Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Никаких особых мер не будет, наверняка. :)

Перед приездом Путина тоже были аресты студентов Думаю что перед Медведьевым тоже будут, почти уверена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это были тренировки перед Обамой - он же вчера из мечети султана Хасана в Гезиру был доставлен на вертолете, а оттуда его бронированный лимузин уже в Каирский универ доставил. Для того, чтобы Обама мог быстро перебраться из мечети в Гезиру, и был предоставлен вертолет ВВС Египта. он как раз на нем вчера и перелетел. а Насчет Медведева - он тоже на 1 день приезжает, по-быстрому, но думаю, такого не будет. ведь, когда был путин, каир не перекрывали. ну так, на 5 минут улицу одну-другую, где кортеж проезжал. так что, имхо, здесь волноваться нечего.

Ага а кто тогда опоздал на концерт в Каирский универ? когда ВВП приезжал мы стояли в пробке и опаздывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про туристку и акулу. вполне возможно,, что и не акулку могли прикормить вовсе. как часто видела в шарме, что итальянские туристы выманивали из кораллов мурен,чтобы цфотографироваться или ткнуть по морде рыбину. в ход шли, извините, презервативы с кровью, доставаемые из штанин и куски рыбин.

тунец точно водится в красном море - лично видела охоту акулы на тунца, причем тунец был поогромнее акулки. место - пляж ель фонара (там где маяк), на границе коралла с "бездной" в 2007 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские власти постановили: вернуть Российскую пшеницу в Россию.

Пшеница якобы не прошла медицинские тесты.

 

http://www.izvestia.ru/news/news206481

Изменено пользователем r-han

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-то хотят сильно разорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляла с дочей и с беременными подругами в районе отеля Роял Пелас проходя мимо базара два базармена начали нас обливать грязью причем веть каждый день там ходим гуляем... и постоянно слышим ей почему не здороваемся живете в нашей стране и так далее... а вчера вообще перешли все границы начали крыльями махать около девченок моих подруг с животами... терпение лопнуло позвонили мужьям .. мужья прилетели быстро.. ну и естественно началась драка .. етим уродам бесполезно чего говорить.. вызвали полицию.. базармены сказали полиции что муж мой вор и что он украл там чего то за 1000 фунтов... короче с Г свяжешься.... в итоге полицейский сказал что в след раз звоните сразу нам мы за такое на 5 месяцев их садим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицию местную или туристическую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера гуляла с дочей и с беременными подругами в районе отеля Роял Пелас

блин,базармены охамели вконец! наглые,потому что уверены,что ничего им за это не будет!ну,приедет полиция,все равно никто заявление писать не будет,в суд ходить тем более,слишком много суеты для того,чтобы хоть одного посадили ну хоть на сколько нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,базармены охамели вконец! наглые,потому что уверены,что ничего им за это не будет!ну,приедет полиция,все равно никто заявление писать не будет,в суд ходить тем более,слишком много суеты для того,чтобы хоть одного посадили ну хоть на сколько нибудь...

 

Плюс не забываем, что именно у Ройал Пэласа базармены - внештатные сотрудники полиции. Их постоянно зовут что-то перевести. И то, что в Египте сначала сажают и правого и виноватого, а потом начинают разбираться у кого бабок больше и адвокат сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,базармены охамели вконец! наглые,потому что уверены,что ничего им за это не будет!...

Не всегда, конечно, но иногда справедливость торжествует. Например, одна моя клиентка решила наказать такого базарбоя, за откровенные призывы и приставания... вызвала полицию и тд... довела дело до конца, его посадили на 6 мес, так теперь перед ней все базараты на мамше рассыпаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американский университет в Каире закрывается из-за гриппа A/H1N1

 

Американский университет в Каире, у двоих студентов которого в понедельник было подтверждено заражение вирусом гриппа A/H1N1, закрывается на карантин до 14 июня, сообщил представитель руководства учебного заведения в интервью египетскому телевидению.По его словам, руководство Американского университета по согласованию с Минздравом Египта решило приостановить работу учебного заведения для проведения необходимых мероприятий по предотвращению распространения опасной формы гриппа.

 

В понедельник у двух студентов университета, проживавших в общежитии вуза в одном из центральных и престижных каирских районов - Замалеке, где также расположены диппредставительства и резиденции многих иностранных государств и где проживает много иностранцев, было подтверждено наличие вируса гриппа A/H1N1.

 

В настоящее время оба заболевших студента (это молодой человек и девушка, являющиеся гражданами США и прибывшие в страну 28 мая) госпитализированы и проходят необходимое лечение. Кроме того, еще одна студентка была также госпитализирована с подозрением на вирус. Студенческое общежитие американского университета было закрыто на карантин. Все 140 находившихся там студентов прошли медицинское обследование.

 

Теперь медики планируют полностью проверить студентов, проживающих или посещавших общежитие университета в Замалеке, а также выборочно взять анализы у других студентов этого вуза.

