в 24 кг просто заставляют убрать килограмм.

С турками проще и в Москве и в Хургаде. Чемодан хоть 25 килограммов, хоть 27 - никаких проблем. Проверено несколько раз на собственном опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С турками проще и в Москве и в Хургаде. Чемодан хоть 25 килограммов, хоть 27 - никаких проблем. Проверено несколько раз на собственном опыте...

Но ведь не турки регистрируют в Москве на рейс, наши. Не?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь не турки регистрируют в Москве на рейс, наши. Не?

Наши. Но у турков во Внуково свои постоянные стойки регистрации, так что там и требования соответствующие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если лететь ИжиптЭир и везти с собой кожаные сумки, много, на продажу, могут ли не пропустить тут или в России?

Ира, если в Москве откроют и увидят сумки, заставят платить наверное. Но точно просто не отпустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если лететь ИжиптЭир и везти с собой кожаные сумки, много, на продажу, могут ли не пропустить тут или в России?

 

смотря сколько"много".Вам нужно найти в интернете правила ввоза товара в таможенный союз.я как то давновато смотрела если не ошибаюсь то до 10 штук можно ,если больше то либо пошлину платите такую,что смысла уже вети на продажу эти сумки нет, либо конфискуют.но нужно уточнить либо пусть родственники в Рф позвонят в справочную аэропорта и спросят, во всяком случае у нас в Рб в справочной аропорты дают подобную информацию.ну либо как говорится на свой страх и риск.все ж сумки не проверяют может и повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши. Но у турков во Внуково свои постоянные стойки регистрации, так что там и требования соответствующие...

Аааа. Из Внуково.

Летала оттуда только однажды, поэтому ничего не знаю про Внуково. Сам аэропорт не понравился жутко.

 

 

 

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа. Из Внуково.

Летала оттуда только однажды, поэтому ничего не знаю про Внуково. Сам аэропорт не понравился жутко.

Я от аэропорта тоже не в восторге, но когда в сумке один только стабилизатор весит больше 20 кг (не считая всего остального), а билет до Хургады и обратно стоит меньше 16 тысяч рублей, на остальное начинаешь смотреть гораздо более снисходительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от аэропорта тоже не в восторге, но когда в сумке один только стабилизатор весит больше 20 кг (не считая всего остального), а билет до Хургады и обратно стоит меньше 16 тысяч рублей, на остальное начинаешь смотреть гораздо более снисходительно...

Как по мне (это не совет, просто алгоритм сама для себя сразу вывела) то я бы полетела за 12 тысяч на Иджипт Эйре до Каира, взяла бы с собой 46 кило груза и 7 клади. Оттуда бы на автобусе доехала до Хрг. Разница в 4000 тыщи рублей мне дала бы возможность из аэропорта доехать до автовокзала и купить билет до Хрг, может быть даже и осталось что тоsmile.gif. Но зато я привезла бы на 16 кг больше, заодно и воздух Каира понюхалаsmile.gif.

Но я проиграла бы время и силы. Когда сил и времени навалом, то в плюсе было бы 16 кг вещей.smile.gif

А так то...если устраивает всё, кроме аэропорта, то фик с ним... с аэропортом.

отредактировала....Вы же в Стамбуле можете погулятьgirl_blush2.gif они же через Стамбул летят? Тогда канешш Стамбул!!!

 

 

 

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

В ДМЕ постоянно девочки (наши) делают замечание, если хоть на килограмм превышает вес. У Иджипт Эйра всегда стоИт волшебный дядечка египтянин, который все разрешает и девочки закрывают глаза. Но если, например, летишь Аэрофлотом, то 1 место не более 23 кг и точка. При весе в 24 кг просто заставляют убрать килограмм.

Увы, даже дядька летом не спас - пришлось свои полтора килограмма убирать, купив за бешеные деньги на 2-м этаже клетчатую сумку. :)

 

Вы же в Стамбуле можете погулятьgirl_blush2.gif они же через Стамбул летят? Тогда канешш Стамбул!!!

Бывают стыковки по часу - тут не до прогулок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не могу найти по поиску информацию о вылете на чартере с просроченной визой. Вылет в Украину. Возможно ли такое, если да,то какие условия и кто занимается "посадкой" на чартер.

