Перейти к содержанию
Sea Star

Вопросы по вышиванию крестиком.

Рекомендуемые сообщения

lini, следите за цитированием! Не удаляйте теги

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как узнать размер канвы сколько брать? У меня в схеме не написано :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как узнать размер канвы сколько брать? У меня в схеме не написано :scratch_one-s_head:

Асфура, в схеме не пишут какая канва нужна. Покупаешь канву, желательно помельче и вышиваешь. Если канва мелкая, о готовая вышивка будет небольшой, а если покрупней канва, то и разультат будет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асфура, в схеме не пишут какая канва нужна.

нет, я имела ввиду что как узнать сколько см в длину и ширину. считать крестики, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я имела ввиду что как узнать сколько см в длину и ширину. считать крестики, да?

Я всегда считаю в крестиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я имела ввиду что как узнать сколько см в длину и ширину. считать крестики, да?

обычно пишут, только учитывай еще номер канвы. т.е. у меня написано Аида 11 размер 15 на 33, т.е. если у меня 14 я предполагаю что картинка будет меньше. Считай сколько крестиков в одном квадрате, т.е. в сторону и сколько самих квадратьов в ширину и длину. Только смотри внимательнее, у меня на "подушке" было - один ряд 8*8, последний 9*10, предпоследний 8*9. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно купила воск для ниток, мне очень понравилось, действительно нитка не скручивается, не путается, вышивать легче и быстрее (я вышиваю ДМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно купила воск для ниток, мне очень понравилось, действительно нитка не скручивается, не путается, вышивать легче и быстрее (я вышиваю ДМС)

и как ты его используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, освободите меня от дум,а? :scratch_one-s_head:

Короче в ключе написано - аида 11, вышивать в одну нить. Это ж чего хорошего получиться? И потом там есть смешанные цвета, а в одну нить - это как?

Даже на 14 в одну нить мне не нравиться, поэтому я буду вышивать в 2 нити, но что за ключ такой интересный. Схемке доверяю, она из того же журнала, по которому я мальчика с собачкой шила.

Какие будут преположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat-мабрук,аваторчик прикольнинки!! В одну нитку картинка получится сухой,у меня так было,потом я пожалела, что вышила так, как написано было по 1 нитке. Белая канва будет видно из дырочек. Я всегда вышиваю по 2 нитки.Если даже написано по 3 или 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как ты его используешь?

он у меня в специальном пластиковом футляре, через отверстие протягиваешь ниточку и она покрывается слегонца воском, если я вышиваю в 2 нитки, то протягиваю сразу обе, т.о. нитки не скручиваются, не путаются, крестик ровный. У меня вот такой http://cityw.ru/rukodelie/legkoe-skolzheni...dlya-nitok.html

 

Народ, освободите меня от дум,а? :scratch_one-s_head:

Короче в ключе написано - аида 11, вышивать в одну нить. Это ж чего хорошего получиться? И потом там есть смешанные цвета, а в одну нить - это как?

Даже на 14 в одну нить мне не нравиться, поэтому я буду вышивать в 2 нити, но что за ключ такой интересный. Схемке доверяю, она из того же журнала, по которому я мальчика с собачкой шила.

Какие будут преположения?

Вышивать действительно лучше в 2 нитки, в одну, возможно, дальний фон (3-й план), чтобы создать эффект пространства.

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно помечтать вот о такой лампе или о таком держателе:

 

Есть такой держатель. И есть проблема - он слишком тяжелый, чтобы держаться на станке. Нужен стол, стол периодически используется, держатель открепляю.... и не знаю, куда деть - самостоятельно не стоит, крепить больше не к чему, чтобы не падал....

 

Короче, если Вы бываете в Хургаде и всё еще мечтаете, могу отдать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой держатель. И есть проблема - он слишком тяжелый, чтобы держаться на станке. Нужен стол, стол периодически используется, держатель открепляю.... и не знаю, куда деть - самостоятельно не стоит, крепить больше не к чему, чтобы не падал....

 

Короче, если Вы бываете в Хургаде и всё еще мечтаете, могу отдать :biggrin:

Мне,мне ,мне я хочууууууууууууу. За скоко продаш? да вопчем цена неимеет значение ок. я куплю,ВСЁ ПРОДАНО!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я насчет Маркера для канвы. Я вот купила ТИПА спец.для канвы КАРАНДАШ , так не фига не отстирается НО ЗАТО я попробывала с детским обыкнавенным фломастером.НАЗЫВАЕТСЯ lUXOR.В КАИРЕ ПРИОБРЕЛА ДЛЯ ДОЧЬКИ. вот она СТИРАЕТСЯ ЗРАЗУЖЕ КАК ДОТРАГИВАЕТСЯ ВОДА. Я ИСПЫТАЛА. ВСЕ ок! ТАК ЧТО ОДОЛЖИТЕ У ДЕТЕИ И усё! А ТО Я ЗАМУЧАЛАСЬ СНАЧАЛА ПРОСТЫМИ НИТКАМИ ЖИЛА НУ ТИПА ЧЕРТИЛА КВАДРАТИКИ. ТАК УДОБНО нО С ФЛОМАСТЕРОМ БЫСТРЕЕ ! УДАЧИ ВСЕМ! ои извините за** капс лок** Да девочки насчет Держателя у tallinlanna=можно ещо приобрести оно недорого !

