Перейти к содержанию
amiraira

вернисаж

Рекомендуемые сообщения

Сфоткала свои лопаточки-досочки.

очень понравился городетский стиль!! и ваши работы, а где -нибудь есть в нете уроки или мастер-классы его?

ну и что что у вас сувениры продаются, творите для души!! друзьям дарите !

 

 

А я пробую всего понемногу: рисунок (карандаш, гуашь, пастель, сангина), батик, рисунки на стекле (техника витражей), вышивка бисером, рисунки ("принты") на одежде...

 

Какая-то я многогранная :) , но системы в этом пока нет...

я тоже какая-то многогранная, может это и хорошо, мне нравится пробовать себя во многих техниках, что-то же находишь для себя как своё.

так что не сомневайся :) , мне витраж приглянулся :)

 

я самоучка. но вроде как теперь уже "работаю". работ много. Повешу 1, кому будет интересно - ссылка на мою страничку на артсайте у меня в подписи.

это акрил на чёрном бархате.

умничка! если сама добиваешься и учишься сама - респект!!! правда красивые работы!

 

 

девочки, кому интересно посмотреть мои последние увлечения - роспись по фаянсу вот ссылочка на нашу ветку в темку РУКОДЕЛКИ-ХВАСТУШКИ -2 в темку В архиве ливанской ветки тоже есть много работ в этой же темке РУКОДЕЛКИ-ХВАСТУШКИ .

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фига се "проба".... пойди зарегься на том сайте, где у меня картины висят - там есть разделы и декора - вполне можно попробовать продавать такие работы!. Да и там где живёшь, уверена, найдётся куча желающих такую красоту купить!!!! вот и будет подпитка на материалы ( упс, сорьки, что на "ты", но я уже тиотка старая... :)

Ray, спасибо за идею зарегиться на сайте, если честно, мне пока в голову не приходило такое... А про желающих купить - мне уже были закинуты "удочки" по-поводу сделать что-то подобное на заказ. Но я даже не готова придумать сколько же моя работа должна стоить. Надо уже со специалистами советоваться, как правильно рассчитать это дело.

А то что на "ты" - не страшно, мы все свои :)

 

alonka, Lulu, Qusya, Master - спасибо девочки, мне очень приятны ваши отзывы. Если честно, я и сама ожидала, что рисунки сильно будут проигрывать (девочки выставляли более интересные картины), а светильник - более интересный вариант окажется.

Master, знаю я ваши ливанские "Рукоделки-хвастушки", захаживала :) , красота!

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master,вы какими красками кружки расписываете? Дарите красоту или продаёте? Используете фломастер в эскизах на кружках или сразу наносите рисунок?

Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya_ пасиб! :)

 

умничка! если сама добиваешься и учишься сама - респект!!! правда красивые работы!

вообще-то оба родителя были художниками. а я считала, что этим на жизнь не заработаешь, рисовала только для себя. Потом в Каире появилось много свободного времени и одному магазину захотЭлось живопись маслом. так и началось. Тепрерь и заказы случаются, и в нете продаю, и с подарками проще.

 

 

Надо уже со специалистами советоваться, как правильно рассчитать это дело.

я то же ничего про цены не знала, когда начинала. походила по сайтам и посмотрела, сколько стОит приблизительно равнозначное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кому интересно посмотреть мои последние увлечения - роспись по фаянсу вот ссылочка на нашу ветку в темку РУКОДЕЛКИ-ХВАСТУШКИ -2 в темку В архиве ливанской ветки тоже есть много работ в этой же темке РУКОДЕЛКИ-ХВАСТУШКИ .

Оксана! Я балдею от твоих кружек! Они такие домашние, душевные... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master, знаю я ваши ливанские "Рукоделки-хвастушки", захаживала :) , красота!

как приятно это услышать :) , значит у меня есть поклонники :) !!!!

 

Master,вы какими красками кружки расписываете? Дарите красоту или продаёте? Используете фломастер в эскизах на кружках или сразу наносите рисунок?

французские краски LEFRANC & BOURGEOIS для стекла и фаянса *Verre & faience*, изделия с этими нанесенными красками запекают в духовке при определенной температуре и кол-ве времени, указанных на баночке краски.

Дома по просьбе дочки одну кружку расписала - пользуется,

а так всё на продажу.

участвуем с девами-рукодельницами на выставках и

кто на что способен делает работы на продажу. Рисунок сразу наношу прямо их головы(он у меня там родился и ждет) , без эскизов на бумаге, а фломастер наверное будет виден если светлыми пользоваться...

 

 

Оксана! Я балдею от твоих кружек! Они такие домашние, душевные...

