Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, живущие в Египте, какое у вас гражданство и какое гражданстов у ваших детей? Возможно ли иметь 2 гражданства как вам так и детям, рожденным в Египте, и наоборот, в Беларуси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он с каких пор послом стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, живущие в Египте, какое у вас гражданство и какое гражданстов у ваших детей? Возможно ли иметь 2 гражданства как вам так и детям, рожденным в Египте, и наоборот, в Беларуси?

Возможно иметь 2 граждантсва вам, а ваши дети автоматически граждани Белоруси...ну до того возраста, пока сами не решают.

Правда на родине вас будут принимать только как гражданина Беларуси и никакого внимания на ваш другой паспорт, на территории РБ он не действителен, при пересечении границы предъявляете 2 паспорта, если вылетели из Египта, к примеру, по еги паспорту.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные ссылочки.

maria11, спасибо.

А есть ли ссылка на консульство в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезные ссылочки.

maria11, спасибо.

А есть ли ссылка на консульство в Египте.

Ссылка на посольство есть, только там никакой информации нет кроме того куда посол съездил и куда поедет. Многие посольства дают информацию о документах и справках, а наше нет :) Информация например о отказе от гражданства, которую я выше приводила, нашла ее на сайтах многих наших посольств в разных странах, но не в Египте. В прошлом году когда домой ехали, наш консул вообще посоветовал нашей дочке визу в Египет открывать в московском посольстве, так как Беларусь не признает, что она гражданка Египта и без визы не выпустит. У моего мужа шок был, нас отпускать не хотел, боялся что ребенка не увидит больше:) Адвокату звонил, спрашивал что делать а я папу просила узнать в паспортном столе и у пограничников в аэропорту. Мне самой страшно стало, хотя все законы о гражданстве детей от смешанных браков знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста, если кто-то летит в Минск в ближайшее время, надо передать глицериновые свечи ребеночку, в Минске нигде найти не могут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите пожалуйста, если кто-то летит в Минск в ближайшее время, надо передать глицериновые свечи ребеночку, в Минске нигде найти не могут :(

Я только 5-го июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только 5-го июля.

спасибо большое, если никого до этого не найду, можно я напрягу вас немножко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое, если никого до этого не найду, можно я напрягу вас немножко?

Можно. Территориально я с 28-го до 30-го в 6-м октября, потом до 5-го в Хелиополисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй. Подскажите пожалуйста. Я живу в Беларуси. Хочу лететь в Египет из Москвы или Киева. Лететь хочу не с помощью туристического агенства, а своим ходом. Какие документы для этого мне нужны. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй. Подскажите пожалуйста. Я живу в Беларуси. Хочу лететь в Египет из Москвы или Киева. Лететь хочу не с помощью туристического агенства, а своим ходом. Какие документы для этого мне нужны. Спасибо

Почитайте ветку. Или воспользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Территориально я с 28-го до 30-го в 6-м октября, потом до 5-го в Хелиополисе.

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :flowers1:

Девочки! Подскажите! Смогу ли я вылетев в Минск без детей, которые рожденные а Египте оформить им белорусские паспорта. Не могу сейчас детей с собой везти в Минск. У кого то был такой опыт? Отзовитесь, пожалуйста есть вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите! Смогу ли я вылетев в Минск без детей, которые рожденные а Египте оформить им белорусские паспорта. Не могу сейчас детей с собой везти в Минск. У кого то был такой опыт? Отзовитесь, пожалуйста есть вопросы.

у меня вот сразу возникаетвопрос(мне в этом году менять паспорт ребенку,уже будет 5 лет)-

Алексей сказал,что в настоящее время достаточно разрешения (ходотайства) 1 из родителей для оформления паспорта ребенка,НО!в законе я нашла,что для оформления паспорта несовершеннолетнего ребенка нужны ходотаййства нотар. завер. 2 родителей :woodpecker:

кто-нибудь оформлял в последнее время паспорт ребенку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот сразу возникаетвопрос(мне в этом году менять паспорт ребенку,уже будет 5 лет)-

Алексей сказал,что в настоящее время достаточно разрешения (ходотайства) 1 из родителей для оформления паспорта ребенка,НО!в законе я нашла,что для оформления паспорта несовершеннолетнего ребенка нужны ходотаййства нотар. завер. 2 родителей :woodpecker:

кто-нибудь оформлял в последнее время паспорт ребенку?

В прошлом году делала паспорт, разрешение от папы было( на всякий случай), но у меня его не спросили.

