Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

Я не Алеся, отвечу :flowers1: , "железка" - это госуд. магазин в Дахаре, у автоб. остановки, на стороне овощн. рынка (перед ним), у дороги.

 

А его я знаю. Сенькуи и шукраню. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут поднимался вопрос о детских площадках. Нам понравилась площадка при кафе около клуба Гавана. Много места побегать деткам, газон, качели, 2 горки большая и маленькая.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала, при том в комплекте было 2 простини, 2 наволочки 50*70 , один пододеяльник. Настоящиий египетский хлопок 120 нитей на 1 см квадратный. Стираю, но глажу парогенератором, покупала с набивным кружевом. Рекомендую, но в Мансуре такой комплект купили с мужем за 120 фунтов. Торгуйтесь. Цвет держится, брала персиковый цвет. Второй розовый.

 

 

 

Алеся, а можно подробне, что за магазин такой "железяка"?

 

в личку получила и Вам ответила.

мы покупали 3 комплекта как раз таких как Вы описали- салатовый персиковый и сливочный цвет.цвет держится.отличное качество.если быть точной то вроде за 85 даже фунтов брали.точно не помню ну что-то около 90.в том магазине не торгуются .цена фиксированная по кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, поскажите: можно ди в дельфинарии поплавать с дельфинами ребенку-инвалиду. Есть ли специальные курсы для детей? Если да, то сколько это стоит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, тут кому-то нужны были горки маленькие пластмассовые))) я вспомнила где я их видела! на углу здания, которое рядом с мона центром и автомобильным салоном, есть бук шоп - так вот, у них там на улице выставлены эти горки))))

(мало ли кому пригодится информация))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку получила и Вам ответила.

мы покупали 3 комплекта как раз таких как Вы описали- салатовый персиковый и сливочный цвет.цвет держится.отличное качество.если быть точной то вроде за 85 даже фунтов брали.точно не помню ну что-то около 90.в том магазине не торгуются .цена фиксированная по кассе

а если там ( в железном магазине) просто пододеяльник,отдельно от набора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, поскажите: можно ди в дельфинарии поплавать с дельфинами ребенку-инвалиду. Есть ли специальные курсы для детей? Если да, то сколько это стоит. Спасибо.

точно не буду утверждать но мне кажется что дельфинарий закрыли, там дельфин(ы) умерли (точно не помню, но что и требовалось доказать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, поскажите: можно ди в дельфинарии поплавать с дельфинами ребенку-инвалиду. Есть ли специальные курсы для детей? Если да, то сколько это стоит. Спасибо.

Конечно можно. После представления ведь предлагают поплавать с дельфинами, точно не скажу где то 10-20 $ за 10 мин. Никаких занятии там для инвалидов не будет. Если только за большие денюшки. Все там только про БИЗНЕС! Недавно опять умерли два дельфина, уж не знаю кто там теперь выступает. Кто не верит и в восторге от делфинариумa почитайте сайт HEPCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не верит и в восторге от делфинариумa почитайте сайт HEPCA.

вот а я сразу была против дельфинария, но меня ж никто не слушал)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот а я сразу была против дельфинария, но меня ж никто не слушал)))

Спасибо, меня тут тож посылали поблагодарить организаторов :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. После представления ведь предлагают поплавать с дельфинами, точно не скажу где то 10-20 $ за 10 мин. Никаких занятии там для инвалидов не будет. Если только за большие денюшки. Все там только про БИЗНЕС! Недавно опять умерли два дельфина, уж не знаю кто там теперь выступает. Кто не верит и в восторге от делфинариумa почитайте сайт HEPCA.

100$! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. После представления ведь предлагают поплавать с дельфинами, точно не скажу где то 10-20 $ за 10 мин. Никаких занятии там для инвалидов не будет. Если только за большие денюшки. Все там только про БИЗНЕС! Недавно опять умерли два дельфина, уж не знаю кто там теперь выступает. Кто не верит и в восторге от делфинариумa почитайте сайт HEPCA.

