Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

Пожив в Сирии.

 

В Сирии одна, когда против Вас закон?

То есть Вы хотите сказать, что никуда и никогда Вас на работу не возьмут в России в платке, ни полы в детдоме мыть, ни в больницу санитаркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я поняла из ее сообщения, она возвращается в Питер так как не может успокоиться из-за того, что ребенок не с ней., т.е. по сути только из-за ребенка, оставив в Египте мужа..

Аня она написала,что хотела бы вернутьса,и тут же ищет подруг на форуме кто живёт недалеко для общения

 

В моэм городе с 55 тыс. населением живёт обычная женщина,которая носит хегаб

И плевать она хотела на всех и вся ,вот это я понимаю,принимаю и уважаю

Тут действительно вера в Бога переборола всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Вы хотите сказать, что никуда и никогда Вас на работу не возьмут в России в платке, ни полы в детдоме мыть, ни в больницу санитаркой?

Санитаркой надо полы руками мыть,а в Египте не грех это переложить в руки шагалы

 

Вообще,я считаю кто ищет тот всегда найдёт

У нас тут девочки студентки есть,которые учатса

Так те ещё при детях малых на руках умудряютса крутитса и вертетса зарабатывать в Египте,сидя дома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маму хочу оправдать. я думаю она действует с целью отрезвить дочь. видимо считает,что та попала по типу в секту и пытается спасти хотя бы внучку посредством чего может и дочь очухается. она понимает,что потом будет поздно, а так хотя бы одну сбережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитаркой надо полы руками мыть,а в Египте не грех это переложить в руки шагалы

 

Вообще,я считаю кто ищет тот всегда найдёт

У нас тут девочки студентки есть,которые учатса

Так те ещё при детях малых на руках умудряютса крутитса и вертетса зарабатывать в Египте,сидя дома

Зaбыла добавить,что мужья у них учатса,поэтому помощи от них они не ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маму хочу оправдать. я думаю она действует с целью отрезвить дочь. видимо считает,что та попала по типу в секту и пытается спасти хотя бы внучку посредством чего может и дочь очухается. она понимает,что потом будет поздно, а так хотя бы одну сбережет.

а мне и маму жалко, и отца, и саму мусульманку, просто надо с головы весь бред выкинуть, надеюсь все у неё будет хорошо. чисто по женски жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ей надо просто,хотя бы ради своей веры,если она её так дорожит,любым способом найти компромисс и померитьса с мамой

Ей надо показать,что она осталась той же любящей дочерью,что и была до принятия ислама

Не отдалятса от мамы,а наоборот стать ещё ближе

Материнское сердце,какое бы оно не было всехда простит и поймёт

Ну не может мать по сути быть врагом, а муж ближе матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну можно же повзать платок так, что бы не шокировать народ??? :girl_blush2: много же чеченок, дагестанок и тд, живут по канонам ислама в Москве , Питере, работают, и нет проблем. Конечно, страшно, но выход всегда можно найти. Вы же живете. ИМХО

Понимаете Котта, чеченки и дагестанки в большинстве своем не одни, у них есть поддержка в виде родственников, знакомых, сильны связи внутри диаспоры. Новые же мусульмане, не этнические, лишены этого, к тому же если на этнических мусульман еще как-то народ смотрит с пониманием (мол традиции, культура), то на не этнических смотрит часто как на "неадекват", что даже по нашему форуму заметно, как часто сквозит это слово и его синонимы в отношении тех или иных изречений форумчанок-мусульманок...

На счет меня...чтобы жить и не мести улицу мне приходится сидеть за партой снова, дабы обрести знания в области, благодаря которой я смогу хоть как-то, худо бедно зарабатывать в платке...не у всех есть для этого возможности...В платке, по специальности, даже с хорошим опытом, я не смогла найти работу в течение года..мела улицу...но кому-то везет больше..как и некоторым агнабиям в Еги...

 

В Сирии одна, когда против Вас закон?

