Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает что случилось..проехала куча машин с аварийками и бибикалками с полицией в сторону эль гуны???:phil_39:

 

Есть какие-нибудь новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, действительно, ужас!!! всегда мечтала прокатиться на субмарине. Но теперь... Очень жаль погибших.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости?

 

 

будем надеяться что это была какая нибудь свадьба .правда слышна была сирена полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,

 

я же написала, что это ИМХО. У нас у двух близких знакомых (египтян с семьями) были неприятные инциденты, у одного на этой неделе, у другого - на прошлой. Ехали семьями днем на личном авто. Поскольку разрешения мне не давали писать в подробностях, что случилось, детали писать не буду:girl_blush2:

 

А эти инциденты случились до Рас Гхариба или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете на всеегипетский заговор против немецких туристов?...

 

Не заговор, но.... Раньше как-то больше с русскими что-то случалось. А теперь практически каждое происшествие с европейцами. С немцами действительно совпадение :phil_39:

Пы.Сы.: я вовсе не за то, чтобы только русские участвовали в этих ЧП, не подумайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль погибших...просто слов нет,одно кошмарное проишествие за другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования семьям погибших.Ужас,ужас....

 

Но хочу сказать,что я всегда боялась этих субмарин и дайвингов всяких и никогда не мечтала попробовать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную родным погибших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки,да не субмарина это была вовсе!обычный гласбот-у него в трюме большие окна и стульчики.гласбот не погружается!!согласна,очень жаль туристов,их близких и родных.а ведь все это происходит от полной безалаберности еги властей.приезжает какой-нибудь фаллах,пару месяцев моет туалеты на корабле,а потом становится капитаном!ни опыта,ни грамотности,ни профессионализма у него нет и не будет никогда!60% "капитанов" не имеют спец. образования и прав на управление морскими судами.даже у настоящих капитанов осечки бывают,что тут говорить о псевдо капитанах!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки,да не субмарина это была вовсе!обычный гласбот-у него в трюме большие окна и стульчики.гласбот не погружается!!согласна,очень жаль туристов,их близких и родных.а ведь все это происходит от полной безалаберности еги властей.приезжает какой-нибудь фаллах,пару месяцев моет туалеты на корабле,а потом становится капитаном!ни опыта,ни грамотности,ни профессионализма у него нет и не будет никогда!60% "капитанов" не имеют спец. образования и прав на управление морскими судами.даже у настоящих капитанов осечки бывают,что тут говорить о псевдо капитанах!

 

гласбутом называют маленькую лодочку у которой стеклянное дно,маленькое окошечко в дне.а это был акваскоп,у которого именно под водой находится большая часть стеклянная.это разные вещи.акваскоп это большое сооружение.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом становится капитаном!ни опыта,ни грамотности,ни профессионализма у него нет и не будет никогда!

это проколы египетских контролирующих органов, за которые платят своими жизнями другие люди.

И не только с морским транспортом.То же самое касается и ситуаций на дорогах и во многих других сферах.Пока государство попускает-это процветает.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМС вчера в Эль-Ахье стреляли, может поэтому видели скорые направляющиеся в сторону Эль Гуны? подробности пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была туристом, в египет бы не поехала точно. Люди приезжают на отдых, а их либо застреливают в старом городе, либо на лодке топят. и заметьте, снова немцы

 

а вот немцы, на глазах которых произошло 3 проишествия за одну неделю, в одном из которых они даже приняли участие, собираются вернутся.

 

хотя, я б на их месте не поехала бы.

 

ps но акваскоп с револицией имхо не связан, трагическая случайность, котораые случаются на всех курортах мира. не стоит все плюсовать, и так уже всем страшно

 

в европе вон порядка 450 людей от холода погибли ( в высокоцивилизованной европе!).

на кубани ураган, в европе кроме холодов еще и кризис.