 

Как жалко умерших дельфинов..... :cray: Ну нельзя им в неволе, как же не понятно!!! Конечно проще набивать карманы, оправдываясь своей необходимостью для публики. Публика БЕЗЛИКА. Пусть лучше наши дети получают радость от рыбок, птичек, бабочек и стрекоз, ящерок и букашек, наблюдая и изучая их в СВОЕМ, натуральном пространстве! Только так и научатся любить и беречь БЕЗУСЛОВНО! :connie_34:

Хорошо, что дочка не видит, плакала бы искренне. Как-то на сюжет с истреблением морских котиков случайно с ней в интернете вышли, потом еле успокоили - жалеет всегда.....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100$! :cray:

 

за 10 мин?:shok:

 

вот а я сразу была против дельфинария, но меня ж никто не слушал)))

 

но в Шарме насколько я знаю дельфинарий функционирует..почему против Хургадинского были?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в Шарме насколько я знаю дельфинарий функционирует..почему против Хургадинского были?

а вы считаете что незаконный и ужасающий вылов дельфинов на тайджи с дальнейшей транспортировкой в египет, месячное содержание 4 дельфинов в бассейне на частной вилле, потом их перевоз в практически в яму в пустыне наполненную водой и дальнейшая эксплуатация, а потом и смерть, оправдывает сиюминутное наслаждение людей от наблюдения "ой как красиво прыгнул дельфинчик"? в это же время можно выйти в море и наблюдать как по истине красиво они ведут себя в море, благо оно у нас под боком. думаю вот поэтому были и есть против.

посмотрите фильм the cave думаю вам станет ясна вся ужасающая картина всего что стоит за привлекательной вывеской дельфинарий.

Изменено пользователем albilevizm
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в Шарме насколько я знаю дельфинарий функционирует..почему против Хургадинского были?

Может в Шарме условия получше. Плохо не сам дельфинарий. Если для дельфинов есть все условия, то пожалуйста. Здесь во первых места очень мало, бассейн маленький, нету профессионалов которые бы заботились о дельфинах. При вопросе что вы будете делать если дельфин заболеет, хозяин ответил, что в таком случае из России прилетит специалист. Очевидно два раза специалист не успел. Здесь вся идея только ради денег, не ради любви к природе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если там ( в железном магазине) просто пододеяльник,отдельно от набора?

 

 

Даже не знаю.имхо нет.простыней на резинке точно нет.я сама пододеяльники и простыни и наволочки вожу льняные из беларуси.египетских только эти 3 набора и сверковь 2 подарила.а так все постельное-лен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, от 90фунтов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, от 90фунтов

значит,едем :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардонте, я в курсе , что такое садовые лампы.(кстати ,хорошая фигня для дворов) координаты фирмы не скажу, у нас был инженер с Каира, когда делали ремонт на вилле думали о таком чуде, но нам озвучили сумму заоблачную, и окупит она себя через .... количество лет. :girl_blush2:

смысла ставить и делать нет,как нам сказали. а вот многие отели в Хургаде давно уже используют такие накопители. фирмы есть в Каире,думаю в Хургаде тоже, назвать не могу,извините.

Такие лампы для сада, балкона,крыш - видела в Каире продают, не помню сколько по цене, но не дорого точно, их несколько видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажалуюсь на "Метро" в Саккале на Шератоне. Смотрим сегодня-лежит филе индейки развесное,затянутое пластиком. Зная репутацию "Метро" всегда стараюсь понюхать. Понюхала-аж отшатнулась,умерло давно.... Так выскочил менеджер,начал нам в лицо доказывать,что это-супер свежее,до кассы за нами шел и прямо требовал,чтобы мы взяли! Ну что за хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понюхала-аж отшатнулась,умерло давно.... Так выскочил менеджер,начал нам в лицо доказывать,что это-супер свежее,до кассы за нами шел и прямо требовал,чтобы мы взяли! Ну что за хамство!

Представила, как он бежал за вами до кассы :biggrin:

 

А я вообще не доверяю завернутому в пленку (типа половинчатые арбузы, нарезки сыров и прочее). Сразу возникает подозрение, что сыр - остатки, а арбуз начал гнить :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После представления ведь предлагают поплавать с дельфинами, точно не скажу где то 10-20 $ за 10 мин.

Откуда такая информация? Знакомые плавали за 60$-5мин, 100$-10мин.

Понизили цены?

Завтра заеду, сама спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Знакомые плавали за 60$-5мин, 100$-10мин.

Понизили цены?

Завтра заеду, сама спрошу.

Я ошиблась, не помню хорошо, просто помню что дорого, мне и 20$ показалось многовато... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие лампы для сада, балкона,крыш - видела в Каире продают, не помню сколько по цене, но не дорого точно, их несколько видов.

