Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 10

Рекомендуемые сообщения

А традиции, как уже тут писали, только КГ и соблюла.

ИМХО - родители рады, что пристроили недорого сына....

 

 

А если дорого пристроили, это дает гарантии?

 

Это был выбор КрейзиГел и она сейчас счастлива. Может нам не стоит "копаться в белье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что среди агнабей нет молодых девственных мусульманок? :(

Скорее , Изабелла , если это и имееть место быть , то это исключение . Грустно , но ничего не попишешь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз не умеем просто радоваться чужому счастью , давайте будем заниматься подсчётом потраченных денег жениха КГ . :KidRock:

ППКС. А еще понудим слегка - то не это, и это не то.

Может хватить уже каркать и кликушествовать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если дорого пристроили, это дает гарантии?

 

Это был выбор КрейзиГел и она сейчас счастлива. Может нам не стоит "копаться в белье".

Я бы вот тоже присоединилась.

Как бы я лично поступила, и что бы я лично делала.... Да и даже как оно должно по всем египетским канонам быть... Это уже здесь не при чём!

Это жизнь КГ , и она свой выбор сделала!

КГ, хочется надеяться, что всё у Вас получится!

Счастья Вам!!!

 

P.S. ( от себя лично) - на 50 лет вперёд я бы, конечно, не загадывала, но о ближайшем будущем - появлении детей без возможности работать, живя в чужой стране и понимая, что нельзя надеяться на зарплату мужа... я бы не стала....

Жить вдвоём только для себя в вечном медовом месяце, питаясь нектаром и капельками росы - может и так можно...

А вот ведь дети пойдут......

Ну так КГ подумает об этом завтра....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, что жить ему было сразу по приезду не на что, только на ее деньги, а 800 долл хватило и на газ плиту, и на холодильник и стиралку - то не уверена, что фирменные.

Извините, что должно быть "не фирменное" - собранное в соседнем гараже? Вполне приличный Тошиба местной сборки стоит: холодильник 1350-1500ф. Плита 4 комфорочная 550-850, стиралка полуавтомат 475-550, автомат 1200. Это то, что обычно в деревнях покупают. А что надо? Miele?

 

А разве в съемную квартиру принято невесте технику или мебель покупать?

Принято принято.

 

Да и уж считать, кто на сколько фунтов потратил, смешно, еэй.

 

Вопрос немного другой. И выяснится в очень обозримом будущем. Есть ли у CG порядковый номер или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Вопрос немного другой. И выяснится в очень обозримом будущем. Есть ли у CG порядковый номер или нет.

Asmaa, вы в своем репертуаре :biggrin:

Но, по существу, я с вами согласна: это вопрос открытый, как и для многих в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то я спросила у своего МЧ почему египтяне соблюдают правила со своими , и не хотят соблюдать правила с агнабеям . Услышала :

" Женившись на египтянке я получаю

1. МУСУЛЬМАНКУ ( не номинальную )

2. ДЕВСТВЕННИЦУ ( без комментариев )

3 . МОЛОДОСТЬ ( 10 - 12 лет разницы )

Агнабея может мне ЭТО дать ? "

А мне и крыть нечем ........ Я понимаю , что у всех тут своё ИМХО , но крыть то не чем .

 

 

солнышко, Вы махр просили и Вам так ответили? :girl_blush2:

1. Некоторые наши такими ръяными становятся - египтянкам не угнаться.

2. Не проблема последовать примеру местных и зашиться.

3. Молодость - это не разница, а способность нарожать много детей.... найдете 60-летнего араба - ценности для него все равно не представите.

А не дают и молодым-красивым агнобеям - потому, как себя так поставили - не просят

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко, Вы махр просили и Вам так ответили?

Нет я не просила . Я просто знаю КАК они обсуждают ЭТО со СВОИМИ и КАК с НАМИ . Я ж не только здесь на форуме общаюсь . Я оооочень любознательный человек .

Когда мой МЧ отвечал мне , он имел в виду всех египтян . Вот и всё . А перечисленные данные на самом деле высоко ценятся в Египте . Именно поэтому и обсуждают семьи каков будет махр , муахр ( за сколько все эти качества будут проданы ) . А если нет этих качеств, то вообще о чём спич ? К себе тоже критично относиться надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то я спросила у своего МЧ почему египтяне соблюдают правила со своими , и не хотят соблюдать правила с агнабеям . Услышала :

" Женившись на египтянке я получаю

1. МУСУЛЬМАНКУ ( не номинальную )

2. ДЕВСТВЕННИЦУ ( без комментариев )

3 . МОЛОДОСТЬ ( 10 - 12 лет разницы )

Агнабея может мне ЭТО дать ? "

А мне и крыть нечем ........ Я понимаю , что у всех тут своё ИМХО , но крыть то не чем .