очень нужно. Всем заранее спасибоflowers1.gif

Изменено пользователем Puffetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, даже дядька летом не спас smile.gif

Спасибо что написали.flowers1.gif Предупрежден - вооружен.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают стыковки по часу - тут не до прогулок. :)

В этом случае есть хорошие шансы либо основательно погулять по Стамбулу, либо подышать воздухом Каира :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае есть хорошие шансы либо основательно погулять по Стамбулу, либо подышать воздухом Каира biggrin.gif

Есть еще альтернативы. biggrin.gif Их много.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о своём пользовании услугами авиаперевозчика Turkish Airlines.

Летела впервые купив билет туда и обратно сразу же. Стыковки были в Стамбуле в обоих случаях больше 10 часов (первый -17 часов, второй-14,5), что означало предоставление отеля.

В первый раз ждала трансфер более часа, в отеле сказали во сколько заберут, спустились к назначенному времени не все, с ресепшена звониили и будили людей. Автобус в аэропорт опоздал на 40 минут, но в принципе все успели.

А вот когда я летела уже обратно, автобус пришёл достаточно быстро, но от украинских пассажиров узнала, что их рейс откладывается уже достаточно долго и отель они "выбивали" и получили только те кто был настойчив. Приехали мы в отель, это была хорошая 5. На ресепшене было немного народу и нас начали пофамильно приглашать, забывая сказать время отъезда. Я начала спрашивать и они только после этого вспомнили про то что мы транзитники. Мне сказали, что я уезжаю в 9 и так как я переводила для украинцев и стояла на ресепшене дольше всех, мне сказали, что в 9 я уезжаю одна. После этого я спускалась на ресепшен, потому что для украинцев был заказан обед и их надо было на него пригласить, но сотрудники отеля не разговаривают на русском.

Я прилегла поспать намного позже запланированного времени и проснулась только от звонка мужа с возмущением спрашивающего где я, так как все пассажиры покинули аэропорт, а меня нет. Я поняла, что я проспала самолёт.

Сразу же позвонила на ресепшен, сказала о сложившейся ситуации и попросила позвонить в авиакомпанию и уточнить мои дальнейшие действия. Сразу скажу, что своей вины в случившемся я не снимаю. Спустилась на ресепшен, сдала номер и мне сказали, что меня ждут в аэропорту и я должна ехать как можно быстрее и на такси. Я заплатила за такси 20 долларов. По прилёту в аэропорт я нашла представителей Turkish Airlines и объяснила ситуацию, меня отправили в другое место и там я услышала достаточно резкое отношение к себе и мне сказали, что это только моя вина и я должна купить новый билет и если у меня нет денег, то я могу остаться и жить в Стамбуле. На мой вопрос о багаже я получила ответ, что он остался в Стамбуле. Я спросила, не смущает ли их, что мой багаж остался, а я в гостиннице и не должны ли они были уточнить всё ли со мной хорошо, на что мне сказали, что они мне ничего не должны и если бы даже меня убили, то их бы это не интересовало. Купила я новый билет за 140 долларов (после чего у меня осталось всего 10 долларов) на следующий рейс, который был через сутки. Промолчу как я провела эти сутки в аэропорту с 10 долларами и на момент вылета находясь больше 40 часов в пути. Перед вылетом я ещё раз уточнила про багаж и мне сказали, что всё хорошо и он в Стамбуле и перерегистрирован на новый билет.

В самолете я заснула и конечно же для приема пищи меня никто не разбудил, не разбудили меня и тогда когда началась посадка, а я была не пристёгнута. Но и это не самое страшное.

По прилёту в аэропорт Хургады я обнаружила только одну из двух сумок, после чего были составлены все документы о пропаже багажа. На следующий день мы поехали в их офис и нам пообещали быстро найти багаж, НО мы звоним им сами и ВОЗМОЖНО они нашли мою сумку в Стамбуле, но они не уверены на этот счёт. И если это моя сумка, то она прилетит только через 5 дней, т.е. через неделю после моего прилёта.

Кто сталкивался с этим и что можно стребовать с авиакомпании?

Больше желания летать с ними, такого хамского отношения к себе не встречала никогда. Не представляю, что было бы если бы я не владела английским.

