Перейти к содержанию
IHSAN

ТАНЕЦ ЖИВОТА в ЕГИПТЕ - искусство или позорное занятие?

Рекомендуемые сообщения

Объяните пожалуйста вновь прешедшим, что конктретно вы обсуждаете? Беллидэнс исполняемый в Египте в кабаках и в туристических зонах или конкурсно-эстрадный и шоу-беллидэнс, привившийся в России, Украине и других странах постсоветского простраства? Или тот самый беллиденс с элементами фольклора, который стал давно неотъемлемой частью Египетской культуры? Сейчас танец живота такой разный и такой модернизированный, что трудно ответить на поставленный вами вопрос...дошли уже и до стрип-беллиденса.

 

А на мой взгляд, насколько этот танец выглядит пошло завистит от самой танцовщицы. Например такую мегазвезду рос.танца живота (которая кстати в основном в Египте работает) как Федяева Татьяна - Nour никак не заподозрить в пошлости, только в искусстве!

 

А вот вышеупомянутая Алла Кушнир с искусством у меня мало вяжется, с пошлостью больше (ИМХО).

 

Ну с отношением подавляющего большинства Египтян вы наверное знакомы: танец живота-это хорошо и красиво, а вот тановщицы все непорядочные и продажные (на меня чур не нападать, я это мнение не разделяю ни в коем случае). Так что смотреть они его с удовольствием смотрят и сами сплясать не дурны, но исполнительницу, как пить дать, осудят и добрым словом не назовут.

 

на федяеву-нур это не распространяется ее в каире называют не танцовщицей а артисткой и приглашают только на министерские свадьбы очень достойная девушка

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрела её на ютьюбе, согласна, пошловато. А уж мужики как на этой записи ржут в голос при просмотре)))

 

Искала где мужики ржут при ее выступлении-не нашла-на стб канале аплодисменты

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала где мужики ржут при ее выступлении-не нашла-на стб канале аплодисменты

 

И я 2 видео просмотрела. Ни кто не ржал. Пошлости тоже не увидела. Мне понравилось ее выступление и ее подача танца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я 2 видео просмотрела. Ни кто не ржал. Пошлости тоже не увидела. Мне понравилось ее выступление и ее подача танца.

а где вы видели чтоб про красивых и талантливых хорошо отзывались???

 

 

её на приемы приглашают выступать, а тут домохозяйка вердикт вынесла - пошлость!

 

смешно просто!

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один танец мне не понравился: техника отличная, но подача тоже показалась вульгарной. Другой танец понравился (сама искала на ютубе). Красивых и талантливых я очень люблю, танцы обожаю, не домохозяйка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×