О-о-о, вопреки закону в Сирии - это моя стихия. 4 года уже. Иначе никак. Слава Богу, пока получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет меня...чтобы жить и не мести улицу мне приходится сидеть за партой снова, дабы обрести знания в области, благодаря которой я смогу хоть как-то, худо бедно зарабатывать в платке...не у всех есть для этого возможности...В платке, по специальности, даже с хорошим опытом, я не смогла найти работу в течение года..мела улицу...но кому-то везет больше..как и некоторым агнабиям в Еги...

Ань,но для этого ты наверняка не сидиш и не ждёш звёзд с неба

Многие кто здесь устроился на работу так же учатьса или осваивают новую профессию

Мы говорим о том,что мы делаем,а не том как убежать от ситуации,зарытьса в песок и прикрыватьса слабым местом-религией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете Котта, чеченки и дагестанки в большинстве своем не одни, у них есть поддержка в виде родственников, знакомых, сильны связи внутри диаспоры.

наверное Вы правы, я далека от всего этого, но как то можно решить проблему, что бы быть с ребенком. На первом месте сейчас должно быть это. Разве за все страдания БОГ потом не ответит добром?? ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принятие ислама не может быть мотивацией для вынесения решения в суде. Нужны серьёзные основания, чтобы ребёнка оставили отцу.

 

 

Возможно,что смена религии хоть и не была главной причиной в присуждении ребенка отцу,но очень весомой со стороны отца.Все было представлено в красках.Девушка очень резко изменила свой образ жизни,Полностью переоделась в никаб(возможно и в суд явилась в подобной одежеде),знакомство с мужчиной из арабской страны по интернету,и в скором времени переезд в чужую страну,настаивала на проживании ребенка с ней не понять где.Все это для суда,могло сыграть очень важную роль.После всего увиденного и заявленного,конечно мало вероятно,что бы отец захотел,что бы его дочь ехала в Египет.Плюс мама поддержала его.

Мне кажется для отца это был козырь в присуждении ему ребенка.Он все правильно сделал.Нельзя бросаться в омут с головой,да еще и девочку за собой тянуть.Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ей надо просто,хотя бы ради своей веры,если она её так дорожит,любым способом найти компромисс и померитьса с мамой

Ей надо показать,что она осталась той же любящей дочерью,что и была до принятия ислама

Очень мудрые слова. Родных отчасти можно понять, и стараться не отдаляться, побольше прощать родителям, не держать на них обиды. Как бы ни было они просто напуганы переменами. Вот и надо их успокоить и показать, что и не потеряли прежнюю дочь, а просто дочь стала по отношению к ним еще лучше, чем была...

вот здесь есть советы как наладить отношения с родтелями

http://islamnaneve.com/mpage.php?p=new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань,но для этого ты наверняка не сидиш и не ждёш звёзд с неба

Я понимаю...но пост автора я расцениваю как первый шаг к тому чтобы сделать что-то...если бы она была в согласии с собой, с ситуацией, она бы не писала....Даже если кто-то считает что она сделал ошибку уехав, ведь все мы делаем ошибки..Как обычно говорят в школах, выпуская очередных учеников в большую жизнь: главное не в том, чобы не делать ошибок, они и так будут, а в том, чтобы их вовремя исправлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом месте сейчас должно быть это. Разве за все страдания БОГ потом не ответит добром?? ИМХО

Как верующий человек я отвечу, что главное не потерять веру. Именно имея веру Бог ответит добром за страдания и пройденные испытания. Решение этого вопроса, по большому счету, тоже целиком и полностью зависит не от папы ребенка, не от мамы автора, а от веления Бога...что конечно подразумевает, что автору необходимо создавать предпосылки для решения, что в принципе она и собирается делать...по-крайней мере в ее словах я вижу такое намерение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно,что смена религии хоть и не была главной причиной в присуждении ребенка отцу,но очень весомой со стороны отца.

Мне тоже кажется, что это сыграло весомую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно этой ситуацией и проверяется её сила духовная и крепость веры...

