Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Супер! Так интересно рассказываете, прямо как фильм смотришь. Спасибо и за фото и за комментарии! Выкладывайте еще :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диванчик у моей свекрови такой же))))

Да . там много одинакового .smile.gif ну или похожего . Потому как " Хена кеда

 

 

 

 

Супер! Так интересно рассказываете, прямо как фильм смотришь. Спасибо и за фото и за комментарии! Выкладывайте еще :girl_blush2:

Боюсь утомить . Материала много .girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да . там много одинакового .smile.gif ну или похожего . Потому как " Хена кеда

 

 

 

 

 

Боюсь утомить . Материала много .girl_blush2.gif

 

 

 

 

Люля, не стесняйся. нам интерсно..( та корзина была с тебя ростом- как у тебя шея не сломилась:biggrin:). Не делай больше Хена кеда:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь утомить . Материала много

Ни в коем разе!!! :flowers1: Невероятно интересно! Вы очень любознательная и наблюдательная, к тому же пишете без оценок и ярлыков :girl_claping: А выражение "хена кеда"(с) закопирайчивайте :flowers1:

Ждем!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой тоже симпатичный, ну уж очень чумазый..

Зато работает во всю и цветы на балконе разводит shok.gif. Боже , как я пожалела , что не взяла семена петуньи . Была б тема для разговора .smile.gif

32fc8bd476b2.jpg

это его цветы .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люля, не стесняйся. нам интерсно..( та корзина была с тебя ростом- как у тебя шея не сломилась:biggrin:). Не делай больше Хена кеда:biggrin:

Так и согнулась пополам . А брат смеётся . Мой мне сказал , что ношение таких вот тяжестей очень хорошо для плечевого пояса . Мышцы крепче . Я сказала : " Вот и качай . Мышцы то ! ranting.gif"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1029f738a80b.jpg

А это почти вся их семья в сборе , без главы и старшего сына .

И обратите внимание слева прям еле в кадр попало синяя ткань . так вот фотографируя их , и делая видео , я вдруг услышала кошачье мяуканье , и оттуда вытащили на свет Божий этого же мальчика .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот его вытащили оттуда с накохленными глазками .

Красавец !!!

fd2f6a8f5c55.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они прям на полу сидят ....не холодно? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6aabf366cb13.jpg

Животные священны .

Спросила почему они около дома ? Ведь у других то не так . Почему не на земле ? Говорят , что хищные птицы утащат . так сделайте дом им . А денег нету .

Так вот и какают . Иногда , прям на голову . Но , говорят , это к деньгам .biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они прям на полу сидят ....не холодно? :girl_blush2:

Не . Им не холодно . Им по фигу . Ещё одна "наблюдалка" , они переносят лююююбой дискомфорт , как будто его нет . Мама с 2 х ведёрным тазом на голове идёт , а народ сидит , и она так грациозненько всех обошла . Я б оборалась , что все тут под ногами расселись .ranting.gif

Это я там умирала от холода . phil_39.gif Они очень удивлялись как это я из страны , где снега по пояс и ...мёрзну .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вот , так сказать , дизайн потолка . Будет светящийся цветок .

6889c24fac22.jpg

 

а в другой "комнате " вот такой вот "цвЯточек "

10491a3bf195.jpg

 

А вот это такая круглая с дыркой , это голубятня , а белеет вдали это школа . и , ну , очень нужная вещь на 4 ом этаже это шины .biggrin.gif

e617f23a85bf.jpg

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же , собака на 3 ем этаже . shok.gif

3ca4dbc96e6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это вот очень старый дом , с толстенными стенами щас так не строят . Мне бы вот очень хотелось сохранить такое наследие , у нас осталось не сломанных 2 комнаты от такого дома

и опять ...цветы . smile.gif

61f307c603f9.jpg

Извиняюсь за качество .girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие вот "стиралки " очень в ходу .

4d59add8cbe9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прикольные наблюдалки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять фытыр , начало приготовления . а слева в кадр попали уже лепёшки промазанные самной . То есть они вот делают шарики , потом шарики разминают до размера лепёшек , промазывая каждую самной , складывают в стопки по 10 -12 штук .