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой держатель. И есть проблема - он слишком тяжелый, чтобы держаться на станке.

tallinlanna,

нет, тот о котором я мечтаю (и какой был у меня) - совсем легкий и небольшой, легко держится на любом станке и любых пяльцах. Вот только пока так и не нашла ему замену... но буду искать.

Пока мучаюсь с огрызком поломаным старого держателя.

Не представляю, как можно сложную схему вышивать без него - глаза у меня постоянно на схеме, "откладывать ее в сторону" никак не получится - тогда придется после каждого вышитого крестика ее снова брать и искать где и что делать дальше.

Девочки я насчет Маркера для канвы.

а вот с этим у нас просто: продаются такие... по виду типа тонких кусочков мыла, а по сути - тонкие пластины мелков для разметки на ткани, очень хорошо размечают ткань и стираются еще до стирки (как мелок с доски)! И не стоят совершенно ничего! (1 риал, т.е. 5 шт. на 1 евро)

Поищите у себя - может у вас тоже такие продаются, но вы внимания не обращали на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте, для полной коллекции не хватает одной схемки :girl_cray: Второй день в инете лажу, не могу найти, глаза уже вылезли :scratch_one-s_head:

 

где можно скачать вот такую

 

1228826333_ametist167639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляю, как можно сложную схему вышивать без него

 

Я схему прямо на канву прикалываю, в сторонке от вышиваемого кусочка. Т.е. и под глазами, и не мешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mirvishivki.in.ua/schems/index.php?id_parent=8

Вот тут качайте вашу схемку

 

убицца можно,сколько я тут накачала-за всю жизнь не вышить :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луналика- почему я кочаю .и у мнея получается онди непонятные буквы. предложения и схему нет .??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луналика- почему я кочаю .и у мнея получается онди непонятные буквы. предложения и схему нет .??????

 

наверное нет программы,открывающей эти схемы.

я качала-открываются

 

пы.сы. не все открываются,большие картины и пейзажи нет.

для них видимо нужен паттерн мэйкер

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunalika , Sofiya СПАСИБО ВАМ огромное!!!! Я теперь счастливая, довольная!!!! и виляю хвостиком :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это моя следующая работа!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочьки муж заказал такую надпись но нехочет чтобы это было сделано золотыми нитками на черном фоне .посоветуйте пожалуста какими цветами можно это вышить чтобы красиво было!!!!

 

koran168198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naurasl= красиво получится на черную канву зеленый яркий -ярки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо lini ! Но дело в том что он не хочет черны цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо lini ! Но дело в том что он не хочет черны цвет

Зеленый и с белым хорошо смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо lini ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочьки муж заказал такую надпись но нехочет чтобы это было сделано золотыми нитками на черном фоне .посоветуйте пожалуста какими цветами можно это вышить чтобы красиво было!!!!

 

Мне кажется, что будет классно смотреться на темно-коричневошоколадном фоне золотыми нитками.

 

 

Девочки, не закидайте помидорами, вопрос от чайника.Когда вы находите схемку то как ее переносите на канву:я понимая, что считая клеточки??7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рисунок на канву не переносят, вышивают по схеме, каждый символ - свой цвет. Зарядила нитку и шьешь как на схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и еще раз к вам :scratch_one-s_head:

 

edinorog-v-cvetax169467.jpg

 

 

вытащила подружке такую схемку, а файл не открывается, хотя программы у меня все есть. Видимо поврежеднный файл. Может кто подскажет, где еще такую можно достать? Сама качала с хомяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню. У меня при открытии пишет "файл нераспознан". Если кто возьмется помочь, могу выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет, где еще такую можно достать?
а покажите картинку через что-то другое (а то мне не видно) - может и поищем.

 

упс, уже видно - лошадка какая-то беленькая вроде. а чей это дизайн? в какой теме на хомяках ее взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а рисунок на канву не переносят, вышивают по схеме, каждый символ - свой цвет. Зарядила нитку и шьешь как на схеме

 

Спасибочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вытащила подружке такую схемку, а файл не открывается, хотя программы у меня все есть. Видимо поврежеднный файл. Может кто подскажет, где еще такую можно достать? Сама качала с хомяков

 

Я сейчас такую вышиваю, могу выслать вам на ящик PM

 

Поправила цитирование.

Следите, пожалуйста, за цитированием, используйте также кнопку "Предпросмотр".

Модератор.

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, уже видно - лошадка какая-то беленькая вроде. а чей это дизайн? в какой теме на хомяках ее взяли?

 

 

чей дизайн не знаю. Нашла на хомяках. Путь такой: Файлы - схемы в эл.формате -Животные (эл.)-Лошади-на 5 стр.

Не знаю откроет или нет сразу по этой ссылке : http://homyakov.net/Forum.html#ajax:Files-...142-page-5.html.

Там написано PAT. Это еще одна программка ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала готовый набор, китайский производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие хомячки! Помогите плиз определиться! :biggrin: :biggrin:

 

Вышила вот такой рисунок, а канвы еще много осталось, нужна РАМКА! :biggrin: Есть у кого-нибудь в запасах РАМКИ, подходящие под эту картинку, а??? :scratch_one-s_head:

 

dsc09320h171449.jpg

 

Или может вот такие завитушки пустить в качестве рамки??? - f15bbb0e1c95h171450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие хомячки! Помогите плиз определиться! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Вышила вот такой рисунок, а канвы еще много осталось, нужна РАМКА!

 

мне кажется как раз твои завитушки и будут хорошей рамкой.очень подходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×