Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

такого рода тапочки продаются на рынке возле мечетив дахаре,за почтой. но качество оставляет желать лучшего (все китай-синтетика), правда и цена маленькая - фунтов 15-20.

 

а мы там же брали. Для дома нормальное качество. У нас за всю прошлую зиму не порвались и пищалка пищит до сих пор :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Не слышу позывных бременских музыкантов уже который день.......у вас газ развозят??? оч оч оч нужен!
:biggrin: Да стучали вчера с утра пораньше по мозгам :KidRock: (р-он Централь). Сегодня не слышала - пятница, выходной наверное себе устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить нитки, спицы и крючки для вязания? И работает ли еще магазин в Каусере для рукоделия кто нибудь подскажет?

 

напиши форумчанке оксик (oksik), у нее и спицы можно купить и крючки и нитки. и не дорого и качество хорошее. flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flowers1:

Час назад заехали с мужем в эту лавку. На интересующий вопрос получили долгообдумываемый ответ: 1 кг - 100/80ф :woodpecker: На раздумья, видимо, навела наша бледнолицость :biggrin: Покупать сразу не стали, решили продегустировать на месте (светлообжаренный, без кордамона). Ну что.... :) , кофе - густой, в меру насыщенный и ароматный. По прежнему опыту :playboy:, темнообжаренный будет менее мягким, но более ароматным и с горчинкой. А, если, еще на него посыпать мелко натертый имбирь, то вкус вообще непередаваемый, хотя и на любителя! :nyam1: Осталось попробовать в пакетиках и сделать выбор :Laie_28:

там наверное цену называю с потолка :biggrin:

мы купили за 100 и 120 кг. скажу честно,кофе так себе. очень мелкий помол. как пудра. нам не понравился ИМХО все конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам кофе- где нибудь можно найти дешевый кофе грубого помола? Не для внутреннего употребления, а красоты ради( скраб).брала уже несколько пакетиков в магазине на пробу, одна пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам кофе- где нибудь можно найти дешевый кофе грубого помола? Не для внутреннего употребления, а красоты ради( скраб).брала уже несколько пакетиков в магазине на пробу, одна пыль.

а может,можно их прямо в этих лавках попросить не очень сильно помолоть,слегка,так сказать,да и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не слышу позывных бременских музыкантов уже который день.......у вас газ развозят??? оч оч оч нужен!

У нас хоть и газ уже везде, но ездят каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там наверное цену называю с потолка :biggrin:

мы купили за 100 и 120 кг. скажу честно,кофе так себе. очень мелкий помол. как пудра. нам не понравился ИМХО все конечно же.

 

Судя по цене, имхо, вряд ли это - настоящий (чистый) сорт Мокко, скорее всего - его коммерч. вариант :biggrin: (смесь йеменского, эфиопского и бразильского :Laie_28: ). Пудровый помол - тоже не по вкусу, но другого пока здесь не встречали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может,можно их прямо в этих лавках попросить не очень сильно помолоть,слегка,так сказать,да и все?

 

по 120 фунтов? :biggrin:

 

туристам продают по 20 дол кофе, чет в лавке обнаглели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто нибудь подскажет где можно в Хургаде купить карманный русско-английский,английско-русский переводчик не дорого?есть ли вообще здесь такое и где поискать можно?может кто то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите, чтобы помололи на "эспрессо", помол будет грубее.

Кг кофе в лавке около Томас кук - 40-45-50ф, в зависимости от сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже у атара недалеко от Томас Кука называли цену 40-50 фунтов за кг,брали,вполне себе приличный кофе оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто нибудь видел ,где продаются расчестки ,масажки с железными зубчиками ?в том году покупала в сензо ,нихочу далеко так ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите, чтобы помололи на "эспрессо", помол будет грубее.

 

Аааа, понятно, спасибо :flowers1:

До этого, тоже брали там (недалеко от Томас Кука). Вот решили, для разнообразия, здешний йеменский попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу газа могу сказать - у подруги муж (египтянин) сам ездит когда надо со своим балоном заправляться на газовой станции где-то на мадаресе в районе школ. полный балон - 10 фунтов. после фестиваля буду делать кино про это

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу газа могу сказать - у подруги муж (египтянин) сам ездит когда надо со своим балоном заправляться на газовой станции где-то на мадаресе в районе школ. полный балон - 10 фунтов. после фестиваля буду делать кино про это

 

так нам вроде и домой на 4й этаж за 10 приносят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить красивые туфельки на девочку? Ну ладно, если не красивые, то носибельные. :) Чтоб под платье-юбку, т.е. не спортивного стиля. Обычно в Каире покупаем, но тут развалилась неожиданно последняя пара, а красивые-дорогие-выходные в садик носить жаааалко. :)

В Сензо как-то не нашла. :( Во "французском" магазе нет, в Кондоре ужасные какие-то и полуспортивные... Вот в Даниэле около Эспланады ещё продают обувь? Или только одежду?