 

и что теперь, куда всем деваться? даже на мальдивах революция. что ж, теперь из дома совсем не выходить?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМС вчера в Эль-Ахье стреляли, может поэтому видели скорые направляющиеся в сторону Эль Гуны? подробности пока не знаю

 

только что знакомые проживающие в аль ахее сказали что около 2х ночи были слышны завывания полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что знакомые проживающие в аль ахее сказали что около 2х ночи были слышны завывания полиции

 

Стрельба была с 23.00 - 24.00 в Мубареке 7, за стрельбой следом был слышен вой сирен. А с 2.30 до 3.30 по улицам нашего района (Мубарек 7) "кружили" полицейские и армейские автомобили. Мне неизвестны ни причины, ни следствия этих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельба была с 23.00 - 24.00 в Мубареке 7, за стрельбой следом был слышен вой сирен. А с 2.30 до 3.30 по улицам нашего района (Мубарек 7) "кружили" полицейские и армейские автомобили. Мне неизвестны ни причины, ни следствия этих действий.

 

чего то у Вас в Мубараке 7 по моему это не первый раз,кто то из девочек уже писал,что стреляли как то на медне.не понятно только просто так палят или в кого то ?woodpecker.gifесли б в кого то -жертвы бы были...может от большого ума просто палят?раз полиция кружит,значит не поймали никого .короче ничего не понятно,что там у вас за "веселуха".держите народ в курсе плиз.girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps но акваскоп с револицией имхо не связан, трагическая случайность, котораые случаются на всех курортах мира. не стоит все плюсовать, и так уже всем страшно

сейчас полетят тапки и помидоры

 

а на мой взгляд это всё очень связано. ушел президент, в стране неразбериха. никто ни за что не отвечает. никто не хочет работать.

много последнее время в египте случайностей. то там стрельба, то тут, то там заложники, то банк ограбили, то магазины грабят. то вон на стадионе бойня. полиция где? где контроль?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас полетят тапки и помидоры

 

а на мой взгляд это всё очень связано. ушел президент, в стране неразбериха. никто ни за что не отвечает. никто не хочет работать.

много последнее время в египте случайностей. то там стрельба, то тут, то там заложники, то банк ограбили, то магазины грабят. то вон на стадионе бойня. полиция где? где контроль?

 

а до революции такого не было?!

 

автобусы с обрывов не падали, с трассы не вылетали? люди не гибли по пьяни в бассейнах? дай Бог памяти, в 2010 в шарме под винт попал немец же на пляже не своего, а соседнего отеля. инцидент не очнь известный.

 

вон у берегов италии два круизных лайнера(или как это называется?) за короткий срок пострадали...

 

как полиция может контролировать человеческий фактор?!

 

ограбления и киднеппинг - да, связаны с револ-ей - криминал повылезал в нестабильной обстановке.

но при чем тут аварии???

 

если акулы опять приплывут, тоже на революцию спишется?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция где? где контроль?

Контроль по-прежнему существует, все аква-центры и дайвинг центры получают разрешения на выход судна в море, как и ранее, и отмечают их каждое утро у берегового патруля. В свою очередь, по погодным условиям береговой патруль дает или не дает разрешение на выход в море, основываясь не на личных ощущениях, а на приказах сверху, из центрального штаба. То есть, если принимается решение запретить судам выход в море всвязи с угрозой шторма, то закрывают выход для всех судов, а не выборочно. Разрешение дается до 9:00 утра. Но иногда бывает так, что ранним утром море относительно спокойно, а сильное волнение поднимается через несколько часов. В этом случае решение о возврате в порт принимается уже на усмотрение капитана либо владельца судна, а они предпочитают не прерывать экскурсию, т.к. это чревато многими неприятностями: недовольством туристов, требованием о возврате денег, штрафами туркомпаний-партнеров и т.д. Поэтому, как правило, если разрешение с утра получено, то экскурсия состоится во что бы то ни было, ну кроме совсем уже экстраординарных ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до революции такого не было?!

 

автобусы с обрывов не падали, с трассы не вылетали? люди не гибли по пьяни в бассейнах? дай Бог памяти, в 2010 в шарме под винт попал немец же на пляже не своего, а соседнего отеля. инцидент не очнь известный.

 

вон у берегов италии два круизных лайнера(или как это называется?) за короткий срок пострадали...