 

Девочки! Подскажите! Смогу ли я вылетев в Минск без детей, которые рожденные а Египте оформить им белорусские паспорта. Не могу сейчас детей с собой везти в Минск. У кого то был такой опыт? Отзовитесь, пожалуйста есть вопросы.

Делала паспорта детей без присутствия самих детей.Но при подаче документов требовали свидетельство на возвращение по которому вылетал ребенок из Египта. Уточните, может в вашем случаи нужны будут только заверенные и переведенные св-ва о рождении.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свидетельство на возвращение по которому вылетал ребенок из Египта

Уважаемая, Maruska :girl_blush2: , а не могли ли бы вы разъяснить что это за такое свидетельство ??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая, Maruska :girl_blush2: , а не могли ли бы вы разъяснить что это за такое свидетельство ??!

это не свидетельство,а справка возвращения гражданина на родину.

она выдается в Посольстве РБ в Каире.

ребенку выдают,если он бел.,а паспорта еще не получал,тоесть родился в Египте.

также выдается врослым гражданам при утере паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот сразу возникаетвопрос(мне в этом году менять паспорт ребенку,уже будет 5 лет)-

Алексей сказал,что в настоящее время достаточно разрешения (ходотайства) 1 из родителей для оформления паспорта ребенка,НО!в законе я нашла,что для оформления паспорта несовершеннолетнего ребенка нужны ходотаййства нотар. завер. 2 родителей :woodpecker:

кто-нибудь оформлял в последнее время паспорт ребенку?

Лана, спросите в паспортном столе они знать будут лучше. В прошлом году летела с девушкой, которая очень возмущалась работой посольства в Сирии. Она меняла сыну паспорт, в посольстве ей сказали что надо согласие отца и взяли с нее за эту бумаженцию, около 100 $. А в Белоруссии сказали, что разрешение не надо, так как ребенок не новый паспорт делает а только меняет.

Ой не верю я больше нашему посольству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилась еще сложнее ситуация-я оформляла паспорт ребенку(чуть больше 4 лет назад),но бывший консул мне не правильно оформил докуметы,тоесть ребенку(который родившись от бел. уже автоматом является гр. бел.)он не выдал справку на возвращение,а сделал визу в егип. паспорт (как иност. гр).

затем Владимир выдал мне завер. ходотайство папы о том,что он не возражает,чтобы ребенок принял гр. РБ и получил паспорт гр. РБ.

 

из-за этой его большой ошибки у меня проблемы тянутся до сих пор. :boos2:

 

в пасп.-виз. службе мне сказали,что это не правильно,но так как уже такая справка,то мне пришлось типо оформлять гражданство ,а потом получать паспорт :woodpecker:

получилось,что по времени все затянулось...мне нужно было улетать,а там еще что-то не было готово.но паспорт я видела.мне сказали,что он будет в архиве лежать,прилечу и заберу.

 

самое интересное сейчас-паспорт в архиве(если его куда-нибудь не дели),мне нужно вылетать с ребенком сейчас,справку на возвроащение мне дать не могут(так как я честно призналась,что паспорт у ребенка в архиве),визу ему поставить в егип. паспорт тоже не могут,так как ребенок гражданин РБ :boos2:

послали запрос в ГОВД(с описанием всей ситуации) и теперь жду результат..уже 11 дней жду :boos2:

+ ко всему в этом году нужно менять ребенку паспорт(который мы так и не получили из архива) :woodpecker: ,так как ребенку 5 лет.

 

поэтому внимательно какие и как доки вам оформляют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana Бог Вам в помощь, что тут и сказать.

 

Девочки, еще, кто летит с папами а назад одни с ребеночком. Не делайте здесь разрешение папы на вылет из Белоруссии в посольстве. У нас в Бел. оно делается моментально и стоит копейки. А здесь (у нас такая ситуация была) приличную сумму берут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще, кто летит с папами а назад одни с ребеночком. Не делайте здесь разрешение папы на вылет из Белоруссии в посольстве. У нас в Бел. оно делается моментально и стоит копейки. А здесь (у нас такая ситуация была) приличную сумму берут.

сейчас так как и РФ ребенок может лететь в сопровождении одного из родителей(разрешение 2 родителя не надо!)это точно.я сама перепроверяла в законодательстве.

 

если же отправляете ребенка с кем-то(бабушки,тети,дяти ит.д),то тогда надо завер. нотариусом разрешение от обоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас так как и РФ ребенок может лететь в сопровождении одного из родителей(разрешение 2 родителя не надо!)это точно.я сама перепроверяла в законодательстве.