девочки! читала-читала, но на предположениях выводы строить сложно

давайте дождемся автора и связанного изложения истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. При этом мусульманок тут немало. Обидно, когда за дур держат. Приняла Ислам, вынуждена была из-за преследований уехать в Египет - пожалели бы. Полюбила - поняли бы как тетки. Но подмена понятий тут многим слух резанула.

 

Как мне представляется из скупых сообщений Мусульманки.

Она начала интересоваться исламом (где-то она описалась. что сначала ислам, потом знаокмство), познакомилась с мужем, тот свел ее с имамом (или сначала был имам) для прояснения вопросов и... не нее насели - с одной стороны муж, с другой стороны - имам.

 

В любом случае произошла конкретная промывка мозгов и зомбирование на тему, что сначала Бог, потом муж, а потом дети. (Хотя, ИМХО, нельзя ставить такую цепочку. Вера в Бога должна проходить по всей жизни "стержнем", на который "нанизываются" дети, муж и все остальное. А тут прямо иерархия - гендиректор, директор, заместители. Неправильно это как-то).

 

И сейчас в душе Мусульманки полный раздрай, где с одной стороны давят муж с имамом, а с другой стороны - любовь к дочери. Пока что, к сожалению, первая сторона побеждает.

 

Исходя именно из такой позиции я желаю Мусульманке разобраться в себе и найти столь необходимое равновесие душе. Тогда и все остальное понемногу устаканится

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложилось впечатление, ситуация г-жи мусульманки сродни попавшим в секты. нормальный человек прекрасно понимает, что это не есть истина, но атмосфера любви и спокойствия, помощи втягивает и заставляет убеждаться в истинности. представляю как египтянин за полгода через интернет "обработал" нашу красавицу, что даже родная мать выступила против и перешла на сторону мужа. матери прощают и любят ребенка не смотря ни на что... и в 27 лет это не просто юношеская блаж.

жалости у меня нет и сочувствия нет, мне жалко мужа и дочку. но рада, и надеюсь, что она останеться со своей семьей в России.

дам совет Мусульманке, не рожать пока детей от нового мужа... помотросит и бросит вас, сугубо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера в Бога должна проходить по всей жизни "стержнем", на который "нанизываются" дети, муж и все остальное.

 

Я думаю, все тут говорят об одном и том же, просто разными словами. Если по религии Бог должен быть на первом месте в сердце человека, то это же совсем не значит, что все остальное нужно крушить и ломать. Идти на какие-то ультимативные неординарные действия. Зачем? Кому это нужно? Богу? Нет. Бог дал мусульманке девочку, родителей, и ее задача от Бога была сохранить все это и выполнить материнский и дочерний долг в своей жизни.

 

Никоим образом правильно исповедуемая религия не могла бы этому помешать. Сомневаюсь, что в исламе проповедуется: если ты стала верующей мусульманкой - заяви всем жетско и непримиримо что все остальные со своми воззрениями, правами и чувствами вдруг резко стали никем и ничем; не применяйся ни к кому, иди как танк. Это как раз перегибы новоночальных верующих. Глубокая вера воспитывает доброту, терпение, желание, по-возможности, сохранить мир со всеми, даже ущемив в чем-то себя самого (хочется сейчас одеть хиджаб...ан нет, погоди....поработай над отношениями в семье, подготовь маму, хотя бы постарайся....но на это нужно время и время не малое).

 

Религиозный порыв прекрасен если он не ущемляет прав других людей. Отношения с матерью обострились не из-за религии, а из-за характеров. Религия стала только поводом. И уехать пришлось уже из-за сложившейся критической ситуации. Хотя мы не знаем как там было на самом деле. Все-таки девушке только 27 лет и с ней рядом не оказалось сильного, мудрого человека (коим должна была бы быть ее собственная мама). Муж со своими советами может не совсем понимать реалии нашего мира, а также недооценивать материнские чувства. А в результате: ломать не строить. Сколько времени теперь понадобится на доказывание матери, отцу ребенка и государству, что ты не верблюд? И там скоропалительное замужество будет брошено.....и здесь все разрушено.... и помощи никакой.... и впереди не понятно что (муж то в египте остался). :(

 

Жалко девушку. Помоги ей, Господи.