Женечка , они остались только на фото в эту субботу всё ушло на выставке, немножко головок для аргиле осталось и пару тарелок, есть новые заказы - скоро порадую фото , жди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в эту субботу всё ушло на выставке, немножко головок для аргиле осталось и пару тарелок, есть новые заказы - скоро порадую фото

Мастер, а что за выставка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Джанан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый светильник, и котик, и девушка на бархате просто потрясающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер, а что за выставка? :)

ручной работы , были представители : женщины живущие в Ливане из Германии Италии Франции и рускоязычные под эгидой Русские, были и от Ливана. Все кто что умеют шить, вязать, вышивать, расписывать, плести, декупаж и прочее - все ручная работа считается

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женечка , они остались только на фото в эту субботу всё ушло на выставке, немножко головок для аргиле осталось и пару тарелок, есть новые заказы - скоро порадую фото , жди

Дак конечно! Не удивительно мне, что такая красота на расхват идет! МашаАллах! :) Жду конечно! Всегда твоих работ с нетерпением жду, в любом направлении! Считай меня одной из твоих преданных поклонниц! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ray была на вашем саите есть интересные работы.lolit интересный светильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master, знаю я ваши ливанские "Рукоделки-хвастушки", захаживала :) , красота!

ой, мы рады! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж, и я рискну:

прошлогодний заказ - роспись стекла для фасада кухни в стиле кантри, размеры 320*750 мм

к сожалению, как вживую с мебелью выглядит, не видела...

(рамку в фотошопе доделала, для законченности вида фото, под стеклом ткань)

 

d0c6224c4b6b.jpg

Изменено пользователем Джанан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выставляю винегрет!

 

Светильник (стекло, техника витражей):

 

А какие краски вы использовали?? и каким инструментом рисовали? я хочу фужер при помощи краски декорировать! Хочется мне такоим образом подсвечник заполоучить!

может, что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж, и я рискну:

ОЧЕНЬ красивоооооо!!! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, как вживую с мебелью выглядит, не видела...

Ох, сдаётся мне - шикарно выглядит!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, Qusya, спасибо. :)

взглянула еще разок на фото, и ностальджи нахлынуло :) , соскучилась за живым творчеством, т.к. все компьютер, компьютер, компьютер...

надо будет что-то новенькое смастерить - процесс очень увлекательный (когда есть вдохновение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошлогодний заказ - роспись стекла для фасада кухни в стиле кантри,

 

ну что ж ты такой вид творчества забросила?,

мне очень понравилась роспись, солнечно, ярко и энергия теплая идет!

может нахлынет вдохновение :) скоро?

жду твоих работ :)

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что ж ты такой вид творчества забросила?,

лентяйка! :)

просто сейчас переключилась на компьютерный дизайн, 3d-графику изучаю, вот прикладное и отошло на задний план.

но надо исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmiraIra, Master, Ray, девочки!

Очень красивые работы! :) Жар-птицы, марокканские светильники, серия про город, графика, черный бархат...

Слов нет, спасибо, что делитесь своим искусством!От всей души желаю Вам новых решений и поклонников) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asma очень интересные досочки :) Очень жаль, что не продолжаешь..

Lollit необычный винегрет!! :)

Джанан красивая роспись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же у людей таланты... эх.. какие вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

у меня, видимо, руки не из того места не сложились :)

 

чем могу хоть как-то похвастаться, и то очень критична к себе, это стихами. я даже ответы на работу по психологии оформила в стихотворной форме и написала их на бумаге, которую превратила в папирус. это самое гениальное из всего, что я когда-либо делала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу скромненько о своих работах рассказать. Когда в школе училась, занималась городецкой росписью-получалось неплохо.

Асма, спасибо тебе за вдохновение!!!!!! руку надо мне ох как набить в этой технике, я буду стараться. :)

И вот вчера впервые попробовала и расписала за полдня деревянные изделия

в стиле *Городецкая роспись* !!!!

:) :) :)

Лаком пару раз покрыла, уже и высох при такой жаре

 

8b8333d2e7f8.jpg

 

c765526fb710.jpg

 

760e056ffcf8.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переключилась на компьютерный дизайн, 3d-графику изучаю

:) а с какой программой? не СкетчАп, случайно????

 

Слов нет, спасибо, что делитесь своим искусством!От всей души желаю Вам новых решений и поклонников) :)
Спасибо, апельсинака!! :)

 

 

я даже ответы на работу по психологии оформила в стихотворной форме и написала их на бумаге, которую превратила в папирус. это самое гениальное из всего, что я когда-либо делала :)

ну так это именно гениально!!!! Тебе просто Бог дал другой дар! :)

 

 

И вот вчера впервые попробовала и расписала за полдня деревянные изделия

в стиле *Городецкая роспись* !!!!

