Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Провозила, туда и обратно гораздо больше чем 10000 евро . Не ужели просто" пронесло" :girl_claping:

 

я тоже провозила большую сумму в Египет. Ограничения на вывоз валюты сняты разрешающие документы из банка на провоз крупной суммы в валюте не требуются заполнила декларацию(тк было больше 10000долл) прошла по красному коридору таможенница пересчитала деньги поставила штамп в декларации и все без проблем

.зачем рисковать и прятать если можно провезти законно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите меня,я тоже никогда не заполняла диклораций.

при ее заполнении нужно ли что то платить,ну типа налога или еще что то,может наличие чеков каких-нибудь из банка

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже провозила большую сумму в Египет. Ограничения на вывоз валюты сняты разрешающие документы из банка на провоз крупной суммы в валюте не требуются заполнила декларацию(тк было больше 10000долл) прошла по красному коридору таможенница пересчитала деньги поставила штамп в декларации и все без проблем

.зачем рисковать и прятать если можно провезти законно.

 

 

 

 

Да в том то и дело, что я даже и не прятала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите меня,я тоже никогда не заполняла диклораций.

при ее заполнении нужно ли что то платить,ну типа налога или еще что то,может наличие чеков каких-нибудь из банка

 

нет, ничего платить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите меня,я тоже никогда не заполняла диклораций.

при ее заполнении нужно ли что то платить,ну типа налога или еще что то,может наличие чеков каких-нибудь из банка

 

ничего не надо платить.и никакие чеки банка и разрешающие документы сейчас не нужны.заполняете бланк декларации( отвечаете на вопросы фио сумма итд.на таможне ставят отметку 1 экземпляр берут себе 2 остается у вас на руках.ничего сложного нет.дело 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

 

Да в том то и дело, что я даже и не прятала.

 

 

 

 

 

просто повезло тогда тк по закону если вы проходите по зеленому коридору без декларации с суммой более 10000долл то деньги могут конфисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно назвать происшествием...просто будьте бдительны и не забывайте блкировать двери...сестра мужа ехала в дахаре,движение было затруднено,при очередной короткой остановке парень открыл дверь и сел рядом,показав нож,сказал,чтобы она его довезла до супермаркета,вместо этго она становилась у патрульной машины,парень убежал,нож остался,комментарий полиции,не забывайте блокировать двери,как говорится,хорошо то,что хорошо кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за просвещение.а я то думала,что там волокита,поэтому и провозят в трусах.а раз такое дело,то не вижу смысла рисковать.это ж плевое дело заполнить бумажку.

еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за просвещение.а я то думала,что там волокита,поэтому и провозят в трусах.а раз такое дело,то не вижу смысла рисковать.это ж плевое дело заполнить бумажку.

еще раз спасибо.

 

Единственная проблема, что информация о подобной сумме попадет в налоговые органы. Но лучше держать ответ перед налоговиками, чем подарить всю сумму таможенникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, что информация о подобной сумме попадет в налоговые органы. Но лучше держать ответ перед налоговиками, чем подарить всю сумму таможенникам.

 

 

перед провозом я консультировалась ездила в центральный таможенный комитет тк очень волновалась и если честно просто не могла поверить что так просто можно провести деньги.никакой ответ перед налоговиками держать не нужно.как мне ответили то декларация заполняется для легального перемещения валюты через границу.в декларации есть вопрос о том откуда деньги и для чего перевозятся в другую страну.мне сказали мол пишите что хотите от продажи жилья или личные накопления с зарплаты или просто подарили вам -это неважно тк источник доходов нас не интересует(подтверждающие документы как договор дарения или купли-продажи тоже не требуются )тк мы не налоговая и ничего не проверяем и данные никуда не подаем .если что то я из Беларуси.может в России и по другому

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила в теме "офф топ"

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за просвещение.а я то думала,что там волокита,поэтому и провозят в трусах.а раз такое дело,то не вижу смысла рисковать.это ж плевое дело заполнить бумажку.

еще раз спасибо.

