Перейти к содержанию
Topaz

Вышивальные процессы

Рекомендуемые сообщения

Топаз! ну и скорость! браво!

выгоню всех из дома, на работу не пойду и добью свою подушку...

 

arnoba,спасибо! :) А лучше отпуск возьми.

 

Kak красиво! А что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто вышивал гобелены? Тоже тот еще геморой, но так хочется -
orodi,

а почему геморой? я еще не вышивала, но мне кажется там все гораздо проще: цветов мало, одиночек и прочих заморочек мало, шмаляй себе рядами и целыми кусками одним цветом... (это я про румынские)

Виллер, конечно, тот сложный, да...

Я после своего долгостроя собираюсь болгарский гобелен шить ("Мост над рекой") - так вот в нем много одиночек, совсем не то что в румынских. Но, охота пуще неволи, влюбилась я в него, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orodi,

а почему геморой?

Я вот такой хочу - http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-1358/ Сначала у себя в магазине посмотрю, если не будет - закажу, буду здесь отчитываться :) 

 

Правда не видела уже вышитые такие, посмотреть - как он в оригинале получится, картинка то красивая. 

 

Я когда своего лебедя от Ланарте вышивала - там большое поле однотонное - уставала именно от однообразия, хотя результат мне понравился, и к интерьеру в результате чудесно подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sicilija

Очень нежно и так утонченно смотриться. :)

 

Я своего мальчика почти дошила, осталось собаку возле ног и недостающие цвета (никак найти не могу 4 цвета).

 

Я подсела на вышивку окончательно, даже на финесс не хочу идти, лишь бы иголкой пошуровать. :)

 

Я вот такой хочу - http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-1358/

Ой, а я только что вчера скачала эту схему -мужу очень понравилось, только я думала это обычная картина крестиком. Я внутрь еще не смотрела. Если надо пишите в личку - я скину на майл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот такой хочу

мне кажется, что небо будет муторно вышивать - большие куски одного цвета, а со зданиями и морем - морока будет (слишком мелко и слишком накручено там все...). но это так, мое дилетантское мнение, я даже схемы не видела чтобы судить реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что небо будет муторно вышивать

 

Зато красяво :)  :)

 

 

nat Спасибо большое, но я очень не люблю подбирать нитки, мне б сразу для ленивых наборчик  :)

 

Я сегодня купила вот такой в итоге: Dimensions

 

m_03790.jpg

 

Буду отчитываться, как продвигается дело. Видела такую в готовом виде - красота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня купила вот такой в итоге: Dimensions

Очень красиво. Ждем отчетов о проделанной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилась картинка!

Какие милые фиалки! Будем ждать продолжения!!! :)

 

Я сейчас вышиваю фоторамку для ребенка.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Люблю всё такое милое и детское! Мне ОЧЕНЬ нравится... :) :)

 

а я начала маковое поле анчоровское ....

WOW!!! Вот это красотаааа!!! :) Очен хочется посмотреть процесс... :)

 

sicilija! Очень оригинально, нежно и красиво! А что это будет??? :)

 

Я вот такой хочу

Нереально красиво!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато красяво :)  :)

 

 

Я сегодня купила вот такой в итоге: Dimensions

 

 

Буду отчитываться, как продвигается дело. Видела такую в готовом виде - красота. 

Красивая картинка, много мелкой, кропотливой работы. Терпения тебе, :) ждем первого показа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа идет медленно, пока маленький кусочек, камера сразу выхватывает недостатки, которых не видно на ткани.

 

i-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вы меня так в краску вгоните, если это медленно то я даже не черепаха - я этот - тормоз.

какие такие недостатки, ничего не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 дня это немало! Молодец! :) В этой работе много участков с полукрестом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки вы меня так в краску вгоните, если это медленно то я даже не черепаха - я этот - тормоз.

Нат, не комплексуй, ты не одинока! :) :) Я тоже тихоход еще тот. :) Ну и что? Главное ведь - удовольствие от процесса! :) А результат рано или поздно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работа идет медленно, пока маленький кусочек, камера сразу выхватывает недостатки, которых не видно на ткани.

Ну если вот это медленно по-Вашему, то как же тогда у меня.... :)

И согласна с Нат - никаких недостатков не видно. Да и вообще картины надо издалека смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работа идет медленно, пока маленький кусочек, камера сразу выхватывает недостатки, которых не видно на ткани.

Ну если ЭТО медленно???? Я тогда в сторонке постою, ладно... :) :) Никаких недостатков СОВСЕМ не вижу... :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!  :)

Я на первых порах тороплюсь, вышивкой загораюсь, хочется результат увидеть, до трех ночи сижу  :) Потом проходит порыв. 