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так это именно гениально!!!! Тебе просто Бог дал другой дар! :)

 

:) спасибо. надеюсь, что смогу это как-то развить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот вчера впервые попробовала и расписала за полдня деревянные изделия

в стиле *Городецкая роспись* !!!!

КЛАСС, Оксан!!! :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие краски вы использовали?? и каким инструментом рисовали? я хочу фужер при помощи краски декорировать! Хочется мне такоим образом подсвечник заполоучить!

может, что-нибудь посоветуете?

Название сразу не вспомню (сейчас у меня нет таких красок, а рисовала светильник уже давненько). Но можете пойти в любой магазин где продают все для художников и спросить краски для стекла или для витражей. Рисовала обычными кисточками из натуральной щетины, и лучше брать щетину пожестче (колонок или пони). Потом кисточки просто помыть водой сразу (делать это в перчатках, а то потом долго не избавитесь от радостной расцветки ваших рук :) ). Хорошо бы купить для красок сразу и разбавитель, так меньше расход краски получится, и ещё можно смешивать по капле двух цветов с разбавителем, делать какой-нибудь интересный розрачный оттенок. Разбавлять и смешивать можно в пластмассовой палитре, такие для детского творчества продаются. Ещё использовала резерв для стекла - он бывает прозрачный, золотой, серебряный и т.д. Этот резерв нужен для того чтобы краски не перетекали одна в другую. Если вы будете использовать резерв, то его нужно наносить в первую очередь, определяя контур деталей вашего рисунка. После его высыхания наносите краски. Такой резерв продается в маленьких тюбиках. Вобщем, задайте тему продавцам в таком магазине - они вам все расскажут и покажут.

Ещё вы можете использовать для фужеров технику мраморирования акриловыми красками. Капать несколько капель 2-3 цвета в воду, палочкой (или чем-то другим) придать нужный развод - круг или волна или что ещё, а потом аккуратно обмакнуть только внешние стенки фужера. Такие фужеры можно использовать и по назначению, конечно, но лучше реже, а ещё лучше поставить их как декор в интерьере или вот как вы хотите - сделать подсвечник. Потому что если их мыть часто, особенно с моющими средствами - краска может повредиться. И в мраморировании лучше не использовать больше трех красок сразу - получается грязь. Об этой технике можно почитать здесь: http://www.sangina.ru/pedia/decor1/marmarir/mkmramorir/ .

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название сразу не вспомню (сейчас у меня нет таких красок, а рисовала светильник уже давненько).

спасибо большое,что наконец откликнулись!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое,что наконец откликнулись!!! :)

Просто я не сижу каждый день в интернете, поэтому и не всегда вовремя могу ответить. А так, чем могу - всегда пожалуйста :) .

Удачи в творческих поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за выставленные работы, RaY? Master!Просто супер!!! :)

 

Будет интересно ваше мнение о работах моего мужа, зайдите оцените Ахмеда Хабиба,вот

сюда

www.artonline.ru/painting_info/50438

Cпасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет интересно ваше мнение о работах моего мужа, зайдите оцените Ахмеда Хабиба,вот

сюда

www.artonline.ru/painting_info/50438

Cпасибо!!!

 

 

Абстракция- мой любимый вид живописи,работы-супер!!! Супер всё, от красок до сюжета! Браво! :)

особенно мне понравилась работа "Восточные девушки"

Изменено пользователем GAMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось! :)

Особенно "Обращение к Солнцу"! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились "Восточные девушки" и "Мираж"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте работы :)

 

В стиле Мезенская роспись:

b689a0f11059t.jpg 8863bb1dcb38t.jpg

 

Веники-обереги в дом на счастье , достаток и здоровье:

6b9d51050b2dt.jpg f676f8e4a8ect.jpg f49313a07732t.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оберег-панно:

 

c22c3e0d4687t.jpg d3f3de5a6c13t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовала на майке недавно вот такого котейку (акриловые краски для ткани, глаза - камни Сваровски,чтобы лучше блестело :give_rose: )

100_2973160407.jpg

 

Master, очень симпатичные обереги! Наверное в Ливане пользуется большим спросом, или ты их не на продажу, а для себя или для подарков?

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стиле Мезенская роспись:

Ой, Оксан! ВОТ ЭТО КРАСОТАААААаа!!! КЛасс!!! :) :give_rose: И ими пользоваться можно??? Блин, мне бы жалко было такую красоту использовать... :)

 

Нарисовала на майке недавно вот такого котейку (акриловые краски для ткани, глаза - камни Сваровски,чтобы лучше блестело :) )

Какой клёвый котейка! А рисунок сама придумала? :dance:;):blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой клёвый котейка! А рисунок сама придумала? :biggrin: :biggrin: :yes:

Спасибо Lulu! Да, сама придумала, но на основе всяких схематических изображений кошек - пересмотрела их кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы на стекле потрясающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 19 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×