Изменено пользователем Polinochka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история последнего полёта в Хургаду турками (в середине декабря) не столь печальна. Я сдуру взял билеты таким образом, что на пересадку в Стамбуле остался только 1 час (сам дурак - винить некого). Самолёт из Москвы вылетел с задержкой (проблемы обледенения во Внуково) и на хургадский рейс я банально опоздал (точнее - мы, т.к. помимо меня в опоздавших оказалась ещё одна супружеская пара с нашего рейса). Подошли мы на стойку Turkish Airlines и поведали о сложившейся ситуации, которая отягощалась ещё и тем, что следующий рейс в Хургаду должен был состояться весьма нескоро (через несколько дней, т.к. турки летают туда только 3 раза в неделю - в пятницу, субботу и воскресенье, а мы опоздали как раз на воскресный рейс). Должен заметить, что проблема была решена достаточно быстро - в течение получаса нам всем переоформили посадочные талоны таким образом, что рано утром мы вылетели в Каир, а оттуда (примерно через 1.5 или 2 часа) - в Хургаду. Так что общее время опоздания составило что-то около 8 или 9 часов. Багаж получили в Хургаде. Думаю, что в сложившейся ситуации турки сделали всё возможное, что было в их силах. За что им - большое спасибо. В общем - мне понравилось их отношение к пассажирам (во всяком случае - ко мне).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус то за что поставили??? За то что мне нахамили, за то что помогала с переводом в отеле или за то что они потеряли мой багаж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус то за что поставили??? За то что мне нахамили, за то что помогала с переводом в отеле или за то что они потеряли мой багаж???

Сочувствую.flowers1.gif Минус исправила остатками роскоши (+). Но так и не поняла, получили ли Вы свой багаж в конце концов (через 5 дней) или еще ждете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история последнего полёта в Хургаду турками (в середине декабря) не столь печальна. Я сдуру взял билеты таким образом, что на пересадку в Стамбуле остался только 1 час (сам дурак - винить некого). Самолёт из Москвы вылетел с задержкой (проблемы обледенения во Внуково) и на хургадский рейс я банально опоздал (точнее - мы, т.к. помимо меня в опоздавших оказалась ещё одна супружеская пара с нашего рейса). Подошли мы на стойку Turkish Airlines и поведали о сложившейся ситуации, которая отягощалась ещё и тем, что следующий рейс в Хургаду должен был состояться весьма нескоро (через несколько дней, т.к. турки летают туда только 3 раза в неделю - в пятницу, субботу и воскресенье, а мы опоздали как раз на воскресный рейс). Должен заметить, что проблема была решена достаточно быстро - в течение получаса нам всем переоформили посадочные талоны таким образом, что рано утром мы вылетели в Каир, а оттуда (примерно через 1.5 или 2 часа) - в Хургаду. Так что общее время опоздания составило что-то около 8 или 9 часов. Багаж получили в Хургаде. Думаю, что в сложившейся ситуации турки сделали всё возможное, что было в их силах. За что им - большое спасибо. В общем - мне понравилось их отношение к пассажирам (во всяком случае - ко мне).

Пока я решала проблему с заменой билета видела их отношение к пассажирам... Один мужчина опоздал на рейс (он тоже транзитом), потому что элементарно не мог найти нужный Gate и никто из сотрудников аэропорта не помог в этом. Ответ был аналогичным - покупайте билет за свой счёт и это было сказано достаточно дерзко.

Так же была русская женщина, которая летела транзитом, но она плохо владеет английским, спрашивала на счёт отеля, т.к. стыковка около 20 часов, т.к. она не поняла что они сказали, ей швырнули билет на пол и сказали Fuck you, и при всём этом она бизнес-класс купила и заплатила около 1000 евро за билеты...

 

Сочувствую.flowers1.gif Минус исправила остатками роскоши (+). Но так и не поняла, получили ли Вы свой багаж в конце концов (через 5 дней) или еще ждете.

Обещают 17 прислать, но они не уверены моя ли это сумка или нет. Хотя дала полнейшее описание снаружи и внутри.

Самое обидное, что внутри солёная сёмга, которая боюсь уже испортилась и завоняла на всю сумку, а там только новые вещи и обувь.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещают 17 прислать, но они не уверены моя ли это сумка или нет. Хотя дала полнейшее описание снаружи и внутри.

Самое обидное, что внутри солёная сёмга, которая боюсь уже испортилась и завоняла на всю сумку, а там только новые вещи и обувь.

Хоть бы Ваша оказалась! Ну перестираете все вещи. Что еще делать?! Не расстраивайтесь!flowers1.gif

 

Вот читаю тут все эти страсти и боюсь признаться, что меня ни разу в Египте не проверяли (Хоть бы не сглазить). Даже в последний раз в ноябре, когда мой чемодан почему-то оказался снят с ленты (кем-то) и отнесен к другой ленте. Т.е. я одна осталась у ленты багажа, собиралась кинуться в службы его искать, а мне его благополучно показали (как стоит в сторонке, стесняясь хозяйки).