 

flowers1.gifа уж в море скоооолько смертей было,не перечесть!всех национальностей и возрастов.....сейчас просто всё наложилось одно на другое вот и картина удручающая получилась и пошли связки,привязки к определённым событиям.woodpecker.gifа надо как то разделять одно от другого.а то совсем печалька получается.timeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утонувшие немцы были семьей, мама, папа, и сын. Сначала папа успел выпрыгнуть с лодки, но видя что жена и ребенок тонут бросился вслед за ними , видимо надеялся их спасти и...тоже погиб. ( пишу и слезы на глазах)

Изменено пользователем PolinaViardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ps но акваскоп с револицией имхо не связан, трагическая случайность, котораые случаются на всех курортах мира. не стоит все плюсовать, и так уже всем страшно

 

 

Еще как связано. Никто не боится наказания, отсюда халатное отношение ко всему. а уж к работе тем более.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельба была с 23.00 - 24.00 в Мубареке 7, за стрельбой следом был слышен вой сирен. А с 2.30 до 3.30 по улицам нашего района (Мубарек 7) "кружили" полицейские и армейские автомобили. Мне неизвестны ни причины, ни следствия этих действий.

 

я в 12.30 гуляла с собакой и ни чего не слышала.

а ночью сирены слышала сквозь сон.. и только сейчас вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утонувшие немцы были семьей, мама, папа, и сын. Сначала папа успел выпрыгнуть с лодки, но видя что жена и ребенок тонут бросился вслед за ними , видимо надеялся их спасти и...тоже погиб. ( пишу и слезы на глазах)

 

ужасно видеть как на твоих глазах... собственная семья... соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как связано. Никто не боится наказания, отсюда халатное отношение ко всему. а уж к работе тем более.

 

е-мое, девочки, да у нас в шарме до революции сколько всего было! только отели не любят об этом распространятся и инфо доходит, только если о летальных исходах.

халатность - да, но она была всегда. и везде есть, кстати.

 

это - издержки курорта, где подчас работают не пойми кто, не пойми откуда. да и еще в погоне за типсами, т.к. зарплата смешная.

 

ну, девочка-аниматор недавно погибла. юношеский задор и бравада. повыпендривался водитель плав. средства. причем тут тахрир???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это их работа, контролировать, ловить и предотвращать.

Ага, спишется. Обязательно найдутся те, кто скажет, что их Мубарак прислал из Израиля.

А вообще, если хотите смейтесь и минусуйте, но я уверена, что как раз многое, это расплата (проклятие) Египта за неблагодарность и подлость по отношению к Мубараку.

 

ну смотрите, на примере:

шофер автобуса уснул за рулем, потому, что устал, смены длинные, тур. фирма достаточно водителей не имеет, ибо платить не хочет.

человеческий фактор. что может предотвратить тут полиция? полиция отвечает за криминал. за водителей автобусов, капитанов яхт и т.д. отвечает мин.туризма, а так как до революции очень много подобных инцидентов было, то виноват опять же кто? правительство Мубарака... не создали адекватных законов и контр. органов. ну, и политика всевозможного удешевления для приманки большего числа туристов.

 

только давайте, ссориться из за Мубарака не будем. Охрана туристов и обеспечение их безопасности - старая проблема. кому, как не Вам знать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е-мое, девочки, да у нас в шарме до революции сколько всего было! только отели не любят об этом распространятся и инфо доходит, только если о летальных исходах.

 

 

А Вы знаете, сколько сейчас замалчивается? Причем серьезного?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, сколько сейчас замалчивается? Причем серьезного?

 

знаю. недавно муж в полиции бумажку о неразглашении подписывал.

 

не путайте меня плиз. я не говорю, что сейчас все хорошо. и не говорю, что до революции все было плохо. я говорю, что конкретно аварии и несчастные случ. были на еги курортах всегда.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, при Мубараке руки дошли и заставили ездить по 2 водителя. И как раз полиция следила, чтобы 2 водителя было. И регулировщики следили за движением, и штрафовали за превышение скорости. Я тут наших водителей спросила: "Ну что, будете еще со мной по поводу революции спорить? Назовите мне, что вам хорошего революция принесла?" . И получила ответ:"Радары отменили". :woodpecker:

 

вот мне кажется, не руки дошли, а под давлением иностранных мин.туризма.