странно, что вам было нечем крыть! да тут дискуссия на всю ночь минимум... ну, а если коротко его отбрить, то молодая европейская девственница на одном поле не присядет с нищим дяденькой из еги деревни, не то, что замуж, так что, кто на что учился. ИМХО :KidRock:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко, Вы махр просили и Вам так ответили? :girl_blush2:

1. Некоторые наши такими ръяными становятся - египтянкам не угнаться.

2. Не проблема последовать примеру местных и зашиться.

3. Молодость - это не разница, а способность нарожать много детей.... найдете 60-летнего араба - ценности для него все равно не представите.

А не дают и молодым-красивым агнобеям - потому, как себя так поставили - не просят

Ещё не сбрасывайте со счёта что ОН (египтянин ) породнится с большоооооооой семьёй ( кланом ) , а что у агнобеи ?

1. До свадьбы ? Становятся рьяными то ? Опять же исключения . Что б 5 раз молиться и пр .

2. Проблема . В мозгах у МЧ всё равно будет сидеть то , что до него уже кто то был , и он ну ни фига не первый .

3. Молодость - это молодость . Это нектар , которым старцы , о которых Вы пишите подпитывают , своё либидо , если оно ещё есть . Ну или пытаются . Это нектар , который даёт силы . Дети тут не при чём . Если б они думали о здоровье детей , то брак кузина- кузен был бы невозможен .

Так что молодость - это просто молодость .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет я не просила . Я просто знаю КАК они обсуждают ЭТО со СВОИМИ и КАК с НАМИ . Я ж не только здесь на форуме общаюсь . Я оооочень любознательный человек .

Когда мой МЧ отвечал мне , он имел в виду всех египтян . Вот и всё . А перечисленные данные на самом деле высоко ценятся в Египте . Именно поэтому и обсуждают семьи каков будет махр , муахр ( за сколько все эти качества будут проданы ) . А если нет этих качеств, то вообще о чём спич ? К себе тоже критично относиться надо .

 

 

аааа..... просто, помню другой разговор, мол Ваш МЧ собирался землю продать и Вас свадебным подарком порадовать.... а так, все понятно, четко объяснил как "все" поступают и чего следует ждать

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то молодая европейская девственница на одном поле не присядет с нищим дяденькой из еги деревни, не то, что замуж, так что, кто на что учился. ИМХО :KidRock:

Когда европейки ( молодые !!!! ) приезжают в Египет , то они уже не девственны . Поэтому и говорить не о чем .

 

 

аааа..... просто, помню другой разговор, мол Ваш МЧ собирался землю продать и Вас свадебным подарком порадовать.... а так, все понятно, четко объяснил как "все" поступают и чего следует ждать

Это разговор был ДО обещаний . Ждать я ничего не жду . Землю он продать не смог , подарок не подарил . Вот и всё .

Но то что его помолвленная невеста соблюдающая муслима , девственна и молода .....Когда люди говорят правду в глаза , спорить бессмысленно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не сбрасывайте со счёта что ОН (египтянин ) породнится с большоооооооой семьёй ( кланом ) , а что у агнобеи ?

 

3. Молодость - это молодость . Это нектар , которым старцы , о которых Вы пишите подпитывают , своё либидо , если оно ещё есть . Ну или пытаются . Это нектар , который даёт силы . Дети тут не при чём . Если б они думали о здоровье детей , то брак кузина- кузен был бы невозможен .

Так что молодость - это просто молодость .

 

 

"подпитывать" и подешевле можно.....поэтому и говорю, что у арабов 40-летняя для 60-летнего молодой, в качестве жены, не будет

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
четко объяснил как "все" поступают и чего следует ждать

Даже если и так .....ИМХО он прав .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда европейки ( молодые !!!! ) приезжают в Египет , то они уже не девственны ....

 

Откуда такая уверенность? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не дают и молодым-красивым агнобеям - потому, как себя так поставили - не просят

Ааааааа , вспомнила :girl_claping:

кто просит тому именно так и объясняют . Не в лицо , а просто МЧ сидит и думает " А на фига мне ЭТО надо ? !!!! Тогда уж лучше на египтянке жениться ! Хоть мама довольна будет . И то хорошо ! "

 

 

Откуда такая уверенность? :biggrin:

Из социологических опросов о потере девственности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о своем выборе не жалею и не пожалею никогда

никогда не говорите "никогда" :pardon:

всякое в жизни может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький вопросик к Вам, не занудства для, а уточнения ради.

Вы уже хорошо владеете арабским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разговор был ДО обещаний . Ждать я ничего не жду . Землю он продать не смог , подарок не подарил . Вот и всё .

Но то что его помолвленная невеста соблюдающая муслима , девственна и молода .....Когда люди говорят правду в глаза , спорить бессмысленно .