Изменено пользователем Fosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложилось впечатление, ситуация г-жи мусульманки сродни попавшим в секты. нормальный человек прекрасно понимает, что это не есть истина, но атмосфера любви и спокойствия, помощи втягивает и заставляет убеждаться в истинности. представляю как египтянин за полгода через интернет "обработал" нашу красавицу, что даже родная мать выступила против и перешла на сторону мужа. матери прощают и любят ребенка не смотря ни на что... и в 27 лет это не просто юношеская блаж.

жалости у меня нет и сочувствия нет, мне жалко мужа и дочку. но рада, и надеюсь, что она останеться со своей семьей в России.

дам совет Мусульманке, не рожать пока детей от нового мужа... помотросит и бросит вас, сугубо ИМХО

 

ппмс, ни убавить ни прибавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, может, они перед Богом даже в своей искренней глупости выше нас? В голову не приходило? Никогда? [/quote

Конечно приходило. Естественно человек исренний вызывает одобрения и уважения.

Но то, что сначала пришло в голову, потом так же благополучно ушло, посмотрев на профиль.

По фотографии можно рассказать многое о человеке. Так вот если девушка, так придерживается суны, то зачем вообще размещать фотографию? А затем, чтобы ВСЕ увидели, что она даже в никабе! т.е. показуха того, что вера сильна! Что бы никто не усомнился, но именно это и вызывает сомнение в искренности, а больше похоже на дух противоречия (как у детей). Там видимо с матерью конфликт родом из детства, отсюда и желание сделать все, не так как у матери. В итоге она полностью повторила поведение своей матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно оценить ситуацию,мало информации..

но не понравились мне все ваши суждения,дамы.. :(

 

кто сказал,что она приняла Ислам ради хабиба,где написано? да и не хабиб он,а муж.

а мне видится,что мужа-мусульманина она стала искать,будучи уже мусульманкой. в любом случае: к Богу дорог много.

я сама была в такой ситуёвине,как мусульманка,приняла Ислам,воевала с родителями-война жестокая была,мама нож брала и говорила:выбирай:или я,или Ислам-и такое бывает..

так что с этой стороны я очень хорошо понимаю мусульманку-жизнь может быть невыносимой.

приняв Ислам,тоже скиталась по разным работам- няня,сиделка,шаверма,даже этикетки на банки клеила за 100 рублей в день,ага.. круто было..

а вера,девы,она либо есть,либо её нет-это только Бог в душу вкладывает.поэтому осуждать верующему неверующего и наоборот-пустое дело.

ради веры человек может горы свернуть.

так вот дальше. в моей ситуации,поскитавшись,поняла,что лучше и уехать. и уехала. в Египет. также как и мусульманка. разница в том,что детей у меня не было.

вот и задумалась,как бы я поступила,если бы ребёнок у меня был.

ну вот ,смотрите,ну осталась бы я с ребёнком в России-а разве там жизнь,с такой войной в семье,и ребёнку это есть гуд? только бежать в другой город,прихватив ребёнка.но там муж может найти.

видимо,мусульманка решила наладить жизнь,а потом бороться за ребёнка,так как и то,и другое вместе оказалось слишком трудным. дай ей Бог.

 

а осуждать,что она ребёнка оставила..

мы,конечно,не пророки,но вот пророк Авраам приносил в жертву Богу своего сына,и Бог,видя такую его веру и преданность,послал ему овечку для жерты,освободив сына. это было не желание Бога забрать сына,а проверка веры. по-настоящему верующий человек на первое место будет ставить Бога.

может,у мусульманки именно это сейчас происходит в жизни?и пройдя свои трудности,Бог пошлёт ей облегчение.

 

Дамы,тут наша задача не заклевать,тут надо помочь,посоветовать,попробовать варианты,облегчить человеку ситуацию.