такие лампы есть и в Сензо,напротив отдела с колбасой и сыром, где все для сада. может уже и нет, видела 3 месяца назад. цена обычная.

а я писала, про солнечные накопители, это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, где можно отремонтировать DVD плейер (автономный), не приставку к телевизору. Очень срочно нужно... может у кого-то был подобный опыт ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь у нас ридеры починяют? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь у нас ридеры починяют? :girl_blush2:

 

В Радио Шаке спроси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить пульт для двд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажалуюсь на "Метро" в Саккале на Шератоне. Смотрим сегодня-лежит филе индейки развесное,затянутое пластиком. Зная репутацию "Метро" всегда стараюсь понюхать. Понюхала-аж отшатнулась,умерло давно.... Так выскочил менеджер,начал нам в лицо доказывать,что это-супер свежее,до кассы за нами шел и прямо требовал,чтобы мы взяли! Ну что за хамство!

 

Я так фарш с дуру в Метро купила раз, не понюхала. Абздец! Муж пошел возвращать, а они ему мы не знаем где ваша жена с эти фаршем шарахалась и под коким солнцем, он им в чек носом тыкает, разница в 25 мин была. Деньги отдали, но со срипом и скандалом. Теперь в метро не хожу, я лучше на рынок за рыбой сбегаю, к мяснику за фаршем и колбасками. Овощи , фрукты то ж есть место, где гниль не положат и цену минимальную дают "как постоянным" клиентам. Хлеб в хлебопечке пеку. Проблема с курой и яйцами. Подскажите, где всегда свежее. (Клетки с жертвенными курами в расчет не берем, нужем магаз) нужен магаз. Подскажите милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с курой и яйцами. Подскажите, где всегда свежее. (Клетки с жертвенными курами в расчет не берем, нужем магаз) нужен магаз. Подскажите милые.

мы постоянно берем в лавочке около рынка (напротив детского магазина, который на втором этаже), рядом еще мясная лавка - всегда все свежее, никогда проблем не было - даже могут посоветовать, что лучше взять, а что не стоит!

может коряво объяснила, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить пульт для двд?

Видела в Дахаре в 3,5 целый стенд с пультами.....может и найдете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в Дахаре в 3,5 целый стенд с пультами.....может и найдете:-)

а где у нас в дахаре 3.5?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у нас в дахаре 3.5?:girl_blush2:

 

один на той же улочке где дяденька всякие нитки пуговицы продает, а один на центральной улице не доезжая железки, недалеко от мидо центра, на той же стороне дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один на той же улочке где дяденька всякие нитки пуговицы продает, а один на центральной улице не доезжая железки, недалеко от мидо центра, на той же стороне дороги

спасибо :girl_claping:надо съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у нас в дахаре 3.5?:girl_blush2:

напротив почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде купить большие бутыли (галлоны 19 литров, для кулеров) с водой Нестле, или хотя бы Аквафина.

 

Я только в Спинезе видела, но туда далеко ехать. Нужно именно в Хургаде, не загородом.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде купить большие бутыли (галлоны 19 литров, для кулеров) с водой Нестле, или хотя бы Аквафина.

 

Я только в Спинезе видела, но туда далеко ехать. Нужно именно в Хургаде, не загородом.

супер маркет эль каузер на против кафе stefania и в метро тоже видела,во многих супер маркетах

Изменено пользователем Vanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер маркет эль каузер на против кафе stefania и в метро тоже видела,во многих супер маркетах

Спасибо. Отправлю тогда мужа в метро спросить. Просто я почему-то там не видела :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, видели, 3.5 на мидане саккала опять открылся! :girl_claping: так что если кому нужны какие мелочи - велкам

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так фарш с дуру в Метро купила раз, не понюхала. Абздец! Муж пошел возвращать, а они ему мы не знаем где ваша жена с эти фаршем шарахалась и под коким солнцем, он им в чек носом тыкает, разница в 25 мин была. Деньги отдали, но со срипом и скандалом. Теперь в метро не хожу, я лучше на рынок за рыбой сбегаю, к мяснику за фаршем и колбасками. Овощи , фрукты то ж есть место, где гниль не положат и цену минимальную дают "как постоянным" клиентам. Хлеб в хлебопечке пеку. Проблема с курой и яйцами. Подскажите, где всегда свежее. (Клетки с жертвенными курами в расчет не берем, нужем магаз) нужен магаз. Подскажите милые.

 

на рынке всегда свежие яйца и кур беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×