 

Вам просто МЧ как следует промыл мозг и у вас вылезли комплексы, имхо. Я сейчас вспомнила вашу историю, я вам еще писала, что у меня похожая история была, только мой с невестой порвал. Хотя я не мусульманка, не девственница и всего на год его младше. А та была младше его на 5 лет и девственная мусульманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам просто МЧ как следует промыл мозг и у вас вылезли комплексы, имхо. Я сейчас вспомнила вашу историю, я вам еще писала, что у меня похожая история была, только мой с невестой порвал. Хотя я не мусульманка, не девственница и всего на год его младше. А та была младше его на 5 лет и девственная мусульманка.

Нет , мой золотой , комплексы у меня не вылезли . С чего Вы это взяли ? Я наоборот очень даже уверенная в себе леди . Конечно , комплексы есть у всех , без компплексов живут одни идиоты .

Кстати , а какие комплексы Вы имеете в виду ?

 

 

Вы уже хорошо владеете арабским?

Я понимаю о чём говорят . Могу сказать бытовые фразы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет , мой золотой , комплексы у меня не вылезли . С чего Вы это взяли ? Я наоборот очень даже уверенная в себе леди . Конечно , комплексы есть у всех , без компплексов живут одни идиоты .

Кстати , а какие комплексы Вы имеете в виду ?

 

Ну, по вашим постам сужу (только без обид, я не со зла) - если иностранка не девств., не мусульманка и не молода - то уже и золота ей не положено? Ваш МЧ это имел в виду, и вы с ним согласны, написали "против правды не попрешь". То есть по вашему, это правда, а вот я так не считаю. И вообще, имхо, он некрасиво так вам намекнул... Я полностью не права? Тогда сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, по вашим постам сужу (только без обид, я не со зла) - если иностранка не девств., не мусульманка и не молода - то уже и золота ей не положено? Ваш МЧ это имел в виду, и вы с ним согласны, написали "против правды не попрешь". То есть по вашему, это правда, а вот я так не считаю. И вообще, имхо, он некрасиво так вам намекнул... Я полностью не права? Тогда сорри!

Да вы что ?!!!! :) Какие обиды ? :)

Значит , если судить по Вашему рассказу , помолвку Ваш муж порвал . Так ? Махр потерял . Так ? Вам потом купил ? Полноценный , как и египтянке до Вас ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааааааа , вспомнила :girl_claping:

кто просит тому именно так и объясняют . Не в лицо , а просто МЧ сидит и думает " А на фига мне ЭТО надо ? !!!! Тогда уж лучше на египтянке жениться ! .

 

 

это тоже МЧ пояснил?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, по вашим постам сужу (только без обид, я не со зла) - если иностранка не девств., не мусульманка и не молода - то уже и золота ей не положено? Ваш МЧ это имел в виду, и вы с ним согласны, написали "против правды не попрешь". То есть по вашему, это правда, а вот я так не считаю. И вообще, имхо, он некрасиво так вам намекнул... Я полностью не права? Тогда сорри!

Ну а разве попрёшь ?

Или я мусульманка ? Или девственна ? Или молода ? Или семья его пополнится моей семьёй ?

Фиг целых , ноль десятых .

Не могу же я просто сказать на правду " Сам дурак ! " Глупо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что ?!!!! :) Какие обиды ? :)

Значит , если судить по Вашему рассказу , помолвку Ваш муж порвал . Так ? Махр потерял . Так ? Вам потом купил ? Полноценный , как и египтянке до Вас ?

 

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тоже МЧ пояснил?

Нет . Это я сама додумала после того , как он у меня спросил : " За какие такие заслуги агнабеи должны получать тоже , что и египтянки ? "

 

 

Именно так!

А если бы у него денег не было ? Вы бы подождали пока накопит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет . Это я сама додумала после того , как он у меня спросил : " За какие такие заслуги агнабеи должны получать тоже , что и египтянки ? "

 

 

Гыыы.... когда я такое писала, со мной еще тут спорили :biggrin:

 

А как же любоФ?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а разве попрёшь ?

Или я мусульманка ? Или девственна ? Или молода ? Или семья его пополнится моей семьёй ?

Фиг целых , ноль десятых .

Не могу же я просто сказать на правду " Сам дурак ! " Глупо .

 

Так вот в этом, имхо, и заключается ваш комплекс. Вам внушили, что если вы не имеете этих трех качеств, то вы хуже той, что их имеет. Но практика доказывает, что это не всегда так, а зависит от индивидуальной ситуации и чуйств!

 

А если бы у него денег не было? Вы бы подождали пока накопит ?

 

Не знаю, не задумывалась об этом. Квартиры ждать я не стала, мы вот ее только через 5 лет брака покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет . Это я сама додумала после того , как он у меня спросил : " За какие такие заслуги агнабеи должны получать тоже , что и египтянки ? "

 

Э-э-э :scratch_one-s_head: . А если как любимой женщине? Просто так, без заслуг?