75ecdc3b2768.jpg

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь утомить . Материала много .girl_blush2.gif

СУПЕР, Лулита, колитесь, вы книгу писать не собираетесь, о жизни в Египетской деревни??? :flowers1::playboy:

 

молодец Вы, я удивляюсь как Вы с юмором все переносите, точнее как вы там могли гостить и Вас все устраивает, точнее без негатива все.я бы не смогла :girl_blush2::flowers1:

фотки супер.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лепёшки для фытыра .

f48036fc45df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, я задам наивный вопрос.. :blush: .......а почему нет ни одной сделанной до конца комнаты?

я понимаю люди строятся...........но как бы сделай одну или две комнаты более менее на "человеческие " похожие и живи себе,стройся как средства позволяют .Мне казалось так делают ........... :blush:

или опять "хена кеда"?

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР, Лулита, колитесь, вы книгу писать не собираетесь, о жизни в Египетской деревни??? :flowers1::playboy:

 

молодец Вы, я удивляюсь как Вы с юмором все переносите, точнее как вы там могли гостить и Вас все устраивает, точнее без негатива все.я бы не смогла :girl_blush2::flowers1:

фотки супер.

Да я не переношу . Ну скандалила я там с мужем , что они ( мужики ) не делают ничего . Прям орала . ranting.gif Сестра : " Ты чего нервез ? " Я популярно объяснила , что вот так вот нельзя .

Ничо ! Мне и воду таскали мужики для стирки и еду приносили и чай делали . Видать , потому Шта я не могу тяжести на голове носить .biggrin.gif

И ещё.... Я очень люблю своего мужа . Может , поэтому . girl_blush2.gif

Ну и он мне там отплачивал той же монетой . И обнимал при всех и целовал , и даже ...на руках носил . Но не это главное . Он меня .....слушался . girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

или опять "хена кеда"?

Да у них у многих какой то недострой . И потом . Делают КВАРТИРУ для свадьбы . И как женился и вышел замуж , так и ...халас . У нас же ( россиян ) со свадьбы всё тока начинается .

Там дальше другие фоты будут . girl_blush2.gif

И муж прилетит , у него на флешке ещё материал .girl_blush2.gif

Устанете смотреть .biggrin.gif Не лично Вы .

Я там тоже много не понимала . и не пойму никогда . Если б жила там , то заставила бы крутиться колесо в обратную сторону . Я могу . girl_blush2.gif

 

 

 

СУПЕР, Лулита, колитесь, вы книгу писать не собираетесь, о жизни в Египетской деревни??? :flowers1::playboy:

 

Вы знаете , Котта , а Вы прям в корень зрите .biggrin.gif

Было предложение стать соавтором .girl_blush2.gif

 

 

 

 

греют печку для фытыра

9b4c0d330c6a.jpg

газ не экономят вообще .

И опять же ...почему на улице ?shok.gif Такое количества тепла и на ветер .ranting.gif

ооооооо , а рядом босоножка .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.... Я очень люблю своего мужа . Может , поэтому . girl_blush2.gif

Ну и он мне там отплачивал той же монетой . И обнимал при всех и целовал , и даже ...на руках носил . Но не это главное . Он меня .....слушался . girl_blush2.gif

молодец вы :flowers1:

как бы я сильно не любила мужа, я бы наверное там застрелилась бы, или его застрелила :biggrin: :biggrin: не, поняла одно, деревня это не моЁ. Вам спасибо за фотки еще раз и пишите больше,очень интересно, я никогда не была в местных деревнях, так хоть в инете посмотрю и с первых рук почитаю :flowers1:

а насчет книги, подумайте :playboy::flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2bc4c7b43397.jpg

а вот хозяюшка подрастает . 4 года .smile.gif Дети в нашей семье чумазые и не смазливые . Что есть то есть .

 

молодец вы :flowers1: а насчет книги, подумайте :playboy::flowers1:

Спасибо , Котта .give_heart.gif

 

 

 

 

вот она , та "тарелка " в которой жгут костерок для обогрева . Когда дым проходит , и остаются угли , то заносят в дом . Но некоторые так и жгут в доме .

5f54a2905be1.jpg

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой брат в декабре был в в деревне под Луксором,приехал и рассказывал как там жили, я как поняла, были они в гостях у какого то буржуя Луксорского, :biggrin: дом был огромный и шикарный, кухня под метров 30, огромные комнаты, как в местных сериалах показывают, :biggrin: :biggrin: мебель вся с Каира, есть вся бытовая техника, Но, почему есть они любили на полу, хотя был стол огромный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепшен biggrin.gif

051d1deb019f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, а в этих тазах они случайно не кизяки жгут???сухие коровьи какашки с сеном??? :girl_blush2:

у нас в горах так печи топят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, почему есть они любили на полу, хотя был стол огромный :biggrin:

Тоже не понять мне .woodpecker.gif

Бульончик хлебают с полу ложками . shok.gif Хлебала , хлебала ...надоело , налила прямо из тарелки в стакан и стала пить . Сестра мамы вытращила глаза и сказала : " Шааатра ! ( молодец , умница ) .Бьюсь об заклад , что она теперь будет тоже пить из стакана .