Может, в All 4 Kids кто был недавно? Интересует 27-28 размер, даже б\у пойдут, если непокоцанные, может, кому что попадалось? Нам бы ночь простоять да день продержаться до поездки в Каир. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить красивые туфельки на девочку? Ну ладно, если не красивые, то носибельные. :) Чтоб под платье-юбку, т.е. не спортивного стиля. Обычно в Каире покупаем, но тут развалилась неожиданно последняя пара, а красивые-дорогие-выходные в садик носить жаааалко. :)

В Сензо как-то не нашла. :( Во "французском" магазе нет, в Кондоре ужасные какие-то и полуспортивные... Вот в Даниэле около Эспланады ещё продают обувь? Или только одежду?

Может, в All 4 Kids кто был недавно? Интересует 27-28 размер, даже б\у пойдут, если непокоцанные, может, кому что попадалось? Нам бы ночь простоять да день продержаться до поездки в Каир. :)

 

Видела много обуви детской хорошей в магазине игрушек возле rainbow,который возле flower box на эспланаде.цены от 50 до 150 ле.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить красивые туфельки на девочку? Ну ладно, если не красивые, то носибельные. :) Чтоб под платье-юбку, т.е. не спортивного стиля. Обычно в Каире покупаем, но тут развалилась неожиданно последняя пара, а красивые-дорогие-выходные в садик носить жаааалко. :)

В Сензо как-то не нашла. :( Во "французском" магазе нет, в Кондоре ужасные какие-то и полуспортивные... Вот в Даниэле около Эспланады ещё продают обувь? Или только одежду?

Может, в All 4 Kids кто был недавно? Интересует 27-28 размер, даже б\у пойдут, если непокоцанные, может, кому что попадалось? Нам бы ночь простоять да день продержаться до поездки в Каир. :)

 

В коммерческой ветке есть фотографии симпатичных (на мой взгляд) девчачьих туфелек из магазина TimaShoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нам вроде и домой на 4й этаж за 10 приносят :)

А самые ушлые знаю и за 8 умудряются покупать :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите кто знает, в течении скольки дней после прилёта в Египет, можно отовариваться в дьюти фри ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите кто знает, в течении скольки дней после прилёта в Египет, можно отовариваться в дьюти фри ?!

 

2 дня(т.е день прилета и следующий)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось попробовать в пакетиках и сделать выбор [/color][/font][/b]:Laie_28:

 

Вот специально для Вас сфоткала полку в Метро :flowers1:

 

П.С. Как раз люблю именно пудровый помол - в турке заваривается бесподобно (да еще с корицей) :give_heart: , а вот крупный - потом на зубах скрипит - его только в кофеварку можно сыпать :playboy:

 

20487940d1ad.jpg

 

Слева внизу как раз Йеменский. Но мне в последнее время полюбился сирийский (внизу справа) - он более ядерный, лучше меня будит :biggrin:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально для Вас сфоткала полку в Метро :flowers1:

 

Оленька, спасибо большое за фото :flowers1: , можно приступать к дегустации :morn:

А я пудровый помол давно уже прямо в чашке завариваю кипятком :girl_blush2::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня(т.е день прилета и следующий)

 

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я. Со странным вопросом. :biggrin: Где купить крылья бабочки, гы? Ну, или феи. А если в том же секретном месте ещё и корона-диадема есть, ваще супер. :)

 

Видела много обуви детской хорошей в магазине игрушек возле rainbow,который возле flower box на эспланаде.цены от 50 до 150 ле.

Игрушек?? Мне бы и в голову не пришло, зайду, спасибо. :flowers1:

 

В коммерческой ветке есть фотографии симпатичных (на мой взгляд) девчачьих туфелек из магазина TimaShoes

Там нет необходимого размера, заявлены до 25-го и с 30-го.

 

Спасибо за ответ.

Немного не так. 48 часов, т.е. день прилёта, следующий и последующий. :) Т.е. если человек прилетел 21 января, условно, в 10-11 вечера, у него на duty free есть 22 и 23 января. А если он пересёк границу уже 22 января (в 0:10, например), то может идти в duty free 22, 23 и 24 января, везунчик. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться новостью из первых рук так сказать.. :biggrin:

 

Моя знакомая светская египтянка открыла магазин женской и детской одежды. Все товары привезены с "открытых дней" из США. Представленны как брендовые марки, так и просто фабричный пошив :playboy:

 

Начинает работать с сегодняшнего дня, магазин находиться в Каусере в доме где кафе Стефани, квартира 1.