Хотя да, это же не наш менталитет. Но тогда с них брать за получаемый с нами статус? Да, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот в этом, имхо, и заключается ваш комплекс. Вам внушили, что если вы не имеете этих трех качеств, то вы хуже той, что их имеет. Но практика доказывает, что это не всегда так, а зависит от индивидуальной ситуации и чуйств!

Да нееееее , я не хуже . Я - это я . Она - это она . Тока его семья не знает кто такая Я , для них я инородное тело в их деревне . Его семья знает , что я тётка из России , а где эта Россия , так и хрен его знает .

 

 

Э-э-э :scratch_one-s_head: . А если как любимой женщине? Просто так, без заслуг?

Хотя да, это же не наш менталитет. Но тогда с них брать за получаемый с нами статус? Да, почему бы и нет?

Ты имеешь в виду статус женатого мЕна ?

 

Гыыы.... когда я такое писала, со мной еще тут спорили :biggrin:

 

А как же любоФ?

Теперь я не спорю . Согласна полностью . Потому как египетский ум слишком рационален .

Любоффффф ? Кака така любофффф .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты имеешь в виду статус женатого мЕна ?

 

Ну, вроде говорят, что женидьба на иностранке повышает их статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, не задумывалась об этом. Квартиры ждать я не стала, мы вот ее только через 5 лет брака покупаем.

Вот . А я задумываюсь . Спрашиваю себя : " И прям , вот будешь счастлива , если тебе кусок золота потяжелее купят ? "

Может , лучше сразу на квартиру эти деньги отложить было бы в Вашем случае ?

 

 

Ну, вроде говорят, что женидьба на иностранке повышает их статус.

Аааа , ты об ентом . Да видать деревня деревне рознь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот . А я задумываюсь . Спрашиваю себя : " И прям , вот будешь счастлива , если тебе кусок золота потяжелее купят ? "

Может , лучше сразу на квартиру эти деньги отложить было бы в Вашем случае ?

 

 

если квартиру на жену пишут - то да....здравый смысл

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот . А я задумываюсь . Спрашиваю себя : " И прям , вот будешь счастлива , если тебе кусок золота потяжелее купят ? "

Может , лучше сразу на квартиру эти деньги отложить было бы в Вашем случае ?

 

Я вообще к золоту равнодушна. Более того, я его не ношу. Лежит на всякий пожарный, почему бы и нет? На квартирины деньги это золото бы не особо повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если квартиру на жену пишут - то да....здравый смысл

Да иногда всё отдашь , лишь бы со свекровью не жить . Или по- реже встречаться .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я не спорю . Согласна полностью . Потому как египетский ум слишком рационален .

Любоффффф ? Кака така любофффф .....

 

Значит, их в нас все-таки только деньги интересуют, если нет ни мусульманства, ни девственности, ни молодости, ни статуса. М-да. Печально.

Изменено пользователем fufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, их в нас все-таки только деньги интересуют, если нет ни мусульманства, ни девственности, ни молодости, ни статуса. М-да. Печально.

 

А если и денег нет, тогда что? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если и денег нет, тогда что? :biggrin:

 

Надеются что все-таки есть :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеются что все-таки есть :biggrin: .

Именно . Египтянка , что в дом на свадьбу принесла , то и всё , больше не будет . А у наших наследства . Мамы папы не вечные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не сбрасывайте со счёта что ОН (египтянин ) породнится с большоооооооой семьёй ( кланом ) , а что у агнобеи ?

 

И что ему это даст?

 

Но то что его помолвленная невеста соблюдающая муслима , девственна и молода .....Когда люди говорят правду в глаза , спорить бессмысленно .

 

И что? Это совершенно никак не должно влиять на его чувства и решение. Или вы типа порченный товар, да еще почти просроченный? Фу, гадость!

 

 

он у меня спросил : " За какие такие заслуги агнабеи должны получать тоже , что и египтянки ? "

 

Этот пост только укрепил мою мыслю о том, что к такому мужчине я бы перестала уважение испытывать! Как только язык повернулся такое вам сказать?!.. Получается, все европейки дешевки какие-то, не имеющие права и заикнуться по поводу махров, муахров и иже с ними, и вообще на помойке себя нашли, а они такую честь нам делают - женятся! Тьфу, противно! :threat:

 

 

Египтянка , что в дом на свадьбу принесла , то и всё , больше не будет . А у наших наследства . Мамы папы не вечные .

 

А у египтянок что наследства нет? Еще как есть. И у наших могут быть наследства малюсенькие, не на что позариться. Да и умная иностранка купит все на себя, что бы там ей ни досталось в наследство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×