 

если же отправляете ребенка с кем-то(бабушки,тети,дяти ит.д),то тогда надо завер. нотариусом разрешение от обоих родителей.

 

Короче, моя стодолоровая справка на 5 лет совсем теперь нужна? Суппер :) Не знала, мы в прошлом году делали.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, моя стодолоровая справка на 5 лет совсем теперь нужна? Суппер :) Не знала, мы в прошлом году делали.

Главное не забыть св-во о рождении ребенка. На вылете из РБ спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня получилась еще сложнее ситуация

Ой, Лана, как я тебя понимаю!!! У меня с нашим консульством тоже "ситуация" приключилась...

Было это до приезда Алексея. Не знаю уж кто там на телефон отвечал в период отсутствия консула...

Про доки мне вроде всё правильно рассказали. Жили мы тогда в Шарме, ребёнок был совсем маленький. Тот "НЕКТО" согласился принять мужа вместо меня в назначенный час на след день...

Муж прилетел, подъехал к консульству и ... оно было закрыто!!!!! Муж, конечно, в шоке долбил в дверь (шутка ли из Шарма прилететь). Вышел какой-то белорус и послал его по всем бабушкам!!!! Муж по-русски не говорит, но эти слова знает великолепно!

Вот такая история. Прогулялся он тогда зря.

Но к чему пишу всё это:

Плюнула я тогда на все эти консульские доки и полетела с ребенком в Минск. В Минском аэропорту, конечно, потребовали свид о возвращении. Тк его не было, позвали какое-то там начальство, которое направило меня на 2 этаж ставить гостевую визу на 14 дней в паспорт ребёнка. Предупредили меня сразу- либо за эти 14 дней оформляю ему бел паспорт или должна вывезти его из страны. В противном случае покинуть страну не получится ООООООООч долгое время.

Ведь

во-первых: без этого свидетельства не получить паспорт

во-вторых: МНЕ начальница ОВИРА сказала, что разрешение от папы на выезд ребёнка за пределы РБ необходимо (даже если реб к папе летит).

в-третьих: не было консульских печатей на свид о р

Короче, погостили мы у бабушки 2 недели и ретировались домой по небелорусскому паспорту.

В Вашем случае, мне кажется, можно поступить подобным способом. Главное влететь в Белорусь, а в аэропорту поставить гостевую визу ребёнку (20 уе). И в течении 14 дней просто забрать пас из архива и поменять его на новый. Ну не оставят они вашего ребёнка жить в аеропорту без бел доков!!!!

Все чиновники мне в один голос кричали что мой ребёнок автоматом является гражданином и не может он в другой паспорт визу получить. Но когда я уже была на территории БЕл, у них выбора не было!!!!

Желаю тебе удачи и надеюсь, что всё у вас решится без проблем!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь делал приглашение для египтянина через тур агенства? Не будет ли проблем получить визу? Дело в том, что там пишется, что он будет проживать в таком-то отеле, но реально ведь отель не проплачен. В тур фирме говорят, что они приглашали иностранцев таким образом, но вот из Египта не разу. Девочки, кто знает, подскажите, плиз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь делал приглашение для египтянина через тур агенства? Не будет ли проблем получить визу? Дело в том, что там пишется, что он будет проживать в таком-то отеле, но реально ведь отель не проплачен. В тур фирме говорят, что они приглашали иностранцев таким образом, но вот из Египта не разу. Девочки, кто знает, подскажите, плиз.

А не проще сделать гостевое приглашение, а потом по месту проживания и зарегистрировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была ситуация 5 лет назад, консул (Владимир был по моему), сделал весь пакет документов по его словам, а по прилету в Белоруссию оказалось что там не все, сказали вези еще ... , не хватала паспорта папиного переведенного и заверенного и оригинала и копии, и какая то справки они сами не знали какая форма нужна, сказали спроси в посольстве в Каире. А у меня ребенок на руках 8 месяцев... я предъявила претензии консулу на что он сказал что законы каждый день меняются и не его вина что он не может уследить. Так и вернулась не с чем. Поэтому прошу пожалуйста исходя из вашего личного опыта давайте перечислим все вместе документы каие нужны что бы сделать паспорт ребенку не везя его в Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь делал приглашение для египтянина через тур агенства? Не будет ли проблем получить визу? Дело в том, что там пишется, что он будет проживать в таком-то отеле, но реально ведь отель не проплачен. В тур фирме говорят, что они приглашали иностранцев таким образом, но вот из Египта не разу. Девочки, кто знает, подскажите, плиз.