 

Табор,спасибо,за то,что откликнулась и предложила помощь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы. допишу.

тема тут немного не в тему. :girl_blush2:

мы как бы ОМЛИ,но у нас не спрашивают оценки ЛИ,на той почве вроде всё у них ок,мы не оцениваем её взгляды. нас просят помочь в ситуации с ребёнком.

ну вот я так понялаpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы,конечно,не пророки,но вот пророк Авраам приносил в жертву Богу своего сына,и Бог,видя такую его веру и преданность,послал ему овечку для жерты,освободив сына. это было не желание Бога забрать сына,а проверка веры. по-настоящему верующий человек на первое место будет ставить Бога.

может,у мусульманки именно это сейчас происходит в жизни?и пройдя свои трудности,Бог пошлёт ей облегчение.

Retta, дай Бог, чтоб оно так и было.

ну на практике то?

я как понимаю у Вас есть ребенок и не один, Вы можете оценить ситуацию,я думаю вря ли кто то бы пошел на такие жертвы.

я вот не понимаю, почему она так не продумано все сделала. надо было вывозить дочку с собой на отдых, неужели не возникло мысли, что так может все печально сложится. думается мне, что в тот момент она думала совсем не о ребенке. хотя могла бы везде поспеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя могла бы везде поспеть

Не поспела . Упс .

И чё теперь ?

Ей надо Таборите написать и найти адвоката . Даже если у неё с мужем ( египетским ) и не сложится , хотя , почему бы и нет , может ей в Египте действительно комфортнее и быть и жить будет .

Одним из аргументов суда было то , что материальные и бытовые условия у БМ лучше .

А у египтянина лучше , чем у БМ .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы,конечно,не пророки,но вот пророк Авраам приносил в жертву Богу своего сына,и Бог,видя такую его веру и преданность,послал ему овечку для жерты,освободив сына.

Рэт, как можно сравнивать? разве Мусульманка дочь в жертву принесла богу.... она оставила дочь своей семье, а не чужим людям.

дамы, если Мусульманка 2 месяца живет в каире и не знает как район называется, о чем можно говорить...куда еще ребенка везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю, почему она так не продумано все сделала. надо было вывозить дочку с собой на отдых, неужели не возникло мысли, что так может все печально сложится. думается мне, что в тот момент она думала совсем не о ребенке. хотя могла бы везде поспеть

Ну а сколько случаев когда после развода с мужем в арабской стране женщина теряет ребенка? Тоже можно сказать что она о детях не думала, а только о своей личной жизни. И те, кто так рьяно осуждают мусульманку, тоже ведь могут оказаться в подобной ситуации, как говорится все под Богом ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульманка 2 месяца живет в каире и не знает как район называется,
не знаю , есть ли такой район в Каире , но вроде бы это Нью - Каиро .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ей в Египте действительно комфортнее и быть и жить будет .

ну конечно комфортнее :woodpecker: с малолетства будут пичкать идеями ислами, заметь, это не выбор религии, а принуждение...напялят никаб, наверное под запретом будут каникулы с папой и бабушкой в питере... кароче незавидное будующее с ранней выдачей замуж за товарища в коротких штанишках.

я думаю папа с бабушкой это прекрасно понимают, поэтому и судились, слава богу судья вменяемый

поживет с новым мужем, нарожают новых детей и будут воспитывать.

 

не знаю , есть ли такой район в Каире , но вроде бы это Нью - Каиро .

Олик, это не район даже...там множество районов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно оценить ситуацию,мало информации...

 

...Дамы,тут наша задача не заклевать,тут надо помочь,посоветовать,попробовать варианты,облегчить человеку ситуацию.

 

Так ведь, именно это и происходит. Сколько людей столько и мнений.

Тем более, многие форумчанки -мусульманки и имеют детей , поэтому и пропускают ситуацию через себя.

И советы дают...

 

Лично для меня, в этой истории слишком много нестыковок.

Все поступки форевермусульманки - это протест. Только против чего?