 

 

Topaz полукреста много достаточно, на глазок - две трети схемы. Надо сказать, что схема ужасная, мелкая, цветная, но при этом в один цвет на схеме могут быть выделены разные оттенки, и значки очень похожи 

Изменено пользователем orodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orodi,да, видно сразу, что очень много мелких деталей. Постарайся эту работу побыстрее закончить. Не откладывай ее в долгий ящик из-за ее сложности, она стоит того. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще чуть-чуть, совмещала загар, гамак на даче и вышивку

 

i-6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture-023135679.jpgмои фиалочки продвигаются,но медленно-в силу разных там занятостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои фиалочки продвигаются,

Машаалла, фиалки нежные, прелесть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще чуть-чуть, совмещала загар, гамак на даче и вышивку

А работа продвигается! молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои фиалочки продвигаются,но медленно-в силу разных там занятостей...

МашаАллах какая прелесть! Очень красивые фиалки! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МашаАллах какая прелесть! Очень красивые фиалки! :) :)

 

 

прямо засмущали... :) ,а вообще трудно с подбором цвета-в этих фиалках 6 оттенков зелёного,а у меня только один :) ,приходится его комбинировать- с чёрным,коричневым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо засмущали... :) ,а вообще трудно с подбором цвета-в этих фиалках 6 оттенков зелёного,а у меня только один :) ,приходится его комбинировать- с чёрным,коричневым...

Так никто ж не знает сколь должно быть на самом деле, главное чтобы окончательный результат был. У нас тоже с нитками нелегко, многие цвета попросту отсутствуют, я заменяю на приблизительные, из той же гаммы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю.Идёт медленно.Картина подсолнухов 60 на 80 см.Не успею за месяц.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вышиваю.Идёт медленно.Картина подсолнухов 60 на 80 см.Не успею за месяц.((

 

Ух ты, должна красивая получится, а канва какая? у меня идея фикс большая картина, только найти не могу по душе - либо маленькая и красивая, либо большая и ненарвится.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вышиваю.Идёт медленно.Картина подсолнухов 60 на 80 см.Не успею за месяц.((

Sea Star,60 на 80 см. или крестиков? Если сантиметров - то это огроменная картина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяяяяяяяяяяяяя!!!

Я закончила своего мальчугана, как высушиться - буду фоткать. Заняло целых 3 недели, но я довольна, отдохну пару денечков и за подушку примусь. Нитки уже покупаю потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подушка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он мой мальчуган

15052009696137588.jpg

 

Отличается от картинки, хотя я все делала как написано в схеме, не экспериментировала.

 

Подушка со шнурами, вот такая

podushka-so-shnurami137599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он мой мальчуган

Подушка со шнурами, вот такая

МашаАллах мальчуган какой хорошенький! Просто прелесть!!! :) :) Молодец! И подушка шикарная должна получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он мой мальчуган

 

Подушка со шнурами, вот такая

Мальчуган - прелесть, смешной такой. :)

 

А подушка-богато смотрится! Красивая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!! Браво! :) Представляю сколько нужно терпения, чтобы это всё вышить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он мой мальчуган

Нат, классный мальчуган получился!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем кто любит вышивать. Я ЛИна. У меня вопрос я ещо чайник в вышивке. но уже кое что вышила и результат меня радует. хочу вам показать так как вы уже мне кажется ПРОФ... только вот маленьки вопрос- нитку на канву вышивете горизонтально и вертикально ,,для того чтобы незбится в размере ,,я ещо такую не видела но у однои знакомои была полоса только с карандашом.но ведь наверное после карандаша нужно стирать . а канва ведь портится??и ещо как вам суда послать свои работы так хочу похвастатся ..извините .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро всем кто любит вышивать. Я ЛИна. У меня вопрос я ещо чайник в вышивке. но уже кое что вышила и результат меня радует. хочу вам показать так как вы уже мне кажется ПРОФ... только вот маленьки вопрос- нитку на канву вышивете горизонтально и вертикально ,,для того чтобы незбится в размере ,,я ещо такую не видела но у однои знакомои была полоса только с карандашом.но ведь наверное после карандаша нужно стирать . а канва ведь портится??и ещо как вам суда послать свои работы так хочу похвастатся ..извините .. :)

Я делала линии карадашом, все равно стираю вышивку после работы, сколькоя ее мусолила в процессе, а купила саму канву белую, так что все равно стираю. На счет портиться ли канва не в курсе,но стирать буду.

На счет фото - загружаете ну например вот сюда http://www.imageup.ru/ и потом копируете превью для форумов и вставляете сюда уже картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat, ты уже просто профи! Прикольный малыш получился! А сынуле понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он мой мальчуган

Нат, молодец, прелестный мальчуган.

Модушка очень красивая, я такую нигде в нете не встречала. :) Видомо, не там хожу.

А отдохнуть и правда необходимо, т.к. даже вышивка надоедает со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчат спасибо большое. Засмущали.

Фреш - этот мальчуган из старых каких-то сайтов, я ходила по ссылкам со старого магреба, там находила, недавно еще его братца нашла, там уже с другой собачкой и котенком и сестренку, но эти в планах попозже. У меня как план на пятилетку все распсано, схемы уже распечатаны. все четко должно идти по графику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата и еще, если какие "мои" схемки нужны вы мне в личку емайл скиньте я отправлю, просто у меня все с инета же взято, так что отпавлю сразу, только у меня все в графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×