я делала приглашение,а на основании его получали визу через Посольство РБ в Каире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я делала приглашение,а на основании его получали визу через Посольство РБ в Каире.

А отель вы бронировали? В Посольстве не спрашивали бронь на отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще сделать гостевое приглашение, а потом по месту проживания и зарегистрировать его.

 

Гостевое приглашение больше времени займет, да и я не работаю. Кстати, в тур агенстве говорят, что я могу его потом зарегистрировать по своему адресу. Вот тоже вопрос: так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостевое приглашение больше времени займет, да и я не работаю. Кстати, в тур агенстве говорят, что я могу его потом зарегистрировать по своему адресу. Вот тоже вопрос: так ли это?

Так,а вообще, позвоните в посольство, вам все разъяснят!

0233389545

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостевое приглашение больше времени займет, да и я не работаю. Кстати, в тур агенстве говорят, что я могу его потом зарегистрировать по своему адресу. Вот тоже вопрос: так ли это?

 

Подскажите почему дольше и в какое тур агенство Вы обращались. Моему мч в посольстве сказали - нужна "бумага" из Беларуского турагенста. Это вообще как. Я вычитала на сайте нашего посольства, что по приглашению частного визита можно визу оформить, гостевое приглашение это тоже самое?

Изменено пользователем hodos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите почему дольше и в какое тур агенство Вы обращались. Моему мч в посольстве сказали - нужна "бумага" из Беларуского турагенста. Это вообще как. Я вычитала на сайте нашего посольства, что по приглашению частного визита можно визу оформить, гостевое приглашение это тоже самое?

Гостевое приглашение делается через ОВИР, по срокам точно не знаю, но где-то 3 недели. По этому приглашению иностранец может получить визу в РБ до 3-х месяцев.

Приглашение через турагенство делается минут 30. По этому приглашению открывается туристическая виза сроком до 1 месяца.

Я думаю, что в любом турагенстве сделают такое приглашение, я обращалась в тур фирму в Гомеле, если понадобится название - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостевое приглашение делается через ОВИР, по срокам точно не знаю, но где-то 3 недели. По этому приглашению иностранец может получить визу в РБ до 3-х месяцев.

Приглашение через турагенство делается минут 30. По этому приглашению открывается туристическая виза сроком до 1 месяца.

Я думаю, что в любом турагенстве сделают такое приглашение, я обращалась в тур фирму в Гомеле, если понадобится название - напишу.

 

Спасибо Вам огромное, название хотелось бы узнать, дело в том что я обращалась в минске в небольшую фирму с таким вопросом, они помочь не смогли.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали приглашение через МВД РБ по месту прописки . Приглашение действительно в течении года но на срок прибывания в РБ 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

а сколько по времени у вас занимало сделать приглашение в посольстве в Каире? Я звонила 2 недели назад,мне сказали в среду звонить в понедельник,в понеделник-во вторник,потом в среду,а в среду сказали,что в понедельник!!!!

Мы не могли ждать и уехали на 2 недели из Каира, вернулись и все по-старому. В четверг-в понедельник звоните,вчера сказали сегодня,а сегодня- в воскресенье!!! Нет сил, поговорила с Алексеем,он мне же что он занят и я не справедлива,мол все хотят сейчас. А мне же только написать приглашение,ну неужели нет на это времени???

Жила в Китае,где действительно много наших,работают по рабочим визам! Мне пасспорт продлили,т.к у меня была коммандировка в Малайзию и визу не давали с моим пасспортом,3 месяца был действителен. Так я подошла,моя компания позвонила,и мне сделали за 3 дня!!! Вместо 1 недели и денег не взяли!Так там отношение и сроки были напорядок выше! Хотя людей хватало, тут же поражаюсь... Просто есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас время не оч. хорошее-все в отпусках и Алексей там на все фронта разрывается в полном смысле слова.я была в Посольстве и видела реально это.

вообще-можно сделать проще,там есть дни приема(вроде четверг и еще чего-то),подойди в часы приема и решить вопрос.

делают быстро.наша общая знакомая за 2 дня где-то оформила мужу визу на год(перед отлетом).я ей просто посоветовала сделать до отлета,чтоб муж без знаний рус. не мотался один в Посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,поэтому нормально относилась каждый раз,когда он переносил, но это было более 8 раз! Обидно,что ради этого ехала в Каир,а тут на тебе. Мне же все-таки написать только приглашение,а визу 5 дней муж подождет. А в четверг, я ему предложила(день для виз)- он отказался. Буду звонить снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто то владеет информацией о том, возможен ли отказ в визе в нашем посольстве..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×