Все-таки думаю, тут элемент везения. (Однажды в далекие советские годы мой чемодан из Владивостока вместо Хабаровска в Одессу улетел. И ведь вернулся!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не могу найти по поиску информацию о вылете на чартере с просроченной визой. Вылет в Украину. Возможно ли такое, если да,то какие условия и кто занимается "посадкой" на чартер.

очень нужно. Всем заранее спасибоflowers1.gif

Виза не имеет отношения к возможности вылета на чартере. До 30 дней (у некоторых а\к - до 28 дней) можно вылететь свободно, далее (до 80 дней) - по договорённости. Свыше 80 дней пребывания - только регулярка.

 

В этом случае есть хорошие шансы либо основательно погулять по Стамбулу, либо подышать воздухом Каира :biggrin:/>

:biggrin: :biggrin:

 

 

Кто сталкивался с этим и что можно стребовать с авиакомпании?

Ничего нельзя. При всей моей любви к туркам (перевозчику, если что :) ) не могу не отметить факт полного отсутствия работы customer service. Вообще по жизни - и ответы онлайн, и жалобы в а\п, по телефону и онлайн... В этом плане хуже египтян, ей богу. Такое ощущение, что у них никогда не бывает жалоб или форс-мажоров - в такой это их ступор вводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом плане хуже египтян, ей богу.

Тогда в богатстве выбора альтернативы нет. sad.gif

Только до Каира, без прогулок по Стамбулу.

Хотя, вон YBS хитрыйbiggrin.gif и там погулял и тут подышал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же была русская женщина, которая летела транзитом, но она плохо владеет английским, спрашивала на счёт отеля, т.к. стыковка около 20 часов, т.к. она не поняла что они сказали, ей швырнули билет на пол и сказали Fuck you, и при всём этом она бизнес-класс купила и заплатила около 1000 евро за билеты...

Наверное, как и везде - зависит от конкретных людей (я имею в виду сотрудников авиакомпании). Пока мы ждали оформления новых посадочных талонов один мужчина в состоянии среднего алкогольного опьянения (на ногах стоял, но речь понимал не сразу) пытался выяснить, что же ему делать (летел в Шарм, опоздал на стыковку). После длительных попыток донести до него информацию на английском, сотрудник TA подошел к нам, спросил, русские ли мы, после чего попросил перевести ему нужную информацию (где находится офис, в котором оформляется бесплатное пребывание в отеле). Служащий был раздражен, но совершенно корректен в общении...

Действительно печально, что в тех случаях, о которых Вы пишете, служащие вели себя по-хамски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, вон YBS хитрыйbiggrin.gif и там погулял и тут подышал.

:biggrin: Глумитесь, глумитесь... :biggrin:

А в отношении "погулять по Стамбулу" мне действительно очень понравилась бесплатная экскурсия от авиакомпании - называется TourIstanbul. Я ею воспользовался в конце ноября, когда летел из Хургады в Москву. Очень интересно и познавательно. И вдобавок ещё два раза в ресторане покормили "безвозмездно, то есть даром" :biggrin:

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут все пишут про бесплатное предоставление отеля при транщите больше скольки то часов...я сколько не летала аэрофлотомиз питера в каир ччерез москву, с прибытием в столицу в полночь и вылетом в другую столицу в восемь вечера следующего дня.....никто мне ничего не предоставлял,и не предлагал.или надо идти кудатто самой и требовать отель?)или это вообще не о наших авиакомпаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. если лететь с ребенком без коляски, но с люлькой от коляски (она достаточно тяжелая) будут ее считать в багаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, как и везде - зависит от конкретных людей (я имею в виду сотрудников авиакомпании). Пока мы ждали оформления новых посадочных талонов один мужчина в состоянии среднего алкогольного опьянения (на ногах стоял, но речь понимал не сразу) пытался выяснить, что же ему делать (летел в Шарм, опоздал на стыковку). После длительных попыток донести до него информацию на английском, сотрудник TA подошел к нам, спросил, русские ли мы, после чего попросил перевести ему нужную информацию (где находится офис, в котором оформляется бесплатное пребывание в отеле). Служащий был раздражен, но совершенно корректен в общении...

Действительно печально, что в тех случаях, о которых Вы пишете, служащие вели себя по-хамски...