 

где регулировщики следили? в каире видела. больше нигде. но превышение скорости, понятно, что полиция должна следить. а за состоянием квадрациклов? а за поведением туристов на тех же квадрациклах или плав средствах? что ж все на полицию-то.

 

что ж полиция не уследила задолго до революции и допустила взрыв в шармовском Газала Гарденс? это при том, что шарм всегда больше и легче контролировался, чем хургада.

 

я сейчас много навспоминать могу. но не хочется о грустном.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне кажется, не руки дошли, а под давлением иностранных мин.туризма.

 

где регулировщики следили? в каире видела. больше нигде. но превышение скорости, понятно, что полиция должна следить. а за состоянием квадрациклов? а за поведением туристов на тех же квадрациклах или плав средствах? что ж все на полицию-то.

 

что ж полиция не уследила задолго до революции и допустила взрыв в шармовском Газала Гарденс? это при том, что шарм всегда больше и легче контролировался, чем хургада.

дилетантством отдает, чесное слово

Изменено пользователем линда sharm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилетантством отдает, чесное слово

 

в каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле?

пишите того, чего не знаете и выдаете как за истину в последней инстанции

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до революции такого не было?!

 

 

как полиция может контролировать человеческий фактор?!

 

если акулы опять приплывут, тоже на революцию спишется?

Информационная ситуация после революции стала шире...КАК , когда то в Советском Союзе...Сняли Занавес и полилась ИНформация...всякая и полная и искаженная!!!

И ВСЕ .....- Ужаснулись...что такое стало творится...?

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я тут наших водителей спросила: "Ну что, будете еще со мной по поводу революции спорить? Назовите мне, что вам хорошего революция принесла?" . И получила ответ:"Радары отменили". :woodpecker:

 

А еще сказали на красный свет можно ездить и ремни безопасности не пристегивать. На полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите того, чего не знаете и выдаете как за истину в последней инстанции

 

процитируйте плиз, где конкретно я выдала за истины в последней инстанции. слов "мне кажется", написанных мной, вы не заметили?

 

чего я не знаю?где я написала неправду? вы видели в шарме регулировщиков? Газалу не взрывали??? что в хургаде больше жилых комплексов и это более полноценный город, тогда как шарм более курортен, там все как на ладоне и места, где можно укрыться преступникам, можно пересчитать по пальцам?

 

в туризме, да, я не работаю, с этой точки зрения я рассуждаю да, как простой обыватель. это не дает мне права высказаться?

 

2 цветочек

 

серьезно? а можно ссылочку какую-нибудь.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот странно, ветер 12 м/с уже 3-4 дня, разрешения до 9 выдают, так даже втом же яндексе видно что в 12 будет ветрина... Они что чисто в окно смотрят на момент выдачи разрешения?

Те акваскопы, на котором транедия произошла, довольно таки не большие лодки

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процитируйте плиз, где конкретно я выдала за истины в последней инстанции. слов "мне кажется", написанных мной, вы не заметили?

 

чего я не знаю?где я написала неправду? вы видели в шарме регулировщиков? Газалу не взрывали??? что в хургаде больше жилых комплексов и это более полноценный город, тогда как шарм более курортен, там все как на ладоне и места, где можно укрыться преступникам, можно пересчитать по пальцам?

 

конечно же я видела регулировщиков в Шарме... До революции они исправно занимались своим делом. а не трындели по телефону, сидя на скамейках, как сейчас.

Вы наверно даже знаете, кто взорвал Газалу, так часто упоминаете ее.

соглашусь только с одним, что да, таки, шарм юолее курортен, меньше и легче контролируется.или контролироваЛся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 цветочек

 

серьезно? а можно ссылочку какую-нибудь.

 

Вы меня простите великодушно. А какую ссылочку цветочек может дать на слова водителей? Записать на диктофон? Ну я тоже подтверждаю, никто водителей туристического транспорта не штрафует за ремни, светофоры, встречку, обгон.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×