 

не за что.удачи вам

вообще как мне говорили то в долларах есть элемент который светится при просмотре на телевизор поэтому прятать в трусах:biggrin: смысла нет.некоторые люди знающие оборачивают доллары фольгой и фольга отсвечивает этот элемент на долларах.но теперь то конечно в этом уже нет необходимости.а раньше так возили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала об очередном убийстве: русскую женщину "друг" нашёл мёртвой дома. Через 3 дня после смерти. :phil_39: Район - не знаю, вроде бы, Мубарак-2, но, может, неправда... Ждёт нас очередной выпуск "Пусть говорят", судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще по всем отелям рассылают бумажку что действуют в городе два гастролера))) они снимают номер в отеле, вороют все что только можно и сматываются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала об очередном убийстве: русскую женщину "друг" нашёл мёртвой дома.

ограбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ограбление?

Подробностей не знаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала об очередном убийстве: русскую женщину "друг" нашёл мёртвой дома. Через 3 дня после смерти. :phil_39: Район - не знаю, вроде бы, Мубарак-2, но, может, неправда... Ждёт нас очередной выпуск "Пусть говорят", судя по всему.

 

Может это про шеф-повара из русского ресторана в голден файф? у нее вроде с сердцем, что-то было, рука в последнее время отнималась... Я такую новость слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это про шеф-повара из русского ресторана в голден файф? у нее вроде с сердцем, что-то было, рука в последнее время отнималась... Я такую новость слышала...

 

Кстати,пару лет назад была похожая история с болгарской певицей-ей было 50 лет и она умерла от сердечного приступа,ее тоже не сразу обнаружили.Но у нее и с алкоголем проблемы были,и депрессия.Криминала там не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Хургаде вечером моя подруга с маленьким сыном была в отеле, куда приехали ее сестра с мужем из Москвы. Вышли из отеля (ехали ужинать вместе в аутсайде), у отеля стояла туча таксистов, которые стали предлагать свои услуги. Но так как за ними должен был приехать ее муж, то, естественно, они отказались. Муж подъехал тут же, они сели. Видно, было впечатление, что он бомбист, но таксисты их окружили, вытащили его из машины. И избили . Из багажников палки (биты?) повытаскивали.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но таксисты их окружили, вытащили его из машины. И избили . Из багажников палки (биты?) повытаскивали.

До чего же я их ненавижу... :ranting: Слов нет. Полицию вызывали? Или бесполезно? Безпредел какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Из багажников палки (биты?) повытаскивали.

дебилы слов нет:ranting:вот уроды:KidRock:

здешних таксистов давно изолировать надо:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же я их ненавижу... :ranting: Слов нет. Полицию вызывали? Или бесполезно? Безпредел какой то.

 

В этом-то и ужас, что беспредел и бесполезно. Причем (прикормленное) секьюрити заявило, что ничего не видели и ничего не было. Ага, а футболку в клочья он сам на себе разорвал. И 10 гематом тоже себе наставил. :KidRock:

 

дебилы слов нет:ranting:вот уроды:KidRock:

здешних таксистов давно изолировать надо:boos2:

 

Особенно тех, кто дежурит у отелей, Сензо, в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подъехал тут же, они сели. Видно, было впечатление, что он бомбист, но таксисты их окружили, вытащили его из машины. И избили . Из багажников палки (биты?) повытаскивали.

 

Совсем ВСЕ страх потеряли diablo.gif И это ведь ВСЕ при туристах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация, правда пострадал действительно "бомбила". Мы вышли с полной тележкой из Сензо, хотели пойти к таксистам, но сразу при выходе нас остановил парень египтянин и предложил нас отвезти. Я как-то изначально не хотела этого, но они с мужем так быстро договорились и мы пошли загружаться в его авто. Закидывая пакеты в багажник, боковым зрением я увидела, что к нам бегут человек 10 таксистов и охрана. Все произошло молниеносно. Человек пять накинулись на бедолагу, один таксист бил по злополучному автомобилю ногами и руками. Столько агрессии, злобы, криков привели меня в ужас. :phil_39:

Вместе с перебранью, таксисты выкладывали наши сумки из багажника в тележку, чтобы забрать нас и отвезти. Причем их абсолютно не волновало наше мнение, хотим мы этого или нет. И цена вопроса кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще было небольшое происшествие. В августе мы улетали в Россию. Поймали такси, загрузили вещи (огромный чемодан + куча сумок. Поехали в аэропорт. Мы втроем (муж, я и ребенок) плюс наш друг с ребенком. Таксист всю дорогу разговаривал по мобиле. Ехали мы из туристической деревни. Друга высадили в районе Магавиша, и ехать нам оставалось до аэропорта не долго. Вдруг таксист сворачивает в сторону Каусера. Мы начали ругаться, почему мы едем не туда, на что водитель ответил, что мол там радар и мы объедем. Доехав до Эспланады :timeout: мы остановились и таксист нам сообщил, что сейчас придет его друг. :phil_39:

Мы раскричались так, что он все-таки повез нас в аэропорт, не дождавшись своего "друга".