Приняла ислам - хорошо, надень платок и носи скромную одежду, без декольте и голых ног. Но нет, надо сразу облачиться в бурку! И тут-же выставляется фотография в обнимку с мужчиной. Что это? На мой взгляд, странно как-то.

Для верующего человека внешняя атрибутика не имеет такого значения. ИМХО

 

Короче говоря, протестовать можно всю свою жизнь. Только зачем, с какой целью?

Намного сложнее разобраться с самим собой, наладить внутреннюю гармонию.

Научиться прощать и любить. Но это огромный труд... Ни советы шейха(при всем уважении), ни помощь форумчанок, ни новый муж, ни суды здесь не помогут.

Необходимо работать над собой, наладить во что бы то ни стало отношения с близкими и родными людьми, понять ЧТО важно в жизни, не путать ВЕРУ и любовь к семье, к ребенку, к мужчине.

Всё ИМХО

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
musulmankaforever

По поводу сохранения имана в России и в частности в Питере я Вам ответила в болталке, но боюсь к Вашему приходу оно там затеряется, поэтому оставляю ссылку на него здесь: https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...t&p=1104644

Иншаллах, Вы найдете поддержку и понимание...

Если Вы продолжите общение на нашем форуме, то когда наберете 200 сообщений для Вас откроется религиозный раздел "Муслима", куда я Вас приглашаю. Присоединяйтесь.

 

 

процитирую Анино сообщение для мусульманки -чтобы не затерялось . на всякий пожарный - при мечети в трудной ситуации можно и переночевать , и накормят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей надо Таборите написать и найти адвоката . Даже если у неё с мужем ( египетским ) и не сложится , хотя , почему бы и нет , может ей в Египте действительно комфортнее и быть и жить будет .

Одним из аргументов суда было то , что материальные и бытовые условия у БМ лучше .

А у египтянина лучше , чем у БМ .

 

Солнышко, вот мне интересно, зачем нужен адвокат?

Гражданские процессы тянутся годами, сто раз говоренно. Необходимо договариваться "по хорошему", а не привлекать дядю или тетю с молоточком в руке!!!

 

Откуда это известно, что у египтянина лучше условия, и какие это дает гарантии для ребенка?

Если египтянин такой богатый и соблюдающии, то есть бААААльшая вероятность что одной женой он не ограничится... И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним из аргументов суда было то , что материальные и бытовые условия у БМ лучше .

А у египтянина лучше , чем у БМ .

 

Совет - сначала официально узаконить отношения с египетским мужем, то есть пройти все процедуры через российское посольство. Запастись всеми возможными бумагами(типа наших справок о доходах, материальном положении, собственности) от египетского мужа и попытаться через суд доказать что она в состоянии содержать свою дочь. Но вывезти ребёнка она всё равно не сможет, если только нелегально, а это чревато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирония не уместна.

Если перевести на понятный широкой аудитории язык(пока значительная часть ветки не покончила самоубийством о стену) то это значит: если мы реально помочь не можем, то хотя бы поддержим человека своим сочувствием - это меньшее из добрых дел, но нам по силам сделать хотя бы это..

Аня, меня в детстве учили читать, правда. И фразу "авось, зачтется" я при всём желании не могу воспринять так, как переводишь мне это ты.

 

на не этнических смотрит часто как на "неадекват", что даже по нашему форуму заметно, как часто сквозит это слово и его синонимы в отношении тех или иных изречений форумчанок-мусульманок...

По нашему форуму я такого не замечала, возможно, я не там хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэт, как можно сравнивать? разве Мусульманка дочь в жертву принесла богу.... она оставила дочь своей семье, а не чужим людям.

 

Арноб,так вся ситуация у неё из-за религии. и с семьёй проблемы из-за этого.

ну конечно комфортнее :woodpecker: с малолетства будут пичкать идеями ислами, заметь, это не выбор религии, а принуждение...напялят никаб, наверное под запретом будут каникулы с папой и бабушкой в питере... кароче незавидное будующее с ранней выдачей замуж за товарища в коротких штанишках.