 

 

 

 

Лулита, а в этих тазах они случайно не кизяки жгут???сухие коровьи какашки с сеном??? :girl_blush2:

у нас в горах так печи топят.

неа .

От кукурузы остатки от початков на растопку и ....древесина . Где они её берут , сие неведомо мне . Потом я взъярилась и мне купили мешок угля . Стало полегче . Не так дымилось .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б жила там , то заставила бы крутиться колесо в обратную сторону . Я могу . girl_blush2.gif

 

 

Никто и не сумлевается:biggrin:

А про салон красоты фотки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот . Из тех 10- 12 лепёшек небольших раскатывается такая большая лепёха , занятие скажу вам , трудоёмкое .

222b188845d9.jpg

 

Никто и не сумлевается:biggrin:

А про салон красоты фотки будут?

Да у мужа они . Приедут - покажу . Отпад .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а пИсать там где? Я надеюсь не в родовом отделении? :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

неа .

От кукурузы остатки от початков на растопку и ....древесина . Где они её берут , сие неведомо мне . Потом я взъярилась и мне купили мешок угля . Стало полегче . Не так дымилось .biggrin.gif

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

я когда в детстве ездила в горы, в село к родственникам, зимой там просто подыхала,от вони печей, в домах было нормально, но как только выходили из дома, то с каждой трубы на крышах валил дым, мне воздуха дышать не хватало :phil_39:

а еще вопрос, мы когда ездили в Луксор, то проезжали мимо деревень и я там видела как строили дома,но это был не кирпич, похоже на наш саман, самодельные кирпичи, тоже на говне коров с глиной и сеном замешивают :biggrin: , чет очень похоже было, я может и ошибаюсь, подскажите, из чего у них кирпич, такой серо-болотного цвета??? :girl_blush2::phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие вот огромные листы капустные . Для махши . Капуста у них не такая . Кочан рыхлый , большой . Листы нежные . Наша жёсткая , и кочан тугой .

1655dfa2e688.jpg

 

, из чего у них кирпич, такой серо-болотного цвета??? :girl_blush2::phil_39:

Это земля глина и солома . Спросила специально . Старые дома именно из этого кирпича сделаны . Очень сохраняют микроклимат в доме .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге,Лулита,ну,вы даете,вы мужественный человек! Респект,ей Богу! Как вы там справлялись со всем этим "Хозяйством"? И еще: действительно, я бы там просто вымерла от холода! Фотографий еще очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кашеварим .

d1770048831a.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю эта тема просто хит сезона,благодаря вашим фотографиям и комментариям. Тоже хотела про душ-туалет спросить...даже боязно...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге,Лулита,ну,вы даете,вы мужественный человек! Респект,ей Богу! Как вы там справлялись со всем этим "Хозяйством"? И еще: действительно, я бы там просто вымерла от холода! Фотографий еще очень хочется!

Спасибо . girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, а воду они какую пьют?? и на какой готовят??? там есть в доме водопровод??? чет я не заметила труб :girl_blush2: или я дурында слепая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифигассе листочек для махши :shok: :shok: :shok: :shok:

его потом режут или один махши на всех делают? :biggrin:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю эта тема просто хит сезона,благодаря вашим фотографиям и комментариям. Тоже хотела про душ-туалет спросить...даже боязно...

Не бойтесь .biggrin.gif

вот туалет .

70d707f256e2.jpg

а душ ....такой же таз , как в туалете нагревался воды , на кухню ( там нет двери ) вход закрывали одеялом , на пол ставился таз огромный , и в руки ковш . вот и весь душ .biggrin.gif Поэтому часто его принимать большой охоты не было . И все решили , что муж меня не любит . Потом правда ситуация прояснилась и все вздохнули с облегчением ...я оказалась всего лишь грязнулей .biggrin.gif и плохой мусульманкой . Хотя , я вообще христианка .biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×