Что это было, мы так и не поняли. Арабский мы не знаем, поэтому о чем разговаривал таксист по телефону нам было не понятно. Но ситуация была очень неприятная. Причем до отлета нашего самолета оставался один час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно тех, кто дежурит у отелей, Сензо, в аэропорту.

 

Как-то у отеля Арабия пыталась взять такси (их там штук шесть просто так стояли). Никто не взял. А я была со схватками , буквально стоять не могла, ехала в госпиталь. Подобрал таксист уже с пассажиром внутри. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказаться прям хочется по поводу этих хамских таксистов!!! Просто уже до ручки дошли,придурки необразованные,половина ездит с наглыми мордами,думая тлько как бы бабла содрать,еще и курить пытаются при детях в машине,развалившись в своих меховых,пыльных креслах,редко,когда нормального таксиста встретишь,порядочного,чтобы не было чувства дискомфорта,очень сочувствую мужу вашей подруги!!!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую мужу вашей подруги!!!

 

Я и ему сочувствую, и их ребенку маленькому, которого напугали, и мужу сестры (туристу!) , который завтра с фингалом под глазом улетает.

Но больше всего я сочувствую всем нам, которые здесь остаются, абсолютно беззащитные.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но больше всего я сочувствую всем нам, которые здесь остаются, абсолютно беззащитные.

может,уже тоже валим?мож,уже пора? :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня напугали. Я только стала без замирания сердца садиться в такси на 5-тиминутные поездки, Опять перестану. Страшно с такими нелюдями ездить.

 

На днях перехожу дорогу напротив отеля, посередине дороги стоит кучка идиотов-таксистов. По мне прекрасно видно, что я тут живу и работаю. Если не по лицу, то по одежде точно можн догадаться, что в огромных брюках (похудела на диете, но брюки выглядят на египетский манер) и в длинной блузе туристка ходить не будет. Все равно орет мне: "Хау а ю, вэар ю гоу?!

Наехала в ответ по-арабски, не твое дело и вообще с тобой никто не разговаривал. Хоть бы извинился, нет же, еще смеется в ответ, хамская рожа.

Терпеть их не могу.

 

 

 

 

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала об очередном убийстве: русскую женщину "друг" нашёл мёртвой дома. Через 3 дня после смерти. :phil_39: Район - не знаю, вроде бы, Мубарак-2, но, может, неправда...

К сожалению все правда. Мубарак-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все правда. Мубарак-5

Эшточка, расскажи пож-та, почему или от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой отель вчера горел?кто слышал?

 

сегодня кит подплыл к побережью :shok:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой отель вчера горел?кто слышал?

 

сегодня кит подплыл к побережью :shok:..

 

 

 

гранд резорт что на мемше

а где кита видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где кита видели?

 

на сайте svr.su есть статья и видео.видео на арабском (что-то там про мегавиш говорили и 2 кита показывали)статья на русском разумеется но место не указано (просто написано у берегов хургады)

пожар в гранде муж видел находясь возле Хор паласа.а что там случилось?кто знает?

 

какой отель вчера горел?кто слышал?

 

сегодня кит подплыл к побережью :shok:..

 

 

 

не вчера точно позавчера это было

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гранд отель горел. первая линия. горел ресторан и еще лобби захватило немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно орет мне: "Хау а ю, вэар ю гоу?!

Хорошо, не мозза. Меня "моззы" бесят.

 

пожар в гранде муж видел находясь возле Хор паласа.а что там случилось?кто знает?

 

 

 

не вчера точно позавчера это было

Ресторан на 2-м этаже горел в час ночи. Вроде, трое в госпитале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшточка, расскажи пож-та, почему или от чего?

а какой номер дома?ужас просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не мозза. Меня "моззы" бесят.

 

 

все хочу спросить а что это значит?

мозза..ваще это в алексе любят на право и налево орать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению все правда. Мубарак-5

Расскажи что случилось......нет слов уже....одни страсти.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×