Перейти к содержанию

orodi

Новые пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о orodi

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 10.05.1982

Контакты

  • ICQ
    177659476

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Ливан, Марокко
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Самара
  • Интересы
    Узнавать новое, люблю нашу прекрасную планету (предпочтительно ту, где редко бывает человек :))
  1. Всем привет! Присоединяюсь к вопросу о Royal Grand Sharm, отзывов начиталась всяких разных. Чудес не жду, но думаю, что и не разочарует отель, так как мы не требовательные. А после Crown Plaza так и вообще золото, а не турЫсты :). Кто там был, видел, работал? Буду признательна, если поделитесь впечатлениями "изнутри". Везу туда маму, она по английски не говорит, а я буду на дайвинг уезжать через день. Волнуюсь, как она там одна справится. PS по поводу пляжа - меня как раз таки понтон и интересует, не люблю плескаться на отмели :). Спасибо!
  2. Это наверное для руссо туристо 100 долларов запросили А тебе понравилось? Стоит оно того?
  3. А кто-то из вас был на такой экскурсии? Мы, когда в Луксор ездили, видели эти шары воздушные над городом, очень красиво было. Год назад говорили, что около 100 дол. полет.
  4. orodi

    Моя Африка

    Очень интересно! Cпасибо за рассказы! У меня вопрос - на второй фотке в этом сообщении, что это? Как будто водопад из облака. Невероятно красиво
  5. Я первая нашла картинку, на вскидку, без красивостей, но как есть пункт б) как раз иллюстрирует то, о чем я говорила
  6. Грегги, откровенно, не поняла сарказма. по поводу пореза, Вы когда нибудь резали палец бумагой, скажем краем страницы? или ножом на кухне во время готовки? порез пустяковый, но кровища порой льет "как из ведра". В таких ситуациях сахар помогает великолепно. Дети тоже часто режут пальцы и их больше пугает кровь и то, что она никак не остановится, нежели сам факт пореза. Убеждать орущего ребенка, что подожди, еще чуть-чуть и скоро кровить перестанет? Или в виде игры присыпать сахаром? Пыс пыс, малышка жива, всего лишь чуть-чуть порезали пальчик, звучит страшно, но ничего криминального. По поводу утопления - я писала именно про то, что человек нахлебался воды, а не "травму головы или позвоночника". У меня семья самая что ни на есть врачебная и у самой университетское образование (биохимик-микробиолог), соответственно с полным курсом ВСЕХ биологических наук, в том числе анатомии и физиологии человека. Последние курсы жила и работала в Пущино, если это о чем то говорит. Если человек просто потерял сознание по тем или иным причинам и не дышит - то ситуация одна :biggrin: Если же у него полны легкие воды, Вы, пардон, дышать ему куда будете? Или у нас люди в амфибий превратились, кислород из воды добывать умеем? И возвращаясь к вопросу о скорой и времени жизнедеятельности мозга без кислорода. Скорая едет, Вы все ждете, пока приедет "умная команда, умеющая делать искусственное дыхание", время идет, Вы ждете, а пострадавший уже благополучно отдал душу Богу. ПысПыс2 Разумеется, необходимость вызова скорой столь очевидна, что я об этом и не пишу особо! Но пока ждем скорую - по мере сил и умений помогаем самостоятельно. ПысПыс3 - я умею делать искусственное дыхание, меня этому научили и многому другому тоже.
  7. А еще меня научили кровь останавливать фантастически простым, дешевым, безболезненным методом. Просто присыпать ранку (небольшой порез) сахарным песком прямо горочкой, сахар впитает кровь и моментально останавливает ее дальнейшее течение. Секунд через 30, через минуту можно уже смело промыть ранку. Образуется кристаллическая пленочка. Мы так даже трехнедельной малышке подруги кровь остановили - вместе с ноготком пальчик тяпнули ножницами. :biggrin:
  8. Почитала я тему, не буду о вреде или пользе прививок, медицины и тд У каждого свое мнение, дай Бог, чтобы заблуждения не обернулись катастрофой. Я хочу свои пять копеек вставить о первой помощи при утоплении (опять же не дай Бог случится, но на море ведь часто все бываем). К сожалению, в фильмах всегда показывают КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильные действия. А в памяти откладывается и может сработать в критической ситуации ошибочное действие. Единственную толковую инструкцию я встречала за свою жизнь на школьных плакатах по ОБЖ, да у папы в военном госпитале :biggrin:. СНАЧАЛА надо пострадавшего положить животом через колено лицом ВНИЗ, чтобы освободить дыхательные пути и желудок от воды. Резкими движениями сдавливать живот и грудь или встряхивать. А уже потом на спину, запрокидывать голову, делать искуственное дыхание и тд. Укладывая пострадавшего сразу на спину и начиная делать ему искуственное дыхание, вы ничего не добьетесь, так как в легких может быть полно воды, а ВЫДУТЬ ее оттуда невозможно. Скорее ускорить плохой финал.
  9. Любая канва, французские узелки (если комбинируются с крестом) делаются после того, как крестиком все отшито Leleshina так чего уж проще тогда - в магазине и померять-посчитать вместе с продавцом :biggrin: :biggrin:
  10. orodi

    Вышивка Крестиком

    Ага, более того, растительность тоже комбинируется полным крестом и полукрестом - на фото не очень видно, но вживую - создается эффект 3Д практически, Очень объемно получается.
  11. orodi

    Вышивка Крестиком

    Lulu Та ладно, это легко, я тоже первый раз вышивала такую мелкоту с одиночными крестикам - мне больше понравилось, чем простыни вышивать одним цветом - работа идет граздо быстрее и веселее - потому что узор виден сразу :biggrin: Christina месяц примерно lini вот здесь я ответила про узелки :biggrin:
  12. для lini (и не только :biggrin:) техника вышивания французских узелков (French knots) (на примере ленты, но так нагляднее даже): Шаг 1 Выведите иглу в точке 1, оберните ленту один или два раза вокруг иглы. При этом ленту можно оставить плоской, а можно перекрутить. Придерживайте ленту на игле с помощью указательного и большого пальцев. Шаг 2 Поместите острие иглы как можно ближе к точке 1. Проведите иглу на изнаночную сторону в точке 2, чтобы образовался плотный узел. Форма узла зависит от силы натяжения ленты. Вот здесь видео процесса - ОЧЕНЬ наглядно
  13. orodi

    Вышивка Крестиком

    50/50 плюс французские узлы (штук 200)
  14. orodi

    Вышивка Крестиком

    Спасибо :) попробуй по ссылочке(только качество не очень - возможности фотика не позволяют сделать красиво) вышивка Спасибо, ну хоть 30 минут - тоже хорошо :) У меня деток нет пока - вот времени и навалом :)
  15. orodi

    Вышивка Крестиком

    дело не в цене даже, а пока не могу понять, как мне больше нравится
×