 

смотря как воспитают. вопросы веры очень сложные,и то,что для мусульманки хорошо-для христианки неприемлемо,что приемлемо для христианки-приведёт в шок атеиста.

здесь проблема,что отец и мать разных религий,вот если бы им договориться... хотя,кончно,это сугубо ИМХО,но я думаю,что отец ребёнка сейчас больше озабочен обидой,так как жена с другим. ИМХО,а Бог лучше знает,что в его сердце.

Все поступки форевермусульманки - это протест. Только против чего?

Приняла ислам - хорошо, надень платок и носи скромную одежду, без декольте и голых ног. Но нет, надо сразу облачиться в бурку! И тут-же выставляется фотография в обнимку с мужчиной. Что это? На мой взгляд, странно как-то.

Для верующего человека внешняя атрибутика не имеет такого значения. ИМХО

 

возможно,ей самой удобнее именно так.из моих подруг,все кто одел или снял никаб,сделали это по своему выбору.

фотография с мужчиной... ну... это же муж! :wub: , а не чужой человек.

 

а про веру,ещё раз повторюсь,лучше не говорить,так как у каждой веры есть свои моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арноб,так вся ситуация у неё из-за религии. и с семьёй проблемы из-за этого.

 

 

смотря как воспитают. вопросы веры очень сложные,

писалось, что бабушка хочеть, чтоб девочка осталась православной....в религии нет принуждения, все правильно, если человек сам по доброй воле принимает религию ( принимает, а не меняет!) в случае с Мусульманкой она дочере выбора не даст. то, что для нее истина, не есть истина для ее ребенка.

представила ситуацию, что я вдруг! стала приверженцем индуизма, а в египте это просто пипец пепцовый быть индуистом, собрала чемоданы и ринулась проводить аскетичную жизнь в индии или бангладеше...и тащу с собой свою малявку, потому что уверена, она ДОЛЖНА ТАК ЖИТЬ. бредятина, но муж мне сам купит билет и на самолет посадит, но БЕЗ ребенка. а братья индусы конечно начнут соболезновать и давать советы как ребенка увезти от "неправильного" папы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Тем более, многие форумчанки -мусульманки и имеют детей , поэтому и пропускают ситуацию через себя.

И советы дают...

не путать ВЕРУ и любовь к семье, к ребенку, к мужчине.

Всё ИМХО

Все очень правильно сказано!! :flowers1:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представила ситуацию, что я вдруг! стала приверженцем индуизма, а в египте это просто пипец пепцовый быть индуистом, собрала чемоданы и ринулась проводить аскетичную жизнь в индии или бангладеше...и тащу с собой свою малявку, потому что уверена, она ДОЛЖНА ТАК ЖИТЬ. бредятина, но муж мне сам купит билет и на самолет посадит, но БЕЗ ребенка. а братья индусы конечно начнут соболезновать и давать советы как ребенка увезти от "неправильного" папы :woodpecker:

:biggrin: :biggrin: Ой,я валяюсь..

Найдете себе там мужа нового,саратника по вере и будете думать какой же плохой ваш БМ и как же у него изверга ребенка то забрать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вопросы веры очень сложные,и то,что для мусульманки хорошо-для христианки неприемлемо,что приемлемо для христианки-приведёт в шок атеиста...

...фотография с мужчиной... ну... это же муж! :wub: , а не чужой человек.

 

а про веру,ещё раз повторюсь,лучше не говорить,так как у каждой веры есть свои моменты.

 

 

Я поэтому и говорю - для "ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА", речь не идет о религии.

А на счёт фото... мне не известно кто этот мужчина, фото выставлено для всеобщего обозрения, и я уверенна, что если женщина надевает бурку по убеждениям, то все что касается её личной жизни, тоже остается в тени. Поэтому повторюсь - это протест. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотография с мужчиной... ну... это же муж! :wub: , а не чужой человек.

 

Не важно с кем. Просто свое фото в инете вешать - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×