Кому интересно, заходите поглазеть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинает работать с сегодняшнего дня, магазин находиться в Каусере в доме где кафе Стефани, квартира 1.

 

 

это открыто как магазин? или просто в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинает работать с сегодняшнего дня, магазин находиться в Каусере в доме где кафе Стефани, квартира 1.

 

это в квартире?или все таки магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это открыто как магазин? или просто в квартире?

 

Как магазин, на квартире :) В смысле они там не живут, просто как магазин. С центрального входа в дом, слева единственная дверь под лесницей, там все и находиться :)

 

Красиво она там все организовали, симпатично. Новые витрины, полочки, так что приятно смотреть :)

 

Как магазин, на квартире :) В смысле они там не живут, просто как магазин. С центрального входа в дом, слева единственная дверь под лесницей, там все и находиться :)

 

Красиво она там все организовала, симпатично. Новые витрины, полочки, так что приятно смотреть :)

 

Сегодня с 12 часов должна уже все открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться новостью из первых рук так сказать.. :biggrin:

 

Моя знакомая светская египтянка открыла магазин женской и детской одежды. Все товары привезены с "открытых дней" из США. Представленны как брендовые марки, так и просто фабричный пошив :playboy:

 

Начинает работать с сегодняшнего дня, магазин находиться в Каусере в доме где кафе Стефани, квартира 1.

Кому интересно, заходите поглазеть :flowers1:

Спасибо за инфо! )) Хочу заехать! А телефончик не дадите, чтобы, если вдруг заблужусь, то звонить было кому....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, озадачилась я тут купить себе туфли( погода шепчет). И приятно была удивлена отличным качеством, ценами и стильными моделями в магазине "class" что в саккале в самом конце шератона. Натуральная кожа и замша на мой 41 даже есть выбор! Честно- не ожидала! Плюс у меня проблемная нога, плоскостопие, но смогла подобрать очень комфортную обувь аж три пары разных от счастья набрала! Очень рекомендую! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогла подобрать очень комфортную обувь аж три пары разных от счастья набрала! Очень рекомендую! :give_heart:

 

А почем туфли? А сапоги на меху и валенки у них есть? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем туфли? А сапоги на меху и валенки у них есть? :phil_39:

Честно- сапоги вообще не смотрела, и босоножки не смотрела. Охота была на туфли. Цены нормальные- 125 кожа и замша, около 200 мокасины кожа ручной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно- сапоги вообще не смотрела, и босоножки не смотрела. Охота была на туфли. Цены нормальные- 125 кожа и замша, около 200 мокасины кожа ручной работы.

Спасибо! Надо будет заглянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, озадачилась я тут купить себе туфли( погода шепчет). И приятно была удивлена отличным качеством, ценами и стильными моделями в магазине "class"

можно по подробней месторасположение?

 

Кто знает какая сегодня программа на Мэмша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по подробней месторасположение?

 

Кто знает какая сегодня программа на Мэмша?

 

Вот у Деда на ветке взяла:

 

22 января- День города Хургады

 

Карнавал (стартует с Мамши, движется по городу до Голден 5, дальше-до Наср стрит, возвращается на Мамшу) 12.00

 

Проиготовление гигантского торта, танура 17.00.

Концерт 19.00-23.00:

 

Ахмед Селим Популярный египетский певец + фольклорная группа

Айя Мустафа юная певица

Казаки фольклорный ансамбль

Дмитрий Четвергов один из лучших рок-гитаристов

Тимур Ведерников певец и гитарист

Абас Саед Абас поэт

Асуан групп египетский фольклор

лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как магазин, на квартире :) В смысле они там не живут, просто как магазин. С центрального входа в дом, слева единственная дверь под лесницей, там все и находиться :)

Красиво она там все организовали, симпатично. Новые витрины, полочки, так что приятно смотреть :)

 

Сегодня с 12 часов должна уже все открыть...

 

девочки, уже кто-нить посетил новый магаз? как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально для Вас сфоткала полку в Метро :flowers1:

 

20487940d1ad.jpg

Сегодня эта полка уже выглядела ужасно некрасиво! :biggrin: ришлось тоже порыться, чтобы найти то, что нужно! :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня эта полка уже выглядела ужасно некрасиво! :biggrin: ришлось тоже порыться, чтобы найти то, что нужно! :biggrin:

 

А я купила этот кофе в Спиннесе сегодня:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×