 

КАИР, 8 июн - РИА Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надоело, что каждая козявка считает, что может приехать в Египет и жить здесь без визы, работая в отеле или сожительствуя с местными гражданами, а потом заплатить 25 баксов в аэропорту и спокойно вылетить домой

 

А это - вообще бред. Если являетесь таким рьяным исполнителем законов, то зачем их осуждаете. Если есть штраф за просрочку визы - то это штраф, а не запрет на въезд в страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если являетесь таким рьяным исполнителем законов, то зачем их осуждаете. Если есть штраф за просрочку визы - то это штраф, а не запрет на въезд в страну.

Штраф - если добровольная явка А если поймали - то депортация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф - если добровольная явка А если поймали - то депортация

 

 

Ой... с последствиями? Вернуться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой... с последствиями? Вернуться можно?

Это уж как повезет Иногда можно, иногда без права возвращения в течение 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские власти депортируют восемь российских студентов

 

Египетские власти депортируют во вторник восемь из 14 остающихся в местах заключения студентов из России, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства России в Каире.Студенты отправятся рейсом авиакомпании Egypt Air из Каира в Москву примерно в 12.00 по местному времени (13.00 мск). Билеты приобрели их родственники. Сотрудники консульского отдела подготовили необходимые документы.

 

Оставшиеся шесть студентов будут депортированы позже.

 

Хотя официально по факту задержания иностранцев не было сделано ни одного заявления, местные СМИ связывают действия египетских спецслужб с визитом в Каир президента США Барака Обамы.

 

Руководство исламского университета "Аль-Азхар", где обучаются большинство задержанных, обещало дать им возможность сдать экзамены, которые они могли пропустить из-за задержания.

 

КАИР, 9 июн - РИА Новости

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Что интересно, что посл Египта в РФ жаловался на Консула РФ в АРЕ, что они из-за обычной проверки раздули бучу, озвичали на всю Россию, что в Египте Особое положение, что в Египте твориться беззаконие (мнение мое и МИДа РФ), а то якобы Россияне думали, что Египет это солнце море и песок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал об объявлении WHO 6й степени опасности заражения A(H1N1)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Макдоналдс в Маади сегодня обнаружили свиной грипп у одного из официантов. Макдоналдс закрыли, а вместе с ним и другие фаст фуды, находившиеся рядом- Пицца Хат, Гад и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Макдоналдс в Маади сегодня обнаружили свиной грипп у одного из официантов. Макдоналдс закрыли, а вместе с ним и другие фаст фуды, находившиеся рядом- Пицца Хат, Гад и другие
Прошли слухи, что будут еще и клубы закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли слухи, что будут еще и клубы закрывать

А я только что прочитал, что это была утка про Мак в Маади. Кто-то пишет, что через час его открыли снова. Но в принципе, зная рвение египетских властей, они могут и клубы позакрывать. Так, для профилактики, как свиней истребили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли слухи, что будут еще и клубы закрывать

 

 

 

а что ето за клубы? сомневаюсъ, что ночные.... детские? или какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, для профилактики
В Египте это может стать эпидемией выкашивающей людей, так как не соблюдаются нормы санитарии. Легко. Лучше в нашей стране пере..., чем недо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ето за клубы? сомневаюсъ, что ночные.... детские? или какие?

а я думаю, ночные как раз. В Каире и Алексе. Властям нужен повод, чтобы забить свинину и закрыть клубы, они его нашли. Все говорили, что толку от забоя свинины не будет, они это делали все равно. Причем очень жестоким способом убивали. Так что, не ходите дети в Африку гулять в ночные клубы :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обычные. Типа Ахли и Гезира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, обычные. Типа Ахли и Гезира

Вполне могут. И скорее всего именно по причине нарушения норм санитарии и других. Вон, такси раздолбанные, загрязняющие воздух, надоели, они от них и избавляются теперь. Мне видится, Египет решил на более высокий уровень выходить. Куда- нибудь к Эмиратам поближе. Курорты подорожали существенно, жилье тоже.. Шансы хорошие у него, мне кажется

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я только что прочитал, что это была утка про Мак в Маади. Кто-то пишет, что через час его открыли снова.

Ешкин кот, теперь говорят, что он правда закрыт.

 

Никто не живет около Мака, народ? Может вечерком в масочке пройдете мимо, посмотрите, никто там не хрюкает, а? Я серьезно, страшненько теперь аут питаться :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ешкин кот, теперь говорят, что он правда закрыт.

 

Никто не живет около Мака, народ? Может вечерком в масочке пройдете мимо, посмотрите, никто там не хрюкает, а? Я серьезно, страшненько теперь аут питаться :)

а что питаться то страшно, грипп через еду не передается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в принципе, зная рвение египетских властей, они могут и клубы позакрывать.

Только что узнала, что кто-то еще в Египте умер от свиного гриппа и в связи с этим власти рассматривают вопрос закрыть АЭРОПОРТЫ :) Скажите кто-нибудь, что это неправда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что узнала, что кто-то еще в Египте умер от свиного гриппа и в связи с этим власти рассматривают вопрос закрыть АЭРОПОРТЫ :) Скажите кто-нибудь, что это неправда!!!