 

Я к ним подходила 2 раза и оба раза разные люди неадекватно общались с клиентами. Может это просто мне так повезло....

Сегодня снова общалась с офисом и они сказали, что они не могли меня забыть в отеле и я должна писать жалобу в турецкий офис, чем я и займусь после получения сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. если лететь с ребенком без коляски, но с люлькой от коляски (она достаточно тяжелая) будут ее считать в багаж?

Не будут тк у нас очень дорогая коляска и мы ее не сдаем в багаж, а частично сдаем упакованную станину или только упакованную сидушку, а часть другую заносим в салон - никогда это не считается дополнительным багажом, идет как коляска с ребенком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут тк у нас очень дорогая коляска и мы ее не сдаем в багаж, а частично сдаем упакованную станину или только упакованную сидушку, а часть другую заносим в салон - никогда это не считается дополнительным багажом, идет как коляска с ребенком.

спасибо.

но мы без коляски хотим,только с люлькой от нее.так понимаю все равно в вес багажа ее посчитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

но мы без коляски хотим,только с люлькой от нее.так понимаю все равно в вес багажа ее посчитают?

 

Тоник, ну почему же будут? Вам выше написали, что часть коляски (в Вашем случае переноска) всё равно идёт как коляска для ребёнка, вес которой не учитывается при приёме багажа. Так что берите спокойно Вашу переноску.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоник, она как переноса для малыша пойдет. Вы ее сдавать хотите или в самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, вон YBS хитрыйbiggrin.gif и там погулял и тут подышал.

:biggrin: :biggrin:

 

вот тут все пишут про бесплатное предоставление отеля при транщите больше скольки то часов...я сколько не летала аэрофлотомиз питера в каир ччерез москву, с прибытием в столицу в полночь и вылетом в другую столицу в восемь вечера следующего дня.....никто мне ничего не предоставлял,и не предлагал.или надо идти кудатто самой и требовать отель?)или это вообще не о наших авиакомпаниях?

Это только и строго о Turkish Airlines.

 

Я к ним подходила 2 раза и оба раза разные люди неадекватно общались с клиентами. Может это просто мне так повезло....

Сегодня снова общалась с офисом и они сказали, что они не могли меня забыть в отеле и я должна писать жалобу в турецкий офис, чем я и займусь после получения сумки.

Удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоник, она как переноса для малыша пойдет. Вы ее сдавать хотите или в самолет?

думаем в самолет.

 

Тоник, ну почему же будут? Вам выше написали, что часть коляски (в Вашем случае переноска) всё равно идёт как коляска для ребёнка, вес которой не учитывается при приёме багажа. Так что берите спокойно Вашу переноску.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаем в самолет.

Тем более как переноска пойдет и вы с ребенком же летите. Мы так свою сидушку всегда возим, тк сдавать боимся из-за порчи, никто никогда даже словом не обмолвился при наличии малыша.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куплен билет на Туркишей через интернет и оплачен картой, нужно ли эту карту предъявлять при регистрации?Если это необходимо, то как быть, если я оплачивала картой мужа, а лечу без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если куплен билет на Туркишей через интернет и оплачен картой, нужно ли эту карту предъявлять при регистрации?Если это необходимо, то как быть, если я оплачивала картой мужа, а лечу без него?

Ни у меня, ни у моей красавицы пока ещё мою карту не спрашивали ни разу... Ни в Москве, ни в Стамбуле, ни в Хургаде... Но отрицать такую вероятность не стану - на сайте они пишут, что нужно карту иметь при себе... Сделайте ксерокс лицевой стороны карты мужа (на всякий случай). Других-то вариантов всё равно нет...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куплен билет на Туркишей через интернет и оплачен картой, нужно ли эту карту предъявлять при регистрации?Если это необходимо, то как быть, если я оплачивала картой мужа, а лечу без него?

Вы на сайте Turkish Airlines покупали или у посредников? Если первое, то необходимо снять контроль: для этого вам следует обратиться в ближайший офис ТА и предъявить карту, которой была оплачена покупка, вместе с документом, удостоверяющим личность покупателя (ID или паспортом мужа). Желательно бы предъявить самого мужа :biggrin: , но если такой возможности нет, то покатит копия его документа и копия карты. Если "remove control" не делаете, возможны неприятные сюрпризы при посадке - турки они такие, иногда упрутся, как бараны - и без толку что-то объяснять: "не положено" - и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×