Про аэропорт - быть этого не может. Представьте себе пассажирский поток Каирского аэропорта в день - это ж сколько денег нужно будет отдать всем авиакомпаниям, рейсы которых проходят через Каир... Кроме того, если вирус уже появился внутри страны, а тем более среди местного населения, как говорится "поздняк метаться", надо уже думать как минимизировать его распространение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала, что в Маади два случая свинного гриппа, оба человека служащие нефтянных компаний, один американец, второй колумбиец. про Макдональд не слышала, и что-то страшно идти на 9 улицу проверять))) мне кажется в Маади будут перестраховаться из-за большого количества иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала, что в Маади два случая свинного гриппа, оба человека служащие нефтянных компаний, один американец, второй колумбиец. про Макдональд не слышала, и что-то страшно идти на 9 улицу проверять))) мне кажется в Маади будут перестраховаться из-за большого количества иностранцев.

Все-таки, мне кажется, раньше надо было местным властям думать о том, чтобы грипп не попал в Египет. Как в России, носителей определили еще в аэропорту, а здесь, мне рассказывали, только персонал аэропорта маски надевал и все. Периодически летаю местными линиями и всегда среди туристов кто-то в соплях или с кашлем, в середине этой недели как раз летела и опять так же. И при вылете из Каира и при прилете - никого в аэропорту не интересовало состояние здоровья пассажиров, кстати, масок ни на ком не видела. Здоровый пофигизм египтян рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а здесь, мне рассказывали, только персонал аэропорта маски надевал и все. Периодически летаю местными линиями и всегда среди туристов кто-то в соплях или с кашлем, в середине этой недели как раз летела и опять так же. И при вылете из Каира и при прилете - никого в аэропорту не интересовало состояние здоровья пассажиров, кстати, масок ни на ком не видела. Здоровый пофигизм египтян рулит.
А не наблюдали на прилете в Шарме (международный прилет) тепловые датчики? Я наблюдала. Как раз, если лететь из Каира в Шарм, то на входе в зал прилете, до эскалатора (за стеклянной перегородкой), и стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не наблюдали на прилете в Шарме (международный прилет) тепловые датчики? Я наблюдала. Как раз, если лететь из Каира в Шарм, то на входе в зал прилете, до эскалатора (за стеклянной перегородкой), и стоят :)

А я в Шарме не была :) В Асуан летала в этот раз, но там вроде ничего подобного в аэропорту не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piccola. Асуан - это внутренние рейсы, хотя аэропорт международный. По умолчанию те, кто прилетает в Асуан, уже прошли осмотр при влете в Египет. Значит, делать двойной досмотр нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не наблюдали на прилете в Шарме (международный прилет) тепловые датчики? Я наблюдала.

В Каирском матаре тож стоят.По прилёту из Хургады видела. :)

 

И при вылете из Каира и при прилете - никого в аэропорту не интересовало состояние здоровья пассажиров, кстати, масок ни на ком не видела. Здоровый пофигизм египтян рулит.

Я вылетала 30 мая из Каира в Москву.Многие сотрудники египетского матара были в масках.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие сотрудники египетского матара были в масках.

Вчера в метро видел информационные бюлетени, висящие на кассах, и информирующие народ как себя обезопасить от свиного гриппа. Ну и свиней они там нарисовали, скажу я вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне могут. И скорее всего именно по причине нарушения норм санитарии и других. Вон, такси раздолбанные, загрязняющие воздух, надоели, они от них и избавляются теперь. Мне видится, Египет решил на более высокий уровень выходить. Куда- нибудь к Эмиратам поближе. Курорты подорожали существенно, жилье тоже.. Шансы хорошие у него, мне кажется

 

Боже, Египту до Емиратов как до Луны пешком! О чем вы говорите?!

 

А не наблюдали на прилете в Шарме (международный прилет) тепловые датчики? Я наблюдала. Как раз, если лететь из Каира в Шарм, то на входе в зал прилете, до эскалатора (за стеклянной перегородкой), и стоят :)

 

А в Хургаде заходят в масках и белых халатах в прилетевшие самолеты, раздают маленкие спиртовые градусники и мериют температуру. На прошлой неделе один самолет из Германии отправили обратно, на борту была женшина с очень высокой температурой. Долго решали, выпускать-ли остальных туристов, но решили не рисковать, и весь самолет улетел обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого вируса есть инкубационный период. Человек садится в самолет одной страны, приземляется через несколько часов в другой стране и никаких симптомов у него нет, а через несколько дней - есть. Тут хоть увешай градусниками весь аэропорт - это не 100% эффективно, что, кстати и подтверждается тем, что случаи заболевания уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго решали, выпускать-ли остальных туристов, но решили не рисковать, и весь самолет улетел обратно.

:) Ох....Да-с....Однако.....А градусник можно обмануть.Вот тепловой датчик не обманешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×